CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Советы по фотосъемке наших кис: фон, свет, аппаратура!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 45, 46, 47  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Вс, 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы учтите что Вам снимать кошек, а не высокохудожественные шедевры. Подмигивание Поэтому важны: скострельность и четкость.
Выбирайте между никоном и кенаном.
Никон порезче, а у кенона лучше цветопередача.
У кенона больше выбора оптики (но это если есть необходимость).
Вы учтите что хорошие фотки больше зависят от мастерства фотографа, нежели от камеры. И мыльницей шедевр мона сфоткать. Подмигивание
Я тоже долго выбирала, а потом купила Никон d40. Работает просто, цена 16 000 руб. Фотает быстро. Зачем переплачивать, за ненужные функции.
Вот первые фоточки. Может и не шедевр, но для кошечек в самый раз.
Снимала на авто, руки не доходят до настроек.


Главное понять для чего Вы будите использовать фотик. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пн, 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, такие шедевры мы и сейчас умеем делать Показать язык Моим теперешним Sony Cybershot DSK-T1




А хотелось бы вот такие фоты получать ( с выставки - Алексей Брызгалов):


Ну хотя бы приближенные к этому Отлично! Ну, очень хочется Ухохочешься! Ухохочешься!

А советам профи и продвинутых фотолубителей с их форума я доверяю Показать язык Поэтому и спрашивала про конкретные модели, которые они рекомендовали, правда, 4 года назад. С тех пор, может, что-то изменилось Печаль Печаль
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Охотник
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пн, 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

August-gold писал(а):
Ну, такие шедевры мы и сейчас умеем делать Показать язык Моим теперешним Sony Cybershot DSK-T1

А хотелось бы вот такие фоты получать ( с выставки - Алексей Брызгалов):

Поэтому и спрашивала про конкретные модели, которые они рекомендовали, правда, 4 года назад. С тех пор, может, что-то изменилось Печаль Печаль


Эх, вам бы на курсы или книжечку почитать об основах фотографии. И Сонька хороша, но надо понимать, зачем в фотоаппарате существуют некоторые режимы и ручные настройки. Иначе нет смысла покупать хорошую технику. Мне лично было лень читать книжки, а фотик Canon 350D я использовала только в режиме авто, и кошки у меня были то белые, то желтые, как у вас (не в обиду). После курсов, я поняла, зачем существуют другие кнопки и больше в режиме авто не фотографирую. Такие шедевры, как у профессионалов, у меня не получаются, к этому талант нужен. Зато я знаю, как теоретически их получить.
Сходите на коротенькие (занятий 10) недорогие курсы тыщ. за 7 или, пользуюсь случаем, пропиарю мастер-класс для новичков своего знакомого фотографа (снимал мою свадьбу в Чехии) http://www.dmitryyakunin.com/mk.html . Недорого и всего за 1 день. Понятное дело, что за 1 день ничего запомнить нельзя, но хотя бы важные моменты уяснить можно и можно понять, в каком направлении двигаться дальше.
Еще рекомендую сходить на Фотошоп куда-нибудь, тогда вы сможете подкорректировать фото, если какие-то моменты в нем вас не устраивают. Если вы знакомы с Фотошопом хоть немного, то советую поискать курсы на 3-4 занятия применительно к обработке фотографий. Если заинтересует, я найду контакты фотошколы, где такие курсы проводились. Я на них много интересного узнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пн, 2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, так фон, свет и как правильно написали, ручные настройки.
Вот фото профи той самой 40ковкой. Подмигивание


фото с сайта после обработки легкое, но поверте в качестве не уступает Вашему. Просто купив дорогой фотег, еще не значит что у Вас будут сплошные шедевры. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена BRI
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пн, 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikon D40 - очень достойный фотоаппарат, безусловно.

Фотографирую им ровно год.








_________________
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь (с) Партон Д.
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное (с) Платон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена BRI
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пн, 2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой









Я очень довольна этим фотоаппаратом, но это мне не помешало заказть себе новый фотоаппарат Подмигивание
_________________
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь (с) Партон Д.
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное (с) Платон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пн, 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотник писал(а):
Эх, вам бы на курсы или книжечку почитать об основах фотографии.
Сходите на коротенькие (занятий 10) недорогие курсы тыщ. за 7 или, пользуюсь случаем, пропиарю мастер-класс для новичков своего знакомого фотографа (снимал мою свадьбу в Чехии) http://www.dmitryyakunin.com/mk.html . Недорого и всего за 1 день. Понятное дело, что за 1 день ничего запомнить нельзя, но хотя бы важные моменты уяснить можно и можно понять, в каком направлении двигаться дальше.
Еще рекомендую сходить на Фотошоп куда-нибудь, тогда вы сможете подкорректировать фото, если какие-то моменты в нем вас не устраивают. Если вы знакомы с Фотошопом хоть немного, то советую поискать курсы на 3-4 занятия применительно к обработке фотографий. Если заинтересует, я найду контакты фотошколы, где такие курсы проводились. Я на них много интересного узнала.



Рада за вас, что Вы " много интересного узнали" Показать язык Показать язык
Спасибо за раздачу бесплатных (и бесполезных) советов - про книжки, курсы и фотошоп мы и ранее кое-что слышали Недоумение Недоумение

Вопрос был задан очень конкретный, про современные аналоги предложенных ранее (в 2004 году) моделей фотоаппаратов на фото-форуме. Эти модели большинством форумчан были признаны в то время лучшими. Можно, конечно, спросить у продавцов фототоваров. Но это- в крайнем случае, так как в их объективности при продаже я что-то сомневаюсь. Просьба откликнуться тем, кто знает ответ Конфуз Конфуз
Повторяю, что модели следующие: 1. Canon 350/G5
2.Sony Cybershot DSK F717. Может, эти вопросы поднимались недавно еще где-нибудь на фото-форумах? Тогда просьба дать ссылочку Улыбка
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sivelen
Любитель


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 58
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 20 Май, Вт, 2008 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

August-gold,
модели которые Вы перечислили - это такой прошлый век, что сейчас практически любая камера лучше их. Из перечисленных моделей, Вы и сейчас можете купить Кэнон 350 Д. Он как раз и является лучшим из них. А вообще сравнение этих трех моделей достаточно странное: в один ряд поставлены и дешевая кэноновская мыльница, и чуть подороже мыльница от Сони, и зеркалка от Кэнона. По каким параметрам сравнивали-то? И что вы хотите видеть в преобретаемом фотоаппарате?

А чтоб получать фотки профи уровня Вам без фотошопа не обойтись все равно...даже если научитесь фотографировать лучше самого прожженого профи Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 20 Май, Вт, 2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sivelen писал(а):
А чтоб получать фотки профи уровня Вам без фотошопа не обойтись все равно...даже если научитесь фотографировать лучше самого прожженого профи Подмигивание


Да есть у меня Adobe Photoshop-7.0, и никаких проблем с ним нет Показать язык Показать язык Показать язык
Вот по поводу моделей фото - я предполагала, что вчерашний век Конфуз
Все ж 4 года прошло. Все устаревает быстро Rolling Eyes
Думаю, на предыдущих 40 страницах многое можно почерпнуть Отлично!
Плотно засела за чтиво Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sivelen
Любитель


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 58
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 20 Май, Вт, 2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

August-gold, Photoshop-7.0 тоже прошлый век Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 30 из 47
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009