CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выставочный грумминг Куна
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Куки
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 313
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Сб, 2006 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Еще вопросец! За сколько дней до выстаки мыть, шоб не загрязнилась? Посоветуйте, плиз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пн, 2006 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ночь)))
Правда.
Алистер моется сначала хвостом - шампунем "Доктор" по инструкции, затем анжуйским синим, затем текстурайзером. Затем идёт сушка феном до самого досуху. НЕ сушить не пробовала, экспериментировать стрёмно. В процессе сушки брызгаемся текстурайзером
Если хвост не промыт в середине недели тем же "Доктором", то вечер первого дня выставки посвящается повторному мытью хвоста.
Груминг на выставке заключается в снятии статики, текстурайзер-усилитель окраса - optional, честно говоря, не заметила разницу с ними или без них. Главный враг - статика, благодаря которой и шуба кое-как лежит, и пыль притягиается. Поэтому перед заходом в куновозку зверь проливается антистатиком и прочёсывается, то же по достатии из неё на выставке.
Вообще хорошо мытому куну доп. груминг на выстаке не требуется - хвост разве что встряхнуть да воротник поднять. Всё.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Куки
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 313
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Вт, 2006 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ответы!!! Облазила магазины, нет у нас такой косметики. Посоветовали шампунь с интересным названием- " Багно ", в переводе с украинского- " Грязь ", мягко так. Искупала некуна, но тож шерстистую, вроде ничего " багнецо "-то. Бум пробовать. Еще раз спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juliya
Любитель


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 587
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Ср, 2006 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня целая проблема отмыть хвост. Там пучок длинных волос какой-то вязкий. Ни Фейри, ни пудра не помогает. Вроде как получше эффект с Фрошем. Вот и вопрос, есть ли какие-нибудь секреты абсолютного отмывания хвоста?

А еще говорят, что грумминг серебристого куна гораздо сложнее, чем если говорить о других окрасах. Вроде как шерсть имеет несколько другую, более легкую текстуру. Я права? Владельцы серебристых кунов, отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatoo
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 328
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Ср, 2006 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, легче и пушистей шерсти, чем у черных кунов, нет ни у кого Rolling Eyes
у моей - почти один подшерсток, а остевой волос длинный и довольно легкий, уж не знаю хорошо это или плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Ср, 2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia по груммингу серебристых специалист Riddle, я попрошу ее поделиться секретами мастерства!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juliya
Любитель


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 587
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Ср, 2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду ждать ответа! Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Riddle
Фелинолог


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Ср, 2006 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю Улыбка
Не могу сказать, что серебро сильно отличается от других (после четырех подготовленных пятый идет на автомате Улыбка ), но структура шерсти действительно отличается - более мягкая (Ридл у меня еще и с белым), поэтому при мытье обязательно использую ополаскиватель и держу его подольше.(браунам, в принципе, можно и не использовать). И на выставке, в зависимости от состояния "воздушности" утяжеляю текстурайзером. Все Дом Анжу. Ну и оттеночные шампуни естессно. Белые тапки еще и щеткой отстирываю.
От Фери отказалась совсем (даже посуду им не мою ), а для жирных хвостов использую и пасту GOOP (отдельное спасибо Айс за подарок Отлично! ), и очень мне нравится такой способ: насыпаю на жирное место на хвосте пудру 8 в 1 - много, не жалеть, и втираю ее в шерсть, так, чтобы она пропиталась жиром и облепила все волоски (только не переусердствуйте, шерсть на хвосте должна остаться Очень счастлив ). Затем мою хвост как обычно (синий Анжу), только воду чуть-чуть похолоднее делаю. Вот и все. Но стираю один хвост и за пару-тройку дней до генеральной помывки перед выставкой.
_________________
Мне много ль надо? Коврига хлеба
И капля молока,
Да это небо,
Да эти облака!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juliya
Любитель


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 587
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Ср, 2006 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Только не могу я найти Хаус Анжу в Питере. Уже где только не была. Может кто знает?

Пудру сегодня утром после помывки и просушки втирала в немеряных количествах: помогло, но не очень.
А косметику пока биогрумовскую использую. Попробую по Вашему принципу из нее все подобрать. А на Олл Системз аллергия сильная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Чт, 2006 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riddle писал(а):
насыпаю на жирное место на хвосте пудру 8 в 1 - много, не жалеть, и втираю ее в шерсть, так, чтобы она пропиталась жиром и облепила все волоски (только не переусердствуйте, шерсть на хвосте должна остаться :D ). Затем мою хвост как обычно (синий Анжу), только воду чуть-чуть похолоднее делаю. Вот и все. Но стираю один хвост и за пару-тройку дней до генеральной помывки перед выставкой.

Будет чем заняццо на сон грядущий)))
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009