CATS-форум :: Поговорим о кошках

Котёнок сосёт вещи.

Автор: чесс   21 Янв, Вт, 2003 06:00
Уменя кот (ему 8 мес) когда его разгладишь в порыве нажности начинает сосать футболку,пижаму, постельное белье и тд. Когда он был маленьким я думала что он по маме скучает. А сейчас не знаю что, но противно когда он обмусоливает мне пижаму вечером.
Автор: Kiara   21 Янв, Вт, 2003 09:38
Его, наверное, рано отняли от матери?
Автор: Сабина   21 Янв, Вт, 2003 09:45
Мой котяра сегодня лизал мне шею, потому что цепочки, которую от обычно сосет в порыве нежности, не было.
А от мамки отняли в 2 месяца, она даже их кормить уже перестала...
Автор: Сабина   21 Янв, Вт, 2003 09:47
ИМХО, это их успокаивает, как нас успокаивает стакан молока на ночь или тихая музыка....
Автор: Саня   21 Янв, Вт, 2003 10:49
а мой уши сосет. а мне даже нравится. Хотя иногда он увелекается и немного больно делает
Автор: Stepa   21 Янв, Вт, 2003 11:53
мой ничего не сосет- зато регулярно топчет передними лапками мои ночнушки и футболки
Автор: PUH   21 Янв, Вт, 2003 12:29
везуки а мой тока кусается и царапается даже в порыве нежности
Автор: Женя   21 Янв, Вт, 2003 12:30
PUH писал(а):
везуки а мой тока кусается и царапается даже в порыве нежности

От избытка чуйств Он же маленький
Автор: Buzina   21 Янв, Вт, 2003 12:42
Я уже не раз писала о своей присоске! Плюх в каждый удобный момент присасывается к шее, если она недоступана в ход идет пижама или халат на сгибах рук и в подмышках. Так что я частенько вся в Плюхиных слюнях, да еще и поцарапанная, лапками то мы тоже ссучим.
Автор: Stepa   21 Янв, Вт, 2003 12:48
ох забыла мой еще лижет наволочу а потом как дурак стоит с открытым ртом некоторое время
Автор: Julia   21 Янв, Вт, 2003 22:00
hi-hi, k sobraniu kotov-sosalschikov dobavlu i moego manjaka. Fal´ka prihodit nochju, kogda vse gluboko usnut, i zavladevaet moimi bezzaschitnymi i dostupnymi chastjami tela aki nos, ushi, no osobenno guby.. Otorvat ego dohlyj nomer, murchit kak samoletnyj motor i po-moemu uhodit v prostraziu... V ekstaze esche i pokusyvaet inogda ili pytaetsja vsu golovu v rot zasunut! Nu eroticheskij manjak odnim slovom. A ved emu vsego 4 mes...
Автор: Матильда   22 Янв, Ср, 2003 13:16
Моя Муська с детства перед тем, как заснуть,сначала топчется на чьей-нибудь вещи а потом начинает сосать и чмокать свою(или чужую ) лапку.Только так и засыпает.А ей весной будет 2 года.Не думаю,что когда-нибудь это пройдёт.
Автор: Маша   22 Янв, Ср, 2003 14:48
У нас тоже такое было! Взяли 2-х сестричек-бирманок, одна другую всё время высасывала, особенно шею и бока. А другой вроде и нравится. От матери их забрали в 2 месяца, не так уж и рано. Всё прошло к 4-5 месяцам.
Автор: Чесс   23 Янв, Чт, 2003 06:49
ОТ мамки его забрали в 1 мес. У меня и раньше были кошки которые сосали но обычно это проходило к полугоду. Правда кошка и сейчас топчет. Но я не знала что даже взрослые коты это делают!
Автор: Саня   23 Янв, Чт, 2003 12:30
да, мой тоже не просто сосет, а еще и лапками, лапками... шею и под волосами. А я потом утром духами душусь и думаю, чего это мне щипет
Автор: Курной   24 Янв, Пт, 2003 13:53
А мой волосы лижет потомучто они приятно пахннут.
Автор: Katrin Blacklife   13 Апр, Вс, 2003 18:44
Слава богу, вы не видели моей домошней одежды , она вся рваная из за кошек. Они и в порыве нежности запускают в меня когти, покусывают , редко когда полижут !
Автор: Аники   19 Авг, Вт, 2003 14:08
А мой котейка сосет мне мочку уха, урчит и сучит лапками по лицу . И ведь норовит подобраться когда я сплю, а прогнать никакой возможности нет, он идет напролом. Иногда начинает приставать, когда беру его на руки. Взяли его в 2 месяца, уже совсем самостоятельный был.
Автор: Федор   30 Дек, Чт, 2004 15:48
Кошка, когда берешь ее на руки или когда сама приходит, берет зубами кусочек одежды на тебе и начинает сосать. Оторвать ее от одежды практически невозможно. Если убираешь в другое место все равно подползает и снова принимается за свое. Возможно в этом выражается ее ласка. Но есть определенные неудобства. Во-первых на одежде или подушке остаются мокрые пятна, во-вторых эта настойчивость через некоторое время начинает раздражать.
вопросЫ:
1- что это ... кошку рано оторвали от матери или действительно она так ласкается ?
2 - Возможно ли отучить?
_
Заранее спасибо за дельные советы)
Автор: Lavanda   30 Дек, Чт, 2004 15:57
А сколько Вашей кошечке
Она видит в Вас мамочку, любит Вас. Конечно, это проявление ласки с ее стороны. Некоторые киски и во взрослом возрасте так проявляют свою любовь.
А что, прям такие мокрые пятна, что хоть отжимай Не злитесь, любите ее .
Автор: softcat   30 Дек, Чт, 2004 16:04
Федор писал(а):
1- что это ... кошку рано оторвали от матери или действительно она так ласкается ?
2 - Возможно ли отучить?
_
Заранее спасибо за дельные советы)

В самую точку! Именно рано оторвали от матери, недососала она и навсегда осталась в этом недоласканном полумладенческом состоянии. Ваша кошка имеет очень ранимую и чувствительную психику, иначе она как-нибудь сама вышла из этого состояния, поэтому проявляйте к ней максимум бережности, такта и будьте к ней терпимее и внимательнее, ласкайте почаще, играйте с ней - вот и все, что тут можно посоветовать.
Может быть, когда-нибудь все сгладится.
Автор: Andrey   30 Дек, Чт, 2004 16:20
Моя подобранка ведёт себя точно так же, но делает это исключительно в постели. Раньше она присасывалась к голому телу (даже синяки оставались). Я стал подкладывать покрывало и она согласилась. Когда похолодало и мы стали укрываться одеялом Мурка была в шоке и два дня искала где бы присосаться пока я не положил рядом ссобой то самое покрывало и всё встало на свои места. Теперь я спокойно сплю, а Мурка обсасывает любимое покрывало, но только если я рядом... Попробуйте приучить её к какому нибуть полотенцу и держите его под рукой.
Автор: Gavana   30 Дек, Чт, 2004 16:37
Федор писал(а):
Кошка, когда берешь ее на руки или когда сама приходит, берет зубами кусочек одежды на тебе и начинает сосать...

Это делает двухлетняя кошка или у Вас маленький котёнок появился?
Автор: Anutka   30 Дек, Чт, 2004 16:55
Взяла котика в полтора месяца - он очень настойчиво к моей взрослой девочке приставал, носом в пузик тыкался, искал... Отучала старательно, добилась того, что он стал сосать все пушистое, кроме кошки ну а потом и вовсе перестал.
Просто дите кошку ищет! И не то, что ему не хватает молока, просто это сосание вызывает чувство защищенности, покоя... теперь вы за мамочку
Автор: Федор   30 Дек, Чт, 2004 16:57
to Gavana
Ей уже эдак в марте год будет....

В остальном спасибо за советы, постараюсь учесть.
Автор: sweet girl   30 Дек, Чт, 2004 17:06
Vi ne odin,moi malish toze sasunok eshe tot,na ruki vzyat' ili prosto pogladit' ne vozmozno,srazu prisasivaetsya Nam 6mec i ya dymau eto ne proidet,v etom nado prosto yvidet' prikol,ved' on takoi milii i klssnii kogda eto delaet,ny prosto serdce taet i vse emy poshaesh.Mne tak nravitsya kogda on tak robko podxodit,zakrivaet glazki i v zaxleb nachinaet menya myat' Moi znakomie podobrali malenkogo kotenka tak koshki yze 3goda,a ona vse prikladivaetsya.
Автор: Gavana   30 Дек, Чт, 2004 17:10
Федор, я Ваш профайл посмотрела. Там написано - черная кошка Гелла - 2 года, а вот чей это ДР - март 2004 г, не понятно…
http://forum.mau.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=4382
Автор: Интеркыся   30 Дек, Чт, 2004 18:04
Моей лет 6 примерно, сама уже мамой была много раз, а всё равно сосёть мою домашнюю рубашку... залезет, распластается на мне в раскорячку и чавкает... Взрослая тётка, а туда же
Автор: Bloodymary   30 Дек, Чт, 2004 18:34
Моя кошка Мурка (совсем не невская маскарадная ) всю жизнь сосала одеяла, мы почему-то называли это странным словом "муслявит". Отучить мы ее не пытались, но особых хлопот нам это не доставляло. Только заночевавшие гости очень пугались, когда тушка начинала на них топать, урчать и сосать одеяло .
Автор: Aldjami   30 Дек, Чт, 2004 18:40
Bloodymary писал(а):
Моя кошка Мурка (совсем не невская маскарадная )


Как я вас понимаю. Хорошо, у меня нет кошки Мурочки, иначе я бы тоже чуть что дергалась. Бывают же такие, блин.
Автор: dana   30 Дек, Чт, 2004 19:37
Моей кошке 8 лет, но она до сих пор сохранила эту привычку. Только ночью, забирается под одеяло, тесно прижимается ко мне и обсасывает кусочек пижамы, при этом мурчит очень громко и топчется. Но она точно не дососала, так как подобрали еесовсем малышкой.
Автор: Кири   30 Дек, Чт, 2004 23:51
Вот и наша балда восьмилетняя сосет пушистый плед.Уже весь в проплешинах(дочка говорит в обсосках),смотреть забавно-вся распластается, лапы впереди и жамкает,и глазки закатывает,и урчит как трансформатор.
Автор: Noelle   01 Янв, Сб, 2005 00:10
скажите спасибо что вещи сосет, моя сосет уши! да еще так присасывается, мочки потом красные и опухшие. Я была бы счастлива, если б она одеяло сосала...
Автор: Bur-Mila   01 Янв, Сб, 2005 12:23
А моя Блоша сосет саму себя и всех кошек вокруг себя! Особо нравятся беременные) Да, и при этом любит, когда котята (не ее) тоже ее сосут...
Автор: витаминка   01 Янв, Сб, 2005 21:40
А моя девонка обажает сосать лапы, точнее подушечки передних лап коту. А перед этим "утаптывает" ему живот. Остальных котов не трогает
Автор: Victory   03 Янв, Пн, 2005 00:57
Я так думаю, что отучить взрослое животное невозможно. Да и нужно ли? Зато можно приучить к определенному предмету. Мой старый кот все 15 лет своей жизни сосал мамину ночную рубашку. А мой нынешний зверь сосет мой носок. Причем после стирки носка кот к нему почти месяц не подходил. Я уже переживать начала, что испортила его "маму". Так что носок этот мы не стираем.
Автор: Федор   07 Янв, Пт, 2005 14:54
to Gavana
Эт все неразбериха предновогодняя
Автор: Валима   28 Мар, Пн, 2005 11:03
Посоветуйте, плиз, мы уже замучились!
Имеется котенок-сфинкс трех с половиной месяцев, очень интеллигентный, общительный и ласковый. С рук не слезает, мурчит. Но, наверное, он очень скучает без мамы, потому что когда я беру его на руки, а происходит это очень часто, почти все время, когда я дома, он находит на голом теле нежное местечко, типа плеча, запястья или шеи и начинает сосать меня как маму-кошку. Если его не отрывать, то может сосать час-полтора. При этом мнет кожу лапками, мурчит и иногда даже засыпает за этим занятием. Я отношусь к этому с пониманием, но это ОЧЕНЬ ЩЕКОТНО! И вообще, боюсь, что он так всю жизнь и будет сосать. Что делать? У кого-нибудь был такой опыт? Заранее спасибо
Автор: p2005   28 Мар, Пн, 2005 11:23
ой. а у нас такое подобное тоже было. Кузю мы домой принесли в 1 мес. и 10 дней. он даже кушать сам не умел......
он любил сосать одежду. делал это часто, но мы его ругали за это. кое-как отвык месяцам к 7-8 (не помню точно када). но и сейчас бывает вспомнит детство, лапками топтаться начинает
я читала (в книге Роджера Тейбора Поведение и характер кошки), что котята нас воспринимают за больших кошек и относятся к хозяивам, как к маме. мы им очень ее напоминаем, а именно:
- приносим еду
- гладим рукой (рука им напоминает язык кошкин)
- ведем себя с ними как кошка (играем, разговариваем)
и в дальнейшем с взрослением все равно прослеживается то, что они себя чувствуют котятами (даже взрослые коты и кошки). и каждый из владельцев кошки (кошковладельцев ) это может подтвердить
Автор: Bur-Mila   28 Мар, Пн, 2005 11:26
Прелесть какая!

Да, у меня есть кошка, которая сосет все и вся до сих пор, хотя сама уже мама. Когда нечего и некого сосать, она сосет свои собственные соски... А так всех беременных вокруг себя просто обожает подсасывать... Ну и меня, соответственно.. Не знаю, мне нравится!
Автор: ЕС   28 Мар, Пн, 2005 11:29
Вот тут гляньте:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=12587&highlight=%F1%EE%F1%E5%F2
Автор: p2005   28 Мар, Пн, 2005 11:33
а я вспомнила! мой кот (в детстве который был, сейчас его уже нет )
сосал шерстку на животе. он так садился на попу, забирал в рот клок шерсти и сосал ее, еще и лапами передними по животу топтался (в смысле коготки выпускал-собирал). зрелище умильное такое
Автор: Валима   28 Мар, Пн, 2005 11:43
Bur-Mila, это конечно, забавно, но я еще забыла упомянуть, что он при этом громко чмокает! Так громко, что по ночам, когда он приходит ко мне в постель и сосет меня, муж просыпается. А когда муж просыпается, он ругается. А я его на этого кота целый месяц уговаривала, он брать не хотел. Так что нам надо как можно скорее отучиться, чтобы не сердить "папочку"
Автор: Bur-Mila   28 Мар, Пн, 2005 11:50
Ну тогда так же, как детей отучают палец сосать - намазать руку чем то невкусным (но безвредным) и дать ему пососать... А вообще во всех случаях, когда я борюсь с "плохими" привычками, я использую брызгалку - эффект потрясающий
Автор: Katerina   28 Мар, Пн, 2005 12:39
Возможно, котя маминой ласки недополучил
У нас один сирота, правда, сейчас он весит около 9 кг, сосет вещи шерстяные
Утром просыпаешься, а на полу - свитер обсосанный, рядом - шарф

Оторвался парень ночью
И так смешно - здоровый котище: глаза закрыл, мурлычет, сосет "маму"
Автор: Бакси   28 Мар, Пн, 2005 14:01
Да у меня такое было с котом (царствие ему небесное) он сосал мне между большим и указательным пальцем так это продолжалось до 6 месяцев, я уже начала думать что он это дело никогда не оставит, а потом само прошло...
А сейчас у меня малыш 2,5 мес. так он вообще мне волосы пытается сосать интересно как долго это будет продолжаться
Автор: TiBuKe   28 Мар, Пн, 2005 17:41
мы свою кису нашли когда ей было 5-6 недель,кушала она уже сама. сейчас ей 6 месяцев, она тоже постоянно сосёт мои браслеты на руках....чмокает, топчеет лапками....
Автор: TiBuKe   28 Мар, Пн, 2005 17:41
просто неудовлетворённый сосательный инстинкт
Автор: vainona   28 Мар, Пн, 2005 18:26
А я поимю в детстве у нас котик был, обычный дворовый. ел-пил-спал у нас, а гулял и дела делал во дворе. Так он прабабушку мою безумно любил. Она последние годы уже не вставала, кот залезет к ней на кровать и давай ей руки обсасывать. Топчет лапами, мурчит и сосет. Особенно кожу на сгибе руки любил сосать, аж засосы оставались... А он взрослый уже был года 3, и "сосал" только прабабку мою, больше ни к кому не прикасался... Может старсескую кожу любил... не знаю... Все остальные кошки только в младенческом возрасте так делали..
Автор: Михаил47   19 Июн, Вс, 2005 06:12
На работе был бездомный котенок около 4-х недель,стало жалко взял домой.Теперь я наверное его мама и хотя ему уже 7 недель он меня яростно сосет,стоит только прилечь на диван.Сто раз оттолкнешь,а он снова.Как отучить ума не приложу
Автор: belinda   19 Июн, Вс, 2005 07:24
Неудовлетворённый сосательный рефлекс.
Бывает,когда рано от мамы отнимают.
Обычно проходит с взрослением,а бывает
всю жизнь-борьба.
Автор: Гость   19 Июн, Вс, 2005 09:55
Отвлекайте играми.
Автор: dana   19 Июн, Вс, 2005 11:07
Дайте ему мягкую натуральную тряпочку.
Автор: TiBuKe   19 Июн, Вс, 2005 13:50
моей кошке 8 месяцев,она тож сосёт. не отталкивайте,ему обидно.лучше правда играми отвлекайте.
Автор: BigMan   19 Июн, Вс, 2005 14:03
Да зачем отучать, мешает что ли ? Это у него высшее проявление любви и нежности. Тем более 4 недели - у него ж этот рефлекс в полной силе был !

Мой то же как только ложимся спать и утром, часа в 4, начинает "жамкать", причем именно меня, жену - нет
Я ему даю для этих целей подушечку пальца или тыльную сторону кисти, чтобы не щекотно было - "насасывается" и засыпает.
Автор: Интеркыся   19 Июн, Вс, 2005 14:28
У меня лошадь пожилая (7 лет плюс-минус) тоже сосёт - я ей шмотку подарила, но она сосёт, только если шмотка на мне
Я её подобрала - видать, маму рано потеряла...
Автор: Царапка   19 Июн, Вс, 2005 14:38
у меня кошка сосала все, пока сама не стала мамой
Автор: Интеркыся   19 Июн, Вс, 2005 14:55
Моя была мамой раз 40, но сосать не перестала
Автор: Гость   19 Июн, Вс, 2005 16:24
моему вот 3 месяца тоже сосет что попало одеяло, руки,майки,просыпаюсь ночью мокрая млин он всю майку отсосал ..даже не знаю..надеюсь на лучшее,что перестанет .Нету вообще-то способов,сами должны переставать..вот видите тут есть такие случаи всю жизнь сосут,так что надо-бы подготовится морально
Автор: Валима   21 Июн, Вт, 2005 10:27
Видно, такая уж у нас, приемных матерей, судьба. Моему уже полгода, а он все сосет, и ни отвлекать, ни отталкивать не помогает. Я научилась находить в этом кайф, потому что с котом бороться бесполезно. Так что теперь у меня полная иллюзия, что я стала мамой, даже сосут меня при каждом удобном случае, стоит только на руки взять.
Автор: nuksa   21 Июн, Вт, 2005 11:41
Жили у нас в разное время кот и кошка, я их домой слепыми малышами принесла, откармливали с пепетки. Подросли, а привычка осталась, очень любили залезть на колени, уткнутся мордой в ладошку, присосутся к мягкому бугорку около пальцев, причмокивают и тарахтят в удовольствие ! И это при том, что кошка и сама маманей была не раз. А кот вообще, вырос бойцовый - огромный, помню одна голова, чего стоила, весил около 10кг, знатный крысылов был, у бабушки в частном доме жил, можно сказать был "местным авторитетом, держал несколько близлежащих улиц" , не то, что котов гонял, с собаками дрался, вечно весь драный, но как говорится "шрамы красят настоящих мужчин" И при всем при этом, была у него одна слабость - помнил руки, которые его выкормили .
Автор: klapa   21 Июн, Вт, 2005 23:11
Моему коту уже скоро 2,5 года , а кошке 3 и они все сосут и сосут, сосут и сосут...... Правда меня сосать они перестали, теперь сосут подушку, причем каждый сосет свой угол. Другой сосать не станут. Я не возражаю, а иногда мне это даже нравится. Их мирное посапывание меня убаюкивает. Может и у Вас так будет.
Автор: Mihail47   25 Июл, Пн, 2005 08:35
Все гости прикалываются-ах как здорово Или шутят по разному ,но мне не до смеха-на диван не прилечь
Автор: svinks   25 Июл, Пн, 2005 10:07
это не приколы. это жизнь.
старший перестал сосать свою сиську после кастрации в 10 месяцев.
младшая сосет свой бок когда сидит на руках. тогда или пересаживаем или идем играть.
Автор: Юнона   25 Июл, Пн, 2005 16:41
мой тоже сосет мне руку и при этом царапает когтями когда перебирает лапками. Подстригаю когти - хватает на неделю и опять вся подранная. Надеюсь только на то что он еще маленький икогда дорастет до 6 месяцев - сам перестанет.
Автор: Kalvic   25 Июл, Пн, 2005 18:25
у моей знакомой кот (был мной подобран как кошка и сплавлен к ней на время третьей кошкой - оказался кот и остался навсегда, Квентин) тоже сосет до сих пор, а ему где-то месяцев 10 сейчас. она нашла выход - подсунула ему плед с такими толстыми плетеными висюльками по краям. как только он начинает присасываться к ней - она его кладет на этот плед и он присасывается к этой пледовой висюльке. в результате все довольны - кот получил что хотел, а хозяйке свободу передвижения по дому без висящего на ней кота.
если вас это раздражает - либо переключайте его на игрушки, либо просто найдите альтернативу. он еще маленький и сосательный рефлекс не реализован в полной мере...
если будете постоянно отталкивать - котенок будет нервничать.
а у него как раз сейчас формируется личность.
Автор: Кошелка   26 Июл, Вт, 2005 09:56
У моей кошки это было практически единственным проявлением нежности(кроме ласкового "Муррр"). Только сядешь - придет, уткнется в живот носом и слюнявит. Могла заснуть на коленях. А лет после 8-ми просто утыкалась носом и тарахтела.
Автор: Юнона   26 Июл, Вт, 2005 10:40
[если будете постоянно отталкивать - котенок будет нервничать.
а у него как раз сейчас формируется личность.]

Уменя рука не поднимается его оттолкнуть. Он ко мне попал совсем крошкой и поначалу очень болел. Сосет он только меня - наверное считает мамой-кошкой вот я сижу и терплю. Как ему откажешь!
Автор: Vorona   31 Авг, Ср, 2005 13:15
А наша кошустя сосет свою лапу...причем один палец на задней лапе Такая смешная)) Только мешает иногда по ночам
Автор: Princess   08 Окт, Сб, 2005 21:08
Моя лапулька тоже сосет. Только сосет она мочки ушей! Больше ее ничто не привлекает. Я ей и пальчики давала и шею подставляла - безрезультатно. ДАже пыталась пожертвовать соском. Ноль реакции. Он наверное большой для нее. Приходит, копошицца в моих волосах (как в шерсти) и находит ухо. У меня ужена краешках мочек воспаления, а на правом - уже засохщая как от царапины корка.
НОчью невозможно спать, если закрываю уши платком - лезет в рот, в нос и в глаза . Рот - это же очень опасно, там столько бактерий! Вот и мучаюсь ради ребенка.
Что делать?
Автор: Blackmile   19 Ноя, Сб, 2005 00:09
Ни разу не смешно. Моя бусечка начинает меня усленно сосать в 3 часа ночи, успокаивается к 7-8 часам, когда мне уже пора вставать. А ведь себя я тоже люблю. А она сосет конкретно, скябая острыми когтями про голове и мяукая громким голосом по мозгам.
Автор: nonstop   27 Май, Вт, 2008 01:46
Здравствуйте. У меня два котенка (4 месяца примерно) и они сосут друг другу брюхо.Это нормально?Как можно их отучить?Или пусть сосут дальше?
Автор: Куконя   27 Май, Вт, 2008 23:50
У меня коту год уже и он сосет себе кончик хвоста! мы не пытаемсся переучить, жалко его!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru