CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

НЕ ВЛЕЗАЙ – УБЬЕТ!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КНИГА ОТЗЫВОВ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Вт, 2006 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
...Кто ищет просто информацию - на форумы не пойдет, есть же поисковики, верно?

ВОТ ИМЕННО! Отлично!
Не только поисковики по Инету помогают найти информацию, но даже совсем замкнутому в себе человеку (или стеснительному) достаточного зайти на CATS-portal.ru Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
monika
Любитель


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 65
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Вт, 2006 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
Кто ищет просто информацию - на форумы не пойдет, есть же поисковики, верно?

А я искала именно информацию и поисковик и принёс меня на форум Очень счастлив Вот я здесь и обосновалась... Сначала пару месяцев по архивам лазила, да просто темы читала... Хотя и меня в архив позже посылали Очень счастлив А чего обижаться-то?
Света. писал(а):
Думаю, что надо проявлять терпение, и каждому, кто забредает спросить о кастрации и других проблемных темах, объяснять персонально

Логичнее послать в архив Отлично! Чем мусолить одну и ту же тему по нескольку раз... Confused
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Вт, 2006 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monika писал(а):
...Логичнее послать в архив Отлично! Чем мусолить одну и ту же тему по нескольку раз...

Не, monika, не совсем так. Каждому, столкнувшемуся с таким вопросом, хочется в прямом эфире получить поддержку или отрицания, а ссылки… это уже технический вариант исполнения задуманного…
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Вт, 2006 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разделы архива очень массивны, не всем хочется там лазить месяцами - НО я же не предлагаю это запретить. Я предлагаю составить короткий, но внятный дайджест из ЛУЧШИХ постов, чтобы быстро и правильно сориентировать человека в море инфы. Если ему все же захочется пообщаться - пожалста, общайся ПОСЛЕ! Но это уже немного другое общение будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Вт, 2006 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разделы архива очень массивны, не всем хочется там лазить месяцами


Разделы архива в настоящий момент чистятся и будут продолжаться чиститься. Чистятся и темы. Пока условно-очищенными и условно-подготовленными можно назвать Кастрацию и Продолжение Рода. С моей точки зрения можно их еще больше ужать - но тогда вообще ничего не останется...

Эти 2 раздела можно посмотреть и покритиковать. Принимается любая критика.

Все остальные разделы - это вопрос времени.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Вт, 2006 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не понимаю как можно сориентировать человека в море инфы, если по некоторым вопросам вообще не существует единого мнения!
Вечные вопросы про самый лучший корм и самый лучший наполнитель сколько людей столько и мнений, и как вставлять фотки на форум, тема висит на видном месте где все разжевано даже олигофрен поймет, а все равно каждый второй приходит и говорит у меня кошка красавица, только я не знаю как фотку показать. С ума сойти
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Вт, 2006 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
а все равно каждый второй приходит и говорит у меня кошка красавица, только я не знаю как фотку показать. С ума сойти


Это потому что все люди разные, кто-то ищет просто ин-фу, а кто-то приходит еще и поговорить.
Первая категория (на мой взгляд) походит-посмотрит и однажды останется, а вот товарищи из разряда просто поговорить-пообщаться, как ни странно могут и пугливой ланью прикинуться и больше не прийти. Причиной может служить как раз-отправка в Архив и т.д., одной из причин, скажем так.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Ср, 2006 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А решения проблемы нет. Жаждущие живого общения и не желающие читать то что уже обмусолено по сто раз, будут всегда. Хоть ссылки давай, хоть на лбу маркером пиши без разницы, им главное поговорить, а не прочитать. Это первое.
А второе то, что все здесь тусуются добровольно в свое удовольствие и никто не обязан никому раздавать советы, обучать и натаскивать. Кто хочет в какой теме участвовать тот в такой и участвует.

Поэтому если кому-то новичку неинтересно читать уже написанное, а отвечать на заданный в тысячный раз вопрос желающих форумчан-старожилов не нашлось - значит такова селява. Вот и все дела.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Ср, 2006 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут еще помимо общения чисто психологический момент -- каждому из нас кажется, что вот МОЙ случай -- совсем другой, особенный, о нем еще никто не знает, пока Я не расскажу. ;-) В принципе, много народу предпочитает еще раз наступить на грабли, чем считать себя таким же как все. Очень счастлив

Просто не нужно раздражаться. Модератор дал ссылку -- и пусть этот новичок делает с ней что хочет. Будет желание у других обсудить все еще раз (может, и более контруктивно) -- значит тема будет жить. Нет -- тема завянет и осядет на дно, ее удалят со временем.

Дать ссылку -- это вовсе не значит нянчиться с новичком. Это, ИМХО, один из способов модератора по "разруливанию" лишнего траффика.
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Ср, 2006 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не путайте коня с канистрой! Раздача советов и ссылок дело добровольное и к модераторству никакого отношения не имеющее, работа модератора заключается совершенно в другом. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 15 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КНИГА ОТЗЫВОВ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009