CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Казусы от экспертов
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Вт, 2004 00:54    Заголовок сообщения: Казусы от экспертов Ответить с цитатой

Просматривала сегодня дипломы - возникла такая неоходимость (я, к стыду своему совсем обнаглела и далеко не сразу заглядываю в описание Cool ), и обнаружила совершенно замечательную вещь. Долго весилилась сама и решила поделиться с порталом.
А также открыть тему, т.к. наверно далеко не одна я с таким столкнулась.
Итак, в описании кошки, возраста 11,5 месяцев и идущей на CAGCIB, эксперт (не буду называть фамилию, т.к. это может оказаться "ОПИСКОЙ"), пишет следующее
" Глаза. Миндалевидные,цвет в развитии.
Титул. CAGCIB. nom.Bis"
Надо покопаться в остальных дипломах, наверняка еще много чего интересного наковыряю.
Предлагаю порталавцам присоединиться. Только фамилии экспертов лучше не называть, а то в очередной скандал все выльется.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
avati
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 132
Откуда: Russia,Moscow

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Вт, 2004 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все в норме,просто эксперт дальтоник
Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
В таком возрасте все животные ,как мне кажется,должны полностью соответствовать. Cool
_________________
прямое искривляем...кривое распрямляем
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксюша
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 34
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Вт, 2004 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похлеще было.Выставка "Алиса" . Сфинксу свою выставляла. Возраст 1,6. Написала "определение окраса", Два эксперта. Один пишет цвет:шоколадный, второй - цвет в развитии и тоже ном. Best.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avati
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 132
Откуда: Russia,Moscow

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Вт, 2004 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
цвет в развитии и тоже ном. Best.

Ну это для комуфляции своих прогонов Смех ,раз дали номинацию - все остальное забудется Смех Смех Смех
_________________
прямое искривляем...кривое распрямляем
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Вт, 2004 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погодите...

Цвет глаз полностью к году может не сформироваться.
А окрас то вообще после 3й линьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Мяу
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 179
Откуда: Израиль, Гиватаим

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Вт, 2004 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Сфинксу свою выставляла

Tennet писал(а):
А окрас то вообще после 3й линьки.

Вопрос Вопрос Вопрос
_________________
Мяу
A home without a cat is only a house
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Вт, 2004 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок смотря в какой породе, а вообще-то в 10 месяцев ежели на титул претендуешь, то уже все-таки животное должно быть сформированно Подмигивание а то как же те самые баллы набрать, их дают не на перспективу, а за то что сейчас есть Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Вт, 2004 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том-то вся и песня, что цвет глаз уже сформировался и ОЧЕНЬ даже зеленый. А ежели "в развитии", т.е. непонятно КАКОЙ, так какой уж тут CAGCIB, не говоря про номинацию Cool Очень счастлив
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали


Последний раз редактировалось: Iriha (16 Ноя, Вт, 2004 02:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Вт, 2004 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, раз уж такая тема… тут просто мнения разошлись… мы вышли в открытый класс, наша первая выставка в открытом классе…. Идем на САС САС
Получили от одного эксперта EX-1 (в титуле прочерк) от второго САС
Мне сказали что если первый эксперт написал EX-1 то и САС написать должен был, либо дать другую оценку… Как понимать ситуацию? А то я не знаю на какие оценки идти на следующей нашей выставке…
И еще.. если номинируют – всегда в оценочном листе пишут? Обязательно ли это и имеет ли значение кроме того что просто приятно? Улыбка

Насчет формирования животного, мне сказали что у меня кошка сформируется окончательно только после вторых родов….
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
A.Savin
Эксперт


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Вт, 2004 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмммм Очень счастлив Тема мне нравится! Отлично!
А еще предлагаю поговорить на тему выставочные залы и их освящение! Удивление Вот тогда столько всего "в развитии" будет! Жуть! Все кроме хвоста и текстуры шерсти! Подмигивание


Лаянна писал(а):
Люди, раз уж такая тема… тут просто мнения разошлись… мы вышли в открытый класс, наша первая выставка в открытом классе…. Идем на САС САС
Получили от одного эксперта EX-1 (в титуле прочерк) от второго САС
Мне сказали что если первый эксперт написал EX-1 то и САС написать должен был, либо дать другую оценку… Как понимать ситуацию? А то я не знаю на какие оценки идти на следующей нашей выставке…
И еще.. если номинируют – всегда в оценочном листе пишут?Обязательно ли это и имеет ли значение кроме того что просто приятно? Улыбка

Насчет формирования животного, мне сказали что у меня кошка сформируется окончательно только после вторых родов….



Лаянна, судья может поставить EX-1 и не дать титул, это означает, что кошка была первой в своем выставочном классе, среди кошек своей породы, окраса и пола, но не набрала достаточного кол-ва баллов для получения заявленного титула.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 16
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009