CATS-форум :: Поговорим о кошках

Европейская короткошерстная кошка (ЕКШ)

Автор: BK   31 Июл, Чт, 2003 00:20
сейчас как-нибудь культивируется или это теперь вежливое название беспородной короткошерстной кошки? Когда-то искала ЕКШ на выставке, так мне объясняли, что это вряд ли.
Автор: Curl   31 Июл, Чт, 2003 07:01
Вежливое название бепородной мурки - КОШКА ДОМАШНЯЯ. Во всем мире это официальный выставочный класс, проводятся награждения и выбор лучшей кошки года.

ЕКШ к беспородным не имееет отношения. Это сегодня одна из самых редких (в России) пород кошек. В Италии, напротив, кельтцы ОЧЕНЬ популярны. Я видела ринг ЕКШей в 43 головы! И таких окрасов, что конец жизни.

У нас знаю несколько сильных зверей в Питере. Вроде у Вячеслава тоже ЕКШ, но что-то я их смутно помню. Вот он ща придет и все за любимых расскажет.
Автор: Curl   16 Окт, Чт, 2003 21:55
Я Вячеславу рассказывала, что видела в Италии более 60 ЕКШей разных окрасов, очень РОВНОГО типа и КРУПНОГО размера.

Для интересующих: база родословных:
http://europe.stamtavlor.com/search.html
Автор: Curl   16 Окт, Чт, 2003 22:25


Интересненькая статитстика по Швеции - мы видим, что популярность ПРОЧТО КОШЕК растет. При том, что в Швеции их тип не ах как однороден...



А вот это еще более интересная статитстика по соотношению испорта и эксперта котят этой породы...

А тип порой варьируется от:


до



Кстати вот этот тип я сама предпочитаю, когда говорят о ЕКШ, хотя....
Автор: Curl   16 Окт, Чт, 2003 22:37
вот такого плана ЕКШи тоже более чем гармоничны...


тут вот несколько островаты ухи, а в остальном...



А ЭТО ваще классика..



Я того, не зазря воздух сотрясаю?
Автор: Curl   16 Окт, Чт, 2003 23:15


А вот он - почти правильный профиль. По роже котов более понятно было бы, но котовских профилей что-то я нигде не поныкала...
Автор: Curl   16 Окт, Чт, 2003 23:20




Некий Эдди, очень гармоничный и сладкий...

А это навроде его Па, хрен ты на шведском поймешь, но колоритный:

Автор: BK   16 Окт, Чт, 2003 23:21
Мне нравятся типа вот:


Автор: Чучик   21 Окт, Вт, 2003 16:35
Ой! Я своих екшей чуть было не проворонила!
А почему Вячеслав не дает ссылок на свой сайт Питомец, где можно посмотреть Ану-Билла в начале его карьеры, несколько фото других кошек.
www.pitomets.ru. Там, кстати, в литературном разделе "Мой дружок" есть рассказ о моем Чуке с неплохими фотографиями. Там, где он на подоконнике один - ему уже 11 лет.
Автор: Лаянна   28 Янв, Ср, 2004 01:10
о! нашла!
Стандарт породы.
Европейская короткошерстная - крепкая, компактная кошка от среднего размера до крупного, с сильной и широкой грудью корпусом, крепкими конечностями. Кошка должна иметь хорошую физическую кондицию. Жизненная сила кошки выражена в ясных глазах, блестящей шерсти и отличном физическом здоровье.
Голова: довольно крупная, морда закругленная, но не широкая, лоб и череп слегка закруглены; нос прямой, средней длины, одинаковой ширины по всей длине; переход от лба к носу отчетливый, но не резкий; щеки и подбородок хорошо развиты.
Глаза: округлые, открытые, широко расставленные, слегка наискось, чистые; цвет глаз может быть любым в зависимости от окраса шерсти.
Уши: средней величины, широко расставленные; на кончиках слегка закругленные, могут заканчиваться кисточками; высота приблизительно соответствует ширине.Шея: средней длины, мускулистая.
Тело: от среднего до крупного размеров, сильное, мускулистое, но не приземистое; грудная клетка широкая, хорошо развита; лапы средние по высоте, сильные, равномерно сужающиеся книзу; лапки круглые, плотные, пальцы сжаты.
Хвост: средней длины, широкий у основания, к концу заостряющийся, без дефектов.
Шерсть: короткая, густая, в разных цветовых вариациях.
Окрас: те же окрасы, что и у британской короткошерстной; характер рисунка шерсти, если он присутствует в окрасе, такой же, как у британской короткошерстной
Автор: Лаянна   28 Янв, Ср, 2004 14:11
Вячеслав, Ванька моя вот туточки висит http://www.layanna.ru/foto_cats3/
тоже она http://www.layanna.ru/img/cats/sv.jpg
посмотрю еще фотографии где ее телосложение лучше видно
Автор: Tigrita   07 Окт, Чт, 2004 02:28
У меня вопрос к Вячеславу. А с чего все началось у вас, с вашими европейскими кошками? Каким образом вы начали их выставлять? Где? Занимаетесь ли их разведением?
У меня самой котенок - европейка КШ, как мы сами решили, которого брали естественно для души, безо всяких выставочных планов естественно, да тут у нас подобные котейки табунами по улицам бегают. А сегодня пролистывая журнал "El Gato" вдруг с удивлением обнаружила среди репортажей с выставки ну просто копии моей ненаглядной. Это меня заинтересовало, стала искать информацию, в том числе и на форуме, и обнаружила вашу тему о ЕКШах. Мне конечно хочется ее выставить, чем черт не шутит, может и подтвердят принадлежность к породе, но с др. стороны, не могу ответить на вопрос о целесообразности, ведь на улицах Испании пруд пруди ЕКШей и причем прекрасных представителей этой расы, над чем видимо потрудилась сама Мать-Природа. Если кому-то эти кошки нравятся, то их и с улицы забирают, т.е. понятно, что их разведение явно дело неприбыльное, но дело даже не в этом, а в том, как убедить народ, что ЕКШ заслуживают того, чтобы к ним относились, как к породистым кошкам в их содержании и следили за чистотой породы и продолжением их рода? Как Вы для себя ответили на эти вопросы?
Автор: Litvina   07 Окт, Чт, 2004 10:38
Тема классная, только не понятно почему вы про московские питомники умалчиваете. Между прочим в клубах Мокко и Фелис занимаются этой породой около 15 лет. А питомник "Радость сердца" до сих пор разводит ЕКШ, и очень успешно. Усть ЕКШ и серебряные и золотые и черные тигры и биколоры. И между прочим большинство из них в высоких титулах. Обидно, понимаете ли... люди прошли через все трудности, а тут "в Москве не занимаются..". Занимаются, и серьезно.
А во Франции есть ассоциация заводчиков ЕКШ.
Автор: Tigrita   07 Окт, Чт, 2004 19:09
Спасибо Вячеслав за ответ. Я уже успела побывать на сайте Питомец.ру и почитать о вашем коте. На самом деле было бы интересно попробывать выставиться, эх, жалко, что у нас все выставки далеко проводят. Тогда такой вопрос. А в каком возрасте вы посоветовали бы выставляться?. Нам пока 4 мес. Реальная выставка будет в декабре, т.е. нам будет 6, не рановато ли для определения типа?
И вопрос о разведении. Как удается убеждать людей, что это не "помойка", а породистая кошка? Т.е. встречаете ли вы людей, готовых взять вашего котенка, пусть даже и за символическую сумму, но главное с понятием, что котенок этот породистый? Что за ним надо как следует ухаживать, кормить, лечить, а если это шоу или брид класс, то и на выставки его возить и род продолжать? Находите ли вы реально таких людей? Я понимаю, что этот вопрос можно под любую породу подвести, но все же, согласитесь, персы с британами в таком кол-ве по улицам не бегают.
Автор: Tigrita   08 Окт, Пт, 2004 21:15
Curl писал(а):
Ну если так говорить, то и экзот на британца похож.. и русский голубой на кората похож.. и на ориентала синего тоже похож
[url]
Так проблема как раз в том, что к сожалению так и бывает, но почему-то заэкзоченный британ так и остается британом, а если у него к тому же и документы имеются, то вряд ли его владельца будут убеждать в обратном (все равно бесполезно), ну в крайнем случае посоветуют не выставлятся или кастрировать. А сколько тех же британов (я все о них, т.к. они меня всегда интересовали), которые вообще ни на какого не похожи, а меньше всего на самих BSH,- такие ушастые зайчики с легким костяком, плохой шерстью и некачественным окрасом, и тем не менее никто не говорит, что они не британы и даже используют их в племенной работе (особенно кошек).
А тут какой-то бездокументный кот, ни на что не претендующий и естественно его хозяин вряд ли станет выяснять его принадлежность к породе , вдруг захотел примерится к званию ЕКШ. Вот еще вдруг! Вот вам по носу! Ухи у вас большие, оказывается .
[/url]
Автор: Curl   08 Окт, Пт, 2004 21:36
Мы что тут? Благотворительностью занимаемся или фелинологией? Или вы советуете в ЕКШ внести столько же мусора, сколько УЖЕ внесено в БРИ? Упаси эту прекрасную породу от этого!

И так Итальянские и финские ЕКШи принципово от российских отличаются... Что? нужно вообще сделать русских КШ?

ТИгрита, вы имеете право иметь свое мнение, а я всего лишь скромно вякнула, как лицо уполномоченно вякать...
Автор: Tigrita   09 Окт, Сб, 2004 01:29
Вот нарыла тут адреса сайтов некоторых европ. питомников по ЕКШ с фотографиями. Кому интересно, можете полюбоваться.
http://www.cats-cats.dk/
http://felinus-amicus.com/
http://home.swipnet.se/silvercat/
http://hem.fyristorg.com/felis/
Автор: Tigrita   21 Окт, Чт, 2004 22:06
Вот еще несколько фотографий котят ЕКШ из финского питомника.
http://www.kolumbus.fi/ser-fer/alma1.jpg
http://www.kolumbus.fi/ser-fer/kaksoset.jpg
Чем больше фото ЕКШ вижу, тем чаще задумываюсь о том, что надо показать свою котейку на выставке, пусть только подрастет побольше, а там видно будет. Для нас-то она все равно ЕКШ, вернее не так сказала, для нас-то она все равно Самая-Самая по всем статьям, так что в принципе выставки - это для успокоения самолюбия хозяев, а кошка все равно остается сама собой.
Автор: minchanka   08 Фев, Вт, 2005 13:36
А вот и мой ЕКШ. Скоро пойдем на первую выставку. Нам 6 месяцев.





Если есть тут кто живой, не выскажете мнение, как у него мордаха и сам?
Автор: Tanagra   28 Мар, Пн, 2005 13:25
А вот и наша Екашулечка Варенька

Автор: Чучик   11 Май, Ср, 2005 10:39
http://forum.nov.ru/uploads/post-20-1113976654.jpg
мне показались ничегошешные екшишки

Цитата:
А уши чем вам не потрафили? Нам их отметили как весьма и весьма. Или вы имеете ввиду, что они дюже волосатые ?
угу... они тогда и смотрятся НЕравносторонним треугольничком со скругленным кончиком

Максимально допустимый размер фото для размещения на форуме – 600 пикселей по ширине. [модератор]
Автор: nuksa   16 Июн, Чт, 2005 00:07
А вот и наша ЕКШ - Нюксона!



А это ее старшая дочурка - вся в маму, выросла такой же умницей и красавицей!
Автор: Tanagra   12 Дек, Пн, 2005 23:39
А вот фотка двух девчонок-екашонок: уже знакомая вам Варенька (черная тигровая биколорная) и новичок - тигровая черепашка с белым Ксана

Автор: Tanagra   29 Янв, Вс, 2006 13:08
А мы на "Зимней феерии" стали лучшей екшей:




Ну и еще пара фоток:

Ну что, фотограф готов, можно начинать?


Автор: Sanguiss   29 Янв, Вс, 2006 17:16
решила наконец-то свою кису выложить
зовут Бравада-Бронте Радость Сердца













Автор: fabiana   29 Янв, Вс, 2006 20:09
Чудная киса - если хотите Бравадой похвастаться еще где нибудь, то вывесите ее фотки в разделе Мы и наши кошки - там ее точно оценят - не только как породную, но и как "спортсменку, комсомолку и просто красавицу"...

Это здесь

http://www.forum.mau.ru/viewforum.php?f=2&sid=38d0a0efceb3ed2846558d319011d50b

А с Зимней Феерии - одни крестики...
Автор: Изюм   01 Фев, Ср, 2006 12:07
О, вижу уже знакомого по фото красавца. Очень жаль, что его уже нет, он просто замечательный. И, надо замететь, кроме хорошей памяти о себе оставил хозяйке любовь к своей породе, к самой настоящей из всех породистых кошек.
Любуюсь вашими фото и грущу, что уже нет котика, но радуюсь самим фотографиям - такая идиллия.
Автор: Изюм   01 Фев, Ср, 2006 15:16
Чего-то мне тоже захотелось фоток выложить...
Это Чемпион мира Шейх Уральский Самоцвет (попросту Изя) с дочкой Бравадой-Бронте (попросту Босей)

Это сынок Изи по имени Ух ты Живчик

Это опять Изя
Автор: Tanagra   12 Мар, Вс, 2006 14:30
Варюшка утренняя:

Автор: Изюм   20 Мар, Пн, 2006 22:51
Это не для книги, это всем на обозрение - фото победительницы.
Перед вами Ух ты Сказка Анфиса, бест оппозит секс Кубка Евразии - 2006.



Вот так-то.....
Автор: Iriha   22 Мар, Ср, 2006 00:53
Хочу присоединиться к поздравлению побидительницы.
Это здорово, что ЕКШ по-прежнему украшают собой выставки. К сожалению, не в таком многообразии, как лет 10-12 назад
Хочу кинуть несколько фоток ЕКШ "прежних" времен.













Автор: Изюм   22 Мар, Ср, 2006 01:25
Знакомые все лица!
К сожалению ВЦФ перестала признавать поинтовые окрасы у ЕКШ, а жаль. У меня тоже они в питомнике есть... и я их все равно не брошу - когда-нибудь авось признают (неваков тоже не хотели).
Помещаю обещанные в "горячих" фото Принцессы Дары. Автор В. Мельникова (Украина).


Автор: Хрюмзик   22 Мар, Ср, 2006 20:34
Привет, Изюм!

Просмотрела всё, классные кисоньки у Вас!
Ух ты Сказка Анфиса вообще зайка такая, на мою Коноплюху немного похожа!

А вот и мои хрюмзики:

Лапка, задумчивая такая..



Коноплюшка-толстушка

Автор: юлисия   22 Мар, Ср, 2006 21:10
http://foto.mau.ru/albums/userpics/10145/%C0%ED%F4%E8%F1%E01.jpg
какой великолепный постав ушек у котейки прелесть
Автор: Изюм   04 Апр, Вт, 2006 12:47
А у нас опять пополнение. Эти дети родились 13 февраля, их аж 6 человек.... 2 мальчика, остальные девочки. Помогите придумать имена на букву "К"!
Так как порода мы аборигенная, то имена хотелось бы звучные, но простые.




Автор: Iriha   04 Апр, Вт, 2006 23:48
И еще, считаю (ИМХО), что слово "аборигенная" по отношению к породистым (т.е. тем, в отношении которых проводится целенаправленный искусственный отбор на закрепление определенных характерных черт, делающих их непохожими на представителей других пород) животным не совсем верно. Более правильно было бы называть "национальная". "Аборигенная" (Аборигены - от латинского ab origine - от начала - коренные обитатели (люди, животные, растения) какой либо территории) подразумевает естественное поголовье, сложившиеся под воздействием естественной среды обитания, без влияния целенаправленной деятельности человека.

Куны-норвеги не являются аборигенными породами, т.к. не встречаются в естественной среде (деревне, лесу). Это "культурные", т.е. созданные породы, которым придан утрированно дикий вид. И запрет на колорные окрасы, возможно, связан именно с желанием подчеркнуть "дикость". Их вполне правомерно назвать "национальными", т.к. они имеют совершенно конкретные страны происхождения.
Автор: Изюм   05 Апр, Ср, 2006 08:54
vila писал(а):
Изюм писал(а):
Я вот на днях сфотаю еще одно чудо - котенок тоже ЕКШ, окраса ред-поинт (такой сливочный ребенок)

А любой котенок - чудо..
Но наверное это только у нас возможно :( аборигенная порода с пойнтовым окрасом) я понимаю, красиво-все-дела-очень хочется ;) , а где Вы видели куна-норвега в таком окрасе ( наши неваки не в счет :evil:)

Нет, вы не понимаете. Я не вывожу новое, я лишь стараюсь не потерять то, что уже существует. На самом деле, например, WCF этот окрас у ЕКШ признавать вдруг перестала. Я не имею возможности читать лекции на страницах форума, но кратко:
1. ЕКШ - порода аборигенная не только для России, а для Европы вообще.
2. Так получилось, что на территории бывшего СССР совершенно стихийно сложилась довольно значительная популяция поинтовых именно ЕКШ.
3. Много вы видели на выставках правильных тайцев? Я - мало, и знаю почему, потому, что в свое время Тайскую породу в России испортили вязками с кошками, отдаленно напоминающими тайцев (например, ЕКШ)
4. ЕКШ с поинтовыми окрасами значительно отличаются от Тайцев, ровно настолько, насколько различаются стандарты этих пород.

Iriha, спасибо за аргументы в нашу пользу. Только, если вдруг от двух ЕКШей рождается что-то лохматое, то оно не Сибиряк, оно домус.. (ттт, у меня такое было только в самом начале моей работы с породой...)
А про неваков, правда, почему это они не в счет. Тем более, что ЕКШ и Сибиряки довольно близкие породы....
А Изюм у меня уже есть (он же Изя), это папа котят, которые на "К" и дедушка "сливочного" малыша.
Автор: Галя   05 Апр, Ср, 2006 09:26
Инжир можно. Бывает белый инжир, он такого желтоватого цвета
Автор: Изюм   05 Апр, Ср, 2006 10:03

Вот ваша крестница - Ух ты Крошка Кася (она, кстати, самая толстенькая из девиц).
На самом деле их довольно трудно различать, но заводчица по лицам отличает.
Автор: Изюм   05 Апр, Ср, 2006 11:57

Калина и Корней, оказывается, специально рядом сели.... Калина она в горошек, а Корней в полосочку (он на этой фотке бочком)
Автор: Iriha   05 Апр, Ср, 2006 11:58
Цитата:
Iriha, спасибо за аргументы в нашу пользу. Только, если вдруг от двух ЕКШей рождается что-то лохматое, то оно не Сибиряк, оно домус.. (ттт, у меня такое было только в самом начале моей работы с породой...)


Изюм, слово "сибиряк" я написала в кавычках именно потому, что сибиряком он, по большому счету, не является. Но мне известных случаи, когда такие котята в достаточной мере соответствовали стандарту породы Сибирская и в качестве экперимента пускались в разведение (например хотелось не потерять красивый окрас и т.д.) Да и "сибиряки", которые сертификатные (неизвестного происхождения) не факт, что рождены именно от 2-х ПДШ. Точно также, как сертификатный ЕКШ может быть продуктом любви сибиряка и ЕКШ.
И писала я это именно для того, чтобы подчеркнуть общие корни и взаимопроникновение этих 2-х пород на начальных этапах и соответственно неправомерность разрешать конкретный окрас в одной породе и запрещать в другой. Он УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ в непредсказуемо большом кол-ве животных и "выкинуть" данный (рецессивный) окрас из поголовья практически НЕРЕАЛЬНО. Да и нужно ли? И кому мешают красивые животные?
Автор: Изюм   05 Апр, Ср, 2006 12:05
Iriha, согласна на 100%, спасибо за поддержку!
Я и не собиралась заниматься этим окрасом у ЕКШ, пока моя черная тигровая кошка от серебристого мраморного кота сил-поинтовую девочку не родила... Знать, судьба, решила я... А вот теперь получила подтверждение, когда от черепашки пятнистой (родители черепаха и черный мрамор) от вязки с красным арлекином получила ред-поинт (вероятно с белым, но пока не видно).
Автор: Iriha   05 Апр, Ср, 2006 12:17
У самой была такая же ситуция . Моя первая (ныне страшая) кошка ЕКШ Крыся (тигровая черепаха) - сертификатная. От первой же клубной вязки с ЕКШ (красный тигровый) - тоже сертификатным, родила колорного котенка. А потом уже я ее целенапрвленно вязала на колорный окрас (Ну нравится он мне!!!!!!!!). И фотки Крысиных детей я вывешивала в самом начале появления в данной теме.
А это сама Крыся




Сейчас ей уже 13,5 лет, давно стерилизована.
Автор: Изюм   11 Апр, Вт, 2006 08:09
Вот и обещанные фото, извиняюсь за задержку.
Там еще красный красавец по имени Семен Семеныч...



Автор: Tanagra   14 Июл, Пт, 2006 13:53
Нам всего три дня, поэтому особо терзать малышню не хотелось - устроила котосессию сразу после взвешивания, и вот что получилось в итоге:

Первого удалось сфоткать без особых проблем:





А вот когда в лучах славы стал нежится второй...



...тут же пришла тетка Ксюшка, которая начала переживать за то, что я так пристаю к малышне:



В итоге, пришлось ограничиться групповым снимком, но несмотря на свой юный возраст, мелочь активно расползалась во все стороны, что букашки-таракашки, и всесто приличного снимка с послушными детьми, получалось вот так:



а еще вот так:



или даже так:



После чего, я решила просто заснять их со спины, что получилось довольно неплохо
И вернула нахватавшуюся впечатлений малышню к мамкам-нянькам

Автор: Tanagra   24 Июл, Пн, 2006 17:36
Котяткам уже две недельки

Первый


Второй


Третий


Четвертый
Автор: Tanagra   10 Авг, Чт, 2006 03:39
А нам сегодня испоолнился РОВНО МЕСЯЦ!!!!!


И вот мы какие выросли, настоящие мушкетеры!!!
(за качество фоток сорри - пока в процессе освоения фотика )


Атос





Автор: Tanagra   10 Авг, Чт, 2006 03:39
Портос







Автор: Tanagra   10 Авг, Чт, 2006 03:39
Арамис





Автор: Tanagra   10 Авг, Чт, 2006 03:40
д'Артаньян





Автор: R.T.   23 Авг, Ср, 2006 16:08
Наша девочка выставляется только в классе стерелизованных кошек. В родословной в 3 и 4 колене есть московские родственники из питомника "Golden Tiger". Зовут Perfect Divinity of Refinement Taste.


Автор: Tanagra   25 Авг, Пт, 2006 22:41
Екашатам исполнилось 1,5 месяца, вчера устроили очередную котосессию

Снимала в гордом одиночестве (муж в Орловщине сейчас), поэтому одной рукой удерживала малышню на прицеле зеркалки, а другой - жала на пуск (остро осознала нехватку дистанционки )

Свет направленный пока так и не появился, продолжаю эксплуатировать солнышко. В итоге, переменная облачность + полуночная обработка + искривленные неопытностью ручки дали весьма... эээ... нежданные цветовые решения...

В общем, заканчиваю все это бла-бла-бла и

ФОТКИ!!!!!


Атос











Автор: Tanagra   25 Авг, Пт, 2006 22:46
Портос










Автор: Tanagra   25 Авг, Пт, 2006 22:51
Арамис









Автор: Tanagra   25 Авг, Пт, 2006 22:53
д'Артаньян










Автор: Изюм   04 Сен, Пн, 2006 10:11
Малыш Томми. Возраст 8 мес. вес 4,5 кг




К вопросу о характере ЕКШ....
Автор: Tanagra   02 Окт, Пн, 2006 09:36
Екашатки еще чуть-чуть подросли и радуют глаз своими крепенькими кругленькими тушками

Фотосессия от 22 сентября

Атос








Автор: Tanagra   02 Окт, Пн, 2006 09:37
Портос








Автор: Tanagra   02 Окт, Пн, 2006 09:38
д'Артаньян - последние фотографии, ибо уехал в новый дом!







Автор: Кнора   20 Окт, Пт, 2006 19:35
Ну а это я решила похвастаться своими любимцами! Прошу любить и жаловать!
http://sanako11.narod.ru/240606ali.jpg
АЛИСА из "Самой Настоящей Кошки" - чемпион мира
Автор: Кнора   20 Окт, Пт, 2006 19:37
Бастет Чара Самая Настоящая Кошка - чемпион мира и дочь Алисы и Ангела

http://sanako11.narod.ru/240606ca.jpg
Автор: Кнора   20 Окт, Пт, 2006 19:38
Бланка дочь Ангела Самая Настоящая Кошка - чемпион, сестра Чары

http://sanako11.narod.ru/240606bl.jpg
Автор: Кнора   20 Окт, Пт, 2006 19:39
Азазель Самая Настоящая Кошка - лучший юниор РФФ 2004 года, дочь Чары и Ангела
http://sanako11.narod.ru/240606az.jpg
Автор: Кнора   20 Окт, Пт, 2006 19:40
Ангел из "Самой Настоящей Кошки" - Большой Европейский Чемпион
http://sanako11.narod.ru/240606A.JPG
Автор: Кнора   20 Окт, Пт, 2006 19:41
Эфир Вечный Свет Самая Настоящая Кошка - большой международный премиор (и вообще красавеццццц), сын Алисы и Ангела
http://sanako11.narod.ru/240606N.jpg
Автор: Кнора   20 Окт, Пт, 2006 19:42
Эдуард I Самая Настоящая Кошка - Большой международный Премиор, сын Алисы и Ангела
http://sanako11.narod.ru/photo-n3.jpg
Автор: OlgaArt   30 Окт, Пн, 2006 19:08
Вот такие красивые дикие коты обитают до сих пор в Германии, от которых считается произошли ЕКШ:






Автор: fabiana   30 Окт, Пн, 2006 19:20
Вообще то ЕКШ это посто порода, которая появилась в результате отбора по ряду признаков (утвержденных стандартами) из вида Фелис катус ..или Фелис сильвестрис катус как сейчас вроде принято - т.е. произошли от кошки домашней...
Происхождение которой в свою очередь протягивают от какой то африканской...ну в общем это давно было - и не важны подробности...

А это по моему Фелис сильвестрис сильвестрис....т.е. европейская дикая лесная кошка..ну может скрещиваться..наверное как и камышовые коты тоже могут скрещиваться...и наверняка есть и были ранее стихийные вязки с домусами, гуляющими всюду - только то что ЕКШ от нее произошли - очередная байка для нас, любителей как мне кажется...подмешивали возможно свою кровь в некоторые популяции домашний кошек Европы - это вернее...

Красивая киса.
Автор: Изюм   14 Ноя, Вт, 2006 15:17




[/img]
Автор: Изюм   14 Ноя, Вт, 2006 16:27
Аля, приколись - это не Томсик! Это полугодовалая девочка, которую я в сентября забрала. Зовут Малышка Томасина.
А Томсик вот.

Автор: Sanguiss   15 Ноя, Ср, 2006 21:57
это наша мама:
http://Cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/1.jpg
http://cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/2.jpg
http://cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/3.jpg

а папа есть на 27 странице в посте Изюма - 3-я фота, там красный пятнистый Сема
Автор: Sanguiss   18 Ноя, Сб, 2006 20:25
Kalvic, сенькс
а вот и первые фотки деток:
http://cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/4.jpg
http://cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/5.jpg
http://cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/6.jpg
http://cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/7.jpg
http://cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/8.jpg
http://cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/9.jpg
детки такие: 2 деффки полосатые черепахи, 3 пацана - 2 полосатики и 1 вроде пятно
Автор: Изюм   22 Ноя, Ср, 2006 18:53
Кидаться тапками бесполезно, т.к., говоря о стандарте ЕКШ, все говорят о разных стандартах. В ВЦФ он уже раза три поменялся, в том числе и кардинально, если в 90-х это была "несколько коренастая кошка", то теперь "но не коренастая", поинтовых то признают, то не признают.... Моя первая кошка была в стандарте 90-х, теперь коты в нынешнем - это настолько разные животные...
Я одно знаю - это моя любимая порода, я ее не брошу (и поинтовую линию питомника в том числе).
Кстати желающих приобрести именно ЕКШ все же становится больше с каждым годом.
Автор: Sanguiss   16 Дек, Сб, 2006 14:42
А нашим детям вчера исполнился месяц и мы нафотались:
куча мала:
http://www.cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/13.jpg
http://www.cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/27.jpg
http://www.cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/14.jpg
http://www.cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/15.jpg
с маманькой:
http://www.cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/12.jpg
Ух ты! Маргошка Сладкая Кошка в красивой коробке =))) :
http://www.cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/19.jpg
http://www.cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/21.jpg
http://www.cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/22.jpg
http://www.cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/23.jpg
http://www.cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/24.jpg
интересуемся проводами:
http://www.cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/18.jpg
Ух ты! Маргошка Сладкая Кошка:
http://www.cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/20.jpg
Ух ты! М.... пацаны:
http://www.cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/25.jpg
http://www.cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/26.jpg
http://www.cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/17.jpg
Ух ты! Монсерат Кабалье:
http://www.cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/10.jpg
http://www.cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/16.jpg
Ну и еще пара фоток =) :
http://www.cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/28.jpg
http://www.cats-grace.narod.ru/pitomniki/wow/pix/bravada/11.jpg

Девченкам уже имена придумала: Ух ты! Маргошка Сладкая Кошка и Ух ты! Монсерат Кабалье. Соответсвенно первая - ужасная егоза, самая первая начала вылазить из палатки и ее же самую первую пришлось выманивать из под дивана =), а вторая пузатенькая и самая голосистая из всех =)

Парни все очень похожи (*шепотом* я их чессна говоря не отличаю друг от друга), поэтому не могу им придумать имена. Может у кого-нить есть идеи? У нас буква М должна быть.
Автор: Изюм   23 Дек, Сб, 2006 13:28
А мы получили фотки Тома с Содружества.
Так что начнем с фото папы и мамы, а детей пока не могу сфотать - у меня фотика своего пока нет.






Автор: Изюм   25 Дек, Пн, 2006 11:26
Аля, если б не ты, то не только фоток таких классных, но и самого кота бы не было....

На этой фотке из приюта он уже, по-моему, заболевший....
А какой красавец вырос!
Автор: Tanagra   29 Дек, Пт, 2006 19:24
А вот и наши последние фотографии

Атос









Автор: Tanagra   29 Дек, Пт, 2006 19:25
Портос:







Автор: Tanagra   31 Дек, Вс, 2006 12:31
Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!!

Автор: Sanguiss   14 Янв, Вс, 2007 14:32
а у нас появилось несколько новых фоток
вид сверху:



свалка :



Маргошка:



Монсерат:



Малышкин Младший:



Сливочный Нос:



Игрун:




По картинкам можно тыкаться для увеличения
Автор: Миа   20 Янв, Сб, 2007 04:15
Здравствуйте! На выставке в Красноярске увидела потрясающего ЕКШ-кота. Не смогла пройти мимо. Показываю его фото.

http://www.foto.mau.ru/albums/userpics/10337/%CA%F0%E0%F1%E0%E2%E5%F6%20%C5%CA%D8.jpg
Автор: Tanagra   26 Янв, Пт, 2007 17:49
Свежие синицинские фотки наших пацанят!

Атос







Автор: Tanagra   26 Янв, Пт, 2007 17:50
Портос





Автор: Tanagra   26 Янв, Пт, 2007 17:51
Два брата-акробата вместе





Автор: Tanagra   26 Янв, Пт, 2007 17:53
У новогодней елочки:








И в мишуре



Автор: Tanagra   26 Янв, Пт, 2007 17:57
Ну и на десерт - подрастающий Дед Мороз





Автор: Юкка   29 Янв, Пн, 2007 00:49
Добрый день!
Нам посоветовали заглянуть к вам
Скажите, тянем ли мы на породистых или так и останемся обыкновенными помоечными щеканами?





Остальные фотки здесь
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=40440
Автор: Кнора   11 Фев, Вс, 2007 15:49
Интересно, почему такая распространенная порода, и совершенно, не пользуется спросом? Может ее мало демонстрируют, не все видят красоту кошек, а?









Автор: Кнора   13 Фев, Вт, 2007 00:50
Kalvic писал(а):
кошки - просто прелесть!


Спасибо продолжаем!







Автор: Кнора   15 Фев, Чт, 2007 00:46
Tanagra писал(а):
Кнора писал(а):
Kalvic писал(а):
кошки - просто прелесть!


Спасибо продолжаем!


А разве по стандарту мордочка екаши не должна производить впечателние круглой в фас, ушки не должны бть вертикального постава, а глаза округлые или круглые (в зависимости от стандарта)?


Даш! Кто по Вашему не производит такого впечатления? Кстати, мордочка должна быть округлой, а не круглой!

Стандарт WCF:
Голова: Средней величины, слегка округлая, несколько больше по длине, чем по ширине. Нос прямой, средней длины, по всей длине одинаково широкий; переход ото лба к носу хорошо выражен, шея средней длины, мускулистая.
Уши: Средней величины, с закругленными кончиками, поставлены прямо и далеко друг от друга.
Глаза: Округлые, открытые, широко расставлены, слегка косо посажены.
Автор: Кнора   08 Мар, Чт, 2007 12:15
ПОЗДРАВЛЯЮ всех Вас с Днем 8 марта! Желаю счастья, добра, любви и радости Вам и Вашим живностям!



PS Моя Чарочка присоединяется к моим поздравлениям!
Автор: TanjaR   20 Мар, Вт, 2007 20:28
Kara писал(а):
Очень интересно,а как енто ЕКШ выглядит,может кто подкинет ссылочку,любопытно посмотреть

http://cat.mau.ru/eur/?p=foto
Автор: Изюм   20 Мар, Вт, 2007 20:51
А у нас тем временем еще один звездный мальчик подрос. Знакомьтесь - Хэппи Мейсон


Автор: Nats   21 Мар, Ср, 2007 10:56
Curl писал(а):
Дашка, поставь еще фотки рыжей.. нет минутки...

Если это ко мне, то я Наташка
воть нашла еще фоток рыжей




теперь точно все фотки рыжей кончились
Автор: Curl   21 Мар, Ср, 2007 13:45
Я к Танагре - я ей фотки скинула... вот придется самой отвлечься..





Автор: Tanagra   23 Мар, Пт, 2007 11:33
Ездила на выходных смотреть на Маркиза - подрос, симпатичный котик, хоть и с норовом








Автор: Tanagra   23 Мар, Пт, 2007 11:33
И еще немного фоток:





Автор: Tanagra   23 Мар, Пт, 2007 12:06
А это кошечка Луиза - ее нашла Нелли.

Кошечка очень элегантная, в итоге, показав ее Curl, решили ее сертифицировать и тоже попробовать оставить свой след в европейской породе:







Автор: Tanagra   24 Мар, Сб, 2007 20:42
Вчера ездила в гости к своей знакомой и с огромный удовольствием познакомилась с очаровательным котом Завулоном, которому, кстати, вчера исполнилось ровно полгодика.

Кот - восторг! Ласкучий, игручий, даже в щечку поцеловал, в общем - лубофф с первого взгляда... но стырить его не удалось - хозяева оказались слишком бдительными

К сожалению, снимала все на слабенькую сигму, поэтому получилась какая-то размазня - но настроение именинника в общем и целом вроде передать удалось. Enjoy!









Автор: Tanagra   24 Мар, Сб, 2007 20:45








Автор: Tanagra   24 Мар, Сб, 2007 20:46




Автор: Изюм   25 Мар, Вс, 2007 20:03
Попробовала я сегодня поснимать своих ЕКШов. Все это получилось неважно, т.к. оказалось, что мейнкун порода не только любопытная, но и завистливая... Вот все, что удалось поймать в тех паузах, когда куниху из кадра убирали.



Автор: Изюм   25 Мар, Вс, 2007 20:06



Том был не в настроении...
Автор: Изюм   25 Мар, Вс, 2007 20:10
А эти котятки уже все разобраны, кроме одного мальчишки сил-поинта




Автор: Sanguiss   26 Мар, Пн, 2007 11:21
вот, кстати, как детки звездили (Бэст литтер по МФА 17-18 марта, Е-бург):

Автор: Kalvic   27 Мар, Вт, 2007 16:07
девушки, есть у нас в Питере абсолютно белый котик, подросток 8 кажется месяцев, пока не кастрирован. но он практически приютский, из домашнего приюта на Ваське (на Васильевском острове). там правда хозяйка сложная, в Чехию его хотели - не отдала, может в другой город тоже не захочет отдать, но постараться поговорить с ней можно. при условии что он похож на ЕКШ-ей. я в этом ноль.
вот его фото - смотрите, если подходит - можно попытаться как-то с хозяйкой пообщаться. (правда у него там есть проблемы с ушным клещем). и он конечно не в идеальной форме, т.к. в этом приюте кошек много, хозяйке всех в норму не привести. но два его родных братика выглядя отлично, т.к. в хороших руках.
это он:




а это его братики:
Автор: Tanagra   27 Мар, Вт, 2007 17:20
Ну, идеал у всех все равно свой

Я еще своего не добилась. Из своих - Атоска нравится, но он пока малыш.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5184004#5184004

но у него, имхо, еще очень сырой тип, т.е. еще работать и работать.
Автор: Кнора   27 Мар, Вт, 2007 17:36
Natafka писал(а):
Как примерно выглядит идеальный екш?


По мнению очень большого количества судей: наших и зарубежных, мою кошку Чару считают одной из лучших, лично мое мнение, лучше Чары только Азазель - ее дочь.

Бастет Чара Самая Настоящая Кошка


Азазель Самая Настоящая Кошка

Автор: Кнора   27 Мар, Вт, 2007 18:21
Tanagra писал(а):
Кнора, а у тебя есть фотографии Чары и Азазель в профиль?




А Азазель только еще лицо такое, в профиль увы...

Автор: Tanagra   27 Мар, Вт, 2007 18:43
Natafka писал(а):
месяца как раз 4 и было наверно. а писать-то надо же чего-то? типа породный, с полной родословной (хозяйка давно занимается екшами-она наверно больше чем я про них знает )


Если в породе неуверены, то давать советы по бридингу вряд ли стоит. А вот оценить, подглядывая в стандарт, то, что видите на текущий момент - вполне можно.

Из недостатков:

- плоский лоб не станет круглее с возрастом
- хлыстообразный хвостик вряд ли станет толще и округло заканчивающимся
- овальные лапки округлыми не станут
- слабый подбородок может стать сильнее. но вряд ли (в любом случае, на текущий момент отмечается)
- на прямом профиле перехода не появится
- нос с горбинкой прямым не станет
- равно как не станет равномерно широким нос, сужающийся к мочке
- разваленные уши выше не встанут - только наоборот разъедутся
- миндалевидные глаза округлыми не станут
- резкоочерченный пинч не уберется в плавную скругленную линию
Автор: Изюм   27 Мар, Вт, 2007 18:55

Это моя первая ЕКШуля по имени Хиросима. До сих пор себя ругаю, что по неопытности не получила от нее ни одного помета ЕКШ, зато она на славу поработала на Дончаков...
Автор: Изюм   27 Мар, Вт, 2007 19:20

Эта киса была бест в короткой шерсти на прошлой Евразии

А это чемпион мира Шейх Уральский Самоцвет
Автор: Изюм   27 Мар, Вт, 2007 19:28

Ух ты Масяня
Автор: Изюм   27 Мар, Вт, 2007 19:33

Это Принцесса Дара
Автор: Изюм   27 Мар, Вт, 2007 20:09
Вопрос в том, что немало заводчиков, как ЕКШ, актируют "отбраковку" других пород. На днях буквально мне предлагали золотую мраморную девочку... из-под курила, а еще недавно из-под страйта....а в каталоге выставки недавно видела кремового ЕКШ из-под британки и страйта...
Я уж лучше, пока можно, буду с "помойкой" работать: по приютам собирать, с улицы, из подъезда и т.д.
У меня сейчас родословные есть в питомнике смешные: за мамой - полная, за папой - тишина, и наоборот.
Автор: Изюм   27 Мар, Вт, 2007 20:46
Цитата:
меня тут описать попросли "екш" недавно. Я не знаю, чего котёнку писать: хочется покруглее голову, щеки хочется, но придираться же к маленьким нельзя? писать: в развитии?

ЕКШ, как всякая аборигенная порода, формируются довольно долго, у котят, например, есть такой период, когда они такие "волчата". По своему опыту знаю, что формируются по-разному еще и в зависимости от окраса. Ровнее всего растут пятна и полосатики. Поинтовые долго похожи на тайцев, но только на первый взгляд - начинаешь по статям разбираться - ЕКШ, потом с возрастом становятся такими, как надо, но часто уже к 1,5-2 годам.
Но все равно костяк, форму головы, лап и т.д. сразу видно. Это щеки наедаются, а кости - что есть, то есть.
Автор: Sanguiss   27 Мар, Вт, 2007 21:20
вот маленько еще наших детей =)):





Автор: Sanguiss   28 Мар, Ср, 2007 10:09
а вот еще киса, тоже вроде ЕКШ:


у нее умерла хозяйка, квартиру продают, а кису усыпить хотели. Вету, вызванному на усыпление, стало ее жалко (она здоровая, ей около года) и сейчас киса ищет новых хозяев.

2 Изюм: все еще никого ей не нашла?
Автор: Кнора   23 Май, Ср, 2007 17:34
Что то навеяло... Всегда поражала высокомерность этой кошки. Чарочка всегда была гордой и недотрогой...

Автор: Tanagra   30 Май, Ср, 2007 18:18
Урра!!! Вчера у нас случилось пусть маленькое, но пополнение!

Итак, вчера Ксю, долго думая и размышляя (аж с 4 утра, когда она меня разбудила) - родила двух ребяток-пацаняток. Так как животик былл ассиметричный, я думала, что будут трое - но ребятки были в одном роге, что и ввело меня в заблуждение.

Зато и окрасом они меня удивили - вместо ожидаемых биколорных тигров всех окрасов (черных тигровых парней и девок, а также красных парней и черепашек а ля Ксю) - родились:

- биколорный браун таббик;
- черный сплошной (!) с почти правильным распределением белого биколор, пичем у него же еще и белый фонарик на хвосте. Да-да, снова котенок с белым фонариком, хоть он и абсолютно от другой пары

В общем не буду больше томить, а покажу-ка лучше первые фотки:





Автор: Tanagra   30 Май, Ср, 2007 18:18
Первый мальчик, родился весом в 106 гр, очень разговорчивый и ОЧЕНЬ сильный (кто бы видел, как он сопротивлялся, пока я его пыталась насадить на сосок - мне было оч.тяжело с ним справиться - настоящий богатырь
Он очень яркий и нарядно-пятнистый, но фотографии, почему-то, никак не могут поймать всю эту красоту.



Второй мальчик - спокойный и бодливый, немного покрупнее - 112 г. Очаровашка и, по-моему, немного философ
С розовым целовательным носиком, ярким белым фонариком на хвостике и белыми кончиками ушек



Автор: Tanagra   09 Июн, Сб, 2007 11:59
Господа-екашисты!
На следующей неделе пданируем кастрировать Портосика.
Но если вдруг кто захочет к нам в гости - велкам.

Портосик - это вот:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5184009#5184009
Автор: folklab   22 Июн, Пт, 2007 10:29
Кот в любимцах у всех, несмотря на неукротимый мужской характер.
Может этот красавец претендовать на ЕКШ?
На руках у счастливого хозяина на даче.
На волю! (Живет недалеко от Орехово-Зуево)
Некоторое время у нас жил его братишка, точно такой же, только голубой (Живет недалеко от Павловского Посада)
Автор: Irbis   02 Июл, Пн, 2007 21:11
А я вот такую аборигеночку на Азовском море сфотографировала:


Автор: Timoty   09 Июл, Пн, 2007 13:21
Девушки! Возвращаю нашу тему на 1 страницу и показываю своих дефчонок:



А это их папаня (уже кастрат ) Монти Гамильтон



А это их родной дядя Микки Гамильтон



А это Принц Маркел Гамильтон - прадедушка моих сестренок.

Автор: Lyatana   08 Авг, Ср, 2007 00:18
Привет всем. Это Тамасина (ранее известная как Малышка Томасина) уже у себя дома со своим любимым котом домусом Катарсисом ^_^



Автор: Lyatana   14 Авг, Вт, 2007 12:49
эх... а у мя такого качества нет) ток с телефона)


Автор: Sanguiss   14 Авг, Вт, 2007 13:31
наши фотки от Валерия Синицына:

Автор: Sanguiss   14 Авг, Вт, 2007 14:47
продолжение:




Автор: Sanguiss   14 Авг, Вт, 2007 14:48
и еще:




Автор: Sanguiss   14 Авг, Вт, 2007 14:51
и еще:




Автор: Sanguiss   14 Авг, Вт, 2007 14:53
еще:




Автор: Sanguiss   14 Авг, Вт, 2007 14:54
и последние:





черный мрамор - Бравада-Бронте Радость Сердца
черный тигр (ее сын) - Ух ты Мартин Сливочный Нос
черепаховая тигра (доча) - Ух ты Монсерат Кабалье
Автор: LadyTom   06 Сен, Чт, 2007 19:33
Попытка вставить фото Яночки...
http://foto.mail.ru/bk/kokopelli/20/21.html

от модератора: вот фотка
Автор: Sanguiss   13 Сен, Чт, 2007 18:31
а вот и наши первые фотки =)))
кучка:



кучка с мамой:



по отдельности: (парень, парень, деффка)

Автор: Кнора   26 Окт, Пт, 2007 08:07
KASTA писал(а):
Аня, спасибо тебе, нашему замечательному заводчику!!!! Это наши общие победы! Мы с Брюсиком обещаем "держать марку" и стать как папа и мама! Детей ждем в декабре.


Алена! Всегда пожалуйста! "Держать марку" можно не только как папа с мамой, но и как дедушки, бабушки и т.д. - родословная предков обязывает!!! У Вас огромное будущее и мы Вас ждем в декабре на Гран При Ройал Канин!!!

А вот и Миичка на Бесте!



Всеже хочется посмотреть на Брюса сейчас, каким он стал. А так он выглядел в четыре месяца!



Автор: Suddenness   11 Дек, Вт, 2007 14:57
Ценители ЕКШ,подскажите-мы имеем к вам отношение?
Это папа с дочкой.








А здесь можно поглядеть покрупнее http://suddenness.livejournal.com/43488.html
Может еще кто подскажет-как эту гремучую смесь цветов назвать как окрас? Там и пятнышки и полоски табби и в двух цветовых вариантах-кусочки красного мрамора от папы..что-то с чем-то )
Автор: Suddenness   11 Дек, Вт, 2007 22:12
вот такие папа и мама. Ася и Аслан.
У папы грудка рыжая-только манишка белая и лапки.




Автор: Tanagra   26 Дек, Ср, 2007 17:23
Поздравляем с рождественскими и новогодними праздниками!!!!

Счастья и успехов в Новом году!





Кстати, Том Сойер все еще так и не нашел своего хозяина, и очень-очень без него грустит!

Очень надеемся, что хозяин отыщется - ибо Том просто само очарование!!! И очень мудрый, смышленный и ласковый котик
Автор: Тюлиппа   08 Фев, Пт, 2008 22:26
Приветствую профессионалов!
Посмотрите пожалуйста, а мы ЕКШ? Нам почти 10 месяцев, девочка.



Автор: Queen1962   19 Фев, Вт, 2008 13:36
Здравствуйте! Мы "европейцы" из Минска. Зашли других посмотреть и себя показать. У меня 2-х летний черный мраморный кот, Ch. Soul Flight of Striping Bag. С полной родословной. Вообще у нас в клубе (WCF)довольно много ЕКШ, что-то около пяти питомников. В октябре 2007 года провели монопородный ринг.





Автор: Тюлиппа   19 Фев, Вт, 2008 23:54
А нас оценят профессионалы?
Автор: Tanagra   23 Фев, Сб, 2008 15:34
Для всех тех, кому было бы интересно

На днях планируется кастрация Атоса, мраморный браун биколор (от золотого мраморного биколорного кота и черной тигровой биколорочки).





Если кто-либо заинтересован в вязке с ним, то просьба дать знать - ибо, сами понимаете, отрезанные кокошки обратно не пришьешь

В принципе, думаю будет возможным договориться об "отсрочке" сего действия.

Если же желащих нет - то торжественно переведем Атосика в ряды котиков-одуванчиков
Автор: Snegnaja   28 Мар, Пт, 2008 04:01
А вот эти котятки были номинированы на бест (литтер) на выставке Евразия 2008

Голубо-кремовая девочка Ух Ты Текила Бум, мальчик слева Ух Ты Талисман на Счастье, мальчик справа Ух Ты Таежный Джем Январский Каприз
Автор: Snegnaja   01 Май, Чт, 2008 17:09

Это мы так сладко спим
Автор: Snegnaja   14 Май, Ср, 2008 08:46
Настасия-Куня
Вот еще фотки

Моя малыша

Это мы так балдеем

А это ее детки
Автор: Snegnaja   25 Май, Вс, 2008 09:41
Очень-очень жаль

А вот еще одна фоточка моей коши
Автор: Snegnaja   26 Май, Пн, 2008 17:49
А вот это Шкода еще совсем маленькая:


Автор: hoblho   01 Июн, Вс, 2008 13:40


Тут ей месяца четыре - еще у заводчиков
Автор: hoblho   01 Июн, Вс, 2008 13:54


А тут уже полгода - и дома
Автор: Queen1962   06 Июн, Пт, 2008 12:25
hoblho писал(а):
Котята будут. Года через полтора. Но надо сначала отца котятам найти... Меня пугает перспектива периодической высылки кошки в Финляндию)


По поводу женихов. У нас в Минске на данный момент есть три европейских кота, 2006 года рождения. Окрасов: black blotched tabby - n22, у этого кота полная родословная, в которой 4 чемпиона мира; black spotted tabby- n24; red spotted tabby - d24. Двое из них несут золотой ген. На выставку в Москву 21-22 июня "KATTEN KABINET" приедут двое из этих котов и еще кошка black tortie blotched tabby - f22. Все, кому интересно, приходите на нас посмотреть.
Наши парни:









И барышня:
Автор: Snegnaja   11 Июн, Ср, 2008 17:20
В общем пока с фоном не придумала, решила так пофотать
Нам уже 5 месяцев

Это Тася


Это Бума


Автор: Queen1962   12 Июн, Чт, 2008 17:09
А это наша подрастающая молодежь.

Кошка Inlay of Gentle Touch (дочка Gr.Int. Ch. Zechin Golden Glim of Little Bastet)


Кот Sheep Shape of Little Bastet (Сын Ch. Soul Flight of Striping Bag)


Кот Idle Favorite of Gentle Touch (Сын Gr.Int. Ch. Zechin Golden Glim of Little Bastet)


И еще наша "европейская жемчужина", кошка 2006 г.р. - Ch.European Black Pearl of Gentle Touch
Автор: Изюм   16 Июн, Пн, 2008 20:55
У нас в питомнике (Ух ты!) сейчас в положении кошка голубокремовая пятнистая на серебре.
Автор: hoblho   17 Июн, Вт, 2008 17:34
На всякий случай - если кому интересно
о финских ЕКШ
http://www.eurooppalaiskissat.net/

о шведских ЕКШ
http://www.europeringen.se/

тут немного французских европейцев
http://www.chez.com/noelsdumenez/
Автор: Snegnaja   18 Июн, Ср, 2008 13:50
Моя коша спит. Така милая
Автор: Queen1962   18 Июн, Ср, 2008 15:07
Ой, ну точно мой кот! Эти сладкие, блаженные сонные мордашки! Люблю очень!



Автор: Queen1962   23 Июн, Пн, 2008 11:46
21-22 июня в Москве состоялась международная выставка кошек "Katten Kabinet ". Из наших белорусских европейцев в ней приняли участие: Gr. Int. Ch. Zechin Golden Glim of Little Bastet (вл. В.Тетеревкова), Gr. Int. Ch. Bill Gates (вл. Л.Исупова), Gr. Int. Ch. Star On The Way Up of Striping Bag (вл. Г.Лохова). Все животные получили одобрение экспертов, оценки и титулы, на которые претендовали. А Gr. Int. Ch. Star On The Way Up of Striping Bag была номинирована на BEST IN SHOW.

Gr. Int. Ch. Star On The Way Up of Striping Bag
Автор: Snegnaja   27 Июн, Пт, 2008 09:32
Queen1962
Спасибо.

А вот и мы на мартовской выставке!
Автор: Snegnaja   07 Июл, Пн, 2008 14:45
А вот и фото

Автор: Snegnaja   07 Июл, Пн, 2008 15:19
Sanguiss
Цитата:
Snegnaja, тока котик не совсем мой =)))
он наш сына, но хозяйка не я =)))

Знаем, знаем. Тока гордость и ваша тоже. Ваше дитятко
А вот кстати и Слива: храбро сражается с персами
Автор: LadyTom   16 Июл, Ср, 2008 06:58
Вот наша Янина
Автор: Wild_cat   27 Июл, Вс, 2008 23:36
Всем огромный привет.
Только что прослушала фелинологические курсы у Светланы Пономаревой - она приезжала к нам в Ярославль. Благодаря этому поняла, какую породу я хочу двигать!!
Так что, принимайте в свои ряды.
Сразу же, пользуясь случаем, хочу показать свою домашнюю кошку Мусю, которая подобранка моя.
Эксперты, посмотрите, похожа ли она фенотипично на екш, или нам даже и пытаться не стоит получить сертификат, чтобы не расстраиваться?
Еще у нее дефет ушка (вероятно, было обморожено и сверху оплавлено как свечка).



Не очень соответствует стандарту носик (чуть заужен книзу) и ушки в моем видении. Тело у нее компактное и мускулистое, хвост ровный, с зубами полный порядок.
Мечтаю добиться определенных результатов в окрасе (мрамор и пятно, а также черепашки) в сочетании с ярким зеленым цветом глаз...
И хочу регистрировать питомник в будущем. Было бы здорово, если бы Муся стала его родоначальницей.
Автор: LadyTom   28 Июл, Пн, 2008 07:57
Янине уже два годика!
А вот её любимое хобби на даче:


Мне кажется в общении с природой самая уникальная кошка. Всё отдаст за то, чтоб побыть на травке, половить мышек, побегать по росе)
Автор: Queen1962   28 Июл, Пн, 2008 18:10
LadyTom писал(а):
Вот наша Янина


Изумительная кошка! Такая красота должна продолжиться!

А у меня парень, черный мрамор, 2,5 года.





Автор: LadyTom   29 Июл, Вт, 2008 07:51
Цитата:
А у меня парень, черный мрамор, 2,5 года.


Настоящий такой кот. Похоже очень смелый и игривый.
А вот ещё фото, где киса отдыхает после охоты:
Автор: LadyTom   06 Авг, Ср, 2008 09:04
А вот одни из самых свежих фото. На последних выходных Янина вновь добыла расхитителя огородов))
Автор: Tanagra   11 Авг, Пн, 2008 10:18
Ох, сколько же в теме новенького! Приятно видеть, что европейцы не только не забыты, но еще и такие успехи показывают!

Всех отзвездивших - с победами! МОЛОДЦЫ!!!

А котяткам - расти здоровенькими, крепенькими и славненькими!

Мы тоже с прибавлением - 12 июля Варенька наша родила от Завулона сыночка и трех лапочек дочек.
Фотосессию как им сделаем - сразу повешу фотки в теме, а пока вот такой вот пятнистый букет:

Автор: Queen1962   11 Авг, Пн, 2008 12:05
Всем-большое спасибо за поздравления! Вот наши первые снимки европейского пополнения.
Питомник "Gentle Touch". 14 июля родился мальчик, один в помете, черный мраморный табби. На снимке ему почти месяц.





С мамой - Ch. European Black Pearl of Gentle Touch



5 августа родился помет у Ch. Usual Wonder of Little Bastet. Два кота и кошечка, черные пятнистые табби. На снимке им 5 дней.






Счастливый отец - мой кот Ch. Soul Flight of Striping Bag.



Питомник "Little Bastet". 27 июля родился помет - два кота и кошка, черные пятнистые табби, у Чемпионки Мира Flawless Fleck of Little Bastet и Чемпиона Европы Zechin Golden Glim of Little Bastet.

Семейный портрет:

Автор: Queen1962   12 Авг, Вт, 2008 13:21
Да, а это мы - секция ЕКШ почти в полном составе:

Автор: Queen1962   12 Авг, Вт, 2008 14:43
Мы в октябре прошлого, 2007 года провели у себя монопородный ринг ЕКШ. Вот так это выглядело. (1 часть репортажа).







Ветеран, World Champion Alise Sweet Life
Автор: Queen1962   12 Авг, Вт, 2008 14:49
2 часть репортажа о монопородном ринге в Минске.

Нынешний Чемпион Европы Zechin Golden Glim of Little Bastet.


Нынешний Gr. Int. Champion Bill Gates


Мой кот - Ch.Soul Flight of Striping Bag и его мама Ch. Hot Staff of Little Bastet
Автор: Queen1962   12 Авг, Вт, 2008 15:08
3 часть репортажа о монопородном ринге в Минске.

Победители (слева направо):
1-е место - нынешняя Чемпионка Европы Star On The Way Up of Striping Bag (black tortie blotched tabby); 3-е место - Ch. Hot Staff of Little Bastet (golden spotted tabby); 2-е место - Ch. Soul Flight of Striping Bag (black blotched tabby) - представлен мной, своей хозяйкой, т.к. скромный очень...


Те же в ожидании решения судьи:


И еще раз все вместе:


4-5 октября у нас выставка (WCF) "Открытый чемпионат Беларуси". Добро пожаловать всем ЕКШ!
Автор: Queen1962   15 Авг, Пт, 2008 10:49
В питомнике Little Bastet котята открыли глаза и живо интересуются окружающим миром.



А это наш мраморный месячный мальчик пытается понять - это что еще такое...

Автор: Wilvarin   15 Авг, Пт, 2008 13:28
Tanagra писал(а):
Ох, сколько же в теме новенького! Приятно видеть, что европейцы не только не забыты, но еще и такие успехи показывают!

Всех отзвездивших - с победами! МОЛОДЦЫ!!!

А котяткам - расти здоровенькими, крепенькими и славненькими!

Мы тоже с прибавлением - 12 июля Варенька наша родила от Завулона сыночка и трех лапочек дочек.
Фотосессию как им сделаем - сразу повешу фотки в теме, а пока вот такой вот пятнистый букет:
http://markova.ru/lj/tim0806.jpg


Ну, раз уж мамствующую часть семейства показали, покажу и новые фотки папашки А ну как и невесты еще найдутся





Автор: Queen1962   18 Авг, Пн, 2008 13:41
Еще немного нашего мраморного сыночка:





Автор: Юкка   19 Авг, Вт, 2008 09:52
Всем привет
Думаю, никто не будет возражать, если я тут похвастаюсь нашим Хемулем



Хемуль выиграл монопородку в классе кастратов в прошлом году
Автор: Tanagra   19 Авг, Вт, 2008 14:28
Хемуль - сертифицированный. Но вот от него и от сертифицированной же и тоже уже кастрированной О'Ксаны родились два братика, один из них остался в разведении - Том Сойер.

Все никак не пришлют мне его свежие фотки, но полгода назад он выглядел вот так вот:



Сейчас ему уже годик исполнился.
Автор: Юкка   19 Авг, Вт, 2008 14:55
Хемулефотки

http://ljplus.ru/img4/h/i/hitraya_solnca/009.jpg
http://ljplus.ru/img4/h/i/hitraya_solnca/014.jpg
http://ljplus.ru/img4/h/i/hitraya_solnca/016.jpg
http://ljplus.ru/img4/h/i/hitraya_solnca/011.jpg
http://ljplus.ru/img4/h/i/hitraya_solnca/012.jpg

плюс еще фотки есть в этой теме - там Хемуль разных возрастов и другие мои коты http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=40440
Автор: Queen1962   05 Сен, Пт, 2008 10:49
Подрастают европейские дети









А это 10-месячный европейский кот (black spotted tabby):

Автор: Флора   07 Сен, Вс, 2008 23:07
Увидела вот эту красотищу,гуляющей в саду.Это ЕКШ?
просто задохнулась от восторга,увидев этого кота!
Автор: Tanagra   08 Сен, Пн, 2008 14:03
Queen1962, какие симпатишные ребятишки!

Флора, окрас и вправду чудный! Но голова меня несколько смущает... впрочем, по фото судить - последнее дело. У вас же в Казани есть выход на ЕКШ, попробуйте уточнить в клубах.

А наши котодетки тоже подрастают потихоньку, скоро уже два месяца нам будет, готовимся делать прививки

Помет "Single Malts":

Аберлур, единственный мальчик (резерв):







Автор: Tanagra   08 Сен, Пн, 2008 14:06
Брора - очень деловитая, муррчлявая и полная достоинства. Мне у нее очень нравится голова







Автор: Tanagra   08 Сен, Пн, 2008 14:08
Скапа - шустрая и веселая заводила, ей везде нужно успеть








Автор: Tanagra   08 Сен, Пн, 2008 14:10
И Гленливет (или Ливви). самая нежная, грациозная и деликатная из трех сестричек. Само обаяние и очарование








Автор: Tanagra   08 Сен, Пн, 2008 14:13
И несколько общих фоток

Все получились в итоге n 24 03 - лесные леопардики в нарядных белых туфельках и перчатках, истинные леди и джентельмен








Автор: Queen1962   10 Сен, Ср, 2008 16:56
Котята питомника "Little Bastet":







Автор: Queen1962   18 Сен, Чт, 2008 10:25
Спасибо! А какие "европейские" новости в Екатеринбурге?

А это наши европейцы - нынешние и прошлых лет.
Европейский котенок (от моего кота) - лучший котненок и лучшее 3-е животное выставки, Минск, 2007 г. (Заводчик - В.Тетеревкова)




Дедушка моего кота в юности:


Кошечка 2007 г.р.:


Ее мама с братом:
Автор: Queen1962   18 Сен, Чт, 2008 13:56
Наша секция ЕКШ учредила специальную наградную розетку, которая будет вручаться вместе со свидетельством "Лучшему дебютанту в открытом классе". Называется - "Надежда Европы". На ближайшей нашей выставке 4-5 октября будем вручать на Best in Show. У нас в клубе Best - это и вправду красочное шоу, в отдельном зале, на сцене, ведет его как правило председатель нашего клуба.

И еще фото котят прошлых лет.


Этот европеец живет в семье известной и популярной белорусской эстрадной певицы:


А этот ушастик - Keltic Prince of Gentle Touch , Кельтский Принц по-русски, мраморный котенок от моего кота, получил только что Золтоую племенную карту:


Коллеги, делитесь снимками ваших кошек.
Автор: Wilvarin   20 Сен, Сб, 2008 20:14
Первый день Бебисалона-2008 =)
Вот до обидного нас там мало! "Мифический третий" оказался вовсе даже и не екашом ни разу.

Наш Завулон:


И юккин Хемуль:


Автор: Nellie   21 Сен, Вс, 2008 00:58
Кого я вижу!! Как выставка прошла для нашего дорогого Завулона? красавца....?
Автор: Queen1962   29 Сен, Пн, 2008 15:27
Найдите 10 отличий:

Папа:



Сынок:

Автор: Изюм   29 Сен, Пн, 2008 21:04
Давно обещанные фото из Е-бурга, они же евро-новости от питомника "Ух ты!"

Это Казик (он же Ух ты Казанова) один из главных производителей питомника, достойный сын ЧМ Шейха Уральского Самоцвета.

Это Паня (она же Ух ты Порушка-Параня), она только в начале своей карьеры, 18-19 октября пойдет получать свои первые САСки

А это мои кастратики Семен Семенович и Малыш Томми, активно участвующие в пошиве наградных розеток
Автор: Изюм   29 Сен, Пн, 2008 21:13
Теперь собственно новости.
Будущие производители питомника.

Ух ты Умник, котику 7 месяцев и он очень не любит фотографироваться.
В Челябинске на Мяу-шоу очень понравился Пиччинали, он же его и номинировал.

Этому чуду 4 месяца, зовут Берендей Уральский Самоцвет (дома Бантик)

Он так называемый биметаллик
Автор: Изюм   29 Сен, Пн, 2008 21:20

Это, чтобы представить размеры Бантика, с 10-месячным другом Уральским рексом Юриком.


А это котятки от Ух ты Казановы и Принцессы Дары, кроме того, что на заднем плане (это куненок). Родили мы трех девчонок-черепашек: черную солидную, голубокремовую мраморную и черную почти мраморную (у нее рисунок очень забавный, этакий "пунктирный" мрамор, а в раннем возрасте вообще каким-то бенгальским казался)
Автор: Изюм   30 Сен, Вт, 2008 13:53
О работе с фенотипом. Питомник коллективный, некоторые люди присоединились именно с фенотипичными животными, кто-то принес кису показать в клуб, Снежная, например, вообще пришла с кошкой на прививку к моему знакомому доктору, а он ее ко мне отправил. Я так думаю, что много кошатников считает меня больной на голову, собирающей кошек "с помойки" и загоняющей на выставки... Моя первая кошка была фенотипом, сейчас лично мои европейчики: Семен Семенович, Принцесса Дара, Малыш Томми - фенотип, Ух ты Умник - 1 колено (мама Принцесса Дара, папа фенотипичный Банзай), Бантик - 2 колена.
Естественно, при работе с фенотипичными животными случаются всякие неожиданности, самая безобидная из которых - полудлинная шерсть...

Например, вот это милое создание.
Автор: Queen1962   06 Окт, Пн, 2008 14:27
Изюм писал(а):
Молодцы! Поздравляем! Надеюсь, что настанет время, когда мы перестанем радоваться просто номинациям на бест и начнем радоваться победам.


Спасибо! Не сомневаюсь, что так и будет. Я это не из вежливости говорю. Вы в питомнике серьезно занимаетесь породой, у Вас есть единомышленники, судя по всему Вас поддерживает клуб. Кто-нибудь вплотную займется карьерой кошки - и мы вас поздравим от души!
А это мы на выставке 4-5 октября.


"Наглядная агитация":


Автор: Queen1962   06 Окт, Пн, 2008 16:02
Так мы породу представляли.


Мой кот выставляется:


Дети:




Автор: LadyTom   06 Окт, Пн, 2008 18:32
Queen1962, агитация превосходная. Мы своей составили небольшой альбомчик с описаниями особенностей нашей кошки, чтоб люди наглядно могли понять, что представляет из себя ЕКШ.
Я вообще считаю, что на выставках нужно не только получать заветные оценки, но и просвещать посетителей, чтоб люди имели представление о различных животных. А то иногда ходишь смотришь на животных, у них не имени, ни указания породы, скучно.
А вы Молодцы!
Автор: Queen1962   07 Окт, Вт, 2008 10:44
LadyTom, спасибо за поддержку. Полностью в Вами согласна - выставка не только для оценок, это хорошая возможность рассказать о породе. Большинство посетителей живо интересуются любой информацией, фотографиями, рассказами о породе и конкретном животном. Я с собой беру не только рекламные листки о ЕКШ и визитки с рекламой сайта, но и фотоальбом всех кошек из нашей родословной. На одной из выставок на большом экране у нас демонстрировали презентации, которые мы загодя изготовили. Но все это - дополнительная нагрузка, поэтому, возможно, многие этим и не занимаются. Но я считаю, что для популяризации нашей породы мы должны использовать любой удобный случай.
Автор: Queen1962   07 Окт, Вт, 2008 16:27
Да, а еще на прошедшей выставке мы провели конкурс "Надежда Европы" на лучшего дебютанта в открытом классе. Цель - дружеская поддержка начинающих. Выбрали породы: русскую голубую и тайскую. Письменно пригласили владельцев к участию. Оценивали красоту и обаяние животного, протоколы вели. В общем - по-взрослому Потом награждали призеров. Лучшая кошка получила розетку и свидетельство от секции ЕКШ - "Надежда Европы". (Вот и чем не реклама породы ).
Тройка призеров:



Награждение победителя:


Этим награждали:



Плюс приятные мелочи каждому из призеров.
Автор: LadyTom   07 Окт, Вт, 2008 18:26
Я думаю, что общение с посетителями и продвижение породы в народ, так сказать, не требует каки-то сверхжеланий и возможностей. Выставка кошек это ведь культурное мероприятие, куда люди приходят в том числе и за информацией, и за общением. Для них владельцы животных - это как актеры в театре или спортсмены на стадионе, т.е., кто могут дать иможидаемое общение. Поэтому надо работать с людьми, а не отсижываться ради оценок. Понятно, организаторам бывает нелегко всё согласовать и спланировать. Бывает, что всякие конкурсы для посетителей срываются. Поэтомы мы, как рядовые владельцы должны развлекать людей, чтоб было интересно. Чтоб народ интересовался породой, да и вообще выставками.
Когда всем будет интересно, отдача тоже больше будет!
Автор: Изюм   07 Окт, Вт, 2008 20:44
А я каждый раз на выставках нашего клуба разрываюсь между возможностью порекламировать породу и необходимостью работать на выставке, все мои при деле: одна в секретариате, второй билеты продает, кто-то стюардит, я вообще одновременно администратор выставки и старший стюард, а кто-то в одного все стадо караулит и обихаживает...
Автор: Queen1962   08 Окт, Ср, 2008 11:41
Lady Tom - Согласна с Вами!

Изюм, и Вас хорошо понимаю. Такая вот правда жизни. Но, думаю, все согласятся, что наша порода еще нуждается в хорошей и постоянной рекламе. Так что делитесь, коллеги, вашими методами продвижения ЕКШ .
Автор: Lucidae   13 Окт, Пн, 2008 23:38
Я очень извиняюсь.У меня вот какой вопрос, я его пыталась задать в "определении породы", но здесь вернее ответят, поэтому извиняюсь за свой почти даблпост.
Мы взяли кошечку в хорошие руки. Хотим выставлять, думали в домусах. Но поскольку у меня остальные животные - шотландцы и выставляемся мы по WCF, а там фенотипически породные в домусы не идут... В общем, я хотела бы разобраться - не похожи ли мы на ЕКШ, потому как сама в этом разобраться пока не могу... Чтоб хоть знать - куда нам, а то и в новички пойти боязно, и в домусы - вишу между небом и землей...
Вот такая мы миловидка:
Автор: Изюм   14 Окт, Вт, 2008 11:08
Очень трудно сказать что-то с гарантией по фото, тем более детскому. Кошка, безусловно, похожа на европеечку (да еще и нарядная такая). Вам нужно просто в клуб ее сносить посоветоваться, пусть ее посмотрит Ваш ответственный за племенную работу. Хотя и сразу выставив ее в классе новичков, Вы ничем не рискуете. Ну, скажут Вам, что это не ЕКШ , так будете дальше домусами. (в стандарте ВЦФ написано, что "Кельтская (европейская) короткошерстная кошка соответствует типу средней европейской домашней кошки, развивавшейся естественным путем, т.е. без целенаправленного разведения. Считается, что идеальная кельтская кошка свободна от примесей других пород."
А киса красавица!
Автор: Кнора   14 Окт, Вт, 2008 18:51
Lucidae писал(а):
А в каком возрасте оптимально выставлять в новичках? Нам сейчас 7 месяцев (на фото она - чуть младше). И насколько важна в случае новичка генетическая чистота? Ведь я ни чего гарантировать не могу и более чем ручаюсь, что по генетике там будет все что угодно.


Открытый класс, то есть класс новичков считается с 10 месяцев. Но если клубная оценка, то можно с шести месяцев. Моя первая кошка прошла сертификацию именно в этом возрасте, сразу пошла на выставку и тут же взяла бест среди короткой шерсти.
То что Вы не можете ручаться за генетическую чистоту - это естественно, надо будет проверять вязками - они все и скажут.
Автор: Lyatana   15 Окт, Ср, 2008 22:02
Тамасиночка наконец-то стала мамочка. Нам иполнился месяц 12 октября))) всго 2 малыша)) мальчишки)
за качество фоток прошу сильно не бить, кроме телефона ничего больше нет Т_Т
с мамашкой


эдельвейс (сокращенно эйс) голубое пятно с белым




эксплорер (сокращенно экс) черный пятнистый с белым (возможно мрамор, пока не видно)




только пожалуйста за качество фото не бить и не пинать!!!
Автор: Вятушка   19 Окт, Вс, 2008 00:14
Добрый вечер.
По просьбе моей знакомой хочу представить питомник европейских короткошёрстных "С Вятских окраин"
Патрик "С Вятских окраин" 1.5 мес.



Автор: Вятушка   19 Окт, Вс, 2008 00:37
Патрик "С Вятских окраин" 4 мес.

Автор: Bvi237   19 Окт, Вс, 2008 17:14
Уважаемые знатоки породы ЕКШ, пожалуйста, подскажите, мой котик похож на эту породу? Ему здесь чуть больше года:



Автор: М.мур..р   19 Окт, Вс, 2008 19:58
Моя кошка Южил, вся в котятах, своих и приемных.


Мой старшинький мальчик Кельтик, ему уже 3 мес.


Младшенький пацан Львиное Сердце 2 мес. с хвостиком.


Питомник "Прикосновение Нежности" г. Минск Беларусь.[/img]
Автор: Bvi237   20 Окт, Пн, 2008 21:57
И я присоединяюсь к поздравлениям. Но я опять про своего котика. Ракурс на фото не удачный, а профиль у него не такой прямой, вот еще фотки, посмотрите, пожалуйста:


Спасибо.
Автор: Вятушка   23 Окт, Чт, 2008 15:05
Комп прикалывался , не смогла выложить фоты сразу.
Уточню, владелец питомника Березина Клавдия Николаевна,она с компьютором не дружит,поэтому рассказывать о её питомцах буду я
Пихта С Вятских окраин 1,5 мес

а тут 4 мес

Queen1962 спасибо за приглашение обязательно присоединюсь.
А так же поздравляю Екатеринбург с победами
Автор: Вятушка   23 Окт, Чт, 2008 21:38
Queen1962 писал(а):
Вятушка, у Пихты и у мальчика какой окрас, уточните пожалуйста.

У Патрика окрас чёрный мрамор, у Пихты голубой мрамор только процветает долго
А это Черничка С Вятских окраин, окрас чёрный дым, 8 мес.
Автор: Queen1962   27 Окт, Пн, 2008 18:04
Мальчик наш подрос.


Автор: Merkot   28 Окт, Вт, 2008 21:35
Недавно получили фотографии с последней выставки, некоторые хочу представить Вам. Оба дня были номинированы на BIS, в первый день одна, во второй другая, причем младшенькая получила номинацию у Моники Броер (Германия) и массу комплементов. Плюс третье место на WCF ринге.






Автор: eolg   11 Ноя, Вт, 2008 12:53
А у нас вот такая малышка подрастает боевая
Автор: eolg   12 Ноя, Ср, 2008 13:05
Спасибо,получилось
Автор: eolg   13 Ноя, Чт, 2008 11:20
Сразу покаюсь-привыкла читать тему ЕКШ, поэтому на автомате и поместила сюда фотки нашей новой девчушки. Она БКШ лиловая BRI с 23. Подарила эту котенку своей внучке( она хотела британку). У меня 15 лет была екашуля типа Вареньки tanagry.Уже год ее нет с нами.
Автор: Queen1962   13 Ноя, Чт, 2008 16:55
Такая милая кошечка! А это наш первенец, сынуля моего кота. 1 год 3 месяца.





Автор: Queen1962   14 Ноя, Пт, 2008 11:39
eolg писал(а):
Ваш котик очень похож на нашу Бэську, а он ЕКШ?Все же у этих пород много общего.


ЕКШ самый настоящий, с родословной. Зовут Sheep Shape. Котенком был признан Лучшим котенком и 3 лучшим животным выставки. Но старотипный британ у него в родословной есть.

Sheep Shape - котенок:



Юниор:



Мой кот:



Кошка-мама - имеет титул "Чемпион мира":

Автор: hoblho   14 Ноя, Пт, 2008 22:27


Отловила Бискаю Муминдаленс. Не лучшего качества карточки - но что уж есть

Автор: Queen1962   18 Ноя, Вт, 2008 17:24
Блеск! Умница какая! Вот по описанию - точно мой Тиша. На мой взгляд - типично европейский темперамент. Мне очень симпатичны такие коты-кошки. А на выставках они все по-другому себя ведут. Мой не дрожит, но и сидеть в клетке не любит. С таким обиженным видом лежит...

Автор: Queen1962   19 Ноя, Ср, 2008 12:36
У нас в питомнике "Little Bastet" от Чемпиона мира Zhechin Golden Glim of Little Bastet и Ch. Chalk Up of Little Bastet родились котята. Две девочки - колор-поинт, два парня - красный и черный пятнистый табби. Котятам две недели.

Автор: Queen1962   19 Ноя, Ср, 2008 16:28
"Пуськи" еще совсем крошки - 18 дней от роду. По мере роста - покажемся еще.





Автор: М.мур..р   30 Ноя, Вс, 2008 20:49
А мы готовимся к выставке 6-7 декабря.
Первый сознательный выход в свет.
Автор: Queen1962   02 Дек, Вт, 2008 14:47
А котята это из Минска, от моего кота парни, но от разных кошек. Они уже здесь появлялись. Котята идут на выставку "Лучшая кошка Беларуси-2008".





Автор: Shenchik   08 Дек, Пн, 2008 01:32
Моя киса На выставки не ездим - дома сидим

Автор: Queen1962   08 Дек, Пн, 2008 17:45
Shenchik, киса чудная у Вас. Сколько ей сейчас? Это кошка, как я понимаю
А мы на выставке были. Успехи имеем. Кот наш европейский получил диплом Чемпиона Мира.



Кот Лео получил титул "Чемпион породы".



Мы поздравляем Чемпиона Мира от секции ЕКШ:

Автор: Shenchik   08 Дек, Пн, 2008 19:00
Queen1962 писал(а):
Конечно выставка это стрессовая ситуация для животных. Но кто-то переносит это лучше, кто-то хуже. У моего кота тоже не выставочный темперамент


Всё-таки хорошо, когда кошки хорошо переносят "прогулки" - у нас давным давно был кот - он машину просто обажал Поездки - на "ура" А все 3 кошечки, что за всю жизнь знаю - трусЫ трусАми... Наша ещё ничего, а у родителей вообще "тихий ужас" --> после переезда 3 дня ничего не ела, попила только на вторые сутки и неделю за маму по ночам пряталась... А сейчас новый переезд предстоит

Это тоже мы

Автор: Queen1962   09 Дек, Вт, 2008 12:29
У нас впервые за 3 года случилась конкуренция среди европейских котов. В честой борьбе два титула CAC получил первенец моего кота, ему сейчас год и четыре месяца. Крупнее и мощнее папы, как впрочем и все наши молодые коты крупнее отцов получились.




Котенок-суслик

Автор: Wilvarin   09 Дек, Вт, 2008 17:31
Были в эти выходные на "Содружестве-2008" =)
Утомленный Завулон. Надпись на морде "Вы достали меня, папарацци!"


Сладкий подбородочек Броры Завулоновны


И наши замечательные "дружественные ЕКШи", с которыми было очень радостно познакомиться! Не менее радостно, чем повидаться с их хозяевами
Казанова


и зеленоглазая Монсерат Кабалье
Автор: Вятушка   20 Дек, Сб, 2008 02:16
Влюбившись в Патрика в питомнике Вятские Звёзды(сибиряки) появилась вот такая красотка

Зовут Пуговка и нам 5,5мес
Автор: Queen1962   24 Дек, Ср, 2008 13:13
Котята питомника "Little Bastet".




Автор: Вятушка   30 Дек, Вт, 2008 01:54
Queen1962 да котятки должны быть , только как-то надо от сибири-котов уберечь
Котята питомника "Little Bastet".
Настасия-Куня замечательная новогодняя открытка
Вчера ходила малышей с Вятских окраин посмотрела
кошечка подозреваем мраморное серебро

Мочалово

котик чёрный мрамор
Автор: Queen1962   30 Дек, Вт, 2008 11:56
А-а-а! Красота-а-а!!! Чудные дети! Пусть растут здоровыми и сильными.
Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Здоровья нам и нашим питомцам! Всем - удачи, любви и благополучия! Нашей любимой породе кошек - процветания, известности, новых увлеченных заводчиков и много-много котят!
ЕКШ-дети питомника "Green Machine":

Автор: Wilvarin   19 Янв, Пн, 2009 12:43
А у нас 2 месяца назад от Завулона народились вот такие дети

"Потому что мы БАНДА!" (с)


Завулонович


Завулоновна №1


Завулоновна №2


"Маааать! Дай жрать!"
Автор: Shenchik   20 Янв, Вт, 2009 00:56
Queen1962 писал(а):
А что нового у нас слышно? У кого котята появились?


И мы отметимся) Приобрели 2 недели назад Мелиссе друга
ЕКШ, около 6 месяцев, назвали Маркизом



Так что теперь нас двое


Автор: Tanagra   20 Янв, Вт, 2009 23:39
А я вот вынуждена была принять решение расстаться со своей полугодовалой красотой.
Кошка - мечта просто. Ласковая бодалка-тарахтелка, с рук не слезает, ко всем гостям тискаться лезет. На выставке так вообще вела себя непринужденно с первого дня, как будто с младенчества выставлялась...
Плюшечка такая получилась, а шубка - вообще восторг!
Но... квартира - не резиновая, всех себе не оставить

Вот такая она у нас выросла:


Автор: Queen1962   22 Янв, Чт, 2009 10:44
А это мы с "чистой радостью". Только теперь оп пощекастее.

Shenchik, если есть какие-нибудь вопросы - задавайте. Все, что знаю, расскажу с удовольствием.
Автор: Queen1962   22 Янв, Чт, 2009 11:36
Тиша нынешний.

Автор: Queen1962   23 Янв, Пт, 2009 15:51
Растет наш мраморный сынок (от черной кошки). Сейчас ему 6 месяцев.



Автор: Queen1962   28 Янв, Ср, 2009 15:05
"Бабушка, а нас не угостишь?"


Внучок.
Автор: Queen1962   28 Янв, Ср, 2009 17:03
К трем годам мы отрастили вот такие замечательные щеки! А теперь решили, что нынешняя оттепель уже весна и требуем подругу.

Автор: Queen1962   03 Фев, Вт, 2009 15:38
Европейским детям 12 дней.







Папа - Большой Европейский Чемпион.

Автор: Queen1962   13 Фев, Пт, 2009 12:06
Мой кот в интерьере.
Автор: Queen1962   16 Фев, Пн, 2009 13:04
Нашим пятнуФкам один месяц.







Автор: Queen1962   16 Фев, Пн, 2009 15:36
Спасибо на добром слове! Такие светленькие получились. И рисунок яркий. В субботу их видела - хорошенькие!

А это Лева, сынок моего Тиши. Ему 6 месяцев. Тоже светлый получился и рисунок пока очень четкий - пятна такие большие. Любимчик всеобщий в своей новой семье.



Автор: Queen1962   17 Фев, Вт, 2009 17:24
Левин папа

Автор: Queen1962   23 Фев, Пн, 2009 13:18
Wilvarin, я только сейчас подумала - Гесик - это Гессер? Завулон и Гессер - отдаю должное тому, кто это придумал.

Котята.




Автор: Queen1962   25 Фев, Ср, 2009 16:40
"Мама, мама, а кто это на меня так смотрит?"



"Смертельный номер - голова в пасти...брата!"



"Правда мы с мамой похожи?"

Автор: Snegnaja   25 Фев, Ср, 2009 18:50
Queen1962
Поздравляю! Котятки прелесть.

А это вообще чудо. Хорошо вам. Весело. Такая кипа прекрасных евродеток
Автор: Shenchik   06 Мар, Пт, 2009 16:02
Екшунька писал(а):

Подскажите, сложно в Германии с питомниками по ЕКШам. Ни у кого не было опыта по приобретению "заморской" крови


Глянула в гугле, наткнулась вот на это:

http://www.caeptn-flints.de/EKH_GRX/ekh_grx.html

или

http://bademhain.elf24.de/

Надеюсь, не будет защитано за рекламу
Автор: Queen1962   10 Мар, Вт, 2009 15:17
Екшунька, а почему Вы именно немецкого кота хотите? Поделитесь мыслями о немецких ЕКШ. Мы все больше о финских да шведских тут говорили. А еще у нас в Минске есть красный котик, правда пятнистый, 5-й месяц ему пошел. Из "хорошей семьи". Если интересно - заходите на мой сайт, раздел "Котята/Предложения питомников".


Автор: Queen1962   10 Мар, Вт, 2009 15:25
Кто с мышами играет, а мы с морковкой...



Автор: Екшунька   10 Мар, Вт, 2009 19:46
Queen1962
Логичный вопрос про немцев, честно говоря по-тому что девушка была из Германии
Хотя что касается немцев, большинство из тех питомников,которые я видела, видимо так искала, ну не суть, оказались не очень интересными как с т.з. животных,хотя судить могу только по фото так и с т.з. окрасов... ( опять же на мой взгляд).
Видите-ли...с англиским у меня свободно,а вот с итальянским...вообще итальянцы, конечно красавчики.
Ну очень хочется крепкого котика с хорошим контрастным мрамором и красивым сочным красным или интересным золотым окрасом. Хочется именно мраморного котика
Автор: Екшунька   10 Мар, Вт, 2009 19:48
Queen1962,Простите... а можно ссылочку на Ваш сайт
Автор: Екшунька   10 Мар, Вт, 2009 21:12
Ой, не надо ссылочку... сорри, я тормоз..
Автор: Queen1962   11 Мар, Ср, 2009 12:37
Екшунька писал(а):
Queen1962
Логичный вопрос про немцев, честно говоря по-тому что девушка была из Германии
Хотя что касается немцев, большинство из тех питомников,которые я видела, видимо так искала, ну не суть, оказались не очень интересными как с т.з. животных,хотя судить могу только по фото так и с т.з. окрасов... ( опять же на мой взгляд).
Видите-ли...с англиским у меня свободно,а вот с итальянским...вообще итальянцы, конечно красавчики.
Ну очень хочется крепкого котика с хорошим контрастным мрамором и красивым сочным красным или интересным золотым окрасом. Хочется именно мраморного котика


Как это здорово - свободно с английским! Мраморный красный кот - это очень красиво. У меня черный мрамор - Soul Flight of Striping Bag на сайте. Золотой окрас - вообще мечта! В Москве когда-то был питомник Golden Tiger, у нас в Минске оттуда был кот золотой пятнистый. В 90-е годы. У нас теперь кошка золотая есть, потомок его. Не знаю, работает ли этот питомник сейчас. У нас было и серебро и красный мрамор. Теперь нет, но может появиться. Вам к финнам тогда нужно. На сайте у меня в Ссылках есть ссылка на сайт клуба финских ЕКШ. Там есть английский вариант. Вот у них окрасы!!!
Автор: Екшунька   16 Мар, Пн, 2009 23:05
Queen1962, спасибо за ссылку. Сейчас найду и буду любоваться красотой ! А красный мрамор это действительно красота. Меня просто безумно радуют мраморные кошки и коты, особенно если мрамор красиво-контрастный)))
Автор: Wild_cat   17 Мар, Вт, 2009 20:14
Господа екашисты, требуется экспертная оценка вот этого экземпляра:




Это котик, 10 месяцев. Понимаю, конечно, что даже морды в фас не видно, но как считаете, стоит пробовать его сертифицировать, или нет?
Автор: Queen1962   18 Мар, Ср, 2009 12:37
Главное, что есть профиль. Я считаю нужно попробовать. Вполне. Окрас похоже серебристый мраморный. Мрамор красивый очень. Кот крупный. О голове трудно судить по фото. Кот хороший.
Автор: Екшунька   23 Мар, Пн, 2009 14:01
Wild_cat
Хорошенький молодой котик. Жаль нет вида мордашки в фас, по такому фото сложно судить, не видно, как посаженны глазки и ушки. Возможно, немного коротковат хвостик. ОЧЕНЬ красивый черный мрамор и распределение белых пятен. ОТЛИЧНЫЙ контраст. Попробуйте обратиться в клуб. По фото сложно судить. Желаю успехов
Автор: Шуршик   30 Мар, Пн, 2009 13:04
Поздравляю питомник "Ух ты!" с итогами рейтинга ВЦФ за 2008 г.
Лучший кот Ух ты Казанова, лучший юниор Ух ты Текила Бум, лучший кастрат и лучший в породе Семен Семенович.
Автор: Queen1962   30 Мар, Пн, 2009 16:25
Шуршик писал(а):
Поздравляю питомник "Ух ты!" с итогами рейтинга ВЦФ за 2008 г.
Лучший кот Ух ты Казанова, лучший юниор Ух ты Текила Бум, лучший кастрат и лучший в породе Семен Семенович.


Присоединяюсь! А фотографии кто-нибудь бы разместил. Вообще я этих животных здесь видела, но время идет. Интересно глянуть.

А у нас есть вот такое чудо. Ребенок ЕКШ.

Автор: Екшунька   30 Мар, Пн, 2009 22:02
Ой какой зайчик хорошенький!!! Супер просто)))
Автор: Shenchik   30 Мар, Пн, 2009 23:06
Queen1962 писал(а):

А у нас есть вот такое чудо. Ребенок ЕКШ.


Ну просто маленькое солнышко!) Чудо
Автор: Fialka   31 Мар, Вт, 2009 00:28
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Я бы хотела обратиться к Вам со следующим объявлением! В основном это относится к заводчикам из Петербурга!
02-03.04.2009 в Санкт-Петербург приезжает всемирно известный доктор Лесли Лайонс (University of California, Davis, США), учёный, который уже несколько лет занимается изучением кардиомиопатии кошек. Приезжает г-жа Лайонс не просто так: она заинтересована в сборе образцов ДНК как можно бОльшего количества животных.
Огромная просьба откликнуться и внести свой посильный вклад в научные исследования, целью которых является изучение механизма наследования кардиомиопатии у кошек - я думаю, мы все, заводчики разных пород, должны быть заинтересованы в этом, ибо это будущее наших пород!
Сдать образцы ДНК Ваших животных Вы можете следующим образом:
1. Подготовить сам образец:
взять 5 ватных палочек, несколько раз провести во рту кошки, между щекой и дёснами (собрав слюну), затем положить эти палочки на чистую бумагу, высушить, высушенные палочки сложить в пакетик гриппер (маленький полиэтиленовый пакетик, закрывающийся на замок). Сделать ксерокопию родословной. Лучше всё это сложить в конверт и запечатать.
2. Копию родословной и образцы ДНК Вам нужно привезти либо на встречу с г-жой Лайонс, которая состоится 02.04.2009 года (в четверг) по адресу:
ул.Гражданская, д.26, Дворец Творчества "У Вознесенского моста" (рядом с каналом Грибоедова, ст.метро "Садовая"), эколого-биологический отдел (или позвонить по тел. +7-921-376-28-67 (Гераймович Ирина Владимировна) встреча состоится после 18.00 (время уточняется).
3. Если Вы не успеваете на эту встречу в четверг, Вы можете также сдать образцы в четверг или в пятницу по адресу: ул.Бассейная, д.10, литА, офисный центр, офис компании "Энимал Кэйр" (ст.метро "Парк Победы", в четверг 10.00-18.00, в пятницу 10.00-17.00 (обед 13.00-14.00)), позвонить по тел.+7-960-282-97-59.
Если ни один из вариантов Вам не подходит - Вы можете также связаться с нами по тел.+7-960-282-97-59 и договориться об удобном для Вас варианте (на всякий случай: уезжает д-р Лайонс в Москву в пятницу поздно вечером, гостиница её находится также около Московского вокзала - все детали по телефону).
Д-р Лайонс просила специально всем сообщить, что она гарантирует полную конфиденциальность всей полученной информации.
Заранее признательна за сотрудничество,
с уважением,
Елена Гильдебрандт
Автор: LadyTom   01 Апр, Ср, 2009 19:24
Давненько что-то ничего нового не было в теме. Залезли на ВЦФ, узнали, что Янина попала в рейтинг, но её баллы лишь вторые. Зато у нас в городе обнаружилась её сестра. Теперь нас в Новосибе уже двое. Ждём ещё кота из Москвы. Это так классно знать, что наша киса не одинока, потихоньку начнём развивать породу
Автор: Екшунька   01 Апр, Ср, 2009 20:26
Как здорово, что нашлись люди которые тоже занимаются ЕКШами. Янина в рейтинге лишь вторая по-тому, что первое место среди девочек заняла наша кошка Аленький цветочек. Которая тоже ждет пополнения в питомнике и нового котика-жениха.
Автор: Queen1962   02 Апр, Чт, 2009 10:49
Lady Tom, как хорошо, что кот едет. А какого окраса у вас будет парень?
Автор: Queen1962   02 Апр, Чт, 2009 11:01
Екшунька писал(а):
Как здорово, что нашлись люди которые тоже занимаются ЕКШами. Янина в рейтинге лишь вторая по-тому, что первое место среди девочек заняла наша кошка Аленький цветочек. Которая тоже ждет пополнения в питомнике и нового котика-жениха.


А как кошки попадают в рейтинг WCF. Что для этого нужно? А покажите свой Цветочек.
Автор: LadyTom   03 Апр, Пт, 2009 06:35
Да, Екшунька, покажите свой цветочек!
Я толком не знаю из чего до точности складываются баллы, но туда включаются все посещённые за год выставки, ВЦФ-ринги, Номинации на БЕСТ, монопородные ринги тоже. Все баллы суммируются и получается итог за год. Например, в 2007 году Янина была лучшей, её включали в ежегодный альманах.
В нашей породе конкуренция небольшая, поэтому шансов больше. А вообще, мы выставляемся примерно 2 раза в год, и нам в удовольствие и кошке особе не в напряг. Победа в рейтинге - вещь приятная, но не самоцель.
А представьте, что в других породах делается, где конкуренция на одной выставке 50-70 животных бывает. А по стране?! Это же чтоб им победить просто нужно каждые выходные на выставки ходить.
Котик будет такой, как Янина, мраморный, видели его на фото, прелестный
Автор: Queen1962   03 Апр, Пт, 2009 09:30
Мраморный - очень красиво! А он из питомника или сертифицированный? Я так поняла, что рейтинг WCF по Росии составляется? Вчера зашла на сайт WCF официальный который, не нашла там рейтинга.
Автор: Sanguiss   03 Апр, Пт, 2009 09:49
а у нас 26-го марта родились 3 мраморенка
2 пацана и девченка
вот фотки с мамочкой и без нее:









родители:
мать - Бравада-Бронте Радость Сердца EUR n 22
отец - Ух ты Умник EUR a 22

сейчас нам уже больше недели, начинаем открывать глазки
Автор: Queen1962   03 Апр, Пт, 2009 10:12
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! До чего же хорошенькие! Растите здоровыми и показывайтесь нам иногда.
Автор: Екшунька   03 Апр, Пт, 2009 10:58
Какие котята хорошенькие)))) Прелесть)
С рейтингом все не так сложно. Более подробная информация есть на сайте ВЦф
http://www.wcf.ru/?sectionid=8
там же отражают список выставок, входящих в рейтинг. На количество баллов вляют полученные кошкой баллы по результатам оценок а так же бесты и ринги. Алька стала 3й на ринге среди взрослых животных, видимо это и повлияло на результат рейтинга. Выставляли ее в 2008м году всего то 2 раза ( 2 выставки по 2оценки на каждой+ринг). На бест ее постоянно номинируют, но пока она у нас ничего не получила.
Автор: Queen1962   03 Апр, Пт, 2009 12:57
Спасибо, про рейтинг все понятно теперь. А Вашей кошке сколько лет?

А это мой кавалер-красавец. Тиша, но сейчас зову его БандЭрос.

Автор: LadyTom   03 Апр, Пт, 2009 14:43
Sanguiss, какие прикольные котишки, так ноги смешно вытягивают. Пусть здоровыми растут.
Queen1962, тот кот из питомника, не знаю правда пока подробностей.
Да, Екшунька, это и повлияло, третье место - выше пятого. У нас Янина в 2007 году была бест оппозит секс, а после этого больше в бестах ничего не занимала.
Автор: Queen1962   03 Апр, Пт, 2009 15:22
LadyTom, потом покажете нам кота и расскажете, ладно? Очень хочется глянуть, кто станет родоначальником ЕКШ в Новосибирске.
Автор: Екшунька   03 Апр, Пт, 2009 17:07
Queen1962 какой у Вас красивый жених
Вообще по фото трудно судить о окрасе. Так отливает как будто это шоколадный мраморный котик А сколько ему?
Моим девченкам 3 и 6 лет. Чуть позже повешу фотку, хотя в этой теме их фотки уже показывал мой отец.
Автор: Queen1962   03 Апр, Пт, 2009 17:21
Ах, мерси!!! Кот мой - черный мраморный табби. 3 года ему. Официально именуется Ch.Soul Flight of Striping Bag Выглядит на фото и впрямь шоколадным. Но ЕКШ шоколадные - непризнанный окрас. Давайте ваших деФченок. Буду здесь в понедельник.
Автор: Snegnaja   05 Апр, Вс, 2009 00:50
Sanguiss

Поздравляем с очаровательным прибавлением! Растите крепкими, красивыми и обоятельными!!!
Автор: Merkot   06 Апр, Пн, 2009 11:00
Лучшая кошка WCF среди взрослых по итогам 2008 года
Автор: Queen1962   06 Апр, Пн, 2009 11:14
Кошка - красавица! А зовут как? А то я запуталась в российских ЕКШ
Автор: Екшунька   06 Апр, Пн, 2009 14:19
Queen1962, спасибо! А это и есть наш Аленький цветочек. Владельцы Богомолов В. и Богомолова Е.
Автор: Queen1962   06 Апр, Пн, 2009 14:27
Знаете, ей так подходит это имя! И впрямь - Аленький Цветочек. Такая грация, такой кроткий взгляд.
Автор: Екшунька   06 Апр, Пн, 2009 15:18
Вот по поводу имени Вы дейсвительно правы. Она сочетает в себе кротость взгляда грацию и в то же время неуемно-активно-общительный характер. В доме это маленький тайфунчик просто.
Автор: Queen1962   06 Апр, Пн, 2009 15:39
Тайфунчик - это как раз типично для ЕКШ.
Автор: LadyTom   06 Апр, Пн, 2009 17:01
Аленький цветочек - просто прелесть. Мне так нравится этот окрас. У моего дедушки в деревне всегда такие кошки, он с помёта оставляет таких черепашек на белом, а они всегда кошками оказываются. А он кота хочет. И никак не поймёт, что котов таких не может быть))
Я иногда думаю, взять у него котейку такую Янине в подружки, а может её и сертифицировать...
Автор: Merkot   06 Апр, Пн, 2009 17:20
Всем спасибо за комплименты, постараемся оправдать...
Прошлой осенью на выставке был конкурс "Окрас золотая осень".
Специально для него мы всей семьей написали историю наших деток.
Для иллюстрации фото на нашем сайте...

На свете жил художник,
он осень рисовал,
а мимо его красок
котенок пробегал.

Котенок был игривый,
и даже озорной
И чистенькая шубка
сверкала белизной.

Среди цветных игрушек
так весело играть
и бегать под мольбертом
и козликом скакать.

Как смерч пронесся мимо…
И вот в разгар игры
пестреющие краски
Сверкнули вдоль спины…

С тех пор котенок рыжий,
Немного голубой,
Немножко черно-белый,
А в общем-то, цветной.

Прошло совсем немного
И вырос взрослый кот,
Вернее даже кошка,
А не наоборот.

Назвали её Лизой
Она как член семьи
Поможет по-хозяйству,
Излечит от тоски.

И родились котята -
Веселая братва
Со спинками цветными -
Осенняя листва

Один котенок рыжий,
Весь мраморный другой,
а третий был как мама
с цветастою спиной

Вы только посмотрите
Какая есть у нас
Красавица цветная
А шубка – просто класс!

Мы любим нашу Лизу,
Другой такой цветной
Не сыщите на свете
Вы больше никакой.
Автор: Snegnaja   06 Апр, Пн, 2009 23:17
Merkot
Красивая кошечка!

Какие у Вас замечательные стихи. Прям за душу берут
Автор: LadyTom   07 Апр, Вт, 2009 06:52
Merkot, стихи превосходные. Вам надо книжицу издавать с иллюстрациями, о том как появился такой окрас у кошек.
Автор: LadyTom   07 Апр, Вт, 2009 07:18
Вот удалось поймать зевоту:
Автор: Queen1962   07 Апр, Вт, 2009 09:09
Браво! Такая трогательная история в стихах. На сайте Вашем я бывала и раньше. Хороший сайт, сделан с большой любовью к кошке.
Автор: Merkot   07 Апр, Вт, 2009 09:36
Всем спасибо за отзывы. Кстати, на выставке наши стихи не оценили...
Давно собираюсь обновить сайт и выложить фото, все никак руки не доходят, а пока хочу показать Вам слегка повзрослевших наших красавцев.

Эту красавицу зовут Арабская ночка.


А это красавец Алонсо (для меня лично был есть и будет Лёнькой)
Автор: Queen1962   07 Апр, Вт, 2009 11:32
Арабская Ночка - мраморная черепаха с белым? Сколько ей сейчас? Ленька - хорош! А сколько у Вас кошек всего? И как называется питомник?
Автор: Екшунька   07 Апр, Вт, 2009 11:53
Арабская ночка- eur f 2203 Сейчас ей уже 2,5 годика. На фото вроде год
Автор: Wilvarin   07 Апр, Вт, 2009 12:16
Sanguiss писал(а):
а у нас 26-го марта родились 3 мраморенка
2 пацана и девченка


Какие же они "мраморенки"?! Они же натуральнейшие мраМУРенки! Какие прекрасные дети!
Автор: Wilvarin   09 Апр, Чт, 2009 12:24
Завулон изображает сиротинушку "Никто меня не любит, никто не жалеет, злые вы, уйду я от вас!... Эй! Ну дверь-то откройте!"







Автор: Queen1962   09 Апр, Чт, 2009 12:57
Красавец-кот! А вид такой жалостный они умеют сделать!!!
Автор: Wilvarin   09 Апр, Чт, 2009 13:31
Queen1962 писал(а):
Красавец-кот! А вид такой жалостный они умеют сделать!!!


Да уж! Они великие актеры, это точно!
Автор: blitz   09 Апр, Чт, 2009 14:14
Wilvarin писал(а):
Да уж! Они великие актеры, это точно! :D

да, European Shorthair актеры и актрисы от рожденья =)
и самые здоровые и смелые - от природы!

фоты Кисс - для тех кому за 16 ;)
видео ее выкладывать не стану,
ибо шибко грозная она на улице и в саду - а дома, сама прелесть, в 2,5 своих юных !)




Автор: Queen1962   09 Апр, Чт, 2009 14:47
Ах-ах! Вот это Кисс! Красота такая. Крупненькая, похоже, киса. А где она живет?
Автор: Wilvarin   09 Апр, Чт, 2009 18:00
blitz, да, я была уверена, что кошки, как никто другой умеют выбирать себе места для сна, но Ваше сокровище превзошло самые смелые предположения
Автор: LadyTom   10 Апр, Пт, 2009 14:52
blitz, экстремальная у вас котейка!
Автор: Queen1962   15 Апр, Ср, 2009 12:50
Выставлялись в прошедшие выходные.





Автор: Queen1962   15 Апр, Ср, 2009 12:51
Это тоже мы. Мраморный мальчик - Кельт, ему 8 месяцев.





Автор: Екшунька   15 Апр, Ср, 2009 18:23
Queen1962,фото просто класс! Вы молодцы.
Автор: Queen1962   16 Апр, Чт, 2009 15:52
Спасибо!

А это мой кот в любимой позе.

Автор: Кнора   19 Апр, Вс, 2009 18:29


Всех - всех форумчан поздравляю с Пасхой!!!
Все лица радостью сияют,
Сердца свободны от страстей…
Так чудодейственно влияют
Слова святые на людей!..
Христос воскрес!..
О миг священный!..
О чудо, выше всех чудес,
Какие были во вселенной!..
Христос воскрес!
Христос воскрес!

Автор: Queen1962   20 Апр, Пн, 2009 09:31
Кнора, спасибо! Воистину воскресе!
Автор: Eurel   20 Апр, Пн, 2009 18:53
Привет из Новосибирска всем EURам!
Хотим представить нашу золотую мраморную девочку Зинту. Ей 2 года, она родилась в Усть-Каменогорске (Казахстан).
В этом году произошло много событий:
- выход «в свет» - участие в 3-х выставках
- экзамены у судей – круглая отличница
- первый аттестат зрелости – «чемпион"
Автор: Shenchik   21 Апр, Вт, 2009 00:39
Eurel, киса - просто красавица!
Автор: Queen1962   21 Апр, Вт, 2009 09:25
Очень красивая кошка! Просто чудесная. Золотой окрас довольно редкий у ЕКШ. Поздравляю с титулом Чемпион Породы и желаю достойного жениха!
Автор: Екшунька   21 Апр, Вт, 2009 12:28
Eurel, присоединяюсь к поздравлениям! Прекрасная кошечка, красавица. А вот золотой окрас у европейцев действительно встречается очень редко. Вам с ней очень повезло! Желаю Вам дальнейших успехов и хорошего жениха для кошечки)
Автор: Snegnaja   21 Апр, Вт, 2009 18:47
Eurel, у вас очень красивая кошечка! Поздравляем с первыми победами! Желаем удачи в следующих начинаниях!
Автор: LadyTom   22 Апр, Ср, 2009 17:54
Зинта - это сестра нашей Янины. Правда похожи?
На этой фотке она очень симпатичная. И окрас золотой.
Смотрю сейчас на неё, потом на Янку - одинаковы. У Яны тоже золотой, только был или есть большой вопрос. Как дошла до CAGCIBa, так сразу у судей начались сомнения. И теперь все запутались и не знают, как его определять, как золото, или нет.

А жениха весь Новосибирск уже ждёт с нетерпением, особенно бедные красотки.
Автор: Eurel   22 Апр, Ср, 2009 18:14
Дорогие Друзья!!!
Очень тронута Вашим вниманием и отзывами о моей кошечке. Мы с мужем её очень любим, балуем, но и строго воспитываем.
Надеюсь, что и дальше мы будем с Вами общаться, может быть и встретимся. Желаю Вам и вашим питомцам здоровья, взаимопонимания, любви!
Автор: Queen1962   23 Апр, Чт, 2009 09:49
LadyTom писал(а):
Зинта - это сестра нашей Янины. Правда похожи?
На этой фотке она очень симпатичная. И окрас золотой.
Смотрю сейчас на неё, потом на Янку - одинаковы. У Яны тоже золотой, только был или есть большой вопрос. Как дошла до CAGCIBa, так сразу у судей начались сомнения. И теперь все запутались и не знают, как его определять, как золото, или нет.

А жениха весь Новосибирск уже ждёт с нетерпением, особенно бедные красотки.


Правда - похожи очень. Жених скоро прибудет?
Автор: Queen1962   23 Апр, Чт, 2009 09:56
Eurel, а покажите нам побольше фото Вашей красавицы.
Автор: Eurel   23 Апр, Чт, 2009 11:08
Всем горячий привет из Новосибирска!
Предлагаю Вашему вниманию несколько фотографий
Зинта на выставке (клетку сам сделал и оформил муж)

Домашние снимки

Автор: Queen1962   23 Апр, Чт, 2009 11:56
У меня нет слов! Как оформлена выставочная клетка. Кошка - просто царица, возлежит на подушках. Красивая девочка! А сколько она весит? Вы покупали ее впитомнике? Не могли бы подробнее рассказать, кто и где занимается золотыми окрасами ЕКШ.
Автор: Eurel   23 Апр, Чт, 2009 18:24
Здравствуйте, Нина!
Вес Зинты 2.5 кг В Новосибирске её брат (родились Зинта и 2 братика Захар и Зингер). Захар весит 4.5 кг Питомник "Мраморное Сокровище" в Усть-Каменогорске, Восточный Казахстан. Постараемся узнать электронный адрес заводчика.
Автор: Queen1962   24 Апр, Пт, 2009 09:33
Большое спасибо! Может быть у этого питомника и сайт есть. Я так поняла, что Захар кастрирован, раз проблема с племенными котами ЕКШ. Но, вообще говоря, у такой кошки непременно должно быть потомство.
Автор: Настасия-Куня   25 Апр, Сб, 2009 20:29
Меня давно не было, но смотрю темка двигается.
Автор: Lazareva   29 Апр, Ср, 2009 09:59
Queen1962 писал(а):
LadyTom писал(а):
Зинта - это сестра нашей Янины. Правда похожи?
На этой фотке она очень симпатичная. И окрас золотой.


А жениха весь Новосибирск уже ждёт с нетерпением, особенно бедные красотки.


Правда - похожи очень. Жених скоро прибудет?



Жених - Данила Радость Сердца - приедет в июне на "Содружество-Сибирь". Приедет судить Марина Литвина и привезет нашего мальчика, если ничего не изменится.
Хочется еще здесь кошку повязать, прежде, чем отправлять его так далеко и навсегда. У нас пока нет второго такого вяжущего кота, вот может с вашей помощью получим.

Жених:


А это - домашнее фото:



А вот наш дедушка Шейх-Шатобриан Радость Сердца, дома - Шат. Фото не очень качественное, потом найду получше, зато мрамор видно и золото

Автор: Lazareva   29 Апр, Ср, 2009 10:09
Queen1962 писал(а):
Не могли бы подробнее рассказать, кто и где занимается золотыми окрасами ЕКШ.


Золотом у ЕКШ занимаемся мы, питомник Радость Сердца, Москва.
Владельцы - Елена Анатольевна и Ольга Лазаревы.
В питомнике крови первых золотых кошек - Бернеса Голден Тайгера и Масилии (владелец Заболотина). Знаю еще про золото в Минске - там хорошая кошка была, но в предках британы. Про золото больше ничего не знаю, вот теперь Казахстан проявился, значит, шансы сохранить золото возрастают. Хорошо бы еще и тип улучшить.
Автор: LadyTom   29 Апр, Ср, 2009 11:54
Безумно красивый кот. Мы бы хотели с ним повязаться. Только этой весной нам пришлось вязаться с фенотипичным котом. Информации о том, когда приедет кот и приедет ли вообще у нас не было. А кошке уже три года и течка 1-2 раза в год. Решились на вязку с простым котом, чтоб сохранить здоровье, теперь ожидаем потомства. А как всё могло бы сложиться, если б знали, что он на содружество приедет.
Автор: Queen1962   29 Апр, Ср, 2009 13:57
LadyTom писал(а):
Безумно красивый кот. Мы бы хотели с ним повязаться. Только этой весной нам пришлось вязаться с фенотипичным котом.


Так и сложится еще. Главное, что у Янины будут дети. А когда ждете пополнение?
Автор: Queen1962   29 Апр, Ср, 2009 14:11
О питомнике "Радость Сердца" я конечно-же слышала, но теперь довелось увидеть Ваших кошек. Золотой мраморный кот - это очень эффектно! Данила еще и обаятельный такой. Чувствуется, что характер покладистый. Или я не права? В жилах моего кота течет кровь предков из питомника Golden Tiger - наш пра-пра-дед - Fronzar Golden Tiger, сын Бениты. Насколько я знаю, Бенита и Бернес - брат и сестра. Минская кошка, о которой Вы пишете, здравствует, пребывает в титуле Чемпион Мира. У нее есть золотая дочка - мать моего кота.

Автор: Queen1962   29 Апр, Ср, 2009 14:17
А это мой кот прикидывается золотым

Автор: LadyTom   29 Апр, Ср, 2009 14:48
Пополнение ждём в начале июня. Посмотрим, что там за полосатики народятся. Может удастся их сертифицировать, например, а потом..кто знает...может появятся и новосибирские династии ЕКШ. Надо ведь развивать породу.
Автор: Queen1962   29 Апр, Ср, 2009 14:54
А Вы вязали кошку с сертифицированным котом ЕКШ или просто нашли фенотип?
Автор: Lazareva   29 Апр, Ср, 2009 16:41
Queen1962 писал(а):
А Вы вязали кошку с сертифицированным котом ЕКШ или просто нашли фенотип?

А фенотип хороший? У кота есть сертификат породности? Если нет, может, удастся его сертифицировать? Было бы славно. Хотя сейчас за количеством колен в родословной гоняться смысла нет - можно тип потерять.
Как я рада, что нас уже много!
Вот еще отсканирую фотографии предков Бернеса, Золотого Киса, Аннелизы... У нас уже по материнской линии есть чем гордиться!
Мы с Николаем Титковым хотим еще общий сайт ЕКШиный сделать, собрать туда всех, кого знаем, посмотреть, что по типу получается.
Может, летом, между выставками, когда работы поменьше, и удастся...
Хотелось бы еще на выставке вместе собраться - но это уж как выйдет.
Автор: Eurel   29 Апр, Ср, 2009 16:55


Дорогие Друзья!
Сердце переполняет радость
С нетерпением ожидаем встречу
Автор: Queen1962   29 Апр, Ср, 2009 17:13
Lazareva писал(а):
Как я рада, что нас уже много!
Вот еще отсканирую фотографии предков Бернеса, Золотого Киса, Аннелизы... У нас уже по материнской линии есть чем гордиться!
Мы с Николаем Титковым хотим еще общий сайт ЕКШиный сделать, собрать туда всех, кого знаем, посмотреть, что по типу получается.

ЕКШ довольно много на просторах СНГ, как я выяснила. Разрознены просто. На своем сайте я представляю наших белорусских ЕКШ, хорошо бы и Российских объединить хотя бы виртуально. А вот фотографии предков - это очень интересно.
Автор: LadyTom   29 Апр, Ср, 2009 17:17
Lazareva,Queen1962, нет, кот не сертифицирован, просто он из всех знакомых самый близкий, шубка с классическими рыбьими косточками, я его раньше видела, когда собрались на вязку, думала, он не очень подойдёт. А когда увидела, поняла, что недооценила. Только возраст у него 5-6 лет, а так здоровый, подтянутый.
Автор: Queen1962   29 Апр, Ср, 2009 17:24
Возраст вполне подходящий.
Автор: Queen1962   29 Апр, Ср, 2009 17:29
Queen1962 писал(а):
Lazareva писал(а):
Как я рада, что нас уже много!
Вот еще отсканирую фотографии предков Бернеса, Золотого Киса, Аннелизы... У нас уже по материнской линии есть чем гордиться!
Мы с Николаем Титковым хотим еще общий сайт ЕКШиный сделать, собрать туда всех, кого знаем, посмотреть, что по типу получается.

ЕКШ довольно много на просторах СНГ, как я выяснила. Разрознены просто. И, на мой взгляд, недооценивается необходимость популяризации породы. На своем сайте я представляю наших белорусских ЕКШ, хорошо бы и Российских объединить хотя бы виртуально. А вот фотографии предков - это очень интересно.
Автор: Ольга Лазарева   03 Май, Вс, 2009 22:25
Европы довольно много, ага. Вот только хозяев, готовых заниматься популяризацией и вести племенную деятельность, увы, почти нет.
Опять же - у нас, например, питомник практически целиком занимается золотым мрамором, хотя я бы с удовольствием вытащила обратно экспериментальный колор-пойнт, а еще дома сидят биколорка и черная ЕКШ, которых не с кем вязать. Но для этого нужны даже не коты, которых - да, можно найти через форумы, а - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ хозяева. А популяризация, скорее всего, даст только сиюминутный спрос. Потому что сложнее всего - продать племенного котенка так, чтобы его дальше разводили, а не кастрировали. И разводили - в ЕКШ, а не уводили в дончаков или уралов.

Ольга Лазарева,
вторая часть питомника "Радость Сердца"
Автор: Екшунька   04 Май, Пн, 2009 08:45
Всем доброго времени суток. На праздниках, воспользовавшись хорошей погодой, выгуливали своих девченок.
фото:
Автор: Екшунька   04 Май, Пн, 2009 08:55
Lazareva писал(а):

Хотелось бы еще на выставке вместе собраться - но это уж как выйдет.

Я думаю, что было бы замечательно встретиться. В мае как раз будет проходить крупная выставка в Москве. Мы с кошаками пойдем.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=61642
Автор: Queen1962   04 Май, Пн, 2009 09:48
Ольга Лазарева писал(а):
Европы довольно много, ага. Вот только хозяев, готовых заниматься популяризацией и вести племенную деятельность, увы, почти нет.
Опять же - у нас, например, питомник практически целиком занимается золотым мрамором, хотя я бы с удовольствием вытащила обратно экспериментальный колор-пойнт, а еще дома сидят биколорка и черная ЕКШ, которых не с кем вязать. Но для этого нужны даже не коты, которых - да, можно найти через форумы, а - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ хозяева. А популяризация, скорее всего, даст только сиюминутный спрос. Потому что сложнее всего - продать племенного котенка так, чтобы его дальше разводили, а не кастрировали. И разводили - в ЕКШ, а не уводили в дончаков или уралов.


Я намеренно привожу полную цитату - прошу модераторов не ругать меня за это. Я согласна с тем, что проблема привлечения новых энтузиастов породы ЕКШ существует. Мы с ней тоже сталкиваемся. Хотя, если Вы были на моем сайте, животных в разведении у нас относительно много. И проблема поиска кота для вязки по и-нету не стоит. Сейчас ситуация, когда пять племенных котов появилось. А кошек маловато. Стараемся работать с новыми владельцами. А вот тут-то и нужна популяризация. Чем больше людей будут знать о существовании этой породы, а, главное, о ее достоинствах, тем больше шансов привлечь новых заводчиков. Еще о колор-поинтах. У нас они есть - одна кошка. Есть они и в Екатеринбурге, там их больше. Мне кажется при такой немногочисленоой породе, как ЕКШ, имеют большое значение контакты заводчиков, информация о племенной работе с ЕКШ в разных регионах.






И вот такая кошечка seal tortie tabby point подрастает.

Автор: Queen1962   04 Май, Пн, 2009 09:52
Екшунька, девчонки Ваши просто прелесть! Такие барышни на природе.
Автор: Tanagra   04 Май, Пн, 2009 10:01
Екшунька писал(а):
Я думаю, что было бы замечательно встретиться. В мае как раз будет проходить крупная выставка в Москве. Мы с кошаками пойдем.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=61642


а что, орошая идея!

сейчас предложу нашим
Автор: Екшунька   04 Май, Пн, 2009 10:55
Queen1962, Спасибо! Ваша барышня очарование)
Даш, обязательно предложи! Мы втроем придем, еще и домуса притащим! Ты нас информируй, что народ скажет о собрании))))
Автор: LadyTom   04 Май, Пн, 2009 14:17
Екшунька, как мне нравится черепаха на белом. Такие чудесные кошечки у вас.

А в Новосибирске знаете какая проблема....все хотят престижных, модных кошек. Сейчас на пике популярности лысики, недавно были курбобики. И как ты с ними не работай не хотят "обычную кошку", им подавай такую, чтоб их друзья и гости ахали и охали, ни то от восторга, ни то от испуга. Ценителей кошки как члена семьи и друга становится всё меньше, для прочих животное - модное дополнение к интерьеру или средство зарабатывания денег (в случае если порода популярна, котята стоят не дёшево). Обидно!
Автор: Queen1962   04 Май, Пн, 2009 14:28
Да это не только в Новосибирске. У нас то же самое. Кошка, как мерило крутизны и достатка хозяина. Или что то в этом роде. Но есть, есть любители естественной кошачьей красоты и грации. Так и говорят, "мы хотим кошку, похожую на кошку", когда покупают наших котят ЕКШ. Но надо признать, что ЕКШ - кошки самодостаточных хозяев. Которым не нужно производить впечатление на окружающих посредством своего кота. Так что в этом смысле именно наша порода является элитарной.
Автор: Екшунька   04 Май, Пн, 2009 15:05
LadyTom писал(а):
Екшунька, как мне нравится черепаха на белом. Такие чудесные кошечки у вас.

А в Новосибирске знаете какая проблема....все хотят престижных, модных кошек. Сейчас на пике популярности лысики, недавно были курбобики. И как ты с ними не работай не хотят "обычную кошку", им подавай такую, чтоб их друзья и гости ахали и охали, ни то от восторга, ни то от испуга. Ценителей кошки как члена семьи и друга становится всё меньше, для прочих животное - модное дополнение к интерьеру или средство зарабатывания денег (в случае если порода популярна, котята стоят не дёшево). Обидно!

Согласна. Но тут дело еще и в подходе к самой породе. Мало она у нас пропиаренна... .
Автор: Queen1962   04 Май, Пн, 2009 15:15
Полностью согласна! Порода - замечательная, а рекламой породы занимаемся мало. Мало используется интернет. Не все питомники ЕКШ имеют сайты. А в наше время без сайта никуда.
Автор: Eurel   04 Май, Пн, 2009 18:32
Уважаемые владельцы таких замечательных питомцев, здравствуйте!
Каждый вечер как магнит тянет на форум. Первое, что сегодня прочитала – крик и боль души Ольги Лазаревой, и одновременно, четкая формулировка сегодняшнего дня. Полностью присоединяюсь. Да, продвигать породу надо иметь ТАЛАНТ.
Я новичок: и слезы, и радости ещё впереди.
Автор: SAVANNAH   05 Май, Вт, 2009 13:02
Замечательная порода, имеет своё лицо)
Автор: Екшунька   05 Май, Вт, 2009 21:15
Eurel писал(а):
Да, продвигать породу надо иметь ТАЛАНТ.
Я новичок: и слезы, и радости ещё впереди.

Согласна. Но дело не только в таланте продвижения породы, дело еще и в желании. Даже казалось бы обычное участие в выставках, победы кошек на рингах и необычные окрасы привлекают внимание не только простых людей на выставках, но и потенциальных заводчиков, которые могут заинтересоваться племенной работой. Такими окрасами,как у европейцев на фоне короткой лоснящейся шерсти не всякая порода может похвастаться
Автор: Eurel   06 Май, Ср, 2009 06:25
Именно окрас, шерсть, хорошее здоровье ЕКШ подчас привлекает заводчиков с целью именно воспользоваться. Так обстоит дело в клубе, где мы встали на учет, – хотят взять у нас золото для своих британов. Были на 3-х выставках : мы были единственными, зато британцев и голышей - 40-50 каждых.
Автор: Екшунька   06 Май, Ср, 2009 07:59
Eurel писал(а):
Были на 3-х выставках : мы были единственными, зато британцев и голышей - 40-50 каждых.


А мы почти всегда единственные на выставке, что мягко говря немного настораживает. Самое забавное, что я слышала в адрес своей кошки это : "ой, морская свинка" (ну копия же просто, разве нет), а второе: "ага, ага, у нас пости такая же в подвале живет, да?"... Печальная статистика...
Автор: Eurel   06 Май, Ср, 2009 08:40
А это в Москве! От участи попасть в подвал ни одна порода не застрахована. Кошки не виноваты, что придет в голову горе-владельцу. А есть такие, что и домашнюю могут до чемпиона мира довести. Да и участие в выставках дело не всем по карману.
Автор: Queen1962   06 Май, Ср, 2009 09:20
Я занимаюсь ЕКШ только три года. Должна сказать, что три года назад и цены на котят и статус породы у нас были несколько другими. Но сейчас у нас подобралась хорошая секция ЕКШ в клубе. У нас хорошие отношения друг с другом, появилась возможность придумывать и реализовывать проекты по продвижению породы. Если интересно - на моем сайте в разделе "Новости" есть подраздел "Конкурс "Надежда Европы". Этот конкурс - один из таких проектов. Там все подробно рассказано-показано, но идея его такова - секция ЕКШ выбирает и награждает лучшего дебютанта в открытом класссе. Причем в разных породах, в том числе и очень престижных и дорогих. Проводим шоу-награждение, вручаем диплом. Т.е. уже не нас снисходительно осматривают-оценивают, а мы, как одна из старейших и популярнейших пород в мире, дружески поддерживаем дебютантов бомбеев, бурм, персидских и пр. и пр. Мне кажется для заводчиков и любителей ЕКШ очень важно самим понимать и верить, что их порода уникальна и хороша. И не забывать, что это ПОРОДА, со всеми присущими ей свойствами. Так вот, на выставках я все реже и реже слышу сравнение наших котов с домашними или подвальными. А если и слышу - рассказываю, что такое аборигенная порода кошек, какие родословные у наших животных. Показываю наглядно отличие. С таким удовольствием слушают посетители!
Автор: Eurel   06 Май, Ср, 2009 10:10
Вот, что я имела в виду под словом ТАЛАНТ
Надеюсь, может и у нас в Новосибирске получится
Автор: Queen1962   06 Май, Ср, 2009 10:39
Главное - желание. Все получится у всех, я не сомневаюсь. Думаю, применяются разные методы популяризации породы. Хотелось бы, конечно, узнать, как у других с этим делом.
Автор: LadyTom   06 Май, Ср, 2009 13:56
Eurel, не отдавайтесь британцам ни за какие коврижки. Скоро же приедет кот. Будем потихоньку развивать породу. А британцев золотых и так полно.
Автор: Queen1962   06 Май, Ср, 2009 18:00
Мой Тиша в недоумении:"Ребята, это кто у нас подвальные кошки? Мы, ЕКШ??? Да ни за что!"

Автор: Queen1962   06 Май, Ср, 2009 18:04
На эту же тему.
"И чего обзываться? Я вообще самый породистый и благородный из всей семьи"

Автор: Екшунька   06 Май, Ср, 2009 18:27
LadyTom писал(а):
Eurel, не отдавайтесь британцам ни за какие коврижки. Скоро же приедет кот. Будем потихоньку развивать породу. А британцев золотых и так полно.

Британам от нас можно взять что? окрас... а вот нам о них вряд-ли что то новое можно подчеркнуть. Тем более, что жених у Вас европейский есть
Автор: Екшунька   06 Май, Ср, 2009 20:41
Queen1962 писал(а):
Мой Тиша в недоумении:"Ребята, это кто у нас подвальные кошки? Мы, ЕКШ??? Да ни за что!"

Фото действительно как раз в тему, "не в бровь, а в глаз".
Автор: Eurel   07 Май, Чт, 2009 06:19
Зинта в надежных руках. Данилу ждем и готовимся к свадьбе.
Автор: Queen1962   07 Май, Чт, 2009 09:41
Вот, глядя на Зинту, сразу скажешь, что кошечка. Такой кроткий взгляд. Не то, что у моего Банд'Эроса.
Автор: Queen1962   07 Май, Чт, 2009 14:13
А это Тишина сестра-однопометница, мраморная черепашка.



Автор: Queen1962   07 Май, Чт, 2009 14:45
Девочка seal tortie tabby point.

Автор: Екшунька   07 Май, Чт, 2009 15:44
Queen1962 писал(а):
Девочка seal tortie tabby point.


Ой, мой любимый непризнаный окрас.... ОБОЖАЮ его просто...вот меня тянет на экзотику ТАКАЯ красивая лапочка. Удачи девочке.
Автор: Queen1962   07 Май, Чт, 2009 15:59
Спасибо! А мне тоже колор-пойнты нравятся.
Автор: Eurel   07 Май, Чт, 2009 18:19
Это чудо! Как создатель щедро наградил наших малышей! Глаз не оторвать.
Автор: Queen1962   08 Май, Пт, 2009 09:52
Какой красивый мрамоный рисунок у Зинты. И на гладкой, блестящей европейской шерсти очень отчетливо виден. И хвост, хвост!
Автор: Queen1962   08 Май, Пт, 2009 14:09
С Днем Победы! Здоровья, благополучия, мирного неба!

Автор: LadyTom   08 Май, Пт, 2009 15:16
Слушайте, а хвост-то, хвост-то какой! Такого рисунка на хвосте я ещё ни у кого не встречала.

Янина тоже присоединилась к акции "Геогиевская ленточка":



Поздравляем Ветеранов Войны и нас, простых граждан великой страны!
Автор: Ольга Лазарева   09 Май, Сб, 2009 02:12
Прошу прощения... К сожалению, сейчас недостаточно регулярно на связи... Поэтому комментирую все подряд

Да, действительно, люди падки на яркие окрасы. А при предъявлении родословной на "дворовую мурку" проявляют чудеса изобретательности и моментально находят 10 различий между обычной кошкой и сидящей перед ними. Увы! Это не имеет никакого отношения к популярности породы, на мой взгляд, - ведь породу дилетанты зачастую приравнивают к окрасу!

Что касается фотографии белорусского красавца и кстати о родословных: а как бы взглянуть на его родословную? Мы же, отправив Данилу в Новосибирск и Барсика в Ярославль, совсем без котов останемся... да и кровь бы разбавить... А он на фотографии уж больно мне понравился! И - ездите ли вы в Москву? Или все дома сидите?

Новосибирцам скажу, что в свое время мы не отправили кота (другого, правда) в город N именно потому, что его брали... под британских кошек. На золото. И тут: либо мы блюдем породу, либо плодим дворняжек. Нам было бы крайне неприятно узнать, что Данила вяжет британок. Это неэстетично
Автор: Wild_cat   10 Май, Вс, 2009 12:02
Ольга Лазарева, фото Барсика покажите, пожалуйста! Я у Елены просила, но он позировать октазывается.
Насчет останемся ли мы без котов: я готова сотрудничать и обмениваться плем. материалом, тем более, Ярославль от Москвы недалеко. Осталась самая малость - питомник зарегистрировать.

А вот еще, посмотрите, какой красавец: мне кажется, достойный претендент на сертификацию! Слева.
Автор: Настасия-Куня   10 Май, Вс, 2009 21:42
Ах,ах,ах, столько новых фоток и все просто супер!А открытки поздравительные вообще класс)
Автор: Ольга Лазарева   10 Май, Вс, 2009 23:29
Wild_cat, увы, фото Барсика, действительно, есть только детские. С тех пор он сильно изменился: вырос, "размордел", да и пропорции совсем другие стали. Но мы постараемся в ближайшее время все-таки застать Барсика врасплох Фотоаппарат у нас с мамой один, так что смысла в отдельной просьбе, увы, нет...

Встречный вопрос: мама сказала, что она предлагала Вам перед отправлением Барсика "навсегда" привезти Данилу на вязку - потому что один кот проблемы разведения животных в городе, несомненно, не решит. Проблемы не решит и разовая вязка другим котом, но облегчит существенно - как минимум на пару лет. К сожалению, никакого отклика предложение не получило - а жаль, потому что невдолге после ярославской выставки Данила уедет на ПМЖ в Новосибирск. Там достаточно быстро возникнет аналогичная проблема, но это уже совсем другая история

Что касается биколорного кота - с удовольствием посмотрю на него, если получится, в конце мая. Можно же будет придумать что-нибудь вокруг выставки? Я планирую привезти маму на вашу выставку (за рулем сижу только я), а у самой будет свободное время... На первый взгляд - очень заманчиво. Будущее Холли сразу расцветилось и перестало выглядеть бесперспективным А кто это на фотографии такой черненький рядом сидит? Маргарита тоже ждет...

Фото моих девочек тоже постараюсь в обозримом будущем выложить...
Автор: Queen1962   11 Май, Пн, 2009 09:29
За "белорусского красавца" - Ольге Лазаревой большое спасибо! Родословная у нас WCF. Кота моего зовут Ch. Soul Flight of Striping Bag. На моем сайте в разделе "Кошки" есть подраздел "Коты". В нем имя моего кота является ссылкой на его индивидуальную страницу. Там я разместила его родословную с фотографиями всех предков. Причем фотография любого кота или кошки - ссылка на соответствующую страничку. Может кому-то будет интересно все это посмотреть - милости прошу. Мы сейчас дома сидим, но Москва от Минска - ночь езды. Если ехать с одного конца Москвы на другой в час пик, так это по времени точно пол-дороги в Минск. Так что при желании контакты наладить можно. А котик биколор очень симпатичный.
Автор: Wild_cat   12 Май, Вт, 2009 07:42
Ольга, я прямо сегодня еще раз свяжусь с клубом и спрошу насчет возможной вязки Вашим котом.

Я бы очень хотела пересечься с Вами на выставке!
Автор: Tanagra   12 Май, Вт, 2009 18:42
Wild_cat, очень симпатичный биколорчик!
Я, кстати говоря, планирую вязать нашу маму Варю в конце июня. Так что если вы к тому времени сертифицируетесь-Лазаревым покажетесь и все будет ок - то мы бы с удовольствием рассмотрели сей вариант
Автор: Ольга Лазарева   12 Май, Вт, 2009 22:41
Wild_cat, спасибо Вам большое! С нетерпением буду ждать информации о вязках - при необходимости мы же можем привезти и Даню на несколько дней - и выставки. В свою очередь, как только решится с поездкой на выставку - сразу сообщу.

...А еще у нас есть две кошки - сестры Барсика - в разведение. И некоторое количество кастрированных и стерилизованных мраморов под отдачу "для души".
Автор: Sanguiss   13 Май, Ср, 2009 20:22
давно обещала накидать еще фоток моих малышей, так что вот
тут нам месяц:
Автор: Sanguiss   13 Май, Ср, 2009 20:24
а тут уже полтора:


все фотки кликабельны
Автор: Sanguiss   13 Май, Ср, 2009 20:37
кстати, по поводу популяризации породы - у нас на выставке 27-28 июня будет проходить европейская монопородка!
приезжайте к нам, а то как-то странно проводить монопородный ринг практически среди кошек одного питомника... вот новосибирцы выбрались к нам осенью - молодцы
давайте остальные тоже подтягивайтесь
(тема выставки - тут: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=63202&postdays=0&postorder=asc&start=0)
Автор: Queen1962   14 Май, Чт, 2009 10:28
Совершенно очаровательные котята-мраморята И главное - много фотографий. Вот и с монопородки вашей хотелось бы увидеть репортаж. А приехать - далековато... Так что - удачного ринга вам, а нам - фотоотчета подробного.
Автор: LadyTom   14 Май, Чт, 2009 11:17
Мы в Екатеринбург ещё когда-нибудь вырвемся. Нам у вас очень понравилось!!!
Автор: Tanagra   14 Май, Чт, 2009 11:55
Sanguiss, славные бутузы

Кстати, к вопросу о Бернесе и Бените... бегают у меня по дому сейчас три маленьких ффостика, внучки-правнучки этих братика-сестрички
Автор: Queen1962   14 Май, Чт, 2009 15:43
Tanagra писал(а):
Кстати, к вопросу о Бернесе и Бените... бегают у меня по дому сейчас три маленьких ффостика, внучки-правнучки этих братика-сестрички


Надо же, тут прям все родственники собрались! А покажите Ваши ффостики.
Автор: Tanagra   14 Май, Чт, 2009 15:59
Обязательно сфоткаю и покажу
Автор: Queen1962   15 Май, Пт, 2009 16:06
Найдите 10 отличий!





(Два котенка ЕКШ. Первый из Екатеринбурга, второй - из Минска).
Автор: Екшунька   15 Май, Пт, 2009 17:41
Ой, какие котейки славные! А второй ТАК лапки забавно сложил
Автор: Ольга Лазарева   15 Май, Пт, 2009 19:16
Ха! Ну, 10 не 10, а видно, что котята разные
Верхний старше, чем на фото внизу. Сверху мрамор, снизу полосатик. Зато у верхнего котенка шерсть чуть мягче. Хотя мордочка более классическая (это не значит, что у нижнего - не европейская, ничуточки; но форма носа у нижнего создает очень странное выражение лица . И наверху, по-моему, кот...

На самом деле, замечательно, что "в наше нелегкое время" европейские котята все равно рождаются!
Автор: Sanguiss   16 Май, Сб, 2009 10:08
Ольга Лазарева писал(а):
Ха! Ну, 10 не 10, а видно, что котята разные
Верхний старше, чем на фото внизу. Сверху мрамор, снизу полосатик. Зато у верхнего котенка шерсть чуть мягче. Хотя мордочка более классическая (это не значит, что у нижнего - не европейская, ничуточки; но форма носа у нижнего создает очень странное выражение лица . И наверху, по-моему, кот...

На самом деле, замечательно, что "в наше нелегкое время" европейские котята все равно рождаются!


да, наверху кот =)
между прочим это ваши внуки их мать - Бравада-Бронте Радость Сердца наверно на той неделе уже актироваться поедем
на июньской выставке будем уже Чемпиона Мира мамашке открывать
в Екатеринбурге сейчас еще один помет европейцев есть - там фруктовые имена на А насчет фоток - не знаю выложат ли, там вроде как сама хозяйка беременна, так что ей не до этого сейчас

а по поводу того, что европейцев пускают под уралов, британов и дончаков - в Екатеринбурге нет такой практики, из нашего питомника за все время была продана только одна кошка в питомник уралов (Ух ты Варвара) - это единственное исключение. кошки из питомника вяжутся только с европейцами и в питомники других пород не попадают.
Автор: Queen1962   16 Май, Сб, 2009 18:23
Ольга Лазарева писал(а):
Ха! Ну, 10 не 10, а видно, что котята разные
На самом деле, замечательно, что "в наше нелегкое время" европейские котята все равно рождаются!

Почти угадали, Ольга. Кошечка не полосатик, правда, а black tortie spotted tabby. Относительно шерсти - не поделитесь, как вы по фото можете это определить? Мне всегда казалось, что поШШУпать нужно... И кошечка эта - европейка чистая, от сертифицированного кота красного и золотой кошки. А форма носа - просто это ракурс такой. И еще - а почему в наше время не должны рождаться европейцы, чем они хуже других пород? Лично я не вижу препятствий для развития нашей породы.
Автор: Queen1962   16 Май, Сб, 2009 18:26
Да, Ольга, а прочему Вы не показываете нам своих кошек и котят? Весьма интересно было бы глянуть на них.
Автор: Настасия-Куня   16 Май, Сб, 2009 21:14
Queen1962 писал(а):
Найдите 10 отличий!





(Два котенка ЕКШ. Первый из Екатеринбурга, второй - из Минска).


Нашла все 10 отличий, второй котик очень нравится, но первый тоже прелесть.Эх...зевела бы себе такого, но не могу.((((
Автор: Eurel   17 Май, Вс, 2009 17:36
От котяток глаз не оторвать.
Порода! Порода!
Порода – это и горные камни. Если их умело соединить, то получается прочная стена, красивый дом. ЕКШ – Порода! Если с любовью – то они просто сказка.В выходные прогулялись по набережной р.Обь.
Автор: Tanagra   17 Май, Вс, 2009 22:19
Eurel, очень поэтично получилось!

А вот и обещанные фото малышни:







И любимица:

Эта же "мартышка", вид со спины :
http://www.markova.ru/lj/litterV-090517-04.jpg

Папа - Сашка Сочинский, сертификатный котик, черный пятнистый, привезенный с Анапы.
А мама - Шармель Голден Тайгер, золотая пятнистая.
В помете получилось 3 деффочки, 2 пятнистые и 1 мраморная.
Автор: Tanagra   17 Май, Вс, 2009 22:24
Вот таким папа Сашка был 2 года назад, в апреле 2007:







А это мама, примерно в это же время (фото делала на выставке):

Автор: Queen1962   18 Май, Пн, 2009 10:14
Eurel, как Вы хорошо сказали о ПОРОДЕ! Я восхищена такой метафорой.
Автор: Queen1962   18 Май, Пн, 2009 10:19
Даша, вот эти коты-кошки-котята - по мне!!! Ишь, папка какой "мордатенький". Мощный котик, похоже. А Шармель - сплошной шарм, прошу прощения за каламбур. Деффки знатные получились. А они золотые? Я так понимаю, что Шармель это теперь Ваша кошка. Значит питомник Golden Tiger продолжает работу и теперь?
Автор: Tanagra   18 Май, Пн, 2009 10:42
Шармель - не моя кошка, но присоединилась к нашему питомнику. будут ли от нее еще котята - не знаю, ибо владелица ее сильно расстроилась происходящим
Да и кошка немолодая, ей уже 6 лет как-никак.

Котята не золотые, но подзолоченные. Хочу попробовать мраморную девочку повязать на Атоса, он же из-под золотого сертификатного котика, хоть и с другим "типом" золота. Может и выйдет что путное...

А так, если будут какие пожелания по сотрудничеству и обмену - велкам. За Шармелью стоят Шейх-Шатобриан РС и Ворзетта ГТ.
Автор: Tanagra   18 Май, Пн, 2009 10:52
Собственно, о том, что произошло.
Котята переехали жить ко мне после того, как мама в стрессе стала к ним агрессивно относиться...
Стало ли причиной то, что она потекла, или же то, что на лето постригли ее компаньона кошку-перса... Но факт остается фактом, после нескольких дней безуспешных попыток примирить молодое семейство - было решено котят отлучить от мамки, во избежание, так сказать..
Так что живут у меня теперь три сиротинушки... так непривычно
Вроде играют как обычные котята, носятся, муррчат, ластятся-ласкаются... но при этом так сиротливо порой сбиваются в кучку, мамку зовут, титьку друг у друга ищут, эх...

Так что вот
Автор: Queen1962   18 Май, Пн, 2009 13:25
Ай-яй-яй! Вот и такое бывает. А сколько котятам было, когда они к Вам попали?
Автор: Tanagra   18 Май, Пн, 2009 13:34
Попали они ко мне 13-го мая, родились 24 марта, т.е. чуть больше 1,5 мес
Автор: Queen1962   18 Май, Пн, 2009 13:49
Да, маленькие еще. Пусть растут крепенькими и здоровенькими. Вам - удачи в выращивании.
Автор: Ольга Лазарева   18 Май, Пн, 2009 16:52
Вот. В очередной раз вылезла на форум, отвечаю чохом.
Фотографии не выкладываю исключительно в силу причин организационного характера: сама с Интернетом не очень дружна, а еще и фотоаппарат украли прошлой осенью. Фотоаппарат есть у мамы, а "котята" - у меня. Соединить все вместе никак не получается, учитывая, что кошки - не единственная забота. Но я верю в победу разума, поэтому не отчаиваюсь
Шерсть на фотографии - довольно просто: посмотрите на шерстинки на границе котенка и фона Шелковистый подшерсток выглядит тоньше
По поводу вязок - в принципе, мы ничего не имеем против вязок ЕКШ с уралами и дончаками, тем более, что эти породы так и формировались, но жаль бывает, когда хозяева кошек вообще перестают вязать своих питомиц европейскими котами и целиком уходят в преумножение "смежных" пород.

А не подскажет ли мне кто-нибудь, есть ли европейцы во "ВКонтакте"?
Автор: Queen1962   18 Май, Пн, 2009 17:14
Вот о ЕКШ в Контакте - не слышала. Не подскажу. Шерстку пойду сравню по Вашей подсказке. И я тоже очень верю, что у Вас все соединится и мы Ваших красавиц-красавцев тоже увидим. А у нас тоже не вяжут кошек ЕКШ ни с кем, кроме котов ЕКШ. Какие дончаки, нам самим деУшек мало!
Автор: Snegnaja   18 Май, Пн, 2009 17:29
Цитата:
А не подскажет ли мне кто-нибудь, есть ли европейцы во "ВКонтакте"?

Доброго времени суток. Ольга, Вы имеете ввиду группу ЕКШ или владельцев?
Автор: Snegnaja   18 Май, Пн, 2009 17:44
Если группа то такой нет, тока что в поисковике пробовала найти! А вообще было бы здорово, если бы кто-нибудь создал такую группу
Автор: Wild_cat   18 Май, Пн, 2009 17:46
Вконтакте нашла вот такую группу:
http://vkontakte.ru/club1738886
только она пустая.
Автор: Wild_cat   18 Май, Пн, 2009 18:04
Создала свою группу. Приходите все желающие.
Нужно фото для группы - кто может предоставить? ;-)

http://vkontakte.ru/club9679946
Автор: Queen1962   18 Май, Пн, 2009 18:21
Фото для группы это что имеется ввиду? Фото кошки?
Автор: Sanguiss   18 Май, Пн, 2009 18:36
я уже в этой группе =) пошла закидывать фотками и видюшками =) правда видюшек мало будет, но парочку сделаю =)
Автор: Wild_cat   18 Май, Пн, 2009 19:11
Queen1962, ага, красивое фото кошки или кота.
Автор: Ольга Лазарева   19 Май, Вт, 2009 01:05
А что нам мешало воспользоваться уже существующей группой? В Питере есть крупная заводчица, полагаю, она и создала...
Автор: Sanguiss   19 Май, Вт, 2009 05:30
дак там группа-то пустая....
Автор: Queen1962   19 Май, Вт, 2009 09:31
Я как-то пыталась в и-нете найти Питерских ЕКШ-истов. Нашла сайт одного питомника, написала хозяйке. Она ответила, что у нее уже все ветераны и ЕКШ она уже не будет заниматься. И в Питере, вроде, немного ЕКШ осталось. Ольга, если Вы знаете кого-то, реально работающего в Питере с ЕКШ, поделитесь ссылкой на их сайт. Мне нравится тип котов, котрый они вывели ряд лет назад.
Автор: Sanguiss   19 Май, Вт, 2009 18:08
что-то как-то вяло в группе фотографии появляются =) пока почти все - от меня =)
подтягивайтесь активнее =)
Автор: Queen1962   20 Май, Ср, 2009 12:29
Новых котят мы еще не родили, а прошлые уже вот такие выросли. Наш мраморный сын Кельт, 10 меcяцев. Остается в разведении.



Автор: Snegnaja   20 Май, Ср, 2009 17:17
Урааа!!! И мы туда пошли вступать
Автор: Queen1962   22 Май, Пт, 2009 09:18
Молодцы, девчонки! Чем больше ЕКШ на просторах интернета - тем лучше. У меня просто нет времени туда вступать. Но если кто-то захочет наши фото - пришлю, обращайтесь.
Автор: Wild_cat   22 Май, Пт, 2009 09:48
Queen1962, конечно, хотим! Вы можете прислать мне фото ваших кошек и котят, а я создам отдельный альбом питомника.
Автор: Ольга Лазарева   22 Май, Пт, 2009 16:54
Мне нравится идея создать "попитомниковые" альбомы на общем ресурсе (в данном случае - "ВКонтакте").
Автор: Sanguiss   23 Май, Сб, 2009 10:04
Ольга, а вы бы тоже фоток накидали по-больше
я вот у себя нашла одну фотку, где есть и Кася, и Белка, и Бося моя, и остальные дети из этого помета но кроме Каси и Боси - никого определить не могу
Автор: KLEO@   23 Май, Сб, 2009 22:07
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у нас кошка ЕКШ, или нет?





Очень интересно Ваше мнение.
Автор: Tanagra   23 Май, Сб, 2009 22:31
KLEO@, а какой возраст вашей кошечки на фото?
Автор: KLEO@   23 Май, Сб, 2009 22:39
1год 8 мес. Интересно Ваше мнение.
Автор: LadyTom   24 Май, Вс, 2009 17:31
KLEO@, какая кошка офигенная, такой мрамор чёрный, масляный. Я не специалист, но мне очень нравится ваша киса. Я лично не встречала мрамор у беспородок, да ещё такой чёткий.
Автор: KLEO@   24 Май, Вс, 2009 19:22
спасибо
Автор: Wild_cat   25 Май, Пн, 2009 08:11
Люди, помогите человеку, определите:
http://vkontakte.ru/photo-9679946_129741416
Автор: Queen1962   25 Май, Пн, 2009 09:41
KLEO@, кошка Ваша очень красивая, черная мраморная табби, насколько я вижу. Очень и очень похожа на ЕКШ. На Вашем месте я бы непременно отнесла ее в клуб на экспертизу. Пусть эксперт посмотрит и оценит. Мрамор очень красивый и крупненькая такая коша.
Автор: Кнора   26 Май, Вт, 2009 00:31






Автор: Кнора   26 Май, Вт, 2009 00:33




Автор: Queen1962   26 Май, Вт, 2009 09:25
О, знакомые "девчонки", мама с дочкой. Очаровательно!
Автор: Queen1962   27 Май, Ср, 2009 13:55
Автор: LadyTom   27 Май, Ср, 2009 16:46
Queen1962, а не подскажите какой окрас у кошечки на последнем фото?
Автор: Tanagra   27 Май, Ср, 2009 19:46
Имхо, черный мраморный, подзолоченный - или не угадала?
Автор: Queen1962   28 Май, Чт, 2009 09:06
Почти угадала. EUR f22 - черный черепаховый мраморный табби. "Позолоты" нет, к сожалению.
Автор: Tanagra   28 Май, Чт, 2009 09:17
была мысль по поводу черепаховости, но в итоге ее с подзолоченностью и спутала
Автор: Queen1962   28 Май, Чт, 2009 10:16
По такому снимку - немудрено не угадать. Даша, как у Вас ффостки - подрастают?
Автор: Queen1962   03 Июн, Ср, 2009 14:51
Ника - Inlay of Gentle Touch EUR, f24



Автор: Queen1962   04 Июн, Чт, 2009 11:15
Ch. Sugar Moon of Striping Bag, EUR f24

Автор: Eurel   04 Июн, Чт, 2009 11:33
quote="Queen1962"]Ника - Inlay of Gentle Touch EUR, f24

Всем привет! Очень серьёзная девочка. Мне понравилась
У меня вопрос: часто имена в родословных на английском, например Inlay of Gentle Touch , что это означает?
Автор: Queen1962   04 Июн, Чт, 2009 11:49
Ника и мне нравится. Недавно имела удовольствие общаться с этой кошкой у себя дома Тише моему она явно понравилась. Имена кошек в нашем клубе принято давать либо английские, либо это имена на русском языке, но в документах все равно будет записано латинскими буквами. Причем не принимаются имена людей. Например, Nezabudka Na Serebre Nostalgie. Название питомника идет в конце. Так что Inlay - "Мозаика, Инкрустация", Gentle Touch - название питомника - Прикосновение Нежности.
Автор: Queen1962   04 Июн, Чт, 2009 13:11
"Вот мы какие - кошки европейские"

Автор: LadyTom   04 Июн, Чт, 2009 13:50
Не могём не похвастаться, вчера родили трёх хвостиков. правда от простого папы, ждали, ждали красных и мраморных. А родились два полосатика и черный, все в папу пошли. А Янина никак не хотела сама рожать, мы с ней как с человеком "Тужься, тужься!", она так и делала. Одно беспокоит, она мало времени с ними проводит, посидит минутку и убегает, просит меня о чём-то, непойму.
Автор: Queen1962   04 Июн, Чт, 2009 14:07
Поздравляю Вас с прибавлением семейства! А вот почему кошка так может себя вести - ответьте, опытные заводчики, please. Может ее что-то беспокоит? Может быть в "гнезде" слишком жарко или прохладно.
Автор: LadyTom   04 Июн, Чт, 2009 15:13
Я им уже грелочку положила, они все втроём скомкались и спят. А она сядет и издалека наблюдает, может она мамаша такая дистанционная. Смотрит за ними, если только они зашеволькаются или запищат, она к ним. Но они такие беззащитные, махонькие, хотят с мамочкой рядом быть
Автор: Queen1962   04 Июн, Чт, 2009 15:35
А они сосут? И потом грелка может создавать высокую температуру, кошка может уходить из за этого, возможно.
Автор: Кнора   04 Июн, Чт, 2009 15:59
Да, Нина, ты права, самой кошке может быть жарко. LadyTom, а где находятся еда и туалет мамы? Где стоит само гнездо? И, когда она уходит, она постоянно к Вам идет и мяукает или как?
Автор: LadyTom   07 Июн, Вс, 2009 16:17
Да, она ходила ко мне и мяукала. Мы кажется поняли, в чём дело. Она первородка и была просто шокирована новыми жизненными обстоятельствами. Сейчас котяты уже более подвижные, писклявые. Янина кормит их по графику, они довольные спят в кучке.
Автор: Queen1962   08 Июн, Пн, 2009 16:28
Наша молодежь на выставке.





Автор: LadyTom   08 Июн, Пн, 2009 18:11
Вот наши котяты. Им здесь 2 дня:

Один котик, остальные кажется кошечки.

Довольная мамашка и детям уже 4 дня:

Скоро будут с трудом размещаться в своём доме
Автор: Tanagra   08 Июн, Пн, 2009 20:50
Лучше выставочную палатку соберите для них - тесноват домик для кошки-то, вот она и убегает
Я вообще, если честно, не понимаю, как они там в принципе помещаются
Автор: Кнора   08 Июн, Пн, 2009 21:26
Согласна с Tanagra - кошка должна свободно размещаться в домике и лежать там полностью, а не какой то отдельной частью. Попробуйте найти картонную коробоку размером побольше.
Что то вроде этого:
Автор: Tanagra   08 Июн, Пн, 2009 21:42
Кнора, имхо, это тоже слишком маленькие ясли

У меня в 1,5ке ладиольной все рожают...
Автор: Queen1962   09 Июн, Вт, 2009 09:38
LadyTom писал(а):

Довольная мамашка и детям уже 4 дня:
Скоро будут с трудом размещаться в своём доме


Янина такая красивая с детьми. Хорошие такие котятки. Будут подрастать - показывайте нам фото.
Автор: Изюм   09 Июн, Вт, 2009 09:52
Всем привет, у меня наконец-то и-нет появился. И сприбавлением меня тоже можно поздравлять: 5 котяток, фото позже. Родилось у нас 2 девчёнки черепаховых мраморенки, мальчик черный мрамор, мальчик черный похоже дым и мальчишка мраморный биметаллик.
Автор: Queen1962   09 Июн, Вт, 2009 10:01
Изюм писал(а):
Всем привет, у меня наконец-то и-нет появился. И с прибавлением меня тоже можно поздравлять: 5 котяток


Поздравляем! А какие родители у этих детей?
Автор: Изюм   09 Июн, Вт, 2009 11:18
EUR f22 Принцесса Дара и EUR ns24 Берендей Уральский Самоцвет.
Автор: Изюм   09 Июн, Вт, 2009 11:21

Это папа, правда, еще маленький[/img]
Автор: Изюм   09 Июн, Вт, 2009 11:31

А это мама Дара рядом с лучшим представителем породы по рейтингу ВЦФ России Семеном Семеновичем
Автор: Eurel   09 Июн, Вт, 2009 11:33
[quote="LadyTom"]Довольная мамашка и детям уже 4 дня:
Сестренку Янину поздравляю с радостным и долгожданным событием! Желаю здоровья детишкам! Пусть растут послушными, радуют маму! Всего наилучшего, Зинта.

Автор: Queen1962   09 Июн, Вт, 2009 12:06
Открытка изумительная!

А окрас биметаллик - это вариация золотого? И как он кодируется, если можно расскажите. У Дары красивый мрамор. На фото она кажется довольно крупной кошкой. Или это не так?
Автор: blitz   09 Июн, Вт, 2009 12:13
Изюм писал(а):
Это папа, правда, еще маленький


"где нежность, как густой туман опутывает нас,
где не уйти мне никуда от этих милых глаз, нежных глаз"

папа красавец! и так своеобразен и кошечен!
глаз не отвести :)
Автор: Изюм   09 Июн, Вт, 2009 12:20
Дара,действительно, кошка не мелкая, около 5 кг. Она сертификатница, я ее из Москвы из сгоревшего приюта взяла.

Биметаллик не кодируется никак,т.к. официално не признан. Некоторые эксперты считают это очень сильным руфизмом, с чем трудно согласиться при внимательном осмотре. У кота белоснежный подшерсток по всему телу и тикинг черный и золотой.

При покупке его смотрела И.Шустрова, она считает, что это окрас. Надеюсь, что кто-то из специалистов возьмется за неблагодарное дело его признания.
Автор: Изюм   09 Июн, Вт, 2009 12:25
Кстати, видела этот окрас только у аборигенов (курилов, сибиряков и ЕКШ)

blitz, спасибо за комплимент моему коту. Он меня саму так очаровал, что я не удержалась от покупки, хотя это и условно выставочный вариант.
Автор: Queen1962   09 Июн, Вт, 2009 12:30
Ясно, спасибо за ответ. А Берендей не биметаллик случайно? Кот обаятельный и нежный на фото. Условно-высавочный - это в непризнанных окрасах можно выставлять?
Автор: Изюм   09 Июн, Вт, 2009 12:39
Берендей (дома Бантик), как раз и есть биметаллик (пятнистый). Выставляется как черный серебристый пятнистый, а вот получение титула зависит от отношения эксперта к окрасу. Мы титулы пока получаем, но нам в них могут и отказать. Посморим,что скажут эксперты на нашей ближайшей выставке 27-28 июня,нам надо САС закрывать и CACIB открывать...
Автор: Queen1962   09 Июн, Вт, 2009 12:54
Бантику и Вам - успеха на выставке.
Автор: Ольга Лазарева   10 Июн, Ср, 2009 00:10
Всем добрый день!
Прошу прощения, что пропали: у мамы совсем сломался компьютер, а у меня несколько "пожизневых" заказов, в Инет вылезаю сейчас вообще нерегулярно.
Янину поздравляю с родами! У нас Бебелка такая мама: один помет так и не стала кормить. А потом опытным путем выяснилось, что это всплеск гормонов (когда кошка не может улежать рядом с котятами, все время вскакивает и бегает), мы попоили ее успокаивающими каплями - и все наладилось. Но это патология, у вас, действительно, просто первые роды - с чем и поздравляем!
Мраморная кошка на диво красива. Да и рыжий кот хоть куда!
Автор: LadyTom   10 Июн, Ср, 2009 08:21
Всем ещё раз спасибо за поздравления. Вчера котятам исполнилось 6 дней и мы обнаружили, что они открыли глазки. А про домик. Палатки у нас нет, зато в нашей однокомнатной квартире у неё есть выбор из 6 спальных мест, от картонной коробки до выставочной клетки. Она выбрала эту корзину, наверное, чтоб их легко отслеживать и контролировать, но они и из неё уже почти вылазят.
Насколько мы могли определить пол - у нас две девочки и один медвежонок, который уже всех покусывает и целут в нос своих сестрёнок.
Eurel, открытка замечательная, у Янины именно такой взгляд, когда она сидит с котятами.
Изюм, Аня, что же вас так долго не было. Когда Янина запросила кота у нас уже не было никакого выбора (может мы бы и решились ещё раз к вам, но связаться с вами никак) и мы ходили к простому Мурику, кстати такому же обаятельному, как Казик. У меня мама смеётся, все ждали мрамора как у Яны, а родили трёх муриков.
У Бантика взгляд прям гипнотический
Автор: Queen1962   10 Июн, Ср, 2009 10:26
Любопытствуем.

Автор: blitz   10 Июн, Ср, 2009 10:58
Queen1962 писал(а):
Любопытствуем. ;)


как писали раз на баше:
"Вот и выросло поколение кошек,
не познавших сна на настоящем мониторе" ))

кошка ваша, действительно - любопытна :)
Автор: Queen1962   10 Июн, Ср, 2009 11:09
Смешно. Любопытный кот у меня - сил нет. Одна из характерных черт европейцев - природный ум. Могу сказать, что это точно про моего кота. Когда хочет выйти за дверь, садится, вначале орет, а потом лапой сбивает ключи от входной двери с полочки. Дескать - открывай, я ключи достал уже.
Автор: blitz   10 Июн, Ср, 2009 11:46
Queen1962 писал(а):
.. Одна из характерных черт европейцев - природный ум. Могу сказать, что это точно про моего кота.


да, и несомненно :)

Kiss дома - само воплощение нежности (и меня же к тому приручает :)
на улице - слышны временами, Гр-р-р-р Р-р-я-в-в!
это снова Kiss. ну да, её территория - убирает врагов в прыжке )
весит четыре кг, но как отважна :)
Автор: Queen1962   10 Июн, Ср, 2009 12:13
А покажите нам еще свою кошку.
Автор: blitz   10 Июн, Ср, 2009 16:33
Queen1962 писал(а):
А покажите нам еще свою кошку. :)


спасибо :)
вы прямо озадачили - а ведь нужно открыть для неё, папку с её видео на веб-хостинге.

всё снималось first take/первым разом - никаких репетиций и подготовки. сама жизнь.

ближе к вечеру :)
Автор: Екшунька   11 Июн, Чт, 2009 09:54
Тогда будем все вместе дружно ждать вечера)
Автор: Eurel   11 Июн, Чт, 2009 18:31
[quote="Queen1962"]Любопытствуем.

Любопытство без границ



Ночное любопытство

Автор: blitz   11 Июн, Чт, 2009 21:41
Екшунька писал(а):
Тогда будем все вместе дружно ждать вечера)

сделали с Кисс.
качество - не то. трудно снимать кошку - тёмной окраски и в плохую погоду (

Eurel, вот же чудо у Вас!
самостоятельна и видно, что послушна :)
Автор: Sanguiss   12 Июн, Пт, 2009 08:42
несколько новых фоток моих котят =)
Янка:

Якудза:

Янтарь:
Автор: Sanguiss   12 Июн, Пт, 2009 08:43
и несколько фоток в кучке:


Автор: Queen1962   12 Июн, Пт, 2009 09:28
Зашла в тему и думаю - где это мой Тиша снят? А это Зинта! В этой позе они так похожи, мраморные спинки. А дальше мраморные дети совершенно замечательные. И имена такие оригинальные. Это они и в документах так будут зваться? А Kiss мы все равно ждем. Вы нам о ней что-нибудь еще и расскажите. А как в Бельгии с ЕКШ - популярная порода. Знаю, что в Нидерландах у людей довольно много ЕКШ.
Автор: LadyTom   12 Июн, Пт, 2009 10:20
Sanguiss, какие хорошенькие, такие любознательные мордочки.
А у нас вот такие мишутки растут. Мы ещё не знаем, что с ними делать, какие им надо имена. Заводчики, как вам кажется, похожи они на ЕКШ?

Вот наш пацан:

А это девчёнки. Чёрненькая:

И полосатенькая, как братик:

Здесь им неделька и они в этот день открыли глазки, выяснилось, что у них нелюбовь к объективу, как у мамочки.
Автор: blitz   12 Июн, Пт, 2009 13:36
LadyTom писал(а):
.. А у нас вот такие мишутки растут. Мы ещё не знаем, что с ними делать, какие им надо имена. Заводчики, как вам кажется, похожи они на ЕКШ?
Здесь им неделька и они в этот день открыли глазки, выяснилось, что у них нелюбовь к объективу, как у мамочки.

красавцы какие!
пугают их резкие звуки фотика.
оставляйте фотоаппарат в центре комнате - обнюхают и познакомятся :)
так и привыкнут )
Автор: Tessa   12 Июн, Пт, 2009 13:43
Queen1962 писал(а):
Зашла в тему и думаю - где это мой Тиша снят? А это Зинта! В этой позе они так похожи, мраморные спинки. А дальше мраморные дети совершенно замечательные. И имена такие оригинальные. Это они и в документах так бубут зваться? А Kiss мы все равно ждем. Вы нам о ней что-нибудь еще и расскажите. А как в Бельгии с ЕКШ - популярная порода. Знаю, что в Нидерландах у людей довольно много ЕКШ.


я на последней выставке в Таллинне работала, 23-24 мая, там было довольно много ЕКШ - из Финляндии.
Парочка даже у меня фотографировались









Автор: Tessa   12 Июн, Пт, 2009 13:43


Автор: blitz   12 Июн, Пт, 2009 14:18
Tessa писал(а):
.. на последней выставке в Таллинне работала, 23-24 мая, там было довольно много ЕКШ - из Финляндии.
Парочка даже у меня фотографировались :)


фото коти, первое, с хвостиком поднятым - возмутительно как хороша! :)
по характеру и внешности - сама Kiss :))
Автор: Tessa   12 Июн, Пт, 2009 14:20
blitz писал(а):
Tessa писал(а):
.. на последней выставке в Таллинне работала, 23-24 мая, там было довольно много ЕКШ - из Финляндии.
Парочка даже у меня фотографировались


фото коти, первое, с хвостиком поднятым - возмутительно как хороша!
по характеру и внешности - сама Kiss )


спасибо
она очень веселая оказалась - игралась с махалкой как котенок е боялась ни фотоаппарата, ни шума выставки
Автор: Queen1962   12 Июн, Пт, 2009 16:18
Роскошные фотографии, роскошные ЕКШ! Спасибо огромное, получила такое удовольствие.
Автор: Sanguiss   12 Июн, Пт, 2009 17:05
Queen1962 писал(а):
А дальше мраморные дети совершенно замечательные. И имена такие оригинальные. Это они и в документах так бубут зваться?

ну полные имена круче =)
Ух тя Янтарь, Ух ты Янка-Хулиганка, Ух ты Якудза-Покоритель Холодильника =)

про Янтарика есть некоторое подозрение, что он подзолоченный... посмотрим что нам на выставке скажут =)
Автор: Sanguiss   12 Июн, Пт, 2009 17:07
Tessa, отличные фотки
по-больше бы европейцы вот так фоткались....
мы вот будем у Валентины Мельниковой фоткаться скоро =) возможно у нее часть питомника отснимется, если успеем это дело провернуть =)
Автор: Tessa   12 Июн, Пт, 2009 17:18
Sanguiss, Queen1962 - спасибо
Автор: Вятушка   14 Июн, Вс, 2009 16:26
Замечательные у всех кисы , тему просматриваю постоянно, а писать не удаётся.
Котики с "Вятских окраин" потихоньку растут.
Сандал у нас на в-ке в апреле стал лучшим котёном, в сравнение вышел со своей сестрой(ns22), фото её нет, но чудо как хороша.(всего было 7 котят)

а это дома


Всего на в-ке было 12 ЕКШ из них 4 на сертификации.
Вот одна из них, окрас мраморная черепаха с белым.
Автор: Вятушка   14 Июн, Вс, 2009 17:37
Немного об успехах Патрика.
В феврале в Глазове он стал лучшим юниором
В марте первые САСы и номинация во Владимире
В апреле Вест оппозит, всех короткошёрстных котов он сделал

фото сделано давно, сейчас он развязан и становится ещё лучше
Автор: Queen1962   14 Июн, Вс, 2009 17:46
Да уж, имена и впрямь крутые у Екатеринбурга! Вятские ЕКШ - хороши! Как вижу мрамор - все мне мой кот видится, хотя тип немного и отличается. Патрика и его хозяйку - поздравляю с победами! Молодец Патрик! Видно, что кот крупный. Сколько весит сейчас? 12 ЕКШ на выставке у нас редко бывает, разве что пометов несколько.
Автор: Вятушка   14 Июн, Вс, 2009 18:35
Queen1962. спасибо. Патрик весит примерно 5 кг, но он ещё маленький, ему в мае 1 год исполнился . А 12 это только начало, я думаю в следующем году на юбилей клуба 30-40 будет обязательно.
Клавдия Николаевна человек серьёзный, у неё не забалуешь .
Автор: Изюм   15 Июн, Пн, 2009 10:07
Патрик и впрямь подрос, успехов ему!
Взяли бы уже да к нам приехали... А то уже третью монопородку (не считая открытого судейства) проводим, и почти никто не едет... Мы вот в Москву ездили, даже юниора возили, Янина молодец у нас была в Е-бурге. А потом начинают шапками закидывать, что, мол, это шоу одного питомника. Обидно
Автор: Изюм   15 Июн, Пн, 2009 10:09
Queen1962 писал(а):
Да уж, имена и впрямь крутые у Екатеринбурга!

У нас еще помет подрастает, там фруктовая корзинка: Ух ты Апельсин, Ух ты Арбуз, Ух ты Абрикос, Ух ты Арахис и Ух ты Айва....
Автор: Вятушка   15 Июн, Пн, 2009 11:19
Изюм писал(а):

Взяли бы уже да к нам приехали...

Приедем обязательно ,только в следующем году в марте, маленькие мы есщо .

Изюм писал(а):

У нас еще помет подрастает, там фруктовая корзинка: Ух ты Апельсин, Ух ты Арбуз, Ух ты Абрикос, Ух ты Арахис и Ух ты Айва....

Обожаю такие клички-запоминающиеся
Автор: Изюм   16 Июн, Вт, 2009 08:22
Можем заняться коллективным творчеством
У меня еще помет на Б родился:3 парня и 2 девицы
Автор: LadyTom   16 Июн, Вт, 2009 11:31
Изюм, а вы фото или окрасы и краткое описание нравов нам выдайте, мы быстро нафантазируем))
Автор: Изюм   16 Июн, Вт, 2009 11:54
Изюм писал(а):
Родилось у нас 2 девчёнки черепаховых мраморенки, мальчик черный мрамор, мальчик черный похоже дым и мальчишка мраморный биметаллик.

А про характеры пока рано, нам еще две недельки только завтра
Автор: LadyTom   16 Июн, Вт, 2009 13:21
Изюм, нашим тоже завтра две недели. Сегодня мастерила им более просторный домик, а то они уже из своего вылазят, а Яна пока хочет, чтоб они не передвигались по дому свободно. В новой коробке им будет просторно, но не так уютно. Что ж всегда приходится чем-то жертвовать [/b]

Вот, например, музыкальные имена:
Блэкботем - американский танец,
Бэнджоу - банджо,
Басбалькен - пружина у смычковых инструментов,
Баккэтта - дирижёрская палочка,
Багатэлла - безделица, пустяк.

Может слишком пафосные, зато характерные. Тут ещё много вариантов
Автор: Изюм   16 Июн, Вт, 2009 22:47
Прикольно, если учесть, что я бас-гитарист, а в начале будет еще и приставка Ух ты
Автор: Изюм   16 Июн, Вт, 2009 22:49
А еще прикольнее, что у меня коробка с 15 котятами, т.к. еще две сибирячки родили... Так что мне веселее всех, а имена еще и на В и Г надо
Автор: Вячеслав   17 Июн, Ср, 2009 06:11
Tessa писал(а):

Парочка даже у меня фотографировались

Черный зверь - это какое-то чудо
Автор: LadyTom   17 Июн, Ср, 2009 17:26
Изюм, тоже музыкальные? Ну есть же у нас в стране год семьи, год молодёжи, а у вас будет месячник музыкальных терминов
Автор: LadyTom   17 Июн, Ср, 2009 17:29
А вот нашли фотку папы Мурика, заводчики, как думаете, похож на ЕКШ?
Автор: Екшунька   17 Июн, Ср, 2009 22:12
А можно еще фото Папаши в профиль? Ради интереса..
Автор: Queen1962   22 Июн, Пн, 2009 17:21
Мурик кот серьезный! На своем сайте в разделе "Кошки/Стандарт породы " я попыталась дать стандарт ЕКШ (WCF) c иллюстрациями. Может и не идеально, но "части тела" вполне можно сличить. Нужный профиль там точно можно увидеть. Как растут дети? Есть ли новые фото?
Автор: Изюм   22 Июн, Пн, 2009 19:51
А у нас радостные новости, на нашу традиционную монопородку,кроме своих питомниковых ухтиков, еще два животных заявилось: котенок из Челябинска из питомника Уральский Самоцвет и беленькая киса-сертификатница из нашего клуба.
Автор: Queen1962   23 Июн, Вт, 2009 08:58
И правда радостно. А вот почему наши товарищи из Екатеринбурга не проводят фотоссессии своих монопородок, а ? Мы тут можно сказать иззавидовались, а посмотреть на процесс никак не получается. Но надежды не теряем. Ждем фотоотчет.
Автор: Изюм   23 Июн, Вт, 2009 09:37
Да потому, что подтаскивать кошей и снимать одновременно тяжело, вся надежда вэтот раз на Валю Мельникову, которая, кстати, с Украины не первый раз к нам едет.
Автор: Queen1962   23 Июн, Вт, 2009 09:47
Замечательно! Но если вдруг не доедет - ищите запасной вариант. Ну какой же пиЯр без фото?
Автор: LadyTom   23 Июн, Вт, 2009 17:35
Вот ещё фото Мурика, правда сейчас у него мордочка не такая раздобревшая, попроще.

А вот котятки в кучке:

Автор: Queen1962   24 Июн, Ср, 2009 15:11
Мурик крупный . И окрас - четкое пятно такое. Котята Ваши очень уж хорошенькие. Вы их в месяц в клуб понесете показывать? У нас так заведено. а в два - актировка.
Автор: LadyTom   24 Июн, Ср, 2009 18:47
Не знаю, нам наш организатор клуба сказала в 1,5-2 месяца. Посмотрим, сегодня Янина целый день зовёт их из коробки, мы им прорезали дверь и чёрненькая кош вылезла и немного походила по полу, сейчас вылез котик. Такие забавкины
Чёрненькая киска родилась последней, была самая маленькая и неказистая, а теперь самая крупненькая. Она первая глазки открыла, первая играть начала, очень активная девочка. А котик - пискун, ворчит по любому поводу, точная копия его мамаша. Средняя девочка спокойная, домашняя, сонечка. Покладистая. А могло повлиять то, что у неё пузырь лопнул, когда она родилась наполовину (только голова), на голос? Она когда начинает пищать, сначала очень тихо, почти не слышно.
Автор: Queen1962   25 Июн, Чт, 2009 14:43
Вот такая у нас растет Лапонька.



Автор: Sanguiss   29 Июн, Пн, 2009 08:20
ну что ж, вчера у нас на выставке прошла монопородка =) постараемся на днях выложить репортаж =) его снимала нам Валентина Мельникова - отличный фотограф из Украины =)
результаты:
лучший помет - Ух ты Я... (Екатеринбург)
лучший котенок - Веснянка Уральский Самоцвет (Челябинск)
лучший кастрат - Семен Семенович (Екатеригбург)
лучший кот - забыла =) то ли Ух ты Казанова, то ли Берендей Уральский Самоцвет =) вечером точнее напишу =)
лучшая кошка и лучшая в породе - Бравада-Бронте Радость Сердца (Екатеринбург) =)
вот как-то так =)
а еще в первый день номинации на бест:
Ух ты Я... в литтер-классе,
Ух ты Янка-Хулиганка в котятах,
Берендей Уральский Самоцвет во взрослых котах,
Семен Семенович в кастратах
во второй день:
Ух ты Казанова во взрослых котах,
Кассиопея во взрослых кошках (белая сертификатница красивущая - пока что вроде не в питомнике, но может быть будет у нас потом =))))
Семен Семенович в кастратах.
вот как-то так =)
Автор: Queen1962   29 Июн, Пн, 2009 09:23
Поздравляю Екатеринбург! Ждем репортаж. Победителей нам в первую очередь покажите - героев нужно знать в лицо (или в морду лица).
Автор: Izum   30 Июн, Вт, 2009 08:05
Репортаж скоро будет, просто Валя еще снимает тех, кто на выставке не успел сфотаться, так что просто физически не успеть. Лучший кот на этот раз мой биметаллик Берендей Уральский Самоцвет.
Автор: blitz   30 Июн, Вт, 2009 09:23
а сегодня мы были у врача,
осмотрели перед вакцинацией ушки, глазки, животик, зубки
безупречно!

смелая и дерзкая Кисс ! )




Izum писал(а):
Лучший кот на этот раз мой биметаллик Берендей Уральский Самоцвет.


не будет ничего.
не выходи из дома, коль не жаль зверя.

замкадешники просто не пустят туда ботаника.
там все еще гопы и мафия наша закадычная

отфотают на камеры - и хана зверькю с медалью.
это они умеют за плату ))
Автор: Queen1962   30 Июн, Вт, 2009 09:31
Izum писал(а):
Репортаж скоро будет, просто Валя еще снимает тех, кто на выставке не успел сфотаться, так что просто физически не успеть. Лучший кот на этот раз мой биметаллик Берендей Уральский Самоцвет.


Поздравляю Берендея и хозяйку! Насколько я понимаю , Берендей теперь Чемпион Породы ?
Автор: Queen1962   30 Июн, Вт, 2009 09:33
Kiss - какая кошка! На фото - пантера в миниатюре. Расскажите поподробней о ней. Как она у Вас появилась, сколько ей лет?
Автор: Izum   30 Июн, Вт, 2009 09:51
blitz писал(а):
а сегодня мы были у врача,
осмотрели перед вакцинацией ушки, глазки, животик, зубки
безупречно!

смелая и дерзкая Кисс ! )




Izum писал(а):
Лучший кот на этот раз мой биметаллик Берендей Уральский Самоцвет.


не будет ничего.
не выходи из дома, коль не жаль зверя.

замкадешники просто не пустят туда ботаника.
там все еще гопы и мафия наша закадычная

отфотают на камеры - и хана зверькю с медалью.
это они умеют за плату ))


Если честно не совсем поняла Вас, это какое-то очень грозное предупреждение, но...
Вот уже больше 15 лет я занимаюсь ЕКШ, звери активно выставляются, время от времени побеждают, соответстенно, фотографируются.
(ник на портале с "Изюм" на "Izum" сменила, т.к. пароль заглючило)
И что-то там про ботаника... Извините, ноя просто ничего не поняла
Автор: Izum   30 Июн, Вт, 2009 09:53
Спасибо за поздравления! Берендей открыл CACIB, несмотря на спорность окраса. Сегодня едет на фотосессию.
Автор: blitz   30 Июн, Вт, 2009 10:27
Queen1962 писал(а):
.. Расскажите поподробней о ней.


она и сама расскажет, коль ее нежно погладить по шейке

у врача вела себя достойно.
как только открылась переноска - черной молнией сверкнула в укрытие.
укрытие нашлось, по ее разумным кстати понятиям - под столом врача, и нигде более ))

врач опытный, М лет 65, не пугая Кисс, предложил мне самому достать ее из-под стола.

попробовал достать - молнией метнулась к двери. умница же!

ну вот, на коленках приблизился к ней на пол-метра,
разговариваю с ней, она уже не спорит и безропотно позволила взять в руки, и посадить на осмотровую.

дальше - легче. осмотр ушек - ей совсем не понравился.
дома никто не слышал от нее такого - жалобно и недовольно в полголоса ..
кажется, она понимает, что так нужно. но ей же больно!

с какой радостью она впрыгнула потом в переноску ...
уверенный и спокойный взгляд.

http://www.youtube.com/watch?v=h-JS3Cq8aT8
Автор: blitz   30 Июн, Вт, 2009 10:39
Izum писал(а):
Вот уже больше 15 лет я занимаюсь ЕКШ, звери активно выставляются... Извините, ноя просто ничего не поняла


это даже хорошо, что Вы не поняли ...
кто-то из заводчиц, возможно и поняли.

добавлено:
бывали случаи, что зверей похищали во время поездки к выставке.
хранит Вас Всевышний, но право, в Ваших интересах сообщить
как звери выступили на выставке, нежели что приключилось по дороге туда.
Автор: Sanguiss   30 Июн, Вт, 2009 12:42
blitz писал(а):
Izum писал(а):
Вот уже больше 15 лет я занимаюсь ЕКШ, звери активно выставляются... Извините, ноя просто ничего не поняла


это даже хорошо, что Вы не поняли ...
кто-то из заводчиц, возможно и поняли.

добавлено:
бывали случаи, что зверей похищали во время поездки к выставке.
хранит Вас Всевышний, но право, в Ваших интересах сообщить
как звери выступили на выставке, нежели что приключилось по дороге туда.

blitz, вы как-то закадками прям говорите о_О
никто ничего не говорит про дорогу куда-либо. мы просто рассказали о результатах выставки и прошедшего на ней монопородного шоу.
и что-то там выше еще МКАД было - это вообще не про нас - мы далеко от Москвы, на среднем Урале.
непонятно, чего кому надо бояться
Автор: LadyTom   30 Июн, Вт, 2009 15:47
Представляете, к нам на входных наконец-то приехал кот Данила, какой же он красавец. Он будет жить с Зинтой и, надеюсь, встречаться ещё и с Яниной. А пока Янка тщательно учит котят всем кошачьим примудростям, это так красиво.
Автор: Queen1962   30 Июн, Вт, 2009 16:06
Приятное событие - приезд жениха. Надеюсь, Данила легко адаптируется в новой семье, а Eurel нам подробнее расскажет о вашем красавце. Это же просто замечательно, что скоро в Новосибирске появятся новые красавцы-ЕКШата.
Автор: Queen1962   30 Июн, Вт, 2009 16:10
Приятное событие - приезд жениха. Надеюсь, Данила легко адаптируется в новой семье, а Eurel нам подробнее расскажет о вашем красавце. Это же просто замечательно, что скоро в Новосибирске появятся новые красавцы-ЕКШата.
Автор: Lazareva   01 Июл, Ср, 2009 02:01
Здравствуйте все!
Не представляете, как мы счастливы, что все волнения, связанные с переездом Данечки, подошли к концу! Спасибо Нелли, все время была на связи и все осложнения воспринимала философски...
Мы очень надеемся, что новосибирские дети будут красивыми и умными. Теперь будем ждать!
Автор: Tanagra   01 Июл, Ср, 2009 12:23
Поздравляю участников Ебургской выставки - МО-ЛО-ДЦЫ!!!

А я покажу наших подросших сироток, им 24 июня исполнилось 3 мес. Все прививки сделаны, теперь начинается самое интересное - поиск того самого, Настоящего Хозяина
Девицы все шустрые, фоткать их эээ... сложно, ибо бегают так быстро, что в кадре остаются лишь усы да хвост
Вчера с мужней помощью-таки получилось кое-что "поймать" в кадр

Кстати, котят в итоге назвали в честь испанской премьер лиги (отголоски победы Барселоны в ЛЧ), итого получился помет "Ла Лига".


Итак, поехали:

Севилья - мамина дочурка растет, будет зеленоглазой (несмотря на рыжеватый отблеск радужки на фото). Грациозная девица, но при этом Охотница с большой буквы О.







Автор: Tanagra   01 Июл, Ср, 2009 12:24






Автор: Tanagra   01 Июл, Ср, 2009 12:25
Валенсия - более теплая по окрасу, тоже больше мамина дочка, хотя папины черты в ней тоже угадываются, глаза тоже с возрастом перецветут в зеленые. Более крупная и крепенькая, очень подвижная и активная, при этом чистюля - впрочем, на фотках это хорошо заметно итак







Автор: Tanagra   01 Июл, Ср, 2009 12:26






Автор: Tanagra   01 Июл, Ср, 2009 12:27




Автор: Tanagra   01 Июл, Ср, 2009 12:28
Барселона или Барса - чисто папина дочка, планирую ее под Атоса, надеюсь, эта пара сработает хорошо
Есть некоторые претензии по типу (ту же мордочку хотелось бы подлиннее и лоб чуть иной формы, по глазам не идеально), в общем, посмотрим, как дальше расти будет.
Самая ласковая и отзывчивая из всей троицы.







Автор: Tanagra   01 Июл, Ср, 2009 12:28






Автор: Queen1962   01 Июл, Ср, 2009 12:43
Замечательные девушки выросли. Хозяев бы им хороших. Барселона мне понравилась.
Автор: Sanguiss   01 Июл, Ср, 2009 13:12
Славные девчушки
Автор: blitz   01 Июл, Ср, 2009 13:47
Tanagra писал(а):
Барселона или Барса - чисто папина дочка, планирую ее под Атоса, надеюсь, эта пара сработает хорошо
..Самая ласковая и отзывчивая из всей троицы.


в таком возрасте - и такой характер в глазах!
_www.markova.ru/lj/valensia-090630-10.jpg
Автор: Tanagra   01 Июл, Ср, 2009 13:57
blitz писал(а):
Tanagra писал(а):
Барселона или Барса - чисто папина дочка, планирую ее под Атоса, надеюсь, эта пара сработает хорошо
..Самая ласковая и отзывчивая из всей троицы.


в таком возрасте - и такой характер в глазах!
_www.markova.ru/lj/valensia-090630-10.jpg


Так вам Барса или Ленси понравилась?
Автор: blitz   01 Июл, Ср, 2009 14:11
Tanagra писал(а):
Так вам Барса или Ленси понравилась? :???:


все вместе нра!
дружные, веселые и игривые ))

valensia-090630-10.jpg - выбирать, то выбрал бы ее и не ошибся.
не знаю почему, подсознательно... умная она, нра :)
Автор: Queen1962   01 Июл, Ср, 2009 14:58
Вот смотрю я на котят и думаю - а когда уже от моего Тиши котята народятся... Эх, скорее бы.
Автор: blitz   01 Июл, Ср, 2009 18:56
стыд и срам с этим Ютюбом,
впредь буду размещать видео на сайте своем и с правильным плейером.

http://www.youtube.com/watch?v=kZvz3mHTuWU



даже Кисс стало стыдно - отвернулась..

Автор: Wild_cat   02 Июл, Чт, 2009 09:08
Tanagra, каковы условия продажи Барселоны? Можно в личку, если здесь неудобно.
Автор: blitz   02 Июл, Чт, 2009 11:46
Tanagra,
жаль, что Вы и Валенсия в Москве.

давно ищу подругу Кисс,
Ваша Валенсия и Кисс были бы идеальной парой,

зная по характеру Кисс, они бы подружились.
разница в возрасте небольшая, и в двух изолированных комнатах, каждая из них найдет свое местечко
Автор: Sanguiss   04 Июл, Сб, 2009 14:48
фотки с монопородного ринга тут :http://photofile.ru/users/fotokiss/150098945/
Автор: blitz   04 Июл, Сб, 2009 20:05
Sanguiss, рыженькая, такая привлекательная!
стройные и высокие ножки, подтянутое пузико.

серая тигрица - равно такого же складу.
уж не из одного ли гнезда они ?

и белая - слов нет, как изумительно хороша!
Автор: Sanguiss   04 Июл, Сб, 2009 22:31
blitz, эм... рыжих кошек у нас нет, на фотках рыжие есть парни в помете и кот-кастрат Семен Семенович =)
про серую тигрицу - это судя по всему имеется ввиду полосатый? это Ух ты Казанова, опять же кот =)
Сема - сертификатник, а у Казика родители известны, причем отец - чемпион мира. и они совсем не похожи. тут ранее в теме уже были их фотографии.
про белую - тут 2 варианта =) либо действительно белая кошка-сертификатница, либо ред-линкс-поинтовый кот =) правда по нему почти не видно, что он поинт =)
Автор: blitz   05 Июл, Вс, 2009 07:36
Sanguiss писал(а):
эм...


oh, sry(sorry)...


Автор: Sanguiss   05 Июл, Вс, 2009 08:59
blitz,
скоро выложим еще красивых фоток питомниковых
Автор: Queen1962   06 Июл, Пн, 2009 13:07
Фото с монопородки посмотрела с большим удовольствием. У нас монопородный ринг проходил в несколько ином формате. Ждем еще обещанных фото. А еще я хочу спросить о ЕКШ с Вятских окраин - Патрике и других. Есть ли сайт, где можно подробно познакомится с кошками? И еще - какие крови у вятских ЕКШ, есть ли родословные, давно ли этой породой занимаетесь?
Автор: Вятушка   07 Июл, Вт, 2009 01:16
Queen1962 писал(а):
спросить о ЕКШ с Вятских окраин - Патрике и других. Есть ли сайт, где можно подробно познакомится с кошками? И еще - какие крови у вятских ЕКШ, есть ли родословные, давно ли этой породой занимаетесь?

Сайта пока нет, тк Клавдия Николаевна с интернетом не дружит и с компьютором тоже . У Патрика по моему 3-х коленка , а крови наши-вятские , привозных ЕКШ не было. А порода в клубе не меньше 7 лет.
Sanguiss хорошие фото, ждём ЕЩЁ
Автор: Queen1962   07 Июл, Вт, 2009 13:52
Вот очень жаль, что нет сайта. Такие кошки красивые, окрасы просто шикарные. Нужно все-таки их "представить мировому сообществу" посредством интернета.
Автор: blitz   07 Июл, Вт, 2009 19:21
Queen1962 писал(а):
Вот очень жаль, что нет сайта. :)

Где-то на белом свете, там всегда мороз,
Трутся спиной медведи - о зимною ось,
Мимо плывут столетья, спят подо льдом моря,
Трутся об ось медведи, вертится Земля :)

если нужно место для файлов в и-нете,
спросите Блиц :)
Автор: Eurel   10 Июл, Пт, 2009 08:58
Данила-Добрыня Радость Сердца передает всем огромный привет из Сибири!!!
Данила прилетел в Н-ск в 5 часов утра 27.06. и в этот же день с корабля на бал- выставка. Зинта предоставила свой диванчик, а сама переехала в Кошкин домик.







Автор: Eurel   10 Июл, Пт, 2009 09:50
Сегодня уже две недели как Данила в Новосибирске! Первая неделя была посвящена адаптации в новом доме и конечно к Зинте. Зинта ласково Данилу встретила. Проявляет к нему повышенный интерес, как и он тоже. Меня уже узнает (наверно потому что кормлю и ласкаю), а Валеру – слушается. Очень полюбился ему балкон, почти все время проводит на нем.







Автор: jul@a   10 Июл, Пт, 2009 10:09

Мы из сказки "Кошкин Дом >> happy end"

Автор: jul@a   10 Июл, Пт, 2009 10:20
Вот она КРАСОТА!



У такой красивой пары будут очень красивые дети.
Нам очень повезло, что история разведения настоящих европейцев в Новосибирске, начнётся вот с таких животных.. и с таких вот владельцев, потому что этим кошкам с владельцами тоже очень повезло .
Автор: jul@a   10 Июл, Пт, 2009 10:22
Автор: jul@a   10 Июл, Пт, 2009 10:26
Я когда увидела эту пару на выставке, просто влюбилась. Всё! Сразу стало ясно и понятно к чему я так долго стремилась..
..а эти бесконечные поиски, когда всё не то.. >>чтобы прозреть за одно мгновение..
Вот оно счастье! такое тёпленькое и уютное под бочок! Замечательная порода!!
Автор: Queen1962   10 Июл, Пт, 2009 12:18
Какое замечательное зрелище! Даня - красивый очень. Я рада, что он хорошо адаптируется в новой семье. Вот Зинте радость! Рассказывайте нам иногда, как живет эта замечательная пара.
Автор: LadyTom   10 Июл, Пт, 2009 17:29
Eurel, какие же они красивые и благородные! Такие настоящие кошки!

А мы носили наших котеек в клуб, перспектива у двоих есть, но нужны хозяева интузиасты, согласные сносить котят на первую выставку в классе бейбиков с 2 до 3 месяцев. Если судьи дадут оценки, то будем оформлять родословные. Особенно хороша перспектива для девочки. А вот мальчику будет сложнее с неполной родословной, но в наших-то уловиях пока выбирать не приходится И тогда нам в город потребуется ещё привозная девочка, не родственница Яны и Зинты.
Надо развивать породу-то, господа-любители настоящих кошек!
Автор: Ольга Лазарева   10 Июл, Пт, 2009 19:51
Queen1962, у нас появилась новая идея... о свежих кровях... Как Вам понравится: привезти к Вам на вязку Теню, Верону-Вербу Радость Сердца? В перспективе можно добраться и до Патрика, но он пока молодой, а Теня уже на пределе детородного возраста, нам бы поторопиться... Ваш красавец нас впечатлил... Можно ли увидеть побольше фотографий?
Вообще, у меня гнусная, но технически обоснованная просьба к присутствующим... Товарищи дорогие, в силу технических проблем с компьютером-Интернетом очень тяжело просматривать темы с большим количеством фотографий... Может быть, будем выкладывать фотки альбомами во ВКонтакте, а тут только ссылаться на них? Или заведем еще какой-нибудь ресурс - публичный, где регистрации не нужно? Но тут получается и не очень наглядно, и потом находить нужные сложно (вот убей гром, не помню, на какой странице фотография минского кота была... а страницы перезагружаются очень медленно)... Кто у нас технически подкован, где лучше организовать? Желательно - в каком-нибудь кошачьем кругу, чтобы туда и те, кому котята нужны, с вероятностью заглядывали... но не форум... Или давайте свой сайт с прозрачным (но коротким) именем забацаем?
Автор: Sanguiss   11 Июл, Сб, 2009 08:17
по сайту:
можно на том же укозе сделать.
там бесплатная админка и куча разных модулей.
и дизайнов куча готовых, из них можно что-нибудь выбрать и немного поменять, добавив свои фотки на фоны/крупные графические элементы.

ну или забить пока что на сайт и активно на вконтакте выкладывать фотки. объявления можно на стене размещать =)
можно пока что по друзьям рассылку приглашений в группу сделать - там посещаемость увеличится.

а даже если делать сайт - надо продвижением заниматься , чтобы посещаемость была, чтобы размещать объявления и на них хоть какой-то отклик был. а чтобы продвигать сайт - надо чтобы на нем было реально много инфы, причем именно статейного вида, и чтобы это был не копипаст с других сайтов, а оригинальные тексты.

(я просто в веб-студии работаю, так что не по наслышке знакома с этой областью)
Автор: LadyTom   11 Июл, Сб, 2009 08:18
Вот фотки глазастиков:

И фотографии девочки, которая пока полосатенькая, но будет пятнистая.
Здесь ей ещё нет месяца:
Автор: LadyTom   11 Июл, Сб, 2009 08:25
Здесь ей чуть больше месяца:

А это сегодня утром:
Автор: Queen1962   12 Июл, Вс, 2009 17:07
Ольга Лазарева писал(а):
Queen1962, у нас появилась новая идея... о свежих кровях... Как Вам понравится: привезти к Вам на вязку Теню, Верону-Вербу Радость Сердца? В перспективе можно добраться и до Патрика, но он пока молодой, а Теня уже на пределе детородного возраста, нам бы поторопиться... Ваш красавец нас впечатлил... Можно ли увидеть побольше фотографий?


Я сейчас в отпуске, от и-нета оторвана. Зашла случайно. Во вторник 14-го появлюсь и отвечу подробно.
Автор: Merkot   13 Июл, Пн, 2009 12:55
Цитата:
Товарищи дорогие, в силу технических проблем с компьютером-Интернетом очень тяжело просматривать темы с большим количеством фотографий...

Может я что-то не правильно понял, но если страницы на этом форуме долго грузятся, так они долго будут грузиться и "в контакте" и на другом любом. Скорость загрузки не зависит от типа сетевой карты и мощности компьютера - все зависит от провайдера и тарифа. И главное: если вам нужен только текст, без фотографий, которые надо сказать, очень оживляют здешний форум и радуют глаз не только автора, но и посетителей тоже, просто отключите в своем браузере показ и загрузку картинок и все. Уверяю Вас, текст грузится очень быстро.
Да и еще: для ускорения показа форума можно отключить или заблокировать показ баннеров (которые грузятся вообще с других адресов и сайтов, а на это тоже нужно время).
Автор: Queen1962   14 Июл, Вт, 2009 11:37
Ольга Лазарева, я написала Вам личное сообщение.
Автор: Queen1962   14 Июл, Вт, 2009 13:56
LadyTom писал(а):
Eurel, какие же они красивые и благородные! Такие настоящие кошки!

А мы носили наших котеек в клуб, перспектива у двоих есть, Особенно хороша перспектива для девочки. А вот мальчику будет сложнее с неполной родословной, но в наших-то уловиях пока выбирать не приходится


Хотелось бы, конечно, чтобы дети получили родословные. Вы уж нам потом расскажите о результатах. "Глазастики" совершенно очаровательные.

А это мой мальчик.



Автор: Ольга Лазарева   14 Июл, Вт, 2009 23:19
Уважаемый Merkot, да, Вы поняли немного неправильно. Смысл не в том, чтобы как можно быстрее прочитать написанное, а именно в том, чтобы европоводам со всей страны стало удобно обмениваться информацией. По крайней мере, мне так казалось... Во всяком случае, за 15 лет работы с ЕКШами я видела меньше иногородних котят, чем за несколько месяцев общения в Инете. Проблема, увы, именно в компьютере, в чем последовательно убедились все мои знакомые спецы по железу, равно и по софту. Я надеюсь, что ситуация в обозримом будущем изменится (покупкой нового), но проблема решена не будет: если она возникла у меня, может возникнуть и у кого-то еще, и жаль, если это будет покупатель.
Sanguiss, я абсолютно согласна, что в сайт надо вкладываться столько, сколько нам всем не снилось, но полагаю, что оная задача все равно актуальна, если мы хотим вывести породу в разряд "цитируемых" А иначе и затеваться не стоит. Удобно должно стать и нам - для работы, - и покупателям, и потенциальным европодержателям. Понятно, что сайт нужно будет сначала проектировать, но думаю, не было бы большого греха, если бы мы для начала набросали ТЗ на работы - каким мы его видим и что там непременно должно быть, а чего нужно избежать. Найти программиста для старта вполне реально, а уж наполнять можно и постепенно... В общем, думаю, можно начать с заведения отдельной темы в нашем сообществе ВКонтакте - чтобы информация оказалась собрана на одном листе, а не распылена по 59 страницам форума Постараюсь в ближайшие пару дней приложить к этому руку...

С уважением,
Ольга
Автор: jul@a   15 Июл, Ср, 2009 05:45
Тема с сайтом очень актуальна. В поисковике информации ноль, инет выкладывает описание породы с картинкой и всё. У меня все попытки искать были практически вслепую и только благодаря случайностям. Так не должно быть. Сайт очень нужен именно для таких как я. Я сейчас - покупатель. Мне повезло, здесь я нашла мою кошку, осталось только купить и забрать. Но это, повторюсь, случай. Путь должен быть проще.
Я за сайт, нужно открыть для людей информацию.
Автор: Ольга Лазарева   15 Июл, Ср, 2009 09:19
Руку к ТЗ на сайт приложила - смотрите во ВКонтакте, высказывайте мнения, давайте попробуем до осени хотя бы сформулировать
Автор: KLEO@   15 Июл, Ср, 2009 14:08


Автор: Queen1962   15 Июл, Ср, 2009 14:27
Это кто у нас красивый, грозный и такой мраморный?
Автор: KLEO@   15 Июл, Ср, 2009 14:29
Клеопатра.


Автор: Queen1962   15 Июл, Ср, 2009 14:32
Имя вполне соответствует внешности!
Автор: KLEO@   15 Июл, Ср, 2009 14:33
Автор: blitz   16 Июл, Чт, 2009 06:44
KLEO@ писал(а):

таа-аких хвостов не бывает.
потому что таких не может быть. вообще.

и даже у Клеопатры
Автор: Snegnaja   18 Июл, Сб, 2009 17:34
Всем привет!!!А я вчера еще фоток с выставки выложила (прошедшие выставки Кубок Урала). Там и монопородка и не только
Автор: blitz   19 Июл, Вс, 2009 01:04
Ольга Лазарева,
jul@a,

девочки, не ссорьтесь! ))

есть площадка под проект ЕКШ в Евро интернет-центре, оплачено до ноября.
100МБ места/15ГБ дата-трансфера в месяц, PHP/MySQL - любой форум можно поставить.

для проекта - то, что и нужно.
можно к нему привязать любое доменное имя, на Ваше же усмотрение.

подумайте над контентом, чем же сайт оживлять,
технические детали решатся сами собой ))

если что конкретное видится, пишите пожалуйста, в ЛС или в асю.

PS:
ВКонтакте/Одноклассники - нах и безоговорочно.
эти "крысиные" соц. сети ФСБ/отдела "К", для гламурных дефчонок и унылой гопоты - рядом не стояли с проектом.
Автор: Тантра   19 Июл, Вс, 2009 21:48
Уважаемые форумчане! Мир вашему дому!
Посмотрите, пожалуйста, на нашего котика. Можно ли его отнести к ЕКШам? Или мы все же просто уникальные домашние любимые?
Кота зовут Мураш. Сейчас ему 4,5 месяца, куплен на рынке в младенческом возрасте (где-то в возрасте 1 мес, сам кушать не умел ), в 3 месяца весил 2 кг, сейчас вместе с сыновьями отдыхает на Южном Урале у бабушки, здоровья набирается на свежих продуктах и воздухе .
Автор: blitz   20 Июл, Пн, 2009 00:32
Тантра писал(а):
Посмотрите, пожалуйста, на нашего котика. Можно ли его отнести к ЕКШам? Или мы все же просто уникальные домашние любимые?


Мир и вашему дому, Тантра!
котик уникален! и не сомневайтесь
мраморная шерстка и такие пленительные белые носочки на лапках.

к нашим, дружным ЕКШ! мы вам рады
Автор: Тантра   20 Июл, Пн, 2009 21:35
Спасибо за приглашение!
Вот еще фото нашего Мурашки. Правда маленьким он был весьма пухлявый

Автор: blitz   20 Июл, Пн, 2009 21:48
Тантра писал(а):
Вот еще фото нашего Мурашки. Правда маленьким он был весьма пухлявый

как же он непосредственен!
самостоятелен и любознателен нравишко и симпатяга
Автор: Evilenko   21 Июл, Вт, 2009 09:43
Доброе время суток,

помогите, пожалуйста, определить можно ли отнести мою девочку к ЕКШ?
Мне её подарили как русскую голубую, но очень скоро стало заметно, что кошка голубая, но совсем не русская. Дологое время порода для нас не имела значения, но сейчас была бы очень кстати кошечка ЕКШ. Прежде чем нести её к экспертам хотелось бы уточнить стоит ли это делать.



тут видно рисунок, фотографировали "против шерсти"
http://3auka.users.photofile.ru/photo/3auka/115155915/xlarge/119707968.jpg
http://3auka.users.photofile.ru/photo/3auka/115155915/xlarge/121019259.jpg

Благодарю заранее.
Автор: Queen1962   21 Июл, Вт, 2009 14:31
Мураш произвел на меня неизгладимое впечатление. Невероятно красивый черный мраморный рисунок. ЕКШ ли он - трудно сказать по этим фото. По этой ссылке - стандарт породы ЕКШ с иллюстрациями. Попробуйте "сличить" своего кота с фотографиями и описанием. http://www.europe-star.narod.ru/HTML/Cats_List_Standard.html

Голубая кошечка - совершенная прелесть. Мне кажется есть смысл отнести ее к экспертам.
Автор: blitz   21 Июл, Вт, 2009 16:13
затруднился ответить на вопрос, вот почему.

глазки и строение мордочки - ЕКШ. красавица, сомнений в том нет.
но если Вам Evilenko, тому не верится, свезите на выходной в клуб.
вам лишь подтвердят высказанное здесь мнение.
Автор: Evilenko   21 Июл, Вт, 2009 16:26
blitz писал(а):
затруднился ответить на вопрос, вот почему.

глазки и строение мордочки - ЕКШ. красавица, сомнений в том нет.
но если Вам Evilenko, тому не верится, свезите на выходной в клуб.
вам лишь подтвердят высказанное здесь мнение.
Это очень замечательно в данном случае. Плохо, конечно, что нас обманули, но многое делается к лучшему. К специалистам мы всё равно пойдём, не потому, что не доверяем, а потому, что нужно официальное подтверждение. Спасибо.
Автор: Wild_cat   21 Июл, Вт, 2009 16:54
Тантра, какой Мурашка красавец!!!
Автор: Тантра   21 Июл, Вт, 2009 22:55
Спасибо всем огромное!
Мурашка у нас не только красавец, но и умница , и лекарь домашний! Мы думали он пушистый будет... а получился вот такой. Но все равно его очень люблю! Буду смотреть стандарт! Отдельное спасибо за ссылку! В любом случае, планируем его в 10 месяце нести на определение породы.
Автор: blitz   21 Июл, Вт, 2009 23:12
Queen1962 писал(а):
Мураш произвел на меня неизгладимое впечатление. Невероятно красивый черный мраморный рисунок. ЕКШ ли он - трудно сказать по этим фото.

знаете, Queen1962,
смутила лепка глаз - редкая, правильная и безупречная.
заглядение сплошное. класс породы виден сразу
Автор: Sanguiss   22 Июл, Ср, 2009 13:40
по поводу сайта породного!
я сделала пробный вариант на бесплатной админке, дизайн там пока стандартный, заменила только картинку в шапке (потом, если всех устроит, заменим на другую и поменяем дизайн в рамках готовой сетки). фоток накидала из вконтакта - взяла из групповых альбомов.
кому интересно - скину в личку адрес (а то вдруг модераторы неправильно поймут и порежут ссылку). ну или стучитесь в аську, скину туда, днем в будни - я всегда онлайн
сейчас надо решить, хватает ли нам этого функционала и разделов (там добавить можно еще много всяких разных фишек, но не знаю надо ли оно нам?...).
если этот вариант всем понравится - купим к нему свой домен

ну а если не понравится - снесем, это недолго
Автор: Queen1962   22 Июл, Ср, 2009 19:35
Снести оно конечно недолго, только не стоит. Вполне удачно начинается сайт.
Автор: Queen1962   22 Июл, Ср, 2009 19:39
Снести оно конечно недолго, только не стоит. Вполне удачно начинается сайт.
Автор: Sanguiss   23 Июл, Чт, 2009 08:58


ну тогда жду еще мнений

позже кому надо будет - раздам админско-модерские права
Автор: jul@a   24 Июл, Пт, 2009 21:14
Ура! мы приехали! Севилья: первый час после перелёта.
Она просто красавица!
Автор: Queen1962   25 Июл, Сб, 2009 09:40
Красавица - это точно! Поздравляю! Рассказывайте нам, как она будет расти. Очень интересно в кого превратиться эта очаровательная девочка. Вам повезло - хорошая кошечка. Какой у нее окрас, может определили как золотой?
Автор: Queen1962   25 Июл, Сб, 2009 22:51
Наши минские ЕКШ





Мама с сыном.

Автор: Eurel   27 Июл, Пн, 2009 07:41
[quote="jul@a"][b]Ура! мы приехали! Севилья:

Приветствуем пополнение на земле Сибирской! Да еще землячка Данилы! Очень рады!

Севилья просто прелесть! Девочка уже освоилась? jul@a пишите, звоните.
Автор: jul@a   27 Июл, Пн, 2009 12:33
Queen1962 писал(а):
Какой у нее окрас, может определили как золотой?


У неё мама золотая, может поэтому такие красивые переходы тона получились. Окрас "живой" - "играет" от света и при движении. Кстати здесь вот в "Сибириаде" по поводу позолоты очень интересными моментами люди делились: когда наличие золота под микроскопом по определённой пигментной окольцованности остевого волоса можно вычислить... У Севы характер золотой вот это точно, она 2in1 сразу - и кошечка и собачка: встречает, ласкается, бегает хвостиком, с ребетёнком играет на равных по-партнёрски... золотая кошка!
Ваши животные - реклама породе! Я ваш сайт посмотрела, людям спасибо, которые занимаются, такая работа и столько вложено. Красивые кошки, на них хочется смотреть
Автор: Queen1962   27 Июл, Пн, 2009 16:33
jul@a, спасибо большое за теплые слова. Вот вы о своей Севилье говорите, а я Тишин характер вижу. Такие качества - типичные для ЕКШ. Ум, спокойствие, в то же время активность и игривость. А уж до чего же они любознательные.
Автор: LadyTom   29 Июл, Ср, 2009 07:44
Кстати про золото действительно интересная тема. Знать бы признаки и стандарты золотых окрасов для ЕКШ. Если брать признаки сибиряков, то у Янины 100% золото. Но на одной выездной выставке нам его запороли, поставив ультиматум, либо это не золото, либо титул не закрою. Нам пришлось пожертвовать золотом, потому что делать выездные выставки для регионов, удалённых от Москвы - очень накладно. Но сейчас мы вновь подумываем о заявлении кошки как золотой.
Автор: Queen1962   29 Июл, Ср, 2009 09:42
Насколько мне известно золотой либо другой какой-то окрас имеют стандарт, не зависящий от породы кошек. А то, что Янину не отнесли на выставке к золоту, то, думается, это зависело от мнения конкретного эксперта.
Автор: Wild_cat   29 Июл, Ср, 2009 11:22
В Ярославле 5 и 6 декабря 2009 г. будет выставка, проводимая клубом "Прекрасная незнакомка".
Судьи - Садовникова И., Абрамова О.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6206221#6206221
Есть горячее желание предложить провести монопородный ринг европейцев. Нужно набрать 10 животных, теоретически трое ярославцев уже есть (все сертификатницы), трое будут выставляться на определение породы. Господа, как вы на это смотрите? Ярославль от Москвы в 4-х часах езды, если что.
Автор: jul@a   29 Июл, Ср, 2009 12:18
LadyTom, я тоже думаю, что на 1 "промах" с окрасом, если это не будет повторяться, не стоит обращать внимания. А выставка - это всегда очень субъективно и никогда абсолютно, потому что какой бы ни был эксперт, он всего лишь человек со своим индивидуальным отношением и восприятием, и, если исключить явные пороки, всё всегда зависит только от человека на ринге и от конкурентов: в отношении первого по принципу нравится или нет, в отношении второго - кто нравится больше .
Окрас у Янины очень красивый, мне кажется заявляться правильнее по индексу в документах. Я всё там же у сибиряков вычитала - не нонсенс эти спорные ситуации с "позолотой" на рингах...
А ещё очень красиво когда золото на серебре (сочетание холодного и тёплого) - изумитльно выглядит! и на голубом тоже. Почему-то в ряде случаев относят к нестандарту основного окраса.. но очень красиво получается...

Queen1962, я на вашем сайте похожую тёпло-голубую кошечку видела, у вас появляютя ещё такие котята?
Автор: Izum   29 Июл, Ср, 2009 12:35
Wild_cat писал(а):
В Ярославле 5 и 6 декабря 2009 г. будет выставка, проводимая клубом "Прекрасная незнакомка".
Судьи - Садовникова И., Абрамова О.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6206221#6206221
Есть горячее желание предложить провести монопородный ринг европейцев. Нужно набрать 10 животных, теоретически трое ярославцев уже есть (все сертификатницы), трое будут выставляться на определение породы. Господа, как вы на это смотрите? Ярославль от Москвы в 4-х часах езды, если что.

А вы только москвичей зовете?
Автор: Wild_cat   29 Июл, Ср, 2009 12:44
Izum, напротив, нам Екатеринбуржцев очень хочется видеть, и Минчан, и Кировчан, и Новосибирцев... никого я не забыла?
Просто к нам как правило все равно люди через Москву добираются. Я так написала, чтобы дальность от Столицы определить.
Автор: Queen1962   29 Июл, Ср, 2009 13:22
jul@a писал(а):

Queen1962, я на вашем сайте похожую тёпло-голубую кошечку видела, у вас появляютя ещё такие котята?


Видимо Вы имеете ввиду нашу Тимочку - голубую золотую тигровую кошку. Она уже ветеран, а вот котят таких в последнее время не появлялось. А нам бы хотелось, конечно, возродить золотые и серебристые окрасы у наших ЕКШ. Ряд лет назад у нас были такие животные.
Автор: LadyTom   30 Июл, Чт, 2009 07:48
Wild_cat, а дальность от Москвы до других городов вы представляете? Мы в Екатеринбург-то с трудом приехали, а это ближайший к нам регион, где мы можем закрыть титулы. Вам хорошо в центральной России - концентрация федеральных округов у вас большая, а дальше 3-4 округа на тысячи-тысячи километров. И путь у нас исчисляется сутками, а не часами. Мы бы с удовольствием приехали, да только это очень трудно во всех смыслах.
jul@a, конечно один промах ерунда, если он не сделан за 2000км от дома. Мы вроде как отважились на такое путешествие, а нам просто поставили ультиматум. Если бы мы не согласились на понижение окраса, то пришлось бы снова ехать на другую выставку в такую даль - а это время и деньги. К тому же этот же эксперт судил нашу кош за три месяца до Екатеринбурга и не было никаких претензий к золоту. Вот так бывает.
Автор: Izum   30 Июл, Чт, 2009 18:52
Окрас вам не понизили, а изменили. Я тоже не считаю Яну золотой, хотя она настоящая красавица и очень расписная черепха. В конце-концов, лучше быть хорошим "брауном", чем плохим "золотом". Я со своей первой европеечкой САСы закрыла в золоте, к тому времени поняла, что такое золото, поняла, что оно у нас "аборигенное",т.е. где-то немного серенького у корня волос, совсем немного, где-то подшерсток не такого теплого тона, как хотелось бы, поэтому дальше она спокойненько выставлялась как браун табби.
Автор: Izum   30 Июл, Чт, 2009 18:54
Не забывайте, что у ЕКШ в стандарте 30 баллов из 100 - качество окраса.
Автор: jul@a   30 Июл, Чт, 2009 20:15
Queen1962 писал(а):
"Видимо Вы имеете ввиду нашу Тимочку - голубую золотую тигровую кошку"...

Да именно её..
...и ещё вот такая киса, хотя по индексу она EURa24

и ещё здесь, на стр.20 Изюм показывала своего би\металлик Берендея.
Wild_cat, а правда, если к вам ехать, гостиницы как-то предусматриваются? выставка же на 2 дня заявлена..
Автор: Wild_cat   30 Июл, Чт, 2009 22:02
jul@a, про гостиницы узнаю.
Автор: Queen1962   31 Июл, Пт, 2009 14:32
Киса очень симпатичная. На фото кажется не мраморной, а скорее тигровой. А это к вопросу о характере европейцев - хоть и взрослый уже (3 года 5 месяцев) кот мой, а резвится как котенок. Вот только что в очередной раз посетил карниз.

Автор: jul@a   31 Июл, Пт, 2009 21:46
А я соскучилась по таким кошкам. Я искала как раз такую в поведении - живую и открытую.
Это любимое место возле аквариума. Сева "считает" рыбок .
Автор: Queen1962   01 Авг, Сб, 2009 10:10
У Севы профиль какой замечательный. Да, кошки наши очень любознательные. Особенно, если животное одно в доме и общается только с людьми. Очень быстро они понимают кто-есть кто, начинают участвоать во всех делах семьи. Тиша мой очень любит выходить со мной в и-нет. Ложится и внимательно так на экран смотрит. Недолго, правда. Чаще всего засыпает между мной и ноутбуком. Других мест в доме как бы нет.
Автор: LadyTom   02 Авг, Вс, 2009 19:00
Izum, да если б Янина была изначально просто мраморной черепахой, то было бы всё проще. А когда оно было жаль его терять. Просто сейчас после родов она стала такая светлая и у неё ни на одной волосинке нет даже намёка на серость, а пузо её это просто спелый персик. Вот и думаем как дальше её заявлять.
Queen1962, такая прелесть на гардине, как будто там гнездо у него, так себя уверенно чувствует
Автор: Queen1962   02 Авг, Вс, 2009 19:55
LadyTom писал(а):
Просто сейчас после родов она стала такая светлая и у неё ни на одной волосинке нет даже намёка на серость, а пузо её это просто спелый персик.
Queen1962, такая прелесть на гардине, как будто там гнездо у него, так себя уверенно чувствует


Вот про гнездо это Вы точно сказали. Чувствует себя как леопард на дереве - весьма комфортно.
А может есть новые фото Янины и котят?
Автор: Eurel   04 Авг, Вт, 2009 05:53
Всем привет! Вчера Зинта и Джанни (так дома мы зовем Данилу) подарили нам редкий кадр. Сидят голубки на диванчике воркуют.



Этот кадр очень нравится мужу. Он его назвал «Нос к носу»


Это Джанни на тумбочки у заслуженных розеток своих и Зинты
Автор: Queen1962   04 Авг, Вт, 2009 09:42
Чудесные снимки. Зинта какой характер имеет - приняла
нового друга благосклонно. Но, наверное, она доминирует?
Автор: Eurel   04 Авг, Вт, 2009 10:09
Зинта, как мы поняли, не любит грубого обращения и может за себя постоять. У Джанника постоянное желание, чтобы Зинта была рядом. Утром подходит к двери спальни (Зинта спит с нами) и поет серенады. Когда она выходит – он ее, то ласково облизывает, то прикусывает загривок, но тогда они закручиваются клубком и нам в сложных ситуациях приходится их растаскивать.
Автор: Queen1962   04 Авг, Вт, 2009 10:44
В общем кот ведет себя вполне прилично. Загривок - это же первое дело.
Автор: Ольга Лазарева   05 Авг, Ср, 2009 23:01
Ну вот. Я опять вылезла и опять отвечаю чохом
Мураш красивый, но пока немножко узкомордый. И вот опять: мрамор красивый и четкий, но не спиралевидный. При прочих равных это - недостаток. Зато тело компактное. Конечно, в 4,5 месяца рано это обсуждать и прогнозировать, но если таким и останется - будет неплохо, а то нередко ЕКШ тяготеют к излишней легкости.
LadyTom, титул закрывается по соответствию не только породе, но и окрасу. По старым правилам вообще при смене окраса надо было заново начинать с САС'ев. Абрикосовое брюшко у многих, золото смотрится по подшерстку на темных полосах спины, лап, головы. Увы, часто бывают "подзолоченные" кошки, которых можно вязать золотом с расчетом, что оно выплывет в помете, но выставлять все-таки как браунов. Что поделать!
Новая золотая девочка очень понравилась (простите, как зовут, не запомнила, и не помню, на какой она странице). А сколько ей? Такая компактненькая, аккуратненькая...
Автор: Queen1962   07 Авг, Пт, 2009 17:13
Тиша:"А что это в нашей теме давно нет никого? Девчонок бы своих мне кто-нибудь показал, что ли..."
Автор: Queen1962   10 Авг, Пн, 2009 14:36
"Так. Пока никого. Тогда я вам своего сына покажу. Ему на днях год исполнился."

Это собственно я, Тиша



А это мой сын, Ричи - Ричард Львиное Сердце.






Автор: Queen1962   10 Авг, Пн, 2009 14:40
Глюк
Автор: Eurel   11 Авг, Вт, 2009 05:37
Хорош сынуля-красатуля.
Автор: Queen1962   11 Авг, Вт, 2009 09:19
Спасибо! Главное, что котенок попал в свое время к очень хорошим людям, они его очень любят и балуют. Что, собственно, видно на фото.
Автор: jul@a   12 Авг, Ср, 2009 19:49
Queen1962 писал(а):
"Девчонок бы своих кто-нибудь показал, что ли..."

Севу получайте.. сейчас всем себя покажет:
1. Севильский тушкан 2. Сибирские барсы 3. Зов предков.Кельтские корни
Автор: Queen1962   12 Авг, Ср, 2009 20:37
И таки показала! Снимки какие интересные, такой "антураж". А сколько Севилье сейчас ?
Автор: jul@a   12 Авг, Ср, 2009 21:35
24 августа Севе 5 месяцев будет. На коряге она как-то по-взрослому уже получилась. На самом деле маленькая ещё. Этот корень для неё специально привезли, пока непочищенный - поставили на балконе, а она там как белка развлекается. Вообще кошка - сама непосредственность, одно удовольствие с ней общаться, плюс такая естественная гибкость и грация во всём! и щёлкаться любит, от фотоаппарата не зажимается - прямо фотомодель!
Автор: Queen1962   12 Авг, Ср, 2009 22:24
Да, они на фото часто взрослее кажутся. И чувствуется, что фотоаппарат кошку не раздражает. А вот коряга - то, что надо! И полазать и когти поточить, и погрызть...
Автор: Eurel   13 Авг, Чт, 2009 06:34
Севу хоть на обложку журнала. Настоящая фотомодель. О возрасте: кошечки к 5-6 месяцам, мне кажется, уже формируются.
Вот Зинта в 6 месяцев
А вот в 2 года.

Практически не изменилась внешне и активность не уменьшилась: только бы побегать попрыгать.
Автор: Queen1962   13 Авг, Чт, 2009 09:43
Мне кажется к двум годам Зинта расцвела, стала эдакой утонченной особой.
Автор: LadyTom   14 Авг, Пт, 2009 09:53
Сегодня отдали последнего малыша в новую семью. Он уже правда и не малыш, но всё же. Янина решила все свои переживания во сне пережить. Кажется за последние 2 месяца это её первый здоровый сон без волнения за своих деток.

Вот он наш Шуршик, симпатичный мамин сын!
Автор: LadyTom   14 Авг, Пт, 2009 09:56
Мне кажется к 5-6 месяцам кошки хоть и выглядят взросло, но всё ещё подростки. Они как люди, вроде ростом большие, а немного неказистые, потому что ещё молоды. А уже к годовалому возрасту они точно взрослеют.
Автор: Queen1962   14 Авг, Пт, 2009 10:05
LadyTom писал(а):
Сегодня отдали последнего малыша в новую семью. Вот он наш Шуршик, симпатичный мамин сын!


Поздравляю. Быстро Ваши детки нашли себе новых мам и пап. А кого-то из котят определили в ЕКШ или всех?
Автор: LadyTom   14 Авг, Пт, 2009 10:39
Нет, все они стали простыми домашними любимчиками. Лохматая чернушенька вообще была больше на сибиряка похожа, а двое полосатиков могли конечно, но...в ближайшее время у нас нет выставок, где мы могли бы их сертифицировать. А люди хотят либо уже с родословной, а не сомнительного происхождения, либо просто домашнего. Идти с ними на выставку в надежде получения родословной самостоятельно не хотят. Да это и не главное, главное, что их будут холеть и лелеять новые хозяева. Мы же с Яночкой вложили многое в этих котят, они очень умненькие и открытые, пусть растут здоровенькими и счастливыми.
Автор: Queen1962   14 Авг, Пт, 2009 10:46
Вот полностью с Вами согласна. Главное - это хорошие новые владельцы для котят. И чтобы потом дети жили в ласке и заботе. Мне так приятно получать письма, где пишут как хорошо живет Тишин сынок, как его любят и балуют.
Автор: Wild_cat   17 Авг, Пн, 2009 23:44
А в Кирове от Патрика вроде должны были котятки родиться. Ни у кого нет информации?
Автор: Вятушка   18 Авг, Вт, 2009 20:17
jul@a фото супер и киса тоже
Queen1962 передала, можно ответ сюда в личку?
Wild_cat да котята родились 11 июля: кремовый мрамор и черепаховый мрамор от сертификатной Муси, фото не грузятся постараюсь выложить завтра.
Автор: Queen1962   18 Авг, Вт, 2009 20:47
Вятушка, спасибо, что передали информацию. Конечно же можно ответить здесь в личку. Какие окрасы у котят от Патрика интересные. Надеюсь увидеть фото попозже.
Автор: Wild_cat   19 Авг, Ср, 2009 00:00
Вятушка, очень интересно фото посмотреть!
Автор: Wild_cat   19 Авг, Ср, 2009 00:28
У меня чайниковский вопрос. Хочу вывезти из Финляндии кота окраса черный мрамор на серебре. Кто-нибудь может мне чем-нибудь помочь?
Автор: Queen1962   19 Авг, Ср, 2009 09:47
Wild_Wild_cat, здесь в теме есть привезенная из Швеции кошка. Ее владелица - Hobhlo.
Автор: Вятушка   19 Авг, Ср, 2009 18:37
Сегодня посмотрела на котят и
мальчики у нас не кремовые а кирпично красные, 2 с белым и 1 без белого.Просто родились они цветущими вот и маскировались долго
кошечка черепаховый мрамор

один из котиков
Автор: Вятушка   19 Авг, Ср, 2009 19:18
А это наш Сандальчик 7 месяцев

Автор: Queen1962   19 Авг, Ср, 2009 20:13
Дети - Девчонка-черепашка молодец - хвост морковкой. Сандал мне понравился. Судя по фото - крепкий, сбитый такой мальчик. А еще Тишу моего напомнил, когда тот был помоложе.
Автор: Queen1962   22 Авг, Сб, 2009 18:25
Мы живем на 12 этаже. Для Тихи раздолье - птиц много пролетает, на крыше отдыхают. Вот он их и выслеживает.



Автор: Shenchik   23 Авг, Вс, 2009 13:34
Ой, Нин, как Вы высоко ))) А у нас вроде опять второй этаж намечается - сейчас хозяина на установку сетки на балкон "раскручиваем" Надеюсь, получится, иначе другую квартиру искать придётся(
Автор: Queen1962   23 Авг, Вс, 2009 17:47
А мы уже привыкли к высоте. Да, в твоем случае без сетки никак. Надеюсь, что хозяина уговорите.
Автор: Ирис   28 Авг, Пт, 2009 19:59
Уважаемые заводчики и любители! Эта тема переехала на новый форум:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=409&start=0
Для прописки на новом форуме необходима регистрация:
http://mauforum.ru/index.php
желательно под Вашим старым ником:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=41&t=528&start=0

Эта тема закрывается и остаётся в Архиве.
Приятного общения на новом форуме!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru