CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ветврачи и клиники (НЕ Москва и Питер) - хорошие и не очень.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Ср, 2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HATAXA из УФЫ на тему

выявление лучших ветеринаров Уфы методом проб и ошибок

пишет

1. Шарипов Ансар Радикович
вызывала на дом.
осмотрел кошку бегло, ушки вообще не сомтрел, пощупал пузик и задние лапки (т.к. у нас проблема с задними лапами "заплетаються")
вколол антибиотк какой-то, сказал давать кошке кальцид агрументируя нехваткой кальция в организме !
моя оценка плохая

2. Рита Фанильевна
осмотрела бегло (также ни анализов ничего)
ни уши ни глаза не посмотрела, хотя я ей говорила что глазки сильно слезяться и все такое
диагноз по нашей проблеме дала правильный (надеюсь): родовая или послеродовая травма головы, назначила пирацитан и никотинку
два раза ездила сама к ней один раз вызывала на дом, для того чтобы сделать уколы, на второй вызов на дом она не приехала.
оценка средне

3. Елена (ни фамилии ни отчества незнаю) порекомендовала знакомая с работы
т. ветеринара: 72-73-63
осмотрела тщательнее предыдущих, вколола антибиотики велела на следущий день еще вколоть (после этого глаза перестали течь зеленой субстанцией, но остался один глазик чуть течет, когда высыхает коричневым становится) и научила делать уколы кошке !
диагноз Риты Фанильевной подтвердила и назначила пирацитан и витамины поочередно колоть Б1, Б6 и Б12
оценка лучше предыдущих

итог: ни один ветврач не рекомендовал сдать анализы !

завтра вызываю нового ветеринара
Фарид Юнусович Камалетдинов
т. 24-69-08
кто что про него знает пожалуйста отпишите, ну и я в своб очередь раскажу после его визита все!
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Пт, 2006 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О клиниках и врачах Новосибирска

На посьбу порекомендавать врача для кастрации и клинику

urmakuz писал(а)13 Ноя, Вс, 2005

Цитата:
Попробуйте обратиться в Доктор Вет (в Академгородке): Кутателадзе, 4, тел. 339-15-27 или в "Клинику на Фрунзе" (раньше они были на горбольнице, что на Дуси Ковальчук, недавно переехали): Фрунзе, 57/1, тел. 211-19-45

Нас в Академ тоже далековато ехать. От знакомых слышала, что клиника хорошая. Буквально сейчас позвонила на консультацию - выслушали, посоветовали.. Ещё это ЕДИНСТВЕННАЯ (!) в городе клиника, где берут пробы на кальцивиров, ринотрахеит, хламидиоз и вирусный (или инфекционный, не помню точно) перитонит.

На Фрунзе мы сами обращались. Там работают врачи, которые преподают в ветинституте. Обратились в первый раз две недели назад по совету женщины из клуба, которая очень хорошо о нём отзывалась. Мне тоже там понравилось - очень хорошее отношение к пациентам и хозяевам. Лечение мы пока не закончили, поэтому конкретно по лечению ничего сказать не могу. Попробуйте, позвоните, объяснитесь Вы на каком берегу живёте? Мы ездим на Фрунзе с Маркса, с двумя пересадками на общественном транспорте. Не совсем удобно, но клиника нас устраивает.

Мы раньше обращались на Титова/Римского-Корсакова - к дому близко. Этой зимой нашу кошку спасли от отравления, ездили на уколы неделю /за что им большое спасибо!/. А потом они как-то вяло прореагировали на результаты анализов... Вобщем, решили перейти на Фрунзе. Клиника на Титова - ближайшая к нам, можно легко найти по ГИСу (Титова, 7, по-моему), они как раз на пересечении Титова и Римского-Корсакова. Работают с 9 утра до 9 вечера, после 19.00 стоимость процедур дороже.. Даже не знаю, что сказать про клинику.. ПОставили нам просроченный мультифел, я только дома заметила... Невнятное впечатление осталось, если честно А на Фрунзе всё понравилось
--------------------------------------------------------------------------------
lorelei писал(а) 14 Ноя, Пн, 2005 11:13

Цитата:
"Академовские" ветклиники не рекомендую КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! (по всем местным клиникам могу привести списки множественных случаев вопиющей безграмотности и элементарной халатности) Сама живу в Академе, а зверей лечить вожу в разные концы города, к конкретным специалистам

Диагностика (рентген) и лечение хирургических заболеваний (серьезные проблемы) - "Энималз", Трикотажная, 52/1, Козлов Е. М. Помимо того, что Козлов - ас ветеринарной хирургии, у них разработан индивидуальный подход к анестезиологии, а во время и после операции терапевт постоянно следит за общим состоянием животного.


Диагностика и лечение терапевтических заболеваний, а также не очень сложные хирургические вмешательства (напр., кастрация) - ВАСХНИЛ, Институт Ветеринарии, Боляхина С. А.


УЗИ - ветклиника на Титова, 121, Зацепин А.А.

я описываю, где и у кого лечу СВОИХ животных, в зависимости от того, чем заболели... А к Боляхиной вожу еще и на ежегодные профилактические осмотры.

По крайней мере, последний раз в этом году я "имела сама дело с этими клиниками и этими конкретными врачами" по следующим проблемам: Козлов коту корень зуба удалял, к Боляхиной старшую кошку возила брать биопсию, а также кота у нее от УСК лечили...

У них дешево, т. к. клиника - бюджетная, да еще и от Академии Наук (по этой же причине у них нет и аппаратуры - рентген, УЗИ, - к огромному сожалению). Мы пользуемся услугами ТОЛЬКО Боляхиной. У меня мама возила когда-то кота туда без предварительной договоренности, попала к другому врачу (я его фамилию, к сожалению, не запомнила), рассказывала, как проводили диагностику, какое лечение назначили... Лично мне подход этого доктора к диагностике и лечению не понравился. Так что мы - только к Боляхиной. Сейчас, кстати, знакомые туда своего старенького кота на кастрацию решили отвезти... Позвонили Светлане, рассказали ситуацию, она им посоветовала какое-то новое французское средство для наркоза, которое сводит к минимуму осложнения. В общем, повезут зверька на этой неделе.
А по поводу цен: они там - мизернее некуда. Например, я в сентябре туда возила кошку, Светлана ее полностью осмотрела, прослушала сердце-легкие, взяла под местным обезболиванием материал для гистологии с опухоли на животе, почистила зубки, почистила анальные железы, проконсультировала по поводу результатов анализов крови (результаты анализов я с собой привезла). Так я за все это заплатила 160 руб (в 2,5 раза дешевле, чем за такси до их клиники и обратно
------------------------------------------------------------------------------------

Tigerlein писал(а):
Цитата:
А про Евровет, кто-нибуть что-нибуть сказать может???


Ответ urmakuz

Цитата:
Слышала не очень лестные отзывы о клинике. Сама имела с ними дело один раз - сдавала мочу на анализы. Результаты совсем не поразовали, т.к. было где-то два-три результата написано, ни плотности, ничего.. Потом пришлось пересдавать в человеческой лаборатории.
У меня есть ещё инфа: кал на анализы можно сдать на Фрунзе, 84 (паразитологическая лаборатория, на четвёртом этаже). Только скажите, что "это" кошачье Стоимость 1 анализа на кишечных паразитов и энтеробиоз - 83 руб. Ихний тел.: 224-24-61


lorelei писала 26 Июл, Ср, 2006
Цитата:
Есть ... клиника Евровет (ул. Немировича-Данченко, 24/1, тел. 343 07 11). Там хорошая аппаратура, медикаментов новых вдоволь, но... подход к диагностике и лечению мне лично не очень нравится. Народ, вроде, активно хвалит хирурга Светлану Перекрест. Клиника довольно дорогая.


ZOSIA писал(а) 27 Июл, Чт, 2006
Цитата:
Может, лучше выбирать по качеству лечения?
Тогда попробуйте в клинику "Энималз" (возле ДК Чкалова). Телефон не помню, но есть в БИС и Дубль-ГИСе. Но только к доктору Козлову Евгению Матвеевичу И НИ К КОМУ ДРУГОМУ!
Или "На Фрунзе" (так и называется). тел. 2111-945 (врач Татьяна Владимировна).

_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (30 Авг, Ср, 2006 20:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Пт, 2006 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Екатеринбурге

Цитата:
В Екатеринбурге мне очень понравилось в Ветдокторе. Нашим врачом была Новикова Светлана Юрьевна. Клиника находится на Бебеля,17. Тел. 381-87-87. Они так хорошо к животным относятся. Погладят, приголубят и на каждого время найдется

_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Зайка-кёрл
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1071
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Сб, 2006 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Челябинске

Честно говоря, сама много чего знаю и умею....
Из клиник - обращаюсь в "Доберман" - только к Роману Александровичу. Знающий, вежливый, расскажет-покажет что и как...
Еще у меня два подружки-ветеринары, щас пока не в клинике работают, т.к. они из Миасса и их начальница не потянула клинику в Челябинске... А девочки решили в Челябинске остаться, ну и я им периодически клиентов посылаю.
С другими клиниками как-то не сталкивалась, но пришлось "вытаскивать" с того света кота после пощения им клиники(или кабинета) "Айболит". Коту поставили диагноз - панлекопения при отсутствии основных симптомов, при этом даже в рот не посмотрели, хотя слюни текли....А там калицивироз классический! И, самое главное, кот не пьет не есть - 5(!) мл глюкозы и 1 мл аскорбинки в сутки!!! Ничего противовирусного!!! Когда я его увидела - скилет уже не ходячий! Но вытащили кота - капельницы, рот промывать-мазать, ну и т.д. А еще бы чуть-чуть и все... И это не единичный случай... По рассказам там три врача, и никто ничего толком не знает...

Вроде еще неплохие отзывы про вет.клинику "Элипс", но я там не была - не знаю... Во всяком случае, "страшных" историй пока не слышала...

Есть еще клиника "Веста" - там Сергей Николаевич, хороший врач, он ведет один клуб в нашем городе - периодически на выставках встречаемся.

Ну и вет.препараты самые дешевые у нас можно купить в вет.аптеке по адресу бр.Кашириных, 107.
_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...
------------------------------------------------------

Персоналу больницы категорически запрещается доедать то, что осталось от больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Красноярске

Nazarova на Зоофоруме писала
-----------------------------------------------------------------------------------

Если вы живете в Красноярске, то могу вам порекомендовать клинику при КрасГАУ. Проблема в том, что там непрезентабельное помещение (университет не считает должным делать ремонт), зато ответственные специалисты с огромным опытом. В частности (из хирургов) я вам настоятельно рекомендую Громову Марину Михайловну или Чужакина Льва Николаевича. Марина Михайловна любит поголовно ВСЕХ животных, и к любому пациенту относится как к родному зверю. Еще огромный плюс - с уважением и терпением относится к хозяевам (даже если они того, порой, не заслуживают). Работает хирургом 17 лет, очень аккуратна и ответственна. Опыт Льва Николаевича вообще не исчислим. Это один из лучших (а может и самый лучший) хирург нашего города. Особенно по остеосинтезу. можете позвонить в клинику, вам расскажут, когда можно приехать. Тел. - 46-51-29

==---------------------------------------------------------------------------

И еще одна информация для сведения - от Гостя по Красноярску там же
-------------------------------------------------------------------------------

звоните 600-269, Юрий Юрьевич Янчик. Это наш ветврач, очень хороший специалист, приедет на дом - посмотрит и скажет, что надо делать дальше. Скажете, что от Анжелы (с канадскими сфинксами). Не бойтесь, у него огромный опыт
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
westinka
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 15
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Пн, 2006 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Челябинск
мое мнение по клиникам и врачам:
1. Нефедкин Александр Валерьевич
797-4Шок6, вет клиника омега
советовали знакомые
у них кастрировал 3-х котов, 1 кошь, делал кесарево их собаке. постоянно его вызывают при возникающих проблемах. к нему сама не обращалась. вызов 250 руб, вроде в любой район. сам приезжает и берет анализы
2. Чепурной Василий Степанович
795-02-13, 8-902-608-6Шок3
делал моей кошачей морде стерелизацию 03.01.2006 года. перенесли мы все отлично. мне понравилось и как с кошкой общался, и как мне все рассказал, показал. так же выезжает на дом. его вызов 300 руб. у него же есть клиника на Ак. Королева - Тополиная Аллея. но я там не была. Его так же советовали знакомые, у них он делал кастрацию кота, операцию собаке по кишкам и печени. делал у них на дому же.
3. веста, на гипромезе.
265-05-08, работают круглосуточно
хорошие врачи Сергей Вячеславович и Сергей Николаевич. но С.Н. у них теперь глав. врач и ведет ли он сам прием пациентов не знаю. Обращались к обоим. С.В. понравился больше, отвечает на задаваемые вопросы подробно. главное спрашивать. они оба в т.ч. хирурги. минус клиники - нет своей лаборатории, т.е анализы можно сдавать только в раб. дни с утра. есть у них там еще врачи илья и александр, к ним ни в коем случае. очень негативное отношение к обоим, т.к. были преценденты. т.е. советую только к С.В. и С.Н.
4. эллипс, рядом с юургу
775-10-06 , работают с 8-20 - может уже изменился график
туда обращались знакомые знакомых, в том числе с операцией. к кому точно не знаю, так что ничего сказать не могу
узнавала у них про стерелизацию, они просят подписать соглашение, что если осложнения, то ты им претензии не предъявляешь - мне это не понравилось.
5. доберман
переехали на победу
мне лично не понравилось их старое помещение, старое, что на энтузиастов было. щас они переехали на пр. победы, я там не была. советовали мне там двух врачаей татьяна и роман. ни отчеств, ни фамилий не знаю. были там с подобранкой. у кого не знаю, но не у татьяны и романа, еще на энтузиастов. посадили на осмотр котенка не протерев (даже!) стол от предыдущего пациента , поставили диагноз лишай, и посадили следующего пациента на стол после нашей котьки так же не протерев. для меня это показатель. я понимаю что по воздуху тоже перемещиются все микробы и т.п., но элементарная гигена так же необходимо. помещение на энтузиастов было маленькое, очень. там когда мы были делали операцию кошке, так мимо нее все врачи бегали за лекарствами... но это мое мнение
мы всегда обращались в весту.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юська
Любитель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1
Откуда: г.Казань, Татарстан

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Пт, 2006 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба откликнуться и посоветовать хорошего вет.врача для стерилизации кошки в Казани. Пожалуйста!!! Поцелуй

Добавлено модератором
В ответ
North_star писал(а):
Могу порекомендовать ветеринарный центр "Солнышко" на Восстания 8А, Михайлов Сергей Павлович. На опыте друзей и своем собственном убедилась что у него золотые руки. Отлично! Отлично! Отлично! Информация о клинике тут
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kelly
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 88
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Чт, 2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Челябинске

про Доберман не могу сказать ничего хорошего, простая выкачка денег , котенку было плохо ездила к ним поставили кучу уколов, сдала анализы по анализам сказали что большие проблемы, еще возможно чума прописали кучу лекарств+процедуры, расстроенная позвонила заводчику она мне посоветовала другого врача , вызвала девушку на дом по анализам никакой чумы не оказалось, возможно я плохо прогнала глистов (празицидом) дала дронтал все нормализовалось
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 39
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Чт, 2006 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Челябинск "ЭЛЛИПС" клиника на Лесопарковой. Я рекомендую.
Мы только там.
_________________
Мера жизни не в ее длительности, а в том, как вы ее использовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пн, 2006 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Саратове



sunny25 писала
Цитата:
Я в Саратове предпочитаю клинику "поиск" в районе Сенного. (при ветинституте). Если ехать в сторону 3-й дачной, остановка Большая Садовая (где джуманжи). Пройти немного по направлению движения автобуса и по правую руку будет вход. Там ещё большой щит стоит, мимо не пройдёшь.

В детском парке была только один раз, очень непонравилось, то что везде грязно, отдельной операционной нет, проходной двор какой-то. У моей сестры есть претензии к одному из врачей в детском парке (к сожалению не запомнила она фамилию), очень неаккуратно сделал укол в/м, так что кровь довольно сильно пошла, и вообще видно что котов не любит. А заведующий там хороший ветеринар.

Лучшие вет магазины:
"Мир ветеринарии" - у них 3 магазина, все в центре:
1. район Сенного, около "пожарки". (11, 53 автобус)
2. район крытого рынка, ул. Советская, напротив мирного переулка.
3. ул. Радищева, пересечение с кутякова, (из солнечного сюда трамвайчик 11 ходит, у него там кольцо вокруг Экономического универа).
Мне очень нравится магазин на радищева, помещение маленькое, зато очень хороший персонал - всё объяснят и посоветуют.
У них сайт есть http://mirvet.ru/


Blue Rat писалА

Цитата:
Клиника в Горпарке полный отстой. В мелкие частные пунктики лучше не обращаться.

Есть небольшой ветпункт (практически клиника), статус клиники им не дали из-за отсутствия большого коридора для приемной, на Московской,37, во дворе рядом с аптекой. У них и УЗИ есть и анализы берут и операции делают. Врач Фролов Валерий Владимирович. Хотя и он лучше по собакам.

Из зоомагазинов хороший Зоомир, на углу Рахова и Рабочей, Лагуна на углу Рабочей и Чапаева тоже неплохой, но цены Зато другой ассортимент товаров. Консервы Леонардо пока нашла только там, но в Самаре они стоят 32 руб., а в Лагуне 52 Хорошая ветаптека на Пугачевской недалеко от Сенного рынка, в здании Хардбанка, кажется там самые низкие цены, и на Горной недалеко от Хоттабыча. И это только центральный район, подальше тоже есть магазинчики. Звоните 003.

_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009