CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка сильно располнела после кастрации.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ЕМакаренко
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Дек, Пт, 2005 13:11    Заголовок сообщения: Кошка сильно располнела после кастрации. Ответить с цитатой

Что-то моя кошка сильно растолстела. Кастировали мы ее полтора года назад. Еду не меняли. Едим сухой корм, консервы "китикет", а так же обычную пищу (мясо, рыбу, хлеб иногда, кукурузу) - все кроме молока. Молока она практически не пьет.

Наверное, ей нужно поменять корм? Я знаю, что есть специальные корма для кастированных котов. Но они очень дорогие.
Есть ли какие-то альтернативы?
Без сушки мы вряд ли сможем обойтись. Иначе, будет мяуканье с утра до вечера, потому что как только хозяева на кухне, то это означает , что нас нужно покормить.
Вернуться к началу
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Пт, 2005 13:24    Заголовок сообщения: Re: Кошка располнела после кастрации. Ответить с цитатой

ЕМакаренко писал(а):
Что-то моя кошка сильно растолстела. Кастировали мы ее полтора года назад. Еду не меняли. Едим сухой корм, консервы "китикет", а так же обычную пищу (мясо, рыбу, хлеб иногда, кукурузу) - все кроме молока. Молока она практически не пьет.

Наверное, ей нужно поменять корм? Я знаю, что есть специальные корма для кастированных котов. Но они очень дорогие.
Есть ли какие-то альтернативы?
Без сушки мы вряд ли сможем обойтись. Иначе, будет мяуканье с утра до вечера, потому что как только хозяева на кухне, то это означает , что нас нужно покормить.


Я согнала лишний вес коту с помощью "Роял Канин" для кастрированных котов, склонных к полноте. "Китикет" - то же что и "Вискас". Выбросьте его без лишних раздумий. Рыба... Хм... Я не даю. Речную, категорически не даю. Насчет хлеба не знаю. А если кормить по первому же требованию, так она у вас в слоника превратиться! Мой кот тоже орал и требовал жратву каждые пол-часа. Но я стойко держалась. Была много раз покусана из-за угла. Но сейчас мы перешли на 4-х разовое кормление, и не по многу. Итог - похудел с 10 кг, до 7 за 4 месяца. Медленно, но верно. А насчет дороговизны - не знаю. Мне здоровье кота дороже.
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Пт, 2005 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть диеты для кастрированных кошек от Ройал Канин.http://www.royal-canin.ru/veterinar/vetcat/

Если кормить только сушкой,то выйдет примерно 300-400 рублей в месяц(я точно не помню сколько эта диета стоит).Учтите что вы ещё и мясо покупаете и прочее.
Вот консервы Вискас или Кититкат выкиньте подальше Отстой! А рыбу давайте варёную не чаще 1 раз в неделю.Но проще и лучше купить эту диету и кормить только ей Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Пт, 2005 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еду не меняли. Едим сухой корм, консервы "китикет", а так же обычную пищу (мясо, рыбу, хлеб иногда, кукурузу)


и судя по всему - еда в свободном доступе.

Вот и ела девочка сколько хотела..На многих кошек после кастрации жор нападает гормонозависимый, а реальная энергопотребность где то на треть снижается при этом.

Надо было рацион на треть уменьшить - и жестко на нем держать где то полгода, пока организм окончательно не адаптируется к смене гормонального статуса, аппетит не нормализуется. И не было бы у вас сейчас проблемы, скорее всего.

Кошки не просто хотят есть - они ОЧЕНЬ хотят есть...Аппетит постепенно нормализуется с адаптацией организма к смене гормонального статуса - это где то до 6-8 месяцев...иногда раньше..иногда вообюще аппетит не поменяется. Все индивидуально...В это время - самое главное - не дать кошке есть столько, сколько она хочет. Кошка пределов не чувствует...В результате вы получаете очень толстую и, как следствие обжорства, часто больную кошку (холециститы, гастриты и другие проблемы органов ЖКТ)...

Она просит - а вы не давайте..или чисто символичеки. Т.Е. только строго дозированное колво. Вот и весь секрет.

какое колво можно давать - выше уже сказано. Определяете сколько кошка ест - и урезаете этот рацион примерно на треть - больше/меньше.....Есть даже рекомендации - начать урезать раньше операции за месяц. Они имеют под собой определенные обоснования..но в принципе - как вам удобно...

Ну в крайнем случае оставьте прежнее колво- только что бы кошка не обжиралась по принципу "сколько влезет в течении суток со свободным подходом".

И через год у вас хорошая, нераскормленная киса, немного поправившаяся - даже не поправившаяся, а взматеревшая, с нормальным аппетитом...только не надо забывать, что и тогда не следует разрешать кошке переедать. Это очень не полезно для ее здоровья...

ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ - проще чем ЛЕЧИТЬ. ПРЕДУСМОТРЕТЬ - проще чем ИСПРАВЛЯТЬ,
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (03 Окт, Пт, 2008 20:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 23 Дек, Пт, 2005 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а если уже проблема есть, то что делать?
Вернуться к началу
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Пт, 2005 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переходить на спец. корма, блюсти диету (ссылку Swaldi выше давала), ограничить доступ к еде.

дабавлено модератором

RMystik писал(а) от 1/01/04

Цитата:
ВЕС ПОСЛЕ СТЕРЕЛИЗАЦИИ
Здравствуйте! По поводу прибавления веса после стерелизации. Мою кошку в 2.5 г стерелизовали по мед показаниям , по дрегому нельзя было, и я очень переживала, что она превратиться в соседского ангора, где голова с кулак, а остальное-попа. Хирург (сфинксятник) сказала, чтобы первый месяц я кормила кошку ровно столько, сколько она ела ДО операции - за это время пройдет гормональная перестройка организма. Что она у меня только не творила, орала , как резаная- дай жрать. А потом все прошло. Сейчас ей 7 лет, она стала чуть мягче нравом, а про то , что стерелизована оп ее хорактеру и виду не скажешь никогда. Возможно , мой опыт кому-то пригодиться.

_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Вс, 2006 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая была моя кошь до кастрации, рожала неоднократно, весила 2.300 кг, когда не беремчатая была

http://www.volny.cz/overdrive/mother2.jpg

После кастрации раскормила я её по глупости до неприличных размеров до 5-ти кг за первые 3 месяца Шок
Вот такая лошадь была

http://www.volny.cz/tenerife2004//sessia%202.jpg

Стала кормить её на "одно ведро меньше", она была страшно недовольна, с горя мышей ловить начала Очень счастлив
За 2 месяца моей "диеты" сбросила 2 кг, стала весить 3 кг, так и весит уже 2 года, жрёт умеренно, даже меньше, чем коты-кастраты.
Достаточно подвижная и игручая, вот её фотка этим летом

http://www.volny.cz/sattv//dacha13.jpg

Фотки великоваты, даю ссылками.
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009