CATS-форум :: Поговорим о кошках

Выставочный грумминг Куна

Автор: Куки   17 Фев, Пт, 2006 16:41
Нам первый раз идти на выставку и хочется, что-бы все было как у больших. Уважаемые старожилы! Подскажите, как правильно помыть ребенка и навести красоту. В инете сплошь персы, неужели и кунов так полощут и сушат? И еще большая просьба, подскажите пожалуйста шампуни, кондиционеры, антистатики, пудры........? В какой последовательности их использовать??? Совсем голова поехала! Может есть какая-то хитрость??? Буду очень, нуу оччень благодарна!!!
Автор: Айс Ти   17 Фев, Пт, 2006 17:06
Я пользуюсь препаратами фирмы "Дом Анжу".
Сначала мою шампунем для глубокой очистеи ( ярко синий такой), потом в зависимость от окраса кота. Брауна и рыжего - для красных окрасов, серебро - для белых и серебрянных.
Оговорочка, если взрослый кот, то перед мытьем я обрабатываю хвост от жирности пастой CUP ( в Росси не продается, надо заказывать).
Кондиционерами и бальзамами не пользуюсь - мне не нравится, вместо этого споласкиваю водой с уксусом ( наливаю ведро, вода д.б. кислая на вкус и полощу там кота).
Высушиваю феном до суха.
На выставке - цветная пудра, в зависимости от окраса - для брауна "жженый сахар), потом текстурайзер для укладки шерсти, потом усилитель яркости окраса.
Автор: Куки   17 Фев, Пт, 2006 18:10
Спасибки!!! А после уксуса полоскать надо или нет? И еще я слышала, что Фейри здорово помогает?!
Автор: Сильва   17 Фев, Пт, 2006 19:57
Своего мою именно фейри. Потом шампунем Дом Анжу для осветленных окрасов.
Фейри - вещь. очень многие импортные заводчики им пользуются.
Феном не сушу - не дается, так что сохнет сам. Мокрому хвост не чешу. На сухую уже шерсть антистатик. У нас All Sistem.
О, чуть не забыла. Один раз мыть нечем было, помыла на свой страх и риск после Фейри шампунем Elseve для сухих и ломких волос и таким же кондиционером обработала. Финская судья сказала, что груминг потрясающий
Пудрой не пользуюсь, так как у меня кремовый, то присыпка Джонсонс Бейби рулит
Автор: Mango Red Coon   17 Фев, Пт, 2006 20:26
Сильва писал(а):
... Финская судья сказала, что груминг потрясающий


прикольно , у меня тоже такое было , я вообще ничего не делала , у меня шампунь кончился , думала ну вот сухим обойдусь , приехала туда а там негде , ну не в клетке же их пудрить
ну и нестала ничего делать , так нас два судьи отметили за груминг и подготовку к выставке , правда мои ещё дети , им наверное и не особо всё это нуно
Автор: Айс Ти   17 Фев, Пт, 2006 20:51
После уксуса полоскать не надо.
Сильва, у тебя ж кастрат! А нам Фери фиг помогает!
Автор: RMystic   17 Фев, Пт, 2006 23:19
Айс Ти, а паста правильно называется " Goop" или у меня другая? Я текс не переводила, сказали для кунов. Чего то , правда, особой чистоты хвоста не заметила.
Автор: Сильва   18 Фев, Сб, 2006 09:45
Лен, фейри надо брать финский, а не тот, что у нас продается. Разница налицо (точнее на хвосте) Он же у меня не все время кастратом был
Автор: Куки   18 Фев, Сб, 2006 11:41
Ну вот, теперь еще и фейри должен быть финский, а где-ж его взять? Пасту я так поняла, у нас не купить. Поеду сегодня трусить магазины.Я так понимаю, что главное хорошо промывать, причем не проточной водой, а в тазу, или в ванной, раз 5 или 6 полоскать как тряпку. Правильно?
Автор: Елка   18 Фев, Сб, 2006 11:59
Мне моя заводчица тоже сразу велела Фэири мыть. Хвост у Бубы в порядке, а за ухами прямо сосульки. Причем, сегодня отмыл, а послезавтра снова сосульки.
И еще всячески рекомендовала "Дом Ан-Жу" Но у нас он не продаетя. УВЫ
Автор: Куки   18 Фев, Сб, 2006 12:15
О! Еще вопросец! За сколько дней до выстаки мыть, шоб не загрязнилась? Посоветуйте, плиз!!!
Автор: Усатая   20 Фев, Пн, 2006 18:57
В ночь)))
Правда.
Алистер моется сначала хвостом - шампунем "Доктор" по инструкции, затем анжуйским синим, затем текстурайзером. Затем идёт сушка феном до самого досуху. НЕ сушить не пробовала, экспериментировать стрёмно. В процессе сушки брызгаемся текстурайзером
Если хвост не промыт в середине недели тем же "Доктором", то вечер первого дня выставки посвящается повторному мытью хвоста.
Груминг на выставке заключается в снятии статики, текстурайзер-усилитель окраса - optional, честно говоря, не заметила разницу с ними или без них. Главный враг - статика, благодаря которой и шуба кое-как лежит, и пыль притягиается. Поэтому перед заходом в куновозку зверь проливается антистатиком и прочёсывается, то же по достатии из неё на выставке.
Вообще хорошо мытому куну доп. груминг на выстаке не требуется - хвост разве что встряхнуть да воротник поднять. Всё.
Автор: Куки   21 Фев, Вт, 2006 12:22
Спасибо огромное за ответы!!! Облазила магазины, нет у нас такой косметики. Посоветовали шампунь с интересным названием- " Багно ", в переводе с украинского- " Грязь ", мягко так. Искупала некуна, но тож шерстистую, вроде ничего " багнецо "-то. Бум пробовать. Еще раз спасибо!!!
Автор: Juliya   01 Мар, Ср, 2006 16:19
А у меня целая проблема отмыть хвост. Там пучок длинных волос какой-то вязкий. Ни Фейри, ни пудра не помогает. Вроде как получше эффект с Фрошем. Вот и вопрос, есть ли какие-нибудь секреты абсолютного отмывания хвоста?

А еще говорят, что грумминг серебристого куна гораздо сложнее, чем если говорить о других окрасах. Вроде как шерсть имеет несколько другую, более легкую текстуру. Я права? Владельцы серебристых кунов, отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Tatoo   01 Мар, Ср, 2006 16:52
мне кажется, легче и пушистей шерсти, чем у черных кунов, нет ни у кого
у моей - почти один подшерсток, а остевой волос длинный и довольно легкий, уж не знаю хорошо это или плохо?
Автор: Айс Ти   01 Мар, Ср, 2006 17:59
Julia по груммингу серебристых специалист Riddle, я попрошу ее поделиться секретами мастерства!
Автор: Juliya   01 Мар, Ср, 2006 18:06
Спасибо, буду ждать ответа!
Автор: Riddle   01 Мар, Ср, 2006 18:35
Отвечаю
Не могу сказать, что серебро сильно отличается от других (после четырех подготовленных пятый идет на автомате ), но структура шерсти действительно отличается - более мягкая (Ридл у меня еще и с белым), поэтому при мытье обязательно использую ополаскиватель и держу его подольше.(браунам, в принципе, можно и не использовать). И на выставке, в зависимости от состояния "воздушности" утяжеляю текстурайзером. Все Дом Анжу. Ну и оттеночные шампуни естессно. Белые тапки еще и щеткой отстирываю.
От Фери отказалась совсем (даже посуду им не мою ), а для жирных хвостов использую и пасту GOOP (отдельное спасибо Айс за подарок ), и очень мне нравится такой способ: насыпаю на жирное место на хвосте пудру 8 в 1 - много, не жалеть, и втираю ее в шерсть, так, чтобы она пропиталась жиром и облепила все волоски (только не переусердствуйте, шерсть на хвосте должна остаться ). Затем мою хвост как обычно (синий Анжу), только воду чуть-чуть похолоднее делаю. Вот и все. Но стираю один хвост и за пару-тройку дней до генеральной помывки перед выставкой.
Автор: Juliya   01 Мар, Ср, 2006 19:06
Спасибо за советы. Только не могу я найти Хаус Анжу в Питере. Уже где только не была. Может кто знает?

Пудру сегодня утром после помывки и просушки втирала в немеряных количествах: помогло, но не очень.
А косметику пока биогрумовскую использую. Попробую по Вашему принципу из нее все подобрать. А на Олл Системз аллергия сильная.
Автор: Усатая   02 Мар, Чт, 2006 11:42
Riddle писал(а):
насыпаю на жирное место на хвосте пудру 8 в 1 - много, не жалеть, и втираю ее в шерсть, так, чтобы она пропиталась жиром и облепила все волоски (только не переусердствуйте, шерсть на хвосте должна остаться :D ). Затем мою хвост как обычно (синий Анжу), только воду чуть-чуть похолоднее делаю. Вот и все. Но стираю один хвост и за пару-тройку дней до генеральной помывки перед выставкой.

Будет чем заняццо на сон грядущий)))
Автор: Riska   02 Мар, Чт, 2006 12:51
Juliya, Хаус Анжу я покупала на оптовом складе (угол Софийской и Белы Куна, сразу за Цимбалевским мостом). Нужно им предварительно позвонить: тел. 706-1052, 706-1190, справиться о наличии товара и предупредить о желании приехать. Единственная хитрость - по оптовым ценам они продают только при покупке на сумму от 50 долларов. Но у них много там всякой всячины, поэтому на эту сумму набрать не сложно.
Автор: Juliya   02 Мар, Чт, 2006 13:30
Ой, спасибки большие! Позвоню. А то, что условие - брать товар не менее, чем на 50 долларов, это ерунда. У меня практически каждый поход в магазин обходится больше.
Автор: Riddle   02 Мар, Чт, 2006 13:54
Juliya писал(а):

Пудру сегодня утром после помывки и просушки втирала в немеряных количествах: помогло, но не очень.


Э-э-э-э, пудру наносить ПЕРЕД помывкой, а не после. И после нанесения сразу стирать. Достаточно один хвост помыть.

Сорри, если сразу не совсем понятно написала
Автор: Усатая   02 Мар, Чт, 2006 13:58
Ксты, по недавнему опыту помывки хвоста вкупе со штанаме самосох куна чреват сосульчатостью прядок.
Я раньше никогда (!) не отпускала куна самого досыхать - высегда фенила. Выходит, что правильно
Автор: Juliya   02 Мар, Чт, 2006 14:03
Мою особо не пофенишь! Не выносит она его шума.
Автор: Елка   04 Мар, Сб, 2006 11:01
Куноводы-банщики, подскажите, плиииз, есть ли в Литве косметика "Дом Анжу". У меня родичи едут в Друскиненкай. Вот что б их оттуда попросить привезти кошачьего?
Автор: Juliya   12 Мар, Вс, 2006 13:37
Наконец-то купила Хаус Анжу. Приобрела у них банку "Pre-cleaning Ceme". Это специально для испачканной и жирной шерсти. Супер!!! Какой там Фейри.
Этот крем отмыл наш жирный хвост!!! Да так, что будто ничего и не было. Теперь шерсть шелковая и чистая.
Автор: Purple   13 Мар, Пн, 2006 11:52
А этот крем жидкий ?Его надо смывать?А за ушами пробовали?
Автор: Juliya   13 Мар, Пн, 2006 14:53
Это вроде бальзама густого для волос, в круглой банке. Втираете в жирные или сильно испачканные участки шерсти (только сухие), а потом смываете водой.
Лично мне понравилось, от Фейри результата не было. А здесь я намыла этим средством хвост и воротник, и увидела результат.
Автор: Purple   16 Мар, Чт, 2006 03:45
Мы начали готовиться к выставке Для начала подпалили усы Вчера кошь прыгнула на газовую плиту...и запахло паленым. Усы ополовинились и закрутились. Знаю, что кисы не боятся огня: предыдущий кот в 5 месяцев понюхал новогоднюю свечку и остался без усов на 3 месяца.
Автор: Чародеи   16 Мар, Чт, 2006 13:04
В конце апреля поеду во Франкфурт на выставку, могу привезти несколько банок пасты GOOP кому надо. Пишите.
Она, пожалуй, самая действенная от жира на хвостах.
Автор: Juliya   16 Мар, Чт, 2006 13:26
Я, конечно, не знаю по поводу Goop, но вот после мытья пастой Анжу у моей кошки уже неделю абсолютно чистый хвост. никакого намека на грязь.
Автор: Basia   16 Мар, Чт, 2006 16:43
А в Москве анжуйскую пасту можно где-то добыть? Во всяком случае, в интернет-магазинах ее нет...
Автор: Juliya   17 Мар, Пт, 2006 00:14
Это надо в "Главзверторг" обращаться.

Кстати, когда была на выставке-ярмарке "Зоорай", там книжки продавались с расписанием выставок кошек по России. Я одну взяла, пролистнула. И нашла выставку ТИКА, которая снова будет в Питере, в мае. Кто-нибудь уже такую информацию слышал?
Автор: Усатая   27 Мар, Пн, 2006 09:13
Открываю страшную тайну...
Мы тут решили для ошубения помазаться СуперКремом Био-Грум (по рекомендации лучших персоводов)
Так вот, несмотря на то, что кот в этом СК ходит масляный и непрезентабельный до следующего мытья - хвост при этом не салится ни капли! Будто масло СК замещает котовый жир! Я сама удивилась. После одной промывки шампунем (я для периодического мытья дома использую анжуйский с норковым маслом) получаем идеальный хвост без сосулек!
Никакого трудновымываемого "гудрона" и в помине нет, чистый шёлк!
Автор: Владимир Коньков   28 Мар, Вт, 2006 20:36
Усатая писал(а):
Открываю страшную тайну...
Будто масло СК замещает котовый жир!

Тут все дело вообще-то в химии. Дело в том.что в состав веществ выделяемых железами в районе основания хвоста входят парафиноподобные , а они хорошо растворяются более легкими продуктами крекинга нефти (см. учебник химии 8-9 класс),Именно эти вещества входят в состав различных паст и кремов для удаления "трудносмываемой грязи". Подобные пасты легко можно купить в приличном автомагазине, но злоупотреблять ими не советую. Вот поэтому-то шампуни (там этих веществ практически нет) хороши для тела , но не для жирного хвоста. Когда у Севки в 7 месяцев зажирел хвост, пришлось пообщаться с химиками и обрести новые(или хорошо забытые) знания.
Автор: Усатая   29 Мар, Ср, 2006 09:34
Хозяйка Пашки Ирбиса вообще сказала, что её кот долго не обрастал после пасты. А у нас хвост не сильно плотный, так что ищем альтернативные варианты.
Есть уже 2: "Доктор" дважды в неделю перед выставкой или же СуперКрем. Так что GOOP нам по ходу дела уже и не нужен))) и в приличный автромагазин загляну не скоро.
Автор: RMystic   29 Мар, Ср, 2006 19:54
А что-то от GOOP не в восторге..все равно пудрить и Ферриком промывать приходиться Надо будет еще Супер Крем попробовать
Автор: Кисуня   13 Апр, Чт, 2006 20:24
Сегодня купила пудру спец для грумминга... попудрила... УЖАС!!!
кот весь белый, а пудра эта дурацкая не счесывается вообще.. мне заводчица его мыть настоятельно не рекомендовала, вот теперь думаю, как вернуть прежний цвет эта пудра вроде как и сухой шампунь тоже, я так поняла... шерсть и правда стала более пушистая, но цвет и на ощупь думаю, что же делать... надо мне до субботы что-то придумать, а фирму Дом Анжу я нашла только на заказ, с доставкой в 3 дня (не успеем)
Автор: Juliya   13 Апр, Чт, 2006 20:27
Как это мыть куна нельзя, еще и настоятельно
Автор: Кисуня   13 Апр, Чт, 2006 20:29
Думаете стоит помыть? ну вот сказала что лучше сухим шампунем... типа проще и все такое а если мыть то чем? у меня шампуня-то нет, все что купила - это эта пудра
Автор: Juliya   13 Апр, Чт, 2006 21:01
Лучше Хаус Анжу ничего не встречала
Автор: Айс Ти   14 Апр, Пт, 2006 08:52
Мыть надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!
От грумминга многое зависит. Часто судьи, особенно зарубежные, задвигают кошку на энное место только из-за плохого груммигра. На следующий день кошку моют и она - перавя!
Если Дом Анжу не найдете, купите Биогрумм или Ив Сент Бернард, да говорят и наша "Элита" ничего, та, что для сильно загрязненной шерсти.
Мойте хорошо, так как недомыть хуже, чем вообще не мыть. Особенно тщательно ополаскивайте. В идеале шерсть должна скрипеть!
Автор: Кисуня   14 Апр, Пт, 2006 17:09
А они обычно не сопротивляются? спрашивала в котячьем магазине, предлагали какой-то русский шампунь, я брать не рискнула (
а непосредственно на выставке надо что-то делать с котом? там уши, глаза... ну не знаю
Автор: Куки   14 Апр, Пт, 2006 18:07
Это правда! Судьи балдеют от шикарно намытой котейки. Когда я создавала эту тему, нам первый раз на выставку надо было. Перелопатила весь интернет, хотелось что-бы все было как у больших, тем более я чайник полный в плане выставок. Косметики такой как у вас к нам еще не доехала, поэтому мыла тем, что нашла, цена конечно зашибись. Фирма Baldecchi Bagno. Сначала мыла Фейри и выполаскивала кошь в 5-ти водах, для этого взяла детскую ванночку и после каждого полоскания меняла воду. Кошь в то время пока набиралась очередная вода, стояла рядом в тазу, а таз, на двух связанных табуретках. Стояла кошь не одна, а с мамой держащей ее за передние лапы и присюсюкивающей.После, втом-же тазу намыливала шампунем и опять в 5-ти водах, потом опять шампунем и опять в 5-ти водах, в 5-тую добавила уксус. Затем намазала кондиционером той-же фирмы, сделала массаж и опять в 5-ти водах. В 5-тую добавила сок лимона. Судья Курковский просто балдел когда ее тискал и ставил всем в пример. Это не потому, что я такая умница (от скромности не помру ), а может потому, что некоторые котейки были как будто не мыты. Теперь мне кажется, что их просто плохо промыли. Везде читала, что главное хорошо промывать и не под душем. У нас все получилось, чего и всем желаем. Правда потом встать не могли, буд-то вагоны разгружали.
Автор: Juliya   14 Апр, Пт, 2006 18:11
У меня, у самой, однажды уже была аллергия на Фейри. Долго пальчики лечила. Никакие лекрства и мази не помогали. Доктора только руками разводили, мол, не первый случай... Лекарства не придумано Почти за год вылечила.
Дома теперь только Фрош на кухне. А кошку побаиваюсь мыть Фейри. Пару раз попробовала хвост отмывать, а потом забила на это и стала покупать качественные шампуни для мытья кошки.
Автор: Куки   14 Апр, Пт, 2006 18:20
Да вот и мне говорили, что шерсть может полезть. Пока, тьфу-тьфу. Но я мыла тока один раз и выставки по нашей системе у нас тока 2 раза в год. В следующий раз попробую только шампунем. Потом расскажу, что получилось.
Автор: Елка   14 Апр, Пт, 2006 18:35
Куки писал(а):
Кошь в то время пока набиралась очередная вода, стояла рядом в тазу, а таз, на двух связанных табуретках. Стояла кошь не одна, а с мамой держащей ее за передние лапы и присюсюкивающей.

А мы сразу два тазика пользуем. Я в одном кошь полощу, а в другой семья воду набирает. Очень удобно! У нас сейчас перед Песахом все закупают разное "помоечное" барахло. А мы - тазики, для мытья кошек
И вопрос. Что есть "спрей Байрам" от Анжу? Кто пользовался?
Автор: Куки   14 Апр, Пт, 2006 18:47
Так и у нас два получается. Один таз- там стоим и мылимся, другой таз- детская ванночка, что очень удобно. Она продолговатенькая такая, хвост клево промывается.
Автор: Владимир Коньков   14 Апр, Пт, 2006 19:19
А мы после мучительных исканий остановились на следующем. Моем с шампунями в тазике , а полоскаем в баке для белья (30 литр) внутри душевой кабины. Умещаюсь тама только я , кот и тазик с баком. Зато хрен убежит, деваться некуда , поэтому сдается. Только когти надо стричь обязательно.... Доказано опытом. Сейчас выходим вместе без крови и слез. Только пот потом смыть. Как в жизни: КРОВЬ, ПОТ И СЛЕЗЫ (блад,суит энд тиирс)Люблю мызыку после купания!!!
Автор: Кисуня   14 Апр, Пт, 2006 19:30
Ну я своего обработала пока 8 в 1... выглядит очень симпатично, я правда не уверена как надо - но мне нравится! а хвост какой огромный стал! короче завтра все увидите... мыть пока не стала, может я и не права, не знаю ) учатся на своих ошибках, так что посмотрю пока, что получается малой кровью
Автор: Владимир Коньков   14 Апр, Пт, 2006 23:31
Время 00 час. 25 мин.! Выставочный груминг закончился. Пришлось перемывать котика с боем. Слава богу , что когти были подстрижены! Спасибо тебе Сева, что не загрыз !!!!
Автор: Елка   15 Апр, Сб, 2006 11:07
Ну все таки!
Спрей "Байрам" от Анжу. Есть у кого-то инфа? Плииииз
Автор: Владимир Коньков   15 Апр, Сб, 2006 19:59
Сегодня 15 апр. на выставке сумел купить крем от Анжу. Была единственная баночка, которая счастливым образом досталась нам с Севкой. Мы на вершине счастья, осталось только попробовать. Мож даже сегодня, так как по дороге на выставку и обратно котя сделал все возможное что бы изгадиться . Ну не любим МЫ машины!!! Попробую расскажу...
Автор: Кисуня   16 Апр, Вс, 2006 17:00
Тоже очень хочу приобрести Анжу... нашла телефон склада, они продают с доставкой, но в данный момент там ничего нет! сказали в понедельник должны завести, так что буду звонить! может возьмем оптом?
Автор: Владимир Коньков   18 Апр, Вт, 2006 19:54
Кисуня писал(а):
Тоже очень хочу приобрести Анжу... нашла телефон склада, они продают с доставкой, но в данный момент там ничего нет! сказали в понедельник должны завести, так что буду звонить! может возьмем оптом?


Кисуня!!! На выставке я познакомился с их главной продавщицей.ЕЕ зовут Оля (фамилию навскидку не помню,визитка есть). Я ее представил Севке, Севочка дал ей свой телефон и она обещала как только так сразу. Короче будет поставка она отзвонится мне и возьмем ,что захотим. Так Мы с Ней договорились. Проконтролирую обязательно. Это фирма ГлавЗверТорг.
Автор: Владимир Коньков   19 Апр, Ср, 2006 11:41
Привет всем! Только что звонил в ГлавЗверТорг по поводу поставки крема о т Анжу. Пока поставка затягивается ( таможня????). Заказываю в принципе 10 банок (две для себя). Если есть желающие - прошу записываться. В розницу на выставке это удовольствие стоило мне 780 руб. Сейчас должно быть дешевле, правда не знаю на сколько. Наша заявка лежит у гл. продавца на видном месте - отзвонятся сразу после поставки.
ИТАК: Сева и В.Д. - 2 банки... Осталось - 8 ...
Автор: Tatoo   19 Апр, Ср, 2006 11:55
Джинджер - 1 банка!
Автор: Владимир Коньков   19 Апр, Ср, 2006 12:10
Джинджер в списке. Осталось -7 штук.!!! Попрошу поактивней записываться
Автор: Suerte   19 Апр, Ср, 2006 18:52
И мне баночку, пожалуйста!
Автор: Кисуня   20 Апр, Чт, 2006 18:38
Владимир Коньков писал(а):
Кисуня писал(а):
Тоже очень хочу приобрести Анжу... нашла телефон склада, они продают с доставкой, но в данный момент там ничего нет! сказали в понедельник должны завести, так что буду звонить! может возьмем оптом?


Кисуня!!! На выставке я познакомился с их главной продавщицей.ЕЕ зовут Оля (фамилию навскидку не помню,визитка есть). Я ее представил Севке, Севочка дал ей свой телефон и она обещала как только так сразу. Короче будет поставка она отзвонится мне и возьмем ,что захотим. Так Мы с Ней договорились. Проконтролирую обязательно. Это фирма ГлавЗверТорг.

Володя вы как всегда молодец!!!!
хочу баночку! но мне кроме крема еще куча всего надобно...
Автор: Tatoo   24 Апр, Пн, 2006 17:06
Володь, када же Анжу приедет?...
Автор: Кисуня   25 Апр, Вт, 2006 18:47
Вот мне тоже интересно, когда?
Но главное, что там приедет?
Tatoo, вы не в курсе, какой набор? )
Автор: Mango Red Coon   25 Апр, Вт, 2006 21:02
Володяяяяя и нам всё надо , и побольше -побольше ... я пока своих друзей дождусь кун мой состарится ...

короче теперь я буду жаловаться на кунопотама .. блин не могу больше молчать , просто безобразие и беспредел , короче мыла ему хвост три!!! три дня и каждый раз по три , а он , что б его , всё равно жИрный , в выходные выставка уже , чё делать то ???
фейри и сухой шампунь тоже пробовала
Автор: Tatoo   26 Апр, Ср, 2006 08:14
Кисуня писал(а):
Tatoo, вы не в курсе, какой набор? )


я так поняла, что там только шампунь? нет?
Автор: Владимир Коньков   26 Апр, Ср, 2006 10:32
Tatoo писал(а):
Володь, када же Анжу приедет?...


Извиняюсь, что не смог сразу ответить... Вчера 25 апр. говорил с Ольгой из Главзверторга. Меня помнит очень хорошо и узнала сразу. Говорит, что поставки пока не было..... Но если что-то появится, то привезет на Калинку 29-30 апр. - они там будут торговать.
Других новостей пока нету.
Автор: Владимир Коньков   26 Апр, Ср, 2006 10:38
Mango Red Coon писал(а):
Володяяяяя и нам всё надо , и побольше -побольше ... блин не могу больше молчать , просто безобразие и беспредел , короче мыла ему хвост три!!! три дня и каждый раз по три , а он , что б его , всё равно жИрный , в выходные выставка уже , чё делать то ???
фейри и сухой шампунь тоже пробовала


Любаш! Могу только сказать, что лучше бы ты три дня подряд втирала бы в жирный хвост РАНОСАН. Разницу увидела бы .... А без профессионального крема от АНЖУ или пасты GOOP - обезжирить хвост практически бесполезное занятие... На калинке у меня будет несколь пачек этого порошка, намек по -моему понятен....
Автор: Владимир Коньков   26 Апр, Ср, 2006 10:43
Кисуня писал(а):
Вот мне тоже интересно, когда?
Но главное, что там приедет?
Tatoo, вы не в курсе, какой набор? )


Информация для всех заинтересованных!!!! Даю телефон для заказа шампуней и другой косметики с доставкой - 310-00-13. Там всегда были хорошие фирменные шампуни, текстурайзеры. антистатики и т.д. и т.п.
Автор: Mango Red Coon   26 Апр, Ср, 2006 10:47
Владимир Коньков писал(а):
Mango Red Coon писал(а):
Володяяяяя и нам всё надо , и побольше -побольше ... блин не могу больше молчать , просто безобразие и беспредел , короче мыла ему хвост три!!! три дня и каждый раз по три , а он , что б его , всё равно жИрный , в выходные выставка уже , чё делать то ???
фейри и сухой шампунь тоже пробовала


Любаш! Могу только сказать, что лучше бы ты три дня подряд втирала бы в жирный хвост РАНОСАН. Разницу увидела бы .... А без профессионального крема от АНЖУ или пасты GOOP - обезжирить хвост практически бесполезное занятие... На калинке у меня будет несколь пачек этого порошка, намек по -моему понятен....


кАнеШно понятен
Автор: Mango Red Coon   27 Апр, Чт, 2006 00:18
фоторепортаж грумминга Мангушки
обиделся



вот как надо было меня мыть


ой , чё это такое , мам ?

дайка посмотреть

ДА! я такой

р-р-ррррррррр , Фреди Крюгер отдыхает ;-)
Автор: Curl   27 Апр, Чт, 2006 03:59
А почему вы кота не сушите?
Автор: Mango Red Coon   27 Апр, Чт, 2006 08:41
Curl писал(а):
А почему вы кота не сушите?


я сушу , это я его только вынесла из ванны , и готовила поляну для продолжение , потом он у меня вырвался (фен мы так и не полюбили) потом поймали опять , ну короче всё ок , не переживайте


сейчас весь такой гладенько пушистенький стал
Автор: Кисуня   27 Апр, Чт, 2006 13:04
Владимир Коньков писал(а):
Кисуня писал(а):
Вот мне тоже интересно, когда?
Но главное, что там приедет?
Tatoo, вы не в курсе, какой набор? )


Информация для всех заинтересованных!!!! Даю телефон для заказа шампуней и другой косметики с доставкой - 310-00-13. Там всегда были хорошие фирменные шампуни, текстурайзеры. антистатики и т.д. и т.п.

Володя, спасибо большое, буду звонить и заказывать )
Автор: Кисуня   27 Апр, Чт, 2006 13:09
Mango Red Coon писал(а):
фоторепортаж грумминга Мангушки

Люб, ну жестко ты его ) такой весь недовольный сидит
удачи
Автор: Curl   27 Апр, Чт, 2006 14:46
гы
Автор: Блаш   27 Апр, Чт, 2006 15:28
не в тему:
Народ, вот нафига вы такие цитаты трехэтажные вставляете? можно подумать в теме (причем не только в этой подобное наблюдается) под сотню страниц и вы выдергиваете давно устаревшую информацию... Я сейчас как читатель выступаю
Автор: Владимир Коньков   04 Май, Чт, 2006 12:05
Наконец-то вопрос решился!!! У меня на работе лежат пять банок крема от АНЖУ. В Главзверторге сказали, что приехало всего пять банок, верю на слово... Готов раздать желающим: Кисуня, Татоо и Сюэртэ. Обошлись крема по 600 рублей (на выставке были по 780 руб.). Звоните и пишите, договоримся. Новый телефон для заказа косметики от АНЖУ И ДЖЕРОБ--543-94-74 Мартынова Ольга (Главзверторг)..
Автор: Mango Red Coon   04 Май, Чт, 2006 12:11
Владимир Коньков писал(а):
Наконец-то вопрос решился!!! У меня на работе лежат пять банок крема от АНЖУ. В Главзверторге сказали, что приехало всего пять банок, верю на слово... Готов раздать желающим: Кисуня, Татоо и Сюэртэ. Обошлись крема по 600 рублей (на выставке были по 780 руб.). Звоните и пишите, договоримся. Новый телефон для заказа косметики от АНЖУ И ДЖЕРОБ--543-94-74 Мартынова Ольга (Главзверторг)..

мне нуно 2 шт, буду навыставке 20-21 мая
Автор: Владимир Коньков   04 Май, Чт, 2006 12:41
Mango Red Coon писал(а):

мне нуно 2 шт, буду навыставке 20-21 мая


Любаш! 2 штуки не могу, их всего пять: каждому по одной (про меня-то не забывайте). Так что крем от АНЖУ закончился господа!
Автор: Mango Red Coon   04 Май, Чт, 2006 12:48
Владимир Коньков писал(а):
Mango Red Coon писал(а):

мне нуно 2 шт, буду навыставке 20-21 мая


Любаш! 2 штуки не могу, их всего пять: каждому по одной (про меня-то не забывайте). Так что крем от АНЖУ закончился господа!


Володечка , извини ... тогда нам одын штук

вот ведь жадность руки загребущие у меня
Автор: Tatoo   09 Май, Вт, 2006 18:49
Владимир Коньков писал(а):

Любаш! 2 штуки не могу, их всего пять: каждому по одной (про меня-то не забывайте). Так что крем от АНЖУ закончился господа!



Уря!!! приехала с дачи, а тут уже и крем, и поилки - все приехало и ждет только когда я заберу Спасибо, Володь, будем созваниваться!!!
Автор: Владимир Коньков   24 Май, Ср, 2006 13:32
Кисуня, Манго и Сюэрте !!! Напоминаю, что Ваши крема у меня!!! Для всех других желающих сообщаю, что ГЛАЗВЕРТОРГ сегодня получил 12 банок крема от АНЖу. До удовлетворения наших кунячьих потребностей крема стоят на стопе. Они ожидают нашего ответа в понедельник. Думайте, плииз!
Автор: Тай   25 Май, Чт, 2006 18:02
Всем здраствуйте. Товарищи по с счастью, просветите, нет в Самаре Анджу, есть антистатик, ополаскиватель и шампунь фирмы Био-грум. Это проф. косметика? И можно ли куненка в этом купать?
Автор: Айс Ти   25 Май, Чт, 2006 20:39
БИО Грум очень неплохая фирма, можно вполне использовать!
Хоть мы все и зациклились на АНЖУ, но БИО ГРУМ вполне качетвенные шампуни, другими средствами не пользовались....
Автор: Тай   25 Май, Чт, 2006 20:50
Айс Ти писал(а):
БИО Грум очень неплохая фирма, можно вполне использовать!
Хоть мы все и зациклились на АНЖУ, но БИО ГРУМ вполне качетвенные шампуни, другими средствами не пользовались....

Айс Ти, спасибо. С чистой совестью пойду закупаться . У нас в плане первая помывка намывается .
Автор: Владимир Коньков   25 Май, Чт, 2006 20:54
Айс Ти писал(а):
БИО Грум очень неплохая фирма, можно вполне использовать!
Хоть мы все и зациклились на АНЖУ, но БИО ГРУМ вполне качетвенные шампуни, другими средствами не пользовались....



Мое дело предложить дефицитный товар. решать Вам. У нас есть две банки, хватит на год( я прикидываю)..Да и стоит этот крем недешево..
Автор: Juliya   26 Май, Пт, 2006 00:26
А вот биогрумовский антистатик безобразный. Хватает на 2 часа, да и вообще эффект не очень. Долго мучалась с ним, пока анжуйский не нашла...
Автор: Alena   26 Май, Пт, 2006 07:43
Владимир Коньков писал(а):
Кисуня, Манго и Сюэрте !!! Напоминаю, что Ваши крема у меня!!! Для всех других желающих сообщаю, что ГЛАЗВЕРТОРГ сегодня получил 12 банок крема от АНЖу. До удовлетворения наших кунячьих потребностей крема стоят на стопе. Они ожидают нашего ответа в понедельник. Думайте, плииз!


Владимир, а что нужно сделать, чтобы попасть в группу счастливчиков? Мне очень нужен этот крем (я правильно поняла, это как раз то волшебное средство, от которого хвосты похожи на хвосты, а не на сосульки ). Как записаться или что сделать?
Автор: Владимир Коньков   26 Май, Пт, 2006 09:58
Alena писал(а):


Владимир, а что нужно сделать, чтобы попасть в группу счастливчиков? Мне очень нужен этот крем (я правильно поняла, это как раз то волшебное средство, от которого хвосты похожи на хвосты, а не на сосульки ). Как записаться или что сделать?


Алена, привет! Крем от АНЖУ конечно-же не волшебное средство. У Севки например хороший хвост получился после двух помывок кряду. Но он конечно гораздо эффективней любых шампуней (на мой взгляд).
Забирать крем надо в Главзверторге на фирме, поскольку цена гораздо ниже, нежели в розницу на выставке (600 или 780!!!). Но надо набрать хотя бы на 3000 т.р. Телефон туда я давал на предыдущих страницах. Кучкуйтесь, наберите пять банок и я организую доставку. Если не наберете, то одну банку я тебе уступлю (начатой нам хватит на пять-шесть помывок, а может и больше - расход крема небольшой).
Автор: Alena   26 Май, Пт, 2006 10:04
Владимир, спасибо огромное. Позвоню и буду набирать народ. А сколько стоит одна банка? Это мне для того, чтобы понять, сколько народа нужно собрать. Кстати, я не могу найти нигде в ветаптеках раносан, пользуюсь пока детской присыпкой, хвост уже начинает походить на хфост, но как же ему не нравится сама процедура... Очень трепетное отношение к этой части тела у кошек
Автор: Владимир Коньков   26 Май, Пт, 2006 11:39
Alena писал(а):
Владимир, спасибо огромное. Позвоню и буду набирать народ. А сколько стоит одна банка?


В розницу продают обычно на выставках по 780 рублей, на фирме при заказе от 3000 руб . стоимость банки - 600 руб. Ощутимо!!!
Автор: Тай   26 Май, Пт, 2006 20:02
Juliya писал(а):
А вот биогрумовский антистатик безобразный. Хватает на 2 часа, да и вообще эффект не очень. Долго мучалась с ним, пока анжуйский не нашла...

Провели контрольную помывку старшего Бучи био-грумом, вроде нормально.
Автор: Владимир Коньков   27 Май, Сб, 2006 00:15
Тай писал(а):

Провели контрольную помывку старшего Бучи био-грумом, вроде нормально.


По своему опыту (маленькому) знаем, что контрольная помывка нужна.Особенно перед выставкой ( А ВДРУГ ЧТО-ТО НЕ ТАК ???!). Вопрос в хвосте и как будет выглядеть в целом, после помывки???? Эффектно или нет??? Если нет , то .... Если Да , то ....Отсюда выводы ( естественно по моему мнению)....
Автор: Тай   27 Май, Сб, 2006 02:34
Владимир Коньков писал(а):


По своему опыту (маленькому) знаем, что контрольная помывка нужна.Особенно перед выставкой ( А ВДРУГ ЧТО-ТО НЕ ТАК ???!). Вопрос в хвосте и как будет выглядеть в целом, после помывки???? Эффектно или нет??? Если нет , то .... Если Да , то ....Отсюда выводы ( естественно по моему мнению)....

Владимир, не пугайте раньше времени, я и так боюсь . С Вашим мнением согласна, но вроде мы маленькие и как бы жирка на шерстке не много. А на нашу контрольную помывку внимания обращать не надо, у меня старшой -перс , хотя ему помывка пошла на пользу
Как будет с Таюхой не знаю, но будем стараться выглядеть хорошо
Автор: Тай   27 Июн, Вт, 2006 22:31
Тай писал(а):
Juliya писал(а):
А вот биогрумовский антистатик безобразный. Хватает на 2 часа, да и вообще эффект не очень. Долго мучалась с ним, пока анжуйский не нашла...

Провели контрольную помывку старшего Бучи био-грумом, вроде нормально.

Делюсь малым, но опытом.
Yuiiya, согласна с вами на все 100. Антистатик . Шампунь, ополаскиватель нам нравиться. НО ффост перемывали и если бы не пудра данной фирмы, то . Мое резюме (после прочтения камеры и архива), буду искать "Дом Анджу".
Автор: Americoon   14 Ноя, Вт, 2006 17:56
http://www.detta.com.ua/baldecchi/sham-pasta.htm

Ета обезжиривающая паста тоже хорошо отмывает. Токо разводить надо не 1:40, а густенько чтоб было, немного воды. И ффост раза 2-3 тщательно этим постирать. На Шире такое пробовала - хорошо. Токо не линиться несколько раз мылить.
Автор: Владимир Коньков   24 Дек, Вс, 2006 15:10
На последней выставке в Крокусе по случаю приобрел пасту Goop Grummer. Говорят, что это самое лучшее что есть вообще для хвостов . Если кому надо , то пишите rumfold@yandex.ru Надежда Румянцева. У нее было еще несколько банок на продажу...
Автор: Purple   24 Дек, Вс, 2006 20:48
Напишу обязательно.
Только мы ведь далеко.
У нас на выставках я косметику с марта вообще не видела
Автор: Владимир Коньков   24 Дек, Вс, 2006 22:28
Purple писал(а):
Напишу обязательно.
Только мы ведь далеко.
У нас на выставках я косметику с марта вообще не видела


Маш, а еще будут чехлы для переносок... Но только после 13-14 января... На 3-шку Клиппер под заказ.. Проверю на себе , а потом дам телефоны и адреса. А пасту, если надо забрать для переправки к вам, то я готов помочь...
Автор: Purple   09 Апр, Пн, 2007 20:47
Подскажите, плиз, как готовить к выставке черепаху ?
Чтобы черное чернело, красное краснело, а все вместе летело, блестело и переливалось....

После очередной выставки опять призадумалась, глядя на финских норвегов и кунов
Автор: Issida   09 Апр, Пн, 2007 20:59
Для меня тоже важный вопрос.Снежка нормально выглядела.Но Бумер-ужас.После купания, мех стал хуже, чем до. шерсть сосульками. Хорошо, что на выставке
мне очень помогла одна женщина- привела его в божеский вид.
Посыпала пудрой,побрызгала чем-то и расчесала.Надо ей позвонить
узнать, где купить косметику.Ещё она сказала, что накануне ни в коем случае нельзя купать.Дня за 2-3 самое то. Купание стресс для кошки.Отражается на состоянии меха-блёклость и т.д
Для Снежки я купила пудру для серо-голубых.Для Бумера надо-для красных кошек.
Ещё она купала своих 4 видами шампуни и опаласкивателями.Что-б пышнее да блестящее мех был.А я одним шампунем мыла-да лимоном смывала.
Автор: GOLDEN Френки   09 Апр, Пн, 2007 21:03
Не знаю... мы в ночь перед выставкой моемся и отлично...
Нас даже за груминг Французкий судья похвалил в этот раз и попросил обьяснить одному Кунчику как мы это делаем... но я от волнения и радости забыль
Правда мы рыжие, наверное у всех цветов груминг по разному просходит...!!!
Автор: Purple   09 Апр, Пн, 2007 21:15
А чем Вы моете красного кота ?
Автор: Purple   09 Апр, Пн, 2007 21:20
Кто-нибудь пользовался косметикой Pet House (Бразилия ?)
Автор: GOLDEN Френки   09 Апр, Пн, 2007 21:22
Первые две выставки мыли Биогрумом шампунем для красных котов и бальзамам.
На последнию нашли Доманжу. Мыли на один раз для очень жирной шерсти, на один раз для придания объема и на один раз для кошек красного и теплого коричневого окраса. И в конеце помыли ополаскиватеолем.

Если честно прям огромной разницы не почуствовала... возможно потому что он еще котенок...
Автор: Simba_grrr   08 Май, Вт, 2007 12:16
А у нас скоро будет первая выставка. Волнуем по поводу всего и всега. Ну по поводу самой выставки решила волноваться на ней самой, всё равно сейчас ничего сделать не смогу.
Сейчас больше всего волнует грумминг. Прям не знаю что делать с этим самым грязным в мире котом. Делали пробную помывку, это просто ужас какой-то. Сначала постирались фери, потом шампунькой 8 в 1, потом полоскались в ведре с уксусной водичкой (насколько в ведро поместились, на столько поласкались). На ощупь шерсть чистая, скрипит, но на вид...
И на следующее утро опять был весь в пыли (перед помывкой тщательно была вымыта вся квартира), умудрился где-то всё равно найти пыль и налепил на себя. Не знаю что делать. Хотела на курсы какие-нить индивидуальные сходить, но не получается, посмотреть хоть как должен выглядеть в конечном итоге.
Попробую купить другие шампуньки, кондиционеры, буду пробовать
Автор: Curl   20 Мар, Пт, 2009 11:20
Очень полезная тема. Перекинуто из закрытого форума.
Автор: Coonya   27 Мар, Пт, 2009 01:58
А когда у кунов шерсть взрослая отрастает? Нам через 10 дней 5 мес. будет. А мальчонка у нас больше пухнатый чем шерстлявый. Лахматыййййййй. Причесываемся каждый день. Но он такой мягонький и пухнатенький.

Может помыть чем, что б пушнявость улеглась? Или основная шерсть позже отрастает? И антистатик есть какой для кошек? К расческе магнитится Его сегодняшние фото в темке - ЛЮБИМЫЕ МЕЙНКУНЫ - наши питомцы 2008-2009 (б.у. 9 часть)
Автор: Мося   14 Апр, Вт, 2009 08:19
подскажите пожалуйста, что нужно купить из джероба для голубой черепахи с белым? там шампунь какой(мне сказали то синий нужен...), текстурайзер итд... и если можно то в какой порядке применять на выставке для лучшего эффекта?))
Автор: Хайбет   14 Апр, Вт, 2009 11:06
По джеробу:
1. Herbal Shampoo - если кошка еще ребенок и шерсть не сильно угвоздена - помогает. Мне хватает этого. Но есть другой, говорят, более "крепкий", One-Step Grease Removing Shampoo - для глубокой очистки, но я с кошкой им не пользовалась, нам хватает Хербала, а вот с котом, думаю, придется.
2. Колорирование - Persian Purple Shampoo - для голубокремок самое оно. Для белых участков можно попробывать наносить Snowy Blue Shampoo, но только на белые участки, говорят, сильно осветляет, я не пробовала. У биколоров белое обычно не очень теряет белизну, а вот какие-нибудь желтые пятки отмыть так - это да.
3. Texturizing Shampoo - кондиционер. Cocoa Butter&Mink Oil Shampoo - хорошо увлажняет шерть, шелковит. Обычно для межвыствочных помывок, особенно зимних, но я мою перед выставкой. С кошкой мне хватает только его, с котом буду пробовать первый.

На выставке уже Texturizer Spray при расчесывании, снимет статику если появилась и здорово на спине кладет шерсть плащем (по крайней мере на серебре без этого сложно...), Mink Oil Spray как баловство, делает шерстку нежной и блестящей.

У меня такая схема, правда без колорирования, нам этого не надо. СFAшные эксперты говорят спасибо за отличный грумминг, а по другим системам мы еще не ходили
Автор: Мося   14 Апр, Вт, 2009 11:14
Хайбет, спасибо
Автор: Nechausha   02 Авг, Вс, 2009 14:53
Всем здравствуйте! Хоть я не являюсь обладателем Мейн-Куна,которым очень симпатизирую ,но с удовольствием почитала этот раздел. Очень много дельных советов! Спасибо,Вам!Попробую и я так своих питомцев "приготовить"
Автор: Elika   26 Авг, Ср, 2009 22:31
Помыла сегодня свою кошку с обычным белым мылом (растворила предв. в воде)Шерстинка от шерстинки отделяется просто класс В прошлые разы мыла шампунью для животных также как и пантин про ви нет результата
Автор: Primary   27 Авг, Чт, 2009 10:52
Всё познается в сравнении

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru