CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что может случится с вашими котятами - Перекупщики!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Stesha
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Вс, 2005 23:14    Заголовок сообщения: Что может случится с вашими котятами - Перекупщики!!! Ответить с цитатой

Добавлено модератором

Данная тема (конкретный случай окончился благополучно - в конце есть ссылка) помещена в раздел Стерилизация, дабы люди, посещающие его могли более полно осознать и взвесить - что же является лучшим выбором в вашем случае - решение стерилизовать или иметь котят. Последнее накладывает дополнительную ответственность.

ВНИМАНИЕ - вот в ЭТОЙ теме показано, что ждет в массе тех котят, которых наивные владельцы отдали пристраивать по объявлению (возьму на пристройство за деньги).




Здравствуйте!

Хочу поделиться своим горьким опытом...
Пишу и слезы наворачиваются..
30.10.05 у нас окотилась кошка. Пятеро очаровательных полуперсидских котяток.
Сейчас пришло время их раздавать. Подали с мужем объявление в "Шанс" и "Из рук в руки". Чуть позднее я разместила объявление тут на форуме. Сегодня днем раздался звонок, звонила женщина и подробно расспрашивала обо всех котятках. Хотела взять белую кошечку. Даже перезванивала несколько раз, якобы советовалась с родными. Часа через два приехала. Посмотрела кошечку, а потом и всех остальных.. Уж очень ей понравился ещё и котик (самый красивый котенок в помете). В результате решила взять двоих. Я ее спросила, одна ли она приехала? Она ответила, что с мужем, но он остался в машине, якобы стеснительный. Уже тут я стала с сомнением смотреть на эту даму... : Я предложила ей сходить посоветоваться, она отказалась. Я записала ее телефон. Дама забрала 2-х котяток и ушла...
Через пол часа, а может и меньше, раздался звонок и опять по поводу котят. Это был мужской голос. Спрашивали про пушистого котенка, гладкошерстный белячок его не интересовал. Ещё через полчаса мужчина приехал. На кошечку почти не смотрел. Забрал котенка, я записала его мобильник (т.к городской он не дал). Муж из окна проследил за мужиком, тот сел в "классическую двойку" и уехал.
все это время и у меня и у мужа было странное ощущение "ненастоящести". Даже не знаю, как описать это чувство. Беспокойство за малышей, не хорошее предчувствие.. Печаль
Решили позвонить по указанным телефонам - на городском нам ответили, что таких там нет, а мобильник не отвечал... Злость
Хотели раздать котяток в добрые руки, а получилось... Печаль Нет слов передать как сейчас плохо... даже не знаю почему не отказала этим людям...Но у меня и в мыслях не было, что может быть что-то не чисто. Мы сами брали котика год назад и потом созванивались с хозяйкой, чтобы сказать, что все хорошо...
Извините, что так длинно...Может наша история предостережет кого-нибудь. Будем надеяться, что в результате котятки попадут к хорошим людям. А пока просто безмерно больно и жаль малышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Keri
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 140
Откуда: Москва (САО)

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Вс, 2005 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, малышей Печаль Но может все нормально у них будет ...
Просто, чтобы не было мучительно больно, кошку лучше стерелизовать ...
_________________
Мой прадед - кот ангорский,
как он пушист, как он хорош,
он на меня чуть-чуть похож
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stesha
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Пн, 2005 00:01    Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!! Перекупщики!!! Ответить с цитатой

Хотим завтра поехать на птичку...искать своих..только сейчас, я дура, прошла по форуму и прочла про перекупщиков Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ветренная
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Пн, 2005 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камея писал(а):
Но как угадать кто пришел, тут страховки нет.


Ваша интуиция - страховка.
И знания.
Знания вообще - сила Подмигивание
На "Песе и Коте" есть подробная инструкция по пристройству малышей. Я, когда своих раздавала, только ей и пользовалась. И всем советую.

А то вот Стеша сначала раздала, а потом читать пошла про перекупщиков. Недовольство
Хотя малышиков мне очень жаль, я искренне желаю их найти на Птичке. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Камея
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1006
Откуда: Rostov Don. Южная столица

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Пн, 2005 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про интуицию хорошо, но иногда сбивает внешний вид. У меня просто немного по другому было, 3 котенка попали к людям среднего достатка ( а вырастили их супер!) а 1 купили очень обеспеченные господа. За него я была спокойна, думала что хорошо кормить им по корману, без напряга. Ошибочка, вет ездила прививать и сказала что он самый худой и бегает без присмотра. Двор закрыт и любят его, но как то по своему видно, мне не понять.
_________________
кошки не похожи на людей-кошки это кошки! http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Пн, 2005 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, стерилизуйте (кастрируйте) своих кошек и живите спокойно! Даже если интуиция вам скажет, что перед вами порядочные люди, нет НИКАКИХ гарантий, что котенка не вышвырнут из дома после первой же кучки в неположенном месте, или точения когтей об диван. Бесплатных котят люди не ценят! Их не будут лечить, если они заболеют - другого же можно взять - вон их сколько плодится! Не говоря уж о том, что котят в полтора месяца отдавать недопустимо рано, они еще не окрепли и не наелись вдоволь материнского молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kalvic
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Пн, 2005 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже пристраиваю котят своих (подобранцев - всего было кошка + 5 котят) и тоже делаю это впервые...

конечно кошечку лучше кастрировать, но раз уж котята появились на свет нужно постараться пристроить их именно в добрые руки.

на будущее вам - никогда не отдавайте котят маленьких, это же ваши котята от вашей любимой кошечки, пусть вырастут до двух месяцев с мамочкой. потом обязательно привейте - так безопаснее для котят, даже если они каким-то образом потом попадут в перекупку у них будет шанс выжить в этой мясорубке. отдавать их желательно только после послепрививочного карантина.
если что-то заподозрили или сердцу неспокойно - это ВАШИ котята и вы имеете право отказать людям, причем не обязательно им обьяснять ваш отказ. просто скажите, что у вас такая практика - посмотреть пусть приезжают а насовсем только сами привозите.
при телефонном разговоре сразу же говорите, что отдадите только по договору с предьявлением паспорта. если их это напряжет - они больше не позвонят...
и обязательно просите городской телефон. если же есть только мобильный - можно пробить по БД сотовой связи (мне муж пробивает все эти телефоны) - это позволит узнать ФИО и адрес с городским телефоном. потом эти данные надо проверить в черном списке вот здесь http://www.priut.ru/helpful/blacklist
или просто напишите девушкам с этого сайта (там есть ссылки на их адреса - Юля(Julia) и Оля(VAYTA)). потом можно позвонить в питерскую Потеряшку - у них наиболее полный черный список по Питеру: телефон 527-56-82 (до18.00) - попросить пробить информацию по их черному списку.

это советы по пристройству, там есть порядок ваших действий
http://www.priut.ru/ru/node/860
модераторы, не сочтите за рекламу сайта - это сайт питерского приюта.
я им вовсю пользовалась при пристройстве своих котят - причем девушки с этого сайта всегда отзываются и помогают проверить человека.

мне например звонила девочка - голос детский. спрашивала какие у меня котятки - "опишите всех". я сразу сказала, что пусть мама мне перезвонит и только со взрослыми буду иметь дело и только по предьявлению паспорта. на что девочка так красноречиво удивилась и бросила трубку даже не попрощавшись...

в итоге - два котенка у меня до сих пор не пристроены, а им уже 4 месяца. зато они привиты и здоровы (ТТТ). и адреса всех моих пристроенных котят я знаю и уверена что они в хороших руках.
но многие из потенциальных хозяев пугаются моей отдаленности от города - ехать ко мне далеко.

и еще, вы не запомнили номер машины приезжавшей женщины? не видели ее из окна? если запомнили - даже частично номер и цвет-модель, напишите мне в личку - попрошу друзей в управлении гаи пробить хозяина и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisichkin
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Пн, 2005 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень обидно что так получилось...но я надеюсь что они все же попадут в хорошие руки!

Тут просто нужно разговаривать уметь - долго распрашивать, как кормить будут, были ли кошки у людей и как долго прожили....и от чего умерли.

У меня неприятная ситуация была на прошлой неделeПечаль
Я когда своего котика нашла - муж был против категорически - у его сына аллергия и тд. Я сказала что вылечу котика и пристрою...Все родственники мои развили активную деятельность во имя спасения моей семьи от КотаУлыбка
Котика я нашла лишайного в подьезде и подозреваю что его выкинули соседи с 1 го этажа, увидела случайно у них кошку похожую на моего мальчика...думаю выкинули из за лишая и на коврик где живут 2 стаффаПечаль((
Короче котик остался у меняУлыбка а желающих на него нашлось много...
Дядя мой сказал что его соседи замечательные люди очень хотят кота у них был кот но давно а сейчас созрели. Звоню с ними разговариваю - Да!!! Мы так хотим будем его гладить, кормить как Вы скажите и все такое в восклицательных знаках!
Не проподать же рукам таким замечательным я и давай им сватать Песикотовских котов...Люди им звонили а они все отказывались... котеночка маленького хотели пушистого.
Разговариваю с ними еще раз - А у Вас были кошки? Да был кот - гадил везде мы его отдали... А почему тогда все равно кота хотите Вы его будете кастрировать? - Нет, а зачем над животным издеваться?
У нас много кошек было...просто не везло, гадили все время, и у сына астма была..а сейчас очень хотим котеночка будет у нас как сынок!!!!
А Вы уверенны что сейчас Астмы не случиться у сына? - Дык он взрослый уже 25 лет! Найдите нам котеночка! Мы его затискаем в любви будет жить...
Вот сижу и думаю а если бы мой к ним попал...или я сама к ним когонибуть пристроила..
Вот такие хорошие и добрые люди, которые очень хотят кота завести как игрушку а ежели что, то на дачу! Ведь не пропадет живут же кошки на помойках и нечего Печаль(((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Пн, 2005 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja (не вошла) писал(а):
Обстоятельства действительно разные бывают. И, увы, всем нам свойственно совершать ошибки. И деньги, полученные за котят совсем не являются гарантией их дальнейшего благополучного существования. Примеров было много даже на этом форуме. Вспомните хотя-бы избитую кошечку-сфинкса, подброшенную под дверь в коробке, а эти кошки совсем недешевы.

Да, это наша Лялечка была! Она уже здорова, шкодлива и разнеженная, как прынцесса! Как вспомню, какой она была зашуганной, так страшно становится Печаль , а теперь такая любопытная, игривая, никакие события мимо ее любопытного носика не пройдут Очень счастлив . Невестка, брат и племянница в ней души не чают. А прежние хозяева Злость Злость Злость , зла не хватает на них...
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Пн, 2005 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая методика - договоритесь о встрече, но с телефоном: Вам звонят, Вы говорите, да, можно приехать, посмотреть, выбрать...
после чего просите телефончик звонящего (если нет АОНа), чтобы предварительно сообщить, что Вы есть дома! отлично срабатывает. Кроме того, перезвонив в квартиру, можно еще и узнать мнение других членов семьи. Как, например, звонит некто Ира, мечтающая о котенке. При перезванивании выясняется, что она уже 3х котят (может и больше) ухрюкала, и очередного родственники только через труп примут. или слышится чей-то отчаянный вопль, мол, ладно уж кота, но только НЕ КОШКУ (что эквивалентно свободному выгулу!)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009