CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Мастит у беременной(?) кошки, гиперплазия? Встречалось?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Ср, 2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Записали в рецепте "Дено-промон", флакон доставали из индивидуальной картонной коробочки красный низ - белый верх....


Депопромон ищите.

Блинн..У меня даже слов нет....Если кошка не беременна, то это может быть гиперплазия молочных желез, которая после течки бывает и объясняется индивидуальной чувствительностью кошки к прогестеронам...Кондиция изначально доброкачественная. Само проходит в большинстве случаев....Если у вас покраснело, то скорее всего инфицировалось..Антибиотики кстати - не всегда помогают - им сложно проникнуть туда..по моему там что-то типа капсулы?..ну в общем - преграда...... Мда...Я бы пробовала прикладывать и к груди наверное что нибудь местно..блокады..

Может во время полового созревания вылезти, во время течки...После вязки? Ну что то в архиве было один раз..кто то писал...

Вот тут тема была об аналогичном

гиперплазия молочной железы! Нужен совет!

Давать кошке пролонгированные гормоны..те же прогестероны, на которые скорее всего и есть чувствительность - сильно рисковать на мой взгляд ОМЖ. Ох... не знаю..Лично я бы была категорически против в силу вышесказанного...И врачи ваши не знают скорее всего что и как делать..вот и вкатили "на всякий случай"..Как же я не люблю такого...

В общем ничего хорошего по поводу действий ваших врачей я не скажу. Да и узелки не нравятся мне..Сообщайте потом - как эти "узелки" развиваться будут...Ну вдруг вам действительно повезет и все рассосется без последствий. Собственно именно они и не хороши, не зависимо от того - мягче станет грудь или нет...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (03 Фев, Пт, 2006 21:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fiery
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Янв, Ср, 2006 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana

Сегодня утром укололи последний из курса укол антибиотика (бицелин), сменили мазь Вишневского на эмульсию "ДЕ".
Девочка очень нервничала, первый раз одевали намордник.
Вы бы видели эти груди, без слез смотреть страшно. Некоторые практически сливаются в одно целое, выглядят, как пресс у качков.
Часть сосочков красная, часть светло-белая.
Врач сказал: сегодня наблюдайте, накладывайте по необходимости эмульсию.
Еще нам кажется, что после бицелина кошка стала вялой, начала прятаться в темных местах, ест хуже. Врачу говорили - ничего не сказал.
Вернуться к началу
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Ср, 2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам на всякий случай напоминаю, что я не ветеринар.


Вы уверены, что вялость не связана с депопромоном? Я бы на него грешила. Моя после инъекции ковинана была ОЧЕНЬ вялой пару недель - спала все время. А есть кошки, которые и от еды отказываются и почечная недостаточность развивается...А у вас тем более ситуация, которая развивается при чувствительности к гормонам....А их еще добавили....У гормонов масса побочек и не каждый врач знает о причинах и следствиях, раз применяет их так просто.....А уж при пролонгированных то, действие которых нельзя остановить, оно длительно во времени... Поэтому я уже все что хотела сказать по поводу гормональных препаратов в вашем случае - уже и сказала...Это все к тому, что не грешите только на антибиотики...

Даже если бы у моей кошки очень сильно распухли железы и инфицировались - у вас кстати сложно понять - а инфицировались ли они на самом то деле.."красные сосочки" - это не сами железы....Я бы не использовала гормоны и тем более пролонгированные.

но в принципе это мнение уже не важно - все сделано. Это я так, от бессилия ворчу.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Ср, 2006 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
....Это скорее всего гиперплазия молочных желез, которая объясняется индивидуальной чувствительностью кошки к прогестеронам...

Может во время полового созревания вылезти, во время течки...

У нашей Бриззи эта гиперплазия образовалась после второй течки. Причём на всех желёзках. Врач был категорически против лечения гормонами и посоветовал вязать как только опять потечёт. После вязки где-то дней через 10-14 шишки рассосались, а были такие, как будто по перепелиному яйцу в каждую сисечку вшили… Я впервые с этим столкнулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fiery
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Янв, Ср, 2006 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana

Я все понимаю, сами очень расстроены, не покидает ощущение, что ветеринары в нашем городе далеко не Айболиты.
по поводу депопромона сегодня почитал, вздрогнул. Не даром я его не хотел колоть, но врач 2 дня предлагала и так логично объясняла необходимость...
Но что сделано, то сделано. Будем надеятся на лучшее!

Кошка вроде стала чуть веселей, сегодня не прячется, груди вроде стали магче. Но на руки идти не хочет, ворчит, видимо, кроме болезни еще стрессанула сильно бедняжка.
Договорились с врачем что три дня сидим дома, мажем сиси и наблюдаем.

Спасибо вам за соучастие...

p.s. как ее бедняжку хочется искупать и дать возможность вылизаться, но врач сказал нельзя....
Вернуться к началу
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Ср, 2006 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, этоя к слову, пенициллины даже у людей при беременности не противопоказаны.

А вот насчет иньекций левомицетина я что-то засомневалась. Может линкомицин кололи? Ну и Депопромон, сорри, где показания-то? Практически без диагностики такую штуковину применять... Печаль

Хотя, наверное, это уже значения не имеет, но компетентность ветов в данной ситуации Отстой! . Желаю кошечке здоровья!
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Ср, 2006 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber писал(а):
Хотя, наверное, это уже значения не имеет, но компетентность ветов в данной ситуации Отстой! . Желаю кошечке здоровья!

Да уж!
Наворотили на скорую руку Отстой!

Бедная киса! Печаль
Надеюсь,в дальнейшем всё у вас хорошо будет!
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Fiery
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Янв, Чт, 2006 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам всем, мы тоже очень надеемся!

Сеогдня утром накладывали мазь, груди стали меньше, как бы "катаются" уже под кожей, покушала неплохо.
Вернуться к началу
Fiery
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Янв, Вс, 2006 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все почти без изменений (ухудшений), молочные железы стали немного меньше, мягче, каждый день накладываем мазь (7 дней уже - сколько надо?). Звонили врачу, говорит приезжайте, а мы боимся - опять наколет чего-нибудь....
Очень хочется помыть кошку - она хочет вылизаться, попону все время лижет, как думаете, можно искупать кисю?
Вернуться к началу
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пн, 2006 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы предложила другую процедуру, если уж так вам хочется освежить животное. В аптеке продаются специально для тяжелобольных, парализованных больных, специальные лосьоны для протирания тела. И для животных есть препараты разных фирм, например, фирмы BIO-GROOM, шампунь без смывания SUPER BLUE PLUS. Только не застудите...
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009