CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошке не нужны котята?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Пт, 2005 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RMystic писал(а):
Может правда, слишком сильная привязанность к той, второй кошке, она ж ее все время кормила, и ей нафиг не нужны были новые котята. У нее уже был свой единственный и любимый?

Однажды у меня кошки повязались почти с месячным промежутком времени. Когда первая кошка родила вторая, еще беременная, очень тепло приняла чужих котяток, вместе с мамашкой принялась ухаживать за ними, я по незнанию, ей не запрещала. Когда она родила, то вообще не восприняла как мать своих котят, все это осложнилость тем, что вязка была внеплановая, подросший засидевшийся котик ее повязал, родственник, да еще в придачу они оба были скоттишами. Все котята в количестве шести штук погибли в первые же три дня. То ли без ухода материнского, то ли от того что мутанты, толи от того и другого...
Я не стала разбираться какая из этих всех причин послужила толчком и теперь никогда не вяжу кошек с таким промежутком, теперь они у меня одновременно вяжутся по две-три кошки и скопом котят кормят - и им хорошо и котятам сытнее.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RMystic
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 1066
Откуда: Котельники Моск обл

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Пт, 2005 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, наверное, стоило повязать ее еще раз и проверить. Но учти, что первородки в нашей породе( уж точно), посидят сутки с котенками, а потом им скучно становяиться и они понять не могут, почему это они тут сидят одни, а другие кошки вместе тусуются. (ну это я так думаю -не они мне сказали) И все пытаются с котенком в общую группу переехать. Как правило, после вторых родов все устаканивается. Поэтому мой совет такой- если она у тебя сейчас повязана- убери ее нафиг от других кошек- не к чему беременной кошке кормить взрослых уже кошаков. (да и никого беременной кормить не надо). пусть сидит отдельно и привыкает, а то свои материнские инстинкты направит не в то русло. Они ж вообще чудные, кошки наши- если есть подростки котята- то они кошь больше интересуют, чем новорожденные.
softcat У меня только один раз в течении суток совпали роды: вот было здорово..и 2 мамки кормящии и мамкам весело, тоже вместе в палатке лежали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Melanippa
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 110
Откуда: Моск.обл.г.Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Пт, 2005 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,и это все тоже.Да,кошки стремились друг к другу и я вообще не понимаю,как другие ухитряются своих разделять,мои обе ломились к воссоединению,да,петерболдша пыталась отнести детей к канадке,но это невозможно,потому,что канадке наплевать на них,ей самой 10 месяцев и она гораздо крупнее петерболдши,и сильнее котят новорожденных,лысых,слабеньких,она своим телом их просто задавливала,т.к.сразу после воссоединения принималась сосать грудь,громко мурлыкая и жемкая сильно лапками распластавшуюся под ней петерболдшу!Где уж там котяткам пробраться к молочку!Естественно,я их разсоединила по разным комнатам,но тогда пет-ша стала заниматься поиском лазейки из вольера,а котята пищали сами по себе.Вообщем,ей было на них наплевать.Сейчас ее повязал нечаянно мой кот,но,думаю,это к лучшему,родатся дети,посмотрю на ее поведение,если будет плохое,сразу отсажу и буду сама детей кормить,ухаживать,а ее больше вязать не буду.Или буду вязать следом за канадкой и отдавать той деток.Наверное,так.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Melanippa
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 110
Откуда: Моск.обл.г.Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Пт, 2005 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aнь,так мне что ее совсем в другую комнату переселить,и чтобы она остальных не видела?Ведь они привыкли все вместе,а она привыкла к расположению лотков,а в комнатах их нет,что же мне ее запереть в др. комнате с едой отдельной и с лотком отдельным?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Пт, 2005 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RMystic писал(а):
softcat У меня только один раз в течении суток совпали роды: вот было здорово..и 2 мамки кормящии и мамкам весело, тоже вместе в палатке лежали.

Отлично! Отлично! Отлично! Самый лучший вариант!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Melanippa
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 110
Откуда: Моск.обл.г.Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Пт, 2005 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно!Надо только подгадать и кошек попросить одновременно это делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Пт, 2005 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместе живущие кошки имеют обыкновение течь хором, это часто бывает - тока вяжи. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Melanippa
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 110
Откуда: Моск.обл.г.Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Пт, 2005 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня с этой проблемной кошкой было так,она впервые потекла месяцев в 6,естественно,я ее не вязала,потом она замолчала и молчала так до1 года и 8 месяцев,я думала,все,больше не потечет,но когда в доме появилась вторая кошка и стала течь,то эта барышня вспомнила о своем предназначении и потекла(была повязанна,следствием чего и явился мой кашмар).Теперь,надеюсь,они будут течь вместе
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Пт, 2005 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Я последние 3 года стараюсь вязать парами.Немного по другой причине(был случай кесарева,выкармливали двое суток котят сами,пока кошка их не приняла,это было ЧТО-ТО! Шок )Было даже,что течку одной пропускала,чтобы разница была не больше недели.
Если покапаться,то еще можно найти фото-пример воспитания на пару,этот из последнего.Кошки друг другу помогают,вместе за детьми следят...и мне по кайфу Улыбка
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Камея
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1006
Откуда: Rostov Don. Южная столица

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Пт, 2005 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
[img]Кошки друг другу помогают,вместе за детьми следят...и мне по кайфу Улыбка
Супер Отлично! Вы хорошо устроились Очень счастлив Надо взять на заметку. А они их не перетаскивают? Ревности нет друг к другу?
_________________
кошки не похожи на людей-кошки это кошки! http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009