CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление бриташек мышками! Полезно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 64, 65, 66  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat Вы любите мышек?
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eunia писал(а):
softcat Вы любите мышек?

Я не причиняю боли и страданий живым существам вне зависимости от того нравятся они мне или нет.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Eunia писал(а):
softcat Вы любите мышек?

Я не причиняю боли и страданий живым существам вне зависимости от того нравятся они мне или нет.


Даже глистиков не травите? Удивление
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):
Даже глистиков не травите? Удивление

Мои жизненные принципы распространяются на млекопитающих, птиц, пресмыкающихся и рыб, исключая из этого списка простейших, вирусы, микробы, насекомых.
Кстати, а у вас случайно нет мужа, который хотел бы вас забанить? Просто так интересуюсь, из любопытства. Смущение
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Мои жизненные принципы распространяются на млекопитающих, птиц, пресмыкающихся и рыб, исключая из этого списка простейших, вирусы, микробы, насекомых.
Кстати, а у вас случайно нет мужа, который хотел бы вас забанить? Просто так интересуюсь, из любопытства. Смущение

Так бы сразу и говорили, хотя черви - это не простейшие, не вирусы, не микробы и не насекомые. Ну да ладно, будем считать, что черви тоже в списке. А Вы как ляпнули "живые существа" - я и подумала, что глистиков-то тоже жалеть должно...
Мужа, который хотел бы выполнить Ваше желание наперекор моему, у меня точно нет Улыбка
Зато у меня есть к Вам вопрос, как к спецу по колорам, извиняюсь за оффтоп. Что вот это за окрас: http://foto.mail.ru/mail/i_konnova/1 ? Мнения разделились, а мне интересно, кто ж она все-таки.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это злостный оффтоп Очень счастлив , я не буду его поддерживать, открывайте отдельную тему насчет окраса - я в ней с удовольствием поучаствую.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Это злостный оффтоп Очень счастлив , я не буду его поддерживать, открывайте отдельную тему насчет окраса - я в ней с удовольствием поучаствую.

Вот крыса. Ну не люблю я новые темы открывать...
Ладно, вот тема:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4647532#4647532
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писала
Цитата:
fauna писал(а):
Цитата:
Нужно не представление, а навык. Пока нет навыка - Вы не проникнетесь
Чем я могу проникнуться?

Мыслью о естественности кормления хищников натуральными мышами. Вам стоило бы не только позабивать этих мышек, но и покормить ими, скажем, маленьких совяток, которых ничем другим кормить низзя. И полюбоваться, как эти пуфыстые уси-пусеньки с аппетитом заглатывают вонючие куски.
Впрочем, даже наблюдение за процессом заготовки кормов тоже кое-что бы дало. Когда перед тобой ящик живых мышей, а рядом ведро забитых - никакой жалости как-то не испытываешь. Если конечно не приложишь все усилия, чтобы прям на месте разыграть ее. Но последнее чревато - служители засмеют
Анаис,прежде чем лично мне объяснять такие вещи,вам нужно было более внимательно прочитать мои предыдущие посты ,а не тратить время рассказывая то,что я прекрасно знаю. Rolling Eyes Или вы просто не совсем адекватно оцениваете мои умственые способности?
Я не буду искать мои ответы ,повторю мысли ещё раз :
Цитата:
Это было для Еunii - я никогда не смогу выращивать мышей ,давать им имена,вывешивать их на "лужайке",а потом в соседней теме показывать фотки как этих мышек скармливают котам!

Это для Вики

Вики писала
Цитата:
Вы не совсем правы... Котенка мы оставляли наедине (4-6 часов) с "едой" (не с мышами). Ветеринар посоветовала именно Живую кормежку. И именно КАК кормить, заключалась вся суть. Я не входила к малышу, после кормления, (у мужа крепче нервы), но там всегда было чисто, котенок спал....

Я ей ответила:
котик скорее всего через раз оставался голодным,у маленьких котят не очень развиты вообще-то навыки ловли,тем более у одомашненных,так что мышам явно удавалось иногда удрать.Я не могу,вас нужно стукнуть или заставить пойти в поле ловить зайца,на худой конец в деревню курицу и больше ничем вас не кормить.Интересно было бы на вас потом посмотреть,особенно кондицию.
И ещё было для Василька,на её рассказ о знакомой ,которая покупает замороженный брикет с мышами и откалупывает и кормит ножками ,хвостиками и т.д. своих кошек...
Я ответила:
Что мне БЕЗ РАЗНИЦЫ кто и чем кормит,но сама я так НЕ СМОГУ

Я не теряю надежды,что вы больше не хотите вести меня в зоопарк. Показать язык
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna писал(а):
Анаис,прежде чем лично мне объяснять такие вещи,вам нужно было более внимательно прочитать мои предыдущие посты ,а не тратить время рассказывая то,что я прекрасно знаю. Rolling Eyes Или вы просто не совсем адекватно оцениваете мои умственые способности?

Не умственные способности, а эмоциональную устойчивость.
Цитата:
Я ответила:
Что мне БЕЗ РАЗНИЦЫ кто и чем кормит,но сама я так НЕ СМОГУ

Почему не сможете? Ы?
Вам надо просто попробовать.
Цитата:
Я не теряю надежды,что вы больше не хотите вести меня в зоопарк. Показать язык

Наоборот, считаю, что Вам стоило бы сходить и даже поработать там немного. Заводчик Вы или не заводчик? В нашем деле без эмоциональной уравновешенности, без понимания, что иногда приходится делать выбор, который обыватель назовет "жестоким" - ну никак!
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Анаис,если я училась на ветеринара,вы все ещё думаете,что я этого не проходила?Ей богу ,вы меня удивляете ...желаю вам большей проницательности.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 36 из 66
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009