CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Пневмония . Жидкость в легких.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 09 Сен, Чт, 2004 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, гляньте электронку. Забыла написать - точного диагноза нет, вскрытие не делали (а зачем??? Печаль это бы уже ничегошеньки не изменило, а то, что не инфекция, - было в нашем случае и так ясно). Обширные диффузные изменения печени - то есть не рак, как мне сказал УЗИст, а - цирроз? некроз печени? в самом деле, какая разница?......

Нет, у моих зверей как раз-таки отёк лёгких случался из-за сердечной слабости, вызванной разными причинами.

lulka, не хочется Вас пугать... но всё же почитайте:
http://zooforum.ru/index.php?act=ST&f=18&t=2471&s=f90f1402bc23c0f75aecffd4e57f7e10
как одна из возможных причин наличия жидкости в плевральной полости Печаль
Вернуться к началу
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Чт, 2004 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, я получила, большое спасибо. Понимаю, что тогда было не до вскрытия… и пользы от него не виделось… но вот сейчас очень бы пригодился конкретный диагноз…

Смущает то, что и у lulka, и в том, похожем случае, о котором я пишу, кошки очень молодые, любимые и взлелеянные….
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lulka
Любитель


Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 367
Откуда: Belgique

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Чт, 2004 21:15    Заголовок сообщения: обезвож Ответить с цитатой

вечером была опять у прежнего вета,так как кошке стало хуже(((, сделали повторный снимок легких,отек не уменьшился Печаль , к антибиотику прибавляется чловеческое (детское) лекарство от пневмонии -рулид.Опять вкололи раствор с глюкозой и в12 плюс антибиотик. Положение критическое, кошка практически не ест и не двигается. Еще раз прослушал сердце, сказал, что учащенное сердцебиение в результате сжатия лекгими. Сказал, что первоочередная задача вытаскивать из пневмонии, он сердечные проблемы отвергает, так как изначально была температура,что говорит о первоначальной инфекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Чт, 2004 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулид (если я не путаю) - антибиотик, причём сильный...

То есть врач назначил уже ДВА антибиотика... или первый отменил?

Печаль Печаль Печаль

Боритесь. Не сдавайтесь, пока врач говорит, что есть хоть какая-то надежда. Очень странно, что не помогают такие сильные антибиотики... что ж за пневмония такая...

Насколько я знаю, жидкость из плевральной полости всё равно надо убирать, независимо от причин её появления там. Сегодня пункцию не делали? Или считают, что хватит мочегонного?

На эхограмму сердца сходите всё же - если будет возможность Печаль Печаль Печаль Но вряд ли, вряд ли это сердце... мне так кажется... отёк лёгких "сердечного" происхождения убивает очень быстро, иногда полчаса, иногда 2-3 часа... в общем, действуйте по обстоятельствам, пинайте и трясите врача, требуйте объяснить происходящее, чего ждать дальше, что ещё можно сделать... удачи Вам...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Чт, 2004 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мочегонное во внутривенной капельнице вводили? Шишки от уколов под кожей рассасываются? При тяжелом отравлении моему дорогому коту Максу отек легких согнали фуросемидом в капельнице. Правда, вкатили многовато, повредили почки. Но Вам не до жиру сейчас.
Напишите jane_lozinsky в ЛС и на мыло. Если она в Москве, может, что-нибудь подскажет. Вроде, был у нее подобный опыт - с отеком.
Сколько лет кошке?
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lulka
Любитель


Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 367
Откуда: Belgique

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Чт, 2004 22:04    Заголовок сообщения: обезвож Ответить с цитатой

Кошке семь месяцев почти, котенка еще, про отменил ли второй антибиотик, я пока не очень поняла,т.к. там уже был консилиум из двух врачей, а когда два врача между собой лопочут, да еще на франсе,я не все успевала ловить, вроде бы все таки отменят. Пункцию не делали, и вообще делают ли?, завтра конкретно спрошу, лекарства все вводят подкожно, ни одной системы не было ,опять таки делают ли? тоже завтра буду спрашивать, сейчас переводы на франсе этих слов буду искать тк. раньше не сталкивалась., сами же они ничего этого не предлогали. На мой вопрос: а не сделать ли анализ крови, я получила ответ, что они из этого анализа не увидят ничего больше чем со снимка рентгеновского, т.е. сказали, мы сделаем если вы настаиваете, но информации это не прибавит. Вот так. Велели делать паровую ванну, конечно предлогали использовать увлажнитель?(не знаю как называется по русски) для детей, но у меня нет, так я закрыла на кухне и поставила кастрюльки с водой, делаю уже так второй день, действительно кратковременное улучшение дает. Буду ходить на лечение еще, т.к. необходимо поддерживать организм кошки (не ест, пьет капельку). Еще они мне подтвердили, что здесь для борьбы с герпесом у кошек используют человеческий зовиракс, путем мазания глаз -это на тот случай если кому-то нужна эта информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lulka
Любитель


Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 367
Откуда: Belgique

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Чт, 2004 22:22    Заголовок сообщения: обезвож Ответить с цитатой

да врачь предположил герпес-вирус, вообще не могу точно сказать так как эти обе болезни (и кальцивироз и герпес-вирус) здесь называют одним словом coriza. Но про герпес говорил, хотя ни рвоты, ни поноса, ни изъязвлений во рту не было, только температура и одышка , как в первый раз (2 месяца назад) так и сейчас. Для поддержки сердца этот врач не предлагает ничего, в другой клиннике прописали fortekor (benazeprilhydrochlorid), а эти инъекции энгистоля и траумеля можно перорально давать (в рот вобщем?) мне жалко ее бедную шкурку, она так мяучет во время уколов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пт, 2004 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulka,
сходИте по ссылке на Зоофорум, которую я Вам давала (на предыдущей стр. темы). Там, правда, про плеврит онкологического происхождения - но схема лечения-то похожа! Жидкость откачивают - делают пункцию плевральной полости и откачивают, если её там много... спросИте у Вашего ветеринара, делают ли они такое... может быть, в Вашем случае это по каким-то причинам невыполнимо?.... Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пт, 2004 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ещё - забыла: сердечное, когда зверь в таком состоянии, возможно, всё равно необходимо. Т.е. когда работа сердца нарушена не из-за проблем в самом сердце, а из-за других нарушений в организме. СмотрИте по состоянию кисы. Какого цвета слизистые? (рот, веки изнутри)? Если бледные/синюшные - это может быть признаком сердечной недостаточности...

Ох, сложно категорично советовать что-то в таком случае... у меня лежало набранное в шприц лекарство в холодильнике, если я видела, что что-то не то, - колола. Т.е. не могу взять на себя смелость сказать "давайте!" или "не давайте!" Только по состоянию... почему и говорю - пинайте и трясите врача...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пт, 2004 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эля! настаивайте на общем и биохимическом анализе крови! у них должны быть лаборатории, поищите по сети, где делают анализы на вирусы! я не думаю, что причина в герпес вирусе, это может быть всё что угодно, вплоть то микоплазменной пневмонии!
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009