CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вы подобрали недельного котенка.
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Анна_1245
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Авг, Пн, 2003 23:30    Заголовок сообщения: Вы подобрали недельного котенка. Ответить с цитатой

Первый шок прошел. Первую консультацию (Спасибо огромное!) я уже получила.
Котята только открыли глаза (у одного -пока один), ползают.
Покормила детским питанием. Съели очень мало (буквально по миллилитру). Из шприца кормить не получается, кормлю из детского соплеотсоса (сорри, не помню научное название). Пищат. Спят. Грязные.
Что дальше? С кормлением я разобралась. С протиркой полотенцем - тоже. Этим займусь завтра. Если будет кого протирать. Печаль(
Что еще?
ПРочитала, что есть специальные смеси для котят. ГДЕ? В ЮЗАО? Бутылочки для них бывают?
Что еще есть, чтобы сделать нашу жизнь проще?? Хочу купить грелку. Что положить на дно коробки??? Люди. Не молчите только. Мне очень плохо и страшно, что они умрут.


Добавлено модератором.Дополнительная информация о кормлении новорожденных котят здесь

Как выкормить новорожденных котят? Кошка погибла.

и

Сколько вливать в новорожденных?
Вернуться к началу
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Пн, 2003 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже неделю назад паниковала по этому же поводу.Ничего, что они грязные--сейчас важно их кормить и согревать.Хотя бы грелку с тёплой водой положите в гнездо, только заверните её в несколько слоёв в полотенце, чтобы не обожглись...Кормите понемногу, но часто, пока в норму не придут...Ещё такие малши не могут сами писать-какать, поэтому возьмите мокрую ватку и водите по попке, как мама их вылизывает.это надо делать после каждого кормления.У Вас всё получится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анна_12456
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Авг, Вт, 2003 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. На форуме ничего у меня не получается. Как сделать тему важной? Зарегистрировалась, но пишет - пароль неверен. Ладно.

ПРо котят.
Все, что вы мне даете, я внимательно читаю. Огромное спасибо.

Ничего у меня не получается. Не жильцы они. Может, кто-нибудь более умеющий заберет их? Отвезу на любой конец Москвы.

Одному котенку плохо. Не ест, сидит весь сжавшись и дрожит. Ползать не пытается. Пищит мало. Все? Печаль

Два довольно активных. Но кормить их толком не получается. Сейчас максимум по 10 мл влила. Скорее всего, сильно меньше.

Дальше. У них блохи. Много. Что делать?

Если у них глисты - что делать? Или подождать недельку-другую и только потом травить? И как травить?

Риторический вопрос. И что я буду делать завтра? Я покормлю их в 9-30. А потом - только в 14 (или в 14-30). Чаще - не могу никак. Блиннннннн..
Вернуться к началу
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Вт, 2003 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самому хиленькому пытайтесь хоть немного молока влить в ротик пипеткой. Молоко должно быть градусов30-35--тёплое.холодное у них не усваивается.После кормления положите их в какую-нибудь шерстяную шапку--они там согреются.10мл--по-моему для них очень много.Моя 3 недельная принцесса ест за один раз не больше 2-3 мл.после кормления подержите столбиком, как ребёнка,чтобы вышел воздух из желудка. потом в них ещё может поместиться еда Улыбка Блохи выводятся очень просто.Уветеринара покупаете жидкость ФРОНТЛАЙН и капаете каждому на шею со стороны спины по одной капельке. 3 дня после этого не мыть,и всё.Блох больше не будет.Глисты ву таких крох выводятся пастой Mirrix Кажется,так она называется.Но с глистами надо подождать,пока немного оклемаются.Насчёт завтрашнего дня--всё-таки лучше поесть с таким интервалом, чем умереть от голода на улице.Если у них открываются глазки, то им дней 7-10,всё-таки не новорождённые младенцы.Попробуйте их ночью ещё покормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Вт, 2003 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошачьи блохи на людях не живут, но укусить могут.От фронтлайна блохи дохнут очень быстро--буквально часа4-5 и все посыпятся.Спреем я не пользовалась, только каплями. обрабатывала месячных котят. Вроде бы им можно пользоваться с рождения--уточните на всякий случай.Мне кажется, удобнее капнуть одну каплю на кожу, чем опрыскивать целиком. Зоомагазин не знаю--я из Таллинна.Думаю,что если они сегодня останутся живы, то всё нормализуется.Потом ночью не надо будет кормить,моя дрыхнет с 12-8,00.Только сегодняшнюю ночь продержитесь--им надо немного отъесться и согреться.Удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анька
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Вт, 2003 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока все живы. Сейчас поели лучше, чем вчера.

Практические вопросы:
1. Что положить им в коробку? Я положила старую тряпку, но они ее уже всю закакали. А с тряпками у меня большой вопрос. Их нет. Стирать их я не могу - ни времени, ни желания нет.
2. Где взять большую коробку? Чтобы они хоть двигаться в ней могли?А то 10 см во все стороны и все? Вернее так - где точно есть большие коробки? Носиться по магазинам никак не успею.
3. Из коробки я их могу выпустить максимум на час-два в день. Мало, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анька
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Вт, 2003 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда их мыть можно? Они дико грязные. Еще и какают периодически. Улыбка
Я их обтерла мокрым полотенцем, но совсем чуть-чуть - лапы и пузо. Чистоты это им не добавило, а возмущались сильно.

И как их моют? Есть специальные шампуни? Или обычными.

Офф. Сорри за чайниковские вопросы. Я полный ноль в кошках. Т.е. не знаю вообще ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анька
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Вт, 2003 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Я опять потихоньку паниковать начинаю.
Я уже писала - один дрожит и менее активный, чем другие. Ест тоже хуже, но ест. Ято с ним можно сделать?

У одного только по одному глазу открылись. Это нормально?
А одного - два глаза открыты наполовины и сами глаза как будто внизу чуть. А это - что? И у третьего глазки хорошие, но вот он как раз и дрожит.

Насколько реально их потом отдать или придется на птичку везти бабкам на реализацию сплавлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bellena
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Авг, Вт, 2003 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для слабого котенка в коробку положите пластиковую бутылки с горячей водой, ОБЯЗАТЕЛЬНО завернутые в полотенце, лучше махровое, что бы не перегрелись и не обожглись.
По поводу глаз ничего не знаю.
Держитесь!!
Вернуться к началу
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Вт, 2003 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не паникуйте!Глаза открываются у всех по-разному.То, что один открыт, а другой ещё нет--это норма. Через пару дней глазки должны нормализоваться.Мыть на худой конец можно детским шампунем.Только потом обязательно высушить феном и согреть( грелкой, под лампой...)Проверьте носик у того, кто дрожит--должен быть мокрй и холодный.Сравните с носиком других котяток.Я читала, что котята могут дрожать от истощения и недоедания. Если причина в этом, то само пройдёт через какое-то время.Главное,что они кушают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 23
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009