CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Европейская короткошерстная кошка (ЕКШ)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 65, 66, 67  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eurel, очень поэтично получилось! Улыбка

А вот и обещанные фото малышни:







И любимица:

Эта же "мартышка", вид со спины Смех :
http://www.markova.ru/lj/litterV-090517-04.jpg

Папа - Сашка Сочинский, сертификатный котик, черный пятнистый, привезенный с Анапы.
А мама - Шармель Голден Тайгер, золотая пятнистая.
В помете получилось 3 деффочки, 2 пятнистые и 1 мраморная.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот таким папа Сашка был 2 года назад, в апреле 2007:







А это мама, примерно в это же время (фото делала на выставке):


_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Queen1962
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 175
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eurel, как Вы хорошо сказали о ПОРОДЕ! Я восхищена такой метафорой. Улыбка
_________________
Европейская короткошерстная - сила природы, блеск породы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Queen1962
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 175
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, вот эти коты-кошки-котята - по мне!!! Улыбка Ишь, папка какой "мордатенький". Мощный котик, похоже. А Шармель - сплошной шарм, прошу прощения за каламбур. Очень счастлив Деффки знатные получились. А они золотые? Я так понимаю, что Шармель это теперь Ваша кошка. Значит питомник Golden Tiger продолжает работу и теперь?
_________________
Европейская короткошерстная - сила природы, блеск породы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шармель - не моя кошка, но присоединилась к нашему питомнику. будут ли от нее еще котята - не знаю, ибо владелица ее сильно расстроилась происходящим Печаль
Да и кошка немолодая, ей уже 6 лет как-никак.

Котята не золотые, но подзолоченные. Хочу попробовать мраморную девочку повязать на Атоса, он же из-под золотого сертификатного котика, хоть и с другим "типом" золота. Может и выйдет что путное...

А так, если будут какие пожелания по сотрудничеству и обмену - велкам. За Шармелью стоят Шейх-Шатобриан РС и Ворзетта ГТ.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, о том, что произошло.
Котята переехали жить ко мне после того, как мама в стрессе стала к ним агрессивно относиться...
Стало ли причиной то, что она потекла, или же то, что на лето постригли ее компаньона кошку-перса... Но факт остается фактом, после нескольких дней безуспешных попыток примирить молодое семейство - было решено котят отлучить от мамки, во избежание, так сказать..
Так что живут у меня теперь три сиротинушки... так непривычно Печаль
Вроде играют как обычные котята, носятся, муррчат, ластятся-ласкаются... но при этом так сиротливо порой сбиваются в кучку, мамку зовут, титьку друг у друга ищут, эх...

Так что вот Нейтрально
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Queen1962
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 175
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай-яй-яй! Вот и такое бывает. А сколько котятам было, когда они к Вам попали?
_________________
Европейская короткошерстная - сила природы, блеск породы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попали они ко мне 13-го мая, родились 24 марта, т.е. чуть больше 1,5 мес
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Queen1962
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 175
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, маленькие еще. Печаль Пусть растут крепенькими и здоровенькими. Вам - удачи в выращивании. Улыбка
_________________
Европейская короткошерстная - сила природы, блеск породы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Лазарева
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот. В очередной раз вылезла на форум, отвечаю чохом.
Фотографии не выкладываю исключительно в силу причин организационного характера: сама с Интернетом не очень дружна, а еще и фотоаппарат украли прошлой осенью. Фотоаппарат есть у мамы, а "котята" - у меня. Соединить все вместе никак не получается, учитывая, что кошки - не единственная забота. Но я верю в победу разума, поэтому не отчаиваюсь Улыбка
Шерсть на фотографии - довольно просто: посмотрите на шерстинки на границе котенка и фона Улыбка Шелковистый подшерсток выглядит тоньше Улыбка
По поводу вязок - в принципе, мы ничего не имеем против вязок ЕКШ с уралами и дончаками, тем более, что эти породы так и формировались, но жаль бывает, когда хозяева кошек вообще перестают вязать своих питомиц европейскими котами и целиком уходят в преумножение "смежных" пород.

А не подскажет ли мне кто-нибудь, есть ли европейцы во "ВКонтакте"?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 41 из 67
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009