CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Какие последствия для котов от воздержания и гормонов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Чт, 2004 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила,

увы... долго рылась в форуме - ТОЧНО помню, что кто-то писал про нежелательные последствия применения контрсекса для котов (может быть, fabiana?), только вот не помню точно, кто, в какой теме и какие именно последствия. Что-то такое было... но не нашла. Склероз проклятый. (я, честно говоря, особо и не запоминала, т.к. для себя давно решила - нафиг, вмешиваться в гормональную сферу вредно, и я не буду). Поройтесь, может, Вам повезёт больше.
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jane_lozinsky
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Чт, 2004 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Просто интересно, бывают ли у котов серьезные последствия (вплоть до онкологии) в следствие воздержания?


На фоне стресса от неудовлетворенного секс. желания бывает обострение урологического синдрома кошек (то, что здесь называют МКБ, и одним из вариантов чего МКБ является).

Но онкология возможна у котов не от неудовлетворенности, а от использования контрасекса. В общем, спокойных котов некастрированными довольно безопасно для них держать. А если он умеет меховые шапки обихаживать, то совсем хорошо.
_________________
Jane and the Cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jane_lozinsky
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Чт, 2004 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Людмила,

увы... долго рылась в форуме - ТОЧНО помню, что кто-то писал про нежелательные последствия применения контрсекса для котов (может быть, fabiana


Да я, наверное, и писала. У др. Майка Ричардса на vetinfo описан случай рака молочной железы у кота. В фидошке вроде бы был один случай, в Feline-Cancer появлялись коты с ОМЖ. Ну, плюс диабет, это само собой.
_________________
Jane and the Cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jane_lozinsky
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Чт, 2004 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Я имею ввиду, что если котя лишился подружки, а то самое время подошло. Если не найти новую супружницу, это как-то может привести у кота к таким печальным последствиям, как онкология, например?


Если при этом не давать ему контрасекс, то нет, отсутствие половой жизни у полноценного кота к онкологии не приведет. Однако оно может привести к приступу урологического синдрома, но не со стопроцентной вероятностью. Тут надо взвешивать шансы: насколько кот предрасположен к УСК, насколько силен у него стресс от неудовлетворенности.
_________________
Jane and the Cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Чт, 2004 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да он вообще такой флегматик. Так, помявчит чуть-чуть, возьмешь его на руки, погладишь, и уже счастья полные штаны Улыбка Совсем еще недавняя потребность временно и забывается.
Но, это же все временное явление. Ряньше-то у нег не было никаких проблем, жил со своей супружницей полноценной мужской жизнью.. Улыбка
А теперь как один остался, не знаю, может искать на время "приходов" кошку где-то? или так обойдется?
_________________
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Бернард Шоу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Чт, 2004 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего 12-летнего фокстерьера доброкачественная опухоль. Веты её кажется обозвали "звездчатая опухоль паранальной железы". Возникает от избытка мужских половых гормонов. Неоперабельна. Лечится в 75% кастрацией+гормональное лечение (повышают уровень женских гормонов).
Я конечно не утверждаю, что это бывает у котов.... но логика мне подсказывает, что это вполне реальная проблема не только для собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 19 Мар, Пт, 2004 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, а если я прокапала ЭКС-5 всего 1 раз коту, силен ли риск, что у него будут какие-то последствия?
Вернуться к началу
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Пт, 2004 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
скажите, а если я прокапала ЭКС-5 всего 1 раз коту, силен ли риск, что у него будут какие-то последствия?


Нет, не силен.

Но все зависит от инд.чувствительности вашего кота к гормонам.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009