CATS-форум :: Поговорим о кошках

А ваши кошки что едят необычного?

Автор: Curl   10 Авг, Вс, 2003 16:31
Вот так, случайно обнаруживаешь пристрастия своей полуторагодовалой кошки! Раньше за ней таких перекосов замечено не было! А теперь, когда котятам стало 1,5 месяца - крыша едет! Выжрала пол-стакана томатного сока и рада по уши? Не вредно? И, интересно, не получу ли я "достойный" результат в ночи?

А у кого кошки что жрут непристойное????
Автор: HogoFogo   10 Авг, Вс, 2003 16:35
Сушеный кальмар - готов усраться за него и кукуруза из банки. Башка в банке, ухи сложены... где-то даже фото есть.
Автор: Curl   10 Авг, Вс, 2003 16:37
А у Семёныча перс жрет помидоры (кусками!!!!) и малосольные огурцы!!!!
Автор: Лягушонок   10 Авг, Вс, 2003 16:38
Перса за мороженое маму родную продаст, отбиваюсь двумя руками, боюсь заболеет, потому как растаявшее ее не интересует, только холодное
Автор: Ларс   10 Авг, Вс, 2003 16:41
Не скажу про нечто непристойное, но мой мужичок обожает соус от любых "человечьих" консервов в томатном соусе . Содержимое игнорирует, а за томатную жидкость убивается
Да, кстати, он уважает солёные орешки, печенье и сушки
Автор: Curl   10 Авг, Вс, 2003 16:43
ВАУ! Сколько аномальщиков! Я думаю к завтраму вообще куча обнаружится....

Интересно, что может быть аномальнее для кота, чем маринованные огурцы? Чеснок?
Автор: Riitta   10 Авг, Вс, 2003 16:51
Сухое печенье типа "Мария", зерновой хлеб (ну знете, который с цельными зернами), а когда жарю оладушки вообше на кухне запираюсь и не обращаю внимание на возмущенные вопли. Единственно что могут утянуть со стола - горячие оладушки. Больше ничего и никогда
Автор: Катерина   10 Авг, Вс, 2003 16:57
Моя старшенькая тоже обожает консервированную кукурузу. А ещё у нас был когда-то кот, который облизал тоооолстый слой сливочного крема с именинного торта - буквально соскреб до коржа, пока гости боролись с салатами и горячим... А моя теперешняя молодежь надысь была поймана за "высасыванием" майонезной заправки из помиродно-огуречного салата - солененькая такая и густо-густо укроп-петрушка-кинза-лук. А ещё они на прошлой неделе пытались добраться до яиц - сбросили пакет со стола и долго на нем топтались-прыгали (судя по состоянию бывших яиц). Парень был замечен в попытке поедания крыжевника, но что-то он ему не очень, зеленый еще был, видимо, кисловат показался. В общем, всё, что не приколочено...
Автор: Ирис   10 Авг, Вс, 2003 17:21
А мои оливки зелёные трескают и пряники, Тульские желательно!
Автор: Васька   10 Авг, Вс, 2003 17:28
А наши мороженое, ириски, шоколад.......
Автор: Клепа   10 Авг, Вс, 2003 17:37
Любые овощные консервы, острую корейскую морковку если удается спереть, баклажанную икру, квашенную капусту, жаренные грибы, удвавится за арбузы дыни и хурму, за последнюю продаст душу.
Автор: Вячеслав   10 Авг, Вс, 2003 20:08
А у меня лапшу быстрого приготовления трескают... Разведешь - вокруг тарелки куча народу Причем именно горячую таскают, пока не остыла
Автор: Hаppiness   10 Авг, Вс, 2003 21:46
А у нас Пипетка тырит чипсы , Хеппи ее не понимает и тырит тортики
Автор: HogoFogo   10 Авг, Вс, 2003 22:01
Во во.... "если удастся спереть", "тырит", будто с голодного краю приехали. Хиллс или Игл пак - полные миски, а они "если удастся спереть", "тырит"...............
Автор: Лягушонок   10 Авг, Вс, 2003 22:23
Ой, а моя лысуха вообще приколистка. Они же воспитанные, знают, когда я ем, ко мне в тарелку лезть нельзя, так она сядет на краю стола подтянет рекламку и начинает ее жеват, а глазки жалобные А вчера вместо рекламки жевала веточку от винограда. Бедные, голодные котята
Автор: Curl   10 Авг, Вс, 2003 22:30
О! Веточки от винограда - это особый кайф!!!! С ними может сравниться только пупочка от помидора!!!!!!
Автор: Катерина   11 Авг, Пн, 2003 03:49
А уж какие они питательные, эти помидорные пупочки и виноградные веточки!..
Делаю общий вывод для себя - кукурузу любят многие, значит, моя старшая ещё пока в своем уме.
Автор: Belka   11 Авг, Пн, 2003 08:48
Кукуруза консервированная это еще что еда-едой, наш может и лапкой из банки вытащить, если мордаха не пролезает
А целофановый кулек вам слабо ?
Самый шик это конечно платиковая упаковка от блока минеральной воды, но на безрыбьи любой кулек потянет, который можно умыкнуть
Майонез тоже шикарная вещщщщь, с ним можно практически все съесть ! Тут поступило предложение по поводу дронтала под соусом, может и попробую в следующий раз
Автор: Женя   11 Авг, Пн, 2003 09:11
Гришка похоже трескал крыжовник.Но так как за лапу пойман не был,
то суровая мамашка, в моем лице, остатки крыжовника выбросила и долго стонала,а не заболеет ли мальчик от этого дурацкого крыжовника?Не заболел.Но можно ли им крыжовник не знаю.
Автор: Матильда   11 Авг, Пн, 2003 09:32
Странно, неужели никто не любит вяленую рыбку, побелевшую от соли???Ну,например, сушёный снеток вызывает дрожь в коленях у кошки и панику у хозяев
Автор: Ларс   11 Авг, Пн, 2003 09:33
Curl писал(а):
С ними может сравниться только пупочка от помидора!!!!!!


Ради Бога, не разрешайте коту грызть пупочку от помидора, если Вы имеете в виду то место, за которое помидор прикрепляется к ветке!!! И людям его есть нельзя. Там содержится яд !!! Я раньше этого сама не знала, пока меня лет 8 назад в Германии не просветили. Именно это место - средоточие очень ядовитых веществ. Вырезайте и - в помойку!!!
Автор: Маруся   11 Авг, Пн, 2003 11:20
Моя кошка криком исходит при виде йогуртов, творожков "Данон", мороженого, хрустящих хлебцев и мюсли.
Бумажку из-под творожка облизываем там, как будто ничего в жизни слаще моркови не ела.
Автор: Sveta   11 Авг, Пн, 2003 12:34
Кукурузу вообще можно рассматривать,как лекарственное средство,так как она "выходит"точно в таком виде,как и "заходит" .Чистит желудок и кишечник.
Автор: Ricca   11 Авг, Пн, 2003 12:48
Что-то никто салат из морской капусты не упомянул... Моя одна такая приколистка, что ли?
Автор: Надежда   11 Авг, Пн, 2003 12:52
Господа, посмеяться хотите? Хит сезона - СЫРАЯ КАРТОШКА. При чистке и нарезке оной лапы просто суются под нож с опасностью увечья. Причём, как тут было изящно замечено, "выходной" результат мало чем отличается от "входного" - я всё недоумеваю, а зачем она вообще-то тогда её ест?
Автор: Танюшка   11 Авг, Пн, 2003 13:02
Тимоти ест перьевой лук...

Тайсон в детстве корейскую морковку...
Весь детсад лаваш трескал

Про помидоры. Почти 1кг помидоров за неделю на один нос.
Больше ничего. Томатный сок не пробовала, но наверное будет...

ПС: любит вареную картошку, но ей оно не перепадает...
Автор: Kity   11 Авг, Пн, 2003 14:05
Из извратов мои канады по Пельменной линии все от шоколада молочного прутся
Автор: Клякса   11 Авг, Пн, 2003 15:15
Мой Изька готов продать родину за кусок хурмы или дыни. Если не поделиться - обид будет на неделю минимум
А Клякса, кроме домашних пальм, обожает жевать петрушку и укропю Тырит из любой нычки
Автор: Catty   11 Авг, Пн, 2003 15:27
А у меня котенок еще маленький 3 месяца, поэтому стараюсь ничего необычного не давать. Но есть у него одна причуда (правда не знаю насколько это необычно) он обожает щи, если наливаем щи собаке, так он просто чуть ли не в пасть ей лезет. Бедный собак сразу убегает. Приходиться ставить собачью миску ему, откуда он и лопает их самозабвенно.
Интересная картина получается, маленький котенок лопает из огромной собачей миски, которая больше его
Автор: Lea   11 Авг, Пн, 2003 16:00
Иля любит гематоген. Боня тоже любит гематоген, а еще ириски. Иля как-то пыталась крыжовник сжевать. Точнее она его раскусывала и принималась за следующий. Боня еще любит пельмени (домашние самоделанные). Сырое тесто для тоненьких блинчиков.
А еще Иля если что-то не ест, то сидит и смотрит прямо в рот и облизывается. Даешь не ест, сидит дальше облизывается. Подавться можно от этого взгляда, как будто ее вообще не кормят.
Автор: Джулиан   12 Авг, Вт, 2003 16:50
А наш Черномырдин с детства ворует и жрет ОКУРКИ ОТ СИГАРЕТ! Гы-гы! Делает из них нычки по всему дому, даже в свою кровать под матрасик прячет. Причем ворует из пепельницы с такой скоростью, что не успеваешь оглянуться.
Автор: Лена Кентавр   12 Авг, Вт, 2003 16:54
Здесь кто-то написал, что кот ест яйца. Мой тоже. Ветеринар говорит, что надо давать вареные не чаще одного-двух раз в неделю.

Излюбленное кошачье лакомство - плавленные сырки типа "Дружба". Только много не давайте, а то им это слишком жирно.
Автор: Юлия из Н-ска   13 Авг, Ср, 2003 05:55
Наша Таиска сидит на сушке. И ей почти ничего не перепадает "неположенного". Но любовь к кукурузе замечена!
Прежняя кошка обожала оливки и морскую капусту. А мамина кошка есть огурцы, готова их выпрашивать круглосуточно, но много не дают. Кто знает сколько можно съесть без вреда для организма....
Автор: Букля   13 Авг, Ср, 2003 06:55
Наш неоднократно был замечен в тщательном облизывании среза свежего лимона, мисочки с мёдом тоже (тульский пряник пришлось прятать в холодильник). Ложки, испачканные в любом варенье - годится.

Ну, и как у многих -кукуруза, оливки, свежие огурцы (соленые и малосольные тоже рулят).

Из несъедобного (погрызть-уничтожить): провода разные (удлинитель, принтер, модем, выделенка, телефон), резинки от трусов перегрызает, шнурочки-тесемочки, упаковочную синтетическую тесьму.
Причем не сожрать-заглотить, а перегрызть.
Ещё упаковки-тарелочки от замороженных продуктов из такого вспененного шуршащего материала. Тщательно разгрызаются на мелкие кусочки и смачно выплевываются.
Пенопластовый матрац, выкинутый на балкон за ненадобностью, был также истерзан и пространство вокруг (о, поле - поле, кто тебя усеял...) плотно оплёвано.
Автор: Гость   13 Авг, Ср, 2003 11:02
Цитата:
Хорошо что среди вас нет кузнецов , а токши началиб есть уголек и расплавленый метал!!!


а вот мы туристы... и кошка жрала пенополиуретановый коврик... я с ног сбилась бегать по квартире, и пытаясь его спрятать так, чтобы она его не ела Причём выходил именно в неизменённом виде (что не странно - пенополиуретан всё таки...).. но вот потом какашку утопить в унитазе весьма было сложно
Автор: Юлия из Н-ска   15 Авг, Пт, 2003 07:52
А наша от запаха сливочного ликера вся аж трясется. И рвется в бокал попробовать. Но я не разу не давала...алкоголь все-таки...
Автор: Лиза   15 Авг, Пт, 2003 08:23
Любит оливки (наследственное), перец маринованый, горох. Дуреет от запаха кукурузы как от рыбы! Приходится давать, хотя где-то написано, что кукуруза для кошек не очень-то и полезна, если не вредна.
Автор: Кaся   15 Авг, Пт, 2003 08:41
У меня, когда я училась в институте и жила в общежитии был кот Пашка. Так вот он любил черный хлеб ( мякиш). В еде он был большая привереда и если уж совсем не знал чего бы еще поесть, то ел хлеб ( не много конечно , но пока не дашь не отстанет.После учебы пришлось отвезти домой к родителям и мои долго дразнились-Во студент, рад хлебу , видать не кормили! Да, еще ел зеленый горошек.
А у мамы кот любил ,как тут уже говорили, сырую картошку.Чистишь стоишь , а он орет и на дверинке мойки раскачивается.
А за Каськой пока ничего эдакого не замечено.
Автор: Ларс   15 Авг, Пт, 2003 09:10
Мы уважаем, в зависимости от настроя, песочное печенье с орешками, красную икру, шоколадки "Kindеr Bueno", майонез, шкурки от сарделек и навозных мух пожирнее .
Автор: Гость   15 Авг, Пт, 2003 11:59
Навозные мухи - это круто!!! ещё и бабочки и прочее летающее, жужжащее

А нсачёт алкоголя... одна моя кошурка помойных кровей обожала пить пиво и шампанское.. правда при условии, что из них пузырьки уйдут.. она сидела и ждала, мордочку сунет в чашку - ей пузырьки щекочут - сядет ждёт дальше Даже где-то фотография была, как мы шампанское на ладошку наливали, специально, чтобы пузырьки быстрее полопались
Автор: Таис   20 Авг, Ср, 2003 15:19
Моё чудо повадилась за солеными опятами на стол прыгать. И не только грибы ест, но и рассол лакает. Плюс к этому морская капуста вместо кошачей травы на подоконнике.
Автор: Kisa   20 Авг, Ср, 2003 15:53
Нет, мы какие-то скромненькие на общем фоне - в основном на черных оливках специализируемся да на шампиньонах ( лучше резанных). Ну, и конечно же, очень любим филе куриное, бройлерное, а так все сухарики да сухарики...
Автор: Snezhik   20 Авг, Ср, 2003 16:31
Наш вчера проявлял чудеса ловкости, хитрсти, ума и таланта, чтоб к мужниной сушеной рыбке добраться (продается у нас такая - типа сардинка солено-сушеная российского производства). Пришлось прятать рыбку в тумбочку
Автор: CrazyRacer   20 Авг, Ср, 2003 19:17
А мы лубим укроп, петрушку и зеленый салат! Помидоры сторог грунтовые! Тепличные не катят! Строго с утра и вечером перепелинное яйцо сырое или есть больше ничего не будем а будем ходит и орать! Зеленые бобы с дачи свеженькие на ура!

Любиимый напито кэто крепких холодный чай! Допить остатки за хозяином святое дело

Витамины Китивайт готовы сожрать вмесе с тюбиком)
Автор: senezh   21 Авг, Чт, 2003 12:15
У меня кошка с ума сходит от консервированных персиков и личи. К оливкам равнодушна, зато бьется в истерике от запаха бородинского хлеба. Любимое занятие - спереть из хлебницы буханку и объесть со всех сторон.
Кот любит арбуз, личи и зеленый горошек.
Автор: Svetik   21 Авг, Чт, 2003 17:08
А мы кидаемся на свежие огурцы(это которые длиннннные) как на валерьянку, если не отобрать половину сгрызаем
А вообще мы любим все овощи-фрукты практически без разбора: кроме лука и чеснока лопаем все, лишь бы было предложено . Ну а не предложат, так сами скоммуниздим. Из фруктов готовы на все за бананы, манго и др. эксотические фрукты.
Автор: AlenuhA   21 Авг, Чт, 2003 17:53
Мой котяка когда то полюблял сырой картовель погрызть, жаренные кабачки....Томатный сок тоже полюбляет, особенно любит кильку в томатном соусе пооблизывать. Ест и кукурузу консервированную из баночки и так с блюдечка....сушенные кальмары, причем соленые или перченые, ему абсолютно без разницы, жует аж за ушами трещит...потом ест крабовые палочки и вообще очень полюбляет все морепродукты...Может немного пива похлебать... А настойку календулы на спирту вообще принимает за корень валерианы ...и тащиццца ('') Пролила нечаянно на пол пару капель, так он весь пол вывалял в том месте и балдееееееееел...так что ничего удивительного в наших питомцах нет...Что естественно, то не безобразно...
Автор: Vasek   22 Авг, Пт, 2003 09:22
А мой котях ест миндаль. Причем все остальные орехи типа фундук и фисташки он гоняет по квартире - ему нравится их катучесть, а миндаль он слопывает. Только вот не вредно ли? Я не знаю, конечно он не килограммами сгрызает...
Автор: AlenuhA   22 Авг, Пт, 2003 16:25
Миндаль??? На счет миндаля не знаю, но раз ест, значит ему это не вредно, коты они ж умные животные, они сами знают, что им можно есть, а что нет. Томатный сок очень полезен для котов, вот они его и хлебают... Мой еще семечки ест подсолнечные, там витамина Е много, он ведь тоже полезен котам...Мой ни за какие коврышки вам не будет есть Вискасы-фрискасы и кити-кэты....Только дорогой и качественный корм...
Так что не волнуйтесь - ест, значит оно ему надо для организма...
Автор: Гость   23 Авг, Сб, 2003 14:34
Знакомая кошка очень любит красное вино. С малых лет, причем.
Автор: Клепа   24 Авг, Вс, 2003 12:20
Вчера гоняла своих с кухни, прорывались и жрали сырые грибы, после выкидывания, прорывались вновь.
Автор: Васька   24 Авг, Вс, 2003 12:41
Морковка, господа............морковка!!!!!!! Валерьянка и рядом не валялась
Автор: Nifertity   24 Авг, Вс, 2003 16:12
Моя Большая ест все, что ем я (к мужу не подходит, видимо считает, что если ем я то можно поже пожевать, а если му.... а вдруг отравит ) Мелкая игнорирует все... кроме вискаса, притом только сухого, сибирка ела яблоки и огурцы, притом с таким рычанием, что лучше было не подходить метра на 3...
Автор: Лианна   25 Авг, Пн, 2003 15:19
Ой! чуть не опоздала!
За великое счастье мы считаем быстро быстро стырить и съесть след. продукты питания и не только:
1. конс. кукурузу и зел горошек, арбуз, дыню, оливки черные с косточками, шоколадные конфеты, пирожное Бизе, огурцы свежие и солёные, помидоры грунтовые, кабачки жаренные, тыквеную кашу (бе-е-е...), болгарский красный перец, тертая морковь с оливковым маслом, мороженное, незрелые груши, креветки варёные, вяленая рыба, сушеные кальмары, спаржа, баклажаны фаршированные острые.(чего то ещё точно забыла.... )
2. а так же туалетные наполнители (кроме катсана и древесного), пенопласт, скотч, клейкие мухоловки, нитки, бумагу (из книжек....), собачью шерсть, землю, мужнины носки.
3. Пьет из необычного: "арбузный сок", пиво светлое (желательно Невское или Бочкарев ), чай без сахара, виноградный сок "Нико", "водичку" из под рыбных косервов, мыльную воду из тазов в ванной, желательно с пеной...
Ну вот вроде бы и всё... Но самое смешное что всему из списка "твёрдой еды" её научила наша любимая "помойка", далматинец, Пятнышко - всеядное.... (у неё список увеличивается....) А Немец ходит и смотрит на девчачьи извращения с недоуменной миной на морде...
Автор: Rita K.   26 Авг, Вт, 2003 11:53
Я вчера ногу (ссадина большая) подаренным мумием мазала. Кошки кинулись на меня, как только я начала распечатывать упаковку.
А потом они вились около моей ноги как мухи. Очень им хотелось это мумие сожрать.
Автор: Катерина   01 Сен, Пн, 2003 16:19
Ну вот, ещё один гастрономический прикол. Мои мелкие вчера отбирали у меня чупачупс (абрикос & сливки) - буквально в рот лезли! Я прямо представляю: по квартире бродят кисы "с чупачупсом за щекою" и торчащими из пасти палочками Филиал психоневрологического диспансера, не иначе!
Автор: Slavikas   01 Сен, Пн, 2003 20:28
Хе-хе, кады мы изволим кушать хурму- человекам всегда достается меньше половины. Ну, всякая кукуруза, огурцы, морожене- это уже не нонсенс))
Автор: Enelin   02 Сен, Вт, 2003 14:43
А у меня киса чай сладкий любит, если достанет так неоторвать
Автор: Romaska   02 Сен, Вт, 2003 16:44
Вчера, наша кулема, поразила всех!!!!! Значит дело было так!Жарили мы мясо на кухне, я вышла из кухни, и через какое то врямя раздался на кухне какой то грохот....я пошла смотреть, что же там такое стреслось. Прихожу я и смотрю..на полу лежит пачка свиного жира ( на нем мясо жарили) и эта козявка, просто не ест его, а глотает, глолтает, и побыстрее и побыстрее Благо не успела она его много потребить...я вовремя подоспела Но картина была просто супер- это надо было видеть.....Я потом думала, что ей плохо будет, а ей хоть бы что.
Вот так вот
Автор: Ша Нуар   02 Сен, Вт, 2003 22:04
И не только томатный сок. Наш Билл Гейтс, например, обожает пиво (опускает украдкой лапку в бокал с пивом, затем облизывает, процедура повторяется и т. д.) К томатному же соку, а также помидорам и кетчупу, у нас неравнодушны все (в смысле кошачьи). Помидор накалывается на коготь, воруется таким образом из кулька (свежий) или из банки (соленый), затем разгрызается, сок выпивается, а шкурки и огрызка валяются по всей кухне.
А вот валерьянку уважают не все. Если накапать в воду валерьянку и предложить это пойло Маше или Джине, последует гримаса отвращения и "жест трезвенника" - лапой отодвинут от себя емкость с хмельным зельем! Закодировались, что ли?
Автор: Лианна   08 Сен, Пн, 2003 14:58
Сегодня чистила АВОКАДО, оставила салатницу на столе и отошла на минутку.... Оказалось мы и его поглощаем со страшной скоростью....
Автор: Пчела   11 Сен, Чт, 2003 17:50
А мы САЛО трескаем!
Автор: Анита   08 Ноя, Сб, 2003 14:54
А моя киска по имени Шмасик обажает взбитые сливки из баллончика.
Автор: Masya   12 Ноя, Ср, 2003 10:53
Наша Масяша любит многие странные для кошек продукты: бородинский хлеб, несладкое слоеное печенье, салат из морской капусты, рис от плова (мясо не ест!), бананы, но душу продаст за тесто от пахлавы и черничный йогурт!
Автор: Иришка   13 Ноя, Чт, 2003 11:24
А у нас особых пристрастий в еде нет, кроме горошка зелёного
Ну ОЧЕНЬ наш кот его любит.....Будет просить-орать пока не насыпешь ему целую миску
Автор: Olya   24 Ноя, Пн, 2003 20:25
Ой,какая тема! И как я её пропустила?
Макса моя просто тащится от катцуо-буши(японск)-хлопья бонито.Но это все-таки рыба.Из не стандартного меню- нори-сухие водоросли,листья салата и капусты,ветчину и сыр пластинками,крекеры,соки,чаи,кофе с молком.
Но что стоит на первом месте,это порошок из котовника(кошачей мяты) и киви.Кстати,смотрела как-то программу по местномы тв,эти два растения родственники,и почти все кошачьи реагируют на них.Поводили опыты с львами,тиграми,рысью и гепардом-тащились,что твой Васька!
Автор: Nastik   26 Ноя, Ср, 2003 01:55
А наш Симон обожает вареную свеклу иногда дыни, виноград киш-миш, и недавно загрыз орех фундук .Развеселившись любит спереть что нибудь с кухни, а потом думает есть или на подушку мне положить. Он мне часто еду приносит даже свой корм. Я слышала, что бананы им вредно, слишком много кальция.
Автор: Olli   26 Ноя, Ср, 2003 23:06
у моей котяры тоже вкусы специфические: воруем мягкое печенье (от нас его прячут, шкафы баррикадируют - а мы все равно воруем ), вареную свеклу обожаем наравне с вареной морковкой, любим СЫР - Боже, какие стоят вопли, стоит этому продукту показаться из холодильника! Огурцы любим соленые (и голова в банку пролазит ) и свежие.
Автор: Катя   01 Дек, Пн, 2003 13:55
А наша красотка точит тертую морковку. Когда слышит, как ее трут, сломя башку летит на стол и ест! Аж слюной брызжет
Автор: налька   01 Дек, Пн, 2003 15:53
А мы избалованные. Тырим только расол из под черных оливок (ну, на худой конец и оливку прихватим) и морковку.
Автор: Ослик Иа   10 Дек, Ср, 2003 23:55
Я не первый здесь, кто обнаружил съеденную за ночь консервную банку кукурузы. На следующий день абсолютно чистая и новая кукуруза лежала в лотке аккуратными пирамидками, хоть снова на стол. И маленькая порция вышла спереди вместе с шерстью. Может он ее жрал именно как рвотное средство?
Автор: Алла   01 Янв, Чт, 2004 10:57
Коты и кошки, которые жили у нас на работе, если абсолютно все, кроме мандаринов и шоколадных конфет. Как-то Тишку закрыли в одной комнате на ночь, и оставили на столе пакет печенья. Приходят утром, а на полу валяются пустой пакет и горстка крошек. Багира любила очистки от свеклы с майонезом, макароны со шпротным маслом и мороженое с орехами. Вася обожал салаты, и когда я ела, давал мне лапой по руке, чтобы салат упал на пол, где он его и съедал. Однажды я уронила коробку с остатками торта, и Тишка все подобрал с пола. Также Тишка с удовольствием слизывал йод, которым я мазала его расцарапанную морду и пил чай.
Автор: anastassie   03 Янв, Сб, 2004 21:06
моя Ульяна настолько любопытна, что ест и пьет все, что и я - привожу неполный список: сухарики, соломку, макароны, яблоки, груши, бананы, хурму, фейхоа и пр., грибы, хлебцы, мандарины может, огурцы маринованные, помидоры, нюхает пиво, пьет холодный зеленый чай, вино, сок мультифрут, ест картошку (в т.ч. и сырую) и т.д и т.п. Только вот сладкое не очень жалует, а так все ест...или хотя бы пробует
Автор: Fima   05 Янв, Пн, 2004 00:28
У нас кот тоже извращенец: он любит щи, ест все овощи в сыром и вареном (маринованном и соленом виде), консервированную кукурузу он сваивает весьма хорошо (вместе с горошком), но самым деликатесом для себя считает хурму. Как только кто-то где-то достал хурму и пытается съесть без кота - сиамские вопли на весь дом гарантированы, пока кота этой же хурмой не заткнешь
Автор: Antuanneta   05 Янв, Пн, 2004 12:14
А у нас был котяра, так он ел очистки от картошки, как сиротинка некормленная, мы ему и картошку пытались дать, не ест. Именно очистки...
а еще киска, любит грызть сухие корочки, вот, мол Вам не кормите меня бедную несчастную... и макароны сухие
Автор: Karlushka   06 Янв, Вт, 2004 04:57
Список продуктов, потребляемых котом Винни Пухом:
Чай с лимоном и без,
кофе с молоком,
томатный и тыквенный соки,
консервированная кукуруза,
соленые и маринованные огурцы,
помидоры свежие и консервированные,
вареная морковь,
пряники,
черный и белый хлеб,
жареная картошка,
маринад из-под селедки (саму селедку не едим),
кукурузные хлопья,
масло сливочное,
свежая клубника (в этом году на даче урожай люди даже не попробовали),
крыжовник,
суп из белых грибов,
лазанья болоньез,
макароны,
японское сливовое вино.

Кажись, еще много чего едим, но всего не упомнишь. Зато мы пиво не пьем!
Автор: Лианна   06 Янв, Вт, 2004 14:46
Тигра в новый год показал себя с экзотической стороны... Начал с хурмы (при чем не вкусной, которая рот вяжет...) - съел четвертинку, потом увлёкся киви... съел кружочек, потом попробовал пожевать яблоко - фи! какая гадость! Потом съел кусочек от свежего ананаса... Гости были в экстазе от керла, но постоянно задавали мне вопрос - он голодный??? Или он только фрукты кушает??? Пришлось идти размораживать кусочек говядины... Он с рыком его съел, гости убедились, что он не травоядное
На следующие дни просил только хурму
Автор: Lenchik   06 Янв, Вт, 2004 22:19
У меня у каждой кошки есть "непристойное" лакомство-
кот Тиша - все мучное, а особенно черствый хлеб
Вика - соленые, маринованные огурцы, шоколад, маринованные помидоры и... томатный сок
Даня - зеленый горошек, чипсы
Ася - горошек
Нора - горошек, помидоры
Все они очень любят кока-колу и чай из чашки
А нора вообще все ест лапами и уже приучила к этому Даню
Автор: Fima   07 Янв, Ср, 2004 16:34
У меня кошки тож непьющие. Кисанька заботится о своем здоровье - всем напиткам предпочитает зеленый чай, причем исключительно из моей чашки
Автор: juli   19 Янв, Пн, 2004 15:22
А наши коты тащатся от сушеной рыбы(особенно если стыреная )
еще мы обожаем копаться в мусорке-особенно если есть картофельные очистки
А йогурты и чипсы можно есть только хорошенько спрятавшись, иначе тебе не достанется.
Автор: АТ   19 Янв, Пн, 2004 18:59
А у меня Чугрик, видимо прознав о наступлении года Обезьяны, решил сместить свои приоритеты в питании и неожиданно пристрастился к бананам и грушам. Попробуй только съесть грушу без его участия - мигом прибежит (даже если спал до этого) и выскажет бурное негодование по поводу игнорирования котенка в процессе поглощения столь ценного фрукта.
Автор: Olinka   05 Фев, Чт, 2004 10:46
Да, мне тоже показалось странно когда я увидела что моя кошка кушает соленые огурцы А потом оказалось что ей еще нравятся свежие помидоры, картошка (всякая-жареная, вареная...), печенье, вафли, дыня, арбуз...Разве это нормально?
Автор: Ша Нуар   06 Фев, Пт, 2004 01:29
Мы уже вроде привыкли к "вегетарианским" пристрастиям наших кошей. Но банановая кожура? ШКУРКИ ОТ КИВИ???
Причем вся стая, поголовно...
Автор: Hаppiness   09 Фев, Пн, 2004 11:07
У нас Хеппинесс вечно голодная и всегда старается все попробовать. Причем она не думает как Пипетка и даже не нюхает, с радостным криком «Мярвввв» она налетает на объект предполагаемой вкуснячки проглатывает и лишь после определяет надо ли ей это еще. Обычно надо.
Недавно был смешной случай. Ела я кукурузные воздушные хлопья высыпав их на тарелку. Хеппинесс спал, но, услышав мой хруст она проснулась и примчалась с видом «Пока я сплю, она сейчас всё съест». Сунув мордочку в тарелку, она с криком «Банзай» схватила первую кукурузину, которая для ее пасти оказалась слишком большой. Кукурузина выпала, Хеппи схватила следующую, наконец, ей удалось вытащить из тарелки не очень раздутую хлопушку и она стала ее жевать. Съев, ее она стала таскать их дальше. Со стороны это выглядело так «Не съем так понадкусываю»
ЗЫ: Вечно голодные суслы
Автор: Maria   23 Фев, Пн, 2004 16:18
Бася любит очень фарш! Мороженое, тортики, йогурты и сливки..
Тифа любит чай, кофе растворимый с молоком У нас есть очень широкие чашки, и голова коти легко проходит. Кортошку, но только в мундире Кукуруза с тунцом, это тоже ОЧЕНЬ уважаетса..
Насчёт сырой кортошки, мне кажетса это не полезно, особенно если есть стручки. Ведь это яд. У меня был кот, который ел сырой кортофел. ОН сам открывал шкаф и находил всё что ему надо.. Так после такого похождения его каждый раз рвало
Автор: kleo_Kisa   28 Фев, Сб, 2004 10:27
Curl
не волнуйтесь!Это не то что мои коты!Мои киси сливки взбитые кушают!Порезаные мелко огурцы...зелень из рук крадут...
Автор: Danda's Birm   23 Мар, Вт, 2004 13:16
Классная тема!
Можно подумать, что кошки всеядны. Многие пристрастия своих животных уже не считаю чудом.
Букля писал(а):
Из несъедобного (погрызть-уничтожить): провода разные (удлинитель, принтер, модем, выделенка, телефон), резинки от трусов перегрызает, шнурочки-тесемочки, упаковочную синтетическую тесьму.
Причем не сожрать-заглотить, а перегрызть.

И у нас та же проблема. То штаны нечем завязать, то ботинки поутру непригодны для носки. Огрызки аккуратно сложены рядышком.
И ещё из неупотребляемых внутрь: обожает лизать полиэтиленовые пакеты, чем вонючей, тем больше нравиться. Обслюнявит гостевые с огромным удовольствием. Приходится прятать.
А у подруги доберман проглотил носок, не измельчая. Какать помогали всей семьёй, подтягивая за кончик.
Автор: Kity   26 Мар, Пт, 2004 01:23
Сегодня Курлико меня удивила- ОНА ТОЖЕ ХЛЕБАЕТ ТОМАТНЫЙ СОК
Прчём очень борзо, боицца что отнимут
Автор: carie   17 Май, Пн, 2004 11:00
Отличная тема! Я думала насчет пакетов мой котишка один такой извращенец ;-) - он тоже любит их вылизывать очень, еще очень любит салат из помидоров, огурцов и перчика сладкого с майонезом - целиком лопает, капусту в любом виде, очень любит размороженные замороженные овощи (ну разные продаются сейчас и смеси и отдельные), сырую картошку тоже не дурак поесть, а еще любит тырить чайные пакетики - нельзя оставить в чашке, обязательно утащит.
Автор: Varishka   17 Май, Пн, 2004 11:35
А мой Сим от фруктов презрительно отворачивается. Зато любит чесночок, особенно нюхать-если чеснок где-нибудь забудем, он ляжет рядом, уткнется мордой в него и с блаженным выражением мордашки вынюхивает. А еще он кушает морковку по корейски, правда, я ему теперь не рискую давать. А за крабовые палочки и кукурузу удавиться
Автор: Алекса   19 Май, Ср, 2004 07:17
Danda's Birm писал(а):
Классная тема!
Можно подумать, что кошки всеядны. Многие пристрастия своих животных уже не считаю чудом.

А у подруги доберман проглотил носок, не измельчая. Какать помогали всей семьёй, подтягивая за кончик.

ну мой бладхаунд тоже носки заглатывала. А чтоб не раскидывали... Выходили сами, легко и непринуждённо.
Киски вроде ничего необычного не требуют. Бенгалка с удовольствием ест траву и рыбу, а аби от рыбы нос воротит. Зато она залазит в любой пакет, в любую открытую сумку.
Автор: Туся   19 Май, Ср, 2004 07:26
Мы стали пить зеленый чай Так с удовольствием из моего бокальчика прихлебывая, а не оставляй , а то и шоколадку съедим.
Автор: Kity   22 Май, Сб, 2004 14:20
Армия извращенцев растёт! Рыжий канад Дуче харчит орехи Мне как его хозяйка сказала, со мной чуть ифаркт не приключился- нафик ему орехи?!?
Автор: Половинка луны   13 Июл, Вт, 2004 15:47
Вчера решила отучить котиков своих от туалета в углу комнаты, взяла лемон и шедро так полила угол комнаты его скокм.. Пока относила попку от лемона выкидывать, слышу урчание, мои котики как ненармальные стали слизывать сок лемона... Разве такое бывает? жуть..
Автор: Маринэ   14 Июл, Ср, 2004 07:35
Моя Стиша (сфинкса) пьет и ест все, что только можно стащить со стола, когда хозева отвлекутся
Так, яблочный сок, компот, кефир, молоко, какао Несквик, пиво даже попробвала, но чихнула и отошла - не понравилось! Груши если видит - аж трясется вся
Автор: Alenka Ivanova   07 Авг, Сб, 2004 13:16
Сыр (любой - плавленный, сулугуни и т.д.)
Мороженое - понятное дело, душу продаст
Чипсы "Читос" (исключительно с сыром) - похрустеть, выплюнуть и попросить еще
Кукуруза консервированная (понятное дело)
Сало - любое, лишь бы это было сало
Пакетики от зеленого чая (исключительно б/у )
Ириски "Золотой ключик" - выклянчить и сидеть громко чавкать, широко открывая пасть
По настроению - шоколад
Блины
Варенье - опять же, любое
Печенье "Курабье"
Рыба - селедка, вареная, жареная, сушеная - тоже понятное дело

и хит сезона - МУМИЕ
Автор: Sladkoegka   12 Авг, Чт, 2004 09:52
A мой кот родину продаст за кофеёк. Как только я утром сажусь за чашечку кофе, он залезает на руки и пытается чашку облизать. Причём не важно, свежесваренный или растворимый. А можно и просто баночку от кофе облизать...
Автор: Ориана   12 Авг, Чт, 2004 10:55
Alenka Ivanova
Шоколад содержит теобромин, который токсичен для кошек
Автор: Karlushka   12 Авг, Чт, 2004 14:48
Sladkoegka писал(а):
A мой кот родину продаст за кофеёк. Как только я утром сажусь за чашечку кофе, он залезает на руки и пытается чашку облизать. Причём не важно, свежесваренный или растворимый. А можно и просто баночку от кофе облизать...


Хм, а у меня Адольф сунул свой любопытный нос в банку с кофе и его сильно затошнило, глаза заслезились. Такого даже от запаха лимона не наблюдалось.
Автор: Lusy   13 Авг, Пт, 2004 04:26
Моя Басёна ест криветки ...
.... вареные с пивом и обильно политые лимонным соком!!!! -за уши не оттащишь от стола.
Автор: Alenka Ivanova   13 Авг, Пт, 2004 10:54
ой, а я и забыла - Фича тоже любит креветки
клянчит их
ведет себя неприлично (на стол лезет)
Автор: Ориана   13 Авг, Пт, 2004 11:06
Мои кошки тоже любят креветки (недавно полюбили)-старшая их деликатно кушает, а младшая свою порцию бросает, бежит отнимает у старшей, и пока та сидит с обалделым видом, успевает схомячить и чужое, и свое.Но опять же, много не даю, потому что у нас продаются уже сваренные в подсоленной воде, а соль не полезна для кошек.
Автор: Alenka Ivanova   13 Авг, Пт, 2004 11:52
Ориана писал(а):
.Но опять же, много не даю, потому что у нас продаются уже сваренные в подсоленной воде, а соль не полезна для кошек.


По-моему они везде так продаются, за исключением, скажем, тигровых креветок

И вообще, креветки и мы с мужем очень любим, так что кошке не сильно много достается
Как говориться, что зъим, то понадкусаю
Автор: Lusy   13 Авг, Пт, 2004 15:34
Alenka Ivanova писал(а):
По-моему они везде так продаются, за исключением, скажем, тигровых креветок

А у нас в основном свеже?-замороженные везде лежат.

Цитата:
И вообще, креветки и мы с мужем очень любим, так что кошке не сильно много достается
Как говориться, что зъим, то понадкусаю

Но как отказать?? Так что мы теперь берем сразу 2 упаковки, как говориться на себя и на того ... гм.
Так что Басёне даже на ночной перекус остаётся немного.
Автор: Екатерина   15 Дек, Ср, 2004 13:55
Кто нибудь может толком сказать - вреден ли для кошаков томатный сок, кукуруза, горошек зеленый? Кто нибудь точно знает?

Тут кто-то сказал, что если кошка ест, значит организм требует и вреда не будет. Это не так! - человек может обожать сладости, но пользы они ему принесут несравнимо больше, чем вреда; у кошек тоже могут быть вредные пристрастия
Автор: Swetik   09 Фев, Ср, 2005 02:54
Danda's Birm писал(а):
А у подруги доберман проглотил носок, не измельчая. Какать помогали всей семьёй, подтягивая за кончик.

Носок это фигня! Моя ныне покойная эрделька в детстве эластичный ЧУЛОК проглотила!!!! Вот уж где, как говорится "помогали всей семьёй"!
А ещё в щенячестве любила, закатив глаза и затаив дыхание облизывать кусок мыла Ну и туалетную бумагу лопала, носки, шнурки.......
Автор: Черника   12 Фев, Сб, 2005 20:46
Провожала гостей. На столе оставались шпроты, ветчина и всё в таком роде. Возвращаюсь - Хачик под столом хомячит варёную картофелину! Ещё уважает свежий хлеб, особенно белый, а уж за сушеных кальмаров вообще душу продаст...
Автор: ЛориБоб   15 Фев, Вт, 2005 09:20
Да уж,нечего сказать.Действительно кошки всеядны.
У меня был кот,который при виде жевательных конфет
"фруттела"тряс кончиком хвоста и устраивал концерт,если не получал парочку штук.
Автор: Swaldi   15 Фев, Вт, 2005 14:47
А моя кошка хлебает апельсиновый сок
Автор: Curl   16 Фев, Ср, 2005 09:56


Вот , мы пойманы в момент кражи сока!
Автор: sister-shadow   20 Фев, Вс, 2005 10:44
моя подаст план родного завода за яйцо и за оладушки с яблоками.. ее аж трясет от вида.
Не моя но лично видела : катрофель сырой. тыкву сырую. Лук сырой, пахнущий мясом.
Кофе с молокм любила предыдущая кошка..
Автор: strekoza   21 Фев, Пн, 2005 11:56
А нашему кроме хлеба ничего не нужно... повезло нам...
Автор: DASCHA   09 Мар, Ср, 2005 20:36
У меня коты тоже чипсы любят, прямо у меня из под носа тырили, отвернулась, поворачиваюсь, а в пакете - полкошки, и вот уже ни кошки, ни чипсов. А еще очень сухарики "Емеля" любим, слава богу, что без пива. Картошечку жареную мы тоже уважаем, но только если она недоеденная в хозяйской тарелки на столе лежит, из миски жрать не будем, вот еще, порядочные коты картошку не едят!
Автор: Kity   11 Мар, Пт, 2005 01:44
Чипсы- это дрянь. Однажды сфинкса стащила чипсы у моих друзей и была жуткая аллергия
Автор: DASCHA   11 Мар, Пт, 2005 11:55
Конечно, чипсы - дрянь, я сама бы никогда кошке не дала, она их у меня сперла, больше я в доступных для кисы местах чипсы не ела. Но у нас обошлось без всяких аллергий, слава богу, все-таки, как не крути, а кошка беспородная менее предрасположена ко всяким аллергиям, да и иммунитет покрепче. Тут вон люди писали, что от глистов кошка загнутся может. от интоксикации. У меня аж волосы дыбом встали, если бы я это знала, когда моя кошка глистами блевала, я бы первая умерла, а так - проблевалась, я глистов прогнала глистогонным, и никакой интоксикации, никаких недомоганий. Я глистов и заметила только, потому что ее вдруг вырвала. А интересно мне, что бы со сфинксом было...
Автор: verguna   23 Мар, Ср, 2005 07:35
Амоя кошка ест огурцы с грядки
Автор: Katerina   23 Мар, Ср, 2005 13:34
просмотрела, что кошки из еды наворачивают, хохотала до слез.
причем, дело не только, в том, ЧТО они едят, а в том, КАК хозяева это описывают
Мой хомячит кукурузу консервированную, причем, не знаю, зачем, но она совершенно не усваивается организмом... зубов-то жевательных нет
А еще был случай на Новый Год: мы на стол поставили символ года - петушка, причем, по совету знакомых в мисочку с крупой (перловкой).
Так мой корниш половину этой перловки съел, причем ел с такой жадностью! Сырую перловку!!!
Автор: Anna`s Pride   23 Мар, Ср, 2005 13:57
Мои кошки жрут шоколад и заедают чипсами, но заметьте предпочитают только чипсы Лейс, даже предположить не могу - чего такого туда добавляют
Автор: Katerina   23 Мар, Ср, 2005 14:51
Ой, забыла!
Пожираем сырые хлопья "Геркулес", заварить их кипятком не успеваю !
Автор: Katerina   23 Мар, Ср, 2005 14:58
Ну, и, конечно, ЦВЕТЫ!
В горшках и вазах!
Любые!

Фикус я изъяла из квартиры, он ЯДОВИТ!!!
Автор: Кыська   27 Мар, Вс, 2005 21:50
Моя кушает крем от тортов,запивает томатным соком
Пока вроде больше ничего
Автор: Stace   01 Апр, Пт, 2005 11:00
Наш котяра обожает кетчуп, любит майонез, что остается в тарелке после салата. Можно после него посуду не мыть - все вылизывает до блеска.
Автор: Маська   01 Апр, Пт, 2005 15:35
МАЙОНЕЗ, ВСЕ ЦВЕТЫ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ДОМЕ, "ШЕЛУХУ" ОТ КРЕВЕТОК, КАРТОФЕЛЬНЫЕ ОЧИСТКИ (РАНЬШЕ) - ПРИХОДИШЬ С РАБОТЫ, А НА КУХНЕ ПЕРЕВЕРНУТА МУСОРКА И КОШКА ХРЯМАЕТ КОЖУРУ, ЧИПСЫ, КАЛЬМАРЫ (НО ТОЛЬКО КОЛЬЦАМИ), ЗА "ШЕЛУХУ" ОТ РЫБКИ ЛАКЕДРЫ (В ПАКЕТИКАХ У НАС ПРОДАЮТ) ДЕРУТЬСЯ С СОБАКОЙ - КТО БЫСТРЕЕ, ПЕРЕЦ КРАСНЫЙ, МОРКОВКУ И МОРКОВНЫЙ СОК, СЕМЕЧКИ, СОЛЕНЫЕ ОГУРЦЫ, ТОМАТ.ПАСТУ, ЗЕМЛЮ (КАДА МАЛЕНЬКАЯ БЫЛА),ГОРОХОВЫЙ СУП, ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ - ЛЮБОЙ, КАРТОШКУ СЫРУЮ/ВАРЕНУЮ/ЖАРЕНУЮ, КИСЕЛЬ.
ТОЧЬНО ЕЩЕ ЧТО-ТО ЗАБЫЛА...........
ПОТОМ, ВСПОМНЮ - ДОПИШУ.
Автор: Кыська   05 Апр, Вт, 2005 22:19
Кстати насчет собачьего корма...моя вообще обожает
Борется хлеще чем за мясо!Не знаю как насчет сушки (сушку не даем собаке ) но консерсы бежит как угорелая еще мы тут недавно схомякали лук и майонез и даже мороженную вишню
Автор: Katerina   08 Апр, Пт, 2005 16:09
У моих родителей есть кошка, которая за дыню удавится, будет тебе в рот залнзать, пока не поделишься....
Невоспитанная очень
Автор: Алекса Ромашка   22 Фев, Ср, 2006 08:16
У меня кот утром чай пил. Это нормально?

Поставила вечером на тумбочку чашку чая... утром просыпаюсь.
Чудо рядом сидит и хлебает оттуда... чай зеленый, ферментированный... "японская липа".. состав (зеленый чай, сок лимонника, мелисса, ромашка).
Это не вредно вообще для него?
Автор: Curl   22 Фев, Ср, 2006 08:29
нет, не вредно - чисто дурь...
Автор: Лисюля-Кисюля   27 Фев, Пн, 2006 12:09
недавно обнаружили, что мы любим финики зеленый чай, мороженое и докторскую колбаску...аж из шкуры вылазит, когда видит все это добро
Автор: AOnokhova   16 Мар, Чт, 2006 14:37
А наше чудо ничего более необычного, что тут было перечислено не лопает. А вот у подруги кошка была, так она любила.... жевачки! Обычные мятные жевачки типа орбита или дирола Причем она их не глотала а так - пожует и заныкает куда-нить
Автор: MS   22 Мар, Ср, 2006 15:26
Хи Мой дворик ест все и проявляет интерес ко всему, что я ем, поэтому ем я стоя у раковины и его шугаю одной рукой.

Ест также губки для мытья посуды, пакеты, пружинки металлические, коробки картонные, спички, причем отгрызает фофорную головку (я каждый раз думаю, что конец ему пришел, когда нахожу или застаю его на месте погрызания). Что меня больше всего шокировало - когда я убрала с пола и со всех поверхностей все опасное для кота, жевабельное то бишь, один раз утром проснулась от треска: сидит кот на полу около кровати и с жутким треском отгрызает подошву от тапок, твердую, как камень!

Тапки - в помойку, теперь покупаю исключительно игрушки для собак из толстой пластмассы, ем стоя, в мусорном ведре мусор не держу Пока, ничего, живы
Автор: саша х   22 Мар, Ср, 2006 15:49
У моих знакомых кошка любит жевачку жевать. Вот прямо подходит к жертве (годится любой, кто в данный момент жуёт жевачку), загдядывает преданно в глаза и вымаливает. Если ей дать ету жевачку она валится на пол на спину и, раскинув лапы, жуёт. Пожуёт и выплюнет. Воть.
Автор: Кошка_Ириска   17 Июл, Пн, 2006 15:25
Сегодня обнаружили, что мой котик Бамбуча не против с удовольствием похрустеть свеженьким огурчиком...

(Думала, он за мясом ко мне в тарелку лезет ,а он четвертинку огурца упер и схомячил!)

Думаю, это не войдет у него в привычку- ну, раз хочется ребенку, пусть огурчик натуральненький слопает, не всегда ж ему "кормиться по правилам!"

А ваши кошки что едят необычного?
Автор: catic   17 Июл, Пн, 2006 15:42
Вчера в такси с водителем ехала, так у него кот просто обажает огурцы и жить без них не может! Его к этому не приучали специально, он их просто ворует и хомячит. А на даче на грядки ходит. Никаких отрицательнных эффектов после этого владельцем не было замечено.
А лично у меня один котенок любилю и наверно любит до сих пор макароны. Я его специально ими не кормила, она их также воровала.
Когда приехала покупательница, то ее муж ыл вообще резко против животного в доме, а особенно кошки! Жена без его ведома поехала приобретать кош. Мы ее придупредили, чтобы миску с макаронами она накрывала и убирала, т. к. кошка их ворует. Привезла она ее домой, муж как обычно в штыки, в свой кабинет дверь закрыл и вообще к ней не подходил. Через два дня он на кухне сел есть макароны, а кош учуяла, залезла и пока он читал газету сташила у него макаронину С тех пор муж просто обожает кошку, жене ее не отдает, а тусит она у него в кабинете Женщина через два месяца всего этого безобразия купила у нас второго котенка, себе Условие было одно, чтобы не воровал макароны у мужа
Автор: Helmsman   17 Июл, Пн, 2006 15:48
У знакомых кот с ума сходит от маслин и оливок.
Автор: Chipa   17 Июл, Пн, 2006 15:49
мой любит марожное, чипсы и сухарики
Автор: Фардо   17 Июл, Пн, 2006 15:59
Томатный сок( если на столе забыли стакан с соком, считай сока нет ), орешки любые - за фисташки хозяйку продаст ,
маленькая жевала очистки от "картошки в мундире", зеленый горошек, кукурузу из банки с удовольствием ест и сейчас.
Совершенно равнодушна к любым молочным продуктам.
Автор: Котенок Гав   17 Июл, Пн, 2006 16:06
Мой кош тоже до трясучки любит маслины и оливки. Готов за них Родину продать
И еще сухарики "3 корочки с дымком" уважает.
Автор: Zuzela   17 Июл, Пн, 2006 16:56
У меня в детстве была кошечка,привезенная из деревни, которая была равнодушна к мясу,но просто теряла разум при виде свежих огурцов и помидоров. Ее родители прославились на всю деревню,поскольку ходили по всем огородам и "собирали урожай" прямо с грядки.
Автор: Фардо   17 Июл, Пн, 2006 17:03
Как то на даче пошла выбрасывать очистки огурца, лука и т.д.
На компостной куче сидит рыжий котище и во рту шкурка от огурца, думаю бедный котик совсем оголодал побежала в дом выловила из супа шмат мяса приношу.... Вы бы видели КАКОЕ ОТВРАЩЕНИЕ было написано на этой наглой рыжей морде . Кто ж знал что коты бывают вегатарианцами . Соседка рассказывала, что когда созревают огурцы в теплицу приходиться пробираться тайком... Иначе кот залетает и в прыжке впивается в огурец
Автор: Zuzela   17 Июл, Пн, 2006 17:10
Фардо писал(а):
Как то на даче пошла выбрасывать очистки огурца, лука и т.д.
На компостной куче сидит рыжий котище и во рту шкурка от огурца, думаю бедный котик совсем оголодал побежала в дом выловила из супа шмат мяса приношу....


Хорошо ему на компостной куче-сколько там всего любимого,вегетерианского!
Автор: Кошка_Ириска   17 Июл, Пн, 2006 17:51
Фардо писал(а):

На компостной куче сидит рыжий котище и во рту шкурка от огурца, .


Ой, а мой-то Бамбучик тоже рыжий с огурцом был замечен! Может, это у них, так сказать, окрасочно-видовое???
Автор: Crookshanks   17 Июл, Пн, 2006 18:54
Мой в детстве добыл пакет с помидорами, съесть - не съел, но все понадкусывал . Обожает чипсы, оливки не ест, но на них катается, трется мордой и пр.местами. С ума сходит от вяленой корюшки.
Ах, да, еще забыла. Как-то рассыпала растворимый кофе - налетел и подлизал все до крошки, пока я в шоке на него глазами хлопала.
Автор: Lin_K   17 Июл, Пн, 2006 18:56
Кошка_Ириска писал(а):
Ой, а мой-то Бамбучик тоже рыжий с огурцом был замечен! Может, это у них, так сказать, окрасочно-видовое???


Это точно! Мой рыжий зверь тоже оччень любит хрумкать огурцы, причем особенно "горькие попки" Но больше всего он обожает помидоры...Мясом не корми, дай помидорку схомячить! Помимо этого в охотку пожирает дыню, арбуз, персики, яблоки, клубнику и вишню (без косточек) из компота, а иногда даже пьет холодный горький чай
Зато к колбасным полуфабрикатам и к разным солёностям отностися совершенно спокойно, от чего мы совершенно не растраиваемся
Автор: Lenusya   17 Июл, Пн, 2006 19:01
У нас Котофей за консервированную кукурузу продаст план родного завода. Он, пока банку откроешь, терпит, изо всех сил вспоминая, что он Интеллигентный Кот, но при этом пританцовывает на коготочках.
А недавно был застукан за поеданием черешни - причем он выбирает ягодки с веточкой, аккуратно обьедает черешенку, а косточку оставляет на ветке.


Это он ягодки в заначку собирает:
Автор: Huskie   17 Июл, Пн, 2006 22:19
Вот и нет! Не обязательно рыжие! У мамы кот черно-белый - стонет от огурцов и дынь. Не побрезгует и кабачком жареным. Если дать мясо с огурчиком, первым делом схомячит гарнир. Помидоры тоже любит, но ему запретили их давать - в них кислота, а он в группе риска по МКБ.
Автор: mute   17 Июл, Пн, 2006 22:30
мои тоже огурцы любят! а Бяша все кушает, что плохо лежит и что хорошо лежит, и вообще все. и дыню..
на днях оставили дыню на тарелочке, Бяша не сьела, конечно, все, но каждый кусочек понадкусала и обслюнявила.
Автор: Еva   17 Июл, Пн, 2006 23:13
У меня кошь была - ну точно пылесос... с итальянскими корнями... уж очень любит помидоры с макаронами... а за кусочек сыра олтермани (нарезать тонко слайсером, иначе есть не станет )- Родину продаст... а еще обожает жареные семечки подсолнуха... хомячит с кожурками...
Автор: Золотиночка   18 Июл, Вт, 2006 09:19
а моя полу-перска с удовольствием ест огурцы, помидоры, капусту! я удивлена была, варила борщ, резала тоненько капусту и некоторые такие нарезки сваливались на пол...опускаю голову: Асенька капустку кушает...
Автор: Кошка_Ириска   18 Июл, Вт, 2006 09:53
Бамбучик снова удивил: вчера съел огромный кусок арбуза!!!!
Автор: Альфа Центавра   18 Июл, Вт, 2006 10:34
Наше рыжее чудовище тащится от маслин. Умудряется каким-то особым чутьем понять, что я открываю банку. С другого конца дома несется на кухню и смотрит, как голодный. А потом катается с ней по полу с безумным блеском в глазах. И кукурузу в банках уважает, и горошек, но меньше.
А если вечером миску с жареными семечками не уберешь, ночью под аппетитное хрумканье просыпаешься.
Автор: Фардо   18 Июл, Вт, 2006 10:47
Crookshanks писал(а):
Эх, это надо в "Мы и наши кошки" простите за занудство...
Мой в детстве добыл пакет с помидорами, съесть - не съел, но все понадкусывал .

Осенью моя девченка уничтожила целую корзину свежесобраных помидор, все надкусала, а часть еще и под диван "в прок" закатила, эх, пропал урожай
А еще мы обожаем курочку-гриль, но к вареной совершенно равнодушны
Автор: erizo   18 Июл, Вт, 2006 13:09
Один из котяусов просто гурман. Ну, кукуруза-это святое. За початок, где было немного зернышек, с другой кисой чуть ли не передрались. По настроению может сухарик съесть. Обожает креветки. А арбуз и дыню просто клянчит. Муж смеется: аристократ ты чертов, понимаешь, что продукты редкие и недешевые.
Автор: MASK   18 Июл, Вт, 2006 13:53
У моего кота пристрастия такие: за дыню удавится, ананас, арбуз, хурма - по настроению, лимоны и апельсины даже за пять метров на дух не переносит. К остальным фруктам-ягодам равнодушен.
Одна кошка обожает клубнику, другая огурцы и помидоры, правда помидоры не ест, а только понадкусывает, Все обожают стручковую фосоль. Цветную капусту тоже иногда едят.
Да! Еще кот недавно пристрастился таскать и есть зеленый лук , только вот никак не приучу его зубы после этого чистить....
Автор: Чучик   18 Июл, Вт, 2006 15:02
у меня вчера Васська, Салька и Чука просто помешались и силой отбивали от меня хлебцы (пшенично-гречневые с проростками пшеницы), хруст стоял на всю комнату. Остальные бегали вокруг и пытались сообразить, а что это тут все едят такое? А Пуха очень любит молочные конфеты (мисс сливки), но может и желейные (типа Пчелка-теща), шоколад - только белый с изюмом и орехами (видимо, чтобы плеваться изюмом). а так - вяленую рыбу, каперсы, кальмаров... кукурузу - обсасывают, арбуз и дыню - облизывают. Мунька обожает таскать в зубах кусочки тыквы и капустные обрывки...

Хозяйка тайской кошки рассказывала (кош живет в частном секторе), как ее кошка чуть не погибла из-за любви к помидорам. Кошка пропала, ее искали дня три (там высокий сплошной забор), потом пошли по соседским домам с обыском. Выяснилось - что на их же участке, со стороны бани, кто-то по вечерам подвывает. Ну и... В бане были разложены помидоры дозревать. Как уж кош умудрилась туда проникнуть - она и сама "забыла". Только все время заточения она посвятила обгладыванию помидорин... пришлось весь урожай на пасту переделывать...
Автор: Котенок Гав   18 Июл, Вт, 2006 15:19
Еще вспомнила об одной страсти своего кота Кедровые орешки
Съедает их быстрее, чем успеваю почистить
Автор: AOnokhova   18 Июл, Вт, 2006 16:30
А у нас помимо хлеба, кукурузы консервированной, сыра и чего-то еще, сейчас не припомнить обожает гречу... причем не только вареную, но и сырую, в смысле не приготовленную! Как-то неудачно открыла пакет и много на пол просыалось, он прибежал и давай скорее лопать Я ему - погоди, дай сварить, а он - "Лучше синица в руках..." или что-то в этом роде
Автор: Касятина   20 Июл, Чт, 2006 08:24
Ооо, необычная еда - это про нас! В прошлой жизни, мне кажется, моя кошь была грызуном каким-то Фанатеет от всего мучного-хлебобулочного, вареные крупы (рис особенно), макароны, черный хлеб - это мечтаа! Овощи опять же, слегка отваренная капустка или кабачок...
Из особенно экзотического могу отметить квасное сусло и тесто - когда я замешиваю тесто, кошку невозможно отогнать! И лезет, и кусает, и лапкой трогает - а оно на коготки прилипает.
Автор: Мерси   20 Июл, Чт, 2006 08:52
У брата моего сиам и тайка тащутся от кукурузы и арбуза со страшной силой, а от дыни у них просто истерика... Дыня разрезается под совершенно жуткие завывания, потому что у кошей аж подбородок от вожделения трясётся... Однажды они ночью умудрились открыть холодильник(!), в котором были дыня и арбуз, вытащили и то и другое на пол, целиком схомячить не сумели, но и оставили немного... Язык на тарелочке полкой повыше проигнорировали полностью. Хорошо ещё, дверца за ними не захлопнулась! Продукты повыбрасывать пришлось, в открытом холодильнике до утра всё испортилось, а дверцу потом на ночь брат долго стулом подпирал, пока сезон любимых лакомств не прошёл...
Автор: Афеляндра   20 Июл, Чт, 2006 10:07
Огурцы, помидоры, яблоки, груши, черешня, клубника, арбуз, дыня, маслины, кукуруза, макароны, квашенная капуста, хурма, апельсины, мандарины, и т.д. и т.п.
Автор: MASK   20 Июл, Чт, 2006 12:21
Мерси писал(а):
У брата моего сиам и тайка тащутся от кукурузы и арбуза со страшной силой, а от дыни у них просто истерика... Дыня разрезается под совершенно жуткие завывания, потому что у кошей аж подбородок от вожделения трясётся... Однажды они ночью умудрились открыть холодильник(!), в котором были дыня и арбуз, вытащили и то и другое на пол, целиком схомячить не сумели, но и оставили немного...


Всегда подозревала в своем коте тайскую кровь

Сразу вспоминаются сказочки нашего детства о том, что есть такие кошки - называются сиамские - едят они только фрукты . Видимо доля правды в этом была
Автор: Фардо   20 Июл, Чт, 2006 12:52
И еще говорят что кошки хищники
Может свою ребенку совсем на овощи перевести
на мясе сэкономлю, глядишь и сама на диету сяду
одни плюсы.
В свое время прочитала, что в Америке кот-вегатарианец прожил (на момент выхода статьи) - 34 года О как!
Автор: Purpur   21 Июл, Пт, 2006 14:07
моя кися облизывает с моего салата масло оливковое, но сами овощи не ест а так же очень любит хлеб свежий черный с тем же маслом )
и хурму очень любит, такую очень мягкую не вяжущую

а так же мы грызём веточки от винограда, к ним вообще какая-то пылкая страсть причём сам виноград её не интересует

и вообще не пьёт молоко, но йогурты обожает
Автор: ELLE   21 Июл, Пт, 2006 14:39
Хлеб. При чём корку мы не едим - выгрызаем мякиш. Дырка такая получается в батоне Сухарики, те которые обычно под пиво употребляются. Пакеты в которых находятся перечисленные продукты - рвутся когтями и зубами Ночью.
А из специально предназначенных кормов едим исключительно Петрит тунец с креветками или лососем или чистый тунец. Ну и Ямс с рыбой.
Автор: Юличка   23 Июл, Вс, 2006 23:36
Мои кисули обожают мороженое, шоколадные конфеты, сухарики, чипсы, а иногда, даже, пьют яблочный сок с мякотью!
Автор: Ulisska   24 Июл, Пн, 2006 00:21
мой перс Мишка в дестве трескал бананы, яблоки, горошек, огурцы, арбуз, дыню и даже листья салата.
сейчас, правда, поумнел и ограничивается креветками-мяском-рыбкой-красной икрой-творогом-ветчиной-сыром-кукурузой-оливками
Автор: Tanya_Sh   24 Июл, Пн, 2006 19:18
У всех друзей кошки тоже достаточно разнообразно питались, поэтому заведя Масяньку я ей что только не предлагала... Остановились на говядине, баранине (самый смак), оливках-маслинах, сыре с плесенью, докторской колбаске (стараюсь не давать). Тоже очень любит грызть виноградные веточки и жует аспарагус из букетов. Младшая Зазка подобранка пыталась есть все, но моментально разбаловалась и переняла Маськины привычки, хорошо хоть курочку ест , может слопать креветку. Иогурт Маська ест вместе со мной с ложечки и только но зато со всеми кусочками фруктов, теперь кормлю их с двух рук, на себя не остается, может похудею
Кстати, если у кого кошки катают оливки-маслинки попробуйте их разломать - у меня кусочки мигом сжирают.
Автор: Lену$я   25 Июл, Вт, 2006 10:23



А мой Моня любит бумашки кушать Гы...
Автор: Karina   26 Июл, Ср, 2006 11:15
Helmsman писал(а):
У знакомых кот с ума сходит от маслин и оливок.

У меня балдеет от водички из-под них. Это единственное, что может заставить воспитанного кота покуситься на тарелку с едой (пахнет же! оливками!). Получив немножко жидкости в мисочку, сначала совершает вокруг два-три круга почета, и только потом уже вылизывает .
Автор: DemonAnge   26 Июл, Ср, 2006 22:37
Моя всё время пытается у меня выклянчивать шоколад Не поддаюсь, вредно ведь
А вот неадекватно реагирует на кусочек яблока -шипит
Автор: devOtee   27 Июл, Чт, 2006 12:39
Я не ветеринар и не фелинолог и не знаю нормально ли это, но моя полуперсидская кошка ест свою шерсть. Как-то я ее расчесывала, а в это время позвонил телефон. Я пошла ответить, а когда пришла Я увидела как Даша сняла шерсть с расчески и половину успела сьесть!
Автор: Lilia   02 Авг, Ср, 2006 12:22
Моя мышка любит лакать чай из моей чашки. Вчера была замечена в проявлении нездорового аппетита к апельсину
Автор: Kievgirl   04 Авг, Пт, 2006 01:57
У нас была дворянка - Багира - ела соленые огурцы .
А у моей тети Иры кошка - Глашка, или Глажка, не знаю, как правильно, главное, что не Утюг - ест мороженое. Причем не стаканчик, а самое мороженое .
Автор: Curl   04 Авг, Пт, 2006 08:24
Ну мороженное - святое!

У меня Пепси лопает исключительно помидорные огрызки. Сам помидорчик не канает!
Автор: Ослик Иа   06 Авг, Вс, 2006 00:15
Мороженое вкусное. Я всегда ем мороженое ложкой с блюдца. Увидит, запрыгнет, лбом оттолкнёт и лизать.
Автор: Елена BRI   08 Авг, Вт, 2006 09:30
Моя британка любит жаренные семечки

Пытается есть неочищенные - не даю

Поэтому сидит и терпеливо ждёт, когда я их ей почищу

А ещё очень любит орехи кешью

И сходит с ума от запаха отбеливателя
Автор: ТВ   21 Авг, Пн, 2006 10:12
Ларс писал(а):
Не скажу про нечто непристойное, но мой мужичок обожает соус от любых "человечьих" консервов в томатном соусе . Содержимое игнорирует, а за томатную жидкость убивается
Да, кстати, он уважает солёные орешки, печенье и сушки


У нас тоже кот ел томатную пасту из "килек в томате", а кильки оставлял. А другой ел оливки как самое большое лакомство.
Автор: Madhen   18 Сен, Пн, 2006 10:24
Мой юный таец таскает виноград, но раскусить его не может, и поэтому просто гоняет по комнате. Как-то вытащил из тарелки помидорную кожицу. Вообще порывается попробовать все, что ем я. А у старшего пристрастия - печенье, конфеты, сухари, чипсы, семечки и орехи.
Автор: Ромашка   18 Сен, Пн, 2006 11:17
"О, дыня, дыня, дыня - прекрасный южный фрукт!"



Жанка приходит в ажиотаж при виде дыни. А еще в почете Рафаэлло ))) Даже кокосовые крошки слизываем )))
Автор: guess_who   18 Сен, Пн, 2006 11:42
Мой Шушик жить не может без горошка, кукурузы, маринованых огурчиков,крабовых палочек, сгущенки и меня Я ему конечно ничего не даю, иногда разве что горох.А всякие маринованые штуки у нас под запретом, но мне скоро прийдеться кушать в ваной, это едиственое место где от него можно спрятаться!
Автор: Фалька   18 Сен, Пн, 2006 11:58
У меня кошка до дрожи обожает майонез и мороженое (я ей конечно не даю, но иногда она ухитряется лизнуть, пока я не вижу), ест огурцы, свежие помидоры, вареную свеклу, таскает макароны, как-то слопала кусочек яблока.
Автор: Фася   18 Сен, Пн, 2006 12:13
Нафань ест черный хлеб. И батоны. И суп. Покушается на все, что есть на столе. Даже на помидоры. Но питается кормом РК.
Говорит в нем периодически дите улицы...
Автор: Shanel   18 Сен, Пн, 2006 13:03
Как-то вечером сидела и пила кофе с молочной шоколадкой. Подошел мой Ватсон и полдольки на глазах у изумленной публики схомячил! У меня, естеснно, немая сцена, но теперь стараюсь на столах шоколад не оставлять, тем более что были еще попытки стащить пол шоколадки.
Автор: Фалька   18 Сен, Пн, 2006 13:06
Shanel писал(а):
Как-то вечером сидела и пила кофе с молочной шоколадкой. Подошел мой Ватсон и полдольки на глазах у изумленной публики схомячил!


У меня подруга каждый раз смотрит в восхищении, как мои кошки воротят нос от шоколада. Ее кот его обожает и есть спокойно не дает.
Автор: Pila   18 Сен, Пн, 2006 14:39
Моя Ксюшенька обожает белый хлеб со сладким черным чаем . Как только увидит что я пью чай с бутербродом, прибегает и попрошайничает . Причем ни сыр, ни масло, ни колбаса её а этот момент не интерисует. Ей надо чтобы я отламывала хлеб и мочила его в кружке с чаем
Автор: Мухомама   18 Сен, Пн, 2006 15:13
Моя кошка без ума от маслин. Причем она ест не сразу, сначала начинает тереться, потом выбивает из рук и начинает валять по полу, причем она не играет, она ласково так пинает маслинку из угла в угол ) Съедает толкьо потом
Когда ее только принесли, я не углядела, киса слопала тарелку винегрета с майонезом и уксусом.
А мой старший котик (царствие ему кошачье), любил тырить сигареты и пил пиво и остывший черный кофе....Вроде бы вредные привычки А прожил он до 19,5 лет
Автор: Цинния   18 Сен, Пн, 2006 18:27
Наш котик тоже очень любил огурцы, но только серединку, где семечки. По молодости ел и арбузы.
А еще безумно обожал вареные грибы, но мы ему по чуть-чуть давали. все ж таки тяжелая пища.
Автор: Яна&Симба   18 Сен, Пн, 2006 23:27
Мой Симба ест бананы и тыквенные семечки
И оба котенка обожают картофельное пюре. Его я им не даю, но норовят залезть на стол, когда никто не видит, и жадно его сожрать из оставленной тарелки
Автор: whisker   19 Сен, Вт, 2006 18:53
А наша Тортилка хрумает персики, нектарины, апельсины, даже грейпфрут, пока не распробовлала, бананы. Наверно, обезьяна не только предок человека Куриную филешку съест с выражением одолжения, а черный хлеб из рук рвет.
Автор: Nostalgie Tatti   20 Сен, Ср, 2006 00:45
А мой старшенький котик ест маслины,,,,,,,,но прежде чем сьесть, он поиграет с ней. Иногда даже плюет ее, засунет в рот а потом плюется ею. В крнце концов он ее обьедает, а косточка остается обгрызаной валяться. А один раз я когда открывала банку с маслинами, то случайно разлила на пол, так Томас быстренько все облизал на полу
Кстати черные и зеленые ест.
Автор: LaraT   20 Сен, Ср, 2006 13:30
Ну надо же - а я думала, только у меня такая ненормальная кошка, любит томатный сок и оливки.
Правда, она вообще попрошайка - когда садишься есть, она к тебе тянет лапочки - как не взять ребенка? А потом выбирает. что ей больше нравится
Нет, ну мороженое любят оба, но вот мясо не ест ни один Сушкари они у меня...
А вот таец любил арбуз больше мяса - вставал, опирался на стол и колотил лапой по столу - Ааааррррбузу мняуууу! Видимо, тайцы действительно имеют какую-то предрасположенность к фруктам!
Дефка с оливками и соком у меня, кстати, тоже колорная. Хоть и британка...
Автор: Чучик   21 Сен, Чт, 2006 13:19
свежие рыжики! складывала в плошку, чтобы сделать потом икру. а Орька их всех обгладал по краям. и пакет с мокрухами вскрыл, обмусолил, но есть не стал: только превратил их в шерстяные комочки
еще вчера от меня вырвали остатки лаваша из леса. потом - вырывали халву. еще требовали жареной картошки с грибами... решил Орька же еще и кофе похлебать, и Васську на это подбил, но... Сам исчихался (из-за гвоздики с корицей, думаю), а Васська чашку избила лапами! так смешно было смотреть, как она по жидкости молотит лапами (так Чук у меня забил несколько землероек, прежде, чем я выяснила его избиение кустиков травы)
Автор: фанта   21 Сен, Чт, 2006 13:44
МАвританские рожицы любят баклажаны (в любом виде) даже сырые и из овощного рагу хотя там есть лук/ и жареные с чесночным майонезом и в томате счавкаем с видом *вот уж пару месяцев не кормили сироту* и еще скомунизнем и на нычку спрячем пущай лежит
и спер недавно сырое мясо/ до этого кломе баклов ниче не крал но не сьел потому как было посолено и поперчено но извозюкал
самое смешное что я на него даже не подумала (думала вродь четыре куска было - совсем спятила- )как нашла ржала как племенная лошадь
а ище мы счавкакли шкурку от семги (на форуме писала) но к мяску семги мы отнеслись с наплевантилизмом скушали кусочек с ноготочек а второй лишь брезгливо обнюхали а шкурку жесткую счавкали так быстро что отобрать не успела
Автор: Milali   21 Сен, Чт, 2006 14:19
О всеядности своих котов долго рассказывать не буду. Перс Максик действительно пробовал всё. Об этом я уже заявляла в теме http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=36102 (кстати, советую ознакомиться)
Вспомню один забавный случай. Кот был вполне воспитан и на стол на кухне никогда не лазил. Но однажды бабушка застала его на месте преступления, когда котяра (сразу представьте пушистую, курносую морду персикового цвета) с чавканьем жрал (извините, иначе не сказать) черничное варенье из вазочки.
Автор: Сюнечка   21 Сен, Чт, 2006 14:29
А у моих друзей кот ест блины с медом.
А моя Сюня любит помидоры.
Автор: ДомаНеВой   28 Сен, Чт, 2006 18:23
А наша Алечка очень уважает макароны, томатный соус, с удовольствием облизывает оливки
и маслины (хоть и не ест). Вчера, прищурившись от удовольствия, кушала клубничное варенье.
Картошечкой варёной не брезгаем... В общем, Алечка появилась у нас совсем недавно,
поэтому мы ещё не все её пристрастия знаем. Но верно одно - всё это охотно кушается или
с рук, или прям из "родительской" тарелки. Из своей мисочки уже невкусно.
Автор: Люsy   05 Окт, Чт, 2006 19:06
Ксения: страсть к кукурузе вареной и консервированной, мороженое, свежая выпечка. За ночь схрумала круассанчик с шоколадом.
http://www.leonidfilatov.narod.ru/personal/icecream.jpg
Таисия: вчера пылесосила из мисочки вареные опята, аж тряслась - еле отобрали. Может понадкусать буханку хлебушка.
Тайский Остапка: все, что хрустит, ели внычку, на шелест пакетика летел на всех парусах. С ума сходил по сухарикам, попкорну, крекерам и проч.
Василий: кукуруза, булочки.
ПыСы: совсем забыла Главное - наш Остапище на пиво подсел. Никто его не спаивал, конечно. Но смешно было смотреть, как котейка из горла глотнуть пытается
Автор: Вячеслав   12 Окт, Чт, 2006 11:31
Горошек зеленый из банки. Причем все без исключения
Автор: Любаша   12 Окт, Чт, 2006 12:58
Парень у меня сурьезный.... , но слабость одна есть это дыня! Офигеть порезать не могу, бежит орет, требует: " мауууууу мне кусок и побольше".
Автор: Mango   13 Окт, Пт, 2006 13:00
Лерка у меня зеленый горошек хрумкает, аж за ушами хрустит, причем любит и консервированный и свежий....
а Пиша пищит от сладостей, мармеладки любит и зефир...
Автор: Бісенятко   14 Окт, Сб, 2006 22:38
Первый мой котик ел бутерброды с маслом и медом, причем только мед... Оба и первый и второй обожали кокосы (соба от них тоже тащится), бананы, клубнику, малину и тыкву... Кабачки маме (когда мы в деревне гостили) понадгрызал Снифер...
Автор: Чучик   16 Окт, Пн, 2006 12:08
у меня алкаши какие-то!
налакались маринада грибного! еле отбила кастрюлю!
хуже было с Орькой - он налакался отвара от рядовок под засол... и никаких отрицательных последствий...
Автор: ладушка   16 Окт, Пн, 2006 12:14
У нас коты как-то ничего особенного до вчерашнего дня не ели
А вот вчера дочка оставила чашку с тыквенным соком - Шалун попил прямо из чашки
Автор: Dary   16 Окт, Пн, 2006 12:40
Мой котик Дончак,обожает дыни и цветную капусту... и вообще он-обжора,ест и меры не знает
Автор: Newhope   16 Окт, Пн, 2006 21:45
У нас котенок пяти месяцев от роду, тоже дончак, ест все, что не приколочено. Недавно ел редьку с морковкой и сметаной, чуть позже шкурки от баклажанов. Шелуху от вареной картошки очень уважает. А на прошлой неделе подумали, что в квартире завелась мышь - это Кот Антон разрывает пакет и, как мышка, грызет батон.
Автор: Jana   09 Ноя, Чт, 2006 13:09
Мой котик, много чего необычного любит. Например, огурцы. И причём я заметила это случайно, уронила кусок огурца, когда его резала, и не стала поднимать, а потом сунулась под стол, куска уже нет. Подумала полтергейст. Но по тому как мой кот стал облизываться, поняла, что это он его съел. Так вот и прикармливаю его теперь свежим огурцом.
А была кошка у меня она ела у меня ягоды прямо с грудки клубнику, мы её за процессом поедания застукали Так же она любила у меня майонез, но мы много не давали, т.к. вредно.
Автор: Дилая   09 Ноя, Чт, 2006 16:56
Моя любит вареную кортошку и морковку..
А еще очень любит креветки, крабовые палочки...
И всегда когда я готовлю настоятельно требует что бы ей дали , с визгом и писком... прибегает даже если спала в другой комнате...
Автор: Виталия   09 Ноя, Чт, 2006 16:59
Пару дней назад застала кошку на столе задумчиво жующей чипсы
Че эт на нее нашло неизвестно, раньше в таком замечена не была.

А вообще все мои обожають консервированную кукурузу)
Автор: Matrexin   09 Ноя, Чт, 2006 20:56
У нас Яндекс ест бананы, чипсы, кальмары сушеные (правда очень вредно), креветки
Автор: Jana   10 Ноя, Пт, 2006 12:08
Меня вчера кот удивил. Я себе наложила макароны, добавила сырного соуса, ушла в зал, что-то мне надо там было взять прихожу, а мой кот уминает макароны так, что треск идёт за ушами , ну молодчина! Я его давай прогонять. Неужели голодный, что-то ему экзотики захотелось Воспитывать надо бы лучше!
Автор: Дилая   10 Ноя, Пт, 2006 12:35
Моя красавица еще очень любит свежий хлеб... Еще есть лакомство это кукуруза... И очень любит мороженое .... но только с ложечки..
Автор: vik   10 Ноя, Пт, 2006 23:17
Любимое сизоное блюдо- кусочек банана облизаный хозяйкой
Автор: MacabriaVampire   10 Ноя, Пт, 2006 23:53
у мя одна кошка ест орехи кешью и кедровые, кукурузные хлопья, исключительно ШКУРКИ от семечек, и крошки(только их) от черного хлеба(слизывает со стола)) и еще что-то(так сразу не помню)
Автор: Ирусик   12 Ноя, Вс, 2006 11:50
Моя кошка ест сухарики, чипсы. Раньше ела огурцы, салат "Оливье", грецкие орехи. Еще обожает майонез!
Автор: Медуница   13 Ноя, Пн, 2006 03:29
У нас два братца пятимесячных. Максюта в странных вкусах замечен не был, а вот Дымсон...
Месяца два тому назад он слопал пряник. Потом стащил и распотрошил пакет сдобного печенья. И так - три раза. Месяц назад схомячил горсть клюквы в сахаре. И наконец неделю назад украл ломоть торта "Сказка". Съел весь крем и часть бисквита, остальное успели отнять. Весь следующий день был скорбен животом, но после энтеросгеля пытался свой "подвиг" повторить... Теперь прячем кондитерские изделия под замок.
Автор: TEA   13 Ноя, Пн, 2006 10:50
Кошка ничего странного не ест (вообще очень избирательна в еде), а кот может вдруг захотеть зеленого горошка или консервированной кукурузы.
Автор: Atlantida Avassovna   17 Ноя, Пт, 2006 21:43
Приветик!
А у меня была в детстве кошка, которая предпочитала ростительную пищу, мясо часто оставляла стоять и уходила в огород свежие огурчики поднадкусывать.Очень любила тыкву сырую, с дикими криками выпрашивала кусочки, и сырые кожурки только что почищеной картошки.Сейчас уже не новость, что бывают такие странные кошки, но тогда было это для меня что то новое и очень странное. Очень жалко, что именно с этой кошки мы не сделали фото.
Катюша звали ее и у нее была голубая шерстка (как у русской голубой, только чуть длинее),она похоже, не чисто породистая была.
Я ее у детей на нашей улице отобрала, они в нее палками тыкали.
Бедняжка была в таком замучином и голодном состоянии.
К счастью моя бабушка позволила Катюшу оставить у нас не смотря на то, что у нас и так много кошек имелось.
Автор: Анка   18 Ноя, Сб, 2006 01:55
ПОМИДОРНАЯ ДУША !
похитительница и пожирательница помидорок ЛиЛи
.






а вот это в другой раз застукано:


так что помидорки-то теперь приходится убирать подальше...
Автор: Kotidzzze   18 Ноя, Сб, 2006 13:07
Хехехе!!! Сегодня утром садимся завтракать, муж нарезал разных вкусностей, колбасок, сыров... уже поставили масло в масленке, хлебушек стоит на столе. Лезу в холодильник еще за чем-то, мужу говорю, мол следи за котом - столько всего на столе! Он:
-да а чего ему там есть-то? сыр и колбасу он не будет, потому что уже два дня в холодильнике лежит (да, мы такие привереды, можем только самое свежее есть!), масло закрыто, остается только хлеб.
И тут мы оба понимаем, что хлеб куплен интересный с маслинами!!!! А коту нашему ничего в жизни не надо, если маслину предложили.
Любит, паразит, маслины! И еще семечки и черный хлеб. по цветовому признаку выбирает, наверное ...
Автор: Bynce   20 Ноя, Пн, 2006 12:01
А я вчера у сына хозяйки отнял сырный салатик с чесноком! Вкусно!
Автор: CATS - Julietta   07 Фев, Ср, 2007 16:47
Моя украла Сникерс, открыла упаковку и съела, а шиколадка была большая
Автор: zimno   26 Фев, Пн, 2007 23:03
У нас мамочка кушает исключиткльно хиллз, зато сынуля предпочитает чай, неважно, зеленый или черный, с медом: отдельно чай, отдельно мед, а также арбузы. ладно, арбузы не так часто бывают, но стакан чая выпить спокойно нельзя уже давно
Автор: Кот Матроскин   27 Фев, Вт, 2007 17:49
У нас тоже звери едят много всего необычного: и огурцы, и арбузы, дыни очень любят! Но недавно удивили до невозможности! Ждала гостей, собирала на стол. Наш младший обтер мне все ноги, жалобно мяучил и вобще делал вид, что его ни сегодня ни вчера не кормили ,и смотрел при этом на ОЛИВКИ! Ну я и дала ему оливку, думала есть не станет. Съел за милую душу, а потом еще валялся и сходил с ума как от валерианки! Честное слово! Ума не приложу, что такого может содержаться в оливках валерианового?
Автор: Чучик   28 Фев, Ср, 2007 14:04
А у меня Дунька прогрессирует: если у нее раньше любимое лакомство было - картофельные очистки и мягкая сдобная булка, то сейчас она переключилась на воровство крекеров с отрубями, а печенье с кокосом (типа муравейника или трубочек) пытается отнимать от меня силой, даже пытается лапы в рот (мне запихнуть)
Автор: ira   28 Фев, Ср, 2007 14:43
Я уже рассказывала во Флудилке, что моя старшенькая, Кася, которая кроме сушки и сырого мяса ничего не ест, вдруг стала выпрашивать и есть баклажанную икру!
Автор: Tallula   18 Мар, Вс, 2007 22:06
А у меня был котик, который сходил с ума по взрывающимся во рту карамелькам Я ему дала однажды попробовать (маленькая была, не соображала ) . Понравилось! С тех пор он бросался ко мне, когда слышал звук этих "взрывов"
Автор: Malibu   18 Мар, Вс, 2007 22:35
моя Тришенька как только учует, что я чищу картошку, то начинает выпрашивать. Я просто в шоке Триша за картофельные очистки продаст
Автор: Tallula   18 Мар, Вс, 2007 23:20
По моим наблюдениям, практически каждая кошка имеет какие-нибудь необычные вкусовые пристрастия. Так, у моего молодого человека кот подъедает помидоры А мой Бернюша отбирает у меня вафли.
Автор: Moon   18 Мар, Вс, 2007 23:51
Огруцы у меня почти все едят, семечки едят, горошки-кукурузы.
Но поразил меня недавно кот, который мясоед по определению, и всегда на это извращения как на извращения и смотрел В точности как у Кот Матроскин он выпросил оливку. И съел. Теперь всё - "продам мать родную". От запаха - трясется Баночку из-под оливок вынуждены сразу выбрасывать, а то пытается доставать и таскать. Что-то там явно.. в этой оливе есть А, кошка у меня ещё оливковое масло пила
Автор: Дил   18 Мар, Вс, 2007 23:53
Мой кот не особенно любопытный насчет еды. Но на сушеную рыбку типа желтого полосатика ну очень сильно реагирут, прямо в рот лезет, суетится, пытается добыть любыми способами! Я дала ему маааааленький кусочек - съел. Я вообще кормлю его натурой, может ему соли не хватает, может солить ему еду надо?
Автор: Tallula   19 Мар, Пн, 2007 00:17
Вспомнила еще - мой котик поедал свои выпавшие усы, если находил Читала где-то, что означает, если кошка ест несвойственные ей продукты (в смысле, чего в организме не хватает). К сожалению, не помню, где. Помню, что кисулям, которые сосут шерстяные вещи, не хватает ланолина.
Автор: ANGEL   19 Мар, Пн, 2007 11:56
Моя кошка Маша любит шоколад, и вообще - печенье, конфеты и всякие сладости. Конечно мы этим не кормим, но мааасенький кусочек она обязательно выцыганит. Никаких неприятных последствий пока, уж не знаю - не запретить ли категорически
У нее вообще вкус специфический - обожает кошачьи витамины, чуть руку не откусывает Молочное обожает - творог, йогурт, кефир
Но больше всего мне нравится как она ест груши
А как-то я отдыхала в Туапсе, у хозяйки кот обожал арбузы
Мы даже на камеру засняли, как он из ел, высасывает, откусывает - косточки если попадаются - мастерски сплевывает
Автор: Saulele   20 Мар, Вт, 2007 12:31
У моих родилей Бася (которую я выкармливала с 3-х недель) умирает за хурмой и кукурузой. По осени невозможно было съесть спокойно кукурузину: малявка лезла прямо в рот; а зимой точно также выпрашивала хурму.
Автор: Lotar   20 Мар, Вт, 2007 18:34
Делали сельдь под шубой. Кот лезет,орёт.Думали хочет селёдки, а оказалось свеклы... А наш может сьесть почти что угодно, если душевно уговаривать(колбасу и сыр не предлагать!).Кот, что был раньше,любил бананы.
Автор: Bellatrice   20 Мар, Вт, 2007 21:17
Моя Афинка любит шоколад и чипсы
Автор: Закревская Наталья   21 Мар, Ср, 2007 08:56
а как насчет изюма никогда не думала, что кошки могут есть изюм, пока не увидела свою Финочку Купили мы изюмчику-ассорти, там всякого-разного накидано было, оставили на столе, отошли. Слышу примерно такие звуки: шелест кулька, потом стук кошачьего тельца, скатившего со стола, чавканье, потом стука кошачьего тельца, запрыгнувшего на стол и опять шелест кулька... Так она еще и выбирала - тырила самый крупный изюм, желтенький, прозрачный такой, выгребет изюминку лапой, в пасть ее и несет в уголок чавкать
Автор: Richard's Mama   29 Мар, Чт, 2007 19:18
капец... хотела удивитьнарод тем, что Рычик наш оливки ест, а тут такое...

я теперь ничему удивляться не буду. Я вот пост печатаю, а он шкурку банана в логово понет догрызать.

Скорее бы огурцы натуральные появились... наш тоже рыжий...
Автор: Paprika   30 Мар, Пт, 2007 09:22
Огурцы/изюм - все необычно и здорово...

Но моя мелкая порывалась налопаться ОБОЙНОГО КЛЕЯ!!! (Qulit... как-то так называется).

Едва успела ее оттащить от миски с клеем. Все усы в клею, довотлная, облизывается...

Я была просто в ужасе Бросилась звонить ветеринару, хотела делать промывание желудка... А она спокойненько так пошла попила, заела кормом... В общем обошлось... видимо не успела еще толком приступить к трапезе.
___
Автор: Natlis   30 Мар, Пт, 2007 18:40
А мои Дончаки едят всё - даже чеснок ( в чистом виде ) , не так часто правда , но все-же.
Автор: каланит   18 Апр, Ср, 2007 21:35
А наш Малыш тоже любит торт с масляным кремом и кексики с изюмом. Раньше пытались прятать торт на холодильник(пока пропитается),но кот добрался и облизал крем.Теперь приходится прятать получше.А кексики скормили потом соседской собаке.Жалко не кексиков,а котика-у него желудок с детства нездоровый.А ещё у нас был любимый кот по имени Коша.Так он любил черный кофе с ладони пить.Конечно,немножко.Боялись за этого сладкоежку.Кстати,он тоже любил пирожные. Но ветеринары запрещали.
Автор: Аня   22 Апр, Вс, 2007 14:48
Кошка_Ириска писал(а):
Сегодня обнаружили, что мой котик Бамбуча не против с удовольствием похрустеть свеженьким огурчиком...

(Думала, он за мясом ко мне в тарелку лезет ,а он четвертинку огурца упер и схомячил!)

Думаю, это не войдет у него в привычку- ну, раз хочется ребенку, пусть огурчик натуральненький слопает, не всегда ж ему "кормиться по правилам!"

А ваши кошки что едят необычного?


У меня тоже самое!Тонильда постоянно тырит огурцы!!!
Автор: AMOK   22 Апр, Вс, 2007 17:43
Наша кошка пристрастилась к цветочной пыльце, увидев однажды, как я накладываю пыльцу в кормушку летучей мыши. Причем "хомячит" теперь её понемножку едва ли не каждый вечер (для порядка) и исключительно из банки :


Автор: Onda   08 Июн, Пт, 2007 20:41
Старшенький, Симка, кушает все, что плохо лежит... Очень любит ягоды (клубнику, крыжовник, малину, арбуз, помидоры), огурцы обожает просто! Особое лакомство, это крыжовник, летом на даче ложиться под куст и ест с куста. Любит огурцы, болгарский перец, грибы, особенно сырые, яблоки, иногда бананы кушает, киви, ананасы (свежие и консервированные, консервированных кольца 4 съедает и еще просит)... Ой, проще перечислить, что он не ест, чем то, что он ест!
От хорошего вина тоже не отказывается, но это не даем. Алкоголь детям вреден! Только по большим праздникам, буквально несколько капель.
Автор: Катюша   11 Июн, Пн, 2007 09:36
Да уж...
А я - то думала, что только мой старший кот-папаша такой нестандартный, который при случае без тени сомнения променяет кусок мяса на кукурузу!!!!!!!!
Маслины (с косточкой!) - все любят, даже двухмесячные малыши!

А еще, если на полу валяется длинный узкий пакет, то это для кота это классное развлечение! Он долго примеряется... А потом резким движением всовывает голову в пакет и ходит ужасно смешной походкой с пакетом на голове. ))))))))) И если пакет прозрачный, то он головой вертит и выбирает, куда пойти.. А если не прозрачный, то прет вперед, врезается в мебель, останавливается в непонимании, пятится назад, но пакет не скидывает! Так и ходит с "трубой" на голове!))))))))))
Автор: Кракозябра   17 Июн, Вс, 2007 14:49
Как удивительно, мы перечитали смешные темы о пищевых глюках у котеек, уже смирились с тем, что наш лопает все только котячее, как он выпросил у меня листик зеленого салата и захрумал так, аж за ушами трещало, так потом еще, стоило мне появится в поле его зрения с тарелкой с вымытой к столу зеленью, устраивал концерт, чтобы получить салатика! Нигде не могу найти в инете информацию - не вредно ли? Кто знает?
Автор: Onda   13 Июл, Пт, 2007 21:55
Пусть кушает! Моего Симку вчера на клюкву потянуло, в сахаре! Сахар не ест, клюкву трескает! А младшенький Тиша, который кроме корма вообще ничего не ест, даже мясо свежее, на днях с удовольствием кушал финики
Автор: NiAM   30 Дек, Вс, 2007 17:17
Подобранка моей бабушки обожает огурцы, картофель, морковь...и редис .Хоть и не чеснок, но...
давно темка простаивает...
Автор: Snegnaja   01 Мар, Сб, 2008 04:58
А моя кошка Шкода ест:
креветки (в рот за ними лезет, даже к гостям), кальмары
консервированные горошек и кукурузу, оливки, маслины
хурму,гранат, а за виноград душу продаст, свежую капусту
йогурты
варенье любое (особенно любит варенье из голубики)
мороженое
Автор: МИлаяЛЕДИ   09 Мар, Вс, 2008 15:30
а у меня вообще мясо не усть и рыбу особо не любит, ему все поджаренное или сваренное подавай зато есть картофель, макароны, каши тоже здорово
Автор: Emma   13 Сен, Сб, 2008 20:37
У меня кот, который обожает свежие огурцы и помидоры, с удовольчтвием уплетает ДЫНЮ. Обнаружилось это случайно, когда он вдруг полез в мусорку за дынными корками.
Автор: Верун   22 Апр, Ср, 2009 09:39
а мой котя обажает груши и яблоки
и всегда доедат за мной оргызки
с таким наслаждением хрумкает...
ещё любит очень хлебцы ФинКрисп
но я их почти не даю ему...
Автор: Daniel   22 Апр, Ср, 2009 23:28
Emma писал(а):
У меня кот, который обожает свежие огурцы и помидоры, с удовольчтвием уплетает ДЫНЮ. Обнаружилось это случайно, когда он вдруг полез в мусорку за дынными корками.


Вот-вот.
Новые владельцы одного моего котенка приучили дите есть огурцы, помидоры, а главное - дыни!!! Я как могла, пыталась сдерживать их порывы в таком экзотическом кормлении, ведь непонятно, хорошо ли это для котенка
Автор: RammKa   25 Апр, Сб, 2009 18:18
вобще кошка ест обычную еду:рыбу и тп. Но любит также кукурузу с банки, кукурузные палочки, хрустящие штуки просто обожает.
Автор: LEI   25 Апр, Сб, 2009 18:24
Цитата:
вобще кошка ест обычную еду:рыбу и тп. Но любит также кукурузу с банки, кукурузные палочки, хрустящие штуки просто обожает.

Хм
Тут на форуме есть ОООчень полезная инфа про правильное кормление кошек (в архиве и не только). Ежели не будет лениво, почитайте, плиззз
Весьма информативно
Автор: RammKa   25 Апр, Сб, 2009 19:14
Я знаю) все-таки это правильно.но считаю, Так как натуральная пища полезнее всяко.и кстати кормили ее буквально пару лет назад кормом.пару дней покормили, ниче не ест, корм подавай. она жива - здорова, едя обычную пищу.ей не требуется спец-кормление, непородистая. Неприхотливая. Так что считаю свежей рыбки вареной кошке поесть гораздо лучше, полезней и приятней чем сухой, или не сухой, все-тки не очень-то натуральный корм.Пусть и хороший.) Не в обиду
Автор: LEI   25 Апр, Сб, 2009 19:28
Я не о "сушке". Кормление натуральной пищей подразумевает исключительно редкое потребление кошкой рыбы!!! Постоянное кормление рыбой для кошки - это смертельный вред
RammKa, вряд ли Вы читали "Архив" по кормлению и вряд ли на данный момент точно знаете правильный рацион для кошки
Ради Бога, не обижайтесь, до недавнего времени я тоже мало знала о правильном кормлении кошачьих хищников
Лично я кормлю своих 6 хвостов исключительно сбалансированной натуральной пищей, никаких консервов и "сушек"!!!
Автор: Daniel   25 Апр, Сб, 2009 20:56
При кормлении натуральной пищей необходимо кошке давать множество прикорма, в котором будет суточная норма микроэлементов, минералов, витаминов. В корме премиум класса состав сбалансирован.

О рыбе - вообще отдельный разговор. В очень ОГРАНИЧЕННЫХ количествах. Ну что делать с новыми хозяевами котят, которые говорят - у нас этой рыбы немеряно Терпеливо объясняю. Справедливости ради надо отметить, что все же внимают рекомендациям заводчика практически большинство покупателей.
Автор: LEI   25 Апр, Сб, 2009 21:18
Когда человек, прийдя к определённому решению, осознанно покупает породистое животное у заводчика - это ОДНО!
А если просто кошечку (котика) во дворе котёнком беспородным нашли?
Важно, в принципе, не то, откуда кошь, а важны знания, как правильно содержать кошачьего хищника!!!
Рыба - редкий случай, когда кошка её добудет.
Сушки и консервы - выдумки людей, для экономии собственного времени на кормление животного. Опять таки, ни-ка-кой ответственности.
Ни разу не вычитала (даже на этом форуме!!!), что вот в ЭТИХ "сухариках" или вот в ЭТИХ "консервах" 100% есть всё, что необходимо нашему любимцу. Вина не форумчан, производители ЭТОГО всего правду никогда не напишут!
Поэтому! Предпочтение отдаю разуму! Внимательному чтению постов умных, знающих форумчан, которые пишут о сбалансированном натуральном питании кошек.
Читать надо, думать надо, считать надо, наблюдать за животными надо! Иначе зачем вообще в доме кошки
Они не плюшевые игрушки
Автор: Daniel   26 Апр, Вс, 2009 11:53
LEI писал(а):
Когда человек, прийдя к определённому решению, осознанно покупает породистое животное у заводчика - это ОДНО!
А если просто кошечку (котика) во дворе котёнком беспородным нашли?
Важно, в принципе, не то, откуда кошь, а важны знания, как правильно содержать кошачьего хищника!!!
Рыба - редкий случай, когда кошка её добудет.
Сушки и консервы - выдумки людей, для экономии собственного времени на кормление животного. Опять таки, ни-ка-кой ответственности.
Ни разу не вычитала (даже на этом форуме!!!), что вот в ЭТИХ "сухариках" или вот в ЭТИХ "консервах" 100% есть всё, что необходимо нашему любимцу. Вина не форумчан, производители ЭТОГО всего правду никогда не напишут!
Поэтому! Предпочтение отдаю разуму! Внимательному чтению постов умных, знающих форумчан, которые пишут о сбалансированном натуральном питании кошек.
Читать надо, думать надо, считать надо, наблюдать за животными надо! Иначе зачем вообще в доме кошки
Они не плюшевые игрушки


Ну почему же никакой ответственности В США, например, производитель может СИЛЬНО пострадать, если в суде будет доказано, что состав указанный на упаковке не соответствует действительности. Поэтому такие случаи чрезвычайно редки у серьезных фирм. Кстати, состав ДЕЙСТВИТЕЛЬНО качественного корма всегда ДЕТАЛЬНО расписан.
Конечно, если у Вас есть возможность регулярно приобретать качественное свежее мясо( не зараженное гельминтами, произведенное без применения разнообразных химических препаратов в экологически чистом районе), такие же качественные другие компоненты необходимые животному, а также свободное время и квалификация, чтобы все это готовить в необходимой пропорции с точным рассчетом по белкам, углеводам, витаминам, микроэлементам и т.д. то это будет лучше, чем кормить готовыми профессиональными кормами. Только вот кажется мне, что это не реально Ведь и сами Вы, наверное, в пищу употребляете продукты промышленной переработки? Или только натуралку ?
Автор: RammKa   26 Апр, Вс, 2009 20:11
LEI писал(а):
Я не о "сушке". Кормление натуральной пищей подразумевает исключительно редкое потребление кошкой рыбы!!! Постоянное кормление рыбой для кошки - это смертельный вред
[


Не исключительно рыбой. есть еще типа творог, яйцо, как их там субпродукты:почки,печень. Это тоже дается.

ну а насчет всего, за кошками надо следить,что и делаем, но умеренно, не переусердствовать. Моя кошка любит гулять, сама спускается с 5 этажа и приходит.Ей только дверь в квартиру открываем)...

Да нормальное питание. главное не зацикливаться на этом.Ну ест кошка пищу разнообразную довольно и все ок.А корма и стоят то дорого. И все таки склоняюсь к нат.пище)

еще типа скажут что купать надо и тп.

ладно не буду спорить.У всех свое мнение , свои взгляды, свои принципы.Все таки вы тут люди грамотные.Тем более что кошку содержу не я , а моя семья.ТО бишь я еще несовершенно летний человек

З.Ы.Кошка беспородная, если че. Обычная мурка, зато очень умная
Автор: Nessel   26 Апр, Вс, 2009 20:23
Мой котик любит многое: соленые огурцы, болгарски перец, яблоки, бананы, лук пробовал но не понравилось... один раз застукали его облизывающим разрезаный лимон....
Автор: Люра   26 Апр, Вс, 2009 20:29
У меня сиамка трясется за свежие огурцы и сладкий перец, правда он также трясется и от целофановых пакетов Так что сейчас по приходу из магазинов разуваться приходиться за дверью, и бегом на кухню, ставить все на стол, а то погрызет.
А у куна никаких гастрономических заскоков, ну если не считать паталогической любви к большим пальцам на ногах
Автор: Фархад   01 Май, Пт, 2009 20:08
а мой котёнок младший гатыг ест.
Автор: Бабуля   04 Май, Пн, 2009 21:39
Моя старая кошка любит грибы в любом виде.
Британец обожает огурцы, помидоры, сырую картошку, арбузы, дыни.
Однажды муж привез с дачи большой таз малениких огурчиков, а кот все лежащие сверху понадкусывал.
Автор: Bernka   05 Май, Вт, 2009 05:47
HogoFogo писал(а):
кукуруза из банки.

Едят все четырнадцать. Часто, как войдёт, в том же виде и выйдет. Но. Большое НО: если и давать полакомиться, то совсем немножко, чтобы не получилось, как с моими кошками шесть лет назад: "Но это действительно должно быть чуть-чуть: одно-два зёрнышка, которые, как вошли, так и выйдут. А если этих зёрнышек будет чуть поболее, то мне жалко тех котеек. Мои вот так на кэтклабовке полакомились кукурузным салатом, а на следующий день у всех был запор и с большим трудом они выдавливали из себя абсолютно непереваренные зёрна."

Curl писал(а):
А у Семёныча перс жрет помидоры (кусками!!!!)

Наш Кусище обожает помидоры в любом виде, и именно ЖРЁТ! При этом рычит, как будто у него в зубах кусок мяса, который остальные пытаются отнять, а остальным эта помидорка нафик не нужна. Ну, быть может, Фирс или Глаша не побрезгуют.

Автор: Bernka   05 Май, Вт, 2009 05:50
Фархад писал(а):
а мой котёнок младший гатыг ест.

Про прощения за невежество, а что это?
Автор: Bernka   05 Май, Вт, 2009 05:57
Лягушонок писал(а):
Перса за мороженое маму родную продаст

Однажды Бузечка сожрал полбрикета оставленного на столе мороженого. К счастью, прошло без последствий, но больше так не рисковали. Когда едим сами, или прячемся от кошек, или всё же по ложечке всем даём.

P.S. Бузечка у меня на аватаре.

Ларс писал(а):
печенье и сушки

Трое или четверо из наших кошек едят печенье. Один кот (достался нам "в наследство" от прежних хозяев дома) обожает хлеб – жизнь у него была голодная. Когда сестра достаёт пакет с чипсами, кот аж дрожит от возбуждения и прибегает даже из дальней комнаты на хруст. Большинство кошек смотрит с недоумением. А вот наш свежеиспечённый хлеб едят практически все.

Это сделали не мыши и не крысы!

Автор: Bernka   08 Май, Пт, 2009 06:21
Curl: " что может быть аномальнее для кота, чем маринованные огурцы?"

Ну, например, косточки от лимонов и мездра от апельсинов. Это специализация Глафиры.

Катерина: "А ещё у нас был когда-то кот, который облизал тоооолстый слой сливочного крема с именинного торта - буквально соскреб до коржа"

Когда кошатники на клабовке накормили моих кошатиков вкусным тортов, то всем кормившим было вынесено предупреждение, что после следующей кэтклабовки убирать лоточки за кошками будут они сами.

Клепа: " удвавится за арбузы дыни и хурму".

"Хурма, да, это вкусно", считают наши кошавры. А тыква ничем не хуже дынь и арбузов – см. фотографию – дай им волю, так всю съедят. Эта не единственная, над которой они так надругались. А уж как им рисовая каша с тыквой нравится!

Автор: Филимон   08 Май, Пт, 2009 14:25
любит витамины для хомяка!!!
Автор: Lelia   08 Май, Пт, 2009 15:01
Ну да.. ну да...
А у нас наполнитель для туалетов очень любит... Мрямо страсть у него какая то.. Уже незнаю что и сыпать, что бы он его не манил. Может поэтому у нас и уши то встали со страшной силой... Мда был фолд, стал страйт...

Ох, Лучше бы огурцы ел..
Автор: Minikiri   08 Май, Пт, 2009 21:35
А моя коша недавно выпросила у меня кусочек краковской колбасы.. Мааленький кусочек ей дала. Думала - поест.. ага. Она к себе на коврик для еды положила, колбасу НЮХАЕТ, а ест свой КОРМ...
Так всю миску и съела - колбасу нюхнет, подъест пару кусочков.. нюхнет - подъест.. А колбасу даже не лизнула..
Автор: Bernka   10 Май, Вс, 2009 06:29
HogoFogo писал(а):
Во во.... "если удастся спереть", "тырит", будто с голодного краю приехали.

Ворюга
Ну и красив же этот котяра! И как все красавцы, ужасающе нагл. И ведь доподлинно известно, что не просто так он запрыгнул к тебе на колени. Просто помурчать-погладиться - это не про него. Основная цель КуКуСеныша - выхватить чуть ли не изо рта лакомый кусок. Нет, вы не подумайте чего, я не из жадин, и никогда голодному котику не откажу в куске колбасы. Но кусочек слабосоленой семги или тающего "во рту, а не в руках" бисквита... Вы уж меня простите... Так и хочется возопить: где приличествующее воспитание? Умеренность в еде? Культура поведения за столом (на коленях)? Нету! Нету ее! Одна дымчатая красота в белоснежных носочках, уносящая в закрома розовый кусок так обожаемого мной деликатеса. (Автор: Полина Резник. Написано 2005-04-13 23:49:47)

КуКуСёныш – это Кусище, который на котографии в сообщении от 05 Мая, Вт, 2009 06:47 поедает украденную помидорку.

Belka писал(а):
Майонез тоже шикарная вещщщщь, с ним можно практически все съесть

А особенно, если майонез специально приготовлен для кошек, то он и не вреден. (Никак не могу найти рецепт, а ведь готовила когда-то).

Надежда писал(а):
Хит сезона - СЫРАЯ КАРТОШКА.

Да, да, да. Можно ещё морковку и свёклу съесть, предпочтительнее, конечно, в варёном виде (тут у нас многие подсуетятся), но Фирс и от сырых овощей не отказывается. Ладно, картошка с морковкой, а вот редька с редиской! Предпочтительней Маргеланская и Дайкон.
Автор: QEEN_mariya   27 Май, Ср, 2009 17:42
А мы вот так [url] и только что приготовленные[/url]
Автор: Малиновка   27 Май, Ср, 2009 18:23
Это что! Моя мало того, помогала чистить картошку, так она потом честно пыталась слямзить из тарелки жареную бульбу с грибами! Вот, жизнь несправедлива! Помогаешь, помогаешь, а тебе потом фиг что дают из приготовленного!
Автор: Рич&Маус   28 Май, Чт, 2009 08:56
А мой младшенький за миндальное пирожное родину продаст Ещё очень любит овсяное печенье и булочки с маком,обгрызть батон свежего хлеба-это святое ,но эта привычка осталась,видимо со времен трудного детства. зато оба обожают помогать чистить,жарить и есть картошку ,так и норовят в тарелку залезть
Автор: Kusochek   29 Май, Пт, 2009 09:03
Британка просит всё, что видит в человеческих руках, но... ничего, кроме своего корма, не ест. Перс любит бананы, яблоки (сладкие!), сухарики (не даю, но ему очень хочется), хлопья "Фитнес" (к другим равнодушен). Вчера был пойман за смачным поеданием сворованной из пакета сушки!
Автор: РТЮ   29 Май, Пт, 2009 10:17
Мой обожает всё консервированное - маслины, горошек, кукурузу.
Автор: Таня Ш.   29 Май, Пт, 2009 10:58
Наа Маша любит сладкое, особенно печенье. Может запросто стащить пачку со стола и полакомиться. Также киски любят черный и белый хлеб. И картошечкой не прочь полакомиться.
Автор: m_uka   29 Май, Пт, 2009 14:04
Кот ест гематоген и чурчхелу
Автор: Irink@   29 Май, Пт, 2009 19:57
а мои любят вареную сгущенку, могут кусками оторвать из банки и есть. но я стараюсь не увлекаться...потом оливки и маслины тоже могут банку на двоих сожрать. картофан вареный едят, младший любит клубнику.
Автор: Bernka   31 Май, Вс, 2009 06:35
Вот уж экстрим, так экстрим . . . Приготовила маринованную капусту (Офф: в маринаторе) с уксусом и растительным маслом, потом вынула перец и лавровый лист и оставила на блюдце. Отвернулась буквально на пару минут, а Рыжая уже лавровый лист слопала!

А Варвара допивает чай, если доберётся до оставленной на столе чашки. Мы её уже "Чефирницей" прозвали. А когда её только подобрали, то я никак не могла понять, что за глисты у бедного котёнка – масса маленьких кругленьких, пока не увидела, как она пробралась на полку с крупами и нажралась сырого пшена.
Автор: Борисыч   01 Июн, Пн, 2009 11:37
Почитал эту ветку и понял: три моих кота самые что ни на есть главные оригиналы. Им ничего не нравится - даже сухой корм которым им приходиться есть каждый день. Им безразличны огурцы, помидоры, кукуруза, майонез, морская и квашенная капуста... Их интересует, возбуждает и притягивает только масо! Мясо!! МЯСО!!! Мясо любое - лишь бы мясо -говядина, свинина, индейка, кролик, курица, рыба, мыши и воробьи. На днях был слопан голубь из соседской голубятни. Пришлось распить бутылочку с соседом за укрепление мира между видами. Купил я как то раз к Новому году хост копченной форели. И до праздников, завернув в два пакета спрятал на балконе в трудно доступном месте... Но у нас зимой очень жарко в квартире и балкон постоянно открыт. И вот однажды утром вдруг наблюдается странная картина - все трое лениво возлегают на креслах и на кухню бежать за завтраком даже не собираются. Первая мысль - заболели. Ощупал носы - холодные и влажные, животики гладить дают с охотой. И тут я догодался - больно животики округлые. И точно на балконе форель была вытащена из двух пакетиков и тщательно объедена до костей с одной стороны. Вот такие у меня оригиналы в питании
Автор: BriCat01   23 Июл, Чт, 2009 00:04
Случайно обратила внимание, что коту нравится изюм - подобрал с пола и съел с большим удовольствием. Теперь готов есть хоть каждый день по 10-15 штук, а может и больше - не знаю. Как на это реагировать и можно ли давать и как часто?
Автор: kotofey   23 Июл, Чт, 2009 01:05
BriCat01 писал(а):
Случайно обратила внимание, что коту нравится изюм - подобрал с пола и съел с большим удовольствием. Теперь готов есть хоть каждый день по 10-15 штук, а может и больше - не знаю. Как на это реагировать и можно ли давать и как часто?


В состав одного очень приличного сухого корма входят
приготовленные на пару фрукты и овощи, включая батат и картофель, черную смородину и подсолнечник с ферм, расположенных в прериях, яблоки и клюкву из внутренних садов.
Поэтому не думаю, что виноград хуже черной смородины или клюквы.
Его тоже могли бы использовать в составе кормов для кошек, только он слишком дорогой ингридиент.
Думаю, что ничего страшного нет, что кот изюм лопает. Хотя, хочется послушать что еще другие скажут,самой даже интересно. У меня у самой кошка изюм любит.
Автор: Asia   23 Июл, Чт, 2009 05:52
Я своим ни разу не предлагала изюм. Хотя к винограду интерес проявляют. Ягоду надкусишь, а они с интересом нюхают срез и лизывают сок
Автор: Sugarcat   23 Июл, Чт, 2009 08:51
Думаю, ни к чему специально давать кошке изюм. Она же не обезьянка. И сахаристым продуктам не место в кошачьем рационе.
kotofey писал(а):
В состав одного очень приличного сухого корма входят приготовленные на пару фрукты и овощи, включая батат и картофель, черную смородину и подсолнечник с ферм, расположенных в прериях, яблоки и клюкву из внутренних садов.

Существует мнение, что фруктово-ягодная смесь в подобных кормах - скорее минус, чем плюс, хотя все зависит от количества растительных ингредиентов.
Автор: Верун   23 Июл, Чт, 2009 11:15
А мой кот очень любит огурцы, яблоки и груши..
всегда с ним делюсь, если ем при нём..
Хрустит с удовольсвием..
Это, конечно, не каждый день, и даже не каждую неделю
и не более 10-20 грамм
Автор: Agenda   23 Июл, Чт, 2009 12:50
Моя кошка тоже ест изюм с большой охотой. Еще с большей - курагу (кто бы ей еще давал!), манго, орехи (но не все). Котенком она изюм потом отрыгивала, а сейчас ничего, проходит Но я очень редко даю, он же сладкий.
Автор: KATZE   23 Июл, Чт, 2009 15:36
У меня одна жрет виноград с великим энтузиазмом. Ничего ей от этого не делается (в смысле с пищеварением), но т.к. в доме это редкость, когда покупаю - даю (вернее сама берет ) часто бы давать не стала - им сладкое вредно.
Автор: Ангелинка   23 Июл, Чт, 2009 19:31
Мои кошки жрут всё плодово-ягодное.
И изюм и помидоры.
Сегодня стырили ЛУК из под ножа. и сожрали. плакали. но ели.

чего им не хватает?
ток не надо, что мозгов.
за овощи/фрукты готовы душу продать.
такие дела.
Автор: Vatson   10 Авг, Пн, 2009 18:58
Наш семечки жареные грызет. Вот, думаю, не вредно ли? Им же жареное нельзя...
Автор: tcvetik   11 Авг, Вт, 2009 09:07
у меня тоже и семечки и огурцы и дыню и груши, и клубнику и картошку и кабачок все это может съесть , но конечно по кусочку пробует , а дыню- может много схомячить ,а вот хлеб, масло сыр и молоко есть не будет, странный какой-то
Автор: Jag   11 Авг, Вт, 2009 12:40
С виноградом/изюмом лучше быть очень осторожным
Grape/Raisin Toxicity in Dogs and Cats

Цитата:
Grapes & Raisins
Although the toxic substance within grapes and raisins is unknown, these fruits can cause kidney failure. In pets who already have certain health problems, signs may be more dramatic.

Цитата с сайта Animal Poison Control Center
Автор: Сочнуля   11 Авг, Вт, 2009 17:14
а наш мелкий монстрик просто обожает помидоры!кусками, стырит и ест-ест-ест=)
от запаха оливок впадаем в эйфорию и пока их не съедим не успокоимся
Часто жрем черную и красную смородину, крыжовник, йогурты (даноновские), щавелевый суп готовы лакать годами и щи тоже, в тарелку лезет-не оторвать
Автор: mat_ufa   12 Авг, Ср, 2009 08:06
А мы любим креветки, даже от запаха все сходим с ума
Автор: Алка   12 Авг, Ср, 2009 12:36
Моя абиссинка страшная проглодитка-ест все что гвоздями не приколочено
Автор: Die Kleine   10 Сен, Чт, 2009 23:33
У меня один из котят стал клянчить семечки. Прям морду сует с в миску с шелухой, но я, видя такое дело, стала ему штучек 7-10 чистить, съедает.
Автор: Lenusik-lapusik   11 Сен, Пт, 2009 11:34
А мне привезли с Сахалина таежный бамбук в горшке, так моя коша, СОВЕРШЕННО равнодушная ко всем цветам в доме, объедает его со всех сторон, как панда! Видимо, придется убирать бамбук повыше, а то его ненадолго хватит..... А у подруги моей кошка обожает бородинский хлеб, аж трясется, когда видит, и мед тоже не против схомякать!
Автор: Arletta   26 Ноя, Чт, 2009 19:02
Моя уже весь бамбук съела и до пальмы Драцены добралась. а ещё оказывается что она любит вареную свеклу, кукурузу и авокадо. ещё любит бананы сушеные и изюм.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru