CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Советы по фотосъемке наших кис: фон, свет, аппаратура!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
CBETA
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вс, 2006 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheridog писал(а):
А в чём неудачность???
Чаще всего вне резкости; глаза получаются горящими зеленым, красным, синим, желтым и т.д. светом; что-либо крупнее (мельче) реального; резко очерчено или наоборот все белое; уже не говорю, что кот резвый и убегает из кадра. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ColorBrit
Любитель


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Вт, 2006 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как первую тему закрыли - хочу здесь поблагодарить всех, кто делился опытом фотосъемки котеек. Подмигивание
ПО совету Мышки ( а позже я нашла рекомендацию Люси Маор Улыбка ) я купила в канцтоварах Офис Дипо листы пластика 4-ех цветов по 2 каждого цвета (от жадности Очень счастлив ) - один на стенку, второй пол. Их стоимость сейчас 13 шек/лист (прибл. 3 бакса) - вдруг кому пригодится. Возможно в России тоже есть в продаже аналогичные пластиковые листы - насколько знаю их используют дети на уроках творчества.
Провели первую фотосессию на синем фоне.
Достоинства - низкая стоимость и как следствие безболезненная с финансовой точки зрения возможность смены цветовой гаммы, а также конечно по сравнению с тканевыми вариациями - никаких складочек.
Недостатки - под весом британской тушки появились заломы в виде полосок на пластике при подкладывании листа на жесткий диван (моя вина - надо было стелить на абсолютно твердую поверхность);
присутствуют блики на фоне при освещении и кроме того сам фон немного гофрирован, но эту проблему легко решить Фотошопом, тем более, что присогнуть лист для образования угла стена-пол у меня не вышло и я использовала отдельно лист стены - лист пол - и поэтому для сглаживания перехода стенки и пола все равно пришлось фотошопить.
Результаты фотосъемки я здесь выкладывать не буду, и даже ссылку не дам (а вдруг за пиар очередной сойдет Очень счастлив ), но кому интересно посмотреть чего вышло - я открыла свою тему "Любимый плюшка-Викушка" в Мы и наши кошки - там нижние 3 фотки сделаны на одном и том же темно-синем фоне, а цветовая их вариация достигнута конечно фотошопом. Фотик только купили - еще не приноровились к нему и освещение не верное - пришлось использовать никоновскую внешнюю вспышку из-за недостатка света. В ближайшее время планируем настроить освещение как положено.
Буду рада, если в этой ветке продолжим обмениваться опытом в съемках наших котеек. Подмигивание
_________________
Нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не разрушаются. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Вт, 2006 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще бы кто-нить сказал пару слов о фотоаппарате. Не консультативно, что вот бывает так-то и так-то, а бывает то-то и то-то, в зависимости от того, что вам надо, я прошу проще-на личном примере: у меня есть......., плюсы и минусы.
Мне сказали, что все, что дороже 1000 у.е.-это хорошо. Но в той нише, их то же безумное кол-во. И все разные. Смущение
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Вт, 2006 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже рассказывала где-то - у меня Nikon D70s

Очень хороший фотик Улыбка
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Вт, 2006 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ColorBrit писал(а):
Результаты фотосъемки я здесь выкладывать не буду, и даже ссылку не дам (а вдруг за пиар очередной сойдет Очень счастлив ),

Ну и зря! Печаль
Тогда я их сама выложу Улыбка


По моему здорово получилось! Отлично!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 859
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Вт, 2006 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня - Nikon D50. Не хуже чем D70s, только дешевле (вместе с объективом - существенно меньше 1000 уе.). дешевле - за счет "отсечения" пары функций (без которых я, например, легко обхожусь Подмигивание ) и другого типа используемой карты памяти (механика для неё жешевле по себестоимости).
Так что, Милая, не верьте, что хороший фотик - только дороже 1000. Можно и дешевле. Если, конечно, скромно умолчать, что покупка зеркального фотика - это только вершина айсберга, поскольку потом основные затраты пойдут на объективы... Печаль а вот их цена - это совсем грустно порой Печаль Печаль Печаль
А из хороших фотиков с несменной оптикой люди очень хвалят новый SONY R-1. Он стоит как раз примерно 1000.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Вт, 2006 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово получилось Отлично! Я сама вчера мучилась теми же вопросами - котята родились,а как фотать и что,не знаю Очень грустно
А вообще,хотелось бы,не обращая внимания на обвинения в пиаре,видеть здесь разные работы и разную технику. Есть чему поучиться.
У меня,например,девоны,не британы.Ну и что,я прежде всего фото вижу и животное,оцениваю прежде всего качество фото,а в британах я ничего не понимаю - какой уж тут пиар Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ColorBrit
Любитель


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Вт, 2006 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat
Спасибо. Как раз последние 3 фотки сделаны тушкой Nikon D70s. Это муж фанат фотиков - до его покупки излазил энное количество фотофорумов, сравнивал тесты и т.д.
Хорошая тушка - это здорово, но насколько я поняла качество снимка определяется объективом, причем некоторые из них по стоимости превышают цену самого фотика. Пока у нас есть 2 объектива - Nikkor 50mm f/1.4D (основной для съемки - рисует очень красиво, дает хорошее размытие заднего фона) и AF-S DX Zoom-Nikkor 18-70mm f/3.5-4.5G IF ED (увеличение - приближение - без него не обойтись все равно, но качество снимков заметно уступает первой линзе). И внешняя никоновская вспышка.
До этого снимал все фотиком Olimpus c8080 (незеркалка). Общие впечатления очень приятные - снимки получались красивые, но тугодум - и это жутко раздражало, особенно при съемках ROW -формата. Потому без сожалений обменяли Олимпус на Никон. Могу сказать, что очень довольны, но конечно никоновская цифровая зеркалка совсем в другой ценовой категории, потому сравнивать конечно нечего.
_________________
Нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не разрушаются. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 859
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Вт, 2006 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Sheridog, я сама эту Сони Р-1 в руках не держала, только снимки в инете видела. Поэтому про тормознутость и вес - поверю на слово Подмигивание
А что касается моего Никона - я его оооочень долго выбирала и совершенно удовлетворена своим выбором. Для "сдвинутого", любителя, но не олигарха - самое оно Очень счастлив Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ColorBrit
Любитель


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Вт, 2006 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотела узнать у тех, кто делал фотосъемку у Синицына в стандартной позе "сидеть попом" с повернутой головой к зрителям - как удается так посадить - не дрессирует же он всех кошек. Если не ошибаюсь, практически у всех, кто у него фоткался - все сидят в такой позе. В чем секрет фирмы (если не секрет? тофтология Очень счастлив )
Столкнулась с пробемой - положить - нет вопросов, поставить - почти нет (просто он не любит, чтобы с ним обращались как с куклой), а вот усадить на фоне - проблема. Вопрос
_________________
Нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не разрушаются. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 47
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009