CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Наполнитель. Селикогелевый - отзывы (*)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вт, 2003 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, вчера я высыпала кисе последнюю дозу этого наполнителя Улыбка Всё-таки мне этой пачки, получается, хватает меньше, чем на месяц, и это с некрупной кошкой (2,5 кг). Но впитывает он действительно очень много - лучше, чем впитывающий катсан, запах появляется позже, чем с катсаном. По деньгам получается примерно также, ну может чуть дешевле катсана, но возможно, надо поискать более дешёвые наполнители, я то по нужде взяла то единственное, что было в магазине. Улыбка

Единственный минус - селикогелевый наполнитель шумный. Особенно с "кошкой-копалкой" и особенно ночью. Очень счастлив

Итог - я пожалуй-таки перейду на селикогелевые наполнители. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Чт, 2003 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каким образом этот наполнитель убирается из лотка? И как часто надо чистить лоток? А то мы пользуемся комкующимся "Чистые лапки", так после моего "маленького бульдозера" этот песок по всему коридору разбросан и приходится полисосить каждый день.
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Чт, 2003 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня здоровый туалет "домиком" с дверцей, но моя кошка-копалка всё равно умудряется любой наполнитель из домика выкинуть. Очень счастлив

Вынимаю "твёрдые отходы" я из туалета раз в 1-2 дня, а меняю наполнитель раз в 1,5-2 недели.

А вчера муж купил новый наполнитель, тоже селикогель, но наш, отечественный, называется "Мяу вундеркот", стоит 80 рублей 6,5 литров. Отлично! Только мы его ещё не опробовали.

Кстати, продавщица в зоомагазине сказала, что селикогель вроде к лапам и шерсти не прилипает, в отличие от впитывающего катсана. Но уж про шерсть мне сложно сказать! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snezhik
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 202
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Вс, 2003 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас маленький выбор...
Сначала пробовали силикогелевый Trixie - понравился, но цвет уж больно желтый становится - неприятно смотреть Улыбка и запах все-таки есть уже дней через пять.. надо менять - для 5месячного перса, которого брали родителям, пакета хватило на недели три.
Для нашего драгоценного норвега купили сначала Барс (украинского производства) - единственное, что было в магазине рядышком в тот день - через день его выкинули- гадость какая-то Очень счастлив Очень счастлив На следующий день купили катсан (впитывающий) - через дня четыре сильный запах аммиака что ли- в общем, тоже на кислород. Очень счастлив Купили комкующийся катсан- пока довольны Cool Cool Cool Но наше сокровище любит копаться, а еще просто любит лежать в засаде в лотке, когда играется Показать язык Так что нам, наверное, впитывающие и силикогелевые наполнители не подходят Rolling Eyes А из комкующихся есть что-то лучше катсана?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Вс, 2003 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть! Мы пользуемся "Чистыми лапками". Хорошо комкающийся наполнитель, не "мусорный", не пыльный, действительно не пачкает лапки, а у перса не прилипает к шерсти и не разносится по дому. Улыбка Отлично!
Пробовали "Ever Clean", комкающийся, тоже ОЧЕНЬ хороший, но он несколько легче "Чистых лапок", отсюда все выше перечисленные проблемы... Confused Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Snezhik
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 202
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Ср, 2003 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavana писал(а):
Есть! Мы пользуемся "Чистыми лапками". Хорошо комкающийся наполнитель, не "мусорный", не пыльный, действительно не пачкает лапки, а у перса не прилипает к шерсти и не разносится по дому. Улыбка Отлично!
Пробовали "Ever Clean", комкающийся, тоже ОЧЕНЬ хороший, но он несколько легче "Чистых лапок", отсюда все выше перечисленные проблемы... Confused Подмигивание


В Одессе наполнителей российского производства просто нету - за исключением, наверное, Катсана Улыбка Улыбка Пока пользуемся BioCat's by Gimpet (комкующийся) - вроде ничего... хотелось бы, конечно, что-то получше, но за неимением сойдет Улыбка перед этим попробовали Катсан комкующийся - по цене раза в три-четыре дороже Биокетс, качество одинаковое. Биокетс купленный в этот раз почему-то отличается от того, который был куплен в позапрошлый (магазин один и тот же - может производство другое ? Но вроде упаковки одинаковые....)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Hаppiness
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 1118
Откуда: С Планеты Суслов

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Ср, 2003 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои суслы устроили байкот на селикогель Злость
Не шли туда и устраивали лужи перед домиком Печаль
Через два дня привыкли чуток. но честно говоря я сама не в восторге от него-он разлетается по квартере Шок
И еще мои грымзы отказывали в нем копаться Очень счастлив
Короче нам селикогель не подошел.
_________________
Убил гНилушку, спас планету!

Пока не наступит завтра, ты не поймешь как хорошо тебе было сегодня.

"Tempora mutantur et nos mutamur in ilis." (с)Ovidi
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
catling
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 309
Откуда: Полтава

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Пн, 2003 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут прикупила Мурзик, 34 рубля упаковка. Прошло две недели. Какашки я убираю как только нахожу, раз в два дня беру лоток, наклоняю, сухой скатываеться в сторону, а на дне плотненько лежит насквозь влажный, его я убираю. Количество наполнителя уменьшилось примерно вдвое. Запаха пока нет. Улыбка Котенке моей все равно что у нее в лотке, лишь бы не газета и не пустой, ну конечно вечером приходиться подметать кухню, впрочем это только на пользу Отлично! Ну шуршит, ну разбрасывается, зато не пахнет, недорогой, и на долго хватает. Отлично!
Покупать дорогой корм и качественный корм, это я понимаю, котенка же кушает его, а туалет, для меня главное впитывающий запахи и недорогой, а лучше максимально дешевый.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009