CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Узоры на теле Дончака. Что и как?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Victor
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 3
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Вс, 2006 23:35    Заголовок сообщения: Узоры на теле Дончака. Что и как? Ответить с цитатой

Проблема следующая:
Кот,Донской Сфинкс,1,5 года,недели 2 назад появились на теле правильные,красивые узоры.Пока никто не смог ответить,что это такое.Возможно,кто-то сталкивался с подобным-пожалуйста поделитесь опытом.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Вс, 2006 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме ответ ветеринарного дерматолога на подобный вопрос:
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=8656
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Царапка
Любитель


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 165
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пн, 2006 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor, у вашего ребенка сильнейшая алергия. Confused
_________________
Цап-Царап
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пн, 2006 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная фотка - она совсем недавно появилась на вет.ру..Один в один..Я так понимаю, что вы спрашивали везде где только можно и фото начало самостоятельное путешествие.

Вот в этой теме...Там же высказываются дерматологи по этой проблеме.

http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.php?s=d75feceb2ba8d683c147e00492d0665b&showtopic=1652



В общем - я пока думаю, что если у кота не присутствует зуд, нет шелушения кожи и кот спокоен и не обращает внимания - это можно отнести за счет полового созревания....Ну вот так...пока не изучено...

Интересно послушать высказывания именно заводчиков дончаков и петерболдов светлых окрасов. Это их фишка.

Т.Е. насчет аллергии - это не факт (хотя возможно) - любой стресс, изменение гормонального фона, волгнение и т.п.. и вот такой результат..

Пока не дергайтесь и не пытайтесь "снимать" - пусть сфинксоводы свое слово скажут. Кто его знает что там с проявлениями мутации на коже у свеьлых окрасов может быть в некоторых ситуациях...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fidji
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пн, 2006 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего кота подобные ,,инопланетные,, разводу появляються,правда на спине, в двух случаях-пищевая аллергия,но в легкой форме(более сильная форма выливаеться в прыши),или же если он ходил по траве или же валялся на шерстяном колком пледе.В любом случае даю супрастин(нам он подошел больше всего,из всех антигистаминовых),через пару дней проходит.Еще мой вет врач предположил.что у него может быть грибок(когда эти высыпания появились на фоне простудного заболевания).Анализы показали.что грибка нет,так что если вылезают разводы-лечим супрастином.Хотя никаких других алергических проявлений,как зуд и тп. нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Вт, 2006 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной связывался ваш знакомый питерский вет. В нашем клубе был подобный случай. Разводы сняли 3 уколами преднизолона.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Kiss
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Вт, 2006 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего кота тоже такая фигня вылазит. Тоже не могу понять от чего толи от полового воздержания толи аллергия, но стала замечать что это больше всего проявляется когда кот долго не вязал кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Вт, 2006 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Спасибо за подробное описание,приму к сведению.Так это пожизненно что-ли?
Успеха! Отлично!


Это особенность сосудов кожи скорее всего - так реагировать на массу раздражителей... которая, если судить по тому что наблюдается эта фигня только у голорожденных дончаков и петерболдов светлого окраса логически связана с мутацией голорожденности этьих пород и с наличием пигментации...А уж какими генами обеспечивается - это не ко мне...

Эта особенность не лечится - можно пытаться снять ее внешние проявления, но сама сосудистая (или клеточная??? - это не ясно еще) паталогия останется.. Под паталогией я в данном случае подразумеваю отклонение от нормы, а не влияние на здоровье кошки..Пока это можно отнести лишь к косметическом дефекту (не путайте следствие - проявление на коже вот таких разводов и причину - она может быть и "легкой" - половое воздержание и "тяжелой" - аллергия) ..В некоторых случаях воздействуя на причину - антигистаминные, а в некоторых случаях воздействуя на механизм возникновения явления - противовоспалительные (стероидные гормоны) ее можно убрать на время.

Насколько это оправдано на постоянной основе - не мне судить. Причины, частота явления и т.п. - это все индивидуально...в некоторых ситуациях для выбора способов борьбы с точки зрения здоровья кошки нет смысла использовать медикамегнтозные методы...особенно стероиды на постоянной основе...Только перед выставкой разве что...У стероидов на постоянной основе свои мульки с эффективностью и прочим..

Я лично пока абсолютно уверена что ВЫЛЕЧИТЬ данную паталогию сосудов "как явление" невозможно. Только пытаться снять внешние проявления и снизить частоту - избегая явных провокаторов. Все остальное - просто задача дла заводчиков и генетиков скорее всего..

Все вышесказанное - лишь мое нынешнее понимание этих разводов. Оно можетне соответсвовать действительности - нет исследований...Я с интересом жду резюме от С. Беловой .
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
svinks
Любитель


Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 28
Откуда: B-7

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Вт, 2006 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нашего кота прошло после кастрации.
после обсуждений с российскими заводчиками и наблюдения за котом, пришла к выводу , что это аллергия, связанная именно с половым созреванием.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victor
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 3
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Ср, 2006 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь слышал о Васкулите?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009