CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выставочный грумминг Куна
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Issida
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: Германия Нюрнберг

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня тоже важный вопрос.Снежка нормально выглядела.Но Бумер-ужас.После купания, мех стал хуже, чем до. шерсть сосульками. Хорошо, что на выставке
мне очень помогла одна женщина- привела его в божеский вид.
Посыпала пудрой,побрызгала чем-то и расчесала.Надо ей позвонить
узнать, где купить косметику.Ещё она сказала, что накануне ни в коем случае нельзя купать.Дня за 2-3 самое то. Купание стресс для кошки.Отражается на состоянии меха-блёклость и т.д
Для Снежки я купила пудру для серо-голубых.Для Бумера надо-для красных кошек.
Ещё она купала своих 4 видами шампуни и опаласкивателями.Что-б пышнее да блестящее мех был.А я одним шампунем мыла-да лимоном смывала.


Последний раз редактировалось: Issida (09 Апр, Пн, 2007 21:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GOLDEN Френки
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... мы в ночь перед выставкой моемся и отлично...
Нас даже за груминг Французкий судья похвалил в этот раз и попросил обьяснить одному Кунчику как мы это делаем... но я от волнения и радости забыль Печаль
Правда мы рыжие, наверное у всех цветов груминг по разному просходит...!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Purple
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 429
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем Вы моете красного кота ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Purple
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 429
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь пользовался косметикой Pet House (Бразилия ?) Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GOLDEN Френки
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые две выставки мыли Биогрумом шампунем для красных котов и бальзамам.
На последнию нашли Доманжу. Мыли на один раз для очень жирной шерсти, на один раз для придания объема и на один раз для кошек красного и теплого коричневого окраса. И в конеце помыли ополаскиватеолем.

Если честно прям огромной разницы не почуствовала... возможно потому что он еще котенок...Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Simba_grrr
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Май, Вт, 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас скоро будет первая выставка. Волнуем по поводу всего и всега. Ну по поводу самой выставки решила волноваться на ней самой, всё равно сейчас ничего сделать не смогу. Смущение
Сейчас больше всего волнует грумминг. Прям не знаю что делать с этим самым грязным в мире котом. Делали пробную помывку, это просто ужас какой-то. Сначала постирались фери, потом шампунькой 8 в 1, потом полоскались в ведре с уксусной водичкой (насколько в ведро поместились, на столько поласкались). На ощупь шерсть чистая, скрипит, но на вид... Недоумение
И на следующее утро опять был весь в пыли (перед помывкой тщательно была вымыта вся квартира), умудрился где-то всё равно найти пыль и налепил на себя. Не знаю что делать. Хотела на курсы какие-нить индивидуальные сходить, но не получается, посмотреть хоть как должен выглядеть в конечном итоге. Вопрос
Попробую купить другие шампуньки, кондиционеры, буду пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Пт, 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезная тема. Перекинуто из закрытого форума.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Coonya
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 16
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пт, 2009 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда у кунов шерсть взрослая отрастает? Нам через 10 дней 5 мес. будет. А мальчонка у нас больше пухнатый чем шерстлявый. Лахматыййййййй. Причесываемся каждый день. Но он такой мягонький и пухнатенький.

Может помыть чем, что б пушнявость улеглась? Или основная шерсть позже отрастает? И антистатик есть какой для кошек? К расческе магнитится Смущение Его сегодняшние фото в темке - ЛЮБИМЫЕ МЕЙНКУНЫ - наши питомцы 2008-2009 (б.у. 9 часть)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мося
Любитель


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 49
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Вт, 2009 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, что нужно купить из джероба для голубой черепахи с белым? там шампунь какой(мне сказали то синий нужен...), текстурайзер итд... и если можно то в какой порядке применять на выставке для лучшего эффекта?))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Хайбет
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Вт, 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По джеробу:
1. Herbal Shampoo - если кошка еще ребенок и шерсть не сильно угвоздена - помогает. Мне хватает этого. Но есть другой, говорят, более "крепкий", One-Step Grease Removing Shampoo - для глубокой очистки, но я с кошкой им не пользовалась, нам хватает Хербала, а вот с котом, думаю, придется.
2. Колорирование - Persian Purple Shampoo - для голубокремок самое оно. Для белых участков можно попробывать наносить Snowy Blue Shampoo, но только на белые участки, говорят, сильно осветляет, я не пробовала. У биколоров белое обычно не очень теряет белизну, а вот какие-нибудь желтые пятки отмыть так - это да.
3. Texturizing Shampoo - кондиционер. Cocoa Butter&Mink Oil Shampoo - хорошо увлажняет шерть, шелковит. Обычно для межвыствочных помывок, особенно зимних, но я мою перед выставкой. С кошкой мне хватает только его, с котом буду пробовать первый.

На выставке уже Texturizer Spray при расчесывании, снимет статику если появилась и здорово на спине кладет шерсть плащем (по крайней мере на серебре без этого сложно...), Mink Oil Spray как баловство, делает шерстку нежной и блестящей.

У меня такая схема, правда без колорирования, нам этого не надо. СFAшные эксперты говорят спасибо за отличный грумминг, а по другим системам мы еще не ходили Улыбка
_________________
Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дженни де Вриз)

Вот почему мебель покупается в магазине, еда в супермаркете, одежда в бутике, машина в автосалоне, а кошка - на рынке? (© softcat)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 11 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009