CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стерилизация кошки перевязкой фаллопиевых труб
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Dn
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 2
Откуда: Tyum

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пн, 2006 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного разобрался в особенностях кошачьего репродуктивного цикла, и в том, почему для стерилизации кошек традиционно применяется кастрация яичников и\или матки. Пока только не удалось найти никакой статистики по сравнению заболеваемости при стерилизации кастрацией яичников и перевязкой, но я продолжаю искать.
Tvl, cпасибо за совет, я им обязательно воспользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пн, 2006 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dn писал(а):
Пока только не удалось найти никакой статистики по сравнению заболеваемости при стерилизации кастрацией яичников и перевязкой, но я продолжаю искать.

Ха-ха, статистики захотелось Улыбка
Найдете - покажите, люблю статистику! Вот только думается мне, что искомых данных просто не существует в природе... Есть только слухи, предположения и пресловутое "доверие" заводчика тому или иному специалисту.
Вернуться к началу
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пн, 2006 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статистику Вы вряд ли найдете. Но если Вы разобрались в особенностях кошачьего репродуктивного цикла, то зачем Вам статистика? Большинство опухолей молочных желез у кошек имеют гормональную природу. Не будет яичников - не будет гормонов, провоцирующих возникновение таких опухолей. По травматизму удаление яичников и перевязка фаллопиевых труб примерно одинаковы. Плюс, правильно Вам уже написали, у кошек удивительная способность к регенерации, беременность на 100 процентов исключить не получится.
Имейте в виду, что при кастрации путем удаления только яичников течки могут продолжаться. В архиве были подобные темы, почитайте.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пн, 2006 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кот у Вас тоже имеется?Обычно такие мысли рождаются в голове хозяев котов,которые их кастрировать не хотят........
Кошке перевязкой труб кроме лишних мук пользы никакой не доставите.....Доказана,что течки "впсутую" для кошки очень не полезны.Операция полостная будет в любом случае - только в Вашем есть значительный риск подвергнуть кошку двум операциям(и более) - сначала -перевязка труб,далее - лечение опухолей и воспалений матки.
Если все-же все ради кота,то кастрировать его намного проще ,чем делать полостную операцию кошке.
Вернуться к началу
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пн, 2006 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть такая проблема, как болячки передающиеся половым путем.
Уверены ли вы в коте? У соседского кота будет только одна кошка? Анализы будут делаться регулярно?
По поводу "среднего "рода-это крутая заморочка. Очень счастлив
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Чт, 2006 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для иллюстрации поста Фауны
Цитата:
Самая главная причина ,почему кошкам как правило не делают перевязку состоит в том,что у них очень хорошая регенерация тканей и во многих случаях заканчиваеться тем,что кошь снова способна беременнеть,т.к. нитки просто расходяться(рассасываются) и трубы восстанавливаются.

и для акцентирования внимания на тот момент, что возможно отнюдь не все просто будет с этими гипотетическими беременностями и последующими родами, привожу посты заводчиков, имеющих опыт содержания в доме кошек с перевязанными трубами.

Сибирячка 09 Окт, Пн, 2006 писал(а)
Цитата:
у меня несчастье . В нашей дружной кошкосемье верховодит моя первая кошечка - Бэлла (дома просто Бяша). 16 ноября ей будет 12 лет.
Более 7 лет тому назад ей была сделана операция ( перевязаны маточные трубы). Все эти годы она была верной женой сначала Лелю , а потом и Харитну, а последствий не было.
Месяц тому назад Бяша стала резко поправляться. Все мне говорили, что это ложная беременность и ничего другого не может быть, потому что быть не может. УЗИ в Рыбинских вет клиниках нет. Неделю тому назад вет врач при осмотре меня огорошил - у кошки полный живот котят.
В субботу появились выделения - я опять в клинику. Там меня успокоили - ждите, начинаются роды, повода для беспокойства нет. В 1 час ночи не без моей помощи на свет появился мертвый котенок.
До утра кошка вела себя так, как буд-то ей уже ничего не надо.
Утром я с ней снова в клинику ( у нас нет круглосуточной вет помощи).
В общем, пришлось делать операцию - вынули еще двоих котят. Как выяснилось, они и не могли сами родиться - везде были спайки.

Так закончилась эта печальная история. Бяша (теперь уже правильно стерилизованая) приходит в себя, а Тоша так и не стал папой 3-х замечательных котят (2 брауненка, один красрый тигр).

Я это написала для того, чтобы никто больше не повторил мою ошибку - кошку надо только полностью кастрировать). А я могу теперь только просить прощения у Бяши. Ну не было 7 лет назад у нас еще ветеринаров, а я еще была неопытной заводчицей.
Но жизнь продолжается и Бяша еще будет всех дома строить! Ее и сейчас все боятся - она хоть и самая маленькая - но полная хозяйка, даже Васька ей полностью подчинилась. Все будет хорошо!


Сибирское Чудо писал(а)
Цитата:
Никогда не считала перевязку труб у кошек разумным действием, как бы удобно это не выглядело. есть очень много случаев, с менее удачным финалом.Кроме того знакома лично с одним котом которому где-то после 8-ми лет ,"кое-что перевязывал " опытный хирург., но через некоторое время старичек осчастливил имеющуюся у хозяев кошку ШЕСТЬЮ котятами.Вот тебе и перевязка. Больше над ним уже не экспериментировали


Кошечка в настоящее время уже оправлась после операции.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009