CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Европейская короткошерстная кошка (ЕКШ)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 65, 66, 67  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Ср, 2004 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав, Ванька моя вот туточки висит http://www.layanna.ru/foto_cats3/
тоже она http://www.layanna.ru/img/cats/sv.jpg
посмотрю еще фотографии где ее телосложение лучше видно
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tigrita
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 36
Откуда: Europa

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Чт, 2004 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос к Вячеславу. А с чего все началось у вас, с вашими европейскими кошками? Каким образом вы начали их выставлять? Где? Занимаетесь ли их разведением?
У меня самой котенок - европейка КШ, как мы сами решили, которого брали естественно для души, безо всяких выставочных планов естественно, да тут у нас подобные котейки табунами по улицам бегают. А сегодня пролистывая журнал "El Gato" вдруг с удивлением обнаружила среди репортажей с выставки ну просто копии моей ненаглядной. Это меня заинтересовало, стала искать информацию, в том числе и на форуме, и обнаружила вашу тему о ЕКШах. Мне конечно хочется ее выставить, чем черт не шутит, может и подтвердят принадлежность к породе, но с др. стороны, не могу ответить на вопрос о целесообразности, ведь на улицах Испании пруд пруди ЕКШей и причем прекрасных представителей этой расы, над чем видимо потрудилась сама Мать-Природа. Если кому-то эти кошки нравятся, то их и с улицы забирают, т.е. понятно, что их разведение явно дело неприбыльное, но дело даже не в этом, а в том, как убедить народ, что ЕКШ заслуживают того, чтобы к ним относились, как к породистым кошкам в их содержании и следили за чистотой породы и продолжением их рода? Как Вы для себя ответили на эти вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Litvina
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Чт, 2004 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема классная, только не понятно почему вы про московские питомники умалчиваете. Между прочим в клубах Мокко и Фелис занимаются этой породой около 15 лет. А питомник "Радость сердца" до сих пор разводит ЕКШ, и очень успешно. Усть ЕКШ и серебряные и золотые и черные тигры и биколоры. И между прочим большинство из них в высоких титулах. Обидно, понимаете ли... люди прошли через все трудности, а тут "в Москве не занимаются..". Занимаются, и серьезно.
А во Франции есть ассоциация заводчиков ЕКШ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tigrita
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 36
Откуда: Europa

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Чт, 2004 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вячеслав за ответ. Я уже успела побывать на сайте Питомец.ру и почитать о вашем коте. На самом деле было бы интересно попробывать выставиться, эх, жалко, что у нас все выставки далеко проводят. Тогда такой вопрос. А в каком возрасте вы посоветовали бы выставляться?. Нам пока 4 мес. Реальная выставка будет в декабре, т.е. нам будет 6, не рановато ли для определения типа?
И вопрос о разведении. Как удается убеждать людей, что это не "помойка", а породистая кошка? Т.е. встречаете ли вы людей, готовых взять вашего котенка, пусть даже и за символическую сумму, но главное с понятием, что котенок этот породистый? Что за ним надо как следует ухаживать, кормить, лечить, а если это шоу или брид класс, то и на выставки его возить и род продолжать? Находите ли вы реально таких людей? Я понимаю, что этот вопрос можно под любую породу подвести, но все же, согласитесь, персы с британами в таком кол-ве по улицам не бегают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tigrita
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 36
Откуда: Europa

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Пт, 2004 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Ну если так говорить, то и экзот на британца похож.. и русский голубой на кората похож.. и на ориентала синего тоже похож Подмигивание
[url]
Так проблема как раз в том, что к сожалению так и бывает, но почему-то заэкзоченный британ так и остается британом, а если у него к тому же и документы имеются, то вряд ли его владельца будут убеждать в обратном (все равно бесполезно), ну в крайнем случае посоветуют не выставлятся или кастрировать. А сколько тех же британов (я все о них, т.к. они меня всегда интересовали), которые вообще ни на какого не похожи, а меньше всего на самих BSH,- такие ушастые зайчики с легким костяком, плохой шерстью и некачественным окрасом, и тем не менее никто не говорит, что они не британы и даже используют их в племенной работе (особенно кошек).
А тут какой-то бездокументный кот, ни на что не претендующий и естественно его хозяин вряд ли станет выяснять его принадлежность к породе , вдруг захотел примерится к званию ЕКШ. Вот еще вдруг! Вот вам по носу! Ухи у вас большие, оказывается Подмигивание .
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Пт, 2004 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы что тут? Благотворительностью занимаемся или фелинологией? Или вы советуете в ЕКШ внести столько же мусора, сколько УЖЕ внесено в БРИ? Упаси эту прекрасную породу от этого!

И так Итальянские и финские ЕКШи принципово от российских отличаются... Что? нужно вообще сделать русских КШ?

ТИгрита, вы имеете право иметь свое мнение, а я всего лишь скромно вякнула, как лицо уполномоченно вякать...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Tigrita
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 36
Откуда: Europa

СообщениеДобавлено: 09 Окт, Сб, 2004 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нарыла тут адреса сайтов некоторых европ. питомников по ЕКШ с фотографиями. Кому интересно, можете полюбоваться.
http://www.cats-cats.dk/
http://felinus-amicus.com/
http://home.swipnet.se/silvercat/
http://hem.fyristorg.com/felis/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tigrita
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 36
Откуда: Europa

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Чт, 2004 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще несколько фотографий котят ЕКШ из финского питомника.
http://www.kolumbus.fi/ser-fer/alma1.jpg
http://www.kolumbus.fi/ser-fer/kaksoset.jpg
Чем больше фото ЕКШ вижу, тем чаще задумываюсь о том, что надо показать свою котейку на выставке, пусть только подрастет побольше, а там видно будет. Для нас-то она все равно ЕКШ, вернее не так сказала, для нас-то она все равно Самая-Самая по всем статьям, так что в принципе выставки - это для успокоения самолюбия хозяев, а кошка все равно остается сама собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
minchanka
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 189
Откуда: Москва-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вт, 2005 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мой ЕКШ. Скоро пойдем на первую выставку. Нам 6 месяцев.





Если есть тут кто живой, не выскажете мнение, как у него мордаха и сам?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пн, 2005 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и наша Екашулечка Варенька Улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 2 из 67
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009