CATS-форум :: Поговорим о кошках

НЕ ВЛЕЗАЙ – УБЬЕТ!

Автор: assolux   02 Янв, Пн, 2006 21:30
(Инструкция по выживанию на CATS-форуме)

Попав на данный форум, не торопитесь публиковать сообщения. Сначала сходите на разведку в относительно безопасные разделы (Мы и наши кошки, Лужайка, FAQ) и внимательно просмотрите их. Выучите наизусть ники всех модераторов и их подпевал и не связывайтесь с ними до поры до времени.

Не вздумайте сразу же привлекать к себе внимание и высказываться по каким-то вопросам, даже если вы ими в совершенстве владеете, новичок никогда не прав! Лучше прикиньтесь шлангом и попросите совета – здесь очень любят советовать. Никогда сразу не признавайтесь ни в чем опасном – особенно в разведении кошек. Не ставьте в аватар реальный снимок вас или вашей кошки, если не хотите получить нелицеприятную критику. Упаси вас бог написать о себе, что вы – фелинолог или эксперт, это можно будет сделать попозже, если к тому времени вы не поймете, что любитель – это самый высший статус, так как фелинологи все равно ничего не знают, а экперты – еще меньше. Не сообщайте сразу же адрес вашего сайта. Сначала попросите совета, как его лучше сотворить, и сделайте вид, что приняли советы во внимание.

Публично благодарите всех подряд за все подряд, но не впадайте в крайности, не льстите и не заигрывайте. Зайдите в поздравлялку и присоединитесь к любым поздравлениям. Если удивятся и спросят, кто вы такой, скажите, что вы прочитали все их посты и прониклись. Постепенно постарайтесь приучить старожилов к своему присутствию, но не задавайте дурацких вопросов. Большинство из того, что вы хотите спросить, уже 100 раз отвечено, потрудитесь лишь это найти, используя функцию поиска в темах и сообщениях.

Выучите наизусть правила поведения на портале, но не удивляйтесь, что им никто не следует, в особенности модераторы, постящие вне разделов, где они модерируют. Не огорчайтесь, если у вас не выходит отвечать с цитатой или вставлять картинки в текст ответа – сходите в раздел Книга отзывов и узнаете, что все это просто, но у новичков часто не получается. Если вам захотелось кому-то ответить – соблюдайте правила безопасности: посмотрите, сколько постов (сообщений) у этого лица, и если их более 500 – соблюдайте особую осторожность. Вы можете зайти в профайл данной персоны и просмотреть все его сообщения за последние сто лет. Только после этого принимайте решение, связываться с ним, или нет.

Выучите ники зубров портала по их мордобоям между собой в Горячих темах. Не вздумайте встревать в чужие дискуссии – могут дать в рог с обеих сторон так, что мало не покажется! После года-другого существования на портале можете попытаться заявить о себе и будьте готовы к нападкам. Не реагируйте на оскорбления и не пишите посты типа: сам дурак. Не используйте матерные выражения. Не сообщайте о себе конкретной информации. Составляя ответ, имейте в виду, что большинство оппонентов не будут спорить по существу, а придерутся к словам, извратят то, что вы имели в виду или используют ваши же слова против вас, поэтому пишите коротко и ясно.

Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, сьеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Напишите крупными буквами несколько бодрящих лозунгов, как-то: «Что наша жизнь? Игра», «Завтра рано вставать» или «Компу нужна передышка» и заставьте себя время от времени смотреть на них. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая. Если вам удастся выбраться из первой перепалки с достоинством и без инфаркта, не спешите сразу же ввязываться в новый бой: сначала залижите раны и придите в себя. Найдите себе единомышленников и переписывайтесь с ними в ЛС. Тем же способом можете спросить старших товарищей, стоит ли вам вклиниваться в какую-то тему. Иногда смолчать будет выгоднее. При случае познакомьтесь с порталовцами в реале и выпейти вместе горилки или пива.

Этот ресурс – хороший и полезный, но вам придется найти в нем свое место. Это может занять некоторое время, так как дружелюбие здесь пробивает дорогу, но с трудом. Please, wait! Не покидайте портал раньше времени, нам будет вас не хватать! Есть некие клики и кланы, и если вы найдете себе подходящий, будет несколько легче. Впрочем, отдельные особо одаренные товарищи выживают и в одиночку. Не отчаивайтесь – после боевого крещения вы станете своим в доску и получите некоторое признание, даже если вас основательно потреплют. Помните: модераторы не любят не только новичков, но и друг друга тоже. Админ не всегда солидарен с модераторами, а модераторы часто не солидарны между собой. Так что у вас есть надежда! И у нас тоже...
Автор: Лёка   02 Янв, Пн, 2006 21:41
И ничего! Все живы.
Автор: Маринэ   02 Янв, Пн, 2006 21:44
Цитата:
Большинство из того, что вы хотите спросить, уже 100 раз отвечено, потрудитесь лишь это найти, используя функцию поиска в темах и сообщениях.

Ценно
Хорошая инструкция, с чувством юмора Долго писали?

Цитата:
Выучите ники зубров портала по их мордобоям между собой в Горячих темах. Не вздумайте встревать в чужие дискуссии – могут дать в рог с обеих сторон так, что мало не покажется!
Автор: A.Savin   02 Янв, Пн, 2006 22:00



Лёка писал(а):
И ничего! Все живы.


А это как безопасный секс
Тока я про аналогию, а не про удовольствие
Автор: Света.   02 Янв, Пн, 2006 22:03
Отличная инструкция!! Особенно последние абзацы полезны - сколько новичков убралось отсюда обруганными, побитыми и покусанными!
Автор: Abrakadabra   02 Янв, Пн, 2006 22:11
И мне особо последний абзац понра А вообще - все класс
Автор: Musia   02 Янв, Пн, 2006 22:14
Света. писал(а):
Отличная инструкция!! Особенно последние абзацы полезны - сколько новичков убралось отсюда обруганными, побитыми и покусанными!


Зато кто выдержал все, тот стал своим!
Автор: Vaselyok   02 Янв, Пн, 2006 22:21
Класно! Очень понравилось!
Автор: veles   02 Янв, Пн, 2006 22:25
Musia писал(а):


Зато кто выдержал все, тот стал своим!

ГЫыыы!! Кто стал своим, тот приспособился, если хотите, а многие, кто, действительно СВОИ, не выдержали "курс молодого бойца"

assolux, красиво
Автор: softcat   02 Янв, Пн, 2006 22:28
Бред какой-то.
По рогам получают только две категории граждан - те кто любит не давая о себе никаких сведений говорить гадости тем, у кого разве что номер квартиры не записан в профайле (метатели дерьма из кустов) и те, кто получает за свои дела в реале.
Как, например, вам, г-жа Боэм, регулярно достается не только за то что вы не на этом форуме делаете, но и за дела реальные.

Модераторы в большинстве своем знакомы с друг другом лично и если не являются закадычными друзьями, то уж добрыми знакомыми точно, включая и Админа. Впрочем, я говорю прежде всего за себя.
Автор: Маринэ   02 Янв, Пн, 2006 22:31
Света. писал(а):
Отличная инструкция!! Особенно последние абзацы полезны - сколько новичков убралось отсюда обруганными, побитыми и покусанными!

Моя ИМХА такая - зависит от целей, с которыми приходили сюда. Если зашел и давай требовать помощи, то и ответы будут соответствующими А нормальным человекам здесь всегда рады!
Автор: softcat   02 Янв, Пн, 2006 22:37
Маринэ писал(а):
Света. писал(а):
Отличная инструкция!! Особенно последние абзацы полезны - сколько новичков убралось отсюда обруганными, побитыми и покусанными!

Моя ИМХА такая - зависит от целей, с которыми приходили сюда. Если зашел и давай требовать помощи, то и ответы будут соответствующими А нормальным человекам здесь всегда рады!

А... это да. Существует целая серия тем, которые действуют на старожилов как красная тряпка на быка. Что-то вроде веревки, о которой в доме повешенного говорить не стоит.
Автор: Ольга Кошколюбова   02 Янв, Пн, 2006 22:42
Только не деритесь!
Написано с юмором, по мне - симпатичо! Правда есть в сказанном, новичкам бывает здорово достается и , бывает, не по делу, а другой раз - поделом! Что касается моего собственного впечатления, как новичка, то я ни с кем не ругалась по большому счету, не люблю я это дело. И не люблю когда других лупят, потому, поддерживаю призыв к новичкам, потерпеть немного, не спешить уходить, в случае, если вас не поняли или обидели.
Автор: fauna   02 Янв, Пн, 2006 22:46
Цитата:
fauna, а вы разве от кого-то получали по рогам? Я ваших постов вообще не замечаю и как это вы умудрились полторы тысячи наговорить? Наверное засчет постов-подпорок типа "Браво assolux все абсолюто верно" - вроде и пост и ни о чем.
У вас звездная болезнь началась? Бывает...
Автор: softcat   02 Янв, Пн, 2006 22:47
Будьте добры, покажите мне тему, где лупят не по делу новичка. Очень интересно посмотреть на такую.
Автор: softcat   02 Янв, Пн, 2006 22:50
fauna писал(а):
У вас звездная болезнь началась? Бывает...

Или еще один вариант существует, так называемая проблема коммуникации. Это когда на вполне конкретно поставленный вопрос тебе в ответ какую-то хрень пишут. Многие с непривычки обижаются.
Автор: fauna   02 Янв, Пн, 2006 23:00
Ну что вы ,как не замечали мои посты ,так и не замечайте,я не претендую на ваше внимание
Автор: Ольга Кошколюбова   02 Янв, Пн, 2006 23:01
Да такая тема была не одна. Все они из разряда "красной тряпки"для старожилов. Но это все же не дело, на мой взгляд. Они о кастрации. Я думаю, что новичек, поднимающий такую тему без злого умысла, не готов к огребанию горячих плюх. Ему бы дать время поразмыслить, а тут на него , пусть и аргументы, но грубо порою и недипломатично. Не все могут хладнокровно рассуждать и сопоставлять факты в таком диалоге. Очень не любят еще новичков, которые выразили стремление заняться плем. работой. Да куда там! Найдется уйма корифеев, которые тут же настучат по голове и разотрут в порошок. Хотя это лишнее, потому как время само расставит каждого на свое место и справедливо разберет, кому кем суждено стать, а кому - ни при каких обстоятельствах. Я не хотела бы поднимать архив, искать примеры. Ведь все равно каждый случай будет истолкован каждым по разному. Кто то посчитает, что все справедливо, а ктото - что палку перегнули. На то мы все и разные, что бы у каждого было свое мнение. Я не претендую на то , что мое мнение и есть истина. Но я думаю, что иной раз надо бы и поспокойнее.
Автор: Gavana   02 Янв, Пн, 2006 23:02
fauna писал(а):
Цитата:
По рогам получают только две категории граждан - те кто любит не давая о себе никаких сведений говорить гадости тем, у кого разве что номер квартиры не записан в профайле (метатели дерьма из кустов) и те, кто получает за свои дела в реале.
Бред какой-то ни к тем ни к тем год назад не относилась.

Никакого бреда! За что тебе Алла, доставалось я прекрасно помню. Все конфликты у тебя были в породной теме. Так что Форум в целом здесь не причём.
Автор: softcat   02 Янв, Пн, 2006 23:05
Gavana писал(а):
Никакого бреда! За что тебе Алла, доставалось я прекрасно помню. Все конфликты у тебя были в породной теме. Так что Форум в целом здесь не причём.

Ах вот оно что - в породной, читай, в сфинксячьей теме. Которую в основном только лысоводы и читают.
Ну и у кого после этого звиззднутая болезнь?
Автор: marla   02 Янв, Пн, 2006 23:11
то. что тут написано про кетс-форум можно спокойно соотнести к люююбому другому форуму, единственно, с поправкой на численность обитателей и степнеь знакомтсва в реале. Нормальное повдение ЛЮБОГО форума. своего рода ксенофобия Так что не надо обвинять форум, этот форум
Автор: Flash   02 Янв, Пн, 2006 23:37
Цитата:
то. что тут написано про кетс-форум можно спокойно соотнести к люююбому другому форуму, единственно, с поправкой на численность обитателей и степнеь знакомтсва в реале.


я бы сделал поправку, что многие здесь отнюдь не виртуальные персонажи, в отличие от остального интернета, и это положительно влияет на ход дискуссии так как есть вероятность встречи в реале
Автор: Лёка   03 Янв, Вт, 2006 00:00
Да никто попусту не наезжает на новичков, если те предварительно ознакомившись с темами форума, но не найдя ответа на свои вопросы, создают новую тему. Бесит откровенная лень заглянуть в содержимое уже писаных шедевров , и задавание откровенно-глупого вопроса, который уже сто раз обсосан со всех сторон ранее и не один раз. А еще мне действуют на нервы приветствия, типа: Приветик, тра-ля-ля... Я не права? Ну укусите меня, ничего не могу с собой поделать...
Автор: Черная пантера   03 Янв, Вт, 2006 00:11
А вот например, софткэт считает (как правило), что ее мнение "единственно правильное" и если ты (Вы), с этим не согласны, то тебе (Вам) тут же по попе и надоют.ИМХО
Автор: Лёка   03 Янв, Вт, 2006 00:16
Черная пантера писал(а):
А вот например, софткэт считает (как правило), что ее мнение "единственно правильное" и если ты (Вы), с этим не согласны, то тебе (Вам) тут же по попе и надоют.ИМХО


Да ладно! Уж кто к Софткет неровно дышит, то это вы.
Автор: Черная пантера   03 Янв, Вт, 2006 00:23
Лёка писал(а):
Черная пантера писал(а):
А вот например, софткэт считает (как правило), что ее мнение "единственно правильное" и если ты (Вы), с этим не согласны, то тебе (Вам) тут же по попе и надоют.ИМХО


Да ладно! Уж кто к Софткет неровно дышит, то это вы.


Вы правы, хотелось бы ровнеееее?
Видимо, когда я пришла (как "новичок") она больше всех и запомнилась.
Автор: Gavana   03 Янв, Вт, 2006 00:24
Лёка писал(а):
...Бесит откровенная лень заглянуть в содержимое уже писаных шедевров , и задавание откровенно-глупого вопроса, который уже сто раз обсосан со всех сторон ранее и не один раз...

Ещё аргументация некоторых просто в ступор вводит. Даёшь ссылки на уже существующие темы, а тебе в ответ – "не надо мне ссылки давать! я работаю! мне некогда по вашим архивам тут лазить! что, трудно мне персонально ответить?!"

Заметьте, я тоже говорю о весьма тривиальных вопросах, не требующих немедленного реагирования и помощи, в отличие от архи-срочных вопросов…
Автор: Лёка   03 Янв, Вт, 2006 00:26
Вот-вот, и я о том же! Вообще пропадает желание отвечать подобным.
Жаль нет смайла фиги с маком
Автор: Curl   03 Янв, Вт, 2006 00:30
да уж... чего стоит явление милого новичка в кунской теме... который мечтал о том, что куны не точут когти, не носятся и хату не громятт...
Когда сказали, что не верьете лоходромщикам - живые они!!!

тут же все плохие стали, кроме тех, кто им за 1000 у.е. святых насоветовал..
Автор: Черная пантера   03 Янв, Вт, 2006 00:41
Свет, ты забыла самое главное, они еще и гадят. Или за 1000 у.е. уже и не гадят?
Автор: Curl   03 Янв, Вт, 2006 00:45
гы.. нееее... не гадят те, кто по 1500! А те,что за 2000 еще и не едят!
Автор: irzhik   03 Янв, Вт, 2006 03:35
softcat писал(а):
Бред какой-то.



Йиииессс! Вот ни разу на меня до последнего месяца не наезжали. Вообще. Споры были. Нормальные. Даже с ХФ и то б-м ничего, хотя глупо и бесполезно. А вот недавно (мечтательно засучив рукава) такой кандидат на выбивание появился (потирая ручки)
Автор: Ханума   03 Янв, Вт, 2006 05:20
Пааадумаешь!
Проблемы - тоже мне!
Ну и прилетит иной раз!
Во первых - виртуально;
Во-вторых - можешь и сам ответить (если есть чем );
В - третих - зубов нет - не лезь кусаться
И вообще - надумано всё и затеяно с целью оттянуться.
Я, так понимаю, тема от незаслужЁно обскорблённого ангела с крылышками
Автор: Ushastik   03 Янв, Вт, 2006 14:39
Весело описано
Я начинала с Горячих в силу сложившихся обстоятельств...когда основные боевые действия прошли А чего бояться новичкам? если Горячая действительно таковая, то основные баталии происходям между старожилами А о новичках забывают Значит, новый участник (не люблю анонимов) задел за живое Можно прочитать первую страницу и последнюю почти всех горячих... Таковы уж они ГОРЯЧИЕ. Но, не очень хорошо сразу попадать под Горячуююю...
С НОвым годом!!!!!
Автор: Black Mavra   03 Янв, Вт, 2006 16:31
assolux писал(а):
(Инструкция по выживанию на форуме Cats-портала)

Попав на данный форум, не торопитесь публиковать сообщения.

Респект, Оль!

Правила годятся для всех форумов. Я начинала с других, так что к приходу сюда у меня тоже уже черный пояс был.

Ни в какой "клан" не вступила, но друзей нашла.
Автор: assolux   04 Янв, Ср, 2006 00:05
Статистика показывает, что огромное количество людей не возвращаются на портал после первого посещения. Разумеется, какой-то процент забрели сюда по случайности, и у кого-то есть нормальные причины не возвращаться. Мне конечно же неизвестны все причины этого явления. Но я достоверно знаю, что "теплый прием старожилов" и "скандальная репутация портала" существенно влияют на процент отсева. И это единственная причина, по которой я разместила здесь свою инструкцию.
Автор: Ivo   04 Янв, Ср, 2006 00:21
А че ...мне инструкция нравится...Все так и есть
Автор: Gavana   04 Янв, Ср, 2006 00:22
assolux писал(а):
Статистика показывает, что огромное количество людей не возвращаются на портал после первого посещения...

Огласите весь список, пожалуйста. Конкретизируйте, что это за "статистика"? Кто считал это "огромное количество" и за какой период?

Бросаться подобными фразами может кто угодно и где угодно. Достаточно зайти на любой другой форум и будете в теме.

На мой взгляд, единственная причина размещения здесь данной утрированной "инструкции", преследует цель отпугнуть ещё большее количество новичков, тем самым, увеличив их "огромные количество".
Автор: Karlushka   04 Янв, Ср, 2006 00:28
Некоторых новичков как ни отпугивай - будут сидеть на портале пока самим не надоест Мне почему-то Малибу вспомнилась. Оч-чень своеобразная личность.
Автор: Gavana   04 Янв, Ср, 2006 00:30
Ivo писал(а):
А че ...мне инструкция нравится...Все так и есть

Распечатай её и повесь в рамочку на стенку.
Автор: Ivo   04 Янв, Ср, 2006 00:35
А у меня висит уже!
А вобще я не застал этого всего....Меня хорошо приняли...
Автор: Karlushka   04 Янв, Ср, 2006 00:43
Так хороших людей хорошо и принимают. "Каков вопрос, таков и ответ"
Автор: Ivo   04 Янв, Ср, 2006 00:46
Не ...меня мои не обижают
Хотя все заводчицы...........а у меня пэты
ну очень коллектив !!!!!!!!!!!!!
И я очень дорожу этим коллективом..........Ни на кого не променяю
Автор: Nataly   04 Янв, Ср, 2006 00:52
Точной статистики конечно же нет. Но... я периодически занимаюсь чисткой пользователей, и вижу, что очень много участников форума исчезают, отправив одно-два сообщения... Некоторые покидают нас после довольно активного участия. Есть отдельные личности, которых так или иначе выжили с форума... В общем, так или иначе, процент покинувших наше общество очень велик

Конечно, наш форум не может быть идеальным ресурсом, но.. имея репутацию самого скандального - не теряет ли он потенциальных участников (будущих ваших же покупателей, к примеру) только оттого, что в первый же день оказывая им не очень теплый прием?...
(это я про отношение к тем, кто новички не только в кошках, но и в интернете - им тоже иногда попадает

И еще момент... Не все готовы кусаться и огрызаться, ведя спор в горячих. Не все имеют опыт виртуальной борьбы, желание пособачиться, нужный склад характера... Иногда победа в подобном споре достигается путем травли оппонента. Но ведь в результате можно остаться один на один с самим собой - если все "противники" решат отойти в сторону и не продолжать "дискуссию"

Иногда очень полезно взглянуть со стороны на собственные сообщения... Представьте, что вы читаете ваш пост, как будто он написан другим человеком и обращен к вам? Ну и как? Очень приятно?...

Да, вы можете возразить - что это ответная реакция. Но цивилизованый человек не должен опускаться ниже какой-то разумной черты... Можно всегда выразиться иначе, более культурно, что-ли... И быть терпимее друг к другу

С Новым годом всех вас! Давайте не будем собачиться в год собаки
Автор: Gavana   04 Янв, Ср, 2006 01:09
ууууу, как всё запущено… Nataly, не поддавайся на провокации.
Наш Форум вовсе не скандальный (это происки недоброжелателей), он ЖИВОЙ и это самое важное!

А подсчёт пользователей с нулевыми сообщениями или с парочкой я лично проводила. Все посчитаны до одного, их не одна сотня, но это не говорит о том, что их здесь обидели или прогнали. Может не стоит "мёртвые души" принимать за статистику?

С НОВЫМ ГОДОМ!!!


P.S. Адвокат в одной из тем ответил на замечание по поводу его комментария на форуме за полчаса до НГ – "мы здесь постоянно живём, а не угол снимаем"(с). Метко, ёмко и в самую точку.

Честно говоря, никто здесь серьёзно не собачится. Идут ленивые, практически невинные перепалки в нескольких темах и всё.


А если бы каждый помнил афоризм - "Вот ведь какая штука - свобода слова: можно сказать все, что хочешь, но будь готов выслушать все что угодно в ответ", можно было бы избежать большинство ссор и скандалов.
Автор: Luanna   04 Янв, Ср, 2006 03:15
Лично я когда впервые попала на этот форум, долго на нем не задержалась. Привели меня сюда какие-то проблемы, вопросы... искала ответы я в основном в архивах форумов, породных темах, почитала... посмотрела... и пришла в легкий шок сложилось какое-то неприятное впечатление... подкатился ком к горлу, я даже забыла зачем пришла Неочем спрашивать самой не захотелось, а в темах ответы на вопросы чаще всего переходили в нападки и ругань или попросту флуд, и никакого конкретного ответа на вопрос
В общем остался у меня какой-то неприятный осадок, и как-то даже начало пропадать желание заниматься кошками вообще, весь мир кошатников представился каким-то озлобленным, все как собаки грызутся между собой, как и в лубом другом бизнесе в принципе... грустно, я думала это хобби
P.S. я не обвиняю никого из участников форума, просто рассказала о своем первом впечатлении, которое пока мало изменилось
приводить цитаты и примеры тоже не буду, все забыто как страшный сон, к тому же было это почти уже год назад
Автор: Света.   04 Янв, Ср, 2006 04:20
Некоторых новичков я помню, ушедших с форума покусанными и побитыми. Не буду поименно вспоминать, но что есть, то есть. Иногда дни такие бывают недобрые, что ли, придет человек с невинным вопросом ( а хоть бы и про кастрацию), а ему ,,по кумполу и в поддых,,.
Автор: Лёка   04 Янв, Ср, 2006 04:47
Бывает. Поэтому, правильнее было построение форума, когда сначала шел архив, потом общие и срочные темы, а потом уже горячие и профи. Многим аборигенам это не понравилось, нарушился привычный порядок, но на самом деле, так было правильнее. И все, у кого были вопросы не первой срочности, выискивали ответы в архиве, а уже потом шли дальше...Предлагаю вернуть утраченное. Архив у нас далеко расположен, пока до него доберутся...поэтому и сыпятся одни и теже вопросы.
Автор: Karlushka   04 Янв, Ср, 2006 07:42
Не помню, получала ли я по кумполу, когда пришла на этот форум Может, и получала. Но точно помню, что сначала читала архив И что имеется "в сухом остатке": это единственный форум, на который не просто хочется вернуться, а хочется вообще не уходить Этот форум живой, настоящий что-ли... И мне нравится, что люди здесь говорят то, что думают. И даже нравится, что иногда не думают, что говорят
По статистике (которую не помню, где посмотреть) этот форум в лидерах по посещаемости. Вот и весь сказ. Раз лидер - значит, все идет как надо
Автор: xopek   04 Янв, Ср, 2006 08:48
А я за себя скажу, что форум действительно скандальный. И имеет уже сложившуюся репутацию откровенно скандального. Что очень жаль, т.к. полезной информации в нем много. И, в основном, по-быстрому ее только здесь и можно найти. Только по этой причине сижу здесь. Но когда говорю кому-то из знакомых кошатников, имеющих доступ к интернету, что читаю постоянно - крутят у виска и спрашивают, нафига мне сделось это откровенное, проститет, какашказакидательство.
Автор: softcat   04 Янв, Ср, 2006 10:23
Лёка писал(а):
Бывает. Поэтому, правильнее было построение форума, когда сначала шел архив, потом общие и срочные темы, а потом уже горячие и профи. Многим аборигенам это не понравилось, нарушился привычный порядок, но на самом деле, так было правильнее. И все, у кого были вопросы не первой срочности, выискивали ответы в архиве, а уже потом шли дальше...Предлагаю вернуть утраченное. Архив у нас далеко расположен, пока до него доберутся...поэтому и сыпятся одни и теже вопросы.

Я по прежнему категорически против. Это было неудобно.
Тем более, на самом верху по прежнему и всегда будут находиться Общие... в которых в основном новички и пишут и когда Архив был наверху было тоже самое. А Горячие всегда в самом низу находятся, к тому же без регистрации этот раздел даже читать нельзя, он скрыт от посторонних глаз. Темы из общих разделов, перерастающие из спокойного разговора в нэчто, быстренько модераторами режутся и скандальный кусок перекидывается в Горячие. Так что тот, что хочет общаться в спокойном русле имеет для этого полную возможность! Было бы желание.
А то тут Бусинка вдруг проявилась, ох, я даже не знала что мой первый пост послужил началом для такой темы, как страшно жить. А не занесла бы ее нелегкая в Горячие и по прежнему находилась бы в счастливом неведении.

Так что страдания новичка, получившего по рогам в Горячих напоминает анекдот про соседку которая милицию вызвала возмущаясь что напротив в доме женщина по квартире голая разгуливает. А когда милиционеры посмотрели в окно и сказали так не видно ж ничего, она ответила так конечно не видно, нужно сначала на шкаф влезть.
Автор: Musia   04 Янв, Ср, 2006 10:41
xopek писал(а):
А я за себя скажу, что форум действительно скандальный. И имеет уже сложившуюся репутацию откровенно скандального. Что очень жаль, т.к. полезной информации в нем много. И, в основном, по-быстрому ее только здесь и можно найти. Только по этой причине сижу здесь. Но когда говорю кому-то из знакомых кошатников, имеющих доступ к интернету, что читаю постоянно - крутят у виска и спрашивают, нафига мне сделось это откровенное, проститет, какашказакидательство.

Категорически не согласна. Скандалы, конечно же имеют место быть. Но покажите мне хоть один коллектив, где жизнь течет ровно, гладко, и все друг другу только "пардон" и "мерси" говорят.
Лично меня приняли по доброму. Правда, "по кумполу" получала и не раз. Но, в некоторых случаях сама виновата была. Так, что по большому счету обид глобальных нет. Информации -море. Да и пообщаться есть с кем. За одно это -огромное спасибо форуму. А уж насчет какашкозакидательства - явное преувеличение.
Автор: xopek   04 Янв, Ср, 2006 12:15
Ну почему же. Лично я знаю несколько очень доброжелательных форумов, хотя и не по кошачьей тематике, так что есть с чем сравнивать.
Новичка там не гоняют поганой метлой за то что он, ах негодяй, осмелился задать уже не раз задовавшийся вопрос. Вежливо объяснят, что вопрос уже не новый и дадут ссылку. Понимаю, что это надоедает, зато никто еще не сказал, что на этом форуме сидят хамы, а наоборот новички остаются и с удовольствием включаются в общение.
Цитата:
Категорически не согласна. Скандалы, конечно же имеют место быть. Но покажите мне хоть один коллектив, где жизнь течет ровно, гладко, и все друг другу только "пардон" и "мерси" говорят

Скандалы, конечно, бывают везде, в любом коллективе. Но коллектив, в котором скандалы перевешивают нормальное вежливое общение - называется скандальным.
Автор: softcat   04 Янв, Ср, 2006 12:26
Никто никого за вопрос "чем кормить кису" еще не послал по матери. Именно что вежливо дают ссылку. Если пинают, то всегда за дело. Еще раз требую указания конкретной темы где новичка запинали за невинный вопрос!
Автор: Маринэ   04 Янв, Ср, 2006 12:26
xopek писал(а):
Ну почему же. Лично я знаю несколько очень доброжелательных форумов, хотя и не по кошачьей тематике, так что есть с чем сравнивать.
Новичка там не гоняют поганой метлой за то что он, ах негодяй, осмелился задать уже не раз задовавшийся вопрос. Вежливо объяснят, что вопрос уже не новый и дадут ссылку. Понимаю, что это надоедает, зато никто еще не сказал, что на этом форуме сидят хамы, а наоборот новички остаются и с удовольствием включаются в общение.

А если 555-й раз задают один и тот же вопрос? А 556-й? А если никто не отвечает, то кричат: "АХ ВЫ, КАКИЕ.....НЕ ХОТИТЕ МНЕ ОТВЕЧАТЬ!!! " А если дадут ссылку на идентичную тему, то: "Я ЖЕ ПООБЩАТЬСЯ ХОЧУ, А ВЫ В МЕНЯ ССЫЛКАМИ ТЫЧЕТЕ" Что, не было такого? Да сто два раза было.... Да, млин, надо приходить с позитивом, тогда и в ответ получишь его же! Да, бывает плохое настроение, депрессняки, но чужие люди не обязаны подрабатывать психотерапевтами.... Особенно, если этого не просят, а требуют Вы вспомните, скольким депресняк лечили и на крики души отвечали, когда чувствовали, что это реально надо
Автор: Musia   04 Янв, Ср, 2006 12:40
xopek писал(а):
Скандалы, конечно, бывают везде, в любом коллективе. Но коллектив, в котором скандалы перевешивают нормальное вежливое общение - называется скандальным.


Дааааааааааа? Как интересно........... Ну, и где же на этом Форуме скандалы нормальное обращение перевешивают? В Горячих? Так на то они иГорячие..................... Впрочем, каждому свое. Кто куда заходить любит..............
А вот когда анонимные гости в ответ на фразу: "Вам к вету обратиться надо. На форуме заочно не лечат", хамить по полной начинают, а потом еще и всех остальных в скандальности упрекают - очень напрягает.
К стати, и новички бывают будте нате. Кто такую Мармолю( или Марамолю) даму с огромным аватаром помнит? Месяца два назад только только зарегившись, грудью встала на защиту Анрюлика, который всех разводил рассказами о кошке в подъезде. Уж как эта Мармоля визжала, чуть матюками всех не крыла. Ну и результат? Тему закрыли - и Мармоли нет. Да и Андрюлик умелся. Что слезы по таким новичкам лить?
Автор: Тейс   04 Янв, Ср, 2006 13:45
Веселая инструкция.
И форум супер. Просто может не надо все близко к сердцу принимать. Может просто здесь больше свобода мыслей чем в реальной жизни. Там можно ведь и по морде А тут поругались и разошлись. Как известно истина рождается в споре или в вине точно не припомню.
Автор: MASK   04 Янв, Ср, 2006 14:05
Списка "зубров" только не хватает.
Автор: Curl   04 Янв, Ср, 2006 14:09
выходи в список пользователей, выбирай сортировать по количеству сообщений... Все, у кого поболее 2500 - зюбры!

злобные!
Автор: Gavana   04 Янв, Ср, 2006 14:14
Тейс писал(а):
Веселая инструкция.

Судя по другим постам автора темы, ему не до веселья.

MASK писал(а):
Списка "зубров" только не хватает.

А можно попросить assolux, Свету., veles, Luanna и xopьkа составить список всех кусающихся, дерущихся и ругающихся, тех, кто организовал "курс молодого бойца", пройти который "огромному количеству" не удаётся. Взять метлу и вымести их с форума!
Понимаю, что я первая в этом списке, но меня это ничуть не расстраивает. Если форум превратится в подобие чёрного форума "ангелов", я сама сюда дорогу забуду.
Автор: Тейс   04 Янв, Ср, 2006 14:17
Да ну? как же без вас. Я например не знаю почему просто обожаю softcat.
Автор: HikaruCurl   04 Янв, Ср, 2006 14:44
Я начала читать этот форум года 2 назад. Зарегистрировалась только когда приобрела кошку.
И кошку я нашла тоже благодаря этому форуму!
И если мне нужны будут какие-то советы, и возникнут какие-то вопросы, задавать их я буду тоже здесь. Потому что здесь ответят действительно понимающие и разбирающиеся в этом вопросе люди! Пусть иногда и немного в грубой форме, но это лучше чем на вопрос «кого завести кота или кошку» такой же новичок отвечает «конечно кошку, кота же кастрировать надо».
И если человек, задав несколько вопросов, уходит с форума, значит не нужен ему форум на котором всегда скажут правду, а не будут хвалить его «чистокровного перса» средней пушистости.
Лучшего форума кошачьей тематики я пока не встречала на просторах Интернета!
Я вас всех очень люблю. Всех с Новым Годом!
Автор: Truffel   04 Янв, Ср, 2006 15:14
assolux писал(а):
(Инструкция по выживанию на форуме Cats-портала)...


Забавно, но я зарегистрировалась на портале после вашей выставки. Как раз для того, чтобы обсудить в Горячих одну ситуацию на ней Проблема не решена до сих пор, а уже больше полутора лет прошло. Так и живу здесь, а что делать
Автор: Ирина Немыкина   04 Янв, Ср, 2006 15:16
Очень люблю этот форум. Он на самом деле живой и очень затягивает. Даже если в очередной раз обидят, приходя в себя-не пишу, то ,все равно- читаю. Инструкция очень понравилась,жалко,не читала ее раньше, меньше бы шишек набила....и помоев наглоталась. Большое за нее спасибо,новички, читайте, учитесь, ГЛАВНОЕ, НИКОГДА ,В САМОМ НАЧАЛЕ , НЕ ВЫХОДИТЕ ПОД СВОИМ ИМЕНЕМ!!!! Под ником и Вы не так интересны,не обидят. А Вы обидите, так внимания не обратят.Очень понравился анекдот про даму на шкафе. ЗРОРОВО!!!!Боишся, что нашлепают - незачем ходить в горячие.Правда у некоторых из нас есть такие верны поклонники, что и в Поздравлялке умудряются обгадить!!!
Автор: MASK   04 Янв, Ср, 2006 15:27
А я кстати тоже с горячих начинала, и целый год ни куда дальше горячих, выставок и пород не ходила, а потом обнаружила, что и в мирных темах (Лужайте, наших кошках) жизнь бьет ключем.
Если кто-то боится скандалов, он может вообще в горячие никогда не заглядывать, это в обязанности участника форума не входит и насильно никто туда не загоняет. Для мирных людей на форуме тоже есть реальная возможность безопасного общения без вреда для психического здоровья.
Автор: Black Mavra   04 Янв, Ср, 2006 15:58
Маринэ писал(а):
xopek писал(а):
Ну почему же. Лично я знаю несколько очень доброжелательных форумов, хотя и не по кошачьей тематике, так что есть с чем сравнивать.
Новичка там не гоняют поганой метлой за то что он, ах негодяй, осмелился задать уже не раз задовавшийся вопрос. Вежливо объяснят, что вопрос уже не новый и дадут ссылку. Понимаю, что это надоедает, зато никто еще не сказал, что на этом форуме сидят хамы, а наоборот новички остаются и с удовольствием включаются в общение.

А если 555-й раз задают один и тот же вопрос? А 556-й? А если никто не отвечает, то кричат: "АХ ВЫ, КАКИЕ.....НЕ ХОТИТЕ МНЕ ОТВЕЧАТЬ!!! " А если дадут ссылку на идентичную тему, то: "Я ЖЕ ПООБЩАТЬСЯ ХОЧУ, А ВЫ В МЕНЯ ССЫЛКАМИ ТЫЧЕТЕ"...

Ну мне тоже везло на других форумах. Причем от интеллигентных до не очень.
То есть именно так -- если за информацией на форум идут, то за ссылку в нужный тред спасибо скажут. А если пообщаться, то модер быстренько переводит рельсы в предназначенную для этого "Флудилку". И общайся, за чем пришел. Главное -- модер сразу реагирует и без лишней байды. "Это туда ->" И нечему возразить, собственно.

Здесь модеры трудолюбивые, но некоторые весьма политизированные. Чуть что -- переносят в тред свои мелкие внутрипородные дрязги. Эта старческая брюзгливость порой только настроение портит. Вроде на ровном месте, а уже и флейм "разгорелся".
Автор: Кошка   04 Янв, Ср, 2006 18:51
xopek писал(а):
А я за себя скажу, что форум действительно скандальный. И имеет уже сложившуюся репутацию откровенно скандального. Что очень жаль, т.к. полезной информации в нем много. И, в основном, по-быстрому ее только здесь и можно найти. Только по этой причине сижу здесь. Но когда говорю кому-то из знакомых кошатников, имеющих доступ к интернету, что читаю постоянно - крутят у виска и спрашивают, нафига мне сделось это откровенное, проститет, какашказакидательство.


Тогда я отвечу тоже за себя.
Форум скандальный? Не ввязывайтесь в склоки, если они Вам не по-нутру. Где Вы видели идеальное общество? Где есть люди без недостатков? Здесь, как в жизни...
Зато тут можно узнать правду о разведении, о заводчиках, о недостатках полюбившихся знакомых, об "их скелетах в шкафу"... Всё это можно, если оно Вам нужно. И Вы способны отличить эту правду от подставы или гонения.
Я, например, в скандальные темы, или не интересующие меня, не хожу. Или читаю по диагонали, или совсем не дочитываю.
У каждого человека ЗДЕСЬ есть выбор, всё по вкусам и пристрастиям!!!
А то, что он приобрёл ярлык скандального, то это только значит, что его ЧИТАЮТ, его не игнорируют. Один скажет скандальный, другой скажет живой и честный. ИМХО.

А вот ещё. У меня давно крутится на языке... Такая вот идея фикс.
А что, если к Горячим будет доступ пользователям только после, ну например, 500-700 сообщения?
Тогда "клоны" не смогут сразу лезть с подгавкиваниями своим хозяевам в драчках (или, по крайней мере, это будет затруднительно).
Тогда нежнейшие наши новички не смогут видеть этих самых "перепалок" профессионалов и заводчиков и не будут сбегать, испуганные.
Может быть, у нашего ресурса и репутация изменится?
Автор: softcat   04 Янв, Ср, 2006 21:15
Вот "Памятка посетителя офиса МТС", которая как нельзя лучше подходит и к общению на нашем форуме, достаточно только переименовать на "Памятку общения Новичка на Кетс-форуме" и кое-что подправить в тексте.

п. 38 - без изменений
Автор: Black Mavra   04 Янв, Ср, 2006 23:48
Ориана писал(а):
Вот "Памятка посетителя офиса МТС", которая как нельзя лучше подходит и к общению на нашем форуме, достаточно только переименовать на "Памятку общения Новичка на Кетс-форуме" и кое-что подправить в тексте.



Добавлю: есть правила, как НЕ нужно вести себя на форуме.
Но эти правила некоторые применяют "как надо".
Можно их тоже дать в качестве инструкции.
http://www.gamer.slonim.org/lofiversion/index.php/t931.html
Автор: Kedicik   05 Янв, Чт, 2006 02:19
насчет " скандальной репутации портала"- помнится, я пришла сюда года 2 или 3 уже??)назад, навенро, причем была ( ну ладно, скажем правду,) тогда реально настроена изначально негативно ( " добрые люди" постарались...)

и начала с наезда

поспорить и сейчас люблю, но более-менее училась отделять семена от плевел и не связываться с личностями, которые издают неприятные ароматы без реального повода Да и поводов для споров здесь стало гораздо меньше, реально " Горячих" тем очнеь мало, в основном- бодяга какая-то.....

а в целом- мне кажется, когда новички приходят с миром, а главное- с любовью к кошкам и желанием чему-то научиться, а не услышать, что ОНИ ПРАВЫ, то они останутся, даже елси первоначально были горячие споры.

Ну и надо учитывать, что не у всех людей есть постоянный доступ к Инету.

И поэтому уход некоторых пользователей чаще связан не с травлей ( ок, такое тоже тут имело место). но в целом с тем, что человек может посто потерять интерес к порталу. Новые актуальные темы не так часто возникают, общаться можно и вне портала, а сидеть в Инете постоянно ради трепа могут не все
Автор: Черная пантера   05 Янв, Чт, 2006 03:08
Karlushka писал(а):
Так хороших людей хорошо и принимают. "Каков вопрос, таков и ответ"


А можно узнать, где эти "весы", чтобы определять хороших людей от плохих? Каждый высказывает свое мнение (это его личное мнение), на то он и форум. А если кому-то, что-то не нравиться, вот тут и показывается "характер" человека.
Автор: Karlushka   05 Янв, Чт, 2006 07:18
Черная пантера писал(а):

А можно узнать, где эти "весы", чтобы определять хороших людей от плохих? Каждый высказывает свое мнение (это его личное мнение), на то он и форум. А если кому-то, что-то не нравиться, вот тут и показывается "характер" человека.

Вы задаете вопрос и сами на него отвечаете. Впечатление о человеке складывается исходя из написанного им.
Автор: Галя   05 Янв, Чт, 2006 08:10
Кошка писал(а):


А что, если к Горячим будет доступ пользователям только после, ну например, 500-700 сообщения?

Кошка у вас около 600 сообщений, вы на форуме более 2х лет. Так что вам в горячиее едва как с полгода назад ходить бы можно стало. У меня ситуация аналогичная. Количество постов , мне кажется не должно давать доступ к горячим.
Автор: Musia   05 Янв, Чт, 2006 10:21
Галя писал(а):
Количество постов , мне кажется не должно давать доступ к горячим.


А может быть ко времени доступ "привязать"? Допустим давать доступ через 2 недели или через месяц после регистрации? Тогда хоть количество "клонов" и групп поддержки резко уменьшится.
Автор: softcat   05 Янв, Чт, 2006 10:26
И ко времени и к количеству постов - очень был бы замечательный вариант. И я по прежнему мечтаю о кнопке Игнор...
Автор: Лёка   05 Янв, Чт, 2006 10:54
Ну так и к чему пришли? На чем ( на ком) порешим?
Автор: assolux   05 Янв, Чт, 2006 11:57
Запретить всем модераторам флейм и спам.
Автор: Kuksha   05 Янв, Чт, 2006 12:06
Г-жа assolux, а что такое спам вы в курсе?
Автор: Ольга Кошколюбова   05 Янв, Чт, 2006 12:16
Хочу спросить у сторонников отлучения новичков от Горячих. Почему? Разве новички прихотят ругаться в Горячие, кидаться непристойностями и раздавать плюхи? Помоему этим занимаются исключительно старожилы...(Чувствую, сейчас начнется! ) И не очень понятна мысль о том, что отрезав от горячих пользователей с количеством сообщений меньше 500 - 800, будут исключены "кланы". Какие кланы , когда человек только несколько месяцев на форуме? В кланах те, у кого сообщений гораздо больше,что же их тоже отрезать? Я считаю, на форуме все имеют ОДИНАКОВЫЕ права и те кто только пришел и те, кто тут много лет. Разница в поведении тех и других и без того слишком очевидна, что бы еще и создавать какие то особые условия для завсегдатаев. Пустые разговоры и надуманные проблемы, ИМХО.
А вот предложение о порядке форумов - сначала архив (как бы он не назывался) , потом Общие, потом - профи,это ТОЛКОВОЕ предложение!
Автор: assolux   05 Янв, Чт, 2006 12:18
Kuksha писал(а):
Г-жа assolux, а что такое спам вы в курсе?


Это не только то, что вы думаете. Это демонстрация преференций модераторами. Это еще и ла-ла-ла, ба-ба-бла по поводу и без - чем модераторы данного форума часто грешат -то, что вы называете флуд.
Автор: Kuksha   05 Янв, Чт, 2006 12:37
ВАУ... assolux, вы читаете мои мысли??????
спам - это спам... флуд - это флуд.... не стоит смешивать слова и приписывать им другое значение... если так пойдет то все что вам не нравится может быть истолковано вами как нарушение правил.
А чем ваще ваша тема отличается от бла-бла-бла... ? И какую смысловую нагрузку несет?
Автор: Kuksha   05 Янв, Чт, 2006 12:45
Ольга Кошколюбова писал(а):
А вот предложение о порядке форумов - сначала архив (как бы он не назывался) , потом Общие, потом - профи,это ТОЛКОВОЕ предложение!

Архив нельзя ставить первым. Это не форум как таковой, а хранилище. Новых тем там заводить нельзя.

А вообще - не надо ничего менять на форуме. Если бы форум не был успешным и посещаемым в таком виде как есть г-жа assolux не пришла бы сюда рекламироваться
Автор: Ольга Кошколюбова   05 Янв, Чт, 2006 12:53
Я согласна, что форум не требует изменений, мне он в любом виде нравится! Просто эта мысль мне понравилось из соображения правильной очередности форумов. Я сама когда впервые пришла на форум, так и начала читать - все попорядку. Было бы хорошо, если бы сначала все новички читали архив, а они бы безусловно читали его в первую очередь, если бы он топографически стоял в начале. Но если этого сделать нельзя, не вижу никаких проблем.
Автор: softcat   05 Янв, Чт, 2006 13:04
Ольга Кошколюбова
Форум такой же коллектив как и в жизни. Он существует в таком виде, в каком он есть, благодаря костяку, старожилам, постоянным посетителям. Они общаются, а все остальные читают их беседы.
И как и в жизни, новички постепенно входят в коллектив, они все темные лошадки, их еще узнать нужно прежде чем с ними на равных горячие споры вести.
Как можно этого не понимать и тем более требовать каких-то равных возможностей?
Кстати, новички приходят и уходят, временщиков, забегающих сюда время от времени как гости - выше крыши, достаточно и желающих забежать ненадолго и использовать наш дом родной как доску объявлений или сортир. Если таких граждан уравнять со старожилами и прогибаться под них - чем это может кончится догадываетесь?
Автор: Тейс   05 Янв, Чт, 2006 13:39
Несколько слов о моих впечатлениях при пявлении на портале. Первый раз наткнулась случайно. Как раз заболел котенок нужно было спросить, но форум разрешения на спрос не дал. Сказал что темы в этом разделе могут создавать только модераторы. Обиделась ушла на форум полегче. Где темы создавались легко. Сюда потом попала по приглашению. И правда сперва чувствовала себя неудобно, дружная компания , разговоры о своём, неудобно вклиниваться. Потом объявилась приняли дружелюбно. Вообще не замечала что бы новичков обижали. Если конечно сами не лезем (лезут на рожон).
А в горячие доступ нужен всем. Иногда много полезного узнаешь.
Автор: Лёка   05 Янв, Чт, 2006 13:45
Хорошо-хорошо! Спокойно, был виноват, заглажу, исскуплю, ссылать, попрошу, в теплые страны. Давайте В АРХИВ яркий посыл новичкам дадим.
Только обозвать его надо заманчиво.
Автор: Ivo   05 Янв, Чт, 2006 14:40
Ну например.....
"Все то , о чем вы думали...но не решались спросить!"
Автор: Musia   05 Янв, Чт, 2006 15:12
По поводу доступа в Горячие: а нельзя сделать так, что новички в течении, скажем месяца заходить в Горячие могут, а вот темы создавать и отвечать - нет. Тогда и им проще будет. Сначала узнают, что это такое и десять раз подумают лезть в схватки или нет. Кроме того( еще раз повторю). Это поможет от клонов и групп поддержки избавиться. Не секрет: очень часто в Горячих вдруг объяыляются новые пользователи, которые, когда тему закрывают, вдруг испаряются и больше на Форум не выходят. А практика, скажем так "отложенного доступа" этот канал перекроет. ИМХО.
Автор: Ориана   05 Янв, Чт, 2006 15:15
assolux писал(а):
Kuksha писал(а):
Г-жа assolux, а что такое спам вы в курсе?


Это не только то, что вы думаете. Это демонстрация преференций модераторами. Это еще и ла-ла-ла, ба-ба-бла по поводу и без - чем модераторы данного форума часто грешат -то, что вы называете флуд.

Кажется, Вы немного перепутали спам и флейм.Флуд и флейм здесь процветают, спам же пересекается в зародыше.
Автор: Gavana   05 Янв, Чт, 2006 17:20
Лёка писал(а):
А скажите мне, дорогие модыраторы , вы сейчас переносите в архив новые темы, которые что-то новое дают в плане лечения там, новые препараты и т.п.?

А КАК ЖЕ??? Оль, несколько странный вопрос.

Musia писал(а):
Кроме того, это поможет от клонов и групп поддержки избавиться. Не секрет: очень часто в Горячих вдруг объявляются новые пользователи, которые, когда тему закрывают, вдруг испаряются и больше на Форум не выходят. А практика, скажем так "отложенного доступа" этот канал перекроет. ИМХО.

Вот с этим согласна полностью и безоговорочно!!!
Я сегодня добрая, ДР дочери в большой компании студентов справляем, поэтому скажу мягко – ненавижу клонов и анонимов!
Автор: Ольга Кошколюбова   05 Янв, Чт, 2006 19:09
softcat писал(а):

Как можно этого не понимать и тем более требовать каких-то равных возможностей?
Если таких граждан уравнять со старожилами и прогибаться под них - чем это может кончится догадываетесь?

Я не предлагаю прогибаться, причем не перед кем - не перед новичками , не перед старожилами. Это не самое лучшее занятие - прогибаться... Так же я не требую равные права для всех посетителей форума. Эти права уже есть! Нигде не сказано, что у старожилов больше прав перед новичками или наоборот. Если бы люди не зарывались и не чувствовали себя кем то через чур значимым, не было бы и этих споров, кому можно больше, как разговаривать с людьми, которые задают глупые вопросы, на чей то взгляд, и кто перед кем должен прогнуться.
Автор: softcat   05 Янв, Чт, 2006 19:16
Ольга Кошколюбова писал(а):
Если бы люди не зарывались и не чувствовали себя кем то через чур значимым, не было бы и этих споров, кому можно больше, как разговаривать с людьми, которые задают глупые вопросы, на чей то взгляд, и кто перед кем должен прогнуться.

А ну конечно! Каждый залетный казачок с парой десятков сообщений и без единого указания на пол адрес и имя , будет решать кто тут сидящий годами зарывается чересчур а кто не зарывается и при желании какашку метнуть. Собственно так сейчас и происходит - зарегился и пиши, то бишь, мечи, не хочу.
Но хорошо бы это прекратить!
Автор: Ольга Кошколюбова   05 Янв, Чт, 2006 19:33
Я себя залетным казачком не считаю и глупее других или ущербее тоже Я как раз за то, что бы никто ни за кого не решал кому где сидеть, чем заниматься и где чье место. Уж оставьте это проведению, оно то и разберется кто чего стоит. Не нам судить. Я считаю , что вести себя надо скромнее, корректнее, спокойнее и уважительнее ВСЕМ. Не для кого не позволительно метать какашки, хоть ты тут 100 лет просидел, хоть и дня не прошло. Если кто то позволяет себе говняшки мететь, получит в обратку! Пусть у него хоть 50 миллионов сообщений, значит разумом не вышел, за что его уважать, за количество постов?
Автор: softcat   05 Янв, Чт, 2006 19:39
Ольга Кошколюбова, успокойтесь, при любом раскладе вы рубеж уже перевалили и отлучение от Горячих вам лично не грозит.
Вы явно не въезжаете о идет чем речь, или отказываетесь понимать, предпочитая тянуть одеяло на себя. Вы просто не в теме.
Автор: Musia   05 Янв, Чт, 2006 19:42
Ольга Кошколюбова, я Вашего пыла ну никак понять не могу. Уж 2-3 недели новичок без Горячих вполне может обойтись. Считайте это своего рода испытательным сроком. Пусть не спеша разберется, что такое Горячие и с чем их едят. На Форуме и без них полно мест где потусить можно. А вот от любителей влезть в скандал это хоть немного да спасет. По собственному опыту знаю: соваться в Горячие, только только зарегившись дело неблагодарное, да и не слишком приятное. Так что "отложенный доступ" ничего плохого не принесет.
Автор: Ольга Кошколюбова   05 Янв, Чт, 2006 19:47
Ну, сами посудите, если я перевалила рубеж, на кого же я тогда тяну одеяло?
Я за то, что бы НИКТО не решал кого от чего отлучать. Это Натали тут распорядится в случае чего . А все остальные - просто пользователи. В данном случае мое мнение отличается от вашего, это не значит, что я не въезжаю. Я вполне согласна с тем, что неприемлимо регистрироваться под другими никами и сливать негатив а так же откровенную ругать , заходя под ними на форум. С этим согласна. Но всех под одну гребенку грести тоже не правильно. Спорить не буду. Я ваше мнение уважаю, но имею свое.
Автор: softcat   05 Янв, Чт, 2006 19:53
Ольга Кошколюбова писал(а):
Ну, сами посудите, если я перевалила рубеж, на кого же я тогда тяну одеяло?

Вы слушаете чужие разговоры и пытаетесь уловить тайные знаки, указывающие на то что разговор идет о вас, или хотя бы как-то вас затрагивает. Примериваете на себя то что к вам никаким боком не относится, вступаете в споры и пытаетесь доказать что-то про себя, любимую.
Вот это и называется "тянуть одеяло на себя".
Автор: Ольга Кошколюбова   05 Янв, Чт, 2006 19:56
Да нет, Musia. Никакого пыла, поверьте, нет! Я приму любое решение Натали, если она решит что то переменить. По мне всяко будет хорошо . Просто я высказалась за равенство. Никого не пыталась обидеть или принизить, Боже упаси.
Автор: Адвокат   05 Янв, Чт, 2006 20:00
Да дело даже не в том, сможет "новичек" или нет, 2-3 недели без горячих обойтись. Ну послали меня вдруг куда-то, ну и что? Если у меня нормальное настроение- я ввяжусь в словесную битву, если нет настроения, то я МОЛЧА проигнорирую это и КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО буду общаться дальше. Я не настолько ущербным чувствую себя, что слова" Ну ты урод" человека, который меня совершенно не знает, могут как-то на меня повлиять. Единственное, что я не стану стебаться, ради стёба. Я могу жестко, но культурно( на мой взгляд) отстаивать СВОЮ точку зрения, которая для меня( на мой взгляд) всегда правильная Бывали случаи и моего переубеждения, а бывали случаи, когда шла такая резня, что мои посты просто не замечались.Ну типа, отойди мальчик, не мешай. Прикалывало ужасно Но я же спокойно и нормально к этому относился. И вот я думаю, почему из-за единичных ЗАСРАНЦЕВ, я должен себя лишать общения с огромным числом интересных и приятных для меня в общении людей НЕ ДОЖ ДЕ ТЕСЬ
Автор: Ольга Кошколюбова   05 Янв, Чт, 2006 20:01
softcat, я не слушаю ЧУЖИЕ разговоры. Я принимаю участие в них на тех же правах, что и вы. Вот об этом я и говорю, вы себя считаете очень значимой особой. Вы наделили себя полномочиами решать, кто может принимать участие в диалогах по праву, а кто, украдкой, бесстыдно подслушивая... Это ваше право, но скромнее было бы это не демонстрировать.
Автор: mitze   05 Янв, Чт, 2006 20:16
Ольга Кошколюбова писал(а):
softcat, я не слушаю ЧУЖИЕ разговоры.


А ЧУЖИЕ разговоры,т.е. личные, обсуждаются в личке и это правило для всех.
А раз эта тема здесь,то каждый может высказаться и обсудить это.
Автор: Musia   05 Янв, Чт, 2006 20:16
Ой, господи ты мой бог! Еще раз повторяю: на мой взгляд "отложенный доступ" должен перекрыть канал клонам и группам поддержки.Их и так в других темах хватает. Пусть хоть Горячие без них обойдуться. Хуже от этого никому не будет. Если человек зарегестрировался и начал регулярно на форуме появляться, то 2-3 недели для него большим сроком не покажутся. Тем более темы с пометкой "Важная" месяцами висят. А локальные разборки новичкам не интересны. Если, зарегился, задал вопрос, получил ответ, и больше ему ничего не нужно, то Горячие в данном случае ему "по барабану". А вот тявкающих анонимов не будет.
Андрей, не думаю я, что Вы первые 2 недели так уж безвылазно в Горячих сидели. Или сидели?
Автор: Karlushka   05 Янв, Чт, 2006 20:19
Народ, вы чего Это же форум, общественное место. Тут всякие люди есть. Есть очень приятные новички, есть вредные старожилы. И потом, если из-за виртуальных "какашек" люди так страдают, то им нужно что-то менять в жизни. Фигня, пардон, это все. Наплевать и забыть. Подумаешь, кому-то что-то сказали, кто-то не так понял... Но нынешнее состояние дел намного лучше, чем на форумах с максимально прилизанными темами и моментальными банами за малейшую оплошность. Скука - самый большой враг общественного ресурса.
Другое дело, что название "Книга отзывов" действительно подразумевает прием жалоб от населения, а не техпомощь. Gavana правильно предложила добавить слово "вопросы". Я бы даже написала "технические вопросы", для большей ясности.
А также крупными буквами для новичков где-нибудь написать, что ответы почти на все их вопросы уже есть в архиве. Если игнорируют все это, то сами напросились
Автор: softcat   05 Янв, Чт, 2006 20:21
А еще ЧУЖИЕ разговоры, это когда в толпе из несколько сотен человек обсуждаются вещи, которые понятны только паре десятков. Остальные тоже очень хотят поучаствовать и таки участвуют потому как тут же находятся, хотя и ни хрена не понимают об чем это разговор.
Автор: Ivo   05 Янв, Чт, 2006 20:23
Мусь, если вы мне , то я по рогам на Лужайке получил....Вернее так считает тот, кто был там моим аппонентом ..Потом темка была перенесеня сюда...
Это я к тому , что какая разница у кого куда будет доступ..
По башке везде можно получить....
Автор: Curl   05 Янв, Чт, 2006 20:29
Цитата:
А еще ЧУЖИЕ разговоры, это когда в толпе из несколько сотен человек обсуждаются вещи, которые понятны только паре десятков. Остальные тоже очень хотят поучаствовать и таки участвуют потому как тут же находятся, хотя и ни хрена не понимают об чем это разговор.

ну и пусть! зато прикольно!
Автор: Musia   05 Янв, Чт, 2006 20:29
Ivo писал(а):
Мусь, если вы мне , то я по рогам на Лужайке получил....Вернее так считает тот, кто был там моим аппонентом ..Потом темка была перенесеня сюда...
Это я к тому , что какая разница у кого куда будет доступ..
По башке везде можно получить....


Золотко, дык еще раз повторяю: мое предложение ПРОТИВ КЛОНОВ НАПРАВЛЕНО! А получить, мы свое везде получим.
Автор: Адвокат   05 Янв, Чт, 2006 20:30
Musia писал(а):
Ой, господи ты мой бог! Еще раз повторяю: на мой взгляд "отложенный доступ" должен перекрыть канал клонам и группам поддержки.Их и так в других темах хватает. Пусть хоть Горячие без них обойдуться. Хуже от этого никому не будет. Если человек зарегестрировался и начал регулярно на форуме появляться, то 2-3 недели для него большим сроком не покажутся. Тем более темы с пометкой "Важная" месяцами висят. А локальные разборки новичкам не интересны. Если, зарегился, задал вопрос, получил ответ, и больше ему ничего не нужно, то Горячие в данном случае ему "по барабану". А вот тявкающих анонимов не будет.
Андрей, не думаю я, что Вы первые 2 недели так уж безвылазно в Горячих сидели. Или сидели?

Конечно нет. Я почти год только читал( формально был на форуме). И только когда у меня сформировалось какое-то мнение по определенному вопросу, я зарегился и высказал его. Опять же ознакомившись со всей темой. При этом я и тогда и сейчас не лезу в обсуждение вопросов в которых я никакой( питание, медицина, разведение и т.д.) С чем я столкнулся в жизни, о том я и могу высказать свое мнение.
Автор: softcat   05 Янв, Чт, 2006 20:41
Адвокат думаю это большинство так и поступает.
Автор: Ольга Кошколюбова   05 Янв, Чт, 2006 20:43
softcat писал(а):
А еще ЧУЖИЕ разговоры, это когда в толпе из несколько сотен человек обсуждаются вещи, которые понятны только паре десятков. Остальные тоже очень хотят поучаствовать и таки участвуют потому как тут же находятся, хотя и ни хрена не понимают об чем это разговор.


Куда уж этим несчастным нескольким сотням человек... Которые даже не в состоянии понять, в чем суть дела! Но, хоть поучавствовать можно , вот спасибо
Автор: Мышка   05 Янв, Чт, 2006 20:54
Народ,будьте проще..... Виртуальная грызня это такая фигня, право слово, нечего даже волноваться из за этого. Тут порой не с новичками, а старожилы между собой так перегрызутся..... только "пух и перья летят" , потом на выставках или друг у друга в гостях коньячёк попиваем, и ничё,никто это не воспринимает в серьёз А со стороны кажется, всё,трандец! Скоро друг другу морды набьют
Автор: Karlushka   05 Янв, Чт, 2006 20:57
Так про то и разговор: можно участвовать, но на свой страх и риск И не плакать потом, что обидели. Тетки тут крутые попадаются Тсссс! Они и в этой теме присутствуют. Умолкаю
А если серьезно: в Горячих полно тем. До большей части мне как до лампочки, даже не захожу. В некоторые заглядываю, читаю, но молчу ибо сказать нечего. В некоторых пишу. Иногда, правда, не в кассу Думаю, что большинство форумчан тоже не лезут в темы, которые им непонятны и потому неинтересны. Или просто неинтересны. А ежели человек лезет везде... Его воспитали кошки
Автор: softcat   05 Янв, Чт, 2006 21:10
Мышка писал(а):
А со стороны кажется, всё,трандец! Скоро друг другу морды набьют

А им потому и кажется, что они не в теме.
Другие активно и на форуме и в реале общаются, а они сюда лишь изредка забегают, им бы хоть как поучаствовать...
Автор: Светик М   05 Янв, Чт, 2006 21:12
Как можно не допускать новичков в Горячие!
Месяц пыталась разобраться с цитатами. А тут прочитала эту тему от корки до корки, оказалось, что в книге отзывов (кто бы мог подумать! ) Большое спасибо Гаване!!! Научилась.
А влезать в спор профи - ни какого желания.
Автор: Мышка   05 Янв, Чт, 2006 21:13
Не знаю....., я люблю этот форум всей душой Пишу на многих форумах, но именно с тех форумов где всё "масло -масляное" как раз и хочется быстрей сбежать. А у нас тут - НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ, со всеми её плюсами и минусами. И именно это мне нравится
Автор: Светик М   05 Янв, Чт, 2006 22:12
Ну очень интересный форум!
http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0
Автор: Кошка   05 Янв, Чт, 2006 23:27
Галя писал(а):
Кошка писал(а):


А что, если к Горячим будет доступ пользователям только после, ну например, 500-700 сообщения?

Кошка у вас около 600 сообщений, вы на форуме более 2х лет. Так что вам в горячиее едва как с полгода назад ходить бы можно стало. У меня ситуация аналогичная. Количество постов , мне кажется не должно давать доступ к горячим.


Галя, ну и что? Я бы не в обиде осталась
Наоборот, поначалу, когда пришла, подготовленная "добрыми" людьми, не влезла бы сразу в драчку. Репутацию себе "подпортить" легко за час. Вылезать только подольше пришлось. А за какой-то срок почитала бы, людей узнала бы получше, глядишь и меньше по кумполу настучали бы...
Ну не хотите 600 сообщений, можно чуть понизить планку.
Автор: Кошка   05 Янв, Чт, 2006 23:31
Ольга Кошколюбова писал(а):
Хочу спросить у сторонников отлучения новичков от Горячих. Почему? Разве новички прихотят ругаться в Горячие, кидаться непристойностями и раздавать плюхи? Помоему этим занимаются исключительно старожилы...(Чувствую, сейчас начнется! ) И не очень понятна мысль о том, что отрезав от горячих пользователей с количеством сообщений меньше 500 - 800, будут исключены "кланы". Какие кланы , когда человек только несколько месяцев на форуме? В кланах те, у кого сообщений гораздо больше,что же их тоже отрезать? [b]


Ольга, я писала не о клАнах. Я говорю о клОнах
Когда человек, собачась, сам себя "поддерживает" Или тащит на подмогу подружаек. Вот тут и получается грызня!
Автор: Curl   05 Янв, Чт, 2006 23:46
а грызня тока тем и хороша, когда заваруха... В одиночку на кулачках биться - дуэль какая-то выйдет.. это и в личке можно..
Автор: Кошка   05 Янв, Чт, 2006 23:51
Ну да, получается не в одиночку. Только бой-то, всё равно неравный, если меня тут будет 3 или 4 штуки Сама вопросы задаю, сама себе отвечаю, себя же и поддерживаю в бою Классно!!! Только троньте - мне теперь не страшно!
Так что ли?
И эта война уже совсем не интересна... но, точно - не дуееель
Автор: Black Mavra   06 Янв, Пт, 2006 15:24
2Gavana -- Вы просили меня привести примеры политизированности модераторов, того, что они переносят свои дрязги во все темы, я и привела. Что это вы обе передо мной объясняться кинулись? Причины меня не волнуют, я лишь констатирую факт.

Gavana писал(а):
Если Вы сами не поняли причину, то объяснить я Вам не смогу, языками не владею.

softcat писал(а):
Так вы здесь не одна, потому как тут не междусобойчик, вам она не в тему, а многим очень даже в тему. Просто считайте что не вам написано.
Автор: Кошка   06 Янв, Пт, 2006 21:25
Ludmila писал(а):

Вставлю и свои пять копеек:
Я согласна, по башке настучать могут и в других темах, лЁгко! И в "породах" бывают такие драчки, что только держись! ...
Так что ограничение доступа в "Горячие" ничего не изменит. А вот если бы можно было как-то ограничить образование в срочном порядке таких анонимов, было-бы не плохо. Больше обязательной информации при регистрации требовать, что-ли? А то часто видишь, появился новый пользователь, без всякой инфы в профайле, тявкнул пару раз из-за угла и изчез

Ludmila, прошу прощения, что "подрезала" чуток сообщение. Оставила только то, на что захотелось возразить.
Да, действительно, в небольшую драчку в любой теме можно влипнуть. Но ..модераторы могут там её подчистить или перенести часть темы в Горячие, где уже и начинаются переход на личности, перемежаясь как-то с грызнёй. А туда доступ клонам станет закрыт. Вот оппоненту и полегче станет. Всё "бой" выйдет честнее. И вся "красота" Горячих, опять-таки, будет скрыта от неопытных ещё глаз новичков.

А инфа при регистрации? Так там, что угодно можно "нарисовать", чтобы зарегиться.
Автор: Ханума   07 Янв, Сб, 2006 02:18
"Красоту" прятать незачем
А неопытных новичков никто в драку лезть не заставляет!
Пущай привыкают
И что это за
М б - эта инструкция по выживанию????
Можно подумать, каждый второй с инфарктом! Или здесь всерьёз кто-то живёт.
Расслабтесь, ребята!
Форум отличный! И ещё никого в реале реально не схарчили
Автор: Лёка   07 Янв, Сб, 2006 06:03
Да, красота - страшная сила.(с)
И на нашем форуме ею умеют пользоваться, так красиво эээ отделают
Автор: Камея   08 Янв, Вс, 2006 00:23
Мое мнение: этот форум самый живой В полном смысле, очень редко где можно пообщаться в настоящем времени. И зачем что то менять? Все понятно, а те кто не хочет читать архив, так не станет и в красным писанное заходить. А инструкция очвеселая! Да и злости тут никогда не чувствовалось
Автор: zrachiy   09 Янв, Пн, 2006 01:40
assolux, огромное спасибо, жаль раньше не прочитал.
Буду данную инструкцию рекомендовать новоприбывающим.
Автор: osa   09 Янв, Пн, 2006 10:43
Читать было смешно. Есть, конечно, кое-что из правды. Но это не мешает (а может и помогает) форуму быть интересным, живым и востребованным. В "горячие" захожу в основном с целью "повеселиться", за год моего прибывания на форуме это сообщение - первое в "горячих" (и последнее ). Не вижу смысла вообще соваться в дискуссии, я не заводчик, и вообще не особо грамотна в "кошачих" вопросах.
С удовольствием "обитаю" на "лужайке", "отдохни", "наши кошки". Если возникают проблемы или вопросы, то роюсь в архиве.

А вообще-то был момент неприятненький в самые первые дни моего прибывания на форуме. Уж не знаю чем прогневила, но получила от одной землячки личное сообщение, написанное в грубой и некрасивой форме. До сих пор понять не могу что такого я сделала. Рассказала об этом своим знакомым форумчанам, сказали не заморачиваться и игнорировать (что я и сделала).

Короче, классно все! С ПРАЗДНИКАМИ ВАС ВСЕХ !!
Автор: Lucy   11 Янв, Ср, 2006 13:54
Нее...
Кошачий форум - это форум интеллигентов.
Вот меня на поэтическом однажды так приложили... До сих пор больно сидеть
А здесь - любо-дорого. Всяко, конечно, бывает, но негатив в процентном отношении к общему мурлыкающему дружелюбию незначителен.

А разве в реальной жизни, оказавшись в новом коллективе мы всегда любимы и желанны? Все на блюдечке с нужной нам каемочкой: кушай дорогой новичок, мы тут на тебя поработали?
Форум просто маленький слепок жизни. Причем, не худшем ее варианте.
Автор: Gavana   14 Янв, Сб, 2006 17:02
softcat писал(а):
А нет наких тренингов по НЕлидерству? Что-то типа "как стать серой, незаметной и чтобы тебя перестали замечать все кто не попадя"?

Лёка писал(а):
Есть. Сиди, помалкивай и отслеживай шаги других.

assolux писал(а):
...что и является основной функцией модератора.

assolux писал(а):
...флейм модераторам не к лицу. Они не могут доминировать - это как использование служебного положения в личных целях.

То assolux
Флейм – это ругань.
Ругани от модераторов я не видела, а отстаивать свою точку зрения имеет право каждый, не зависимо от статуса, придерживаясь, конечно, Правил общения на форуме.

Интересно, и чего это вам модераторы покоя не дают? Видимо, на таком огромном форуме больше поговорить не о чем… или не с кем?
У вас ложное представление о функциях модераторов. На мой взгляд, работу они свою выполняют хорошо, не жалея трафика, сил и времени. И с этой кропотливой, отнюдь не развлекательной задачей они справляются весьма успешно!

Попытки командовать и указывать, что кому и где можно писать, а также пытаться диктовать правила поведения, которые устроили бы именно вас, ни к чему хорошему не приведут. Проверено, поверьте на слово, и не испытывайте терпение присутствующих.

Общаться, дискутировать и даже спорить никто никому не может запретить, так что придётся либо просто смириться и не провоцировать перепалки, прикрываясь смешным аргументом-лозунгом, что модератор не имеет право спорить и отвечать на нападки, либо продолжать отражать вежливые ответы на свои потуги навести здесь СВОЙ порядок. Вряд ли у вас получится реализовать острое желание избавиться от неугодных ВАМ модераторов.

Называть доминированием ответы на ваши выпады в адрес модераторов, по меньшей мере - смешно. Лично я больше не буду отвечать на ваши бессмысленные, лишенные всякой логики, беспочвенные обвинения.
Всего вам доброго!
Автор: Musia   14 Янв, Сб, 2006 17:58
Лично я нашим модераторам хочу "огромное спасибо" сказать. Работа эта трудная, неблагодарная и очень часто просто нудная. Они за это дело добровольно взялись и выполняют его "без дураков".Ругани от них я не слыхала. То, что некоторые темы удаляются или закрываются - это естественный процесс, и обижаться на это нечего. Как говориться - на всех не угодишь. Ну, а что споры, острые высказывания и дискуссии с участием модераторов возникают, так это ж хорошо. И лишний раз показывает, какие яркие личности есть у нас на Форуме.
Автор: Karlushka   14 Янв, Сб, 2006 18:08
Полностью присоединяюсь. Хорошие модераторы у нас.
Автор: Magna Bestia   14 Янв, Сб, 2006 19:56
Я бы даже сказала, что когда некоторые стали модераторами, то стали сдержаннее, серьезнее и нейтральнее. Я, например, от этого в печали. Мне не хватает их задора, запала, сарказма, флуда, стёба... Жаль, что модераторы из них хорошие вышли... В чем-то потеряли, в чем-то нашли...
Автор: Кошка   15 Янв, Вс, 2006 01:48
Musia писал(а):
Лично я нашим модераторам хочу "огромное спасибо" сказать. Работа эта трудная, неблагодарная и очень часто просто нудная. Они за это дело добровольно взялись и выполняют его "без дураков".Ругани от них я не слыхала. То, что некоторые темы удаляются или закрываются - это естественный процесс, и обижаться на это нечего. Как говориться - на всех не угодишь. Ну, а что споры, острые высказывания и дискуссии с участием модераторов возникают, так это ж хорошо. И лишний раз показывает, какие яркие личности есть у нас на Форуме.


Согласна
Меня тоже вполне устраивает модерирование на форуме! И от того что человек стал модератором, он не перестал быть пользователем этого форума. Имеет ПОЛНОЕ право писАть и возражать, спорить, отстаивая свою точку зрения.
Автор: assolux   16 Янв, Пн, 2006 13:02
Gavana писал(а):

То assolux
Флейм – это ругань.


флейм - flame - оскорбительные сообщения в чате или на форуме
флуд - flood - загромождение канала связи потоком материала (напр. картинками, текстом, многочисленными сообщениями)
Андрей Травин. Толковый словарь "Термины и жаргон Интернета"
Из книги "Популярные броузеры World Wide Web" М.

Флейм (flame) - бесцельная затянувшаяся перепалка, либо упорное "поливание" кого-либо оскорблениями, назойливо повторяющиеся попытки разозлить окружающих, и т.д. - словом, сварливое, хамское поведение.
Флуд (flood) - более "безобидная" форма забивания форума бесконечным многословным потоком. Попросту говоря - словесный понос
http://xak.com.ru/forum/archive/index.php/t-158.html

Flame. (Дословно "вспышка"). Электронные письма, содержащие
"выкрики", проповеди, "наезды", направленные на кого-нибудь в
Сети, но (чаще) означает также чрезвычайно эмоциональные
дискуссии в телеконференциях.
http://forum.wwc.ru/showthread.php?t=3105

Анализ показал, что флейм - это не только и не столько ругательства, (которые разумеется не поощряются на данном форуме), сколько обидные и оскорбительные сообщения.
Автор: Musia   16 Янв, Пн, 2006 13:16
assolux писал(а):

флуд - flood - загромождение канала связи потоком материала (напр. картинками, текстом, многочисленными сообщениями)
Андрей Травин. Толковый словарь "Термины и жаргон Интернета"
Из книги "Популярные броузеры World Wide Web" М. Издательство ABF. 1997.



И предыдущий пост яркая иллюстрация к данному определению. ИМХО.
Автор: assolux   16 Янв, Пн, 2006 22:54
Предлагаю скомпоновать из уже созданных гениальными портальцами постов стандартный текст (вопросы-ответы) на сакраментальные темы:
1. Кастрация - альтернативы нет (составитель Софткэт),
2. Чем кормить кошку (составитель Гавана)
3. Проблемы с туалетом (составитель Кукша)

Каждый раз, как только новичок создает такую тему, ближайший из модераторов (или все модеры сразу, неважно) дает ему в личку ссылку на этот текст, а сообщение новичка удаляется.
Давайте беречь свои, а также модераторов и новичков нервы.
Автор: softcat   16 Янв, Пн, 2006 23:24
assolux писал(а):
1. Кастрация - альтернативы нет (составитель Софткэт),

Я его уже давным давно скомпоновала, он и у меня на сайте висит и сюда по крайней мере раз пять вывешивался, его уже в сети скопировали все кто хотел на всевозможные ресурсы.
У нас в архиве целый раздел есть - КАСТРАЦИЯ, куда дальше-то компоновать?
Я уже давным давно сделала для себя один вывод - никто мертвые тексты читать не хочет, даже написанные от самого сердца, только живая беседа может хоть что-то сдвинуть в мозгах.
Автор: Тильда   17 Янв, Вт, 2006 01:20
assolux писал(а):
Предлагаю скомпоновать из уже созданных гениальными портальцами постов стандартный текст (вопросы-ответы) на сакраментальные темы:
1. Кастрация - альтернативы нет (составитель Софткэт),
2. Чем кормить кошку (составитель Гавана)
3. Проблемы с туалетом (составитель Кукша)

Каждый раз, как только новичок создает такую тему, ближайший из модераторов (или все модеры сразу, неважно) дает ему в личку ссылку на этот текст, а сообщение новичка удаляется.
Давайте беречь свои, а также модераторов и новичков нервы.


http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=24852
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=24795
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=24956

Идея - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ-)))
Автор: Gavana   17 Янв, Вт, 2006 02:25
Позвольте напомнить, что на Форуме кроме разделов "Выставки" и "Горячие темы", существует ещё 12 профессиональных разделов, честно-честно! Не верите - проверьте!
Вот, например, три из них –
КАСТРАЦИЯ
КОРМЛЕНИЕ
ВОСПИТАНИЕ

Можно конечно скомпоновать ценные советы из форума в статьи... и если получится что-то интереснее и новее, чем уже существующие статьи НАЧИНАЮЩИМ КОШКОВОДАМ на CATS-portal.ru –
CATS-ПУБЛИКАЦИИ:
1. Начинающим кошководам
2. Анатомия и физиология
3. Психология и поведение
4. Правильное питание
5. Уход и содержание
6. Здоровье и болезни
7. Кошачьи разговоры
8. Продолжение рода
9. Это интересно
...

полагаю, все будут только рады и благодарны тому, кто этим займётся! У меня самоотвод.
Автор: Света.   17 Янв, Вт, 2006 19:26
softcat писал(а):

Я его уже давным давно скомпоновала, он и у меня на сайте висит и сюда по крайней мере раз пять вывешивался, его уже в сети скопировали все кто хотел на всевозможные ресурсы.
У нас в архиве целый раздел есть - КАСТРАЦИЯ, куда дальше-то компоновать?
Я уже давным давно сделала для себя один вывод - никто мертвые тексты читать не хочет, даже написанные от самого сердца, только живая беседа может хоть что-то сдвинуть в мозгах.

Мне кажется, что люди даже обижаются, когда их ''посылают'' в Архив! Понятно, что обижаться не на что, но всем хочется, чтоб с ними поговорили здесь и сейчас, поэтому и приходят на форум! Кто ищет просто информацию - на форумы не пойдет, есть же поисковики, верно? Думаю, что надо проявлять терпение, и каждому, кто забредает спросить о кастрации и других проблемных темах, объяснять персонально.
Автор: Gavana   17 Янв, Вт, 2006 21:10
Света. писал(а):
...Кто ищет просто информацию - на форумы не пойдет, есть же поисковики, верно?

ВОТ ИМЕННО!
Не только поисковики по Инету помогают найти информацию, но даже совсем замкнутому в себе человеку (или стеснительному) достаточного зайти на CATS-portal.ru
Автор: monika   17 Янв, Вт, 2006 21:18
Света. писал(а):
Кто ищет просто информацию - на форумы не пойдет, есть же поисковики, верно?

А я искала именно информацию и поисковик и принёс меня на форум Вот я здесь и обосновалась... Сначала пару месяцев по архивам лазила, да просто темы читала... Хотя и меня в архив позже посылали А чего обижаться-то?
Света. писал(а):
Думаю, что надо проявлять терпение, и каждому, кто забредает спросить о кастрации и других проблемных темах, объяснять персонально

Логичнее послать в архив Чем мусолить одну и ту же тему по нескольку раз...
Автор: Gavana   17 Янв, Вт, 2006 21:27
monika писал(а):
...Логичнее послать в архив Чем мусолить одну и ту же тему по нескольку раз...

Не, monika, не совсем так. Каждому, столкнувшемуся с таким вопросом, хочется в прямом эфире получить поддержку или отрицания, а ссылки… это уже технический вариант исполнения задуманного…
Автор: assolux   17 Янв, Вт, 2006 21:42
Разделы архива очень массивны, не всем хочется там лазить месяцами - НО я же не предлагаю это запретить. Я предлагаю составить короткий, но внятный дайджест из ЛУЧШИХ постов, чтобы быстро и правильно сориентировать человека в море инфы. Если ему все же захочется пообщаться - пожалста, общайся ПОСЛЕ! Но это уже немного другое общение будет.
Автор: fabiana   17 Янв, Вт, 2006 22:20
Цитата:
Разделы архива очень массивны, не всем хочется там лазить месяцами


Разделы архива в настоящий момент чистятся и будут продолжаться чиститься. Чистятся и темы. Пока условно-очищенными и условно-подготовленными можно назвать Кастрацию и Продолжение Рода. С моей точки зрения можно их еще больше ужать - но тогда вообще ничего не останется...

Эти 2 раздела можно посмотреть и покритиковать. Принимается любая критика.

Все остальные разделы - это вопрос времени.
Автор: softcat   17 Янв, Вт, 2006 23:14
А я не понимаю как можно сориентировать человека в море инфы, если по некоторым вопросам вообще не существует единого мнения!
Вечные вопросы про самый лучший корм и самый лучший наполнитель сколько людей столько и мнений, и как вставлять фотки на форум, тема висит на видном месте где все разжевано даже олигофрен поймет, а все равно каждый второй приходит и говорит у меня кошка красавица, только я не знаю как фотку показать.
Автор: Милая   17 Янв, Вт, 2006 23:25
softcat писал(а):
а все равно каждый второй приходит и говорит у меня кошка красавица, только я не знаю как фотку показать.


Это потому что все люди разные, кто-то ищет просто ин-фу, а кто-то приходит еще и поговорить.
Первая категория (на мой взгляд) походит-посмотрит и однажды останется, а вот товарищи из разряда просто поговорить-пообщаться, как ни странно могут и пугливой ланью прикинуться и больше не прийти. Причиной может служить как раз-отправка в Архив и т.д., одной из причин, скажем так.
Автор: softcat   18 Янв, Ср, 2006 12:46
А решения проблемы нет. Жаждущие живого общения и не желающие читать то что уже обмусолено по сто раз, будут всегда. Хоть ссылки давай, хоть на лбу маркером пиши без разницы, им главное поговорить, а не прочитать. Это первое.
А второе то, что все здесь тусуются добровольно в свое удовольствие и никто не обязан никому раздавать советы, обучать и натаскивать. Кто хочет в какой теме участвовать тот в такой и участвует.

Поэтому если кому-то новичку неинтересно читать уже написанное, а отвечать на заданный в тысячный раз вопрос желающих форумчан-старожилов не нашлось - значит такова селява. Вот и все дела.
Автор: Black Mavra   18 Янв, Ср, 2006 14:28
Тут еще помимо общения чисто психологический момент -- каждому из нас кажется, что вот МОЙ случай -- совсем другой, особенный, о нем еще никто не знает, пока Я не расскажу. ;-) В принципе, много народу предпочитает еще раз наступить на грабли, чем считать себя таким же как все.

Просто не нужно раздражаться. Модератор дал ссылку -- и пусть этот новичок делает с ней что хочет. Будет желание у других обсудить все еще раз (может, и более контруктивно) -- значит тема будет жить. Нет -- тема завянет и осядет на дно, ее удалят со временем.

Дать ссылку -- это вовсе не значит нянчиться с новичком. Это, ИМХО, один из способов модератора по "разруливанию" лишнего траффика.
Автор: softcat   18 Янв, Ср, 2006 14:34
Не путайте коня с канистрой! Раздача советов и ссылок дело добровольное и к модераторству никакого отношения не имеющее, работа модератора заключается совершенно в другом.
Автор: Kальвадос   26 Янв, Чт, 2006 09:09
Если люди приходят сюда за информацией, они её получают.
Именно её, а не бесполезные наезды.

Пыталась вспомнить, когда меня обижали, как новичка.
Не смогла.
Автор: Lucy   26 Янв, Чт, 2006 10:16
А я считаю ,что классный форум. И люди правильные, потому что разные
Потому что воспитывает правильное отношение к домашним животным. И к себе, как к кошковладельцу: если взял в дом животинку, значит отвечаешь за нее по полной программе. Как взрослый и самостоятельный человек.
А если профессионалы в резкой форме указали на какие-то недостатки, надо засунуть свои обиды в карман и разобраться в проблеме. А там - либо исправиться, либо уметь защищать свое мнение впредь, по обстоятельствам.
Автор: Kальвадос   26 Янв, Чт, 2006 11:59
Ещё немножко почитала тему.

Если опустить тот факт, что кастрация - тема вечная, а заходя в тему с названием "Гадит" или "Мстит" непременно прочитаешь про вытирание мочи мордой кота...

То всё равно возникает вопрос: если люди пришли действительно получить ответ на, ПОЧЕМУ они не читают архив и скинутые в тему ссылки? Мне лично по барабану, в личной или не личной беседе я найду ответ на свой вопрос. Почему не использовать все доступные источники информации? Что в этом сложного, коль уж человек пришёл на кошкофорум, интересуется, добра, видимо, желает питомцу?

Да, я не любила, мне не понять.
Автор: vainona   27 Янв, Пт, 2006 01:39
Цитата:
Света.
Ох, Вайнона... А как жестки старички бывают друг с другом Не замечали?

Слепой если только не заметит...
Иногда на удивление много жестокости.

Цитата:
Lucy
А если профессионалы в резкой форме указали на какие-то недостатки, надо засунуть свои обиды в карман и разобраться в проблеме. А там - либо исправиться, либо уметь защищать свое мнение впредь, по обстоятельствам.


ВОТ про ЭТО я и говорю!
Можно просто указать на недостатки, а не "в резкой форме".

Можно сказать по поводу неудачной прически "- Ну ты и чучело! Что за ужас на башке!" А можно посоветовать посмотреть в зеркало и еще раз причесаться. В первом случае указание на недостатки вызывает озлобление и обратную агрессию. А во втором могут и спасибо сказать.
Автор: Lucy   27 Янв, Пт, 2006 08:58
vainona писал(а):
Можно просто указать на недостатки, а не "в резкой форме".

Можно сказать по поводу неудачной прически "- Ну ты и чучело! Что за ужас на башке!" А можно посоветовать посмотреть в зеркало и еще раз причесаться. В первом случае указание на недостатки вызывает озлобление и обратную агрессию. А во втором могут и спасибо сказать.


vianona, все очень субъективно. Кому-то фраза: "Ну ты и чучело! Что за ужас на башке!" кажется обидной, а для кого-то она вполне дружелюбна.
Всех человеков не приведешь под один стандарт

Кроме того, не всегда тот, кто с нами сюсюкает, хорошо к нам относится.
А тот кто кричит - не всегда враг...
"Я на безнадежных не ору", "Только хорошо поругавшись с человеком, понимаешь чего он стоит..." - не бог весть какие мудрые мысли, но иногда работают.

Сама была новичком. Хочу всем новичкам посоветовать не бояться спорить, высказывать свое мнение, и при этом внимательно читать ответы. А то подчас человек ногой распахивает дверь, не слушает возражения, не читает начало темы, сразу переводит разговор на личности... Всякие новички бывают, уже насмотрелись....

Нового человека еще плохо слышат, не привыкли к его манере изложения, воспринимают не всегда адекватно. Со временем все утрясется.

А то что Assolux написала мне понравилось
Автор: ЕС   27 Янв, Пт, 2006 10:23
vainona писал(а):
[Можно сказать по поводу неудачной прически "- Ну ты и чучело! Что за ужас на башке!" А можно посоветовать посмотреть в зеркало и еще раз причесаться. В первом случае указание на недостатки вызывает озлобление и обратную агрессию. А во втором могут и спасибо сказать.


Странно, я бы скорее на второе предложение обиделась И уж если в первом случае просто сказала бы :Сам ты чучело! , то предложение заглянуть в зеркало вызвало бы ... более бурную реакцию..
Пардон за офф
Автор: Musia   27 Янв, Пт, 2006 10:25
Хи,хи, согласна. Иногда добродушное: " Что ты за чучело!", звучит намного доброжелательнее ледяного: "Посмотри на себя в зеркали и причешись!"
Автор: Kальвадос   27 Янв, Пт, 2006 10:30
Проблема в том, что ежли культурно говорить "Какая у вас удивительная причёска!", то большинство граждан, к сожалению, остаются в глубокой уверенности о неповторимости их причёски. Приходится называть вещи своими именами. А у кого сильно ранимая душа - стоит перед тем, как влезать в дискуссии, немного разобраться в вопросе, тогда по красиво причёсанной голове надают меньше.
Автор: T_Anja   27 Янв, Пт, 2006 11:07
Kальвадос писал(а):
Ещё немножко почитала тему.

Если опустить тот факт, что кастрация - тема вечная, а заходя в тему с названием "Гадит" или "Мстит" непременно прочитаешь про вытирание мочи мордой кота...

То всё равно возникает вопрос: если люди пришли действительно получить ответ на, ПОЧЕМУ они не читают архив и скинутые в тему ссылки? Мне лично по барабану, в личной или не личной беседе я найду ответ на свой вопрос. Почему не использовать все доступные источники информации? Что в этом сложного, коль уж человек пришёл на кошкофорум, интересуется, добра, видимо, желает питомцу?

Да, я не любила, мне не понять.

Ну, во-первых, не все новички сразу понимают как устроен форум и о возможности пользоваться архивом тоже узнают не сразу.
И во-вторых, даже если кто-то по незнанию тыкает своих провинившихся кошек мордой в мочу, это совсем не означает, что и к ним должна быть немедленно применена аналогичная мера. Т.е. новичков тоже тыкать мордой в мочу совсем необязательно, можно все высказать в корректной форме. Люди, как правило, лучше воспринимают информацию, преподнесенную в вежливой и корректной форме, а это опять же в интересах кошек. Бывают конечно исключения, но я лично откровенно "приветливых" ( в смысле с приветом) людей на форуме встречала совсем немного.
Автор: Kальвадос   27 Янв, Пт, 2006 11:17
О приветливости к тем, кто тыкает своих мордой в мочу, смотрите мой предыдущий пост.

Вежливость - не гарантия успеха донесения информации в таких случаях, а зачастую она мешает, ибо люди просто не понимают, что издеваются над животными. Впрочем, адекватных людей, тыкающих живое существо мордой в мочу, я что-то не встречала.
Автор: Lucy   27 Янв, Пт, 2006 11:40
T_Anja писал(а):
можно все высказать в корректной форме.


Конечно, можно! Но в любой перебранке всегда участвует две стороны. Невозможно ругаться с человеком, который сдержан, вежлив и не переходит на личности.
Автор: T_Anja   27 Янв, Пт, 2006 12:30
Lucy писал(а):
T_Anja писал(а):
можно все высказать в корректной форме.


Конечно, можно! Но в любой перебранке всегда участвует две стороны. Невозможно ругаться с человеком, который сдержан, вежлив и не переходит на личности.

Согласна. Но также естественно для человека пытаться обороняться, если на него нападают. Далеко не все могут проявлять сдержанность в этой ситуации.
Автор: T_Anja   27 Янв, Пт, 2006 12:42
Kальвадос писал(а):
О приветливости к тем, кто тыкает своих мордой в мочу, смотрите мой предыдущий пост.

Вежливость - не гарантия успеха донесения информации в таких случаях, а зачастую она мешает, ибо люди просто не понимают, что издеваются над животными. Впрочем, адекватных людей, тыкающих живое существо мордой в мочу, я что-то не встречала.

Насчет приветливости - это я так, видимо неудачно, пошутила. Имелись ввиду люди, которые с головой не очень дружат.
А насчет того, что вежливость кому-то может помешать, ну не могу согласиться, если конечно исключить случаи, когда вам кто-то хамит откровенно и без повода.
Относительно адекватности. Мне кажется, что львиную долю ошибок, которые допускают люди в содержании животных, все-таки идут от незнания. Например, многие владельцы продолжают кормить своих питомцев Вискасом и другой дрянью, т.к. не имеют опыта и не обладают достаточным объемом информации, при этом они искренне любят своих животных и желают им только добра. Поэтому не стоит сразу встречать в штыки новых людей, даже если они несут откровенную чушь, с Вашей точки зрения.
Автор: Kальвадос   27 Янв, Пт, 2006 14:01
T_Anja писал(а):
А насчет того, что вежливость кому-то может помешать, ну не могу согласиться, если конечно исключить случаи, когда вам кто-то хамит откровенно и без повода.

Мне кажется, что львиную долю ошибок, которые допускают люди в содержании животных, все-таки идут от незнания.


Согласна. Мне лично вежливость жить не мешает. Более того, я порой не могу выпутаться из дискуссии с человеком, понятия не имеющим, что это такое. Для танго нужны двое. Если один - господин дерево, дай бог до него любым способом что-то донести, чтобы он пожалел зверюшку.

Насчёт незнания совершенно согласна, опять же. Примеров тому - миллион. Моя маман, например, была всегда уверена, что сырая рыба - плохо, а вареная - в самый раз. Что породистые коты болеют, а уличные - ого-го! Зато когда она завела собаку, она перелопатила кучу литературы, собаку кастрировала и кормит только супер-премиум, и по малейшему писку тащит к вету - люди любопытные и неравнодушные только рады узнать, как лучше поухаживать за питомцами, и советы воспринимают как советы, а не как наезд на их хрупкое эго.
Автор: Милая   27 Янв, Пт, 2006 14:11
Да не было еще такого, что пришел такой себе вежливый новичек, который спросил что либо и ему сразу-мордой в грязь, тапком сверху и смешивание с грязным наполнителем.
НЕ БЫЛО!
Ссылку в студию, если что.
Чаще всего новички начинают на предложенные ссылки быковать сами, типа-"А поговорить, что не судьба?"
Автор: softcat   27 Янв, Пт, 2006 14:23
Милая писал(а):
Чаще всего новички начинают на предложенные ссылки быковать сами, типа-"А поговорить, что не судьба?"

Одни приходят с вопросами и ведут себя так, как будто все кругом ему должны по гроб жизни.
Другие приходят с вопросами на которые нужно ответить так как ему хочется услышать, а любые другие ответы воспринимаются в штыки.
Автор: Matissa   27 Янв, Пт, 2006 14:39
Ага, как правило все именно так и присходит.

Есть несколько наболевших тем и вопросов от новичков, которые практически всегда горяченькие:
1. Кастировать или не кастрировать.
2. Бить или не бить
3. Отпускать гулять или нет.
4. Зачем заводить породистого, когда на улице......
5. Животное болеет уже две недели! Сос! Я еще не свозила его к вету! Помогите, потому что деньги есть только на интернет.

Ну и т.д. и т.п.

Я сначала тоже не понимала, почему в штыки. А вот теперь, спустя почти год понимаю...
Автор: Милая   27 Янв, Пт, 2006 14:48
Да, пятый пунк-это вообще песня.
Кот не ест, не пьет, рвет и так уже .......не привит, на улице шляется.........может ему цитрамончику дать и отлежаться?
К вету? На фига? У кошки 9-ть жизней. И вообще мне диагноз срочно поставьте.
Что ел в послений раз? Ну как что? Что и всегда. Он у меня (гордо) на рыбе и сметане вырос. Рыбу покупаю на рынке свежую, местные рыбаки в речке Гнилушке ловят-натур продукт, не хухры-мухры. Это вы дураки, от жиру (лени) корма искусственные покупаете, а у меня/брата/соседки так уже .......котов выросло и дожило до преклонных лет (тут разница в цифрах меняется, от 5-15 лет)
Автор: softcat   27 Янв, Пт, 2006 14:50
И еще одна - на какую породу похож мой котик? Говорят что на британчика (мейнкунчика, сибирячка, персика и т.д. и т.п.).
Тема неиссякающая, последнее время довольно мирные интересующиеся попадаются - спросят, им ответят что у них не мейнкунчик а дворянчик, ну они и дальше спокойно тусуются. А я помню несколько тем, где хозяева "дворянчика почти как британчика" в драку лезли, требуя подтверждения желаемому и страшно обижались на упирающихся оппонентов.
Автор: ОльгаС   27 Янв, Пт, 2006 14:58
А мне больше всего нравится,когда задают вопрос,выслушивают ответ и тут же с ним начинают спорить.Становится непонятно : а чего спрашивать-то,если уже свое мнение есть?Типа такого : нужно ли вязать? - да Бог с ним,кастрируйте лучше - а может все же... - да не надо - нет,надо!А как же радость материнства?!
Автор: Matissa   27 Янв, Пт, 2006 14:59
Ой, сейчас обхохочитесь! На новогодние каникулы ездила в гости к старинным друзьям! Котик Тимка живет у них уже лет 10. Хороший домашний котик из-под домашней кошечки.
И вот к моей подружке пришла девушка... местный знаток-фелинолог!
Знаете, что она сказала!? Что у Тимочки в роду ну совершенно явно были сиамы!!! Тут и лапки такие и строение и глазки! Ну точно сиамы!
Я подружку не стала сильно расстраивать, просто объяснила, что сиамов в Смоленской губернии в жизни никогда не водилось!

Вот он, Тимочка-сиам :
Автор: Kальвадос   27 Янв, Пт, 2006 15:04
Matissa

котик очень сладкий. биколооорчик

*****

По теме.
Это было бы весело - перетирать эти шутки, если бы не было так грустно знать, что на кошек и так плюют и всё про них знают, а придя сюда думают - тут наглые профи, тыкают мордой, я и сам знаю, у меня в деревне кот на овсянке с карасями оплодотворил всю область и весил 9 кг....

Это да.
А кто-то знает, как распространять информацию? Так, чтобы именно среднее население воспринимало адекватно? Ну, переубедила я друзей и знакомых в реале. Так это лично. Я надавить могу - мало не покажется. А в виртуале? Как?
Автор: softcat   27 Янв, Пт, 2006 15:05
А у меня наоборот, неприятный разговор пару дней назад состоялся на работе. Коллега рассказала что к знакомому в гараж забрел кот небесной красоты, он ему ищет добрые руки потому что держать его не сможет. Так вот котик этот священная бирма. Ни много ни мало. Кто определил? Продавщица в зоомагазине книжку показала где они совместными усилиями ну просто копию на фотке и нашли и ветврач в Близнецах.
На мои робкие попытки объяснить что это также нереально как найти чемодан баксов на дороге, мне не поверили, еще и рассердились. Я уж не рада была что ввязалась в этот разговор, говорю ну чем черт ни шутит, хоть фотку посмотреть, а вдруг? Но новый хозяин кота что-то ее так и не сделал.
Автор: Lel4ik   27 Янв, Пт, 2006 15:07
в виртуале это невозможно практически, кто не хочет слушать, не услышит по соседству всегда будут добренькие бабульки , тетеньки, которые надают кучу своих "профессиональных" советов, принесут кошечку повязаться для здоровья и т.п. а тут все только с жиру и бесятся, покупают себе котов за тыщщи и потом на выставках хвалятся, чей круче
Автор: Lel4ik   27 Янв, Пт, 2006 15:09
насчет породностей, "это сладкое слово-халява"... ну не вырастет из твоего Васьки перс современного типа, или тот же сиам, хоть и похож там чем-то ... чтобы что-то получить, надо за это заплатить! и не 100 баксов, а в 10 раз больше... и то! хороших котов/кошек могут вообще не продать ни за какие деньги! а тут хотят за бесплатно все и сразу
Автор: Милая   27 Янв, Пт, 2006 15:12
Кальвадос, а как ты лично надавишь в жизни?
Меня на работе не понимали (мягко сказано), что я ищу породистого кота (идешь говорят мимо мусорки, а там любого окраса и вида-чего мучится?), причем не просто породистого, а определенной породы, окраса (болела тогда голубым ориком), не за 1000 р и под кастрацию.
Т.е. все это вместе не переваривалось.
Мало того, что готова платить денежку, так еще не буду его потом вязать, то бы отбить так сказать вложенное, а сразу его сделаю не полноценным.
АУТ.
Как кормить -советы давали все. Кто держал или не держал кошек.
Что сиамы-убийцы мстительные, то же знают все.
Автор: T_Anja   27 Янв, Пт, 2006 15:17
Kальвадос писал(а):

Насчёт незнания совершенно согласна, опять же. Примеров тому - миллион. Моя маман, например, была всегда уверена, что сырая рыба - плохо, а вареная - в самый раз. Что породистые коты болеют, а уличные - ого-го! Зато когда она завела собаку, она перелопатила кучу литературы, собаку кастрировала и кормит только супер-премиум, и по малейшему писку тащит к вету - люди любопытные и неравнодушные только рады узнать, как лучше поухаживать за питомцами, и советы воспринимают как советы, а не как наезд на их хрупкое эго.

Мама Ваша конечно молодец. Умному человеку бывает достаточно просто намекнуть на его ошибки, но необходимо учитывать и тот факт, что посетители форума люди очень разные. Разных возрастов, уровня интеллекта, воспитания и т.п. Мне кажется, что в интересах животных все-таки не стоит возить их владельцев физиономией об стол и не надо пытаться всех ровнять по себе.
Автор: Милая   27 Янв, Пт, 2006 15:21
T_Anja писал(а):
Мне кажется, что в интересах животных все-таки не стоит возить их владельцев физиономией об стол и не надо пытаться всех ровнять по себе.


Вы совершенно правы.
А ссылку не покажете? Где мордой в грязь, об стол и т.д.?
Автор: Lel4ik   27 Янв, Пт, 2006 15:22
вот уж сколько раз владельцев породистых склоняли, и мордой об стол!
Автор: Милая   27 Янв, Пт, 2006 15:31
Lel4ik писал(а):
вот уж сколько раз владельцев породистых склоняли, и мордой об стол!


Ага, и тепла не додали, и места породистые занимают, а могли бы занять и доместики......потом плавно переходим из кошек на шубы, купированные уши/хвосты у собак и дальше в дебри.
И породистые -это уроды, для того, что бы тешить самолюбие не естесственностью........бээээ
Автор: T_Anja   27 Янв, Пт, 2006 15:33
Милая писал(а):

А ссылку не покажете? Где мордой в грязь, об стол и т.д.?

А самые крутые мордобои в истории форума уже потерли.
Автор: Милая   27 Янв, Пт, 2006 15:36
T_Anja писал(а):
Милая писал(а):

А ссылку не покажете? Где мордой в грязь, об стол и т.д.?

А самые крутые мордобои в истории форума уже потерли.


Та ладно! Нет просто таких ссылок, когда ни за что, адекватному товарищу сразу светили в глаз. Не было!

Бойня "породиков и доместиков" еще висит. , а она была могучей и не скончаемой.
Автор: Kальвадос   27 Янв, Пт, 2006 15:38
Милая писал(а):
Кальвадос, а как ты лично надавишь в жизни?
Меня на работе не понимали (мягко сказано), что я ищу породистого кота (идешь говорят мимо мусорки, а там любого окраса и вида-чего мучится?), причем не просто породистого, а определенной породы, окраса (болела тогда голубым ориком), не за 1000 р и под кастрацию.
Т.е. все это вместе не переваривалось.
Мало того, что готова платить денежку, так еще не буду его потом вязать, то бы отбить так сказать вложенное, а сразу его сделаю не полноценным.


О-о, это целая песня. И всех моих знакомых у одного шоу-кот, у другмх - породистый пет. Все, включая их же, пытались давать мне советы. До сих пор получаю звонки с "Зачем, зачем вы кастрировали такого красивого кота?!" Пускай они думают, что хотят. Просто в реале я информацию доношу очень доходчиво. Порой - жёстко. Это мой склад характера. Т.е. при личной встрече я могу переубедить в подавляющем большинстве случаев, если верю в то, о чем говорю. А вот в виртуале моего изъяснительного таланта не хватает. Увы. Видимо, нужно для эффекта пялить очи. Видимо, нужны интонации. Видимо, нужна - как я не люблю это слово - харизма.
Автор: Matissa   27 Янв, Пт, 2006 15:38
Хи....... Смотрим п.4 из моего списка
Автор: T_Anja   27 Янв, Пт, 2006 15:39
Lel4ik писал(а):
вот уж сколько раз владельцев породистых склоняли, и мордой об стол!

Ну это совсем не было похоже на избиение младенцев, т.к. мордобой всегда был друхсторонний. И теперь уже не вспомнить, с чьей подачи все это начиналось.
Автор: Lel4ik   27 Янв, Пт, 2006 15:43
про младенцев никто и не упоминал
Автор: T_Anja   27 Янв, Пт, 2006 15:48
Милая писал(а):

Бойня "породиков и доместиков" еще висит. , а она была могучей и не скончаемой.

Да их было несколько. Да, что говорить, во время одной такой потасовки и мне в ухо засветили неслабо. Уж такого про меня некий господин нафантазировал, что даже и не знала, плакать мне или смеяться.
Автор: Lel4ik   27 Янв, Пт, 2006 15:50
уж точно не плакать вот мне лично дела нет до того, кто там что мне обидного скажет ЗДЕСЬ!
Автор: Милая   27 Янв, Пт, 2006 15:51
T_Anja, да ладно, не все так страшно, как говорят, о новичках и их морды-лица.
Никогда, без причины на "Доброе утро!" никто не отвечает "Ё-моё блин!"
Автор: softcat   27 Янв, Пт, 2006 15:52
Kальвадос писал(а):
Просто в реале я информацию доношу очень доходчиво. Порой - жёстко. Это мой склад характера. Т.е. при личной встрече я могу переубедить в подавляющем большинстве случаев, если верю в то, о чем говорю. А вот в виртуале моего изъяснительного таланта не хватает. Увы. Видимо, нужно для эффекта пялить очи. Видимо, нужны интонации. Видимо, нужна - как я не люблю это слово - харизма.

А у меня разделение на знакомых и незнакомых идет. Незнакомых мне не жалко и я говорю правду, как есть, без прикрас, а знакомых жа-а-а-лко, щажу их, если говорю правду, а они все равно упираются на своем, то не переубеждаю - жизнь все равно покажет кто был прав.
Автор: Ksena   27 Янв, Пт, 2006 15:55
Милая писал(а):


Бойня "породиков и доместиков" еще висит. , а она была могучей и не скончаемой.


Ой, а покажите ссылку, плиз? мне тут за три дня весь мозг вынесли этими породиками и доместиками, аргументации не хватает...
Автор: T_Anja   27 Янв, Пт, 2006 16:05
Lel4ik, Милая, страшного для закаленных в боях, конечно ничего нет. Главное, чтобы люди не уходили озлобленными. Я лично, несмотря на побои, ни на кого зла не держу и ко всем отношусь ну просто замечательно , даже к тем, с кем частенько сцепляюсь по каким-либо поводам. По-моему это нормально.
Автор: Lel4ik   27 Янв, Пт, 2006 16:07
T_Anja писал(а):
Главное, чтобы люди не уходили озлобленными.
мне кажется, что это зависит от степени адекватности
Автор: Милая   27 Янв, Пт, 2006 16:14
T_Anja писал(а):
Lel4ik, Милая, Главное, чтобы люди не уходили озлобленными. .


Понимаете ли, что для всех хорошим никогда не будешь. Недовольные будут всегда.
Я тоже была новичком. И ничего. Не убитая, не озлобленнаяя и не поколеченная.
Автор: T_Anja   27 Янв, Пт, 2006 16:59
Милая писал(а):
T_Anja писал(а):
Lel4ik, Милая, Главное, чтобы люди не уходили озлобленными. .


Понимаете ли, что для всех хорошим никогда не будешь. Недовольные будут всегда.
Я тоже была новичком. И ничего. Не убитая, не озлобленнаяя и не поколеченная.

Для всех хорошим конечно быть невозможно. Я, например, в ранней молодости была жуткой максималисткой, для меня существовало только черное и белое и никаких полутонов. Хорошо, что никаких форумов тогда не было и в помине. После нескольких существенных пинков в реальной жизни, пришлось пересмотреть свои позиции. Но, я повторюсь, все мы люди очень разные, разных возрастов и с разным жизненным опытом. Есть очень ранимые, обидчивые или амбициозные. И для них баталии на форуме не являются таким уж пустяком, а в результате страдают животные, т.к. владельны из принципа будут "упорствовать во грехе". Мне кажется, что если не кричать и не обижать собеседника, шанс быть услышанным намного возрастает.
Автор: Musia   27 Янв, Пт, 2006 16:59
T_Anja писал(а):
Lel4ik, Милая, страшного для закаленных в боях, конечно ничего нет. Главное, чтобы люди не уходили озлобленными. Я лично, несмотря на побои, ни на кого зла не держу и ко всем отношусь ну просто замечательно , даже к тем, с кем частенько сцепляюсь по каким-либо поводам. По-моему это нормально.


Все верно. Но, новички разные бывают................. Вот как говорится, без комментариев:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=26258&postdays=0&postorder=asc&start=20
И вот сегдня та же Татьянка!.
Цитата:
Добавлено: 27 Янв, Пт, 2006 14:10 Заголовок сообщения:

vainona БЕСТовые регарды!!! Поддержываю Вас А тем, кто не способен общаться с оппонентом аргументировано - ФИ И... жаль, что на форуме нельзя видеть брызжущих слюной дамочек... И что другие не видят... Тогда было бы все "на лицо"

Старожилы отдыхают
Автор: T_Anja   27 Янв, Пт, 2006 17:04
Musia, ну такие экземпляры не так уж и часто появляются, а под раздачу попадают многие, приходящие с вполне невинными, пусть и глупыми, по мнению старожилов, вопросами.
Автор: Милая   27 Янв, Пт, 2006 17:07
Вот я и об этом.
Когда советует профи-это очень хорошо, и по сути не важно, в каком тоне он советует, он то же человек и ему могли на любимый мозоль наступить тридцать секунд назад, а вот когда вежливо и мило, товарищ говорит, то у котов Это на пузике, а у кошечек Это под хвостиком, то за такие милые советы.........ну в даннмо случае просто смешно, ведь про кастрацию Татьянка! сморозила, что кастрация-стала причинйо паналейкопении, т.е вирусной инфекции.
Поход к вету-может стать такой причиной, сами принести в дом могли , но не кастрация стала этому причиной. При этом кот гулял на улице.
Так Татьянку! после этого хочется не то что добрым словом покрыть, а встряхнуть, что бы глупости не болтала.
Автор: Милая   27 Янв, Пт, 2006 17:13
T_Anja писал(а):
Musia, ну такие экземпляры не так уж и часто появляются, а под раздачу попадают многие, приходящие с вполне невинными, пусть и глупыми, по мнению старожилов, вопросами.


Давайте все же по существу. Если сейчас никак, давайте вернемся к этому позже. Нет такого, что бы, как я уже писала на адекватный вопрос, новичка отгавкали. Нет.
Автор: Musia   27 Янв, Пт, 2006 17:13
T_Anja писал(а):
Musia, ну такие экземпляры не так уж и часто появляются, а под раздачу попадают многие, приходящие с вполне невинными, пусть и глупыми, по мнению старожилов, вопросами.

T_Anja, а конкретный пример можно?
Я вот себя вспоминаю............ Пришла на Форум. Первый вопрос был про лоток( сейчас понимаю, что он был из серии "все это было, было, было...."). Мэтры до меня не снизошли , но доброжелательные ответы я получила. За что до сих пор благодарна. Мне действительно помогли. Представилась в теме "Мы и наши кошлки" - опять доброжелательные ответы. Выложила первые фотки - тоже самое. Даже помню кто ответил: Вячеслав, Ленок, Матал...И потом, ежели и попадала под раздачу, то, скажем так по собственной неосторожности. Как видите ни обиды, ни претензий у меня нет. Только благодарность.А вот невежественная агрессивность чаше всего и кричит о хамстве и неуважительном оотношении к новичкам.
Еще раз прошу Вас привести конкретный пример, когда на наивный вопрос новичку отвечали грубостью и хамством.
Автор: softcat   27 Янв, Пт, 2006 17:15
T_Anja писал(а):
Musia, ну такие экземпляры не так уж и часто появляются, а под раздачу попадают многие, приходящие с вполне невинными, пусть и глупыми, по мнению старожилов, вопросами.

Кто и когда попал под раздачу с глупым и невинным вопросом?

Это я уже 101-й раз похоже спрашиваю.
Автор: Милая   27 Янв, Пт, 2006 17:23
Потом, как говорят: "Бизнес и ничего личного", если у человека в голове есть мозги, то он будет искать ответы на свои вопросы.
Я, к примеру, могу обижаться на кого угодно и на что угодно-вот, например на Softcat, мало ли, потертую Восточку вспомню и всплакну , но если что-то не дай Бог, я буду трясти её, и еще с десяток людей с этого форума, а так же всех ветов, которых найду и мне плевать будет, обиделась я на них когда-то или нет.
Понимаете, о чем я?
Автор: Kальвадос   28 Янв, Сб, 2006 05:04
Милая писал(а):
, но если что-то не дай Бог, я буду трясти её, и еще с десяток людей с этого форума, а так же всех ветов, которых найду и мне плевать будет, обиделась я на них когда-то или нет.


Это потому что тебя волнует КОТ.
А других больше волнует, как к ним отнеслись и какими словами посоветовали.

Далеко ходить не надо - дамочка в Срочных за сердце хватается от якобы оскорблений, притом что котёнок, "гад, больной был" и помер уже.
Автор: Anais   28 Янв, Сб, 2006 18:42
softcat писал(а):
T_Anja писал(а):
Musia, ну такие экземпляры не так уж и часто появляются, а под раздачу попадают многие, приходящие с вполне невинными, пусть и глупыми, по мнению старожилов, вопросами.

Кто и когда попал под раздачу с глупым и невинным вопросом?

Это я уже 101-й раз похоже спрашиваю.


Я!!!!! Год или полтора назад, с целой серией глупых и невинных вопросов. Например:
Как стать хорошим заводчиком?
Почему кота обязательно надо кастрировать?
Как удовлетворить кота/кошку не кастрируя?
Почему племенного кота нельзя повязать с проверенной дворовой кошкой?
Что такое "разбазаривание кровей"? Разве от кота убудет?
И так далее
Автор: Туся   28 Янв, Сб, 2006 18:51
И что стали хорошим заводчиком после полученных ответов на все Ваши вопросы?
Автор: Anais   28 Янв, Сб, 2006 18:53
Туся писал(а):
И что стали хорошим заводчиком после полученных ответов на все Ваши вопросы?

Я не получила прямых ответов Вы представьте - каково людям по сто раз отвечать на одно и то же? Ы?
Заводчиком стала, насколько хорошим - рано говорить.
Автор: Туся   28 Янв, Сб, 2006 19:00
Ну в любом случае я горячая поклонница Вашего ораторского искуства
Автор: Musia   28 Янв, Сб, 2006 20:16
Anais писал(а):
softcat писал(а):
T_Anja писал(а):
Musia, ну такие экземпляры не так уж и часто появляются, а под раздачу попадают многие, приходящие с вполне невинными, пусть и глупыми, по мнению старожилов, вопросами.

Кто и когда попал под раздачу с глупым и невинным вопросом?

Это я уже 101-й раз похоже спрашиваю.


Я!!!!! Год или полтора назад, с целой серией глупых и невинных вопросов. Например:
Как стать хорошим заводчиком?
Почему кота обязательно надо кастрировать?
Как удовлетворить кота/кошку не кастрируя?
Почему племенного кота нельзя повязать с проверенной дворовой кошкой?
Что такое "разбазаривание кровей"? Разве от кота убудет?
И так далее


Ну и какая же раздача была? Судя по тому, что Вы с форума не ушли( а именно о том, что новички очень часто уходят с Форума, потому что под раздачу попадают изначально шла речь ) , раздача была совсем не обидной, не хамской и не склочной.
Да, Anais, не в обиду Вам будет сказано, но Вы при полемике не всегда "белой и пушистой" бываете...........
Автор: Magna Bestia   28 Янв, Сб, 2006 21:07
Musia писал(а):
...Да, Anais, не в обиду Вам будет сказано, но Вы при полемике не всегда "белой и пушистой" бываете...........
Причем раздача была настолько обоюдной, что ник - Anais нарицательным стал. Но за то всем известным...
Автор: softcat   28 Янв, Сб, 2006 21:34
А может это и была основная цель?
Автор: fauna   28 Янв, Сб, 2006 21:34
Anais писала
Цитата:
Я!!!!! Год или полтора назад, с целой серией глупых и невинных вопросов. Например:
Как стать хорошим заводчиком?
Почему кота обязательно надо кастрировать?
Как удовлетворить кота/кошку не кастрируя?
Почему племенного кота нельзя повязать с проверенной дворовой кошкой?
Что такое "разбазаривание кровей"? Разве от кота убудет?
И так далее
Ой ,что -то Софкет молчит на это и даже не удивляется как это вы за столь малое время успели наговорить за 1000 постов и все не по делу
Автор: ISSA   29 Янв, Вс, 2006 03:03
Я-новичок на Форуме. Почитала я тут всяко-разно, пару раз хотелось сказать по теме, но, честно говоря, расхотелось... Благоразумно промолчала. И вижу, не зря...Как-то у Вас здесь очень грустно... Кого-то облить, кого-то вообще игнорировать... Хвастаетесь чем-то, не пойму, вот мы все старожилы разом. а вы и не суйтесь... Не любите Вы никого... Грустно...
Автор: softcat   29 Янв, Вс, 2006 03:16
А у нас тут все как в жизни, кто-то общается кто-то грустит.
ISSA, ну что ж делать - таковá селявá.
Автор: Милая   29 Янв, Вс, 2006 03:50
ISSA писал(а):
Я-новичок на Форуме. Почитала я тут всяко-разно, пару раз хотелось сказать по теме, но, честно говоря, расхотелось... Благоразумно промолчала. И вижу, не зря...Как-то у Вас здесь очень грустно... Кого-то облить, кого-то вообще игнорировать... Хвастаетесь чем-то, не пойму, вот мы все старожилы разом. а вы и не суйтесь... Не любите Вы никого... Грустно...


А никто "с понедельника" рая и всеобщего благоденстви не обещал!!!!
Не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!
Автор: Musia   29 Янв, Вс, 2006 10:00
ISSA писал(а):
Я-новичок на Форуме. Почитала я тут всяко-разно, пару раз хотелось сказать по теме, но, честно говоря, расхотелось... Благоразумно промолчала. И вижу, не зря...Как-то у Вас здесь очень грустно... Кого-то облить, кого-то вообще игнорировать... Хвастаетесь чем-то, не пойму, вот мы все старожилы разом. а вы и не суйтесь... Не любите Вы никого... Грустно...


Уважаемая,ISSA, старожилами в пять минут не становятся. И мы когда то были новичками. И мы набивали синяки и шишки. Но,поверьте, Вы не правы............... И сказать, что мы никого не любим, действтительно лишь от незнания можно.......... Жаль, что у Вас такой впечатление сложилось. А, вообще то, новичку заходить прямиком в "Горячие темы", чревато. По собственному опыту сужу.
Автор: Matissa   29 Янв, Вс, 2006 11:26
ISSA писал(а):
Я-новичок на Форуме. Почитала я тут всяко-разно, пару раз хотелось сказать по теме, но, честно говоря, расхотелось... Благоразумно промолчала. И вижу, не зря...Как-то у Вас здесь очень грустно... Кого-то облить, кого-то вообще игнорировать... Хвастаетесь чем-то, не пойму, вот мы все старожилы разом. а вы и не суйтесь... Не любите Вы никого... Грустно...

А мне кажется, что все гораздо проще. Кто-то остается, а кто-то уходит. Все, как в настоящей жизни.
Очень часто "виртуальное" общение переходит в реальное - сначала телефонные звонки, потом походы в гости.

PS. А еще есть маленький нюанс! На этом форуме много профи. Т.е. когда новичек приходит на форум, это все равно что в новый коллектив на работе. А я хочу вас заверить в том, что на новой работе новичков тоже не с распростертыми объятиями встречают! Сначала смотрят, проверяют, на что способен, что с характером, как ведет себя в разных ситуациях... Если бы каждый новичек, приходя на работу говорил "вы меня не любите".... Ну работать некому бы было!
Кстати, а вот в жизни бывают компании, которые еще на собеседовании проверяют на стрессоустойчивость Выдержавших берут на работу,а остальным говорят "прощайте"
Автор: Ханума   29 Янв, Вс, 2006 15:37
На этом форуме не только профи, но и много просто знающих друг друга людей ( не обязательно лично знакомых)!
Ни для кого не секрет, что разные системы соперничают. Порой предъявляя претензии к каким-то системам опоненты переходят на личности...
Это всё естественно.
Хорошо, что споры возникают: - то истина родится, то кто-то новую инфу выдаст, то чья то шкурка окажется отнюдь не белой и пушистой....
По-моему, всё на пользу.
Прекрасно, что большой выбор внутри общего форума - от "лужайки" до "горячих".
В самом деле - зачем переться в "горячие", если нужно узнать что-то о породе? Прямая дорога в "породы"!
Вопросы лучше задавать в "вопросах" и "консультациях" и т.д....
Короче, прежде, чем обижаться, неплохо бы голову подключить
Мне наш портал нравится, хотя плюхи я здесь получаю регулярно.
Кое-кто меня не любит, но я ведь тоже не всех обожаю
Автор: Адвокат   29 Янв, Вс, 2006 15:40
ISSA писал(а):
Я-новичок на Форуме. Почитала я тут всяко-разно, пару раз хотелось сказать по теме, но, честно говоря, расхотелось... Благоразумно промолчала. И вижу, не зря...Как-то у Вас здесь очень грустно... Кого-то облить, кого-то вообще игнорировать... Хвастаетесь чем-то, не пойму, вот мы все старожилы разом. а вы и не суйтесь... Не любите Вы никого... Грустно...


Прежде чем высказать свое мнение в первый раз, я примерно год на форуме был просто читателем. Это был мой выбор.
Если Вас понесло мимо Лужайки в Горячие- это Ваш выбор.
Я по-моему тоже вначале или в Горячих или в Выставках отвозмущался и сейчас спокойно отдыхаю на Лужайке
А Вам наверное и там будет грустно
Автор: Musia   29 Янв, Вс, 2006 17:10
Адвокат писал(а):
Прежде чем высказать свое мнение в первый раз, я примерно год на форуме был просто читателем. Это был мой выбор.
Если Вас понесло мимо Лужайки в Горячии- это Ваш выбор.
Я по-моему тоже вначале или в Горячих или в Выставках отвозмущался и сейчас спокойно отдыхаю на Лужайке
А Вам наверное и там будет грустно


Хи, Адвокат, помнишь, как мы уж не помню в какой теме( но в Горячих, однозначно) сцепились?
Так, что все бывает. Форум -это слепок с нашей жизни. А в реале мы и с родными ругаемся, и с друзьями спорим. И, ничего............. живем.
Автор: Адвокат   29 Янв, Вс, 2006 17:53
Естественно.
И что если кто-то мне неизвестный( да даже и известный) напишет-дурак, надуть губы и бегом с форума Я -то себя лучше знаю , да и хороших людей здесь гораздо больше( почти все)

Тут в одной теме собачаться, я вставляю реплику- реакция ноль, я другую- ноль. Как будто меня нет. Мне уж по-моему Гавана написала шутя, типа у людей сейчас состояние " отойди мальчик, не мешай" Так мне нооборот стало так забавно, как люди битвой увлеклись.
Автор: Amber Dew   29 Янв, Вс, 2006 20:24
а можно мне слово вставить?
тут меня по-доброму предупредили немного... цитирую
причем хочу заметить предупредили из самых добрых побуждений

Цитата:
ваш ник среди форумчан-британистов уже вызвал резкую критику. И о Вас думают, как о человеке без фантазии. Это уже обсуждалось в закрытом форуме заводчиков британов......
....Так что вольётесь ли Вы в сложную семью заводчиков британов на этом форуме будет зависеть и от Вашей этики поведения....
...И, может быть, когда-то допустят до закрытого форума заводчиков британов, если, конечно, поведение тоже будет соответствовать. ...


это что - Котоностра ??? я прошу прощения, но это тогда не открытый форум, а атракцион "кто на новенького". я страшно разочарован фактом, что моё появление в форуме обсуждают на ЗАКРЫТОМ форуме! это же просто неприлично.
насчет своего ника... пиар питомника меня не волновал - тут вряд ли есть люди перед которыми пиар нужен. насколько я понимаю форум для профи и людей стремящихся ими стать. а ник выбрал только потому, что посеял свой пароль на форум. и началось...... я думаю, что если хотите составить обо мне мнение как о заводчике посмотрите не на ник, а на моих кошек.
ну вот, можно сказать высказался.
P.S. предложение к уважаемым посетителям Бриташки - проявите уважение и обсудите меня со мной же а не в моё отстутствие. заранее благодарен
Автор: Милая   29 Янв, Вс, 2006 20:38
Мысли в слух-Бойтесь данайцев, дары приносящих, слышали? Может это то же отттуда, навеяно......
А по поводу
Цитата:
...Так что вольётесь ли Вы в сложную семью заводчиков британов на этом форуме будет зависеть и от Вашей этики поведения....

по сути-то правильно. Этика поведения-залог выживаемости в любом сообществе.

Это если рассматривать ситуацию напрямую, без "подводных" каменй.
Автор: ЕС   29 Янв, Вс, 2006 20:41
Anais писал(а):
softcat писал(а):
Кто и когда попал под раздачу с глупым и невинным вопросом?


Я!!!!! Год или полтора назад, с целой серией глупых и невинных вопросов. Например:
Как стать хорошим заводчиком?
Почему кота обязательно надо кастрировать?
Как удовлетворить кота/кошку не кастрируя?
Почему племенного кота нельзя повязать с проверенной дворовой кошкой?
Что такое "разбазаривание кровей"? Разве от кота убудет?
И так далее


Все дело в том, что Вы пришли не только с вопросами, но и со своими ответами на них!
Поэтому и поспорили немного
Автор: Musia   29 Янв, Вс, 2006 20:51
ЕС писал(а):
Anais писал(а):
softcat писал(а):
Кто и когда попал под раздачу с глупым и невинным вопросом?


Я!!!!! Год или полтора назад, с целой серией глупых и невинных вопросов. Например:
Как стать хорошим заводчиком?
Почему кота обязательно надо кастрировать?
Как удовлетворить кота/кошку не кастрируя?
Почему племенного кота нельзя повязать с проверенной дворовой кошкой?
Что такое "разбазаривание кровей"? Разве от кота убудет?
И так далее


Все дело в том, что Вы пришли не только с вопросами, но и со своими ответами на них!

Самое главное же заключалось в том, что именно свои ответы Вы, Anais, считали единственно правильными. Все остальные мнения и аргументы просто не принимались Вами в расчет.
Автор: softcat   29 Янв, Вс, 2006 21:12
Amber Dew писал(а):
а можно мне слово вставить?
тут меня по-доброму предупредили немного... цитирую
причем хочу заметить предупредили из самых добрых побуждений
....................................
P.S. предложение к уважаемым посетителям Бриташки - проявите уважение и обсудите меня со мной же а не в моё отстутствие. заранее благодарен

Во-первых, на форуме запрещено цитирование личных сообщений. Вы здесь только что появились, а уже правила нарушаете.
Во-вторых, а вы кто вообще такой чтобы вас обсуждать? Вы, с вашими шестнадцатью сообщениями и полупустым профайлом для людей, тут тусующихся, никто. Вас не знают и вами ну совершенно не интересуются!
Вас просто накололи, посмеялись над вами, а вы и приняли за чистую монету.
Автор: Адвокат   29 Янв, Вс, 2006 21:32
Эх ребята, разве сейчас Горячие
Вот с годик назад битвы были так были
Я на Анаис( в хорошем смысле этого слова) как в театр ходил
Ее способность общаться тезисно и раскладывать все по составляющим
А вы- обозвали, оскорбили
Как же вы в общественном или личном транспорте передвигаетесь с такими ранимыми натурами
Я если раз 17-ть за день не сказал в машине"Урод"( )- домой больной приезжаю
Автор: Gavana   30 Янв, Пн, 2006 18:04
Musia писал(а):
Devia, ну, по большому счету, "боевое крещение" практически все принимали...

Точно, ВСЕ! И меня сия чаша не миновала. Причём в довольно жёстких выражениях – в то время здесь вообще не было "учителей" обучающих и дающих советы с реверансами и расшаркиваниями!
Гораздо позже проявились терпеливость и доброжелательность - всё через "пожалуйста", да "простите, видите ли", да "не изволите ли к врачу обратиться"…
И всё равно находятся недовольные и ранимые… на всю голову…
Автор: Милая   30 Янв, Пн, 2006 18:07
А не кажется ли вам, что вы уже начинаете рассматривать посты с некоторой долей фанатизма?
Это форум, а не Институт Благородных Девиц.
Такое впечатление, что люди задающие тут вопрос, не ходят в магазин, не бывают в больницах и т.д.
Из какого-то идеального общества они попадают к нам, а мы тут их обижаем и шокируем.
Меня к примеру то же много что шокирует, продавцы в магазине например, мне теперь что остаться без одежды, еды и воды?
Автор: softcat   30 Янв, Пн, 2006 18:33
И меня не миновала.
На всю жизнь запомнилось. Первая тема, в которой я сдесь общалась, был разговор о том как правильно прививать, мы там с Гаваной друг другу правду жизни доказывали. Галь, помнишь?
Автор: Gavana   30 Янв, Пн, 2006 18:41
softcat писал(а):
...Первая тема, в которой я сдесь общалась, был разговор о том как правильно прививать, мы там с Гаваной друг другу правду жизни доказывали. Галь, помнишь?

Оль, конечно помню! Мы с тобой похожи - обе прямые и практически бескомпромиссные личности, и сейчас много чего можем друг другу наговорить, но от этого я не перестаю тебя уважать. Надеюсь, что это взаимно.
Автор: Света.   30 Янв, Пн, 2006 18:46
Милая писал(а):
Это форум, а не Институт Благородных Девиц.
Такое впечатление, что люди задающие тут вопрос, не ходят в магазин, не бывают в больницах и т.д.
Из какого-то идеального общества они попадают к нам, а мы тут их обижаем и шокируем.
Меня к примеру то же много что шокирует, продавцы в магазине например, мне теперь что остаться без одежды, еды и воды?

Форум по интересам - это общение с единомышленниками, стоит ли его сравнивать с общением с продавцами в магазине
Именно от единомышленников очень обидно услышать незаслуженную резкость.
Автор: Милая   30 Янв, Пн, 2006 18:57
Света. писал(а):

Форум по интересам - это общение с единомышленниками, стоит ли его сравнивать с общением с продавцами в магазине
Именно от единомышленников очень обидно услышать незаслуженную резкость.

Почему бы и нет?
Я и продавцы в магазине-то же единомышленники. Я хочу купить вещь, а они хотят мне её продать. Мы хотим одного и того же-удовлетворения своих интересов, не так ли?
Вообще, люди связаны между собой достаточно тесно. И все мы единомышленники, если задуматься. А форум это одно из составляющих. Чать целого.
Автор: Magna Bestia   30 Янв, Пн, 2006 19:04
А у меня всё мармеладово было. Помнится только фабиана как-то спрашивала какое я имею право рассуждать на темы по генетике, это меня немного удивило... но всё было по деловому. А непонятки, споры... да, они у всех бывают. Благодаря словестным форумским стычкам, после досканального выяснения отношений уже в ЛС, я познакомилась вот с такими людьми - А если кто-то не стал мне другом - так что? В жизни ведь мы не всех любим и не со всеми стремимся общаться.
Так что мой совет новичкам - не бойтесь общаться на форуме, не теряйте свою индивидуальность, соблюдайте (во что бы то ни стало) правила форума, будьте вежливы и люди к вам потянутся.
Автор: Devia   30 Янв, Пн, 2006 19:32
Милая писал(а):
А не кажется ли вам, что вы уже начинаете рассматривать посты с некоторой долей фанатизма?
Это форум, а не Институт Благородных Девиц.
Такое впечатление, что люди задающие тут вопрос, не ходят в магазин, не бывают в больницах и т.д.
Из какого-то идеального общества они попадают к нам, а мы тут их обижаем и шокируем.
Меня к примеру то же много что шокирует, продавцы в магазине например, мне теперь что остаться без одежды, еды и воды?

Ну, не знаю... Может влияет то, что я в Эстонии живу, где люди друг относятся с уважением и хамства я не встречаю ни в больницах, ни в магазинах, и вообще нигде. И если из кого-то попрет хамская сущность, то работу потеряет на раз-два.
Автор: Милая   30 Янв, Пн, 2006 19:42
Devia писал(а):
Ну, не знаю... Может влияет то, что я в Эстонии живу, где люди друг относятся с уважением и хамства я не встречаю ни в больницах, ни в магазинах, и вообще нигде. И если из кого-то попрет хамская сущность, то работу потеряет на раз-два.


Буду думать о смене гражданства.
Автор: softcat   30 Янв, Пн, 2006 22:51
Милая писал(а):
Devia писал(а):
Ну, не знаю... Может влияет то, что я в Эстонии живу, где люди друг относятся с уважением и хамства я не встречаю ни в больницах, ни в магазинах, и вообще нигде. И если из кого-то попрет хамская сущность, то работу потеряет на раз-два.


Буду думать о смене гражданства.

У нашего народа с хамством туго. Привыкли по любому поводу свой личный негатив на головы окружающих сливать, а потом обижаются и искренне недоумевают, почему это на них всем миром в ответ наваливаются, они же ничего вроде такого и не говорили.
Вот такой менталитет.
Автор: Devia   30 Янв, Пн, 2006 23:47
Это точно Ведь добрые внутри... Всему виной наверное жизнь такая тяжелая, озлобленность на всех и вся. Я была в России году 93-ем, от хамства пребывала в шоке и поклялась, что ноги моей не будет больше там как минимум 10 лет. Обещание своё сдержала и поехала в Россию только в 2004-ом. Люди очень изменились в лучшую сторону.
Автор: ЕС   31 Янв, Вт, 2006 00:27
Да тут у вас не Горячие.., а сплошной мармелад-шоколад
Оказывается, не только в Эстонии люди друг-друга уважать умеют!
Автор: softcat   06 Фев, Пн, 2006 10:48
Хочу прилюдно попросить прощения у уважаемого собрания в том что была не права. Видимо, просто раньше внимания не обращала.
Да, новичков пинают, ни за что, и с большим удовольствием.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4752173#4752173
Автор: Musia   06 Фев, Пн, 2006 11:02
Мдяяяяяяяя , однако............... Редко я в подобные темы захожу. поэтому видно и не сталкивалась Ну, мне проще. На выставки хожу только в качестве зрителя.
Автор: Мика   06 Фев, Пн, 2006 12:27
А что такого там написали? Вобщем то в целом только то что кот пет. А это не так? Надо было сказать, да-да у Вас шоу, бегом за кубками
Вас обанули, дали мех лучше, шанхайский барс однако.
Автор: Gavana   06 Фев, Пн, 2006 12:57
Мика писал(а):
А что такого там написали? Вобщем то в целом только то что кот пет. А это не так? ...

Я тоже ничего особенного в этой теме не увидела…
Видимо восприятие полностью зависит от собственного настроения на момент прочтения той или иной темы…
Автор: Света.   06 Фев, Пн, 2006 13:22
Девушки, у всех, видимо, разное восприятие обидного и разное мерило вежливости.
Вот мне видится, что, вместо того, чтобы просто ответить на вопрос Бонни, ей начинают задавать встречные вопросы типа ''А вам зачем'' и т.д. Ведь можно просто написать, что у котенка такие-то и такие-то недостатки - и все! Разве владелица заикалась о выставках? Разве спрашивала, годится ли ее кошка для разведения? Нет и нет!

Softcat, браво!
Автор: softcat   06 Фев, Пн, 2006 13:23
Gavana писал(а):
Видимо восприятие полностью зависит от собственного настроения на момент прочтения той или иной темы…

Или от собственного мнения на этот счет.
Если ты согласна что владельцы петов должны помалкивать , а не расспрашивать про недостатки в типе своих домашних любимцев, то ты в каком настроении в тему не зайди - ничего в ней не увидишь.
Света. писал(а):
Вот мне видится, что, вместо того, чтобы просто ответить на вопрос Бонни, ей начинают задавать встречные вопросы типа ''А вам зачем'' и т.д. Ведь можно просто написать, что у котенка такие-то и такие-то недостатки - и все!

Ага, на семь страниц "А нафига?!" один единственный нормальный и по делу ответ от Элис.
Автор: Gavana   06 Фев, Пн, 2006 13:49
softcat писал(а):
Если ты согласна что владельцы петов должны помалкивать , а не расспрашивать про недостатки в типе своих домашних любимцев...

Нет, я с этим утверждением в корне не согласна. Никто не призывает помалкивать. Просто если уж задаёшь подобные вопросы про пэта – будь готов к любым ответам.

И действительно интересно, зачем хозяйке знать о недостатках подаренной кошки "для души"? О недостатках всем и всегда обидно слушать будет. Это логично. Причём, не зависимо породистая кошка или нет. Вспомни баталии о том, что домусы красивее и здоровее и вообще лучше всех породистых вместе взятых…
Автор: Lucy   06 Фев, Пн, 2006 13:59
Зачем знать о недостатках?
Я ХОЧУ знать о недостатках моего сотика, моего авто, моего любовника, наконец!
Зачем - не знаю, но очень хочется знать
( О недостатках мужа я и так знаю и знать не хочу!)
Автор: Милая   06 Фев, Пн, 2006 14:01
На сколько я помню, всегда велись разговоры о том, что по фотографии сложно о животном что-то говорить. Посоветовали (в большинстве) сходить на выставку, крупную, пообщаться с экспертом.
Пинание в этом?
Автор: softcat   06 Фев, Пн, 2006 14:04
Она ответила на первой же странице! Из простого любопытства. И это нормальное желание совершенно, а вовсе не желание услышать приукрашенную правду. Да, выбрал именно этого, но интересно узнать почему его оценили как простого домашнего любимца.
У меня все котята в помете всегда стоят по разному и кого бы не покупали - лучшего или худшего по типу, всегда просят объяснить в чем я между ними вижу разницу и на основании чего делаю вывод что один достойнее другой нет. Нормальный такой породный ликбез провожу, прям сажаю котят рядом и показываю что у кого и как.
Lucy писал(а):
Зачем знать о недостатках?
Я ХОЧУ знать о недостатках моего сотика, моего авто, моего любовника, наконец!
Зачем - не знаю, но очень хочется знать

От об этом я и говорю. Любопытство - одно из ярких черт человека, основной движущий мотив его поступков.
Автор: Gavana   06 Фев, Пн, 2006 14:08
Devia писал(а):
Если бы Вы читали тему с неотредактированными сообщениями, то поняли бы.

упс… я только сегодня тему прочитала, видимо уже отредактированную…
Автор: Devia   06 Фев, Пн, 2006 14:09
Милая писал(а):
На сколько я помню, всегда велись разговоры о том, что по фотографии сложно о животном что-то говорить. Посоветовали (в большинстве) сходить на выставку, крупную, пообщаться с экспертом.
Пинание в этом?

Нет не в этом. А в том, что вопрос автора был назван бредом и т.д. Да зачем я буду пересказывать то, что уже потёрто автором поста. Поверьте, там было мало приятного для автора темы.
Автор: Kальвадос   06 Фев, Пн, 2006 14:22
Мне кажется, тут дело ещё в том, что люди с недоверием относятся к такому интересу В ПРИНЦИПЕ. Потому что пытаются разводить кого угодно, и кому, как не людям, кошками занимающимся, этого не знать? И откуда вы знаете, что человек искренне интересуется, а не пойдёт завтра кошку вязать с полубританцем соседа?

Возможно там были хамские посты, я не читала до модерирования...
Но реакцию тоже можно понять.

Притом что действительно по фотографии толком ничего сказать нельзя...
Ну разве что когда животное вообще не похоже на заявленную породу.
Или похоже очень мало.
Автор: Мика   06 Фев, Пн, 2006 14:53
Хм, а что то терли? Что то я не помню обидного?
О недостатках, узнают до покупки, мне так казалось, а не после свершившегося. А то какой садомазохизм извените получается.
Очередная муха (в виде заводчиков скоттиш-фолдов) попавшая под шлею, одного модератора. и раздувшася до размера слона. Вот и вся история.
Автор: T_Anja   06 Фев, Пн, 2006 15:00
Kальвадос писал(а):
Мне кажется, тут дело ещё в том, что люди с недоверием относятся к такому интересу В ПРИНЦИПЕ. Потому что пытаются разводить кого угодно, и кому, как не людям, кошками занимающимся, этого не знать? И откуда вы знаете, что человек искренне интересуется, а не пойдёт завтра кошку вязать с полубританцем соседа?

Это понятно отчасти, т.к. вопрос для многих действительно болезненный. Однако, нельзя же быть такими подозрительными и обвинять человека в "преступных" намерениях на основании заданного им вполне безобидного вопроса.
Автор: Lucy   06 Фев, Пн, 2006 15:10
Я думаю, если человек захочет повязать свою кошку с полубританцем соседа, то его не остновят презрительные замечания заводчиков в адрес неизвестно откуда взявшегося интереса лоха к своему домашнему животному
Автор: vainona   06 Фев, Пн, 2006 21:51
softcat РЕСПЕКТ!!
Такие темы есть и были. Ничего страшного там не говорится, но ОСАДОК порой остается неприятный. А еще хуже получается если у автора темы выдержки не хватает, особенно когда тема уезжает в другую сторону да ещё и с переходом на кошачьи личности.
Автор: Kichi   07 Фев, Вт, 2006 12:08
Я согласна с softcat по поводу этой темы,читала ее до модерирования.
Я,например,склонна предполагать,что,создав такую тему,и получив внятный и обоснованный ответ о недостатках животного,владельцу легче решиться на ту же кастрацию.
И не всякий заводчик скажет прямо о недостатках своего котенка,поэтому и приходят на форум.Это же и есть консультация!
Автор: OlgaArt   21 Фев, Вт, 2006 21:07
Хорошая инструкция, с юмором! Но в каждой шутке есть доля шутки. В форумах "профессионалов" прежде чем что-то спроси, 3 раза подумай. А вот в общих вопросах всегда помогут. Я нашла этот форум, когда у меня случилось горе, и здесь меня очень поддержали.
Автор: Clearnhead   07 Мар, Вт, 2006 13:23
Я на форуме читаю топики уже больше года, правда зарегистрировалась недавно. Сделала это с целью, чтобы иметь возможность поближе пообщаться с себе подобными и поднабраться кошачьей грамотности помимо умных книжек, т.к. планирую из простого любителя-кошатника вырасти в грамотного заводчика.
Инструкция прикольная, чувство юмора у меня в норме. Склоки в топиках пролистываю, а ценные советы читаю с большим удовольствием и записываю к себе в кошачий блокнот - очень часто они мне пригождались.
Автор: Kity   09 Мар, Чт, 2006 01:51
Только сейчас обратила внимание на Инструкцию

Ну что сказать, автору БРАВО

И ведь блин, из серии в каждой шутке есть доля шутки. Точно с нашего портала писано
Автор: Juliette   24 Мар, Пт, 2006 01:38
Инструкция что надо! Четко и без затей!

И на столько об этом форуме... что даже добавить нечего...
Автор: Slive   29 Мар, Ср, 2006 14:08
Инструкция хороша, слов нет.
Можно еще добавить следующее:

- Не пытайтесь найти правду на этом форуме, открывая различные темы, особенно в Горячих. При любои раскладе Вы все равно останетесь в дураках.

(Навеяно последними темами в Горячих)
Автор: MASK   04 Апр, Вт, 2006 14:31
В любом споре вы всегда останетесь тем, кем себя ощущаете.

1. Если чувствуете, что участие в "Горячих" может повредить вашей самооценке, лучше не ходите туда.
2. Если не готовы выслушать от других то же, что говорите сами - не ходите туда.
3. Если не можете отличить попытку выяснить истину в споре от самолюбования неадекватных личностей - не ходите туда.
Автор: Талия   04 Май, Чт, 2006 10:26
Прикольная инструкция. Очь правдоподобно
Автор: Сомс   09 Май, Вт, 2006 21:53
думаю, чо общение это уж точно не проблема. Я просматриваю все дискусиссии с интересом. Жаль только тот народ, что приняв проблему слишком близко к сердцу, начинает выглядеть иной раз мягко говоря не совсем красиво. Иногда напоминает просто драчку какую-то. А вообще, не скучно.
Автор: Nalia   11 Май, Чт, 2006 17:31
Знаете, я, конечно никто - новичок на этом форуме. Хожу вот по темам, читаю всякую инфу про котеек, потому как собираюсь заводить своего.
Повидав достаточно форумов, имею сказать следующее:
Женщины (поскольку нас тут большинство), будьте женственнее!
ИМХО, уровень хамства в иных темах зашкаливает. Не ведитесь на него, не отвечайте руганью на оскорбления.
На цветоводческих форумах царит мир и доброжелательность (ттт), хотя и там есть "старички" и "молодые чайники-оболтусы".
А то очень неприятно, хотя и уходить вроде не хочется...
В принципе, обычно модераторы удаляют оффтоп и хамство.
Автор: Пип   07 Июн, Ср, 2006 21:20
Всем здравствуйте! На форуме уже 2 года(почти сразу после появления кота зарегилась). Вот тут почти все ЗА то, чтобы малопишуших и появляющихся удалять, но(пишу только за себя ) вот если человек застенчивый, ему приятно читать сообщения других(особенно если почти все, что интересует, обсуждается), а влазить со своими комментариями(возможно даже и неправильными), считает нецелесообразным, так его(чела) УДАЛЯТЬ??? Я согласна, что может и не активная я участница форума в плане сообщений ,но зато я его рьяная фанатка!!! Может и не пишу я(ну нечего мне добавить!!!), но зато читаю, знаю в лицо многих форумчан из Минска, ПРОСТО СТЕСНЯЮСЬ ПОДОЙТИ ДАЖЕ НА ВЫСТАВКЕ!!! Так что не нужно удалять всех без разбору, мы может стесняемся .но мы зреем и ,надеюсь, созреем и начнем писать активнее
Автор: assolux   23 Июн, Пт, 2006 18:41
Пип, я вас понимаю. Я в свое время зарегистрировалась на портале, потом прошло какое-то время, в тчесение которого я не писала никаких сообщений, только читала портал. Потом прихожу, только захотела ответить - а меня, оказывается, уже нету ( в смысле, ник уже был удален автоматом). Я тоже счтаю, что есть "писатели", а есть и "читатели". И у человека есть право быть читателем.
Автор: Laris   25 Июн, Вс, 2006 02:10
Цитата:
ЗЫ, наверное надо выделить отдельную тему типа "конфликты". Думаю рейтинг темы будет высокий, потому как любителей поконфликтовать тут просто немерено


Вы правы, - очень много тут любителей поконфликтовать.
А ведь все мы - любители котеек, которые по существу своему очень ласковые и любвеобильные.
Или тут собрались любители тигров, а не кошек?
Хотелось бы на форумах чувствовать дружелюбную атмосферу.
assolux правильно подметила в начале темы с инструкцией. Молодец!
Автор: Sheridog   18 Июл, Вт, 2006 17:06
Не кормите троллей!

Кто такие тролли, и как их опознать
Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать вызывающее спорное определение, нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан. Обычно тролли используют явно провокационные фразы ("бей жидов", "ненавижу@!#", "японки - дерbмо" и тп) для того, чтобы начать скандал. Термин "тролль" происходит от английского to trawl, "ловить сетью" - тролли прочёсывают форумы сети в поисках внимания (trawl for the attention).

Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором ("флудить").

Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.

Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми.

Зачем им это нужно?
Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).

Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.

Что НЕ делать, если Вам попался тролль
Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас "слил").

Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!").

Большой ошибкой будет демонстративно пожаловаться на тролля админам форума, которые его вполне вероятно "забанят". В результате тролль не только получит больше внимания, чем его никчемная персона хоть когда-нибудь заслужит, но и вокруг него образуется толпа защитников "свободы слова" - многим из которых лениво разбираться в том кто прав и кто виноват. В результате ничего, кроме порции грязи в свой адрес, Вы не получите.

Можно ли избавиться от троллей?
Троллей, как и тараканов, до конца извести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать.

Самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые "пастбища". Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.

Поэтому единственное верное средство от тролля - не вступая в перепалку "забанить". Для этого нужно, чтобы админы форумов следили за такими вещами и заботились о чистоте своего форума. К сожалению, это очень редкое явление... А жаль! Регулярное удаление постов троллей из форума - признак хорошего тона и уважения к своим читателям (а также к их времени - у многих из нас просто нет времени на чтение потоков бреда от троллей).

Несомненно, перепалки с троллями могут быть развлекательными и довольно оживлёнными, но вспомните народную мудрость: "Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое!"

Бытует мнение, что забанивание тролля - это признание в том что он победил. Тролли хвастаются друг перед другом о том, что их забанили, представляя это как свои "победы" потому что им "не нашли что ответить". На самом деле это их игра - они это делают для того, чтобы не оказаться забанеными всеми, кроме таких же убогих, как и они сами. Подыгрывать им в этом не только глупо, но и антисоциально. Чем активнее сообщество забанивает троллей, тем скорее они останутся в изоляции и уйдут. Часто серьезные, креативные люди прекращают читать те форумы, которые допускают к себе троллей, где те размножаются со страшной скоростью... И от этого теряют все форумчане, кто пришел действительно за полезной информацией.

Уважаемые админы! Добавляя очередного тролля в список забаненых нужно помнить, что это не он Вас "победил", а это Вы решили что его никчемная персона не заслуживает минуты Вашего времени и времени Ваших форумчан на чтение его бреда и написание ответа. Забанить его быстрее и проще. Гордиться ему нечем. Если Вам встретился тролль в чужом форуме - обратите внимание хозяина форума, и попросите его забанить тролля, в порядке социальной гигиены.

К сожалению, часто на форумах присутствуют упрощенные схемы регистрации - и это даёт возможность троллям и прочим хулиганам создавать сотни виртуалов. Пока хорошего способа борьбы с этим нет, но я надеюсь, что рано или поздно проблема станет настолько серъёзной, что администрация форума поменяет процедуру регистрации с тем, чтобы усложнить создание многочисленных регистраций одним и тем же человеком.
(С) ЖЖ
Автор: Ленок   28 Мар, Ср, 2007 13:29
Мда. Молодца, это надо повесить отдельно, чтоб новенькие читали сначало это, а потом всё остальное . Лично знаю тётку, заводчицу (честную и хорошую даму), которой сразу надавали пинков, после чего она зареклась сюда заходить. Я что, я так, любитель
Автор: nicolet   28 Мар, Ср, 2007 19:46
Мне тут подходящий отрывок из классики попался.
Михаил Жванецкий
Стиль спора
Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!
Автор: Сашенька   25 Апр, Ср, 2007 22:15
Инструкция - отражение объективной виртуальной реальности на форуме, с юмором, тонко, остро.
Мне нравится эта "острость", а не простота, хуже воровства: завалил - спросил -свалил...
Мое ИМХО - все кошатницы - ведьмы (от слова ведать), все колдуньи и чародейки...
Заклятья и зелья... Трилистник и зеленые глаза...

Общение между ведьмочками всегда - такое, как на этом форуме - это такой шАбаш!!!
Автор: Artie   17 Май, Чт, 2007 10:00
Он устарел. Жванецкий. Многословен. Сейчас другие времена.

Можно стать мо-ом или ее подружкой. И говорить, что хочешь.

Все остальные будут молчать.
Автор: Musia   17 Май, Чт, 2007 10:02
Artie писал(а):
Он устарел. Жванецкий. Многословен. Сейчас другие времена.

Можно стать мо-ом или ее подружкой. И говорить, что хочешь.

Все остальные будут молчать.

Ну почему же? Вы ведь тоже пишете что хотите, даже если это идет в разрез с историческими и географическими фактами. Напомнить по крейсер "Варяг" в Порт Артуре? Или про по-в Ляодун?
Тут уж захочешь, не смолчишь......................
Автор: Марджина   24 Май, Чт, 2007 13:09
Cпасибо assoluks, замечательная инструкция. Я сейчас пойду в "Книгу отзывов" учиться вставлять картинки( не получается аватарка хотя все делала по инструкции в полезных советах, но у меня фотошоп на русском а инструкция на английском). Люди где ваше чуство юмора? Я абсолютный новичок на форуме- забрела случайно. В самом начале влезла в темы не поняв их смысла-никто не съел. Да есть ядовитый народ но есть и много полезной информации(иногда в одном лице). Сколько людей столько мнений поэтому споры были и быть должны( может чуть корректнее). Глупо уходить из за того что ктото чтото не то сказал, не в детском же саду. А в общем форум понравился. На днях случайно забрела на другой - грязи значительно больше(досталось и кэтс порталу вроде уже и обидно) так что точно останусь здесь, если не съедят( но это сложно). Всем удачи и чуства юмора.
Автор: Мурзилка   23 Авг, Чт, 2007 15:23
Прикольная темка! Я думала, что в книге отзывов всё мхом поросло, а тут...
Инструкция отличная, и форум вполне адекватный.
А уж по сравнению с немодерируемыми сообществами ЖЖ - просто шарман!!!
Автор: Sultanka   28 Авг, Вт, 2007 21:10
Небольшой отрывок по поводу новичков, старожилов и т.д. Произведение не мое, скопировано вчера с юморного сайта:

Цитата:
Если бы на медицинских форумах общались так же, как везде...

Новичок: Ребят, у меня проблема - пришел пациент, один глаз работает, другой нет - что делать? Срочно!!
Хирург (старожил): А-а-а-а!! Один глаз не работает, умора! (*ржет*)
Скальпель (старожил): Блин, ламеры достали!
Админ (администратор): Новичок, читайте правила форума, пользуйтесь поиском. Первое предупреждение.
Доктор_Лектор (завсегдатай): Да ладно вам, помогите ему. Не видите - у человека горе.
Гость1: Новичок, а чего ты хочешь-то? Формулируй вопрос правильно.
Новичок: Гость1, я хочу чтобы оба галза видели. Можешь подсказать как это сделать?
Гость1: А-а-а, чтобы оба видели - не знаю тогда. Я по иглоукалыванию специализируюсь.
Новичок: Админ, я пользовался поиском, но ничего не нашел. Помогите кто-нибудь, пациент на столе лежит, я ему уже легкое вскрыл - не помогает!!
Хирург (старожил): А-а-а!! Легкое вскрыл, я щас уссусь! (*ржет покатом*)
Гость2: Новичок, глазной нерв проверял?
Медбрат (опытный): Новичек, какой глаз не работает - левый или правый?
Админ (администратор): В правилах форума написано, что здесь запрещено задавать вопросы про симметричные органы. Кроме того, по каким словам ты искал? По слову "глаз"? А надо было - по "бинокуларус окулярус". Вот - [набор ссылок] почитай про то, как надо пользоваться поиском на форумах.
Новичок: Гость2, а где искать глазной нерв? Поменял глаза местами, теперь оба не работают (( Срочно - что делать, скоро наркоз заканчивается.
Гость3: А пациент какой расы - негроид или монголоид?
Скальпель (старожил): Гость3, а какая разница?
Гость3: Ты хочешь сказать, что между негроидом и монголоидом нет разницы? Еще Новичка ламером называл =)
Доктор_Лектор (завсегдатай): Между негроидом и монголоидом есть разница, факт.
Новичок: Как узнать расу?
Скальпель (старожил): Спросить у пациента
Новичок: Пациент без сознания. Может в паспорте записано?
Скальпель (старожил): Гость3, разница есть, но какая разница в конкретном нашем случае??
Гость3: Скальпель, очевидная. У негроидов глаза большие и навыкате, а у монголоидов щелки глаз узкие - может у пациента просто глазные щели заужены, их надрезать надо. Новичок: Спасибо, Гость3! Надрезал веки - легче стало вынимать глазные яблоки. Переставил еще раз, не работают. ПС: на всякий случай надрезал ноздри и анус.
Новичок: Эй, есть кто-нибудь?
Новичок: Что делать-то?
Новичок: Все, тема закрыта, я его к окулисту направил.
Скальпель (старожил):НОВИЧЕК, А ТЫ ЧТО - НЕ ОКУЛИСТ??? =
Новичок: Неа. Гинеколог.
Админ (администратор): Новичек, второе предупреждение. Читай правила. Здесь форум окулистов. Еще одно предупреждение и - бан.
Хирург (старожил): А-а-а-а!! Гинеколог!! Все, сливайте воду, я уссался! (*ржет*)


Юмор, конечно, однако что то напоминает...
Автор: Morozova   09 Ноя, Пт, 2007 10:04
Sultanka
Скопировала себе на комп
Смешно, но ... не смешно
Автор: Ляна   25 Ноя, Вс, 2007 12:08
Замечательная инструкция - в десятку. Загдядывая в разные темы, создается впечатление, что обычных любителей кошек здесь процентов 10 от силы. Все остальные "первоклассные" заводчики и разводчики, некоторые из которых часто устраивают на пустом казалось бы месте ругань, хуже рыночных торговок - у кого лобастее, хвостастее, ушастее. Вопрос - зачем? Здесь лишний раз и вопрос то задать не захочешь - скушают и не поперхнутся. Слишком много агрессии. Добрее нужно быть.

Еще не совсем понятно, почему для доступа в некоторые темы нужно отдельное разрешение модератора? У меня французский бульдог и на форуме френчиков, да и на других собачьих форумах, я с таким никогда не сталкивалась.
Автор: Karlushka   25 Ноя, Вс, 2007 15:25
Для доступа в некоторые РАЗДЕЛЫ нужно разрешение АДМИНИСТРАТОРА. Затем, чтобы новичок, не разобравшись в ситуации, не полез куда не надо и не огреб словестно по шее
И какие-то не те темы Вы читали. Здесь единицы тех, кто "дерется, потому что дерется". И большая часть знающих и умудренных опытом кошковладельцев.
А также на форуме существует огромный архивный раздел, в котором, скорее всего, уже есть ответ на вопрос, который Вы желали бы задать
Автор: Musia   25 Ноя, Вс, 2007 17:29
Karlushka, ППКС.
И ещё хочу добавить. У Вас, Ляна, не так много сообщений. Проглядеть их труда не составило. И Вам в ответ на Ваши вопросы отвечали и отвечают максимально вежливо, доброжелательно и корректно.
Так, что вот эта ваша фраза,
Цитата:
Все остальные "первоклассные" заводчики и разводчики, некоторые из которых часто устраивают на пустом казалось бы месте ругань, хуже рыночных торговок - у кого лобастее, хвостастее, ушастее. Вопрос - зачем? Здесь лишний раз и вопрос то задать не захочешь - скушают и не поперхнутся. Слишком много агрессии. Добрее нужно быть.
честно говоря, не совсем понятна............
Может быть не стоит навешивать ярлыки и так бескомпромисно осуждать форумчан? Тем более, если всё таки задаете им вопросы............
Автор: Ляна   25 Ноя, Вс, 2007 19:45
Karlushka писал(а):
Для доступа в некоторые РАЗДЕЛЫ нужно разрешение АДМИНИСТРАТОРА. Затем, чтобы новичок, не разобравшись в ситуации, не полез куда не надо и не огреб словестно по шее
А также на форуме существует огромный архивный раздел, в котором, скорее всего, уже есть ответ на вопрос, который Вы желали бы задать


Karlushka Спасибо большущее за разъяснения относительно разрешения АДМИНИСТРАТОРА. Я так быстро получила доступ, думала буду ждать его, как и регистрации на сайте .

Karlushka писал(а):
И какие-то не те темы Вы читали. Здесь единицы тех, кто "дерется, потому что дерется". И большая часть знающих и умудренных опытом кошковладельцев.


Я читала то, что меня интересовало, хотя занятия словесным карате умудренных опытом кошковладельцев можно проводить и в личке.
Автор: Ляна   25 Ноя, Вс, 2007 19:45
Musia
Автор: Ляна   25 Ноя, Вс, 2007 19:47
Musia писал(а):
честно говоря, не совсем понятна............
Может быть не стоит навешивать ярлыки и так бескомпромисно осуждать форумчан? Тем более, если всё таки задаете им вопросы............


Это мне не совсем понятнО Кому конкретно я навесила ярлык или осудила? По поводу ругани на форуме написано достаточно много - читайте выше Или Вас задело за больное? Я никого не конкретизировала, а уж претезий к людям, которые мне отвечали и помогали - Боже упаси. А читать, как один заводчик обгаживает животного другого - просто противно.
Автор: Musia   25 Ноя, Вс, 2007 20:10
Ляна писал(а):
Замечательная инструкция - в десятку. Загдядывая в разные темы, создается впечатление, что обычных любителей кошек здесь процентов 10 от силы. Все остальные "первоклассные" заводчики и разводчики, некоторые из которых часто устраивают на пустом казалось бы месте ругань, хуже рыночных торговок - у кого лобастее, хвостастее, ушастее. Вопрос - зачем? Здесь лишний раз и вопрос то задать не захочешь - скушают и не поперхнутся. Слишком много агрессии. Добрее нужно быть.



Ляна писал(а):

Я читала то, что меня интересовало, хотя занятия словесным карате умудренных опытом кошковладельцев можно проводить и в личке.

Ляна писал(а):

Мне тоже не совсем понятнО А кому конкретно я навесила ярлык? Или осудила? По поводу ругани на форуме написано уже очень много Такое впечатление, что Вас задело за больное. Вам больше заняться нечем, как просматривать чужие сообщения?


Без комментариев..................

Ляна писал(а):

А читать, как один заводчик обгаживает животного другого - просто противно.]

Ну, так тут совет один - не читайте такие темы ( к стати, их не так много, и в основном они в "Горячих", так сказать в спец.разделе) и будет Вам щастье.
Автор: Ханума   14 Дек, Пт, 2007 10:41
Ляна писал(а):
.........
Я читала то, что меня интересовало, хотя занятия словесным карате умудренных опытом кошковладельцев можно проводить и в личке.

В личке тоже проводят
Но у "каратистов" задача другая. Как правило, это одни и те же люди, любители "горячих". Видимо кайф ловят от ругани. А себя считают "борцами за правду" (иногда вполне искренне )- а не просто хамами.
Автор: softcat   29 Дек, Сб, 2007 11:22
Попалось на глаза на другом ресурсе, но очень точно подходит и к этому
Цитата:
Ты прежде чем спрашивать, на носу себе заруби - здесь тебе не детский сад. Здешние спецы останавливают на скаку слона и рвут изумленное животное как грелку.
Автор: AMOK   29 Дек, Сб, 2007 12:08
softcat писал(а):
Цитата:
Ты, прежде чем спрашивать, на носу себе заруби - здесь тебе не детский сад. Здешние спецы останавливают на скаку слона и рвут изумленное животное как грелку.

В тему !
Автор: Эстет   21 Янв, Пн, 2008 13:50
Спосибо почитала. написана правильно и понятно.
Автор: Isida   12 Мар, Ср, 2008 18:42
Я на сайте "новичок", всего полгода читаю архивы.Зарегистрировалась недано совсем,но чужое мнение уважаю всегда,даже если оно мне не очень приятно."Рвать как грелку" - а смысл? Самоутвердиться негде?
Автор: Oleksander   23 Мар, Вс, 2008 21:07
И восторжествует мир на Земле
Musia писал(а):
[Ну, так тут совет один - не читайте такие темы ( к стати, их не так много, и в основном они в "Горячих", так сказать в спец.разделе) и будет Вам щастье.
Автор: Lilit   05 Авг, Вт, 2008 16:05
Assolux, зачиталась инструкцией
и в точку (отражены все моменты) и язык литературный...приятно, что попадаются мастера жанра.

AMOK писал(а):
softcat писал(а):
Цитата:
Ты, прежде чем спрашивать, на носу себе заруби - здесь тебе не детский сад. Здешние спецы останавливают на скаку слона и рвут изумленное животное как грелку.

В тему !

Isida писал(а):
чужое мнение уважаю всегда,даже если оно мне не очень приятно."Рвать как грелку" - а смысл? Самоутвердиться негде?

Негде, видимо
- Сереж, что ты своей даме на 8 марта подаришь?
- Аркан и огнетушитель!
- Зачем??
- Ну, аркан чтоб коней на скаку останавливать, а огнетушитель - чтоб в горящую избу ходить.
Автор: Lilit   05 Авг, Вт, 2008 16:21
еще кое-что
На одном из форумов моя подруга сказала:
«Мне кажется, основная проблема - ОЧЕНЬ разный уровень развития дискутирующих, часта ситуация, когда люди не могут или не хотят понять, о чем им толкуется».
Я за толерантность по отношению к любым людям/мнениям, пока их выражают в приемлемой для общения форме. Если кто-то не слышит собеседника, можно переспросить, не спуская собак на кошачьем форуме и не обвиняя его ни в отсутствии разума или алкогольном или наркотическом опьянении. Или когда человек привык общаться фразами, например, «Вы бредите» и т.п. на любое мнение, несовпадающее с собственным и потому кажущимся ему неправильным. На самом деле, он не выглядит не только крутым специалистом, но и даже умным собеседником.

Неплохо составлены «правила поведения» в конференции iXBT.com

8. Приложение III. Как не следует общаться в конференции.
1. К. Чапек, "Двенадцать приемов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиям":
1. Despicere (смотреть свысока - лат.) cостоит в том, что участник диспута должен дать почувствовать противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами, дать понять, что противник - человек ограниченный, слабоумный, графоман, болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник, лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним разговаривали. Такая априорная посылка дает вам затем право на тот барский, высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия "дискуссия".
2. Termini (терминология - лат.) заключается в использовании специальных полемических оборотов. Если вы, например, напишете, что господин Икс, по вашему мнению, в чем-то неправ, то господин Икс ответит, что вы "вероломно обрушились на него". Если вы считаете, что, к сожалению, в чем-то не хватает логики, то ваш противник напишет, что вы "рыдаете" над этим или "проливаете слезы". Аналогично этому говорят "брызжет слюной" вместо "протестует", "клевещет", вместо "отмечает", "обливает грязью" вместо "критикует", и так далее. Будь вы даже человек на редкость тихий и безобидный, словно ягненок, с помощью подобных выражений вы будете наглядно обрисованы как субъект раздражительный, сумасбродный, безответственный и отчасти ненормальный.
3. Caput canis (здесь: приписывать дурные качества - лат.) cостоит в искусстве употреблять лишь такие выражения, которые могут создать об избиваемом противнике только отрицательное мнение. Если вы осмотрительны, вас можно назвать трусливым ; вы остроумны - скажут, что вы претендуете на остроумие; вы склонны к простым и конкретным доводам - можно объявить, что вы посредственны и тривиальны; у вас склонность к абстрактным аргументам - вас выгодно представить заумным схоластом, и так далее.
4. Non habet (здесь: констатировать отсутствие - лат.). Если вы серьезный ученый, над вами легко одержать победу с помощью третьего приема, заявив, что вы тугодум, болтливый моралист, абстрактный теоретик или что-нибудь в этом роде. Но вас можно уничтожить и прибегнув к приему Non habet. Можно сказать, что вам не хватает тонкого остроумия, непосредственности чувств и интуитивной фантазии. Если же вы окажетесь именно непосредственным человеком, обладающим тонкой интуицией, вас можно сразить утверждением, что вам недостает твердых принципов, глубины убеждений и вообще моральной ответственности. Если вы рассудочны, то вы ни на что не годитесь, так как лишены глубоких чувств, если вы обладаете ими, то вы просто тряпка, потому что вам не хватает более высоких рациональных принципов. Ваши подлинные свойства не имеют значения - нужно найти, чего вам не дано, и втоптать вас в грязь, отправляясь от этого.
5. Negare (здесь: отрицать наличие - лат.) cостоит в простом отрицании всего вашего, всего, что вам присуще. Если вы, к примеру, ученый муж, то можно игнорировать этот факт и сказать, что вы поверхностный болтун, пустозвон и дилетант. Если вы в течение десяти лет упорно твердили, что (допустим), верите в чертову бабушку или Эдисона, то на одиннадцатом году о вас можно заявить в полемике, что никогда еще вы не поднимались до позитивной веры в существование чертовой бабушки или Томаса Альвы Эдисона. И это сойдет, потому что непосвященный читатель ничего о вас не знает, а посвященный испытывает чувство злорадства от сознания, что у вас отрицают очевидное.
6. Imago (здесь: подмена - лат.) заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему.
7. Pugna (избиение - лат.) основан на том, что противнику или концепции, которую он защищает, присваивают ложное название, после чего вся полемика ведется против этого произвольно взятого термина. Этим приемом пользуются чаще всего в так называемых принципиальных полемиках. Противника обвиняют в каком-нибудь непотребном "изме" и потом разделываются с этим "измом".
8. Ulises (Улисс (Одиссей) - символ хитрости - лат.). Главное в нем - уклониться в сторону и говорить не по существу вопроса. Благодаря этому полемика выгодно оживляется, слабые позиции маскируются и весь спор приобретает бесконечный характер. Это также называется "изматывать противника".
9. Testimonia (свидетельства - лат.) основан на том, что иногда удобно использовать ссылку на авторитет (какой угодно), например, заявить - "еще Пантагрюэль говорил" или "как доказал Трейчке". При известной начитанности на каждый случай можно найти какую-нибудь цитату, которая наповал убьет противника.
10. Quousque... (доколе... - лат.) аналогичен предыдущему и отличается лишь отсутствием прямой ссылки на авторитет. Просто говорят: "Это уже давно отвергнуто", или "Это уже пройденный этап", или "Любому ребенку известно", и так далее. Против того, что опровергнуто таким образом, не требуется приводить никаких новых аргументов. Читатель верит, а противник вынужден защищать "давно опровергнутое" - задача довольно неблагодарная.
11. Impossibile (здесь: нельзя допускать - лат.) - не допускать, чтобы противник хоть в чем-нибудь оказался прав. Стоит признать за ним хоть крупицу ума и истины - проиграна вся полемика. Если иную фразу нельзя опровергнуть, всегда еще остается возможность сказать: "Господин Икс берется меня поучать...", или "Господин Икс оперирует такими плоскими и давно известными истинами, как его "открытие...", или "Дивись весь мир! Слепая курица нашла зерно и теперь кудахчет, что...". Словом, всегда что-нибудь да найдется, не так ли?
12. Jubilare (торжествовать - лат.) - один из наиболее важных приемов, и состоит он в том, что поле боя всегда нужно покидать с видом победителя. Искушенный полемист никогда не бывает побежден. Потерпевшим поражение всегда оказывается его противник, которого сумели "убедить" и с которым "покончено". Этим-то и отличается полемика от любого иного вида спорта. Борец на ковре честно признает себя побежденным; но, кажется, ни одна еще полемика не кончалась словами: "Вашу руку, вы меня убедили".

2. Б. Каценеленбаум, "Демагогия: опыт классификации":
1. Демагогия без нарушения логики
1. Пропуск факта, подозревать о котором слушатель не может, но который меняет кажущийся очевидным вывод. Пример: «Н. открыл три кометы. Является ли он крупным ученым?» «Моя теща открыла пять комет». Пропущено: «моя теща – ученый с мировым именем».
2. Пропуск фактов, который виден и заполняется слушателями «по очевидности», что приводит к неверному заключению. Пример: на заседании кафедры обсуждается вопрос об ошибке в лекции доцента Н. Выясняется, что ошибки не было. Решено повысить уровень преподавания. В отчете о заседании приводятся только первая и третья фразы.
3. Пропуск фактов, меняющий вывод; об этом пропуске слушатель может догадаться, только если он не доверяет докладчику. Пример: «Теорему, которую доказал Н., я тоже доказал». Пропущено: «я доказал ее позже».
4. Создание недоверия у слушателей к какому-либо факту посредством соответствующих словесных оборотов. Вот пример такого нагнетания недоверия «по степеням»: «Произошло событие А», «Мне сообщили, что произошло событие А»; «Мне пытались внушить, что произошло событие А»: «Мне назойливо внушали, что якобы произошло событие А. Впрочем, было известно, что проверить это утверждение я не могу».
2. Демагогия с незаметным нарушением логики
1. Используется известная еще древним философам логическая ошибка, когда временная связь между двумя событиями толкуется как причинно-следственная («после этого – значит, вследствие этого»). Пример: «После моего выступления голосование подтвердило мою правоту», – но говорящий не указывает, что в своем выступлении он лишь поддержал общепринятую точку зрения.
2. Из А следует В либо С, но вариант С не упоминается. Пример: «Если вы не согласны со мной, значит, вы согласны с Н.» – на самом деле я могу иметь третье мнение.
3. Подразумевается, что если из А следует В, то из В следует А. Пример: «Все бездельники владеют демагогией, Н. владеет демагогией, следовательно, он бездельник».
3. Демагогия без связи с логикой
1. Использование словесных блоков «одноразового действия» («вы сами понимаете, что...», «вы же умный человек и не можете не понимать, что...», «не считаете же вы, что не можете ошибаться», «это – не наука!» и много других).
2. Ответ не на заданный, а на близкий вопрос. Пример: «Можно ли верить утверждению докладчика, что он доказал ошибочность этой теоремы? – Я знаю докладчика как хорошего семьянина и общественника».
3. Ссылка на авторитет неспециалистов. Пример: «Моя теорема очень понравилась народному артисту Н., а какой-то м.н.с. доказывает, что она неверна!».
4. Смешение в одной фразе верного и неверного утверждений. Пример: «На семинаре вы не выступили и не опровергли докладчика, так как боитесь его!». Между тем ошибка в докладе была указана первым же выступавшим.
5. Неверное утверждение содержится в постановке вопроса. Пример: «Почему вы молчали на семинаре, когда вас критиковали?» – спрашивают человека, который не был на семинаре.
6. Признание своих мелких и несущественных ошибок. (В ответ на замечание, что теорема ошибочна: «Действительно, доказывая теорему, я сделал грамматическую ошибку»).
4. За границей собственно демагогии (переходная область между демагогией и ложью)
1. Силовая демагогия (по Крылову: «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»).
2. Шантаж, иногда относящийся даже не к самому оппоненту. Пример: «Вы правы, доказывая, что Н. не виноват в том, в чем я его обвиняю. Но если вы будете на этом настаивать, то я предъявлю ему другие, более серьезные обвинения. Вы докажете свою правоту, но погубите его».
3. Срыв дискуссии, перевод ее в скандал (истерика, жалобы типа «Меня травят», «Меня оскорбляют», оскорбления оппонента, обвинение его в демагогии)
Автор: Furryous   25 Окт, Сб, 2008 23:44
И инструкция - и 8. Приложение III. Как не следует общаться в конференции. - тоже
Автор: Medeya   16 Ноя, Вс, 2008 16:29
А мне понравилось!Написано с чувством юмора
Автор: Advance   11 Дек, Чт, 2008 09:17
assolux писал(а):
(Инструкция по выживанию на CATS-форуме)


Этот шутливый пост прочитала только сегодня .
Он написан аж 2 января 2006 года. В канун 2009-го он всё так же актуален!
Автор: Мяу-мама   11 Дек, Чт, 2008 11:05
А что? Такое явление на всех долгоживущих форумах.
Автор: Reineke   08 Фев, Вс, 2009 20:50
И я всё-так повторюсь, дословно:
Возможно ли, публиковать цитаты, поясняющие причину бана. Хотя бы самые яркие. Если у участника форума не было возможности просматривать все темы, в том числе почищенные и свежеудалённые, то мне кажется, было бы неплохо знать, с кем он беседует, кому даёт советы, переживает за кошкодетей. Думаю, что в подобных вопиющих, оскорбительных случаях, эта мера будет оправдана.
Автор: Малиновка   08 Фев, Вс, 2009 20:57
Здравствуйте! Можно мне свои 5 копеек? Я сама недавно на форуме, открыла темку(благодарю всех, кто мне ответил). Так же меня проверяли "на вшивость"... Главное относиться ко всем с уважением и пониманием. Сдесь люди со стажем и советуют не просто так. Главное уметь слушать и понимать других. Тогда и непонимания не будет. Спасибо что Вы есть! Очень познавательный и интересный форум! Много советов и рекомендаций, мнений. Спасибо за этот форум!
Автор: Меламори   20 Апр, Пн, 2009 10:56
Я, так сказать, новичок на форуме
В инструкцие всё, безспорно, написано с чувством юмора и очень близко к реальности. Не могу сказать, что прям ну все так и есть....
ИХМО, автор хотел указать на "некорректное поведение" как новичков так и старожил....
Лично мне никто ничего прям такого ужасного еще не сказал...
Но за частую и правда читаешь тему и очень становиться не комфортно....
Согласна, что на форуме есть просто подстрекатели, а че, угарно ведь поскандалить....
Я считаю, что действительно опытные кошатники, чьи советы на самом деле будут ценны, всегда поделяться своим знанием, а не просто посмеются, ну хотя бы ссылки дадут....
Обг...ть всегда легко, а вот помочь....!
Свое мнение-это очень хорошо, но вот без фанатизма, еще лучше
В целом, форуму я БЛАГОДАРНА
Автор: Stasy_La_Fleur   27 Апр, Пн, 2009 02:48
Новичок - не новичок... я не боюсь. Интернет - это виртуал... все эти эмоции.. смайлики... сюси-пуси... "ой, какой у вас котик!!!" "ой целую обнимаю"... тьфу... противно.. зачастую, тут многие льстят, но как красиво!! Почитаешь - не то что Донцова, философы со своими мыслями заумными отдыхают А как в реале столкнуться - ой.... а это вы под этим ником... простите.... что нагрубил/а тогда, я вас другой\им представлял\а... много я таких историй знаю... Я не считаю себя новичком на этом форуме - я уже 4 года наблюдаю за всеми перипетиями тут, и только недавно решила "официально" встать в ряды формунчан.

И все же - новички - без вас не будет развития!! Я за пополнение форума
Автор: assolux   18 Июл, Сб, 2009 11:11
К форумским конфликтам нужно относиться с изрядной долей юмора, в большей части их нужно просто игнорить, как и неприятных вам людей, иначе нечего сюда и ходить. Это же всего лишь форум! Текст постов воспринимается нами исходя из нашего теперешнего состояния, а оно определяется нашей другой жизнью. Больше половины кажущегося негатива привносит наш собственный мозг. Общайтесь с себе подобными, близкими по духу и не обращайте внимания на остальных, себе дроже и пустая трата времени и нервов.

Так что делите все надвое и наращивайте шкуру!

Новички - это наше все. Это - смена поколений форумских юзеров, это = жизнь на форуме.
Автор: Sugarcat   18 Июл, Сб, 2009 23:17
assolux писал(а):
в большей части их нужно просто игнорить, как и неприятных вам людей,Общайтесь с себе подобными, близкими по духу и не обращайте внимания на остальных, себе дроже и пустая трата времени и нервов.

Золотые слова! Я тоже пришла к выводу, что это самая разумная тактика поведения. Хотя зачастую бывает не по себе оттого, что любители кошек ведут себя отвратно. Видимо, общение с животными не всех облагораживает.
Автор: Бенгалка   13 Авг, Чт, 2009 18:41
Assolux, мне очень понравился Ваш диссер До такой степени, что я, пожалуй, вставлю в свой профайл цитату из Вас, ладно?

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru