CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление бриташек мышками! Полезно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 64, 65, 66  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Сб, 2005 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ему мышь предложить? Не иначе как блевать побежит... Смех
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Сб, 2005 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% Смех Хотя другие керловоды говорят у них мясо едят без проблем , а мой явно выступает против мяса Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ushastik
Любитель


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 132
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Сб, 2005 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

керлота моя ест все... а вот фолдиха не ест даже семгу и форель!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галя
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 553
Откуда: Тюмень - столица деревень.

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пн, 2005 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя керлышка кстати тоже мясо не ест, и курицу и рыбу - в рот не берет. Только сушку и консервы.
_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10193
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пн, 2005 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ushastik писал(а):
У меня мелькала мысль - посмотреть как мои кошаки на мышь отреагируют...Духа не хватило.... купить и дать....можете - кормите!!!
Едят кошки мышек...это кошачья еда, хозяева балуют - это прекрасно...Кошки едят мышек, люди едят свинок, курочек, коровок...НЕКОТОРЫЕ охотятся на дичь...

В том, что кошки едят мышек конечно нет ничего ужасного. Удивляет другое, как можно эту мышку сначала выростить, кормить, холить и лилеять, а потом отдать коту на съедение. Печаль У нас тут на работе рыбка недавно в аквариуме сдохла, так и то все очень переживали. Когда кошка охотится на мышь, например, в деревне или на даче, здесь вроде бы все по-честному, т.к. у мышки есть шанс избежать кошачьих когтей.
Не совсем по теме: я тут недавно своему коту купила мышку-игрушку из натурального меха, кинула ему, кот подбежал, понюхал и закопал, как невкусную еду. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bagheera
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 953
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пн, 2005 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):

В том, что кошки едят мышек конечно нет ничего ужасного. Удивляет другое, как можно эту мышку сначала выростить, кормить, холить и лилеять, а потом отдать коту на съедение. Печаль У нас тут на работе рыбка недавно в аквариуме сдохла, так и то все очень переживали. Когда кошка охотится на мышь, например, в деревне или на даче, здесь вроде бы все по-честному, т.к. у мышки есть шанс избежать кошачьих когтей.
Очень счастлив


Здесь опять-таки присутствует элемент этики и психологии, если хотите. Убеждена, что нормальный человек никогда не станет выращивать специально мышь, чтобы потом вожделенно смотреть, как кошь ее поедает. Это жестоко! и это не есть норма - это комплексы. Как правило, люди униженные и оскорбленные по жизни реабилитируются подобным образом. Их кто-то "жрет" по жизни (муж или начальник), а они кайф получают от вида, что их кот жрет кого-то. Собачьи бои из этой же серии.
Моя кошь - отличный охотник, она на даче убивает и мышей и крыс (но никогда их не ест), и я смотреть на это не люблю. Мне не приятно.

А чтобы "закислить" среду достаточно давать сырое мясо или несырую курятину. Хищники в природе поддерживают кислотность среды организма, поедая жертву и это не обязательно мышь, а любой животный белок. И не надо путать абстрактный кусок мяса (курицы) и живую мышь!!!
_________________
Время все поставит на свои места...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пн, 2005 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оборжаца какая тема смешная Очень счастлив

главное, мясо все едят и предпочитают не думать, как убили харрошенькую каровку с большими глазами в длинных ресницах. зато какие высокие слова о мышах! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Вт, 2005 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда?...вы корову способны живую отдать на сьедение волкам и надлюдать за трапезой? Rolling Eyes
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Вт, 2005 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, волкам - не за что! А бывшему мяснику Коле Волкову, чтобы он ее расчленил по науке и нам на шашлык нарубил - всегда плиз - ДЛЯ ТОГО И РАСТИЛИ!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Вт, 2005 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Нда?...вы корову способны живую отдать на сьедение волкам и надлюдать за трапезой? Rolling Eyes


наблюдать я способна, другое дело, зачем?
моя профессия этого не предусматривает.

но профессии бывают разные, и некоторые из них подходят только определённому типу людей. я вот щитаю, что медики и дантисты - люди с особым заворотом мозгов, по другому смотрящие на проблемы человеческого тела. и слава богу - ибо нам такие люди нужны. и мясники нужны тоже.

и чем лучше становится забой скота от того, что этого не видят ваши собственные глаза? так легче представить, что этого не существует и сделать вид, что не имеете к этому отношения? откуда берётся кусок мяса в магазине, лучше, конечно, не задумываться и щитать себя гуманным человеком.

ЗЫ ничего личного, и котов своих мышками я не кормлю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 45 из 66
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009