CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка вяжется очень долго.Гиперсексуальность? Последствия?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Чт, 2006 23:37    Заголовок сообщения: Кошка вяжется очень долго.Гиперсексуальность? Последствия? Ответить с цитатой

Значицца так... предыстория такова...

19 января когда пригрело слонышко решила я выпустить своих кошечек погулять во двор прогуляться (закрытый)...
Тут же одной из кошек заинтересовался мой старший кот (младший был предусмотрительно закрыт во избежания ссоры со старшим). Кошка была без всяких признаков течки.... (хотя и раньше она текла почти незаметно). Повязал её сразу, я потом их уже не разлучала, и так уже пора было... Всё бы ничего...., но сегодня уже 7 день! Я вчера уже было забрала её от кота, думала перегуляла уже, забеременела..., вязалась много, часто и шумно( бедные соседи) Смущение Но сегодня была замечена в вязке с кастратом....кричала очень натурально и похотливо во время вязки с ним.... Rolling Eyes Затем была выпущена снова к коту.... опять повязалась.... Всё как обячно...., перебирала лапами, кричала, била по морде и каталась после вязки... Улыбка
Чувствует себя отлично, игрива и весела.... Но чувствуется что не против ещё повязаться.... Да и кот на неё реагирует активно... Rolling Eyes Это что за гиперсэксуальность?Я с таким столкнулась впервые.... обычно хватает 4-5 дней..... Какие могут быть мысли?

поисковые слова вязка, течка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Sonya
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Пт, 2006 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно в первые дни у кошки еще не было течки, но она приближалась, кот это уже чувствовал, поэтому и заинтересовался. А потом уже она началась. У меня Сонька, если ее не вязать, орет неделю так, что слышно на улице издалека.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Пт, 2006 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бывает такое, кошка недели две активнейшим образом блудит. Особенно молоденькая. Вот вязать дольше я бы не советовала, потому, что возможно позднее зачатие, т.е разница в развитии котят будет значительной, а потом будешь делать крууууглые глазки, когда вслед за нормальными детками родятся эмбриончики.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Пт, 2006 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну слава богу, успокоили Поцелуй
Лёка писал(а):
Да бывает такое, кошка недели две активнейшим образом блудит. Особенно молоденькая.

Лёка писал(а):
Вот вязать дольше я бы не советовала, потому, что возможно позднее зачатие, т.е разница в развитии котят будет значительной, а потом будешь делать крууууглые глазки, когда вслед за нормальными детками родятся эмбриончики.

А вот в это если честно не верю Подмигивание Если и родится такое, то это возможно по какому то генетическому сбою, по другой причине. ИМХО конечно и ничем не подтверждено, так...., мои мысли.

Если у кого есть личный опыт по этому поводу или научные статьи, буду рада просмотреть... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Пт, 2006 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зря не веришь. Бывает. О таких случаях и в литературах есть информация и здесь на форуме уже говорилось. Сама свидетель.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Пт, 2006 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
А вот в это если честно не верю Подмигивание Если и родится такое, то это возможно по какому то генетическому сбою, по другой причине. ИМХО конечно и ничем не подтверждено, так...., мои мысли.

Если у кого есть личный опыт по этому поводу или научные статьи, буду рада просмотреть... Улыбка

У нас была такая ситуация у знакомых: кошка вязалась неделю, родились котята по срокам - от первых дней зачатия, 2 котенка были явно недоношенных. Теоретически это возможно, ведь оплодотворение может произойти и на первый день течки и на восьмой. Это может быть, если недостаточное количество гормонов желтого тела беременности не тормозит созревание последующих яйцеклеток. И у меня лично такая же ситуация, но с собачкой. Вязка была на 11 день, а потом самостийно повязались на 20, никто даже не прдполагал такой возможности. Один щенок был недоразвитый, почти голый, явно недоношенного вида.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Пт, 2006 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, но если бы это было закономерностью, то у многих заводчиков, да и в природе именно так бы всегда и рождалось! Ан нет! Это скорее всего случайность, ведь у многих кошки вяжутся сколько хотят за течку , особенно в больших питомниках. Там беременные кошки как правило живут с котом (в одном помещении) уже почти до самых родов и я не слышала ни разу проблем Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Пт, 2006 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Люди, но если бы это было закономерностью, то у многих заводчиков, да и в природе именно так бы всегда и рождалось! Ан нет! Это скорее всего случайность?


Так я и пишу, что это особенности гормонального фона. Если желтое тело функционирует достаточно, оно притормозит оплодотворение на 7 день после первой вязки. А потра... они могут и могут просто для удовольствия хоть на 15 день, но уже без зачатия.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Пт, 2006 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, вот не буди лихо, пока тихо. Rolling Eyes
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Пт, 2006 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот точно, меньше знаешь - лучше спишь.

А по поводу того, что в питомниках у многих кошки вяжутся, сколько хотят за течку, слышала от некоторых владельцев котов, что кот вяжет ровно столько, сколько нужно для оплодотворения, а потом уже и не подходит к кошке. Хотя за достоверность не отвечу, у меня кота нет.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009