CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как вы даете своим котам таблетки?*
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Cheskata
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Янв, Вт, 2003 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таблетки с едой моего ни за какие коврижки не заставишь сьесть. Я делаю так:сажусь на колени, кота зажимаю между ними, запрокидываю ему голову, открываю рот и кидаю на корень языка. Если таблетка не сильно противная глотает с первого раза. Отлично!
Вернуться к началу
katrina
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Июн, Ср, 2003 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз про таблетки!
Нашему коту назначили по 1/4 таблетки (5-нок) 3 раза в день. Их обзательно надо во что-то упаковать, иначе у него сразу идет слюна (желтая). В масло нельзя- он у нас всегда на безжировой диете (почки могут опять забарахлить). Пытаемся давать в хлебном мякише, но не всегда удается.
Подскажите, может есть еще какие-нибудь варианты?

Кстати, когда кидаете коту таблетку, лучше зажать пасть и ноздри. Он обязательно сделает глатательное движение, дышать то охота! Получается быстрее.
Вернуться к началу
Крока
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Чт, 2003 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно на таблетку кладу немного Мальтсовта, для выведения шерсти из кишечника, совсем чуточку, для запаха Улыбка . Съедает... нет.. проглатывает и спасибо говорит. Я так Дронтал даю обычно своему Хрустику!
Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
katrina
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июн, Пт, 2003 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекса писал(а):
Я обычно на таблетку кладу немного Мальтсовта, для выведения шерсти из кишечника, совсем чуточку, для запаха Улыбка . Съедает... нет.. проглатывает и спасибо говорит.
Подмигивание


А что такое Мальтсовт?
Вернуться к началу
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Пт, 2003 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паста для выведения шерсти из желудка
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 06 Июл, Вс, 2003 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы делаем так, если таблетка не горькая, то тщательно растираем в порошок, берем шприц одноразовый без иголки, один из нас берет кота на руки пузиком вверх а кто-то аккуратно носик шприца ему в уголок рта приставляет и делает "инъекцию" Улыбка Это проходит нормально, без сопротивления, но если таблетка горькая, то кот начинает плеваться, сжимает челюсти Смех А кстати, такой вопрос, тут кот простудился на даче и возникла проблема, как дать очень невкусный антибиотик, к сожалению, были только таблетки. Может кто подсказать, где в Москве можно купить для кошек антибиотики в инъекциях?
Вернуться к началу
Масяра
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Вт, 2003 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть "фирменный способ" закидывания лекарств, но при условии, что лекарство не горькое ( с горьким не пробовали!). Таблетка измельчается в порошок, чуть разбавляется водой (до кашицы), можно чуть-чуть растолочь и добавить в эту же кашицу лакомства-витаминки... а потом... все это намазывается котейке на любую переднюю лапу. Слижет как миленький! Все таки чистота - это страшная сила! В детстве у нас котенок летал с 4го этаже, сломал лапы, повредил внутренности и т.д. Сам не ел никак. Моя мама кормила его вначале именно так, только на лапы намазывала сметану. Прошло много лет, я пользуюсь этим ноу-хау, но только в отношении лекарств, т.к. проблем с аппетитом у нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Микки
Любитель


Зарегистрирован: 20.08.2003
Сообщения: 28
Откуда: Выру, Эстония

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Сб, 2003 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас тут другой способ! Мы купили специальную вещь для проглатования таблетки.. она похожа на болькой треугольный шприц только без иголки и которая держит таблетку. В этот "шприц" налить немного воды и поставить таблетку в нужную точку шприца! Кошка для этого сианса не должна лежать! Она должна сидеть ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что вода может попасть не в то горло! Обезательно его нужно держать.. открываешь ему пасть быстро "пшик" и готово Отлично! Вот так мы делаем Очень счастлив Советую вам тоже! я сделаю в ближайшее время фотку этово шприца! И покожу... Улыбка Будьте Здоровы Подмигивание
_________________
!!!---Муррр---Муррр---!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяны
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2003 20:07    Заголовок сообщения: Таблетки Ответить с цитатой

Смех У нас 6 кошариков. Мы даем горькие таблетки следующим образом - лучше это делать вдвоем:
-таблетку (горькую) сначала заворачивает в кусочек бумажной салфетки;
-один держит котятю на коленях, подложив предваритально подушку;
-второй открыват рот, надавив на нижнюю челюсть с двух сторон, кладет таблетку на корень языка, закрывает кошачье ртище;
-далее нужно дунуть кошарию в носик, чтобы таблетка была проглочена.
И все. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 1712
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2003 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открываю рот и закидываю таблетку в глотку или на корень языка. Закрываю рот, минутку держу с поднятой головой и глажу по горлу. Отпускаю. Еще ни одна не выплюнула обратно
_________________
Господа, не превращайте наш бордель в бардак!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009