CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление бриташек мышками! Полезно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

August-gold а если ваш кот заболеет и вы узнаете, что спасти его можно, кормя грызунами, вы дадите коту умереть? ибо это не этично кошку мышками кормить?

...есть такая истина никогда не говори никогда...
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Тысячи любители рептилий растят кормовых мышей и никто никогда криминала в этом не видел.

А рептилии едят только живых... Дохлятину они просто не "видят", т.с. устройство у них такое.
Ромашка писал(а):
А селяне вообще растят кур, и потом их сами же и едят. Вот ведь ужОс. Смех

Параллельный пример: охота ради еды и охота ради удовольствия...
Или то и другое хорошо?
_________________
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Starikanov
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eunia писал(а):
кормить можно любыми грызунами, подходящми по размеру и самое главное здоровыми!

А бобрами можно Вопрос А ветеринару надо грызунов показывать и прививки им делать Вопрос Ребята у Вас чего то весенняя Д.... плавно переходит в осеннюю Д.... ( лето и витамины не помогают) Недоумение Недоумение Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...ну если у вас нет надобности кормить кота мышами, я за вас рада... я пишу для тех, у кого такая необходимость есть... вот у меня есть необходимость кормить кота мышами, имеется опыт и положительные результаты... если скажут, что бобёр полезен, скормлю бобра... главное чтоб толк был... я своего родного кота люблю куда больше, чем малознакомую мне мышь...

...мышей кормовых сейчас разводят очень многие, главное брать у надёжного заводчика, а то иногда продают лабораторок не очень здоровых... можно покупать в зоомагазине, там грызунов ветеринар осматривает прежде чем их берут на продажу... но в зоомагазине дорого... хотя из расчёта пару мышек в день, то и не так уж и дорого, сопоставимо со стоимостью дорогого корма...

...для желающих постебаться или помахать гуманистическими лозунгами Стрелочка ...

...или как говорит мой муж "разберитесь кого вы любите кошек или мышек"...

P.S... не пишите мне в личку просьбы продать мышек... человек, который снабжал моего кота грызунами, родил ребёнка и больше не держит удавов и кормовых мышей...
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eunia писал(а):
August-gold а если ваш кот заболеет и вы узнаете, что спасти его можно, кормя грызунами, вы дадите коту умереть? ибо это не этично кошку мышками кормить?

...есть такая истина никогда не говори никогда...


Кот болел МКБ, если мне память не изменяет?
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Eunia писал(а):
August-gold а если ваш кот заболеет и вы узнаете, что спасти его можно, кормя грызунами, вы дадите коту умереть? ибо это не этично кошку мышками кормить?

...есть такая истина никогда не говори никогда...


Кот болел МКБ, если мне память не изменяет?


да МКБ мы победили... кастрировались... 4 с лишним года кот ходил толстый и красивый... потом видимо от того, что воровал корм у котят, начались проблемы с печенью... доктора сказали, что ему капец... уколы... капельницы... слёг совсем... муж мой бедный рвался на части, я в больнице, кот слёг... ну что оставалось? опять стали кормить мышами... муж скупал декоративных мышек в зоомагазинах и кот их ел! Хотя месяц лежал пластом на уколах и капельницах... а теперь ходит! он встал и ходит! муж даёт ему биксу с мышками, он там выбирает себе мыша, не играется, сразу съедает...
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eunia писал(а):
если скажут, что бобёр полезен, скормлю бобра... главное чтоб толк был... я своего родного кота люблю куда больше, чем малознакомую мне мышь...

От души радуюсь, что ему помогают мыши, а не человеческая печень. Никогда не знаешь до какой клиники Ты что, того? любвеобильнось дойти может.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Eunia писал(а):
если скажут, что бобёр полезен, скормлю бобра... главное чтоб толк был... я своего родного кота люблю куда больше, чем малознакомую мне мышь...

От души радуюсь, что ему помогают мыши, а не человеческая печень. Никогда не знаешь до какой клиники Ты что, того? любвеобильнось дойти может.


да вы просто чудо! вам такие мысли добрые и светлые приходят в голову... возвращение к естественному природному питанию, стимулирует скрытые резервы организма... а коты в природе не питаются человеческой печенью, питаются мышами...
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eunia писал(а):


да МКБ мы победили... кастрировались... 4 с лишним года кот ходил толстый и красивый... потом видимо от того, что воровал корм у котят, начались проблемы с печенью... доктора сказали, что ему капец... уколы... капельницы... слёг совсем... муж мой бедный рвался на части, я в больнице, кот слёг... ну что оставалось? опять стали кормить мышами... муж скупал декоративных мышек в зоомагазинах и кот их ел! Хотя месяц лежал пластом на уколах и капельницах... а теперь ходит! он встал и ходит! муж даёт ему биксу с мышками, он там выбирает себе мыша, не играется, сразу съедает...


Я понимаю, что в отчаянии будешь верить и в утреннее обливание уриной девственницы, устремив лицо на восток, но почему Вы верите, что помогли мыши, а не медикаментозное лечение?
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Eunia писал(а):


да МКБ мы победили... кастрировались... 4 с лишним года кот ходил толстый и красивый... потом видимо от того, что воровал корм у котят, начались проблемы с печенью... доктора сказали, что ему капец... уколы... капельницы... слёг совсем... муж мой бедный рвался на части, я в больнице, кот слёг... ну что оставалось? опять стали кормить мышами... муж скупал декоративных мышек в зоомагазинах и кот их ел! Хотя месяц лежал пластом на уколах и капельницах... а теперь ходит! он встал и ходит! муж даёт ему биксу с мышками, он там выбирает себе мыша, не играется, сразу съедает...


Я понимаю, что в отчаянии будешь верить и в утреннее обливание уриной девственницы, устремив лицо на восток, но почему Вы верите, что помогли мыши, а не медикаментозное лечение?


пока мышами кормить не начали, лежал пластом... теперь кроме мышей стал пощипывать и корм, силы появились... значит что-то в них есть полезное для котов... он месяц вообще не ел, пока мышей не принесли...
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 64 из 66
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009