CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что делать - предклуба настаивает на гормональной инъекции
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02 Май, Вс, 2004 23:03    Заголовок сообщения: Что делать - предклуба настаивает на гормональной инъекции Ответить с цитатой

Всем приветики! Улыбка Моей канадочке 7 месяцев и 4 течка.Я могу перенести ее все течки,хоть орет ужасссссно!!!Но моя Пред.клуба срочно настоятельно отправляет меня с ней уколоться.Я читала у всех вас,что это вредно очень и еще нашла тему где говорится о том,что потом сильно может начать расти шерсть и не исчезнет.Я сказала Пред.клуба о форуме и о последствиях возможных,на что она отвела,что мало-ли что пишут,все их кошки прокололись и все ок.Я не люблю всяческих разборок и выяснений отношений.Как мне поступить?Ведь это мой клуб и я должна доверять всецело этому человеку,но после форума и сообщений на эту тему,я верю тому,что читаю.Никто не станет писать страшилки,просто так.Тогда какой смысл в клубах,если они этого не знают?Я запуталась в этом.Но дороже для меня истина и здоровье кошки.И так,ЧТО ДЕЛАТЬ? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, Пн, 2004 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЧТО ДЕЛАТЬ?


Решать самой.

Я своей кошке делала 2 инъекции Ковинана, соблюдая ВСЕ рекомендации поизводителя препарата. После инъекций для контроля делала УЗИ, анализы крови (биохимия и общий - дважды, на гормоны - 1 раз). Кошку я стерилизовала.

Результаты (диагноз поставленный врачом после стерилизации) изложила в теме КОВИНАН


Еще раз повторю выводы на основании своего опыта

Если кошка после укола нормонального препарата имеет адекватное поведение, анализы мочи и крови – норма, анализы на гормоны – норма, УЗИ не показывает или показывает очень незначительный отек/утолщение стенки матки (сплошь и рядом бывает от чего угодно) - ЭТО НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ОБ ОТСУТСТВИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ДАННОГО ГОРМОНАЛЬНОГО ПРЕПАРАТА, и уж тем более не ясно, как и сколько времени эти гм.. последствия будут развиваться в перспективе, и до какой явной паталогии….

Это в теме

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5360

Добавлю, что многие заводчики, присутсвующие на форуме, держат своих кошек на гормонах ( это прекрасно видно из их постов). Правда на короткодействующих. Возможно, вам следует выслушать их. Лучше к опыту тех, кто имеет не менее 14-15 лет статистики применения гормонов на одной кошке.

Одним словом - выберете - что вам нужно.

ПС.

Я НИКОГДА не куплю котенка у заводчицы, если буду знать, что она применяет гормональные препараты на племенных кошках. Всегда задам соответствующий вопрос при покупке котенка. Во избежании возможных последствий со здоровьем кошки в будущем.
Это можно назвать и фобией. Я называю это разумной предосторожностью
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, Пн, 2004 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за все время существования питомника применяла гормоны 2 раза - по медицинским показаниям (после серьезнейшей мастопатии, когда железы вскрывались и чистились и после гормонального сбоя, когда течки не прекращались 4 месяца, а психика кошки подорвалаксь и она стала истерична и агрессивна). В обеих случаях это не прошло даром (в первом случае - 2 метворожденных помета через ГОД и через 2 ГОДА после укола, во втором случае - предельное ожирение и отсутствие течки 2 года)...

на фиг на фиг, никаких гормонов... ну, может Кот-Баюн....
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, Пн, 2004 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кошка рано потекла и у неё идут непрерывные течки, в том случае, если животное не подлежит стерилизации - на мой взгляд такую кошку можно повязать в 10 мес., дабы не доводить организм до гормональных сбоев.
Я за своей кошкой когда неуследила - кот её в 9,5 повязал. Ничего, родила без проблем. Вырастила-выкормила.

А вот колоть кошку, тем более племенную - этого делать нельзя. Уже были случаи, когда "гормональные бомбы" взрывались в следующзем поколении. Да и большинство животных после уколов-контрасексов стерилизуются уже по медицинским показателям.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 03 Май, Пн, 2004 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветики. Улыбка Всем огромное спасибо!!! И самый главный вопрос.Почему-же тогда Председатель клуба настоятельно советует это сделать?А когдая я ссылалась на прочитанные последствия этих уколов,она была даже раздражена и ее последние слова были о том,что все их кошки кололись и ничего?Ведь я не на базаре купила кошку,а специально в клубе и соответственно жду помощи,так-как многого не знаю.Тогда какой смысл в ваших клубах? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Май, Вт, 2004 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не гость,это я была Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Вт, 2004 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана)
А почему ветеринары советуют кормить кошек контрасексом? Почему знакомый ветеринар колет кошке депопрамон? (http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=4116)
А перед клубом вы не должны отчитываться. Это ВАША кошка и только вам решать. Клуб не имеет права вмешиваться. Особенно в данном случае. Просто скажите, что вы принципиально против гормонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Вт, 2004 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может вашу кошку просто хотят ИНАКТИВИРОВАТЬ на как можно более долгий срок из разведения? Ну, чтобы председателю продаваться не мешала своими котятами?
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Гость






СообщениеДобавлено: 04 Май, Вт, 2004 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветики и спасибо за письма.Я даже не знаю,как все это можно понять.Я ведь очень мало знаю о кошках и хотелось-бы иметь полное представление о том,что ты делаешь,чем кормишь,с кем их сводишь.Сначала,когда я хотела только взять эту кошку,я позвонила в клуб и спросила о котятах,которых мне предлагали.Мне Пред.клуба сказала,что все -ОК.Можете брать,мы знаем этого котенка.Но мол с персом,канадская девченка не уживется и купите мол другую кошку.Мне другую не хотелось,хотелось лишь любого из сфинксов,но только его.Когда я позвонила и сказала,что уже купила кошку,она разозлилась и начала обвинять меня,что мол я своего кота перса не жалею и сфинкс ее замучает.Яко-бы они очень активны,а персы наоборот.И как я смела так сделать!И зачем вообще я ей звонила и она тратила на меня время объясняя,что они не уживутся и тд. Я почувствоала такую вину перед персом и очень растроилась.Но когда я увидела как они играют и как им Отлично! весело и никто никого не обижает,я очень очень обрадовалась.Мне кажется так нельзя категорично людям не разрешать покупать одно животное и втюхивать других.Ведь человек уже настроился и когда покупаешь того,кого хочешь море счатья и радости.Поэтому сталкиваясь уже не первый раз и получая не квалифицированный ответ,у меня создается впечатление,что базар и клуб,одного уровня,только понты разные.
Вернуться к началу
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Май, Вт, 2004 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было мое сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009