CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление бриташек мышками! Полезно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 64, 65, 66  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lucy
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2004
Сообщения: 148
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Вт, 2005 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kальвадос писал(а):

и чем лучше становится забой скота от того, что этого не видят ваши собственные глаза? так легче представить, что этого не существует и сделать вид, что не имеете к этому отношения? откуда берётся кусок мяса в магазине, лучше, конечно, не задумываться и щитать себя гуманным человеком.

ЗЫ ничего личного, и котов своих мышками я не кормлю Улыбка


на свете есть много нужных и полезных вещей, смотреть на которые нам неприятно. А если приятно - то это паталогия.
Хирурги, например, работают не ради удовольствия порезать пациента. Вам любой хиркрг скажет ,что лучшая операция - эта та, которая не сделана.
И если оперируют Вашего родственника, Вы не пойдете это фотографировать и не станете потом эти фотографии рассматривать.


Важно не то, что человек забивает свою скотинку перед тем как съесть, а то что он при этом испытывает. Если наслаждение - то ему пора бежать к психиатру.
Здесь три аспекта:
1. Мучительно погибает животное, выращенное собственными руками - то есть не обезличенное.
2. Этого можно было бы избежать.
3. Сцена гибели упомянутого животного фотографируется и вывешивается на всеобщее обозрение.

Я не склонна кого бы то ни было судить. Но повторяю, это сюжет для психоаналитика.
Видите ли, я общалась с людьми которые производят забой скота. Это для них неприятная бытовая обязанность. Никому не приходит в голову этих гордиться. И если скотинка не погибла сразу, а мучалась - даже переживают.

Странно, как милые дамы, в жизни своей, я думаю, курице не отрубвшие голову, в стремлении выглядеть железными леди рассуждают на темы, далекие от их профессиональных обязанностей. Подмигивание
_________________
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела...
Ш.Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Ср, 2005 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аспект фотографий я не затрагивала, поэтому нащёт получения удовольствия от наблюдения процесса - тут я не знаю. каждый по своему получает удовольствие Очень счастлив

что касается хирургов, думаете, у них отвращение операции вызывают?
не думаю.

чем тут гордиться и радоваться чему - тоже не понимаю.
но и ничего ужасного в этом нет.

а вот это -

1. Мучительно погибает животное, выращенное собственными руками - то есть не обезличенное.
2. Этого можно было бы избежать.
3. Сцена гибели упомянутого животного фотографируется и вывешивается на всеобщее обозрение

простите, слишком возвышенно для мыши, пойманной котом Смех Смех
тут уже мелькало в ветке - но тараканов вы тож не убиваете?

ЗЫ откуда вы знаете, кого милые дамы убивали, а кого нет?
я наблюдала в деревне забой скота неоднократно.
ничего приятного. ничего ужасно трагичного, извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucy
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2004
Сообщения: 148
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Ср, 2005 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kальвадос писал(а):

ЗЫ откуда вы знаете, кого милые дамы убивали, а кого нет?
я наблюдала в деревне забой скота неоднократно.
ничего приятного. ничего ужасно трагичного, извините.


Улыбка Извините, конечно, и не думала обижать никого. Убивали так убивали, дело житейское Улыбка

Но разве здесь
Цитата:
1. Мучительно погибает животное, выращенное собственными руками - то есть не обезличенное.
2. Этого можно было бы избежать.
3. Сцена гибели упомянутого животного фотографируется и вывешивается на всеобщее обозрение.


Какие-то факты представлены некорректно?
Параллели, которые пытаются получаются не параллельны Улыбка .

Забой скота - процедура, организованная, по возможности так, чтобы животное меньше мучалось. (в нашем случае - см. п.1) Не является радостным событием, достойным семейного альбома (см. п.3)

Борьба с тараканами (и прочими насекомыми). Животные обезличены. (см. п.1) поскольку их не выращивали заранее, их хозяйка, образно говоря, с руки не кормила. Кроме того, где-то на генетическом уровне нам ближе млекопитающие теплокровные.
Хотя я знала такой случай: учительница биологии принесла домой из школы американских тараканов. Ее бабушка нечаянно их выпустила, не поняла этого. Потом увидев противных жуков расправилась с ними по-русски: тапком. Учительница плакала. Для нее тараканы были родными.
Поэтому я и ввожу пункт обезличенности, он очень важен.

А хирурги предпочтут не делать операцию, если этого можно избежать ( см п.2).

Потому народ и возмутился столь сильно: по совокупности перечисленных фактов ситуация для многих неприемлима.
_________________
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела...
Ш.Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Ср, 2005 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy

ну давайте серьёзно.

коров же тоже выращивают.
они подольше живут, чем мышки.
(я рассматриваю деревенский вариант, не скотоферму).
и потом убивают. жалко, я уверена, куда как более жалко, чем мышь, ага.

почему мышка, убитая кошкой, убита более мучительно, чем корова?
в отличие от убийства коровы, мышь убивают естественным способом.
на фотографиях мыши уже мертвы, я уверена Улыбка какая ещё сцена гибели?

плакать над тараканами.... миль пардон, не понимаю Очень счастлив

вот что я вам расскажу. у меня во время учёбы в университете был сожитель, то бишь, друг по квартире - дешевше так было. у него жил розовый боа - змеюка такая. сия змеюка поедала раз в неделю специально выращенную в зоомагазине белую мелкую мышь. более того, мышь сначала убивали (щелчком по голове) а потом уже давали боа - чтобы мышь змеёныша не поранила.

одна из мышей оказалась находчивой. сбежала из картонки, и нашла я её в своём ботинке, в одёжном шкафу в моей комнате. я купила ей клетку и назвала её White Russian (коктейль такой есть Улыбка) она прожила у меня месяц, переехала со мной на работу после выпуска, прожила ещё месяц и сдохла. ибо не живучи они.

я переживала очень, да.

но то было разумное решение завести питомца. всех прочих мышей, принесённых сожителем на прокорм змее, мне жалко не было. это был корм. другое дело что кошек можно кормить и иным кормом. но выбирать - хозяину, и ничего ужасного в естественном положении вещей (есть хищники, а есть добыча) - не вижу.

ЗЫ респект вашему умению вести беседу, очень приятно разговаривать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucy
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2004
Сообщения: 148
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Ср, 2005 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kальвадос писал(а):

почему мышка, убитая кошкой, убита более мучительно, чем корова?
в отличие от убийства коровы, мышь убивают естественным способом.
на фотографиях мыши уже мертвы, я уверена Улыбка какая ещё сцена гибели?



Это, наверное, дело личных предпочтений. Улыбка Я бы предпочла вскрытые вены (как Сенека хе-хе), а не клыки хищника. Сухов, насколько я помню, выбрал помучиться. Улыбка О вкусах не спорят, у мышки не спросишь Печаль

Хорошо, пусть на фотографиях будут свежие трупики. На фоне трупов фотографируются охотники. Демонстрируют личные успехи в спорте. Но охотники не выращивают тех животных, которых убивают (см. п.1).

Знаю охотников, которые растили детенышей убитой ими зверюги и убить их потом уже не могли... Темны дебри человеческой натуры...
Это почти то же, о чем Вы рассказли:

Цитата:
но то было разумное решение завести питомца. всех прочих мышей, принесённых сожителем на прокорм змее, мне жалко не было.



Потому меня и заинтересовала эта тема. Где-то внутри нас пролегает граница. По одну сторону - хищник. А с другой стороны - цивилизованный человек, восприимчивый к чужим страданиям. Важно сохранять баланс, не скатываясь к паталогиям - ни в одну ни в другую сторону.
К сожалению, нет общих рецептов. Так, попытки что-то понять Печаль

Цитата:
респект вашему умению вести беседу, очень приятно разговаривать

Спасибо, рада что не надоела своими рассуждениями Очень счастлив
_________________
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела...
Ш.Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ushastik
Любитель


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 132
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Ср, 2005 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я поняла, почему не смогу дать своим мышь...боюсь, что они ее съедят...или удушат...как я потом к ним относиться буду? Вот...как это ни смешно...в данном случае:кошка-мышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ориана
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 492
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Ср, 2005 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy:
Цитата:
Но охотники не выращивают тех животных, которых убивают (см. п.1).

То есть, чтобы избежать мук совести при кормлении мышами, достаточно покупать их уже взрослыми и сразу скармливать котам, а не выращивать специально дома. Это все меняет, не так ли?
_________________
Fac et spera.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
monika
Любитель


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 65
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Ср, 2005 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy писал(а):

Хорошо, пусть на фотографиях будут свежие трупики. На фоне трупов фотографируются охотники. Демонстрируют личные успехи в спорте. Но охотники не выращивают тех животных, которых убивают (см. п.1).

Ну а с мертвой коровкой или свинкой в виде шашлыка никогда не фотографировались? А я да Отлично! Недавно делала рульку свиную в духовке - тоже вкусняшка... А вот и она...

Ну чем эта рулька лучше, чем мышка для кошки Вопрос К чему личемерие такое Вопрос И я полностью согласна, что бревно в чужом глазу легче найти чем соринку в своём Подмигивание или перефразировав: мышку у чужого кота легче заметить, чем коровку у себя, пусть и в "безличном виде" (надо же, какую удобную формулировку придумали Подмигивание
И в детстве помню принесли нам живого кролика и я с ним играла даже, а на следующий день наша семья кушала этого кролика - жалко его было конечно, но он ведь для этого и был выращен... Кто хоть немного сталкивался с деревенской жизнью немного по-другому относятся к подобным темам, но поверьте, те же коровки и свинки ничуть не меньше любимы хозяйвами, пусть и забиваются потом.
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Ср, 2005 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох какой аппетитный кусочек......., а ведь если подумать... часть мёртвого животного..... Но как вкусно Смущение Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Ср, 2005 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далекоооо зашли. Может каждый покажет, что именно он кушает?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 46 из 66
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009