CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Окрас кошки и ее характер
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Catty
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 159
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Сб, 2003 10:37    Заголовок сообщения: Окрас кошки и ее характер Ответить с цитатой

Недавно прочитала в журнале очень интересную статью. Итак ее суть.

Вы все же решили завести кошку? Ну что ж, вы вряд ли пожалеете об этом, особенно если правильно подберете не только породу, но и окрас будущего члена семьи. Ведь западные ученые провели исследования, которые позволили сделать вывод: характер кошек зависит не только от породы, но и от их окраса. Так, например, черные кошки очень нервны, чувствительны, весьма любят ласку и любопытны.
Черно-белые кисы общительны, легко привязываются к хозяевам и готовы играть до старости. Преданностью такая киса скорее напоминает собаку.
Белая – чрезвычайно обидчива, капризна и, к сожалению, больше других подвержены всевозможным болезням.
Ни одна кошка не способна демонстрировать такую независимость, как полосатая. Она скрытна, замкнута, ценит свободу и избегает контактов не только с человеком, но и с сородичами. Зато здоровье у нее железное.
Рыжие и бело-рыжие больше всего любят домашний уют и покой и, как правило, немного флегматичны. А также самые умные.

Кто что об этом думает? Есть совпадения?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catty
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 159
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Сб, 2003 10:41    Заголовок сообщения: Окрас кошки и ее характер Ответить с цитатой

Теперь как оно на практике. Улыбка
У моих знакомых черно-белый кот. На счет игры до старости не знаю, он у них гуляет на улице и дома только спит. Но привязан к хозяевам – как собака, это факт. Дома от хозяйки ни на шаг не отходит, следует везде за ней и спит только с ней (когда она дома).
У меня кошка полосатая, и все что написано выше, это все про нас, один к одному. Эх, и почему я рыжего не взяла.
А как у вас, все соответствует или наоборот?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanaka-curl
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2003
Сообщения: 843
Откуда: Moscow-city

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Сб, 2003 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А колор-пойнты?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalia O.
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 19
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Сб, 2003 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна,что рыжие очень умные,не согласна,что белые обидчивые,моя Валюшка очень ласковая мурлыкалка,хвостик мой.
_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Julia
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 56
Откуда: Sweden

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Сб, 2003 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iz moego opyta vladenia 3-mja(!) ryzhimi kotami nikto iz nih ne byl flegmatichnym, a skoree tipa "shilo v pope". Pervyj dralsja s okresnymi kotami vse vremja, byl ochen privjazan, no ne lubil na rukah sidet.
A 2 poslednie ochen zhivye, lubopytnye i umnye. Koti (odin byl, drugoj est) ochen laskovye i prihodjat sami polaskatsja... Cool

Poslednij kotja u menja sejchas rex i on rekordsmen v plane laskovosti. Nikogda ne videla takih lubveobilnyh koshek... Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dinka
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Сб, 2003 15:53    Заголовок сообщения: Не знаю Ответить с цитатой

Мне кажется, характер кошки мало зависит от ее окраса. То что в голове у кошки и что у нее на теле(какая шерсть Улыбка для меня никак не связано. Я так же не верю в магию имени Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Сб, 2003 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему тоже фигня.
Причём тут окрас? Характер с окрасом никак не связан.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lena
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2003
Сообщения: 42
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Сб, 2003 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Черно-белые кисы общительны, легко привязываются к хозяевам и готовы играть до старости. Преданностью такая киса скорее напоминает собаку.

Это все про моего кису, дословно. Он как раз черно-белый. Не знаю, совпадение ли это, но это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Archie (Julia)
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 14
Откуда: Ростов - Westmont, NJ

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Вс, 2003 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хихи,про черно-белых и полосатых всё правда! Показать язык
У нас в России живут две кошечки: одна черно-белая (Кися),другая полосатая (Манечка).Так Кися и правда такая добрая,общительная и умненькая,её даже научили,как собачку,давать лапки,чем она теперь пользутся,чтобы выпросить че-нить вкусненькое. Отлично!
А Манечка эдакая независимая особа,хотя очень ласковая,но если она чего-то не хочет,то и не заставишь. Улыбка
Наш кусюк тоже полосатый и тоже весь из себя независимый,но не замкнутый,как написано.Любит общение и ласки,но в основном тоже когда хочет этого сам или когда ему не нравится консерва,лежащая в миске, и он выпрашивает другую.А какой умный! Очень счастлив
_________________
Поймал мыша - ешь не спеша! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Вс, 2003 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dinka

Про имя это вы зря. У меня первый кот был Пушок (кремовый с белым) - чудесный зверь: ласковый, нежный, мягкий - просто Пушок. А сейчас у меня Тимур (по родословной Тореро Вельзевул) - серебристый тигровый. До года был дьявол во плоти, потом стал чуточку мягче. Хотя дети все ласковые. Одна кошечка жила у нас до 8 месяцев, потом подарили друзьям. У нас она просто набрасывалась на людей и начинала их активно любить: мурлыкала, втиралась... А у новых хозяев стала оправдывать обе свои клички (я её назвала Королева Марго, а по родословной - Диковинка) - гордая, независимая, свое внимание выделяет по талонам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009