CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ветврачи и клиники (НЕ Москва и Питер) - хорошие и не очень.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Химера
Любитель


Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2003 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз пошла такая маза... В Ставрополе есть просто потрясный врач - Анна Лопырина. Работает в ветстанции центральной. Она еще когда в зооклубе была, мою собаку, разорванную пополам кавказцем сшила как родную. Она осталась хромой, но жива, и это в возрасте 10 лет. Две недели ставила ей капельницы - это умудриться - в вену попасть черному пуделенку. Без узи и рентгена поставила ей же диагноз, сделала операцию - уже в 12 лет и ничего. Бегает скотинка.

И так со всеми животинками, которые попадают к ней в руки. В парк - не советую, хотя сама не сталкивалась, но много плохого слышала. Неплохая клиника на "штанах", но на уровне посмотреть. Да и воняет там страшно. Стены облезлые. Брр. "Резать" не знаю. В сельхозе ужасно. не могли определить - почему у кошки залысина. Лишай - не лишай... Короче, неделю не могли определиться ,а это время мы должны были их лечить. А лишая не оказалось))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Чт, 2003 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я про Новгород хочу тогда добавить, который обозвали Великим и расположенном на Волхове.
Я полностью доверяю Поповичу Леониду Алексеевичу (частнопрактикующий=центр "Природа") и Светлане Викторовне Федоровой (Райветстанция). Хотя, у нас были еще хорошие врачи Алли Ивановна Белая (ушла в декрет) и Вера Алексеевна Малышева (уехала с Ст.Руссу). В районке еще начала работать Татьяна Юрьевна. Животных она любит, а опыт - придет со временем - благо коллега поможет...
А нашу городскую ветеринарку ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ!!! Злость Злость Злость Злость Столько там животины перегубили Печаль Печаль Печаль Пусть, ветеринар - не Бог, но когда чего не понимаешь, так отправь к тому, кто что-то может, порекомендуй доп.обследования. А то - пес умер (молодой шнурочек был! Хозяином обожаемый! и с кошками дружил, а ему гвоздь проглоченный не нашли. 3 недели пес страдал... А рентгена, можно подумать, нет.), чуть посложнее случай - так уговаривают усыплять, "дабы не мучить зря". Это цистит у кошки не лечится? Или, наоборот, тянут деньги, хотя сами реально бессильны (остеомиелит челюсти). Еще могу тут кучу примеров привести.
Хотя - мне жутко жаль новгородскую скотинку и ветеринаров - очень мало препаратов, скудный ассортимент, отсутствие техники, дурацкие владельцы Злость //У меня кошка загибалась: поствирусное осложнение - никак в туалет не могла сходить! Так ей каловый завал ветеринар разбил термометром! Показать язык Смех и грех! Самое глаывное, что кошка пока жива, в туалет начала ходить. правда, какая-то УО стала...//
Улыбка И одной очень милой пенсионерке порекомендовала Поповича для кошки с ревматизмом. А у кошки (13 лет, жирнющая) начиналась вирусная инфекция. Леонид Алексеевич сделал все, а кошке ночью похуже стало. Ну и хозяйка обзванивать всех своих приятельниц - кто что присоветует. Чего только в кисюху злополучную ни втискивали. Это чтобы утром (5й час утра) позвонить домой и прорыдать: "Вы мне кошку убили"! Так ветеринар отыскал ее телефон, к открытию прискакал в клинику, заставил прийти на капельницу - откачали кошку! Еще кило прибавила...
Или какие владельцы бывают: в районку принесла фифа годовалого котика с запущенной МБК. Узнав, во что ей обойдется лечение - оставила там на усыпление и уехала. Жалко же кота! Там его сами откачали, пролечили (больше месяца! 7 проколов перенес), а хозяйка - в скандал - зачем не усыпили, и больной кот ей не нужен, и возиться с ним некогда. Так он и жил при ветстанции несколько лет, пока не перебрался на автомойку. Живет, цветет и не мяучит...
Да, забыла, у нас еще есть центр Ветеринарного и кинологического совершенствования. Но я там не очень-то жалую Ольгу Геннадьевну Гордюшенкову - она отказалась принять моего истекающего кровью кота (С-с-скотина - мой кот перерезал себе артерию на лапе), но мне его жена Поповича спасла - и кота и лапу!!! Потом уже сам ветеринар все доделывал - косметику наводил)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2003 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, теперича я поделюся. У меня порода мало изученная врачами, так что спецов конкретно по сфинксам реально мало.
Так вот, в Москве обращалась в ветеринарку на Алтуфьевском переулке (ежели я не ошибаюсь.. Это недалеко от клуба Каучук и МДМа). Ветеринар увидев меня со сфинксой в руках забежал за осмотровый стол и сказал что помочь мне ничем не может. Даже в руки побоялся мою чуду взять. Хотя Каська набила себе всего лишь шишку, мотаясь по комнате. А денюг взяли исправно, как за полноценный осмотр.
В Харькове недавно возник вопрос и обратилась в Институт эксперементальной ветеринарии (там при них есть ветеринарный кабинет) на улице Пушкинской. Так вот сии эскулапы в кавычках не смогли мне дать ни одного внятного ответа на поставленный мной вопрос, они просто НЕ ЗНАЛИ! Причём вопрс был по профилю их работы и особой сложностью не отличался. За свои заикания, содержащие минимум информации и максимум умняка денег тоже взяли исправно
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
le chat
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 83
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Пн, 2003 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для города Липецк
ветеринарный врач кандидат ветеринарных наук Барбашина Ирина Викторовная. тел 74-00-86.
Толковая и главное без амбиций.
_________________
Не смешите меня жить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kisa
Любитель


Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 145
Откуда: Estonia, Tallinn

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2003 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проживающим в городе Таллинне ( Эстония ): клиника на улице Ыйсмяэ тее 112, ул. Татари 22 и на ул. Вястрику 2А. В клинике по адресу ул. Вястрику 2А есть рентгеноаппарат, а по адресу ул. Вястрику 2В можно получить Международный Ветеринарный Сертификат на вывоз животного из страны. Все телефонные номера есть в информационной службе по телефону № 626 1111.
_________________
Чистокровный домашний, с гарантиями,
С мягкими манерами, мурлыкающий музыкально,
Награжденный лентой за свои таланты,
Элегантность шерсти носит уникально.
И. Дж. Прэтт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2003 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marjanka писал(а):
Жаль вот только что наша Рига не такая большая как Москва, у нас такого выбора нет Печаль Я всегда хожу всюду только по рекомендации, но вот получилось так что порекомендовали мне врача... сказали клиника отличная спец. на уровне я пошла туда со своей киской начали лечить 1 результат был на лицо, только вот потом незнаю почему кота решили залечить 18 дней антибиотики сказали пить Злость кому не говорила все кочали головой Шок А одна женщина вообще сказала что ж вы фашисты делаете !!!! Улыбка вот так то. Mazo bralu gospitals.

Новгород - вообще, провинция ветеринарная получается!!!
"Свои врачи" "в загуле", так и не знаешь, куда дернуться!
Есть запасные варианты, но Печаль
Мне такую кошку загубила очень модный, престижный и знающий (но с очень большим гонором) специалист - как я не доказывала, что у кошки может быть лептоспироз (за квартал - лабораторно подтвержденный случай, в подвале помер котенок, хлорка на коврике - не помогла, трикэта тогда и не знали), нет! Уперлась, что стоматит, а не кровоизлияния на деснах! Праздники, все аптеки закрыты.... Ну, киса и не дожила буквально 6 часов до нормального ветеринара... Или - обошлось тогда все, а я - сутки дрожала - и нужно то было кошке удалить клык, так ей такую дозу наркоза вбабахали, что она сутки выходила, часов 10 ее тошнило, а окончательно протрезвела только на ТРЕТИЙ Злость день. Хотя при точно таких же симптомах и в таком же возрасте другой моей кошке просто щипцами выдернули клык - она даже пискнуть не успела, и кровь через минуты две перестала идти....
Я уж умолчу про некоторых ветеринаров, которые начинают уговаривать усыпить довольно сносное животное - мол, зачем мучить, да и стоить Вам будет о-го-го... Хотя в моей любимой районке сама наблюдала этим летом такую картину - около 3х часов оперировали коту челюсть - зачищали свищ, ставили дренаж, удалили 3 зуба. А принесла кота - бабулька, уверенная, что ее коту челюсть выбили (это свищ такой, что кости уже торчать стали). А кот - чудо! Огромный, мощный - кг на все 8 потянет при довольно таки стройной фигуре... Так за все про все взяли только 13 (тринадцать) рублей с копейками - чтобы приложить квитанцию в учет расхода наркоза. (Только удалить зуб без налога - 47 руб, операция на челюсти до 800 руб...) Вот какие врачи бывают. ак, конечно, когда окажется, что остается что из медикаментов - там и оставишь - на животное пойдет. И кошки там все время живут (кто отказывается лечить, кто вообще во дворе бросает или к дверям привязывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лялечка
Любитель


Зарегистрирован: 11.11.2003
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2003 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеринарная клиника на ул. Киквидзе (Печерский район),
город Киев (Украина)


Нам сказали, что это очень хорошая клиника. Я за неделю до этого привозила своей кошечке кота на вязку. Кошка, к сожалению, была без прививок (нам сказали, что персы их плохо переносят), но кот был привит. Он заразил нашу кошку панлейкопенией. Обратились мы во время (ночью стало плохо, 2 раза кололи антибиотик, сбили температуру; на следующее утро повезли в клинику). В клинике нас осмотрели, накололи витаминами, диагноз точно не поставили, сказали, что подозрение на кошачий грипп...

Тарас (врач, который осматривал), сказал, чтобы мы привезли кошку на следующий день. Но на следующий день дежурил уже другой врач. Спросил, зачем мы привезли кошку повторно... Сказал, что порода проблемная (экстремал). Подозрение на воспаление лёгких. В общем в течение недели мы возили кошку три раза... Диагноз так толком никто и не поставил. Когда мы звонили за 2 дня до смерти кошки и говорили, что падает температура, нам советовали держать её на грелке... Температура за день до смерти была около 35... Началось всё в субботу, а закончилось в пятницу через неделю... Мама взяла книгу с болезнями кошек и собак. Все признаки (кошка сидела над миской с водой, но не пила, начался понос, ложилась на что-то холодное) сходились к панлейкопении... Неужели врачи, которые работают с животными каждый день, никогда не наблюдали этой болезни?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 04 Май, Вт, 2004 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается Киева и ул.Волынской,то там нам УБИЛИ СОБАКУ!!!Умнейшую и добрейшую,моего друга и просто мою частичку. Печаль Дедушка,Юрий Николаевич,вроде и не плохой человек,но специалист никакой Печаль .И вообще совет,лучше сразу животное везти в клинику.Мы думали,что вызывая на дом врача,это тоже мед.попощь,но это не так.Диагноз на глаз и нюх,это не 100% гарантия даже у лучших врачей.Результат такой помощи два погибших друга,две овчарки,которые в моей жизни были чем-то большим,нежели собаками. Печаль
Вернуться к началу
besyonok
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 11
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Май, Чт, 2004 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться с КИЕВЛЯНАМИ. Есть очень граммотная врач, (собенно это касается заводчиков сфинксов),т.к у неё довольной большой опыт работы с этой породой и что самое главное - эффективный. спасибо ей большое...не знаю, что бы мы без неё делали. Раньше она выезжала на дом, а сейчас ведет консультации в своей вет. аптеке(БЕСПЛАТНО).
Даю телефон и адресс вет.аптеки... 461-45-71...ул. Овруцкая 21. (врач Светлана)
В экстренных случаях, обращайтесь ко мне...дам и домашний.

P.S. она отличный терапевт и хирург.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasabi
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2003
Сообщения: 54
Откуда: Richmond Hill, Ontario, Canada

СообщениеДобавлено: 20 Май, Чт, 2004 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую частную клинику в парке Победы в зоопарке. Хорошие врачи, чуточку борзеют, правда, по отношению к хозяевам, но по отношению к живности, если действительно есть серьёзная проблема - врачи хорошие.
_________________
у мужчины есть охотничий инстинкт,
но не все мужчины ходят на охоту.
потому, приходится порой
кошкам выполнять за них работу..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009