CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Перекупщики. Опыт удачного возвращение котят
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Серега
Любитель


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1
Откуда: Пензенская область.

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Ср, 2005 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю любая инициатива, хоть про гаи помогает людям понять, что кроме них у наших младших нет ни какой защиты, по этому спасибо за любое действие в помощь.
Любое действие лучше чем бездействие!
По Ук действительно надо доказать, что животное было умышлено убито из хулиганских побуждений...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Ср, 2005 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, думаю, не только эти Андрей и Светлана, и не только в Питере, занимаются ,,собиранием,, котят ,,в добрые руки,, для перепродажи. Всем морды не набьешь, да и у них могут в милиции дружки случиться.
Так что, думаю, все же, надо силы направлять на просвещение кошковладельцев, убеждение кастрировать своих животных и не плодить ненужных котят. Не собираюсь затевать разговор на эту тему, выше есть тема о кастрации и есть целый раздел в архиве. Просто все должны понять, что не должно быть лишних кошек, все кошки должны быть желанными и нужными. Пока будет продолжаться бесконтрольное разведение, будут и ''птички'', и бездомные животные, и отлов, и гибнущие котята...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stesha
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Ср, 2005 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalvic писал(а):
очень жаль что вы не догадались при встрече их потихоньку сфотографировать...

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА!!!

жаль, что про то чтобы сфотографировать перекупщиков мы не додумались сразу.. Они назначили нам всего полчаса времени для встречи, и мы так торопились и летели по пробкам, что уже ни о чем не думали.. этих людей я узнаю из сотни. Можно попробовать съездить на птичку и попытаться их там незаметно сфотографировать, но, боюсь, они нас запомнили также хорошо, как и мы их..
Сегодня на "мыл" получила ещё одно письмо с телефоном 8-904-517-20-88, сразу его "пробила" - перекупщики под лицом приюта. Недовольство

Дома наблюдаем за малышами - вроде все хорошо, но ведь это может быть инкубационный период, и потому взрослые кошки и маленькие живут пока отдельно. Мы купили фронтлайн и обработали всю квартиру.
Отпаиваем котят бифидокефиром.
Через 2-е недели, когда все страшное останется позади, прививать будем всех животных. Улыбка А когда, вернуться хозяева кошки, настоятельно рекомендуем им стерилизовать животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kalvic
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Чт, 2005 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже думаю что морду бить бесполезно. кулаков не хватит чтобы в большом городе всем перекупщикам морду набить....
согласна что надо народ просвещать...
вот вопрос - как это делать? не все хотят просвещаться...
вот поэтому у нужно собирать фотографии перекупщиков - можно потом договориться с каким-то конкретным журналистом или газетой и напечатать статью с правдой о перекупщиках с их фото.
может у нас народ хоть газеты читает!?
хоть кто-то из тех кто прочитает задумается....

и многих ветеринаров надо еще на путь истинный направить.
а то вот в зоомагазине молодая женщина при мне покупала контрасекс для полугодовалой кошечки - я не выдержала и описала ей возможные последствия (старалась в красках, чтобы проняло) а она говорит, что это им ветеринар выписал. а кастрировать ветеринар посоветовал только после того как кошечка один раз родит, а в полгода рожать рано - поэтому выписал бронебойную дозу контрасекса!!!!!
я ей говорю - меняйте ветеринара, ваш никуда не годится, на двойки наверное учился.
а реально получается что профессионал (ветеринар) ей советует одно, а какая-то тетка не понятно кто по образованию (это я) - другое.
и кого она слушать будет????????
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МЫШа
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Пт, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Вот немного информации по теме.
Пока искали себе котенка столкнулись с перекупщиками котят .
Перепродают в основном котят похожих на породистых, пушистых.
Телефоны в Питере :
начинаются на 444-..... Валентина Петровна.
и 226-...... Петя.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna Laska
Любитель


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Чт, 2006 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же лучше если было бы фото Злость Злость Злость Стрелочка
Цитата:

_________________
Inna
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pila
Любитель


Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Пт, 2006 14:54    Заголовок сообщения: Перекупщики Ответить с цитатой

http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml Печаль
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТВ
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пн, 2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna Laska писал(а):
И все же лучше если было бы фото Злость Злость Злость Стрелочка
Цитата:


Предлагаю создать "доску позора". По возможности фотографировать на улице всех граждан, стоящих с котятами (можно тайком и на Птичке). Создать такую базу данных, если кто "засветится" несколько раз, люди хотя бы узнают своих животных, да и мерзкие рожи, если примелькаются. Предлагаю это делать всем при любой возможности. Рожу изменить трудно - это не номер телефона. Если человек один раз отдал своих личных котят - он и не засветится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009