CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Европейская короткошерстная кошка (ЕКШ)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 65, 66, 67  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Queen1962
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 175
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queen1962 писал(а):
Lazareva писал(а):
Как я рада, что нас уже много!
Вот еще отсканирую фотографии предков Бернеса, Золотого Киса, Аннелизы... У нас уже по материнской линии есть чем гордиться!
Мы с Николаем Титковым хотим еще общий сайт ЕКШиный сделать, собрать туда всех, кого знаем, посмотреть, что по типу получается.

ЕКШ довольно много на просторах СНГ, как я выяснила. Разрознены просто. И, на мой взгляд, недооценивается необходимость популяризации породы. На своем сайте я представляю наших белорусских ЕКШ, хорошо бы и Российских объединить хотя бы виртуально. Улыбка А вот фотографии предков - это очень интересно.

_________________
Европейская короткошерстная - сила природы, блеск породы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Лазарева
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, Вс, 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Европы довольно много, ага. Вот только хозяев, готовых заниматься популяризацией и вести племенную деятельность, увы, почти нет.
Опять же - у нас, например, питомник практически целиком занимается золотым мрамором, хотя я бы с удовольствием вытащила обратно экспериментальный колор-пойнт, а еще дома сидят биколорка и черная ЕКШ, которых не с кем вязать. Но для этого нужны даже не коты, которых - да, можно найти через форумы, а - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ хозяева. А популяризация, скорее всего, даст только сиюминутный спрос. Потому что сложнее всего - продать племенного котенка так, чтобы его дальше разводили, а не кастрировали. И разводили - в ЕКШ, а не уводили в дончаков или уралов.

Ольга Лазарева,
вторая часть питомника "Радость Сердца"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Екшунька
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. На праздниках, воспользовавшись хорошей погодой, выгуливали своих девченок.
фото:

_________________
Суслики-самые внимательные в мире животные. Они встают на задние лапки и пристально смотрят вдаль: не ползет-ли змея, не летит-ли орел, не бежит-ли лисица? И только самые наблюдательные из них получают бампером в лоб..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Екшунька
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazareva писал(а):

Хотелось бы еще на выставке вместе собраться - но это уж как выйдет.

Я думаю, что было бы замечательно встретиться. В мае как раз будет проходить крупная выставка в Москве. Мы с кошаками пойдем.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=61642
_________________
Суслики-самые внимательные в мире животные. Они встают на задние лапки и пристально смотрят вдаль: не ползет-ли змея, не летит-ли орел, не бежит-ли лисица? И только самые наблюдательные из них получают бампером в лоб..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Queen1962
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 175
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Лазарева писал(а):
Европы довольно много, ага. Вот только хозяев, готовых заниматься популяризацией и вести племенную деятельность, увы, почти нет.
Опять же - у нас, например, питомник практически целиком занимается золотым мрамором, хотя я бы с удовольствием вытащила обратно экспериментальный колор-пойнт, а еще дома сидят биколорка и черная ЕКШ, которых не с кем вязать. Но для этого нужны даже не коты, которых - да, можно найти через форумы, а - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ хозяева. А популяризация, скорее всего, даст только сиюминутный спрос. Потому что сложнее всего - продать племенного котенка так, чтобы его дальше разводили, а не кастрировали. И разводили - в ЕКШ, а не уводили в дончаков или уралов.


Я намеренно привожу полную цитату - прошу модераторов не ругать меня за это. Улыбка Я согласна с тем, что проблема привлечения новых энтузиастов породы ЕКШ существует. Мы с ней тоже сталкиваемся. Хотя, если Вы были на моем сайте, животных в разведении у нас относительно много. Улыбка И проблема поиска кота для вязки по и-нету не стоит. Сейчас ситуация, когда пять племенных котов появилось. А кошек маловато. Стараемся работать с новыми владельцами. А вот тут-то и нужна популяризация. Чем больше людей будут знать о существовании этой породы, а, главное, о ее достоинствах, тем больше шансов привлечь новых заводчиков. Еще о колор-поинтах. У нас они есть - одна кошка. Есть они и в Екатеринбурге, там их больше. Мне кажется при такой немногочисленоой породе, как ЕКШ, имеют большое значение контакты заводчиков, информация о племенной работе с ЕКШ в разных регионах.






И вот такая кошечка seal tortie tabby point подрастает.


_________________
Европейская короткошерстная - сила природы, блеск породы


Последний раз редактировалось: Queen1962 (04 Май, Пн, 2009 17:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Queen1962
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 175
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екшунька, девчонки Ваши просто прелесть! Такие барышни на природе. Улыбка
_________________
Европейская короткошерстная - сила природы, блеск породы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екшунька писал(а):
Я думаю, что было бы замечательно встретиться. В мае как раз будет проходить крупная выставка в Москве. Мы с кошаками пойдем.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=61642


а что, орошая идея!

сейчас предложу нашим Улыбка
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Екшунька
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queen1962, Спасибо! Ваша барышня очарование)
Даш, обязательно предложи! Мы втроем придем, еще и домуса притащим! Ты нас информируй, что народ скажет о собрании))))
_________________
Суслики-самые внимательные в мире животные. Они встают на задние лапки и пристально смотрят вдаль: не ползет-ли змея, не летит-ли орел, не бежит-ли лисица? И только самые наблюдательные из них получают бампером в лоб..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LadyTom
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 159
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екшунька, как мне нравится черепаха на белом. Такие чудесные кошечки у вас.

А в Новосибирске знаете какая проблема....все хотят престижных, модных кошек. Сейчас на пике популярности лысики, недавно были курбобики. И как ты с ними не работай не хотят "обычную кошку", им подавай такую, чтоб их друзья и гости ахали и охали, ни то от восторга, ни то от испуга. Ценителей кошки как члена семьи и друга становится всё меньше, для прочих животное - модное дополнение к интерьеру или средство зарабатывания денег (в случае если порода популярна, котята стоят не дёшево). Обидно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Queen1962
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 175
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это не только в Новосибирске. У нас то же самое. Кошка, как мерило крутизны и достатка хозяина. Или что то в этом роде. Но есть, есть любители естественной кошачьей красоты и грации. Так и говорят, "мы хотим кошку, похожую на кошку", когда покупают наших котят ЕКШ. Но надо признать, что ЕКШ - кошки самодостаточных хозяев. Улыбка Которым не нужно производить впечатление на окружающих посредством своего кота. Так что в этом смысле именно наша порода является элитарной. Улыбка
_________________
Европейская короткошерстная - сила природы, блеск породы


Последний раз редактировалось: Queen1962 (04 Май, Пн, 2009 17:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 35 из 67
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009