CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление бриташек мышками! Полезно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас как-то мыши завелись дома на пятом этаже, в доме они всегда были, стены гипсокартон, дом старый (хрущёвка) и встенах мыши бегали, но в квартиру не заходили. А потом мы решили кухонный гарнитур установить, пришли ремонтники и решили плинтуса срезать, чтоб кухня лудше встала и открыли мышам ворота в нашу квартиру. Бегали мыши исклучительно за куханным гарнитуром, но нескольким видемо хотелось прогуляться по квартире и выходили через мойку. А жили мы с персидской кошкой, так она партизанов этих вылавливала, поиграет, задушит и бросит. Но есть не ела.
Потом мне надоело тушки по квартире собирать, разобрали кухню и положила я мышам гостинцы, а ворота забарикадировала. Так кошке нашей даже скучно стала, ходила по кухне поглядывала на куханный гарнитут и мяукала. Видемо в гости преглошала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ля"Муррр
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 88
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Eunia писал(а):
Лёка писал(а):
И слава Богу.


Ха-ха!
А зачем тогда просила у меня мышек для своих котиков?


Почему для котов обязательно, это к слову. Ребенку мышек, мне кошек, мужу рыбок.


Ухохочешься! Мне это напомнило нашу соседку по даче Эру Степановну, она кусты смородины от птиц закрывает сеткой. Приходит намедне и говорит:" Такое несчастье, такое несчастье птичка одна в сетке запуталась. Яее и в бочьке уже помочила, и кошечкам свим показала, незнаю выживет или нет.

Katrin писал(а):
Вот по этой причине я одну свою стерилизованную ориенталку на даче в доме запирала, т.к. она постоянно таскала мышей-полевок и землероек. У меня вечно слезы на глазах были. Так и сидела под домашним арестом, пока к нашему другу на новую квартиру не съехала Улыбка

ну это уж слишком Недоумение Существуют еще бабочки всякие, тоже твари божьи и им век отпущен. У каждого своя судьба. А охота? Рыбалка? Мясоединие и коженошение. По сравнению с этим то, что кошка ест мышек, тем более добытых честно, ерунда

Eunia писал(а):

а мы с мужем не питаемся консервами и полуфабрикатами. Мой муж ест только свежепожаренное мясо, предпочитает прямо с костра в виде шалычка Очень счастлив

Это очень вредно, красное мясо, приготовленное на открытом огне! Можно тольк по праздникам. Чес слово. Другое дело мышка! Натур продукт - ваше здоровье и долголетие.

softcat писал(а):
Мышка писал(а):
Мне другое не понятно, как в деревнях растят телёночка, поросёночка,с бутылки его поят, кормят, гулять на пастбище водят. Интелект то у них поболше мышиного будет. Он их узнаёт, на голос идёт...., а потом приходит время его на мясо.... Но это жизнь, ничего с этим не поделаешь.... И естественно я их не осуждаю, хотя сама бы так не смогла бы.

Веришь? Мне это тоже непонятно! С ума сойти
Могу себе позволить покупать мясо в виде неодушевленного куска.

Дык это оттого непонятно, что ожирели мы малехо от жизни такой и не хотим думать о том, что натуральное хозяйство существует и в наши дни. Украина. Николаевская область, рядовая деревня. Цыплята и утята посутся сами по себе, кошки проходят мимо. Вы спросите чем там кормят кошек? Да ничем, они ловят мышек. На мой вопрос почему они не ловят цыплят, мне удивленно отвечали, что сразу пулю в лоб. Какие имена бычков? Там этого бычка ждут всей семьей как подарок. Там дети на йогурт только в рекламе смотрят, питаясь в основном молоком и кашами. Какие перепела для кошек? Таких деревень полно, Украина просто конкретный пример, видела своими глазами.

little cat писал(а):


А я раньше мужу предложила, когда мы в ГУМе были.
Зайти в отдел с мехами, в центр так встать и заорать истошно,
указывая на эти несчастные шкурки :
КАКОЙ УЖАС! ОНИ ВСЕ МЕРТВЫЕ!
ИХ ВСЕХ НАДО СРОЧНО ПОХОРОНИТЬ!!! Шок


Есть такой фильм "Кара небесная", там есть эпизод, где на улице за героиней бежит агент зеленых и кричит: "Вы знаете сколько бедных животных нужно убить, чтобы сшить эту шубу?" На что она отвечает:"А вы знаете скольким богатым животным нужно отдаться, чтобы ее купить"
_________________
*Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 66 из 66
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009