CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выставочный грумминг Куна
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кисуня
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Чт, 2006 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаете стоит помыть? ну вот сказала что лучше сухим шампунем... типа проще и все такое Конфуз а если мыть то чем? у меня шампуня-то нет, все что купила - это эта пудра Отстой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Juliya
Любитель


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 587
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Чт, 2006 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше Хаус Анжу ничего не встречала Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пт, 2006 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыть надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!
От грумминга многое зависит. Часто судьи, особенно зарубежные, задвигают кошку на энное место только из-за плохого груммигра. На следующий день кошку моют и она - перавя!
Если Дом Анжу не найдете, купите Биогрумм или Ив Сент Бернард, да говорят и наша "Элита" ничего, та, что для сильно загрязненной шерсти.
Мойте хорошо, так как недомыть хуже, чем вообще не мыть. Особенно тщательно ополаскивайте. В идеале шерсть должна скрипеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кисуня
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пт, 2006 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они обычно не сопротивляются? спрашивала в котячьем магазине, предлагали какой-то русский шампунь, я брать не рискнула Печаль(
а непосредственно на выставке надо что-то делать с котом? там уши, глаза... ну не знаю Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Куки
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 313
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пт, 2006 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правда! Судьи балдеют от шикарно намытой котейки. Когда я создавала эту тему, нам первый раз на выставку надо было. Перелопатила весь интернет, хотелось что-бы все было как у больших, тем более я чайник полный в плане выставок. Косметики такой как у вас к нам еще не доехала, поэтому мыла тем, что нашла, цена конечно зашибись. Фирма Baldecchi Bagno. Сначала мыла Фейри и выполаскивала кошь в 5-ти водах, для этого взяла детскую ванночку и после каждого полоскания меняла воду. Кошь в то время пока набиралась очередная вода, стояла рядом в тазу, а таз, на двух связанных табуретках. Стояла кошь не одна, а с мамой держащей ее за передние лапы и присюсюкивающей.После, втом-же тазу намыливала шампунем и опять в 5-ти водах, потом опять шампунем и опять в 5-ти водах, в 5-тую добавила уксус. Затем намазала кондиционером той-же фирмы, сделала массаж и опять в 5-ти водах. В 5-тую добавила сок лимона. Судья Курковский просто балдел когда ее тискал и ставил всем в пример. Это не потому, что я такая умница (от скромности не помру ), а может потому, что некоторые котейки были как будто не мыты. Теперь мне кажется, что их просто плохо промыли. Везде читала, что главное хорошо промывать и не под душем. У нас все получилось, чего и всем желаем. Правда потом встать не могли, буд-то вагоны разгружали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juliya
Любитель


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 587
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пт, 2006 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, у самой, однажды уже была аллергия на Фейри. Долго пальчики лечила. Никакие лекрства и мази не помогали. Злость Доктора только руками разводили, мол, не первый случай... Лекарства не придумано Смех Почти за год вылечила.
Дома теперь только Фрош на кухне. А кошку побаиваюсь мыть Фейри. Пару раз попробовала хвост отмывать, а потом забила на это и стала покупать качественные шампуни для мытья кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Куки
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 313
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пт, 2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот и мне говорили, что шерсть может полезть. Пока, тьфу-тьфу. Но я мыла тока один раз и выставки по нашей системе у нас тока 2 раза в год. В следующий раз попробую только шампунем. Потом расскажу, что получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елка
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 248
Откуда: Когда-то из Одессы

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пт, 2006 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куки писал(а):
Кошь в то время пока набиралась очередная вода, стояла рядом в тазу, а таз, на двух связанных табуретках. Стояла кошь не одна, а с мамой держащей ее за передние лапы и присюсюкивающей.

А мы сразу два тазика пользуем. Я в одном кошь полощу, а в другой семья воду набирает. Очень удобно! Отлично! У нас сейчас перед Песахом все закупают разное "помоечное" барахло. А мы - тазики, для мытья кошек Очень счастлив
И вопрос. Что есть "спрей Байрам" от Анжу? Кто пользовался?
_________________
главное не добежать, а донести
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Куки
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 313
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пт, 2006 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и у нас два получается. Один таз- там стоим и мылимся, другой таз- детская ванночка, что очень удобно. Она продолговатенькая такая, хвост клево промывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Коньков
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1082
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пт, 2006 19:19    Заголовок сообщения: выставка Ответить с цитатой

А мы после мучительных исканий остановились на следующем. Моем с шампунями в тазике , а полоскаем в баке для белья (30 литр) внутри душевой кабины. Умещаюсь тама только я , кот и тазик с баком. Зато хрен убежит, деваться некуда , поэтому сдается. Только когти надо стричь обязательно.... Печаль Печаль Печаль Доказано опытом. Сейчас выходим вместе без крови и слез. Только пот потом смыть. Как в жизни: КРОВЬ, ПОТ И СЛЕЗЫ Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! (блад,суит энд тиирс)Люблю мызыку после купания!!! Ну, ты совсем того...
_________________
уступай женщинам и младшим
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 5 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009