CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Полосатик обыкновенный
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Сб, 2009 04:03    Заголовок сообщения: Полосатик обыкновенный Ответить с цитатой

Кошек обожаю всяких. Но никогда не думала, что простой полосатик будет казаться мне верхом кошачьей привлекательности. И вот - завелась козявка и влюбила в себя без памяти.
Предлагаю в этой теме размещать фотки и рассказы о ваших полосатиках. А начну я, естественно, со своей тигры.

Итак, ранним осенним утром я вышла из маршрутного такси и, готовясь перейти дорогу к центральному парку, ещё здесь, сквозь завывания машин услышала отчаянные вопли котёнка. Доносились они определённо из парка, куда я направлялась. Настроение моментально протухло.
Я прекрасно знала, что не смогу пройти мимо, но так же хорошо понимала, что присвоить найдёныша не смогу. Полный дом птиц, мама, которая категорически против четвероногих в квартире... Ещё не утихшая боль после потери последнего, самого любимого... мм, рука не поднимается напечатать - "кота". Шурика.
Нет, кошка это исключено.
В общем, ещё не видя того, кто пищал между деревьев, я уже обречённо прикидывала варианты - что с ним делать?
Меж тем вопли продолжали раздаваться рядом с тропинкой, но самого обладателя голоса я так и не могла найти, хотя уже по третьему разу прочёсывала поляну. Наконец, осенило. Подняв голову, я увидела на одной из веток старой, огромной ели серого "ёжика". Котёнок, не переставая мявкать, радостно кинулся к моей протянутой руке. А оказавшись на руках замурчал так, будто это не он секунду назад заходился криком. Это была девочка, вполне обыкновенная, но ладная и чистенькая, словно только что из квартиры. Очевидно, так оно и было, потому что впоследствии выяснилось, что на ребёнке не обитало ни одной блохи. На вид месяца полтора-два. Самое вероятное - хозяева, отчаявшись пристроить котёныша или нескольких, просто вынесли в парк и бросили.
Несла я её на работу и в душе всё больше крепла уверенность, что там я её и оставлю. Народ у нас добрый, животных любит... А эта мелочь полосатая меж тем обжилась у меня на груди так, словно она прождала меня на этой ёлке целую вечность - мурчала беспрерывно, прижималась, бодалась. И, не дойдя до работы каких-то полквартала, я почему-то ясно поняла, что держу на руках свою кошку.
Развернулась и пошла домой, пешком через весь город. А котёныш не переставлял удивлять. Мало того, что она мирно ехала у меня на руках в общей сложности не меньше часа, так ещё и после того, как я на секунду отпустила её на землю, она, не теряя времени, сразу сделала свои делишки и старательно загребла лужу.
А дальше начались чудеса. Её полюбили все и сразу, но самое главное - мама. Мама, которая никогда не отличалась любовью к кошкам-собакам, бросив на котёныша взгляд, вдруг заявила:
- Вот такие кошки мне больше всех по душе, обычные полосатые.
Удивление Удивление Удивление
Так у нас появилась Туська. Такой она была через пару недель после того, как я нашла её на ёлке.



А это - с мамой Улыбка

И это с мамой, но уже сейчас Улыбка


Сейчас это наглая толстая морда полугода от роду, избалованная и любимая, непрерывно хулиганящая и разрушающая квартиру.




Вот такие мы, полосатики обыкновенные, дворяне отечественных закоулков и помоек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Сб, 2009 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе вы щечки откормили Отлично! Прямо британские Подмигивание
Очень симпатичная тигра! Правда,что ли,громит квартиру? У меня две девушки,тоже носятся не слабо,но вроде никакого ущерба имуществу-единственно,цветами пришлось пожертвовать.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Сб, 2009 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, щёки нахомячили. Очень счастлив
А квартиру теперь спасёт только ремонт. У нас обои везде виниловые, вот она и дерёт в удовольствие. Причём, не когти точит, а именно отдирает обои, целенаправленно. Углы висят лохмотьями. А ещё она по углу взбирается до потолка, цепляет зубами за какой-нибудь краешек и так, вместе с кусом обоев сползает вниз. И плевали мы на прибитые здесь же когтеточки. В последнее время вообще прочухала, что так можно нас поприжать - чуть что не по ней, идёт и дерёт стены. Мячик спрятали - дерёт. На балкон не пустили - опять.
Коза. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Сб, 2009 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это она вам намекает,что пора ремонт делать Подмигивание
Мы недавно делали,кошки в таком восторге были,всем помогали.Только я слышала,что надо чтоб кошка не видела,как обои клеят,а то это процесс обратимый,так что мы своих на тот момент изолировали. Ничего,вроде не интересуются подрать.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Сб, 2009 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая трогательная история. ну точно, это Ваша кошка Смех Смех
И очень на мою полосатку, которую тоже Туська зовут, похожа Смущение Смущение



К стати: мои архары до ремонта обои драли сладострастно. После, ттт, ни-ни.
А помойно-полосатые это самые-самые правильные коты и кошки. Отлично! Отлично!
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вс, 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia, полосатики и правда все очень похожи. Улыбка

Дааа... вселили вы в меня надежду насчёт обоев. Может, моя после ремонта тоже одумается?
Надо брать её с собой, когда обои будем покупать. Возможно после того, как увидит цены, в ней совесть проснётся? Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вс, 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki писал(а):
А ещё она по углу взбирается до потолка, цепляет зубами за какой-нибудь краешек и так, вместе с кусом обоев сползает вниз. И плевали мы на прибитые здесь же когтеточки.
viki писал(а):
Надо брать её с собой, когда обои будем покупать. Возможно после того, как увидит цены, в ней совесть проснётся? Очень счастлив
Ну вот у меня самая старшая морда драла все подряд. А потом второй морде я просто ПОКАЗАЛА, для чего когтеточка - ее же лапами, а потом для наглядности еще и своими. И когда она к ней случайно подошла и попробовала ее на коготь, я ее похвалила. И тут 9-летняя непробиваемая наглая морда тоже пошла точить когти именно об когтеточку. Щас морды уже три, но ТТТ проблем нет - все демонстративно точат когти только там!
Попробуйте устроить мастер-класс точки когтей для своей Мисс Полосатости и, ввиду отсутствия второй кошки, разыграть спектакль. Одному "поточить когти", а другой точащего в это время будет хвалить. Вот замечено, чем наглее морда, тем она завистливей - как так, кого-то хвалят, а я ж тоже так могу. Даже лучше.
Может, сработает?
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вс, 2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki писал(а):
Причём, не когти точит, а именно отдирает обои, целенаправленно. Углы висят лохмотьями. А ещё она по углу взбирается до потолка, цепляет зубами за какой-нибудь краешек и так, вместе с кусом обоев сползает вниз. И плевали мы на прибитые здесь же когтеточки. В последнее время вообще прочухала, что так можно нас поприжать - чуть что не по ней, идёт и дерёт стены. Мячик спрятали - дерёт. На балкон не пустили - опять.
Коза. Улыбка

Очень похоже на проделки моего котишки Васьки, который жил у меня раньше (умер в 2002-м Confused). Он тоже был полосатиком обыкновенным и в то же время... необыкновенным. Котька чётко соображал, как правильно воспитать хозяев, чтобы ему хорошо жилось Отлично! Слова точно понимал и делал...всё наоборот Показать язык Но при всех его проказах, это был необыкновенно ласковый и нежный "зверь" Любовь
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty, да мы чего только не делали с когтеточками! И показывали, и кошачьей мятой брызгали. Она знает, что о них нужно точить когти. Но отдирать обои - это игра такая. Это не для когтей, а для души. Улыбка Стоит только начать, отколупнёт кусочек, а потом уж будьте уверены, что на этом месте обдерёт всё. И для этого в ход чаще идут не когти, а зубы.
Это вообще разрушитель. То, что с полок всё поскидывала, полбеды. Как-то уронила колонку от музыкального центра. Сначала обронила за неё цветочек, полезла доставать и колонка полетела на пол. При этом отбив кусочек от стенки-горки. И такие инциденты у нас почти ежедневно. Мы уже рукой на всё махнули, философски рассудив, что от Туськи радости гораздо больше, чем от целых обоев и колонок.

LEI писал(а):

Котька чётко соображал, как правильно воспитать хозяев, чтобы ему хорошо жилось Отлично! Слова точно понимал и делал...всё наоборот

Уууу, мы тоже прекрасно знаем, что запрещено. Поэтому проделываем это с особым удовольствием. Просто так, чтобы послушать, как будут кричать Нельзя! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shenchik
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 49
Откуда: Падерборн, Германия

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki писал(а):
Zqwerty, да мы чего только не делали с когтеточками! И показывали, и кошачьей мятой брызгали. Она знает, что о них нужно точить когти. Но отдирать обои - это игра такая. Это не для когтей, а для души. Улыбка Стоит только начать, отколупнёт кусочек, а потом уж будьте уверены, что на этом месте обдерёт всё. И для этого в ход чаще идут не когти, а зубы.
Это вообще разрушитель. То, что с полок всё поскидывала, полбеды. Как-то уронила колонку от музыкального центра. Сначала обронила за неё цветочек, полезла доставать и колонка полетела на пол. При этом отбив кусочек от стенки-горки. И такие инциденты у нас почти ежедневно. Мы уже рукой на всё махнули, философски рассудив, что от Туськи радости гораздо больше, чем от целых обоев и колонок.



Возьмите себе вторую кошку и Вы узнаете, что раньше жили просто в рае и кошка Ваша была Ангелом Смех
Наши (одна из них Полосатик), как разносятся, стулья влёгкую роняют, не говоря уже о всём том, что Раньше стояло на шкафах и тумбочках (респект соседке снизу за терпение Смущение )...
Обои - отдельная песня... "Толстенькие" отныне в программу ремонта не входят - будем покупать самые "тощие", так как удовольствие их драть - сомнительно Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009