CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Окрас кошки и ее характер
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
catling
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 309
Откуда: Полтава

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Вс, 2003 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно а что о серых говорят Отлично! Насчет белых и рыжых ну чистая правда. У мамы две хозяйки живут, вот такие и есть как в описании Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tigrusha
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 302
Откуда: USA, NYC

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Пн, 2003 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

privet
na moe vzglay, rigie: vrednei i igrivie
serii : spokoenii i myagkie
a esli seriozno, harakner kisi zavisit ot gen(porodi), vospitaniay( kak v detstve, tak i v techenii vsee gizni)

Ya lublu vseh hvostatih -polosatih Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив

ps
hochy pohvastat'sya
y nas segodnya popolnenie
belii bengal'chik, 3 mesyaca
prosto CHYDO s golybimi glazami Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
ya vlublena
_________________
Есть поверие в Тибете, что кошки присланы на Землю, чтобы оценивать наши поступки и нас самих: Интересно, как они нас оценивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Пн, 2003 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже верю в имя, и в то, с кем оно ассоциируется...

Это зависит. Ведь имена как часто дают? Сначала поживёт котик, а потом ему имя по характеру подбирают. У меня, например, была обратная ситуация. Имя подобрали до того, как кису в дом взяли. Хотя, с другой стороны, кису на тот момент уже видели и живьём и на фотках.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Belka
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 315
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Пн, 2003 10:05    Заголовок сообщения: В ответ Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что не цвет определяет котейку, а наоборот так сказать Подмигивание У нас было два абсолютно черных кота - совершенно разные звери и по характеру и по темпераменту. Мне кажется, что в случае ласкового обращения характер котейки зависит от его родителей. Насколько я заметила, котятки здорово перенимают привычки родителей, а хозяин может их только чуть-чуть подкорректировать /самую капельку/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Buzina
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Пн, 2003 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ни одна кошка не способна демонстрировать такую независимость, как полосатая. Она скрытна, замкнута, ценит свободу и избегает контактов не только с человеком, но и с сородичами. Зато здоровье у нее железное.


Ну не знаю, мой полосатый Плюх ничего общего с этим описанием не имеет, кроме наверное здоровья, скрорее он полная противоположенность этого описания, а насчет имени, даже не знаю, Плюху оно подходит, он как плюшевый мишка, но ему плевать, как его зовут, на имя он не ведется, только на кис-кис и то когда есть хочет, мне иногда кажется что он просто на интонацию голоса реагирует, а что ты там говоришь, ему все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена М
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 173
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Пн, 2003 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ассоциация кошки с именем - это дело привычки...То, к чему мы привыкаем, в последствие мы связываем с какими - то ассоциациями, так и с кошками...Иной раз просто не представляешь, что киса можно было бы назвать по другому...Кажется, что другая бы кличка не подошла бы ни по определению, ни по звучанию....
А что касается окрасов... Вопрос Во всяком случае я читала про ген/исследования у лис и там был сделан вывод, что чем интенсивнее окрас, тем например, выраженнее агрессия, причем такую же закономерность связывают и с кошками, по мере интенсивности окраса....трудно что либо сказать...может какая то связь и имеется, но определенно сказать, что вот черные коты там, например, злее или добрее, нельзя, конечно все зависит от родителей, воспитания...Животному можно создать такие условия, что он из добрейшего существа превратится в дикого зверя, причем независимо от окраса.....
_________________
кошки не способны обмануть или предать, поэтому заслуживают уважения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Пн, 2003 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я читала про ген/исследования у лис и там был сделан вывод, что чем интенсивнее окрас, тем например, выраженнее агрессия, причем такую же закономерность связывают и с кошками, по мере интенсивности окраса....

Но лисы - животные не домашние и влияние человека и воспитания на них минимально. Кошки же более "социальные" животные, люди своих кошек воспитывают по-своему, в зависимости от своего же людского характера, наличия свободного времени, атмосферы в семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Пн, 2003 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересно, что про серых пишут Улыбка и серо-белых Улыбка у меня мой серо-белый очень ласковый, добрый, игривый, любопытный, хулиганистый, веселый, разговорчивый, привязанный и т.д. и т.п. Улыбка А насчет имени - мы назвали Тихоном, потому как первые дни в нашей семье он был очень тихий, ел спал, мяукал мало... а вот теперь, он этому имени мало соответсвует Улыбка оочень разговорчивый и громкий Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена М
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 173
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Пн, 2003 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно, но по каким то соображениям такую связь обозначивают и у кошек....я не знаю, подвергалось ли это каким - то исследованиям у кошек, я в них не участвовала Очень счастлив, поэтому что либо сказать объективно ничего не могу, кроме того, что читала об этом....
_________________
кошки не способны обмануть или предать, поэтому заслуживают уважения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Пн, 2003 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот решила попробовать применить это к своей кошке Улыбка Она у меня чёрно-белая и полосатая Улыбка
Цитата:
Черно-белые кисы общительны, легко привязываются к хозяевам и готовы играть до старости. Преданностью такая киса скорее напоминает собаку.
Ни одна кошка не способна демонстрировать такую независимость, как полосатая. Она скрытна, замкнута, ценит свободу и избегает контактов не только с человеком, но и с сородичами. Зато здоровье у нее железное.

Что же получается? Два противоположных описания? Rolling Eyes
А вообще я совершенно одинаковых по характеру кошек не встречала. Это к тому, что их так запросто поделили - эти замкнутые, а эти общительные. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009