CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Европейская короткошерстная кошка (ЕКШ)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 65, 66, 67  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Апр, Ср, 2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Iriha, спасибо за аргументы в нашу пользу. Только, если вдруг от двух ЕКШей рождается что-то лохматое, то оно не Сибиряк, оно домус.. (ттт, у меня такое было только в самом начале моей работы с породой...)


Изюм, слово "сибиряк" я написала в кавычках именно потому, что сибиряком он, по большому счету, не является. Но мне известных случаи, когда такие котята в достаточной мере соответствовали стандарту породы Сибирская и в качестве экперимента пускались в разведение (например хотелось не потерять красивый окрас и т.д.) Да и "сибиряки", которые сертификатные (неизвестного происхождения) не факт, что рождены именно от 2-х ПДШ. Точно также, как сертификатный ЕКШ может быть продуктом любви сибиряка и ЕКШ.
И писала я это именно для того, чтобы подчеркнуть общие корни и взаимопроникновение этих 2-х пород на начальных этапах и соответственно неправомерность разрешать конкретный окрас в одной породе и запрещать в другой. Он УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ в непредсказуемо большом кол-ве животных и "выкинуть" данный (рецессивный) окрас из поголовья практически НЕРЕАЛЬНО. Да и нужно ли? И кому мешают красивые животные?
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Изюм
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 133
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 05 Апр, Ср, 2006 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriha, согласна на 100%, спасибо за поддержку!
Я и не собиралась заниматься этим окрасом у ЕКШ, пока моя черная тигровая кошка от серебристого мраморного кота сил-поинтовую девочку не родила... Знать, судьба, решила я... А вот теперь получила подтверждение, когда от черепашки пятнистой (родители черепаха и черный мрамор) от вязки с красным арлекином получила ред-поинт (вероятно с белым, но пока не видно).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Апр, Ср, 2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У самой была такая же ситуция Улыбка . Моя первая (ныне страшая) кошка ЕКШ Крыся (тигровая черепаха) - сертификатная. От первой же клубной вязки с ЕКШ (красный тигровый) - тоже сертификатным, родила колорного котенка. А потом уже я ее целенапрвленно вязала на колорный окрас (Ну нравится он мне!!!!!!!!). И фотки Крысиных детей я вывешивала в самом начале появления в данной теме.
А это сама Крыся Подмигивание




Сейчас ей уже 13,5 лет, давно стерилизована.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали


Последний раз редактировалось: Iriha (05 Апр, Ср, 2006 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Изюм
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 133
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Вт, 2006 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и обещанные фото, извиняюсь за задержку.
Там еще красный красавец по имени Семен Семеныч...



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Пт, 2006 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам всего три дня, поэтому особо терзать малышню не хотелось - устроила котосессию сразу после взвешивания, и вот что получилось в итоге:

Первого удалось сфоткать без особых проблем:





А вот когда в лучах славы стал нежится второй...



...тут же пришла тетка Ксюшка, которая начала переживать за то, что я так пристаю к малышне:



В итоге, пришлось ограничиться групповым снимком, но несмотря на свой юный возраст, мелочь активно расползалась во все стороны, что букашки-таракашки, и всесто приличного снимка с послушными детьми, получалось вот так:



а еще вот так:



или даже так:



После чего, я решила просто заснять их со спины, что получилось довольно неплохо Подмигивание
И вернула нахватавшуюся впечатлений малышню к мамкам-нянькам Улыбка


_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пн, 2006 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяткам уже две недельки Улыбка

Первый


Второй


Третий


Четвертый

_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Чт, 2006 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам сегодня испоолнился РОВНО МЕСЯЦ!!!!! Улыбка


И вот мы какие выросли, настоящие мушкетеры!!! Поцелуй Любовь
(за качество фоток сорри - пока в процессе освоения фотика Конфуз )


Атос






_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Чт, 2006 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Портос








_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Чт, 2006 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арамис






_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Чт, 2006 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

д'Артаньян






_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 5 из 67
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009