CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кастрация в "Кобре" (газовый (ингаляционный) нарко
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Soaring
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Ср, 2006 17:39    Заголовок сообщения: Кастрация в "Кобре" (газовый (ингаляционный) нарко Ответить с цитатой

Просили написать о том, как практически кот перенесет масочный наркоз в клинике "Кобра". Собственно, все прогнозы подтвердились: через 20 минут вернули кота в полном сознании, никаких специальных средств ухода не нужно, отходняка от наркоза не было. Кот похоже даже не заметил вмешательства, дома плотно поел и завалился на кровать. Только теперь удивленно ищет свои половые признаки Печаль

Добавлено модератором

Клиника Кобра находится в Красногорске, Бл. Подмосковье.


Последний раз редактировалось: Soaring (04 Янв, Ср, 2006 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Ср, 2006 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Хорошо, что все обошлось нормально.
Вообще, "Кобру" хвалят, а газовый наркоз считают очень "щадящим" - например, мелким грызунам (крысам в частности) под этим наркозом делают операции и они успешно его переносят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Ср, 2006 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю только одну страшную историю о масочном наркозе – после снятия маски один раз может вытошнить. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Ср, 2006 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
может кто знает: такой наркоз имеет побочки какие-нибудь? Действует ли он как-нибудь на печень-почки?

Возможно вот здесь можно информацию поиметь более детальную? если по ссылкам сходить? Признаюсь - не ходила....

http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.php?act=ST&f=18&t=798&s=931a7eae2de1aaf78d7a9c96412f34ba
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Ср, 2006 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я поняла, преимущества - быстрый выход, легкость работы, меньшая вероятность осложнений. Из минусов - нет газа - нет обезболивания. Мда. Сложный вопрос про побочки. Самой интересно.
У меня один знакомый врач работает по схеме атропин-рометар-кетамин-чик-чик-свободен. Животные ооочень тяжело выходят из наркоза.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Ср, 2006 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, компетентно Вам заявляю: газы комфортнее для всех!

Но не фторотан. Я три года назад изофлюраном занималась (в смысле продавала). Фторотан - токсичен, да, но уже это старое поколение. Энфлюран - выше Фторотана. Изофлюран - уже намного качественне, севофлюран - вообще супер!

Анестезиологу - действительно удобно - очень хорошо контролируется состояние пациента. Дорого - если не по закрытому контуру (т.е. оборудование должно быть нормальное). А если всё оборудование соответствует, то флакон расходуется на много операций.

Хирургу - удобно, это можно прочитать, сходив по ссылке Фабианы (за что ей мой респект!) Улыбка

Пациенту, определённо лучше на изофлюране, севофлюране, действительно нет выхода с рвотой, неконтролируемым мочеиспусканием и прочими побочками. Кстати, человечьи врачи, которые денежку считают, уже усвоили, что газы экономичнее, т.к. не требуют нахождения больного в дорогой реанимационной палате с послеоперационным уходом. Уснул - проснулся, красотища!

Я - за газы (кроме фторотана) обеими руками. И если где-то рядом со мной была бы вет.клиника, где делают газовую анестезию, при необходимости обратилась бы только туда. Да и для себя пошла бы туда, (ттт конечно), где газы в анестезии применяются. Но, современные газы.
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 05 Янв, Чт, 2006 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про себя тоже скажу. Два раза мне делали операции, один раз внутривенный калипсол (про это рассказывать не буду, ибо тошнит при одном воспоминании), второй раз - маска (не в Московской, а в областной больнице). Небо и земля -реально. Я просто хорошо выспалась Улыбка И ещё. У моего первого зверя - Блума, проблемы с сердцем начались после внутривенного наркоза, хотя операция по показаниям прошла ювелирно и никаких особенных сложностей не возникло. Но я до сих пор ругаю себя за то, что не поехала тогда в "Кобру" на газовый наркоз (я тогда не знала о врожденном пороке сердца), это был его шанс спокойно дожить до старости. Инъекционный наркоз повлиял на стремительное прогрессирование заболевания...
Вернуться к началу
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Янв, Сб, 2006 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Кобре (Красногорск?) действительно так здорово с аппаратурой, если они ингаляционный наркоз применяют ?


Не знаю, в тему или нет. Дело в том, что я держу еще и крысюков, посему часто приходится общаться с крысоводами. Они все ходят оперировать крыс только в Кобру. Из-за газового наркоза. Представьте себе размер крыски. Мои жирные - 500 грамм каждый. И такому вот маленькому делают газовый наркоз, оперируют, после чего он просыпается (в подавляющем большинстве случаев) и радует дальше хозяина.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
прз
Любитель


Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 07 Янв, Сб, 2006 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по статьям на их форуме они работают изофлураном....кто оперировал там животных,не подскажите порядок цен...кастрация/стерилизация...
_________________
нужно думать не о конце света, а о свете в конце туннеля
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CBETA
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Янв, Сб, 2006 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со слов: кастрация кота 1800 руб.
_________________
http://foto.mau.ru/thumbnails.php?album=437
Не понимаю тех людей, которые придумывает про меня небылицы, а потом осуждают за придуманное ими же.
"Ребята, давайте жить дружно!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009