CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вакцинация Fel-o-Vax*

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Natalia O.
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 19
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Чт, 2003 16:32    Заголовок сообщения: Вакцинация Fel-o-Vax* Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста!Прививали ли вы своих животных этой вакциной,скольки она валентна,где можно купить?Нигде не могу найти информацию!Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Пт, 2003 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Я использую эту вакцину с 2001 года и не имела ни одного вирусного заболевания у привитых животных. Сейчас в России ее купить нигде нельзя. Фирма Фотдодж, которая раскручивает ее на российском рынке не получила сертификацию с первой попытки. Сейчас я знаю, что они будут опять иметь попытку сертифицировать этот препарат.

Вакцина имеет защиту от панлейкопении,ринотрахеита, хламидиоза и двух самых распространенных штамма калицивируса. От панлейкопении и калицивируса защита 100%, проверено на практике.

Сейчас мне привозят эту вакцину из Финляндии или Прибалтики.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Svetuska
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2003
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Пт, 2003 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Вакцина очень хорошая! Но мне ее официально вкололи (простите, не мне, кошке Смех ) в Мовете. правда, бывает она там не всегда. Лучше позвонить сначала.
_________________
Да, видела я котов без улыбки, но улыбку без кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Пт, 2003 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вакцина действительно очень хорошая! опять же там есть хламидиоз, что очень важно, особенно для кошек.
Вакцина живая, создана с применением новых технологий, об этом даже статьи в MedLine были.
Но лучше её применять точно в рекомендованные сроки. Если котята переросли, то возможен лёгкий вариант болезни в первый день после вакцинации. Это не страшно, но может испугатьУлыбка)
Зато иммунитет стойкий!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Пт, 2003 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ты путаешь. В Феловаксе живой только хламидиоз. Все другие компоненты - инактивированные. Это единственная вакцина, которую нестрашно применять с 6 недель и для переболевших питомников.

А реакция, встречающаяся в 40% случаев - аллергическая на растворитель. Так счказал мне ихний ветконсультант. Советуют ее втыкать с иммунофаном или супрастином.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Пт, 2003 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, как помнюУлыбка) Просто хотела поискать в медлайне, помню что видела! А все жидкие вакцины обычно живыеУлыбка
И как раз вчера звонили мне из Самары, говорили, что кошку знобило после вакцинации, посоветовала не паниковать.
Насчёт аллергенных компонентов - сомневаюсь, Wyeth солидная фирма, она бы не выпустила в продажу не проверив носитель на аллергенность. Я с ними работаюУлыбка Fortdodg их подразделение.
И вообще - лучше Fel-o-vax пока ничего не придумалиУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Пт, 2003 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепечатываю с аннотации:

ФЕЛОВАКС-4
Инактивированная вакцина против....(выше было)
Компоненты вакцины полностью совместимы и обеспечивают формирование высоких титров антител к каждому антигену. Иммунитет вырабатывается на 8-10 сутки после первой вакцинации, боле стойкий длительный иммунитет - после ревакцинации. Продолжительность иммунитета - более 12 месяцев. Вакцину можно применять в первую половину беременности. Безопасна для кошек и-за использования инактивированных вирусов.

Это на самом дела классная штука, потому и весь мир ей прививается! У меня с этой вакциной зверье и из Штатов и из Финляндии и из Африки... Одним русским денег за сертификацию огрести охота поболе... Взяточникам... Потому и найти ее тут можно только в самых продвинутых клиниках..
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Шу
Любитель


Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 9
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 19:40    Заголовок сообщения: Куда делся Fel-O-Vax Ответить с цитатой

Вопрос
Уважаемые форумчане-питерцы,
Объясните, кто знает, куда делся Fel-O-Vax в городе?
Обзвонила кучу клиник - нет в наличии, и, говорят, что вряд ли скоро появится. Не понимаю, в чем дело. Даже в Вирионе нет.
Подскажите, пожалуйста, куда за этой вакциной еще можно податься?
Спасибо!
_________________
Мягкие лапки
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он был задержан на таможне. В Москве появился вчера.Я имею коробку на продажу,если кому надо - плизззз! Пишите в личку..
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009