CATS-форум :: Поговорим о кошках

Кастрат для кошки как средство облегчения/прекращения течек*

Автор: Ведьма   31 Янв, Вт, 2006 18:18
Я в кошачьем деле новичок, хотя кошки были всю жизнь.
Сейчас кошка для разведения, с родословной,растет и хорошеет. Так что будем рожать, когда придет время. Организовывать питомник нет ни желания, ни времени. Значит, одни роды в год.
А что делать с течками весь этот год?
У меня была кошка, она и сейчас живет в Иркутске у моей дочери, принесла котят один раз, больше не вязали, по совету ветеринаров давали гормоны. Кошка получила поликистоз и ее стерилизовали. прошло немало лет, живет и здравствует!
Так вот - кошечка из единственного помета моей Аси живет в условиях, равных пятизвездному отелю. Ванда самое обожаемое существо, на которое не намолятся хозяева, чему я очень рада.
Так вот этой девочке во время течки привозят кота - кастрата, который ее удовлетворяет между вязками. Все довольны - и кошка и кот и хозяева.
у меня вопрос - может завести кастрата нарочно для целей развлечения и успокоения кошки между вязками?
Девочку мы очень любим, естественно, кот будет любим так же. И всем хорошо?
Что на это скажут специалисты?
может, как раз у кого-то и есть вот такой опыт, поделитесь, а?
Автор: Валентина   31 Янв, Вт, 2006 19:31
наверное не каждый кастрат сможет выполнять такую роль, а только тот кот, который уже имел богатый опыт личной жизни и был кастрирован взрослым.
Автор: ОльгаС   31 Янв, Вт, 2006 19:35
Не уверена,что все это может благополучно закончится.А ну как ложняк?Да и частые течки купирует беременность,а не просто вязка как факт.
Автор: Ведьма   31 Янв, Вт, 2006 19:52
ОльгаС писал(а):
Не уверена,что все это может благополучно закончится.А ну как ложняк?Да и частые течки купирует беременность,а не просто вязка как факт.


Вот я и интересуюсь, что делать, разве выход один - терпеть крики и вопли? Что хуже - гормоны и вероятность заболеваний или кастрат и так же вероятность сложностей?
получается, те же яйца, только в профиль?
Должен же быть выход, жаль девочку будет кастрировать, у нее хорошие перспективы, кошки этой линии получаются очень крупные, вклад в развитие породы.
Да и котят я люблю, буду возиться с ними как мамка.
Конечно, будет испробовано все, и гомеопатия в том числе.

Просто воспоминания об ужасных бессонных ночах, когда Ася сводила с ума нас и соседей, не греют душу ващщее!
Кошек я обожаю, вторую кошкоморду сразу при обзаведении собственной квартирой 100% заводить будем, вот и было бы всем хорошо - можно и опытного кастрата найти, почему бы и нет?
Автор: Света.   31 Янв, Вт, 2006 20:29
Вот про гомеопатию хорошая тема
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=4917
Автор: Зайка-кёрл   31 Янв, Вт, 2006 22:16
У меня два кастрата в доме! Один "развязаный" , второй - нет. Но оба "делают дело". Конечно, тот, у которого были девочки, более активнее. Что в керлячем питомнике важно (иногда попадаются ну ооочень активные девочки!)..
"Ложняков" ,слава богу, не было...
Пока кастрата в доме не было, моя Зайка такие концерты выдавала, что кашмар! Щас проще... И кот "при деле", и котенки когда положено.....
Автор: fabiana   31 Янв, Вт, 2006 22:26
Вот что-то лично мне кажется, что ложняки в такой ситуации - периодически рожающая кошка с кастратом - вопрос весьма спорный (тем более у кошек, для которых это вообще не столь актуально, как для собак)..сами периодические беременности прекрасно нормализует гормональный баланс у кошки - лучшего средства пока не придумали...
Автор: Зайка-кёрл   31 Янв, Вт, 2006 22:41
Это если Вы имеете кошку, которая "просит" два раза в год!. А Моя керлотень старшая может "орать" неделю через неделю... И выход? Моя катсрата это дело регулирует!!!
Автор: fabiana   31 Янв, Вт, 2006 22:45
Да собственно я сказала что вязка кастратом с моей точки зрения это нормально, и боязнь, что "ложная беременность будет"(под ней я в данном разговоре подразумеваю характерную клинику, а не бессимптомную задержку эструса на 45-50 дней) - мне кажется не очень обоснованной - если кошка периодически рожает тем более...

так что вяжите - я лично и слова против не скажу...мало того, я скорее всего бы тоже так вязала, если бы питомник имела...
Автор: Ведьма   31 Янв, Вт, 2006 23:03
Девушки, вот спасибо-то!!! придали уверенности, спасибо сто раз!
значица таперича дожидаемся времени и заводим котика.
И все будет хорошо, Иска рожает раз в год, спокойствие в доме обеспечено, и еще один кот будет залюблен и при важном деле.
Ура ура ура
Автор: fabiana   31 Янв, Вт, 2006 23:06
Ммм..это если ваш кастрат вязать будет...кастрировали - а он на кошку и внимания не обратит..Мол что это за создание крутиться и к миске....
Автор: Мышка   31 Янв, Вт, 2006 23:09
В моём британском питомнике имеется 2 кастрата- ангор и керл ОБА кастрированы ДО возможных вязок

Во время течек моих британок вяжут их "аж дым стоит "
Причём вяжут по настоящему, с воплями кошек и катанием по полу "после того как...." Течки проходят быстрее, кошки довольны, ложняков пока не было (ттт)
Автор: ОльгаС   01 Фев, Ср, 2006 00:16
Фиг знает,я предположила....а смысл,если течки как были частыми,так и будут?Они ж реже не станут,и вопли не прекратятся.Не,я своему старовяжущему-новооскопленному вязать не даю.
Автор: Мышка   01 Фев, Ср, 2006 00:22
Оль, я не знаю.... мои же как стали во дворе большее время дня проводит текут теперь редко .После родов аж через 4 месяца потекли, первый раз повязали кастраты, а потом через 1,5- 2 месяца, уже нормальные коты. Но я конечно не пример. Мои текут по типу уличных кошек( всего 2 раза в год) , так как много времени проводят на воздухе и только на ночь (или во время дождя) домой бегут Их теперь со двора (как всё замуровали) и гулять разрешили, палкой домой не загонишь
Автор: ОльгаС   01 Фев, Ср, 2006 00:32
Ну,так чего сравнивать-то? У меня они ограничены трехкомнатной квартирой,вот был бы двор...я б подумала
Автор: Vaselyok   01 Фев, Ср, 2006 04:42
У меня два кастрата, тоесть не стерилизованые, а кастрированые по полной програме. Оба вяжут и еще ни у кого небыло ни ложной биременности ни каких осложнений. зато раньше когда кастраты от кошек жили отдельно, одна кошка течковала постоянно, теперь все впорядке- раз в три мес!!!!
Автор: Bastet   01 Фев, Ср, 2006 13:51
Вдвоем им в любом случае интересно будет. А на предмет "ложняков"- это индивидуально и проверится временем. Вообще -кастрат в питомнике здорово ,У меня кот- кастрат и кошек удовлетворяет и в качестве рекламы показывается .
Автор: Kedicik   01 Фев, Ср, 2006 14:09
а у меня кастрат на течных кошек внимание не обращает. Если поначалу хоть за холку хватал одну, то потом просто ему по фиг все. Он добрый старшйи брат для всех
Так что не надо особо рассчитывать, что неразвязанный кот будет вовсю вязать, очень уж это индивидуально
Автор: Ведьма   01 Фев, Ср, 2006 15:04
Огромное всем спасибо!!!
Вывод прост - кастрат это выход, но для гарантии надо приобретать развязанного, а затем уже кастрированного кота.
Я думаю, найдется такой для нас. Вот теперь моя душенька спокойна.
Автор: Bastet   01 Фев, Ср, 2006 15:14
Гарантии больше с развязанным , а вообще все очень индивидуально..Сколько вот знаю котов - некастрированы именно потому что не просят , не орут , не метят и кошками не интересуются...Импотенты что ль...по жизни....
Автор: Kedicik   01 Фев, Ср, 2006 19:03
Ведьма писал(а):
Огромное всем спасибо!!!
Вывод прост - кастрат это выход, но для гарантии надо приобретать развязанного, а затем уже кастрированного кота.
Я думаю, найдется такой для нас. Вот теперь моя душенька спокойна.


гыгы.... ну ждите гарантии, ага
Автор: Валентина   01 Фев, Ср, 2006 19:55
Зайка-кёрл писал(а):
У меня два кастрата в доме! Один "развязаный" , второй - нет. Но оба "делают дело". Конечно, тот, у которого были девочки, более активнее. Что в керлячем питомнике важно (иногда попадаются ну ооочень активные девочки!)..
"Ложняков" ,слава богу, не было...
Пока кастрата в доме не было, моя Зайка такие концерты выдавала, что кашмар! Щас проще... И кот "при деле", и котенки когда положено.....

Воспользуюсь вашим опытом - у меня как раз предстоит "смена пажеского караула". Покупаю нового кота, а этого секс-террориста отправляю на пенсию

и думаю, что он точно будет ублажать кошек и в кастрированном состоянии.
Автор: Милая   02 Фев, Чт, 2006 00:23
Прямо-таки обмен кастратов в природе.
Автор: Зайка-кёрл   02 Фев, Чт, 2006 04:02
Только после кастрации лучше недельки две котика до кошечек не допускать. А то бывают случаи, когда кастрат деток делал. У некоторых супер-секс котов сперма каким-то образом может в канатиках сохраняться (честно говоря, не совсем понятен механизм, но как факт присутствует).
Автор: Gavana   02 Фев, Чт, 2006 04:13
А вот у девушки совсеем другая проблема, противоположная. Может кто поможет?
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=27013
Автор: Ведьма   02 Фев, Чт, 2006 14:24
Kedicik писал(а):
Ведьма писал(а):
Огромное всем спасибо!!!
Вывод прост - кастрат это выход, но для гарантии надо приобретать развязанного, а затем уже кастрированного кота.
Я думаю, найдется такой для нас. Вот теперь моя душенька спокойна.


гыгы.... ну ждите гарантии, ага


Ну что ж, стопроцентную гарантию никто не даст... Остается надежда, что все уладится и всем будет хорошо
Автор: kotofey   02 Фев, Чт, 2006 19:37
У меня перс-кастрат во время течек кошек тоже исполняет мужские обязанности. Ложняков пока не было.
А, до кастрации в 7 месяцев попортил двух молодых девушек.
Автор: Светлана М.   02 Фев, Чт, 2006 22:26
У меня был котик, которого кастрировали в 10 месяцев. До операции "имел связь" только с плюшивым бегемотиком, да и то недолго. Когда он через пару месяцев после операпции впервые увидел кошку в течке, то просто не знал, что с ней делать - пробовал играть, но... сами понимаете, кошке было не до игр, и кот уходил "в непонятках". А еще через полгода в доме появилась другая кошка - опытная, знающая жизнь, "Производительница". Она то его и совратила (тихо, под покровом ночи, на кухне). Потом кот вошел во вкус и стал вязать обеих кошек. За что ему огромное спасибо - всю "прелесть" кошачьих течек мы познали только после его отъезда.
Автор: Ведьма   03 Фев, Пт, 2006 11:18
как мне нравится уже эта идея!!!
Почти все ответы ЗА. СПАСИБО огромное всем!!!
Автор: Buzina   01 Фев, Чт, 2007 11:29
А я вот не даю кастратам дефку вязать, ложняка все таки боюсь, хотя прочитала эту тему и успокоилась, раз у многих кастраты кошек пользуют и все в порядке, правда меня еще одно останавливает, дерут коты при вязке и холку и бока когда педалируют, а кошке на выставку через месяц....
Да и течка у нас первая, как то опасаюсь все равно....
А насчет кто из кастратов активнее невинные или проженные в прошлом, то у меня только один кастрат познал женщину так сказать и он как то лениво реагирует на текущую дефку, зато коты кастрированные в 7 и 10 мес. уже с детства пытались кошку пристраивать, а теперь то разгулялись когда она потекла.
Только один мой кастрат искренне не понимает что от него Шмакодябра хочет, она его и так и сяк, а он думает она с ним играет и лапами ее обмахивает, потом убегает и долго потом сидит вытращив глаза, так забавно наблюдать за этим....
Автор: Хайбет   24 Авг, Пн, 2009 15:36
Вот решила полюбопытствовать: кошка живет вместе с котом-кастратом. Кошка молоденькая, еще не текла. Кот взрослый, кастрирован больше 4-х лет назад, кошек не вязал.
Вопрос такой: будет ли кот как-нибудь реагировать, когда кош потечет? Можно ли будет по его поведению как-нибудь определить течку, если кошка будет "тихушницей" (были у неё в роду такие)? И вообще, может ли кошка при кастрате быть тихушницей?
У кого есть опыт содержания кастрата и племенной кошки, расскажите?
Автор: Alishka   24 Авг, Пн, 2009 15:54
Зависит от кота.Наш неразвязаный кастрат пытается вязать,точнее даже вязал течную кошку.Мнения заводчиков расходятся.Кто-то спецом сует кастрата к течной кошке,а другие не допускают подобных вязок.Я убираю кошку во время течки от кастрата,чтобы не получить ложняк.
Автор: Bonny   24 Авг, Пн, 2009 16:00
У меня кастрат и 4 племенные кошки.
Кастрирован неразвязанным, вяжет. В начале течки курсирует за кошкой, принюхиваясь. От кошек не убираю, с ложной беременностью не сталкивалась. Тихушниц у меня нет...
Автор: Katenochek   24 Авг, Пн, 2009 16:40
У меня кот до кастрации посягал на 3-х месячного котенка,но это было сразу замечено и не допущено.
Кастрировали и все как отрезало.
Иногда хватает за холку,но что дальше делать,не знает и уходит.
Автор: Elena M   24 Авг, Пн, 2009 19:55
Наш кастрат, развязаный или нет до кастрации - не знаю, потому как подобранец, поначалу вязал течную кошь, ложных беременностей не было. Сейчас прихватывает девчину за холку, переступает лапами, думает о чем то и.....идет миски с едой проверять.
Автор: Такая   24 Авг, Пн, 2009 21:24
Мой кастрат вяжет кошь только в путь! Кастрирован в 8-ми месячном возрасте неразвязанным. Кошка появилась когда ему было уже 5 лет. Не вязал только в первую течку, потом расчухал. Сейчас приходится содержать отдельно, чтобы не вязал, т.к. пошли ложняки. Кошка с такого обращения офигела и зассала в выделенной ей комнате всё, что смогла. Концерты выдаёт такие, что жалко соседей. Когда содержалась вместе с котом, никогда такого не было, "доставала" только кота своими приставаниями. Было очень удобно. Если бы не ложняки..
Автор: Tutsi   24 Авг, Пн, 2009 22:35
А чего вы ее не стерилизуете?
Зачем такое осложнение жизни вам и кошке?
Автор: Хайбет   24 Авг, Пн, 2009 22:43
Спасибо всем за ответы, очень пользительно!
Tutsi, а не стерилизуем потому что кошка племенная И муж у неё уже есть, живёт, правда, всегда в другом доме. Так что осталось только течку "поймать", но думаю кастрат подскажет, даже если она и не будет подавать явных признаков.
Автор: Такая   24 Авг, Пн, 2009 23:11
Tutsi, это вопрос ко мне или к топикстартеру? Во всяком случае, причины отказа от стерилизации у нас одни - кошки племенные. Мне, например, ещё с заводчицей котятами рассчитаться надо. А потом кастрану обязательно! Разведение - не для меня. Просто не было возможности приобрести хорошее животное за полную стоимость. Рассчитаюсь - и буду жить спокойно и любоваться на своих звериков.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru