CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выставочный грумминг Куна
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Куки
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 313
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Пт, 2006 16:41    Заголовок сообщения: Выставочный грумминг Куна Ответить с цитатой

Нам первый раз идти на выставку и хочется, что-бы все было как у больших. Уважаемые старожилы! Подскажите, как правильно помыть ребенка и навести красоту. В инете сплошь персы, неужели и кунов так полощут и сушат? И еще большая просьба, подскажите пожалуйста шампуни, кондиционеры, антистатики, пудры........? В какой последовательности их использовать??? Совсем голова поехала! Может есть какая-то хитрость??? Буду очень, нуу оччень благодарна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Пт, 2006 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь препаратами фирмы "Дом Анжу".
Сначала мою шампунем для глубокой очистеи ( ярко синий такой), потом в зависимость от окраса кота. Брауна и рыжего - для красных окрасов, серебро - для белых и серебрянных.
Оговорочка, если взрослый кот, то перед мытьем я обрабатываю хвост от жирности пастой CUP ( в Росси не продается, надо заказывать).
Кондиционерами и бальзамами не пользуюсь - мне не нравится, вместо этого споласкиваю водой с уксусом ( наливаю ведро, вода д.б. кислая на вкус и полощу там кота).
Высушиваю феном до суха.
На выставке - цветная пудра, в зависимости от окраса - для брауна "жженый сахар), потом текстурайзер для укладки шерсти, потом усилитель яркости окраса.
Очень счастлив Конфуз Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Куки
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 313
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Пт, 2006 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки!!! А после уксуса полоскать надо или нет? И еще я слышала, что Фейри здорово помогает?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сильва
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2004
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Пт, 2006 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своего мою именно фейри. Потом шампунем Дом Анжу для осветленных окрасов.
Фейри - вещь. очень многие импортные заводчики им пользуются.
Феном не сушу - не дается, так что сохнет сам. Мокрому хвост не чешу. На сухую уже шерсть антистатик. У нас All Sistem.
О, чуть не забыла. Один раз мыть нечем было, помыла на свой страх и риск после Фейри шампунем Elseve для сухих и ломких волос и таким же кондиционером обработала. Финская судья сказала, что груминг потрясающий Подмигивание
Пудрой не пользуюсь, так как у меня кремовый, то присыпка Джонсонс Бейби рулит Подмигивание
_________________
Лучше куна хуже нет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Пт, 2006 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильва писал(а):
... Финская судья сказала, что груминг потрясающий Подмигивание


прикольно Отлично! , у меня тоже такое было , я вообще ничего не делала , у меня шампунь кончился , думала ну вот сухим обойдусь , приехала туда а там негде , ну не в клетке же их пудрить Печаль
ну и нестала ничего делать , так нас два судьи отметили за груминг и подготовку к выставке , правда мои ещё дети , им наверное и не особо всё это нуно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Пт, 2006 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После уксуса полоскать не надо.
Сильва, у тебя ж кастрат! А нам Фери фиг помогает! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RMystic
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 1066
Откуда: Котельники Моск обл

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Пт, 2006 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти, а паста правильно называется " Goop" или у меня другая? Я текс не переводила, сказали для кунов. Чего то , правда, особой чистоты хвоста не заметила.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сильва
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2004
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Сб, 2006 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, фейри надо брать финский, а не тот, что у нас продается. Разница налицо (точнее на хвосте) Подмигивание Он же у меня не все время кастратом был Подмигивание Улыбка
_________________
Лучше куна хуже нет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Куки
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 313
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Сб, 2006 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, теперь еще и фейри должен быть финский, а где-ж его взять? Пасту я так поняла, у нас не купить. Поеду сегодня трусить магазины.Я так понимаю, что главное хорошо промывать, причем не проточной водой, а в тазу, или в ванной, раз 5 или 6 полоскать как тряпку. Правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елка
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 248
Откуда: Когда-то из Одессы

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Сб, 2006 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне моя заводчица тоже сразу велела Фэири мыть. Хвост у Бубы в порядке, а за ухами прямо сосульки. Причем, сегодня отмыл, а послезавтра снова сосульки. Недовольство
И еще всячески рекомендовала "Дом Ан-Жу" Но у нас он не продаетя. УВЫ Нейтрально
_________________
главное не добежать, а донести
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009