CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Мастит у беременной(?) кошки, гиперплазия? Встречалось?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Fiery
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Янв, Вт, 2006 17:19    Заголовок сообщения: Мастит у беременной(?) кошки, гиперплазия? Встречалось? Ответить с цитатой

Есть:
кошечка сфинкс, 11 месяцев, повязанная 1 декабря.
10 дней назад заметили что левая задняя грудь имеет размер с большой грецкий орех. Кошка вела себя нормально, ела, спала, играла как обычно.
Побежали к ветеринару - нам посоветовали разминать молочную железу и смазывать камфорным маслом, давать "Метастоп",а ч/з две недели приходите, мол, посмотрим динамику...
Ч/з три дня молочная железа стала размером с небольшое куриное яйцо, кожа вокруг соска покраснела... Другие молочные железы тоже начали сильно увеличиваться.
Пошли к другому ветеринару - тот сказал "какой ужасный мастит", а кошка "похоже не беременна". Два дня делали новокаиновую блокаду, потом говорит, надо колоть антибиотики - вариантов нет..
Уже вторые сутки колет антибиотики и мажет все груди мазью Вишневского (это правильно???) . Намазанный живот, естественно, закрываем попоной.
Сегодня врач сказал, что хорошо бы уколоть "гормональное".
Мы пока отказались, колоть или нет?
Кошка стала неактивной, вялой, ест без аппетита и меньше чем бычно,
это из-зи антибиотиков или запаха мази?
температура всегда нормальная - 38,6-39,6°
Что делать?
Вернуться к началу
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Вт, 2006 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой кошмар! Печаль
У моей одной тоже было во время беременности.
Конечно не мастит.
Одна доля была,как у кормящей.
Примочки камфорой не получались-очень сопротивлялась,
массировать не советовали.
Волновались очень,но родила и кормила нормально.
Откормила и всё само прошло.

Но с яйцо-это уж очень большая опухоль!
Хоть бы скорее ветеринары ответили.
Вдруг кошка беременная!Какие гормоны!
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Вт, 2006 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже гормоны кошке, у которой беременность возможна, гормоны колоть не стала.

А что, ветеринар беременность не констатировала?

А какой антибиотик применяется? Сколько дней уже? И каково состояни опухоли? Изменения какие-то заметны?
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
verok
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Вт, 2006 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моей кошки тоже была такая фигня... она тоже сфинкс...
гормональные не колите... и вообще советую сделать кошке узи и если беременность подтвердится, то 1 раз в 3 дня проколите бициллин с новокаином... дозу не помню, но это можно выяснить с любым ветеринаром, и оставьте кошку в покое до родов....
я в свое время сбегала на Каширку в клинику которая при онкоцентре (моя ветеринарша послала меня сдать пункцию на тему опухоли)
анализы взяли, вечером сообщили результаты: "больше похоже на рак груди", чем чуть не довели до инфаркта, навыписывали какой-то гормональной жути, которая при опухоли явно не помогает, а при беременности способствует выкидышам... до сих пор злая на них... уроды ей богу... лучше бы вообще ничего не выписывали....

хорошо посоветовалась со своим ветеринаром, сошлись на там что если опухоль так быстро развилась, то вообще без мазы чего-либо делать, а если мастит, то родит, прийдет все в норму...
так все и было... после 3 уколов биллицина опухоль размягчилась и уменьшилась... кожа еще некоторое время висела, сейчас вообще все ок...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
verok
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Вт, 2006 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опухоль была действительно с куриное яйцо и бициллин кололи прямо в грудь....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fiery
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Янв, Вт, 2006 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Re:
Один ветеринар просто поверил нам на слово, что была вязка,
а в клинике, где мы сейчас лечимся два врача щупали, говорят что не беременны ("матка пустая - пальцы сходятся, "может куда то вперед все сместилось, но такое бывает крайне редко"").
Кололи три раза ч/з 12 часов левомицетин, сейчас (сегодня и завтра утром) два раза (ч/з 24 часа) бицелин.
Двое суток накладываем мазь Вишневского.

Сейчас укололи таки гормональный препарат "Дено-промон" - врач сказала, что это должно дать эффект в течении суток - снизить отек молочных желез. Завтра утром будем смывать мазь Вишневского, и начнем пользоваться кремом-эмульсией "ДЕ" - она тоже от отеков и не имеет такого запаха как мазь Вишневского.
Вернуться к началу
Fiery
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Янв, Вт, 2006 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verok
На котят, честно говоря, уже не надеемся, после антибиотиков...
Главное не потерять нашу крошку Мусю...

Нас больше всего пугало, что кошка сама никак на увеличение груди не реагировала. Ни на прикосновение, ни на прощупывание....

Спасибо вам за поддержку.
Вернуться к началу
verok
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Вт, 2006 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiery писал(а):
verok
На котят, честно говоря, уже не надеемся, после антибиотиков...
Главное не потерять нашу крошку Мусю...

Нас больше всего пугало, что кошка сама никак на увеличение груди не реагировала. Ни на прикосновение, ни на прощупывание....

Спасибо вам за поддержку.


щупать одно, УЗИ другое...
Моей кошке увеличение груди тоже было в пополаме... ей уколы только не нравились....
мастит рассосется обязательно... у нее просто какая-то гормональная перестройка произошла... только непонятно на почве чего, если не беременна...
Мусю я думаю не потеряете, только мне кажется ее после всех мероприятий лучше стерилизовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Вт, 2006 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До чего же всё запутано!
Мазь Вишневского не от отёков,а от гнойных воспалений.
А если ничего не болело,то зачем новокаин?
А был бы мастит-болело бы страшно!

До чего же кошку жалко!
Особенно,если зря эти мучения.
Печаль

Напишите fabiana.
Может хоть она разберётся?

Ещё можно написать Curl.
У неё опыт коллосальный,в помощи не откажет.
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Fiery
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Янв, Вт, 2006 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verok
Врач и говорит, что после общения с котиком проходит гормональная перестройка и, мол, поскольку, наверное, беременности нет, то эта перестройка у нас вылезла ч/з мастит...
А на узи, к сожалению, не было времени - Новый Год, единственная клиника, у нас, где делают узи животным не работала (провинция Confused , а решение надо было принимать - грудь уж очень увеличилась, стала проступать из по кожи неприятная краснота...

belinda
новокаиновую блокаду делают при сильном мастите, что бы его притомозить...

Что то не могу найти в И-нете гормональное кторое нам укололи.
Записали в рецепте "Дено-промон", флакон доставали из индивидуальной картонной коробочки красный низ - белый верх....

Amber
Сосотояние опухолей вроде улучшилось - врач говорит, что размягчилась и стали прощупываться какие то мешочки...
Вернуться к началу
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009