CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Есть ли смысл в прививке от лишая?*

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Mashutka
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пт, 2004 18:24    Заголовок сообщения: Есть ли смысл в прививке от лишая?* Ответить с цитатой

reptiloid писал(а):
например часто навязывают прививку от лишая (мы её делать точно не будем, ни к чему)


Странно... Почему? Вы думаете, что он у вас дома не может заболеть лишаем?!
У моих родителей кот, который даже на лестичную клетку боится выйти, болел лишаем!
Я сторонник того, чтобы прививать, и об этом неоднократно говорила и буду говорить. Даже если кот заболеет после прививки, то болеть будет легко и недолго. У кошек есть такие тяжелые болезни, плюс куча некомпетентных ветеринаров! Вам нужен такой риск?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пт, 2004 18:42    Заголовок сообщения: Re: ПРИВИВКИ (после калицевироза) Ответить с цитатой

Ну вот - набившая оскомину тема - рьяные сторонники-оптимисты и осторожные пессимисты за и против прививок.

Цитата:
Странно... Почему? Вы думаете, что он у вас дома не может заболеть лишаем?!
У моих родителей кот, который даже на лестичную клетку боится выйти, болел лишаем!


Для меня это только означает, что у котяры серьезные проблемы со здоровьем, не видимые невооруженным глазом...А привитая кошка может заболеть лишаем ТАК, что вы его потом лечить будете по пять месяцев...А отнюдь - не "легко перенесет"


Далее - не буду...Это просто душа не выдержала....
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пт, 2004 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но говорить о том, что домашний кот не может заболеть той же панлейкопенией.. более чем странно.. знаю предостаточно случаев...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пт, 2004 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет - панлейкопения - вирусы - это другое. Этого я никогда не скажу...А вот про меньшую вероятность заболеть этой пакостью (да и любым вирусом) животному, не посещающему выставки и сидящему дома - да.

В этом - я уверена. В меньшей вероятности ее подцепить....
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Сб, 2004 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы уверены что котёнок здоров? не всегда исчезновение клиники есть элиминация вируса... поэтому сначала сдайте анализы и потом спокойно прививайтесь, но лучше дождаться окончательной смены зубов, и найдите вета, которому будете доверять.. прививать лишай - бред... иммунитет на три месца.. смысла - ноль..
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
радистка Кэт
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 149
Откуда: Москва, м. Сокол

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Сб, 2004 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звиняюсь, что вклиниваюсь, Julia M, а что иммунитет от лишая только на 3 месяца Вопрос е-маё, я то была уверена, что на год. Черт, для меня счас это важно знать... Confused Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Сб, 2004 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы полагаете почему данная супер пупер вакцина не прошла тесты в европе? потому как смысла мало... и в качестве профилактики она практически не эффективна... в качестве лечения - да.. и когда мне веты начинают ужасти всякие рассказывать (Новосиб) ... я удивляюсь... сколько организм может выдержать прививок??? и так.. прививаем калици, герпес, панлейкопению, бешенство и иногда хламидиоз... ещё и лишай??? к тому же там не все виды и не все штаммы.. не помню точно, но вроде только микроспория.. а грибов... море! и потом.. помнится было мнение "привиают не от того, чем болеют.. а от того, от чего умирают"... кто нибудь видел животное умершее от лишая????? мне самой интересно Rolling Eyes я знаю только один случай... котёнка усыпили, поскольку вет сказал, что его НЕЛЬЗЯ вылечить.. предлагал тоже проделать с собакой... его послали.. и вылечили собаку, но котёнок был у других хозяев. его носили к вету отдельн... и тот парень поверил.. что это смертельно... Печаль
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
радистка Кэт
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 149
Откуда: Москва, м. Сокол

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Вс, 2004 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia M писал(а):
я знаю только один случай... котёнка усыпили, поскольку вет сказал, что его НЕЛЬЗЯ вылечить.. предлагал тоже проделать с собакой... его послали.. и вылечили собаку, но котёнок был у других хозяев. его носили к вету отдельн... и тот парень поверил.. что это смертельно... Печаль


Кошмар, ужасно жалко Печаль Печаль .

Я почему спрашиваю, когда Клепку лечили, после последней третьей прививки вет сказал, что иммунитет будет то ли год, то ли полгода Rolling Eyes ...не могу точно вспомнить...а одни знакомые прививали кошу от лишая, а она усе равно заболела... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009