CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Друговская "Энциклопедия кошки"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОШКИ В КИНО, ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2003 10:39    Заголовок сообщения: Друговская "Энциклопедия кошки" Ответить с цитатой

Я умирала, когда читала Друговскую "Энциклопедию кошки". Лучшего юморного чтива не найти Очень счастлив Там такое собрание перлов и горбов, просто кладезь. Вот например: "кожа канадского сфинкса напоминает на ощупь кожу серны". Давненько я не щупала серну, надо сходить, освежить воспоминания Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив





Название темы изменено в соответствии с содержанием.
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пт, 2003 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kity, мне эту "энциклопедию" подарила свекровь. Хотела сделать мне приятно. Очень счастлив Первая моя реакция, которую я не смогла сдержать: "Мама, ну зачем Вы на это г... столько денег потратили?!" Смущение У неё доход небольшой и для неё это существенная трата. Сразу оговорюсь, для недоброжелателей, мы свекрови помогаем, но подарки она делает исключительно из пенсии...
Правда, я потом весь вечер извинялась и уговаривала её не обижаться... Смущение Показывала на примерах, ЧТО это за энциклопедия... Шок
НО это ведь на самом деле СТРАШИЛКА, как для дилетантов, так и для знатоков!Недовольство
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Сб, 2003 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня тоже сумма выложенная за эту книжицу для подпирания двери (для остального опасно использовать), была не лишней. На неё можно приличную дряпку купить. Но самое страшное что люди несведущие ЭТО читают и думают что оно так и надо. Ну привыкли у нас люди печатному слову верить Печаль
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Вс, 2003 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже повторяюсь, но на картинке с породой Ла-перм сидит селкирк -рекс, а на картинках к керлам - из 8 - 7 - плембрак!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2003 08:57    Заголовок сообщения: Re: Я умирала... Ответить с цитатой

Поумирать можно и от "О наших любимцах" Красноярского книжного издательства.
Например, как понравится, что у русских голубых кошек "шерсть слегка отстает от тела", "Усы персидских кошек образуют густые пучки волос" или что "норвежская леская кошка очень напоминает европейскую короткошерстную". И так - почти на каждой странице. Собак там тоже очень "хорошо" отразили, хотя бы предложив давать щенкам от трёх месяцев телячьи кости и хрящи"! Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2003 18:15    Заголовок сообщения: Re: Я умирала... Ответить с цитатой

Не могу удержаться, там есть изумительнейшая фраза -
"Кошки едят траву потому, что подражают своим диким предкам"

Это ответ на вопрос "почему кошки едят траву"
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Макитра
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2003 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогие формучане,
уже давно хочу купить умную книжку про кошек. я ведь в кошках чайник, а если книжка с картинками, так я не погляжу, что это Друговская энциклопедия Улыбка
я сделала небольшой список литературы по рекомендациям сфорума:
Шустрова что-то по генетике
Бородин, по-моему, как учебник
Ашаткин, ветсправочник (это, точно, нужно!)
Пинтер (?)
Педди Катс (это название книги или имя автора?)
я не профи. кошки мои не породистые. все купить? что посоветуете?
_________________
от звука "мяу" я млею и таю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2003 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не могу удержаться, там есть изумительнейшая фраза -
"Кошки едят траву потому, что подражают своим диким предкам"

Это ответ на вопрос "почему кошки едят траву"


Правильный ответ:

Подражают своим диким предкам - коровам!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Riitta
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2003 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, если не собираетесь заниматься разведением, то лучше всего Фогл. Или Хаммонд и Юрзи (Как вырастить психически и физически здоровую кошку) ИМХО. ИМХО!!! Только не покупайте его в Доме Книги, они там совскм с ума съехали. Дешевле через интернет. На Cats-Portal есть магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2003 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавьте к списку

Брюс Фогл "Поведение кошки"
Липин, Санин, Зинченко "Ветеринарный справочник"

Приплюсуйте к ним еще какой нибудь ветсправочник и необходимый минимум у вас есть. Шустрову лучше оставить профи (если у вас нет личного интереса именно к генетике). Все учебники, на мой взгляд , тоже. По желанию или из интереса добавьте какой-нибудь справочник по породам.( Может, кто знает хороший ) Или - пользуйтесь интернетом.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОШКИ В КИНО, ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009