CATS-форум :: Поговорим о кошках

Похоже, что никто не видел такой фильм?

Автор: Гость   27 Июл, Вс, 2003 15:02
Существуют лишь фильмы, где либо кошки и собаки играют положительную роль , либо кошки положительную, а собаки нейтральную , либо одни кошки хорошие, а другие кошки плохие или собаки хорошие, а кошки плохие .
Но почему-то никто не видел такого фильма, где кошки играют положительную, а собаки отрицательную роль. Если кто-нибудь знает такой редчайший фильм, пусть напишет его название и крадкое содержание. Мы будем очень благодарны!
Автор: Lea   28 Июл, Пн, 2003 09:19
Придется Вам наверно самому(ой) сценарий писать а потом снимать
Автор: Танюшка   01 Авг, Пт, 2003 11:54
А вы имеете в виду только главные роли?
А то кошечек на нейтральных ролях можно найти. Сериалы про Буржуя например.
Автор: Ларс   28 Авг, Чт, 2003 09:12
А я знаю такие фильмы :

1. "Новые приключения кота в сапогах" - фильм-сказка 60-х годов

2."Котёнок" - российский фильм где-то 1990 -го года
Автор: Песенка   19 Сен, Пт, 2003 17:19
Чево-то я познова-то, но я знаю -- это "Котенок по имени гав"
Автор: Gavana   19 Сен, Пт, 2003 20:05
Есть великолепнейший фильм, где собаки и кошка (вместе, в одной компании) играют супер-положительную роль! "Дорога домой" называется.
Неужели никто не видел?
Автор: Irbis   19 Сен, Пт, 2003 20:29
А есть еще фильм - "Наполеон" - там собака положительная, а кошка отрицательная
Автор: Ша Нуар   19 Сен, Пт, 2003 22:23
Irbis писал(а):
А есть еще фильм - "Наполеон" - там собака положительная, а кошка отрицательная :o

Так вопрос-то как стоит? О положительных кошках!
Кажется "Уолт Дисней" снимали то ли фильм, то ли мультик по замечательной сказке Пола Гэллико "Томасина", про рыжую кошку. Фильм видеть не приходилось - только читали книгу. Не помню про плохих собак, но люди не совсем положительные там были.
Автор: Gavana   19 Сен, Пт, 2003 22:39
Я малость облажалась с фильмом "Дорога домой"....

Но вот в Гарри Поттере, на мой взгляд, миссис Норрис, положительная кошка. Хозяйственная такая, да и "играет" её Мейнкунчик. А вот собачка там, Пушок, зверская личность.
Автор: Гость   12 Окт, Вс, 2003 11:24
Большое всем спасибо! Каки Вы, я очень люблю кошек и ненавижу, если их оскарбляют. Но, если Вы не против, выскажите своё мнение насчет одного фильма - "Кошки против собак".
Когда я его в первый раз посмотрела, то настолько возмутилась, что собак любить перестала.Конечно я понимаю, что наши собаки в этом не виноваты, но разве можно так настраивать детей !? Создатели этого фильма похоже никогда живых кошек не видели, что считают их настоящим воплощением зла! По их мнению все кошки - это злые и
бессовестные существа, которых лучше никогда не пускать в дом.
Я не понимаю этих людей. Ну не любите вы кошек, так держите свои эмоции при себе, а не афишируйте и не доказывайте это всем тем,
которые убеждены в обратном.
А как Вы считаете?
Автор: Ша Нуар   13 Окт, Пн, 2003 21:05
Anonymous писал(а):
Большое всем спасибо! Каки Вы, я очень люблю кошек и ненавижу, если их оскарбляют. Но, если Вы не против, выскажите своё мнение насчет одного фильма - "Кошки против собак".

Один из любимых фильмов сына, страстного кошатника(!). Да и нам, взрослым кошкоманам, тоже очень понравился. Великолепная пародия на наши любимые шпионско-цээрушные боевики, отличная сатира.

Кстати, уважаемый Гость, внимательнее следите за правописанием, а то мы на "Каки" и оскАрбиться могём! (кстати, українською мовою скарб - это клад, сокровище, такой вот ляпсус!)
Автор: Гость   03 Ноя, Пн, 2003 21:27
А во второй части фильма "Дорога домой" есть собаки - уличная банда, вот они самы что ни на есть отрицательные герои
Автор: Kiara   05 Ноя, Ср, 2003 13:36
Есть диснеевский мультик "Коты-аристократы" (Aristocats), там кошки хорошие, а собаки встречаются плохие.
Автор: Вип   22 Фев, Вс, 2004 21:42
Коты-аристократы классный мульт!!!
Автор: BK   22 Фев, Вс, 2004 22:07
В "Живой лес" кошка положительная, а собака - так себе, средне.
Автор: радистка Кэт   25 Фев, Ср, 2004 12:55
А еще есть мультик "Леди и бродяга", и хотя две сиамки там являются суперотрицательными персонажами , их 5-ти минутное выступление это гвоздь всего мульта
Автор: Polly   26 Фев, Чт, 2004 14:26
МАУГЛИ.... что, Багира - положительная, волки и шакалы - оотрицательные. (если шерхана в счет не брать)
Автор: reptiloid   24 Май, Пн, 2004 14:39
ну вот ещё фильм "Собачье сердце" — условно-отрицательный Полиграф Полиграфыч (не может быть совсем уж отрицательным продукт эксперимента) терпеть не может условно-положительных (ничего хорошего по фильму они не делают, но вызывают сочувствие) котов, коих и преследует по мере возможности: сначала по дому гоняет, а потом специально устраивается в отдел очистки...
Автор: Nataly   10 Июн, Чт, 2004 22:18
радистка Кэт писал(а):
А еще есть мультик "Леди и бродяга", и хотя две сиамки там являются суперотрицательными персонажами , их 5-ти минутное выступление это гвоздь всего мульта


Ролик с этими кошечками есть в моей коллекции видеоклипов!
http://cats-portal.ru/stuff/video/index.php
Автор: радистка Кэт   11 Июн, Пт, 2004 19:06
Ага, в курсе, я его уже давно скачала пасиб
Автор: Гость   21 Июн, Пн, 2004 11:47
Рекомендую посмотреть мультик "Возвращение кота". Это анимэ, но очень классное. Описание http://www.dvdselect.ru/podrobno.php?dvd=578.

А тут есть картинки из него http://www.nausicaa.net/miyazaki/neko/synopsis/page1.html
Автор: радистка Кэт   21 Июн, Пн, 2004 23:00
А еще супер-пупер классный кот в сапогах в "Шреке-2" да еще с голосом Бандераса Его грустные глазки и пакетик с валерианкой, я не забуду никогда Кто смотрел, тот поймет
Автор: MaKosh   10 Июл, Сб, 2004 07:00
Я балдею от мульта "Кот, который умел петь", а так же мульта про кота Феофана и сыщика Леатона, их несколько. Коты - супер!

Насчет положительных котов - а кот Леопольд? Правда, там собак небыло
Автор: Кисик   10 Июл, Сб, 2004 07:16
Есть фильм Долгая дорога домой, там и кошки и собаки вместе, а так же есть куча мультов, например: Коты аристократы, Кот в сапогах(как наш, так и американский), и вообще очень много.
Автор: Feliks   12 Авг, Чт, 2004 18:21
Котопес- там вроде собаки (часть) не больно хорошие.
А Кошки против собак вообще круто - там такие сиамцы крутые
Автор: Anya   14 Авг, Сб, 2004 17:56
Есть еще худ.фильм по Стивену Кингу, к сожалению, не помню названия. Там кота звали Генерал и он спас маленькую девочку от то ли тролля, то ли гнома такого мерзкого. Но собак там по сюжету не было.
Автор: Antuanneta   14 Авг, Сб, 2004 19:45
радистка Кэт писал(а):
А еще супер-пупер классный кот в сапогах в "Шреке-2" да еще с голосом Бандераса Его грустные глазки и пакетик с валерианкой, я не забуду никогда Кто смотрел, тот поймет


ОООО, это просто песня - тот взгляд тут на форуме, у кого-то такая аватарка, у Половинки Луны если не ошибаюсь....
Автор: KI$$KA   04 Окт, Пн, 2004 10:29
Гавана, это правильно. "По дороге домой. Потерянные в Сан-Франциско" - великолепный фильм.
Автор: TiBuKe   02 Дек, Чт, 2004 19:28
У нас в прокатах есть фильм " Кошки на тропе войны". Но найти его там очень сложно =) Кстати фильм интересный, брали с подругой смотреть =)
Автор: TiBuKe   02 Дек, Чт, 2004 19:31
Есть ещё мультик " В глазах моих .." (тоже у нас в прокатах) Я сама его не смотрела но сзади на коробке написано про то что там ..ну типо кошки хорошие собаки плохие!
Автор: Demetra   12 Янв, Ср, 2005 16:09
Ребята, а как же "Гарфилд"? Котяра - полный улет! Особенно в озвучке Табакова.
Автор: Nay   28 Дек, Вс, 2008 11:45
Anonymous писал(а):
Большое всем спасибо! Каки Вы, я очень люблю кошек и ненавижу, если их оскарбляют. Но, если Вы не против, выскажите своё мнение насчет одного фильма - "Кошки против собак".
Когда я его в первый раз посмотрела, то настолько возмутилась, что собак любить перестала.Конечно я понимаю, что наши собаки в этом не виноваты, но разве можно так настраивать детей !? Создатели этого фильма похоже никогда живых кошек не видели, что считают их настоящим воплощением зла! По их мнению все кошки - это злые и
бессовестные существа, которых лучше никогда не пускать в дом.
Я не понимаю этих людей. Ну не любите вы кошек, так держите свои эмоции при себе, а не афишируйте и не доказывайте это всем тем,
которые убеждены в обратном.
А как Вы считаете?
Я обожаю этот фильм! Он такой классный, когда мне грустно я всегда его включаю. Почему кошки плохие? Это же просто фильм! Они такие милые, эти пушистые завоеватели, что им действительно все сходит с лап =) А собаки... ну и пусть будут. По мне они там в фильме, чисто так чтобы заполнить место между показом красивейших животных - кошек!
Gavana писал(а):
Есть великолепнейший фильм, где собаки и кошка (вместе, в одной компании) играют супер-положительную роль! "Дорога домой" называется.
Неужели никто не видел?
Обалденный фильм!!!! Просто супер! Какой он классный! Я давно смотрела - но до сих пор помню каждый кадр!!! Просто обалденный фильм и причем, обе части!

А в ценом с автором темы согласна - почему-то очень редко когда собаки бывают плохими. Но по моему тут так же можно размышлять по поводу почему на роль злодеев выбирают почти всегда одних и тех же актеров. Просто в конкретных фильмах интереснее именно эти актеры смотрятся.
Автор: garinka   03 Авг, Пн, 2009 18:06
"Дорога домой" - очень трогательный фильм.
Мы согласны со всеми, кто про него писал.

Только найти его сейчас почему то сложно...
Где не спрошу - нигде нет...

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru