CATS-форум :: Поговорим о кошках

"Кот на Рождество".

Автор: АТ   23 Дек, Пт, 2005 15:25
Недавно мне в руки попала книга "Кот на Рождество" американского писателя Кливленда Эмори. Написана она была ещё в 1988 г., а в России издана в 2005 г. Качество полиграфии по моей оценке весьма приличное.

В ней рассказывается история первого года жизни в доме автора кота, которого он приютил у себя накануне Рождества. Книга написана хорошим языком, с изрядной долей юмора и самоиронии, читается очень легко. И в то же время она наполнена меткими наблюдениями и историческими отступлениями, и содержит в себе явный гуманистический посыл. Автор ,к тому же, является руководителем Фонда защиты животных.

Лично я получил позитивные впечатления от чтения. Причем, в его процессе не раз вспоминал этот форум и его обитателей. Поэтому и решил разместить здесь информацию об этой книге, хотя в последнее время и не очень часто тут появляюсь.



http://www.manybooks.ru/product-39452111.html
Автор: Zuzela   16 Янв, Пн, 2006 18:40
Замечательная книга Прочла ее на одном дыхании и получила огромное удовольствие ! Очень рекомендую!
Автор: opApanax   25 Фев, Сб, 2006 14:38
как раз остановилась на том месте, где кливленд пытается впихнить коту лекарство
Автор: Ice Cat   12 Мар, Вс, 2006 21:33
У нас вся семья прочла эту книгу с огромным удовльствием! Очень уж много там знакомых моментов, которые переживают кошатники.
Автор: Gynny   13 Дек, Ср, 2006 18:52
Абсолютно согласна -- книга очень добрая.
Единственное, мне показалось, что в оригинале кота звали Полярный медведь, а не Белый (чуствовалось по контексту).
Идеальная книга для семейного чтения под Рождество -- рождественская история для кошколюбов.
---
Gynny
Автор: Юм-Юм   23 Янв, Ср, 2008 19:29
Мне эту книгу подарили под Рождество только в этом году.
Она мне очень понравилась. Соблюдается идеальный баланс описания трудностей и радостей начинающего котовладельца.
Причём в книге очень много юмора.
Автор: Koshara   15 Фев, Пт, 2008 15:10
Ссылка не открылась.
У кого есть электронная версия, скиньте, пожалуйста, на эл. почту
122610180@mail.ru
Автор: Figa   26 Мар, Ср, 2008 23:34
Нашла эту книгу.
Но название не "Кот на Рождество" , а "Кот, пришедший к Рождеству". Это одна и та же книга?
А ссылка у меня не открывается.
Автор: Len-usik   28 Май, Ср, 2008 14:18
Заказала по интернету, прочитала, мне понравилось. Радует, что кисам поподаются такие люди. Огорчает, что не всем.
Автор: Tallula   12 Июл, Сб, 2008 18:42
Сегодня купила эту книгу, причем за полцены - лето, скидки... Вся в предвкушении
Автор: Tallula   13 Июл, Вс, 2008 13:35
Figa писал(а):
Нашла эту книгу.
Но название не "Кот на Рождество" , а "Кот, пришедший к Рождеству". Это одна и та же книга?

Видимо, перевод другой - книга в оригинале так и называется - "The cat who came for Christmas" - "Кот, который пришел к Рождеству"
Книга замечательная, очень забавная:
Цитата:
Поэтому мы еще раз пошли на компромисс. Я смирился с его присутствием на столе в том случае, если в доме нет гостей, а он, со своей стороны, обещал не есть то, что в это же время ем я.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru