CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Натуральные диеты для кошек: BARF и Energique
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Rebel
Любитель


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Вт, 2006 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
Хорошие витамины - Китзим, Бреверс (8 в 1).
Омеги в их составе есть.


В ветаптеках Китзим и 8 в 1 тоже рекомендовали, как очень хорошие витаминно-минеральные комплексы! Но в анатации дозировка расчитывается исходя из веса животного! У меня два любимца весят по разному, стало быть надо не в корм подмешивать, а давать исходя из их собственного веса, каждому индивидуально свою порцию! Наверное так и буду делать!
Огромное спасибо за помощь в выборе витаминов!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Вт, 2006 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, нашелся человек, который составил смесь согласно этой системе, и главное - кошки стали это есть! Отлично! Отлично! Отлично!

Я бы посоветовала к этому всему (в готовом виде) добавлять препарад Кальцид - по 1,5 - 2 таблетки на хвост. Натуральная еда содержит мало кальция по сравнению с фосфором (должно быть соотношение один к одному), потому надо добавлять кальций. Других витаминов наверное там достаточно. А вообще витаминами и подкормками излишне увлекаться не стОит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Neeh
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 144
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Вт, 2006 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gvidon, зачем же туда Кальцид? Там есть шеи - в костях вполне достаточно фосфора, иначе вообще не вижу смысла добавлять шеи к мясу. Кальцид нужен, если кости не давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Вт, 2006 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из подкормок при желании можно добавить комплекс витаминов гр. В (чаще всего на основе пивных дрожжей изготавливаются). И, может быть, еще вит. Е. Всего остального, по идее, должно хватать. Если будете использовать комплексные добавки, учитывайте содержание в них витаминов А и Д.

Омеги есть в рыбьем жире, особенно если это жир из "тела", а не из печени.
Можно еще в качестве добавки ПНЖК немного раст. масла включить.
Соблюсти определенное соотношение между омегой-3 и омегой-6 в домашних рецептах сложно и вряд ли нужно.

Чеснок некоторые специалисты причисляют к токсичным для кошек растениям, наряду с луком. Я вот боюсь и не даю.


Кальцид действительно не нужен - в рецепт ведь и кости, и скорлупа входят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Вт, 2006 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы убрала огурец- толку от него нет, особенно после заморозки, и витаминов минимум, а добавила бы морковку
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rebel
Любитель


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Вт, 2006 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya писал(а):
Из подкормок при желании можно добавить комплекс витаминов гр. В (чаще всего на основе пивных дрожжей изготавливаются). И, может быть, еще вит. Е. Всего остального, по идее, должно хватать. Если будете использовать комплексные добавки, учитывайте содержание в них витаминов А и Д.

Пивные дрожжи добовляем - только дозу не знаю как посчитать, насколько опасно переборщить с витаминами группы В?

Shishunya писал(а):
Омеги есть в рыбьем жире, особенно если это жир из "тела", а не из печени.
Можно еще в качестве добавки ПНЖК немного раст. масла включить.
Соблюсти определенное соотношение между омегой-3 и омегой-6 в домашних рецептах сложно и вряд ли нужно.

Рыбий жир покупаем в аптеке человеческой в флоконах или в капсулах. Как понять из чего он получен, на упаковке и в анотации ни чего не написанно? Кстати цена тоже очень сильно различается, может дело в концентрации или степени очистки, а может сложность изготовления, производитель... Вообщем вопросов у меня много по поводу жира рыбьего. Улыбка

Shishunya писал(а):
Чеснок некоторые специалисты причисляют к токсичным для кошек растениям, наряду с луком. Я вот боюсь и не даю.

А вы не могли бы дать ссылку чтоб я смог почитать про чеснок, просто я правда про чеснок вычитал у немецкого диетолога... Может это была ошибка перевода Печаль

Shishunya писал(а):
Кальцид действительно не нужен - в рецепт ведь и кости, и скорлупа входят.

Про кальций я тоже считаю не нужно больше добавлять, ведь шеи и скорлупа - это и есть кальций!

P.S. Огромное всем спасибо за обсуждение, столь важной для меня темы... Просто реально честно намучались уже с питанием кота... До того момента, пока не перешли на BARF. То понос то золотуха... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rebel
Любитель


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Вт, 2006 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
а я бы убрала огурец- толку от него нет, особенно после заморозки, и витаминов минимум, а добавила бы морковку


Не огурец кладем свежий!!! Только, что с грядок! Да и огурца туда попадает всего четвертинка от огурца среднего размера! Из замороженного кладем только брокколи! Морковка на сколько я понял не относится к группе овощей с низким гликемическим индексом, поэтому ее не кладем!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Вт, 2006 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebel писал(а):
Не огурец кладем свежий!!! Только, что с грядок! Да и огурца туда попадает всего четвертинка от огурца среднего размера! Морковка на сколько я понял не относится к группе овощей с низким гликемическим индексом, поэтому ее не кладем!

Насчет морковки: уговаривать не буду, но в хороших консервах для кошек морковь присутствует.
Огурец хорош для кошек, я думаю.
Цитата:
Содержание витамина В2 в огурце больше, чем в редисе, В1 больше, чем в свекле, йода больше, чем в других овощных культурах.
http://kuking.net/13_109.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Ср, 2006 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы что, кошку на диете держать решили? причем тут гликемический индекс? в самомо деле, во многих хороших консервах есть морковь, плюс в ней бета-каротин и масса витаминов:


Содержание полезных веществ: Корнеплоды моркови содержат сахара, азотистые и физиологически активные вещества (стеролы, лицитин, ферменты), жиры, углеводы, железо, фосфор, кальций, йод, медь, кобальт, ряд энзимов - амилазу, инвертазу и др., а также эфирное масло. В корнеплодах множество витаминов - А (преобладающий), В1, В2, В6, D, Н, Е, К и PP.


а огурец- на 90% это просто вода и вкусно похрустеть....

а вот и про огурец:
А в огурце, выращенном даже в открытом грунте, питательных веществ совсем немного. Ведь этот овощ на 95% состоит из воды, остальные 5% - минеральные соли. Так что огурец сам по себе не является кладовой полезных веществ. Поэтому не принципиально, в каких условиях он выращен - в открытом грунте или в закрытом. Но вместе с тем тех, кто вволю ест огурцы, минуют недуги, связанные с заболеваниями щитовидной железы, так как в этом овоще содержится йод в легкоусвояемой форме. Также огурцы действуют как слабительное, мочегонное и желчегонное средство. Но ни один огурец не сравнится с томатом - источником здоровья.


ну вот и сравнивайте...
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Ср, 2006 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebel писал(а):
Пивные дрожжи добовляем - только дозу не знаю как посчитать, насколько опасно переборщить с витаминами группы В?

В разумных пределах - не опасно. Ориентируйтесь на дозировку, указанную на упаковке, и все будет нормально. Но вообще, мне думается, и эта подкормка необязательна на таком рационе.


Цитата:
Рыбий жир покупаем в аптеке человеческой в флоконах или в капсулах. Как понять из чего он получен, на упаковке и в анотации ни чего не написанно?

Можно по содержанию витаминов А и Д попытаться идентифицировать. Если и этих данных нет, я бы не покупала такой жир. Из имеющихся в широкой продаже мне нравятся Доппельгерц Актив Омега-3 и венгерский Рыбий жир (производитель - БИОГАЛ), все в капсулах. Из российских, как мне показалось, неплох рыбий жир Янтарная капля омега-3 - тот, что без добавок, простой, и тоже в капсулах. К венгерскому жиру и к Янтарной капле желательно добавлять витамин Е.




Вообще-то и печеночный рыбий жир по-своему полезен. Так что выбор зависит от того, какие цели преследуются. Нужна омега-3 - берите жир из тел морских рыб, лучше всего лососевый. Если же рыбий жир добавляется в качестве источника витаминов А и Д, выбирайте жир из печени. Только не забывайте, что с этими витаминами необходимо соблюдать осторожность. Куриной печени много в смесь кладете?

Лучше брать рыбий жир в капсулах, а не разливной, поскольку он быстро окисляется, особенно тот, что богат омегой-3. По этой же причине рекомендуется дополнять его витамином Е.


Цитата:
А вы не могли бы дать ссылку чтоб я смог почитать про чеснок, просто я правда про чеснок вычитал у немецкого диетолога... Может это была ошибка перевода Печаль

Не переживайте так. Насколько я знаю, многие дают животным чеснок - и ничего, так что, может быть, ерунда это все.
Ссылки здесь гляньте:
http://www.felinecrf.org/which_foods.htm#onion


И насчет рецепта еще предложение. Не лучше ли готовить смесь с одним-двумя видами мяса, чередуя их, чем мешать сразу все? Это и удобнее, и, с моей точки зрения, разумнее. Хотя, если едят и все в порядке, то не принципиально, конечно.


Kedicik, кошки усваивают только готовые формы витамина А, бета-каротин к ним не относится.
Овощи вообще не являются источниками витаминов для кошек. Если их и стоит добавлять, то только с целью внести клетчатку. Правда, в этом отношении огурцы значительно уступают как моркови, так и другим овощам.
А воды и в моркови немало - процентов 90.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009